amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Титаник/Titanic


Титаник/Titanic

Сообщений 41 страница 50 из 170

41

Паола Брачо написал(а):

такой гигант-красавец "Титаник" уходит под воду

И самое ужастное, что это был его первый рейс!!!  :huh:
На самом деле в такой панике правда очень тяжело сориентироваться.. Но думаю что людей могло бы спастить намного больше!
Там же ведь столько дерева было, дверей куча! Так вышибайте вы эти двери, кидайте в воду! На какое то время помогло бы, Роза ведь выжила!
Но всеобщий страх просто потупил разум людей...  :(

0

42

Даниэла Лоренте написал(а):

у меня на юге (в этом году) всё тело свело при температуре воды +15,а тут +4,это просто ужас..

Да, я знаю, что такое ледяная вода...побывала один раз в воде, температура которой была около +6...Такое впечатление, как миллион иголок впились в тело...бррр...судорогой сразу тело сводит...

Киса написал(а):

И самое ужастное, что это был его первый рейс!!!  На самом деле в такой панике правда очень тяжело сориентироваться.. Но думаю что людей могло бы спастить намного больше!

Да, верно...конечно же, никто не думал, что первый рейс "Титаника" будет последним... да и недостаточно было спасательных лодок на корабле... Да, и конечно же, когда такая паника и давка, то мало что понимаешь в такой ситуации...

Отредактировано Паола Брачо (2009-11-21 15:03:50)

0

43

Да,жуткое зрелище...Страх да и только. o.O

0

44

Компьютерная видео графика!

Как погиб Титаник

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xMD5DQq5luA&feature=related[/youtube]

Даниэла Лоренте написал(а):

Да,жуткое зрелище...Страх да и только.

Не говори Катюш, я сейчас посмотрела отрывок гибели Титаника, так вообще страх пробрал до кончиков пальцев!  :confused:

+5

45

Киса написал(а):

Компьютерная видео графика!

Ой, сейчас посмотрела...аж мурашки по коже...ужас... o.O

0

46

Очень страшно... o.O

0

47

Мне очень нравится этот фильм, он входит в "мою 10 любимых фильмов". На мой взгляд он не так затянут, смотрится на одном дыхании: первая половина фильма, где Роза общается с Джеком, а потом вторая как раз, где Титаник тонет :yep:

Паола Брачо написал(а):

И ещё у меня в голове крутится момент из фильма

А я вспоминаю момент, когда они пытались спасти мальчика, но пришёл отец, отнял у них ребёнка и помчался как раз навстречу волне. Тоже тяжёлый момент. И вообще действительно сам фильм тяжёлый именно потому, что трагедия основана на реальных событиях.

Момент, на котором я никогда не могу сдержать слёз (для облегчения: на 2 мин 40 сек ролика):
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uJ-1l1aQd4A[/youtube]

А ещё какой подлый жених у Розы был (актёр Билли Зейн): взял чужого мальчика и сел с ним в лодку, чтобы спастись :mad: Ладно, мальчик...Но сам герой Билли поступил трусливо.
Ещё помню как-то читала, что Лео совсем не умел рисовать и Кейт вместо него рисует дублёр.

Кисулик, видео, где Титаник тонет посмотрела аж 2 раза, перевести - не перевела, но поняла смысл ролика, что Титаник в любом случае потонул, на сколько бы градусов он не накренился :question:

+2

48

lesja написал(а):

Момент, на котором я никогда не могу сдержать слёз

Ролик потрясающий...Спасибо большое, lesja! :cool:

lesja написал(а):

какой подлый жених у Розы был

Да, ужасный, мерзкий и подлый тип! Фу! :angry:

0

49

Самый волнующий вопрос – а был-ли ди Каприо в реальности?

И самый смешной ответ – да, был! Правда, сходства между прототипом и ослепительным Леонардо не больше чем его между мной и зеленоглазой Кейт Уинслет (а между нами сходство только в том, что мы оба – приматы).

Реальный Джек Доусон был кочегаром на "Титанике", и даже и не кочегаром, а угольщиком, то есть тем, кто шихтовал уголь в угольных бункерах для того, чтобы кочегарам легче было его подхватывать. Катастрофы "Титаника" он не пережил, но не утонул вместе с лайнером. Его тело было извлечено из воды вместе с десятками других, а опознали его по карточке члена профсоюза, которую он спрятал на груди. Останки настоящего Доусона не погрузились под звуки рыданий кинозалов всего мира в ледяные воды Атлантики, а были захоронены на кладбище Фэйрвью Лаун, в Галифаксе, могила номер 227.
Его любовью была не звезда высшего света в исполнении Кейт Уинслет, а сестра его приятеля, кочегара Джона Приста, который, кстати, и уговорил его стать моряком. Доусону было 23 года.

После выхода в свет фильма "Титаник", фанаты ди Каприо и Уинслет осадили все возможные исторические инстанции с вопросом – были-ли прототипы звезд на самом деле, да или нет? Затем выяснилось, что если Уинслет под вопросом, то с Доусоном все в порядке, он был, и более того – его праху можно поклониться. Что поклонники немедленно и сделали. С тех пор и по сей день груды цветов на могиле ошалевшего от такой всемирной славы кочегара вянуть не успевают, их сменяют новые. Безвестная могилка № 227 в одночасье стала кумирней.

Ну и напоследок – Камерон утверждает, что имя «Доусон» он взял, что говорится, «с потолка» и был искренне удивлен, узнав, что такой человек на "Титанике" был на самом деле. Мутит хитромудрый Камерон, дабы сотворить еще одну легенду, или говорит правду – кто его знает?

+5

50

lesja
Спасибо большое за интересную информацию! :)

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Титаник/Titanic