amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Стоматология


Стоматология

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Девочки,а кто нибудь знает что-то об отбеливании зубов?Интересно попробовать,а вот боязно как-то,да и опять же жаба душит,сколько по времени этот эффект продержится,надо ли периодически опять ходить обновлять,так сказать! :)

0

2

Вольха написал(а):

Девочки,а кто нибудь знает что-то об отбеливании зубов?

Ты имеешь ввиду клиники или пасты? :)

0

3

Ты имеешь ввиду клиники или пасты?

Сложно сказать :O ,я немного запуталась,потому как сама в этом вопросе полный ноль :D если ты говоришь про отбеливающие зубные пасты,то помоему они не очень то эффективны,мне кажется,что если глобально отбеливать,то у стоматолога,или я чего-то не то говорю?ну ты меня поправь тогда,ладненько? :D

0

4

Вольха написал(а):

Сложно сказать  ,я немного запуталась,потому как сама в этом вопросе полный ноль  если ты говоришь про отбеливающие зубные пасты,то помоему они не очень то эффективны,мне кажется,что если глобально отбеливать,то у стоматолога,или я чего-то не то говорю?ну ты меня поправь тогда,ладненько?

Я , конечно тоже не специалист, но могу сказать только одно, с пастами надо по осторожнее, моя  знакомая перед своей свадьбой решила отбелить зубы, купила пасту, единственное она , конечно переусердствовалас чисткой зубов,  что потом  востанавливала эмаль у стомотолога, так как чистила видимо слишком часто. А в стомотологических клиниках есть определённые  процедуры, я надеюсь там они знают , что  делают. :O
Вот тут поискала, нашла  кое что! :D
Отбеливание зубов
В настоящее время в современной мировой стоматологии имеет место значительное количество методов, позволяющих провести отбеливание зубов. Специалисты нашей клиники используют технологию отбеливания зубов Zoom!, благодаря которой возникает возможность отбелить зубы без повреждающего влияния на структуру эмали зубов. В результате данного метода отбеливания зубов достигается необходимая цель без нанесения вреда для эмали зубов.

В стоматологической клинике предоставляется возможность осуществить щадящий, но и в то же время наиболее эффективный метод профессионального отбеливания зубов Zoom!, основанный на воздействии светового луча определенной длины излучения.

В отличие от других методов отбеливания зубов, данный метод применяется с использованием безкислотного отбеливающего геля, что исключает повреждение эмали. Применение спектра определенной длины излучения позволяет исключить "перегрев" нерва в зубе.

Обычно, приобретенная белизна сохраняется на длительное время. Необходимо отметить, что у каждого пациента может быть получена индивидуальная степень белизны зубов. Отбеливание по системе zoom может производится в течение часа.

При процедуре ZOOM, как и при любом профессиональном отбеливании изолируются мягкие ткани и десна вокруг зубов. Пациенту надевают зщитные очки. После изолирования мягких тканей полости рта, на передние зубы наносится отбеливающий гель ZOOM и включают лампу ZOOM. Затем после отбеливания на зубы наносятся препараты фтора для устранения чувствительности.

Технология отбеливание zoom позволяет сохранить нейтральный Ph баланс, что делает процедуру абсолютно безопасной. http://www.cordisboni.ru/
Это не в кое- мере не реклама, просто попалась первой. :D

http://www.lantset.ru/fotootbelivanie.html   
везде технология ZOOM :D , ну конечно и пасты наверно помогают-главное всё в меру!!

Отредактировано женни (2008-01-08 21:46:18)

+2

5

Я , конечно тоже не специалист, но могу сказать только одно, с пастами надо по осторожнее, моя  знакомая перед своей свадьбой решила отбелить зубы, купила пасту, единственное она , конечно переусердствовалас чисткой зубов,  что потом  востанавливала эмаль у стомотолога, так как чистила видимо слишком часто. А в стомотологических клиниках есть определённые  процедуры, я надеюсь там они знают , что  делают.

Какой ужас :O бедная подруга!А о процедурах в клиниках...они говорят очень хорошо,но вот можно ли им доверять,ведь,если что восстанавливать зубы очень тяжело :yes: вроде хочется и колется! :rolleyes:
Спасибки  №;%ка

0

6

Вольха написал(а):

А о процедурах в клиниках...они говорят очень хорошо,но вот можно ли им доверять,ведь,если что восстанавливать зубы очень тяжело  вроде хочется и колется!

Я с тобой совершенно согласна, а тем более не во всех клиниках хорошо делают, а их  жуть как много!!
Можно попробовать пасту, я думаю для начала можно! :yes:

0

7

Я с тобой совершенно согласна, а тем более не во всех клиниках хорошо делают, а их  жуть как много!!

В том то и дело,какая гарантия,что попадёшь к хорошему специалисту?

Можно попробовать пасту, я думаю для начала можно!

Пожалуй так будет лучше :yes:

0

8

Вольха написал(а):

Девочки,а кто нибудь знает что-то об отбеливании зубов?Интересно попробовать,а вот боязно как-то,да и опять же жаба душит,сколько по времени этот эффект продержится,надо ли периодически опять ходить обновлять,так сказать!

На досуге нашла!! :D
Да и кто из нас не мечтал об ослепительной голливудской улыбке?! Если же природа не одарила Вас белоснежными зубами или они остались в далеком детстве, а Вы не способны отказать себе в чашечке кофе или в сигаретке, не отчаивайтесь – теперь это всего лишь дело техники.

Отбеливание зубов было изобретено еще в древности. Чего только не использовалось для этого: азотная кислота и даже напильник для сошлифовывания поверхностного слоя эмали. Известно, что в древнем Египте были изобретены первые зубные пасты из винного уксуса и пемзы.

В течение многих столетий стоматологи пробовали множество химических методов и препаратов, пытаясь изобрести оптимальный метод отбеливания зубов. Изначально использовались даже достаточно опасные материалы.
Сегодня отбеливание приобрело особую популярность, ведь светлый цвет зубов является одним из важнейших показателей их красоты. А неопрятность и тусклая желтизна на зубах отталкивает.
Основным фактором, меняющим цвет зуба, является скапливающийся налет, который втягивает в себя красители. Многие продукты питания обладают красящими свойствами. Например, такие, как чай, кофе, шоколад, черника, красное вино, соевый соус, ягоды, темные фрукты и фруктовые соусы, помидоры и томатные соусы/соки, темные овощи и цитрусовые/соки, кола и т.д. Они способны окрасить зубы в цвета от светло-коричневого до практически черного. Также причиной изменения цвета могут служить некоторые медикаменты, курение, генетические заболевания.
Неизбежно цвет зубов меняется и с возрастом, так как со временем эмаль зубов истончается, а красящий эффект продуктов питания и напитков повышается.

Побороть неблагоприятные факторы и время помогут различные методы отбеливания зубов. Сама процедура займет совсем немного времени (от 25 минут до 1 часа) и позволит любой цвет превратить в ослепительно белый.
Технологии отбеливания зубов разделяют на домашние и профессиональные.

Домашний метод предусматривает использование слепка зубов - каппы и отбеливающего геля. В домашних условиях каппа заполняется гелем и надевается на зубы на ночь или на несколько часов днем. Курс длится от 3-х дней до месяца и чем он дольше, тем лучше эффект отбеливания. Правда, на слишком долговечный и сильный результат все равно рассчитывать не приходится, так как концентрация действующего вещества слишком мала. Зато этот способ прост и легок в применении.
К профессиональным способам отбеливания относят: химическое отбеливание, лазерное отбеливание, фотоотбеливание, отбеливание ультразвуком, отбеливание с помощью системы хэндибластера «Air-Flow».

Химическое отбеливание - наиболее распространенный метод. Используются те же вещества (перекись карбамида, перекись мочевины, перекись водорода, хлориды), что и при домашнем отбеливании, но в гораздо большей концентрации. Раствор наносится на зубы, после чего придется некоторое время (где-то около получаса) неподвижно провести в кресле стоматолога. Этот метод отбеливает зубы достаточно сильно и быстро, результат появиться за 1-2 сеанса, а сам эффект от отбеливания длится от 2 до 5 лет.

Однако, если у Вас есть видимые поверхности пломб, протезы, штифты и т.д., скорее всего Вам предложат другой метод отбеливания, так как инородные материалы по-разному реагируют с химическими элементами и однородного отбеливания может не получится.

Лазерное отбеливание более глубоко воздействует на ткань зуба, не нанося вреда. Особый химический состав наносится на эмаль зуба и активируется с помощью лазера, в зависимости от режима работы которого эмаль осветляется сразу на несколько тонов. Это самый быстрый, но и самый дорогой способ отбеливания. Важным условием для проведения лазерного отбеливания является наличие всех пломб, отсутствие кариеса и пародонтоза, а также трещин и потертостей на деснах.

Фотоотбеливание осуществляется за счет воздействия на отбеливающий состав, который опять-таки наносится на зубы, галогенового света. Сама процедура займет 1,5-2 часа. Основным плюсом метода является отсутствие противопоказаний при чувствительных зубах, зубах с трещинами и сколами, неплотными пломбами и оголенными корнями. Несомненным преимуществом является и то, что при правильном уходе эффект отбеливания может сохраниться на всю жизнь. К минусам относится слишком сильное отбеливание, которое идет не всем.

Ультразвуковое отбеливание оказывает щадящее воздействие на эмаль зубов, а также устраняет налет и зубной камень. А сами зубы обрабатываются особыми пастами, отталкивающими красящие пигменты.

Есть также способ отбеливания, сочетающий воздействие водой и ультразвуком - ультразвуковой скейлер.
Для тех, у кого зубы сами по себе белые, а потускнели со временем под воздействием неблагоприятных факторов, лучше всего подойдет восстановление натурального цвета с помощью воздушно-абразивной системы хэндибластера «Air-Flow».
При использовании этого метода зубы очищаются специальной смесью порошка с водой и сжатым воздухом. Быстро и эффективно удаляются бактерии, налет, межзубные отложения.

Перед тем, как пойти к стоматологу, чтобы провести процедуру отбеливания, важно знать, что существует и ряд противопоказаний для отбеливания: сахарный диабет, нервно-психические заболевания, онкологические заболевания, кариес, пародонтоз, аллергия на перекисные соединения.

Отбеливание не рекомендуется людям, носящим брекеты, беременным и кормящим женщинам, детям до 16 лет.

Также противопоказаниями для отбеливания зубов (кроме фотоотбеливания) являются: обнажение корня, трещины эмали, пломбы, требующие замены, повышенная чувствительность зубов.

В общем, если белые и здоровые зубы до сих пор Ваша мечта, в Ваших силах сделать ее реальностью. Для этого всего лишь надо пройти процедуру отбеливания и ослепительная белозубая улыбка станет Вашей визитной карточкой.

Отредактировано женни (2008-01-22 01:32:40)

+1

9

Ой,женни ты просто молодец №;%ка столько всего нашла! :yes:

0

10

Вспомнила, как муж рассказывал - у них на работе какой-то псих почистил зубы "Кометом"... [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Стоматология