amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Актрисы фильмов » Мария Куликова


Мария Куликова

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

http://pics4u.ru/image-2123_4B07CEF5.jpg

0

32

http://pics4u.ru/image-D2A9_4B07CEF5.jpg

http://pics4u.ru/image-6ACA_4B07CEC4.jpg

Отредактировано Паола Брачо (2009-12-06 18:55:07)

0

33

Мария Куликова: "Хочу ребенка!"

http://pics4u.ru/image-4BF8_4B3236E5.jpg

Источник: журнал "Домашний очаг"

ДО: Мария, это правда, что вы ждете ребенка?

МК: Пока нет! Но нам с мужем очень хочется ребеночка. Мы оба взрослые люди, и сейчас для этого самый подходящий момент. Очень надеюсь, что в скором времени все случится, и ваш журнал обязательно узнает об этом первым. Я думаю, сейчас в нашем домашнем очагк для полного счастья не хватает только малыша, а может быть, даже двоих. Сейчас это очень актуальная тема  среди актеров, теперь очень многие рожают и усыновляют детей. Я недавно в первый раз задумалась о том, чтобы когда-нибудь усыновить ребенка, и спросила мужа, как он к этому относится.

ДО: Что он ответил?

МК: Ответил, что прекрасно к этому относится. Обычно мужчины нечасто так позитивно реагируют на приемных детей. Для мужчин более важна тема продолжения рода, а женщины, по большому счету, любят всех детей, особенно несчастных и обездоленных. Поэтому женщине проще решиться на усыновление, как мне кажется. И то, что Денис не против, меня очень порадовало. Сначала, конечно, хочется родить своего ребенка, а потом, может быть, кого-то и усыновим.

ДО: Вы уже как-то готовитесь к появлению ребенка?

МК: Готовимся- мы строим дом. Причем мы запланировали такой большой дом, что сейчас я понимаю: вести такое большое хозяйство будет достаточно тяжело. У нас и так много работы, а когда еще появятся дети, то свободного времени станет еще меньше. Я просто не представляю как буду ухаживать за большим домом! Но это опять-таки мужской подход: раз уж мы строим дом, он должен быть основательным. Пока у нас готов цокольный этаж, но, как только все построим, позовем "Домашний Очаг" в гости.

ДО: Ваш дом городской или деревенский?

МК: Городской, и очень близко от Москвы. Это тоже было желание мужа: он категорически против деревянных домов, поэтому мы продаем квартиру и строим каменный дом. Он прочитал очень много литературы на эту тему и пришел к выводу, что деревянные дома оседают и вообще недолговечны. Я его спрашиваю: «Ты для себя строишь или для каких-то мифических потомков?» Он говорит, что и для себя, и для потомков. Он страшный максималист.

ДО: Когда вы надеетесь переехать?

МК: Мне кажется, что это будет так нескоро! Нам еще предстоят отделочные работы. В однокомнатной квартире, где мы живем, пока строится дом, ремонт шел целый год. Страшно подумать, сколько займет отделка дома и покупка мебели. Но соседи у нас замечательные. Рядом с нами дом Максима Коновалова, который снимался в «Бумере». Земли у нас шесть соток, но мы надеемся выкупить еще шесть рядом. Это просто жилой дом, без каких-либо садов и огородов.

ДО: Вы не любите садов и огородов?

МК: Я не просто не люблю этого, но отношусь к огородам даже с легкой агрессией. Было время, когда мы выращивали на даче картошку и морковку и пропалывали клубнику. Это был ад! Я ненавидела каникулы, потому что все время надо было что-то делать в огороде. Я то полола клубнику и пересаживала усы, то собирала смородину. А колорадские жуки, которых нужно было собирать, поливать бензином и поджигать? Ужас! Для того чтобы копаться в земле, нужно призвание, а у меня его нет. Я городской человек.

ДО: А отдыхать на природе вы не любите?

МК: Я очень люблю отдыхать на море, а вот ходить в лес – нет. У меня сразу появляется ощущение, что жизнь проходит мимо. Как будто, пока я в лесу, в городе без меня происходит что-то очень важное. По этой же причине я физически не могу пробыть на даче дольше двух дней: мне достаточно приехать, вечером пожарить шашлык, а на следующее утро я уже начинаю собираться домой. Мне не нужно роскоши, но элементарные удобства необходимы. По большому счету, мне важны только два момента: чтобы было чисто и тепло. Но средняя полоса – это не мое. Видимо, такое отношение тоже осталось с советских времен. Помните, как это было? Ты идешь по лесу в резиновых сапогах, плюс тридцать, в платке от клещей, комары тебя кусают, все чешется! Видимо, в детстве мне отбили любовь к природе. Если бы мне дали в руки велосипед и сказали: «Гуляй», – все было бы по-другому. Но дача всегда была сопряжена с какими-то обязанностями. Я считаю, что детей надо ограждать от аграрных удовольствий, они отравляют им любовь к природе.

ДО: А как вы обычно отдыхаете?

МК: Мне достаточно семи дней на любом, самом простом южном курорте, чтобы можно было купить билет в последний день, потому что время на отдых появляется спонтанно. Раньше я очень любила экскурсии, а сейчас трупом лежу на пляже, потому что организму нужно давать расслабляться. По большому счету, экскурсии у меня – это гастроли. Когда работаешь, то ездишь по разным городам и странам. Где мы только ни были – и в Америке, и в Германии, и в Израиле! А на отдыхе стараюсь свой мозг не перегружать. В отпуске я даже не сижу на диете, себя нужно время от времени баловать!

ДО: А обычно вы сидите на диетах?

МК: Да. Я ужасно люблю поесть. Не понимаю: почему одним дано есть что угодно и не поправляться, а другим – нет? Это же несправедливо! Я постоянно пробую разные диеты.

ДО: Можете посоветовать что-то эффективное?

МК: Самая эффективная – бессолевая диета, когда вы едите все вареное, без соли и сахара. Но сейчас я в стадии обжорства, хотя обычно съемки меня подстегивают к тому, чтобы следить за собой. В кадре сразу видно круглое лицо! Но сейчас я была на гастролях в Татарстане, в Казани, и там так много всего вкусного, что я не смогла удержаться, даже зная, что мне предстоит сниматься для вашей обложки. Вы уж меня извините. И самое главное, что, как всегда, сработал закон подлости. Я сегодня репетировала два спектакля – один в Театре сатиры, а другой – антрепризный. И на обоих присутствовали люди, которые снимали мерки для костюмов. «Сколько-сколько бедра? 98?» Так что мне повезло по полной программе. Я говорю: «Вы знаете, я не всегда такая, я с гастролей из Казани…» Они только кивают. Наверное, все актрисы им примерно одно и то же говорят…

ДО : Мария, вы уверены, что вам нужны диеты?

МК: Статистика подсказывает, что худых артисток больше снимают. Экран ведь еще прибавляет несколько килограммов. И женщины, которые хорошо выглядят на экране, в жизни очень худенькие. Поэтому приходится ограничивать себя. Хотя я очень уважаю комедийные роли, и если я не смогу совладать со своей любовью поесть, то найду себе занятие! В театре все наоборот: у нас огромный зал на 1200 человек и актриса должна быть статной. Про очень худых актрис говорят – это «не сценично». Так что в театре моя фактура в самый раз. Между прочим, мой муж очень любит полненьких, и мы с ним ссоримся каждый раз, когда я сажусь на диету. Представляете, мне еще приходится это от него скрывать!

ДО: Как вообще можно скрыть диету от мужчины, с которым вместе живешь?

МК: Он спрашивает: «Почему ты ничего не ешь?» Я ему: «Представляешь, я сегодня в обед так наелась». Денис мне устраивает досмотр. Но я пока держусь, не поправляюсь.

ДО: Правда, что вы перекрасили волосы, потому что Денису нравятся блондинки?

МК: Правда. Ему нравятся пухленькие обаятельные блондинки. А когда мы познакомились, я была худющая жгучая брюнетка. Я была антиподом того, что ему нравится, и ко всему прочему много курила. Я была такая артистка артистовна, а ему нравятся домашние женщины. Я, наоборот, люблю кафе, рестораны, чтобы вокруг было много людей.

ДО: Как вы уживаетесь?

МК: Мы стали идти на компромиссы. Постепенно я оценила радости домашних посиделок. Я сейчас стала очень часто устраивать вечеринки дома, зову самых близких людей, которых я знаю с десяти лет. Готовлю одни и те же очень простые блюда, и все давно к этому привыкли. Я всегда делаю греческий салат, единственная вольность – добавляю туда кедровые орешки. Готовлю овощное рагу из цукини, баклажанов, помидоров, грибочков. А на основное блюдо делаю рыбу в специях и подаю сухое белое вино. Беспроигрышный вариант! С одной стороны, нет чувства голода, с другой – не переедаешь. А на десерт – мороженое и фрукты. В повседневной жизни, если и готовлю, то тоже что-нибудь очень простое. Мы с мамой как раз недавно говорили о том, что теперь в подъездах даже пахнет по-другому. Когда я была маленькой, в выходные в каждом подъезде пахло выпечкой. То ли для экономии, то ли потому что в магазинах ничего не было, но в каждой семье много пекли. Сейчас этого нет. Сейчас все на диетах. По-моему, раньше об этом так много не думали!

ДО: Почему, как вы думаете?

МК: Потому что не было обложек глянцевых журналов, на которых женщины с идеальной фигурой и идеальной кожей. Но я надеюсь, что мы в концов придем к тому, что естественная красота – самое лучшее. От того, в макияже женщина или нет, на каблуках она или нет, ничего не меняется. А у мужчин сейчас очень много претензий: почему на людях ты такая нарядная, а дома совсем другая? И мы все говорим о том, что дома тоже надо выглядеть хорошо. Но ведь от одежды и косметики суть человека не меняется! И перед тобой та же самая нежная, любимая, твоя родная женщина, разве не бред – пенять ей на то, что после работы она не бегает по дому на каблуках? Но мужчинам сложно это объяснить. Они же все-таки визуалы и не понимают, что журналы не имеют никакого отношения к реальной жизни. И я тоже подвержена этому всему, хотя прекрасно знаю, как на самом деле выглядят модели. Я знаю, что даже они не идеальны – у них есть и целлюлит, и морщинки. Может быть, не стоит крупным планом снимать их недостатки, но нужно понимать, что все они – живые женщины. Иначе можно сойти с ума. Надо себя любить! Не важно, как ты выглядишь, а важно, как ты себя ощущаешь! Плохо еще, что мужчины у нас не слишком внимательные. Они редко говорят комплименты своим женщинам. Я пытаюсь своего мужа перевоспитывать.

ДО: Получается?

МК: Пока не очень. Спрашиваю его: «Я хорошо выгляжу?» Он: «Хорошо, чего ты?» – «Ну я же очень красивая?» – «Ну да…» Причем я уверена, что он искренне считает меня очень красивой, но совершенно не понимает, что мне хочется это от него услышать.

Отредактировано Паола Брачо (2009-12-23 18:37:51)

0

34

На съемках фильма по роману В.Токаревой "Своя правда"

http://pics4u.ru/image-D7D5_4B3236E5.jpg

0

35

Мария с мужем Денисом Матросовым

http://pics4u.ru/image-8E75_4B3236E5.jpg

0

36

Спектакль "Ханума" в постановке Роберта  Манукяна

http://pics4u.ru/image-AC05_4B3236E5.jpg

+1

37

http://i082.radikal.ru/1003/f2/8bfb53737967.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1003/01/b7df9e68864c.jpg

+2

38

IRIS2010
Спасибки за фотки Маши! :cool:

0

39

Паола Брачо написал(а):

На съемках фильма по роману В.Токаревой "Своя правда"

А что за фильм. Вроде бы смотрела, но сюжет не помню, а название знакомое. А может даже книгу читала. Напомните, пожалуйста :blush:

+1

40

Златовласка написал(а):

А что за фильм. Вроде бы смотрела, но сюжет не помню, а название знакомое. А может даже книгу читала. Напомните, пожалуйста

Конечно, напомню, Юльчик! :flag:

Фильм "Своя правда"

По одноименной книге Виктории Токаревой.

Марина Гусько (Мария Куликова) выросла в Азербайджане и до поры до времени была счастлива. Она стала учителем, вышла замуж по любви, родила детей, верила тому, что ей обещала советская власть. Женщина не сомневалась, что ее семью ждет благополучное будущее. Но личное счастье дало трещину, да и в стране начались перемены к худшему.
Муж Марины не нашел в их совместной жизни того, что хотел, и ушел к другой женщине. Зарплаты учителя стало катастрофически не хватать - героине пришлось забыть о себе и посвятить все время детям. Только ради них она и живет.

Неожиданно Марина встречает Рустама (Фархад Махмудов) - молодого, красивого, энергичного, готового прожить с ней всю оставшуюся жизнь и быть отцом для ее детей. Но есть проблема: Марина уже не молода, а статный азербайджанец - мужчина "в самом расцвете сил". Родители находят ему подходящую пару. Рустам не может перечить семье и не решается признаться Марине, что ему придется жениться на другой женщине.

Отредактировано Паола Брачо (2010-04-30 19:01:39)

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Актрисы фильмов » Мария Куликова