amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беллисима » Эпиляция,биоэпиляция...


Эпиляция,биоэпиляция...

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Златовласка написал(а):

У меня тоже как эпилятор появился, то только им. Я привыкла и уже боли чувствую, а бритвой вечно умудрялась порезаться.

Первое время, как купила тоже только им пользовалась- года два, потом надоела и стала чередовать- моему эпилятору уже 6 лет :D

0

22

Врастающие волосы после эпиляции

http://u-la-la.ru/uploads/posts/2009-06/1245420905_1228743271_1.jpg

Кожа как у младенца… а расплата – врастающие волосы после эпиляции…

Практически во все времена противные маленькие волосики, растущие не там, где нужно, портили женщинам настроение. В наш прогрессивный век способов эпиляции хоть отбавляй, (эпиляторы, электроэпиляция, восковая биоэпиляция, “шугаринг”, лазерная и фото эпиляция, и т.д.), и избавиться от нежелательных волос на коже хотя бы на время довольно просто. К сожалению, оборотной стороной медали являются… врастающие волоски.

В процессе эпиляции мы постоянно травмируем луковицы волос. Даже заново открытый “шугаринг”, издавна используемый восточными красавицами, вызывает раздражение. Со временем направление роста волосков меняется, и они начинают расти под кожу. Кожный покров вокруг вросшего волоска нередко краснеет, также могут появиться своеобразные уплотнения, внешне похожие на прыщи: комок жира и маленький клубочек волос. Не рекомендуется выдавливать их или, не дай бог, начинать раскопки с целью извлечения злополучного волоска. Так вы еще больше травмируете вашу кожу, и на этом месте волосок уже постоянно будет врастать. Более того, есть риск занести инфекцию, и тогда придется ходить в гости к дерматологам.

С точки зрения врастания волос наиболее безопасными считаются лазерная и фото эпиляция. Но, конечно, все индивидуально, у одного человека волосы могут расти под кожу даже после использования обычной бритвы, у других же никаких проблем не наблюдается и после эпиляции.

Так как же бороться с врастающими после эпиляции волосами?

Сразу после эпиляции необходимо вымыть обработанные участки кожи теплой водой, используя либо обычное антибактериальное мыло, либо аналогичный гель. Если есть время, можете также промыть раствором ромашки, тысячелистника, подорожника, зверобоя, череды, крапивы, шалфея, обычным зеленым чаем и т.п. После этого дайте коже отдохнуть и “подышать” полчасика, да и сами отдохните, стресс ведь, как-никак.

Нанесите противовоспалительный крем для кожи, их полно в аптеках, и каждый может выбрать то, что соответствует его вкусам и финансам. Затем, еще через полчаса, нанесите крем для кожи, замедляющий рост волос. В день эпиляции этого достаточно.

На следующий день повторите противовоспалительный крем и крем, замедляющий рост волос после купания, утром и вечером. Дня через два, при купании необходимо начать использовать скраб, желательно довольно грубый. Скраб необходим для того, чтобы кожа не слишком быстро регенерировалась и волосок мог медленно, но верно найти свой путь к освобождению. Это не обязательно делать каждый день, можно и через день. Для большего эффекта можно использовать мочалку вместе со скрабом. После скраба опять нанесите крем, замедляющий рост волос, и, если в этом будет необходимость, противовоспалительное средство. Важно отметить, что в период активной борьбы против врастания нужно избегать использовать питательный крем на эпилированных участках. С увлажняющим тоже не переусердствуйте. В принципе, интенсивное использование антибактериального крема и крема от роста волос должно уже обеспечить нежность вашей кожи. Но если есть сухость, нанесите увлажняющий.

Продолжайте терапию, и уже при непостредственно следующем появлении новых волосков вы увидите, что количество вросших волос намного уменьшилось. Упорствуйте до тех пор, пока не избавитесь от них совсем. Но и после этого темп слишком не сбавляйте – врастающие волосы довольно упорны и, можно сказать, неутомимы.

Автор: Анна Григ

http://u-la-la.ru/zdorove/krasota/104-v … jacii.html

0

23

Я девчонки тоже пользуюсь эпилятором. Купила весной, господи, первый раз когда эпилировала, такая боль была.  В первый день одну ногу вытерпела, на следующий вторую. , второй раз тоже в принципе было больно. А потом более менее терпимо.  Волосф становяться тоньше и мягче.
С тех пор бритвой уже не пользуюсь, только подмышками, но я тоже хочу подмышками попрбовать фото-эпиляцию.

+1

24

Adelina написал(а):

А потом более менее терпимо

Я вообще не понимаю чего все так боятся эпилятора. Быстро и эффективно. А больно только первые разы - но ведь красота требует жертв.  ^^
А потом эта процедура абсолютно безболезненна и эффект длится долго.   :rolleyes:

+1

25

Мой рецепт сахарной пасты: 400 г сахара, 50 мл лимонного сока, 50 мл воды. Засыпь сахар в кастрюлю, добавь сок и воду. Поставь на слабый огонь и помешивай, пока сахар не станет коричневым. Затем разлей массу в пластиковый контейнер и оставь остыть, пока не станет теплой и тягучей. Перед применением я её разогреваю в микроволновке, можно ещё на водяной бане. Если всё делать правильно (всё должно получится), точно по рецепту, я взвешиваю точное количество сахара и беру мензурку, чтобы добавить точно 50 мл. Маленький секрет от меня - я добавляю  несколько капель глицерина ( по каплям не вымеряю, наливаю немного в крышечку, т. к. увеличиваю все ингредиенты в 3 раза), после этого масса становится более тягучей и эластичной, и уже при комнатной температуре точно не затвердеет, я храню пасту в холодильнике, там она твердеет и становится как камень.

Если нагреваешь пасту на водяной бане, не допускай попадания воды внутрь. В случае попадания воды паста будет испорчена.

Ещё один мой рецепт, но более дорогой.

5 ст. л. мёда, 1 ст. л. лимонного сока. Поставь на огонь на 30 минут. После этого добавь несколько капель глицерина и остуди до оптимальной температуры.

0

26

Кэнди написал(а):

А больно только первые разы - но ведь красота требует жертв.

Согласна с тобой, Кэндичек! Мне уже во второй раз было не больно, а сейчас так вообще супер. Зато волосы долго не растут, и бритвой я постоянно резалась, а сейчас царапины на ногах только от кошки.

+1

27

Уход за телом: депиляция, эпиляция зоны бикини

http://spletnicam.ru/wp-content/uploads/2009/10/shutterstock_depilajcija_ss-200x300.jpg

«Красиво, аккуратно, чисто» – кредо настоящей женщины. Ухоженным должен быть каждый сантиметр драгоценного женского тела, тем более – зона бикини, которая условно проходит по линии нижнего белья. Особенно актуальна чистая и гладкая зона бикини летом, в период отпусков.

Все доступные способы избавления от волос на теле человека можно разделить на депиляцию, в ходе которой удаляется лишь выступающая над кожей часть волоса, и эпиляцию, когда полностью уничтожаются волосяные фолликулы.

Эпиляция зоны бикини в домашних условиях

Бритье – не самый древний способ облагораживания интимной области тела, но самый популярный среди женщин. Доступно, дешево, безболезненно и быстро – на первый взгляд может показаться, что бритва является идеальным инструментом. Отнюдь. Среди недостатков бритья зоны бикини числятся высокая вероятность появления раздражений и быстрое отрастание волос. Дело в том, что эта интимная область очень деликатна: волоски начинают отрастать уже на следующий день, поэтому женщинам приходится проводить эту процедуру ежедневно.

Выщипывание пинцетом – если вы считали до этого момента, что выщипывают только волоски бровей, то вы отстали от жизни! Многие женщины предпочитают уделить чуть больше времени на выщипывание волос в зоне бикини, чтобы впоследствии насладиться относительно долгим эффектом. Среди достоинств отметим доступность (пинцеты есть у всех) и замедленный рост волос, т.к. они удаляются с корнем. К недостаткам можно отнести болезненность и длительность процедуры. Если сравнивать бритье волос и выщипывание пинцетом, то последнее щадит кожу и реже вызывает серьезные раздражения.

Эпилятор электрический сделает всю работы гораздо быстрее пинцета. Принцип его действия – многочисленные маленькие щипчики захватывают волоски у корня и удаляют их. Отметим, что уход за зоной бикини при помощи эпилятора – это очень больно, особенно первые разы.

Депилятории также можно использовать для корректировки линии бикини. Как и предыдущие методы, депиляция специальным кремом доступна и недорога. Идеально подходит девушкам и женщинам с высоким порогом болевой чувствительности, поскольку абсолютно безболезненна. Депилятории «растворяют» волосы, но не удаляют их корни. Крем аккуратно наносится по необходимой линии в зоне бикини и выдерживается время, определенное инструкцией, затем удаляется с кожи специальным скребком. Каждая женщина должна знать, что даже современные депилятории при длительном контакте с кожей начинают ее раздражать. Нельзя допускать попадание депилятория на слизистую, а также оставлять его на коже дольше, чем это определено инструкцией!

http://spletnicam.ru/wp-content/uploads/2009/10/shugaring.jpg

Шугаринг или Персидская эпиляция зоны бикини. Шугаринг – это эпиляция с помощью сахарной пасты, которая была популярна у египтянок еще до н.э. Проводится аналогичным образом, что и ваксинг, однако многие женщины находят эпиляцию воском намного болезненнее. Чтобы сделать эпиляцию сахарной пастой, достаточно иметь под рукой сахар, воду, лимон и терпение для приготовления нужной смеси. Итак, 10 ст. ложек сахара смешайте с 1 ст. ложкой воды, добавьте процеженный сок половинки лимона. Смесь на медленном огне необходимо довести до кипения и кипятить, помешивая, около 10 минут. Сахарная паста должна потемнеть и загустеть – ее капля не должна растекаться по пальцу. Теплую пасту тонким слоем нанести на рабочий участок зоны бикини, дать немного подсохнуть и резким движением удалить. Для удобства можно использовать салфетки – они прикладываются к сахарной пасте и удаляются вместе с нею. Шугаринг редко раздражает кожу, после него реже появляются вросшие волоски. Более подробно о нем можно узнать в статье шугаринг в домашних условиях.

http://spletnicam.ru/wp-content/uploads/2009/10/epilation-sexe-humour-300x205.jpg

Эпиляция зоны бикини в салонах красоты

Ваксинг или восковая эпиляция зоны бикини. Ваксинг является самой популярной разновидностью биоэпиляции, проводится при помощи горячего, теплого и холодного воска. Принцип таков: воск равномерно наносится по линии бикини, спустя пару минут кладут на обработанную область одноразовую салфетку, затем быстро ее удаляют вместе с нежелательными волосками. Что бы ни говорилось в салонах и рекламных буклетах – эпиляция воском, да еще чувствительной зоны бикини, всегда очень болезненна.

Если процедура повторяется из раза в раз, то боль становится менее ощутимой, поскольку отрастающие волоски становятся слабее и тоньше. Ваксинг зоны бикини, проведенный в салоне, обеспечивает более длительный эффект чистой кожи, поскольку используется специальный косметический воск. В его составе помимо натуральных смол и смягчающих кожу веществ, присутствуют и обезболивающие ингредиенты, такие как азулен и бисаболол. Эпиляция воском зоны бикини в домашних условиях стала доступной благодаря готовым восковым полоскам, которые можно приобрести в магазинах и аптеках.

Лазерная эпиляция зоны бикини проводится только в салонах. Волосяные фолликулы разрушаются полностью под воздействием лазерного луча. Энергия лазера поглощается входящим в состав волоса темного пигмента, от чего фолликул нагревается, и рост волоса прекращается. Благодаря безболезненности процедура проводится даже на самых чувствительных местах тела.

Фотоэпиляция зоны бикини в сравнении с лазерной стоит дешевле, но она и менее эффективна, поэтому для полного избавления от нежелательных волос потребуется несколько процедур. Эпиляция проводится при помощи кратковременных вспышек света, которые направлены на область волосяного фолликула – он нагревается и разрушается. Боли нет, поэтому фотоэпиляция идеально подходит не только для зоны бикини, но и для полного удаления волос в интимных местах.

Электроэпиляция зоны бикини сопровождается болезненными ощущениями, поэтому многими женщинами неприемлема. Волосяной фолликул разрушается под воздействием электрического тока, который поступает через подведенную к корню волоса тонкую иглу.

Стоимость лазерной эпиляции, фото- и электроэпиляции очень высока, и многих женщин волнует вопрос: как быстро начнут расти волосы после салонных процедур? Консультанты салонов рекламируют процедуры как полное избавление от нежелательной растительности на годы, а то и навсегда. Отметим, что в ряде случаев перечисленные методы эпиляции неэффективны, и у клиенток в скором времени продолжают расти волосы. Все зависит от индивидуальных особенностей организма: от уровня выработки тестостерона, структуры волос, пигментации и др.

Аналогично можно сказать и о депиляции в домашних условиях – скорость и интенсивность роста волос строго индивидуальны. Если выстроить по длительности эффекта всевозможные методы удаления ненужных волос в области бикини (да и на любом участке тела), то получим следующую цепочку: бритье, депиляция кремами, выщипывание, шугаринг и ваксинг, электроэпиляция, фотоэпиляция и лазерная эпиляция. Следует также помнить о том, что существуют противопоказания к использованию того или иного метода удаления волос: ранки, гнойничковые заболевания эпидермиса, беременность, индивидуальная непереносимость и др.

Что же выбрать женщине? То, что ей удобно. А что же удобно вам? Ваша сплетница Ольга Якубович

http://spletnicam.ru/wp-content/uploads/2009/10/u_01103411-300x266.jpg
http://spletnicam.ru/?p=4502

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беллисима » Эпиляция,биоэпиляция...