amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Стоматология


Стоматология

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Девочки, а от кровоточивости десен, что нибудь можете посоветовать?
Я ежедневно полоскаю рот ромашковым настоем и мажу десна гелем "Асепта".
Помогает, но на время. Может есть что-то более действенное?
Буду благодарна за советы!

0

32

Киса написал(а):

Девочки, а от кровоточивости десен, что нибудь можете посоветовать?

Мараславин, продается в аптеке. Его надо развести в воде (я на глаз развожу, примерно 1 ч.л. на 1/4 стакана воды) и полоскать. А ещё лучше набрать в рот и подержать подольше, пару минут. Это намного эффективнее настоя ромашки, мне хорошо помогает  :yep:

+1

33

Кэнди написал(а):

Мараславин, продается в аптеке

Спасибо. Надо будет попробовать.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

34

Киса написал(а):

Девочки, а от кровоточивости десен, что нибудь можете посоветовать?

Кисуль знаешь что попробуй! Метрогил Дента. Мне врач прописал.
http://s002.radikal.ru/i198/1007/f1/41438d91d816.jpg

И зубную пасту Parodontax
http://s16.radikal.ru/i190/1007/66/5054d963da80.jpg
в ее состав входят природные лечебные компоненты: зхинацея, ромашка, шалфей, мира, ратания, бикарбонат. Восстанавливает здоровье наших  десен, уничтожает бактерии в десневых карманах.  Имеет слегка солоноватый и оригинальный привкус. При неоднократном применении к  ее вкусу привыкаешь он даже становиться прикольным. Проверено на собственном опыте очень эффективный и качественный препарат, кстати в ее состав входит фтор поэтому ее можно отнести и к профилактическим зубным пастам.

Отредактировано ЛенаП (2010-07-21 16:09:35)

0

35

ЛенаП написал(а):

Метрогил Дента

Один из наиболее действующих средств.
кстати он еще и припухлость снмиает

0

36

Кэнди написал(а):

1) ограничения в питании. Нельзя есть ничего жесткого - мясо, орехи, яблоки, огурцы и многое другое будут под запретом. Придется питаться протертой пищей. Для меня это неприемлимо по ряду причин.

Впервые о таком слышу 8-) Может, это только поначалу? Мои знакомые, носившие брекеты, спокойно питались, как обычно.

Кэнди написал(а):

4) Это очень больно, не всегда конечно, но когда их поставят боль будет адская. Я не хочу периодически жить на обезболивающем в течении 2-х лет.

Говорят, в первые несколько дней действительно очень больно, даже щеки распухают, но потом - ничего подобного, разве что брекеты могут натирать

Serridven написал(а):

да, я вот тоже одно время хотела, но меня напугали, что под ними скапливается еда и тд... (под теми, которые на каждый зуб).... так и не поставила.

Надо пользоваться специальными щетками-"ершиками"

0

37

ЛенаП написал(а):

Метрогил Дента

Кстати хорошее средство при проблемах десен  :cool:

А также рекомендую таблеточки ЛИЗОБАКТ, это антисептик, хорошо положить за щеку со стороны больной десны, я недавно попробовала - хорошо помогает  :yep:

А у меня уже несколько дней зубы мудрости режутся. Два дня тааак десны болели...  :'(

0

38

Кэнди написал(а):

Мараславин, продается в аптеке

а он на основе чего. в смысле что в его состав входит?

0

39

lenyflame написал(а):

а он на основе чего. в смысле что в его состав входит?

Это антисептик растительного происхождения, т.е. в составе разные травы: полынь, гвоздика, черный перец, зингибер, чабер ...

0

40

Кэнди
спасибо. буду иметь в виду а то у меня тоже  проблемы с деснами бывают

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Стоматология