amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Литература » Нора Робертс


Нора Робертс

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Вот нашла список экранизаций
Экранизации

Волшебные мгновения / Magic Moments (1989)
Ее книга "This Magic Moment" стала основой телесериала "Волшебные мгновения", в главных ролях которого снимались Джон Ши и Дженни Сигроув.
Похоже в сети этого фильма нет

Ночь разбитых сердец / Sanctuary (2001)
Аналогично

Ангелы падают / Angels Fall (2007)Режиссер: Ральф Хемекер
В ролях: Хезер Локлир, Джонатон Шаех, Гари Хадсон, Дерек Хэмилтон
О фильме:
Часто ли в вашей жизни происходят события, которые переворачивают все наше сознание, обрекая на душевные страдания, но предоставляют шанс начать жизнь с чистого листа?
Когда главная героиня фильма, Рис (Хизер Локлир), оказалась единственной выжившей, после резни в ресторане Бостона, где она работала шеф-поваром, неудивительно, что главным ее желанием стало, забыть как можно скорее этот кошмар и начать свою жизнь сначала...

Дочь Великого Грешника (Небо Монтаны)/ Montana Sky (2007)
Режиссер: Майк Роуб
В ролях: Эшли Уильямс, Джон Корбетт, Шарлотта Росс, Дайан Лэдд, Натаниель Арканд, Джеймс Бэйкер, Том Кэри, Джеймс Дуган, Скотт Хейндл
Жизнь готовит нам разные испытания… Но и посмертное завещание может стать экстравагантным сюрпризом. Богатый фермер завещает огромное состояние и ранчо своим дочерям. Это событие кардинально переворачивает жизнь трех сестер, которые связаны родственными узами только по отцу, имеют смутное представление друг о друге и о работе на ферме. Главным же условием завещания служит совместное времяпрепровождение сестер на ранчо в течение года.
Внезапно в их жизни появляется «вредитель», желающий насладиться их провалом. Теперь вынужденное объединение семьи становится не только способом заполучить наследство, но и отстоять свою жизнь. В своих перипетиях им предстоит встретиться лицом к лицу со своей судьбой, испытать любовь… и столкнуться с загадочным убийством… Что кроется за реальной причиной их объединения?

Огнепоклонники / Blue Smoke (2007)
Голос из прошлого / Carolina Moon (2007)

Северное сияние / Northern Lights (2009)
Режисcёр: Майк Роуб / Mike Robe
В ролях: ЛиЭнн Раймс, Эдди Сибриан, Розанна Аркетт, Джэйн Иствуд и др...
О фильме:
Аляска. Горы. Снег. Северное сияние. Романтика Размеренное, неторопливое течение жизни в маленьком городке Лунаси на Аляске неожиданно нарушается чередой происшествий и загадочных убийств. Перед новым шефом местной полиции, чужаком в этих суровых краях, встаёт непростая задача. Необходимо разобраться в отношениях между жителями городка, заглянуть в их прошлое и найти разгадку драмы, происшедшей пятнадцать лет назад

В полночь на болоте (Проклятые воды)  / Midnight Bayou (2009)
Режиссер: Ральф Хемекер
В ролях: Джерри О`Коннелл, Изабелла Хофманн, Алан Ричсон, Фэй Данауэй, Эшли ЛеКонте Кэмпбелл
О фильме:
Ну кого можно в наши дни удивить реинкарнацией? Да никого! Молодой адвокат покупает старый особняк. Переехав туда он понимает, что всё ему здесь ужасно знакомо и в прошлой жизни он тут уже был. Но кто-то и что-то терзает ему душу, прошлое пересекается с настоящим и он такой не один, кто в прошлой жизни был обитателем этого дома...

Жаркий полдень / High Noon (2009)
Режиссер: Питер Маркл
В ролях: Chris Anderson, Питер Бенсон, Michele Bogdanow, Хамиш Бойд, Том Кэри, Оливия Ченг, Эшли Чомик, Джанелл Купер, Эмили де Рэйвин, Биски Гугуше
Описание: Лейтенант Фиби МакНамара ведет переговоры с преступниками и террористами, захватившими заложников. Она умна, красива и решительна. Она — один из лучших переговорщиков в Нью-Йорке. На счету лейтенанта сотни спасенных заложников. Но, выехав на очередной вызов, МакНамара даже представить себе не могла, что новое дело окажется самым сложным в ее практике. Ведь на этот раз террорист выдвигает единственное требование — смерть лейтенанта МакНамары в обмен на жизни заложников…

Убийство по наследству / Tribute (2009) Режиссер: Марта Кулидж
В ролях: Британи Мерфи, Джейсон Левис, Кристиан Оливер, Диана Скарвид, Типпи Хедрен, Тифани Морган, Грифф Фурст, Воллос Мерк, Марк Вилсон, Эллиот Грей
О фильме:
Одна из бывших детей-звезд покупает дом бабушки, чтобы спасти его от разорения. Но её надежды на спокойствие вскоре затмились мечтами её знаменитой бабушки, которая умерла от передозировки в доме более 30 лет назад...

+1

12

Лада К. написал(а):

Вот нашла список экранизаций Экранизации

Я решила посмотреть их. Честно говоря не очень. Я читала все книги, кроме "Проклятые воды" и то ее на русском нет, а до английского варианта я еще на добралась. Очень много пропущено, очень скомкано. Мне очень нравилась книга "Дочь великого грешника" и "Огнепоклонники" - тут я и трети книги не увидела и самые интересные моменты на мой взгляд просто выкинуты- во всех экранизациях. Может, если бы я не читала этих книг, мне бы больше понравилось :dontknow:

0

13

А я заметила, что экранизации популярных писателей редко бывают удачными. Я не имею в виду бестселлеры... Просто, на мой взгляд, невозможно передать на экране именно язык автора, его сюжетные повороты - то, что и делает книгу такой увлекательной. Нора Робертс мне тоже нравится, хотя я давно ее читала. Притом как чисто любовные романы, так и детективы...

0

14

Я на днях лазила на одном форуме и у одной девушки в подписи надписи мелькают: голосуем за него, лучший автор и т.п. Не сменяются только картинки: мужчина и женщина. И в конце появляется надпись: Naked in Death. А до меня доходит, что по первой книге по Еве уже снят фильм, а я об этом не знаю!!! Начала срочно все перерывать, но после часа поисков поняла, что это все на стадии разработок. А это просто фанаты выбирают актеров на место Евы и Рорка. Обидно, но клип мне понравился:

И еще нашла, тоже по книгам Робертс- ключевая трилогия:

+1

15

Мне на день рождения сестра подарила две книги Норы Робертс, интересные сюжеты. Прочитала их как говориться на одном дыхании.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Литература » Нора Робертс