amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Семейные Узы" / Laços de Familia


"Семейные Узы" / Laços de Familia

Сообщений 11 страница 20 из 102

11

Присоединяюсь к просьбе!

0

12

kandy написал(а):

Еще и семью Фреда с Кларой разбила (ведь образ Клары специально утрировали именно из-за Капиту

Клара изначально была порочной. А у Фреда и Капиту чистая и искренняя любовь
http://rg.foto.radikal.ru/0709/70/c62cfaeb3b09.jpg http://rg.foto.radikal.ru/0709/c4/914cc36584a0.jpg http://rg.foto.radikal.ru/0709/f5/d75f0842b782.jpg

suraj написал(а):

Мне очень сильно нравится этот сериал и музыка которая звучит просто супер, кто небудь знает где можно скачать песни к этому сериалу???? Там была одна такая песенька хорошая романтическая прям дух захватовала, помогите плиз найти эти песни

Тема какой героини?

0

13

Мятежный, почему ты считаешь Клару порочной? Да, изначально она любила тряпки и побрякушки, но это скорее признак глупости, чем порочности. Дальнейшее её поведение объясняется ревностью, помноженной на глупость. Я не идеализирую Клару, да она глупа, но вряд ли её можно назвать порочной. Что касается Капиту - она продавала себя за деньги, это разве не порочность? У неё был выбор, но она выбрала именно этот путь. Я не отрицаю, что  Капиту любила Фреда, но отрицать, что именно она вела порочный образ жизни, просто необъективно!

Отредактировано kandy (2007-09-21 20:07:03)

0

14

kandy написал(а):

Что касается Капиту - она продавала себя за деньги, это разве не порочность? У неё был выбор, но она выбрала именно этот путь. Я не отрицаю, что  Капиту любила Фреда, но отрицать, что именно она вела порочный образ жизни, просто необъективно!

Капиту продавала свое тело, но не душу, внутри она оставалась прежней, ее новое окружение не изменило девушку. Отец ребенка Капиту бросил ее, ребенок заболел, нужны были деньги, у родителей не все было в порядке со здоровьем. Капиту не сразу вышла на панель. Вначале она вместе с подругой сопровождали мужчин на мероприятия, этим все и ограничивалось. Затем хозяин поставил условие: или Капиту будет развлекаться с угодными ему людьми, или ей придется оставить эту работу.
Плюс на Капиту очень сильно давила ее мать, упрекала за связь с отцом ребенка, винила за то, что тот бросил Капиту. Мать успокаивалась только тогда, когда Капиту приносила деньги. 
Да, Капиту могла бы переехать в бедный район, но тогда бы девушке пришлось совсем плохо. Ведь в бразильских фавелах очень высокая преступность, ребенок не мог бы ходить в сад.
Еще Капиту училась на психолога, не хотела бросать учебу, в которую вложила много сил.

kandy написал(а):

Мятежный, почему ты считаешь Клару порочной? Да, изначально она любила тряпки и побрякушки, но это скорее признак глупости, чем порочности. Дальнейшее её поведение объясняется ревностью, помноженной на глупость. Я не идеализирую Клару, да она глупа, но вряд ли её можно назвать порочной

Клара бросила дочь ради и сбежала со случайным богатым поклонником, просто оставила и все (Капиту бы так никогда не сделала). Клара на вечеринке позволяла в танце директору очень многое, чтобы заслужить его расположение
Я считаю Клару настоящей дрянью и пустышкой. Она судит других по себе:
-говорила, что в доме у Элены бордель (из-за того, что Элена встречалась с молодым Эду и иногда приглашала Капиту в гости; когда Клара увидела в спальне Эду, то сразу стала осуждать Элену);
-когда позвонил смертельно больной отец Элены и сказал, что хочет, чтобы дочь приехала, Клара не позволила. Клара захотела сама поехать, чтобы подлизаться к деду и получить его наследство
-Когда Камила болела, Клара пользовалась этим и давила на девушку, чтобы та поговорила с Фредом

Я не делаю из Капиту героиню, я лишь считаю, что измена моральная хуже. чем физическая. Все это время Капиту любила только Фреда, да она делала ошибки, но все это объясняется ее молодостью. Я считаю, что по общечеловеческим качествам Капиту превосходит Клару

0

15

Да это точно! Капиту очень хорошая, а Клара вообще идиотка! Чего стоит один случай когда она "одолжила" колье из магазина, где работала! Смех да и только!

0

16

Мятежный написал(а):

я лишь считаю, что измена моральная хуже. чем физическая

Это абсолютно мужская точка зрения. Мне вообще не понятно, как можно изменить физически, не изменив при этом морально. Изменяя физически - предаешь человека, т.е. изменяешь ему морально.

Мятежный написал(а):

Я считаю Клару настоящей дрянью и пустышкой

Доводы достаточно веские, и с этим я соглашусь. Я думаю, что главная беда Клары - абсолютная глупость, приводящая к неадекватному поведению.

Мятежный написал(а):

Отец ребенка Капиту бросил ее, ребенок заболел, нужны были деньги, у родителей не все было в порядке со здоровьем. Плюс на Капиту очень сильно давила ее мать Еще Капиту училась на психолога, не хотела бросать учебу, в которую вложила много сил.

Давление матери не было решающим для Капиту, всё-таки она была уже взрослым человеком и могла самостоятельно принимать решения.
Учёбой по большому счёту можно было пожертвовать, слишком уж высока была цена за возможность продолжать учиться.
Болезнь ребёнка - самый веский аргумент. Но всё же можно было найти нормальную работу, конечно пришлось бы меньше заниматься ребёнком (всё-таки родители вполне могли обеспечить уход за внуком) и ограничить до минимума свои расходы.
Да, Капиту была молода, и ей было тяжело. Впоследствмм она раскаивалась в ошибках молодости, но на тот момент она всё же смогла переступить черту, значит её душа не была абсолютно чистой и непорочной.  По факту для Капиту оказалось сложнее искать нормальную работу,  выслушивать упрёки родителей, отказаться от учёбы, и оказалось проще продать себя.

На самом деле мне очень симпатична Капиту, она много страдала, но она совершила ошибку и расплачивалась за неё.

Отредактировано kandy (2007-09-23 23:12:12)

0

17

kandy написал(а):

Мне вообще не понятно, как можно изменить физически, не изменив при этом морально

Когда Капиту была со всеми этими мужчинами, она принадлежала им только телом, но не душой. Ее сердце любило только Фреда

kandy написал(а):

Давление матери не было решающим для Капиту, всё-таки она была уже взрослым человеком и могла самостоятельно принимать решения

У ее родителей были проблемы со здоровьем, Капиту понимала, что малейшее расстройство может все ухудшить. А мать действительно давила на Капиту: требовала лекарства, бытовую технику для дома. Мать Капиту не разрешила бы дочери бросить учебу, переехать в дом попроще.

kandy написал(а):

По факту для Капиту оказалось сложнее искать нормальную работу,  выслушивать упрёки родителей, отказаться от учёбы, и оказалось проще продать себя

Капиту возможно считала, что все это ей предназначено судьбой, в определенный момент сдалась. Капиту могла бы попросить помощи у Элены, та бы не отказала (возможно Капиту не решилась из-за Фреда, который бросил ее)

http://re.foto.radikal.ru/0709/72/36f611bb7b0b.jpg  http://re.foto.radikal.ru/0709/d1/5a7a17c956b1.jpg  http://re.foto.radikal.ru/0709/b2/0b1bbb70a067.jpg  http://re.foto.radikal.ru/0709/17/6bbd8fcff38f.jpg  http://re.foto.radikal.ru/0709/e9/adc456cc853b.jpg http://re.foto.radikal.ru/0709/bc/d056118c4352.jpg  http://re.foto.radikal.ru/0709/e7/3e810695d4ac.jpg

0

18

Мятежный написал(а):

я лишь считаю, что измена моральная хуже. чем физическая.

На самом деле Капиту никак не могла изменить Фреду, ведь он был женат на другой женщине и между ними на данном этапе не было никаких отношений. Так что в данном случае Капиту могла изменить только себе, своим идеалам, принципам, своим мечтам о нормальной жизни. Моя фраза "Мне вообще не понятно, как можно изменить физически, не изменив при этом морально. Изменяя физически - предаешь человека, т.е. изменяешь ему морально." отражает моё отношение к изменам вообще, а не конкретную ситуацию с Капиту.

Конечно, у Капуту была очень сложная ситуация. Кто-то считает, что данные обстоятельсва оправдывают её выбор, кто-то считает, что вполне оправдать её всё-таки нельзя. Что же, любая точка зрения имеет право на существование, и каждый волен выбирать, какого мнения ему придерживаться, у каждого человека всегда будет своя правда. Лично мне всегда было очень жаль Капиту,  но оправдать её выбор я не могу. Конечно же многие придерживаются другой точки зрения и имеют на это полное право!  :thank_you:

Да, было время, когда по тв показывали такие сериалы! Со времени показа прошло уже несколько лет, а мы помним, любим и обсуждаем этот сериал!

0

19

kandy написал(а):

Да, было время, когда по тв показывали такие сериалы! Со времени показа прошло уже несколько лет, а мы помним, любим и обсуждаем этот сериал!

Это мой самый любимый бразильский сериал, ни один другой так не цеплял

0

20

привет еще раз.
В том то дело, что я не помню к какой теме и кому относится, знаю что она романтичная. Если мне память не изменяет, то эта песня звучала когда показывали закат и пляж, а может когда погазывали драмотический эпизот в фильме, где все было плохо - это только мои предположения, так что увы!!!!!
Если б можно было бы услышать все заставки к темам героев, я бы ее точно узнала бы!!

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Семейные Узы" / Laços de Familia