amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Телепередачи » Минута Славы / страна имеет талант


Минута Славы / страна имеет талант

Сообщений 11 страница 20 из 239

11

Ксения Симонова: «У меня есть талант, буду зарабатывать!»

Победительница телешоу «Україна має талант» (аналог российской "Минуты Славы") рассказала газете «Сегодня» о том, как планирует потратить выигранный миллион, как придумывает сюжеты для своих шоу, и о том, что пока не планирует гастролировать по Украине.

http://pics4u.ru/image-4220_4B404CC6.jpg

— Ксения, как давно вы начали работать в жанре песочная анимация?
— Два года назад с этим видом искусства меня познакомил будущий муж. Я тогда работала моделью в его журнале «Шоколад», а потом призналась, что еще и умею рисовать. Тогда мой будущий супруг рассказал мне о песочной анимации. Я попробовала, и мне понравилось. После этого мы вместе начали придумывать сюжеты для моих работ. Спустя пару месяцев проснулись чувства, взаимная симпатия, позже у нас родился сын. Одним словом было не до песка. Когда сынуля немного подрос, я снова вспомнила о песке. Долгое время мне абсолютно не нравилось то, что я делаю. Я уединилась в маленькой комнатке, и там наконец-то мне удалось почувствовать песок. Я поняла, как именно нужно заниматься этим делом. Тогда я осознала, что главное в этом деле не песок, стол или стул, а история, которую ты доносишь людям.
— Чем вы зарабатывали на жизнь до участия в телешоу?
— Если честно, я не успела поработать по специальности, так как, защищая свой первый диплом по специальности психолог, я была на пятом месяце беременности. Позже, родив ребенка и получив второе образование художника, я совместно со своим супругом продолжала работать в «Шоколаде». До сентября минувшего года у нас вышло семь номеров. Но вдруг совсем внезапно, буквально за несколько месяцев, после того как начался кризис, мы потеряли квартиру, заложили машину.
— Какая тема все же является самой любимой для вас?
— Мой самый любимый номер был показан в полуфинале шоу «Україна має талант». Если помните, это мини-спектакль на военную тематику: женщина с ребенком на руках ждала мужа с фронта, последнее свидание девушки и ее возлюбленного на вокзале. Практически никто не знает, что именно эта работа была самой первой в моей жизни. Во многом из-за этого она столь ценна. Именно этот мини-спектакль был показан мною в Евпатории накануне Дня Победы. Это был совершенно некоммерческий проект — я рисовала для трех тысяч ветеранов, которые собрались на центральной площади города. Потом я показывала этот же номер для более узкой аудитории, в частности в местных домах престарелых.
— Интересно, во время работы у вас все отточено до деталей или вы все-таки непроизвольно вносите коррективы?
—Удивительно, но я никогда не могу повторить то, что уже рисовала. Такая уж штука этот песок! Если вы посмотрите номер на военную тематику, показанный в полуфинале и на гала-концерте, то вы поймете, что у моих персонажей абсолютно разные лица. Я не могу контролировать этот процесс. Поэтому даже в самых отработанных номерах постоянно идет импровизация. Люди, которых я рисую, на самом деле живые. Они чувствуют, стареют, смотрят на меня со стола. Более того, бывают моменты, когда я только сочиняю на ходу, причем я очень люблю это делать под клубную музыку. Это еще одна моя слабость.
— Интересно, как много времени занимает создание одного полноценного номера: с написанием, репетициями, аранжировкой?
— Днем я занимаюсь сыном и лишь вечером, когда укладываю его спать, отправляюсь в мастерскую. Работаю я исключительно ночью, как правило, до трех-четырех часов утра, пока не рассветает. Причина проста: днем очень много хлопот плюс мешает очень яркий солнечный свет. Правда, когда мы начали серьезно готовиться к выступлениям, приходилось отступать от своих правил и работать днем — уж больно мало времени было. В песочной анимации, как и в других видах искусства, хорошую работу можно создать как за два часа, так и за несколько недель. Здесь ключевое значение имеет тематика и душевный порыв, который всегда сопровождает каждую работу. Вот, например, не так давно со мной связалась женщина, дочь которой больная острым лейкозом. Нет, она не просила финансовой помощи. Женщина хотела, чтобы я создала ролик о ее дочери. А это бы однозначно привлекло внимание общественности к столь серьезной проблеме. Эту работу под названием «Настя» я создала на одном дыхании. Сейчас у нас уже много девочек, которые как и Настенька, нуждаются в помощи.
— Вы уже говорили, что часть денег потратите на помощь больным детям. Как распорядитесь остальной суммой?
— Выигранного миллиона не хватит на всех нуждающихся. Исходя из этого, мы решили создать специальный фонд, который, я надеюсь, заинтересует инвесторов. Мы пригласим профессионального юриста, который будет контролировать правильность выполнения работы, создадим сайт в интернете — в общем мы готовимся основательно. Начнем работу в самое ближайшее время — в тот момент, когда на наш счет в банке поступит кругленькая сумма. Лично для себя из заработанного миллиона мы планируем купить квартиру в Евпатории. Главное, деньгами распоряжаться с умом. А я вот не планирую покупать дорогущие дизайнерские сумочки! Думаю, что детям хватит, да и нам тоже. Украинцы ведь сочли, что у меня есть талант. Вот и буду зарабатывать.
— Как правило, победители таких шоу заключают определенный контакт с каналом, много гастролируют. Есть ли у вас это в планах?
— Мне сложно что-то говорить по этому поводу, ведь у нас есть маленький сын, который требует внимания и заботы, да и я в первую очередь чувствую себя мамой, а не художником. Главное, чтобы я как можно чаще могла быть рядом с сыночком. Однако я только за контракты и гастроли. В ближайшее время мы с мужем планируем посетить фестиваль Казантип, куда нас уже пригласили, а также поработать в местном театре. Что касается места проживания, то я не хочу переезжать в столицу, хотя мне очень нравится Киев. Если быть откровенной, то я хотела бы жить в родной Евпатории, возрождать этот город. Ведь сейчас молодежь уезжает. А это очень критично.

ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА ПЕСКА.

Ксения Симонова родилась 22.04.1985 г. в Евпатории (страна, Крым). Первое образование по специальности психофизиология крымчанка получила в одном из самых солидных вузов Симферополя — Таврическом национальном университете имени Вернадского. Второй диплом Ксения защитила по специальности художник-график в крымском филиале Украинской академии печати. Замужем. Воспитывает полуторагодовалого сына Дмитрия.

По официальной информации, уже в сентябре украинцы смогут продолжить победную эстафету Симоновой, приняв участие в кастинге второго сезона талант-шоу. В эфире телезрители увидят это уже весной 2010 года. Ксения говорит, что отважилась на участие в шоу, чтобы помочь маленькой Николетте, которая через три месяца после рождения впала в кому. Ей она оплатит операцию.

Отредактировано Паола Брачо (2010-01-03 11:00:01)

+1

12

КСЕНИЯ СИМОНОВА - КОРОЛЕВА ПЕСКА

Великолепные ролики Ксении Симоновой (песочная анимация):

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XvHX0bgoouc[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xzfX7hsKY3Y&feature=related[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zt2bFTSIb90&feature=related[/youtube]

Отредактировано Паола Брачо (2009-12-24 20:26:42)

0

13

Еще недавно о единственном в Украине мастере песочной анимации Ксении Симоновой никто не слышал. Но благодаря телевидению сейчас она известна на всю страну. Корреспондент «КП» провела один день в компании с новоиспеченной знаменитостью.

Ксения Симонова

http://pics4u.ru/image-773C_4B404CC6.jpg

УСТАЛА ОТ СЪЕМНЫХ КВАРТИР

С Ксенией Симоновой мы встретились в евпаторийском кафе «Шоколад».
- Мне нравится это кафе, потому что оно называется так же, как журнал, хозяйкой которого я некогда была. Кризис забрал его у меня, - признается Ксения. - Исчез журнал, пришлось отдать и взятую у банка в кредит квартиру. Мы только-только почувствовали вкус жизни в ней, но даже не успели первый взнос внести…
Так появилась мечта о собственном доме. Честно говоря, я очень устала переезжать с одной съемной квартиры на другую. Там все чужое - интерьер, энергетика…

Ксению везде сопровождает муж Игорь Паскарь.

- В том, что я победила, пятьдесят процентов - его заслуга. Он подбирал музыкальное сопровождение для выступления, он теперь денно и нощно работает моим арт-директором. Игорь - талантливейший режиссер, творческая личность до мозга костей. Именно он создает такую атмосферу, в которой расцветают даже скрытые таланты.

Кроме Игоря у Ксении есть еще один любимый мужчина. Зовут его Дмитрий. Ему 1 год и 7 месяцев. Это маленький сынуля Ксюши и Игоря. Познакомиться с ним нам удалось, переместившись в другую часть города - квартиру родителей Ксении, где Дима проводил время с няней.

Увидев маму, Дима кинулся навстречу, протягивая ручонки.

- Он боится меня отпускать, слишком долго мы не виделись, - объясняет Ксения. - Те полтора месяца, что я потратила на подготовку к шоу и непосредственно на выступления, Дима провел в Молдове, у родителей Игоря. Они молодцы! Теперь Дима говорит значительно больше слов и научился ходить на горшок. Одним словом, совсем взрослый парень!

ПРОФЕССИОНАЛОМ ЗАСТАВИЛ СТАТЬ СЫН

Здесь же, в квартире, у Ксении мини-студия - стол, на котором она пишет песком свои волшебные картины.

- Теперь у меня профессиональный стол и песок особенный, специально предназначенный для песочной анимации, мне его из-за границы привезли. Для стройки он бесполезен! - смеется Ксюша. - А начинала я так: клала обычное оргстекло на трехлитровые бутыли с консервацией, а песок брала обычный - речной. Морской песок, кстати, для песочной анимации не годится вовсе, им так тонко не прописать тона, полутона и мелкие детали не получатся. Так вот, под оргстеклом мы с мужем ставили киловаттный софит. Но Дима, когда начал ходить, однажды залез под мой «рабочий стол» и обжегся. Совсем чуть-чуть, ничего страшного! Но я после этого отмела кустарный вариант, и теперь у меня все как у профессионалов.
И еще. Я достаточно долго пыталась работать с песком. Но получаться у меня начало не вдруг. Просто однажды я поняла: песок нужно чувствовать, он не мистика, он - твоя физиология. И вот когда пришло понимание этого, все встало на свои места.

Кстати, профессионалов, которые работают в жанре песочной анимации, в мире всего четыре. Это россиянин Артур Кирилов, Ференс Чако (Венгрия), Илана Яхав (Израиль) и Джо Кастилио (Испания).

То, что она достойна своих виртуальных учителей, Ксения доказала корреспонденту «КП» очень просто - в считанные минуты создала шедевр. И, что еще приятнее, подписала его: «Комсомолке» с любовью!».

ДОМ СВОЕЙ МЕЧТЫ

Сейчас Ксения живет под Евпаторией. И, кстати, менять место жительства не собирается.

- Этим я очень удивила киевлян. После победы, когда я сказала, что потрачу деньги на приобретение недвижимости, мне говорили: «Ну зачем тебе возвращаться в провинцию?» Странное заявление. Ведь чтобы приехать в эту самую провинцию, к морю и солнцу, столичные жители копят деньги целый год!

Дом своей мечты Ксюша уже купила. Ажурные ворота, два этажа, небольшой бассейн и, что называется, «полный фарш» - квадратные метры (всего 100 м) продавали с полной меблировкой. У жилища только один минус - находится за чертой города, правда, всего в сотне метров от береговой линии.

- Здесь прекрасный микроклимат. Когда в городе духота и прямо-таки нечем дышать, в этом месте температура на пару градусов ниже и практически всегда веет легкий приятный ветерок. А еще, честно признаюсь, приобретение жилья, тем более столь комфортабельного, в самой Евпатории мы бы не потянули. Ведь я, как и планировала ранее, поделила выигранные деньги: часть потрачена на дом, другая часть пойдет больным детям.

В Евпатории Ксению Симонову как общественного деятеля, выступающего против абортов и оказывающего помощь больным детям, знают давно. Они с мужем организовали движение «Живи, солнышко!». Теперь оно станет благотворительным фондом. Ксения очень трогательно рассказывает о маленькой восьмимесячной Нике, которую на призовые деньги смогут прооперировать в Москве.

- Эта девочка - единственный ребенок у матери. Нельзя оставлять эту женщину бороться за жизнь малышки в одиночестве. Ей нужна помощь. Может быть, я и победила именно для того, чтобы иметь возможность эту помощь оказать?
Кстати, хочется верить, что в скором времени воочию увидеть, как работает Ксения Симонова, смогут все желающие. Ксюша планирует открыть в городе для детей театр-кафе с представлениями в жанре песочной анимации.

СПРАВКА «КП»

Шоу «Україна має талант» транслировалось на телеканале СТБ с 3 апреля 2009 года. Средняя аудитория одной программы составила 11 миллионов человек. Аналоги проекта - «America’s got talents» в США и «Минута славы» в РФ. Ведущая талант-шоу - Оксана Марченко.

В финал шоу вышли десять участников. По результатам зрительского SMS-голосования, которое продолжалось неделю, победителем была объявлена 24-летняя Ксения Симонова, которая занимается песочной анимацией. Она получила один миллион гривен и титул Самого талантливого человека Украины. «Слов нет», - так прокомментировала она свою победу со сцены.

Отредактировано Паола Брачо (2010-01-03 11:00:33)

0

14

Оксана Марченко - ведущая шоу "страна имеет талант"

http://pics4u.ru/image-7B8C_4B425751.jpg

http://pics4u.ru/image-13AE_4B425B58.jpg

http://pics4u.ru/image-F6C5_4B425C42.jpg

http://pics4u.ru/image-3216_4B425A8A.jpg

http://pics4u.ru/image-5B94_4B425801.jpg

Отредактировано Паола Брачо (2010-01-15 20:44:19)

0

15

Я на днях выложу самые яркие выступления участников шоу "страна имеет талант"! :flag:

0

16

Слава Фролова - судья шоу "страна имеет талант"

http://pics4u.ru/image-7683_4B425A8A.jpg

http://pics4u.ru/image-FB98_4B425A8A.jpg

0

17

Вот ещё фотки Славы Фроловой

http://pics4u.ru/image-B527_4B426242.jpg

http://pics4u.ru/image-2A27_4B426242.jpg

http://pics4u.ru/image-29E3_4B426242.jpg

0

18

И ещё фотки Славы Фроловой

http://pics4u.ru/image-3E89_4B425751.jpg

http://pics4u.ru/image-78C4_4B425751.jpg

http://pics4u.ru/image-1D4B_4B426242.jpg

Отредактировано Паола Брачо (2010-01-09 19:26:09)

0

19

Влад Яма - судья шоу "страна имеет талант"

http://pics4u.ru/image-E33A_4B425801.jpg

http://pics4u.ru/image-F65B_4B425751.jpg

0

20

И ещё фото Влада Ямы

http://pics4u.ru/image-3617_4B425A8A.jpg

http://pics4u.ru/image-B62C_4B425C42.jpg

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Телепередачи » Минута Славы / страна имеет талант