amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Резюме ЛА сериалов » "Узурпаторша" (Мексика) - резюме серий


"Узурпаторша" (Мексика) - резюме серий

Сообщений 41 страница 50 из 80

41

66 серия

Паулина не даёт адвокату Серрано положительного ответа, но он всё равно намерен защищать её на суде. Вилли отказывается ехать с Эстефанией искать для них дом. Эстефания чувствует, что он снова отдаляется от неё, крутит шашни на стороне. Карлос Даниэль вновь встречает в коридоре фабрики Хему и на этот раз просит её больше не попадаться ему на глаза, потому что по её вине сидит в тюрьме ни в чём не повинная Паулина. В камере Паулина думает об Эдмундо Серрано, о том, почему он относится к ней с такой нежностью. Эдмундо Серрано требует у директора тюрьмы, чтобы тот создал для Паулины лучшие условия. Тот понимает, что он не ровно дышит к ней, и говорит, что её саму интересует как мужчина лишь Карлос Даниэль Брачо. Ну, а самому Сильвано Пенье не менее приятно общество Паулины, чем Эдмундо Серрано, и он просто счастлив, что она всегда у него под рукой. Эдмундо оставляет денег на счёт Паулины на мелкие расходы в тюрьме. Во время обеденного перерыва Леандро и Вероника строят планы относительно своей свадьбы. Паулина говорит Эмелиане, что ей в тюрьме не нужны никакие деньги. Вивиана отказывается идти к врачу, поэтому во второй половине дня выходит на работу. Туда ей звонит Вилли, и потом они встречаются за городом в лесу. Вилли обещает жениться на ней, но прежде он хочет забрать у Эстефании всю долю её наследства. Карлос Даниэль пытается написать Паулине письмо, но у него ничего не выходит. Бабушка Пьедад немного рассказывает Карлитосу о том, как по-доброму отнеслись к нему бабушка Чабелла и Мохарес, пока он находился в беспамятстве, но он всё равно толком ничего не может понять. Карлос Даниэль едет в участок и сообщает майору Мерино, что к его сыну вернулась память и что Синовию следует освободить из тюрьмы, поскольку она просто так просила за него выкуп, по глупости. Но майор Мерино отвечает, что это решит суд. Эльвира репетирует с Паолой возвращение её реакций. Она считает, что у Паолы всё великолепно получается, и завёт посмотреть на это представление доктора Галисию. Паола перед ним издаёт странные звуки, трясётся, смотрит исподлобья. Доктор Галисия ничего не может понять, он только просит Эльвиру внимательно наблюдать за нею постоянно. После ухода доктора Галисии Эльвира ещё раз хвалит Паолу и говорит, что ей очень забавно за всем этим наблюдать. Паола напоминает, что хорошо вознаградит её за эти услуги. Тамалис злится на Паулину за то, что та отказалась от своих денег, поскольку она весьма надеялась на то, что та с ней поделится, и она купит себе сигарет. Паулина идёт к Эмелиане и говорит, что передумала, и забирает большую часть оставленной суммы. Щедрая девушка идёт в магазин и покупает гостинцев для всех заключённых, чем снова весьма злит Тамалис. Она не рада, что Паулина угощает тех, кто смеялся с того, как избивала её Синовия. У Тамалис даже начинается истерика, и она получает пощёчину от Паулины. В этот момент входит директор тюрьмы и просит Паулину пройти к нему в кабинет. Он начинает слегка намекать ей, что она ему нравится, но вот Паулина смотрит на это с опаской и просит не делать ей никаких поблажек, а хорошенько её наказать за поведение. Директор тюрьмы сообщает ей, что она должна будет работать в их тюремном медпункте, что весьма радует Паулину. Возвратившись, она мириться с Тамалис, а потом говорит, что для Синовии она также оставит подарки. Карлитос, гуляя с Лолитой, останавливается у лавки в газетами, чтобы купить свой любимый журнал, и вдруг замечает на самом видном месте свежий номер одной из газет, где на главной странице написано о Паоле Брачо и напечатана её фотография в инвалидном кресле. Мальчик покупает эту газету, а потом показывает её остановившемуся в машине у ворот дома Карлосу Даниэлю, спросив, почему его мамочка лежит в больнице.

0

42

67 серия

Карлос Даниэль понимает, что Карлитоса просто так не проведёшь. Он приводит мальчика к бабушке Пьедад, и та рассказывает ему, что в больнице лежит не его мама, а сестра-близнец его мамы, в то время, как мама его незаконно сидит в тюрьме из-за того, что он тогда убежал из дома. Карлитос в шоке, но он всё равно хочет видеть Паулину, и бабушка Пьедад решает отвезти его в тюрьму. Вилли ели соглашается ехать с Эстефанией смотреть новый дом для них. Она понимает, что мужу от неё нужны лишь её деньги, но ничего не может с этим поделать. Во время обеда Паулина получает письмо от Карлоса Даниэля, но не хочет его читать. Синовию выпускают из карцера по просьбе Паулины, но она всё равно хочет отомстить ни в чём не повинной девушке. Эмелиана приводит Паулину на работу в медпункт. Медсестра вначале не совсем приветливо её встречает, но потом понимает, что у Паулины только благие намерения, и вводит её в курс дела. Бабушка Пьедад приезжает в тюрьму с Карлитосом. Директор говорит ей, что Паулина отказывается принимать её, но когда сам Карлитос просит её об этом, Паулина не может ему в этом отказать. Бабушка Пьедад просит директора тюрьмы называть Паулину при Карлитосе Паолой. Карлос Даниэль и Родриго решают, что Хеме больше не место на фабрике Брачо, и её стол теперь будет занимать бухгалтер, а Вероника займёт кабинет Эстефании. Увидев Паулину, Карлитос долго не отпускает её от себя. Она, как и он, плачет, понимая, как сильно любит этого мальчика, который считает её своей мамой. Бабушка Пьедад разговаривает с Паулиной строго, говорит, что та не смеет отказывать во встрече тем, кто её любит. Перед уходом она её обнимает и просит прощение за грубый тон. Эстефании нравится дом, который они с Вилли посмотрели на этот раз, и собирается купить его в кредит. Вилли всё равно, он даже готов развестись с женой, только бы она отдала ему половину своей доли наследства, он так и говорит ей это в лицо, а она терпит его ради их сына. Паола говорит Эльвире, что хочет, чтобы её первые слова услышал Карлос Даниэль. Эльвира звонит ему на фабрику и просит приехать в клинику к жене. Сильвано Пенья говорит Паулине, что готов исполнить любое её желание и стать её лучшим другом. Во время работы на фабрике Брачо Вивиане становится плохо, её тошнит, и она понимает, что беременна от Вилли. Она хочет сказать ему об этом, но ей очень страшно. Бабушка Пьедад волнуется о том, почему Карлоса Даниэля так долго нет с фабрики, а он тем временем находится в клинике у Паолы. Эльвира просит его не говорить доктору о том, что это она позвала его к жене. Карлос Даниэль остаётся с Паолой наедине и просит во имя его любви к ней выздороветь и помочь Паулине. Паола, не глядя на него, играя, проговаривает по слогам: «Ка-рлос Да-ни-эль, п-р-о-сти ме-ня». Карлос Даниэль подскакивает к её креслу-каталке и в недоумении спрашивает, слышит ли она его.

68 серия

После просьбы простить её, Паулина также по слогам проговаривает: «Паулина, прости меня», после чего Карлос Даниэль выбегает в коридор к Эльвире и сообщает ей об этом. Эльвира изображает удивление. Карлос Даниэль велит ей побыть с его женой, а сам спешит в кабинет доктора Галисии, который выслушивает его рассказ о словах Паолы абсолютно спокойно. Эулалия, медсестра из тюремного медпункта, сообщает Паулине, что у них нет практически никаких медикаментов и нечем лечить больных. Паулина в палате для заключённых знакомиться с девушкой Магнолией, которая пыталась покончить свою жизнь самоубийством, и промывает ей рану перекисью водорода. Паола говорит Эльвире, что ужасно зла на Карлоса Даниэля, поскольку пришёл он к ней только ради Паулины. Вивиана пишет письмо для Вилли, а крёстной врёт, что с ней всё хорошо. Когда в палату Паолы Карлос Даниэль заходит вместе с доктором Галисией, Паола не реагирует на слова мужа, не шевелит рукой, как тогда, когда они были в палате одни. Карлос Даниэль срывается, начинает колотить Паолу, и тогда доктор Галисия просит его уйти, поняв, что тот, возможно, желаемое принял за действительное. Эльвира также не подтвердила ему то, что Паола говорила. Паола обещает Эльвире, что, пока она жива, счастью Карлоса Даниэля и Паулины не бывать. Лисете уже знает, что Паулина сидит в тюрьме, и она недовольна тем, что Карлитоса возил к ней, а её – нет. Тогда бабушка Пьедад обещает девочке, что и она побывает там на дне свиданий. Вероника становится начальницей отдела и боится, что это не понравится Леандро. Тюремный доктор – доктор Мендиве знакомится с Паулиной и поначалу тоже разговаривает с ней свысока. Карлитос даёт показания в полицейском участке и уверяет Мерино в том, что его никто не похищал, но Мерино не особо верит его словам. В кои-то веки директор тюрьмы заходит в медпункт. Паулина в присутствии доктора Мендиве и Эулалии говорит ему о том, что для больных нет практически никаких медикаментов, и он обещает немедленно решить эту проблему, а также соглашается пустить Эулалию в отпуск, если только Паулина согласиться добросовестно заменять её, и она, конечно же, соглашается на это. Хема в штыки принимает решение кузенов уволить её, ругается с Родриго, но в итоге у неё всё равно ничего не выходит. Вилли и Эстефания переезжают из отеля в новый дом. Вилли просит жену никому не давать их новый адрес, но она уже успела дать его Патрисии. Дуглас Мальдонадо сказал Браулио, что подарит Паулине свою виллу в Куэрнаваке и два миллиона долларов, если она правильно выступит на суде, по его сценарию, чтобы доказать её невиновность. Вивиана врывается в кабинет Родриго и начинает расспрашивать его о Вилли, затем сообщает, что она в положении, и, если Вилли не женится на ней, она засадит его за решётку. Родриго грозится, что уволит девушку, потому что она сама во всём виновата, ведь он сам предупреждал её относительно Вилли. Вероника уводит Вивиану успокоиться, а Родриго тем временем приглашает к себе в кабинет Леандро и докладывает ему новость Вивианы. Леандро считает, что Вилли тоже обязан отвечать за свои поступки, а не одна только Вивиана. Родриго и Карлос Даниэль решают выйти на Вилли с помощью Патрисии. Она едет к Эстефании и просит позвать к ней Вилли, якобы для того, чтобы обсудить дела фабрики. Пока Эстефания варит кофе, Патрисия сообщает Вилли, что он допрыгался с Вивианой. Сильвано Пенья узнаёт от Рикарды о том, что Паулина в медпункте находится абсолютно одна, и приходит к ней. Он близко подходит к девушке и говорит ей, что им нужно поговорить о них: о нём и о ней. Паулина с непониманием вздрагивает.

0

43

69 серия

Паола по слогам произносит:
-Кар-лос Да-ни-ель, прос-ти ме-ня!
Он бросается к ней:
-Ты говоришь! Если ты слышишь меня, сожми мне руку! – и берёт её за руку. Паола сжимает ему руку. Карлос Даниель в восторге, он говорит, что немедленно сообщит обо всём доктору.
-Па-у-ли-на, прос-ти ме-ня! – снова по слогам говорит Паола. Карлос Даниель вылетает из палаты и бежит к доктору, к Паоле заходит Эльвира, и они вместе смеются.

-Клянусь, доктор, это мне не почудилось! – распинался перед доктором Галисией Карлос Даниель, - она попросила прощения у меня и Паулины и пожала мне руку!

-Не волнуйтесь, сеньор Брачо, я вам верю. Вот только почему до этого пациентка так не реагировала?

Тем не менее, они пошли в палату к Паоле. Карлос Даниель всячески просил и умолял жену подать хоть какой-нибудь знак, но тщетно. Доктор скептически смотрел на всё это, а взволнованный Карлос Даниель даже стал трясти Паолу за плечи.

-Что вы себе позволяете! – возмутилась Эльвира, - ей нельзя так волноваться!

Карлосу Даниелю пришлось уйти, и в коридоре  доктор сказал, что ему, наверно, почудилось. Просто, он очень хотел это услышать от жены, и ему показалось. Паола и Эльвира в это время хохотали над незадачливыми посетителями.

-Почему вы ничего не сказали при докторе? – спросила Эльвира.

-Пускай помучается Карлос Даниель, - мстительно улыбнулась Паола, - теперь-то уж точно он не сможет заснуть сегодня ночью!

Приступив к обязанностям медсестры в медпункте, Паулина познакомилась с одной пациенткой – Магнолией. Девушка пыталась вскрыть себе вены осколком стекла, но у неё не получилось уйти из жизни, и единственное, чего она добилась, была анемия.

-Почему ей не дают витамины? – спросила Паулина у Эулалии, а потом и у старого доктора Мендиве.

-Кто из нас врач? – возмутился доктор, - неужели вы думаете, что я не делаю всё от меня зависящее, чтобы помочь ей? Но у нас нет самого необходимого, нет лекарств…

Паулина смогла только подбодрить Магнолию словами, а потом попросила у доктора выписать для Магнолии витаминную сыворотку:

-Меня пока не осудили и у меня есть деньги, чтобы купить ей лекарство.

-Хорошо, только скажешь, что это для тебя. Мне не нужны проблемы с директором, - сказал доктор Мендиве, и как раз в этот момент в медпункт зашёл Сильвано Пинья, который слышал последнюю фразу. Он спросил, каких проблем боится доктор, и тут Паулина сказала, что в медпункте не хватает лекарств и многого другого.

-А почему вы мне об этом не говорили, доктор? – грозно спросил директор.

-Я забыл, - сказал старенький доктор, не мог же он сказать, что не просил лекарств, так как знал, что их не купят. Директор тут же пообещал всё купить и попросил Паулину составить список необходимого. Директор спросил Паулину, есть ли у неё ещё какие-нибудь просьбы, и Паулина ответила, что Эулалия давно просится в отпуск, и Паулина могла бы её заменить.

-Ваше желание -  закон для меня, - сказал директор, и плотоядно улыбнувшись, удалился.

-Вот что может сделать красивая мордашка, - сказала Эулалия.

-Неужели вы думаете, что директор согласился из-за моей внешности? – удивилась Паулина, - я ведь только стараюсь добиться справедливости…

Карлос Даниель вернулся домой и рассказал бабушке Пьедад о своём визите к Паоле:

-Раз она заговорила и попросила прощения, значит, она сможет рассказать на суде правду и спасти Паулину.

-Ох, сомневаюсь я, - сказала бабушка, - ведь даже если Паола во всём признается, Паулина может всё отрицать, чтобы выгородить сестру…

Вилли с Эстефанией переехали в новый дом, и Вилли недовольно заметил, что на мебель и отделку дома они извели почти все деньги.

-Ничего, дадут ещё, - сказала Эстефания, - к тому же это МОИ деньги…

Вивиане стало плохо на фабрике, её вырвало, и она поняла, что её беременность подтверждается. Она написала Вилли записку с просьбой встретиться и то, что им надо серьёзно поговорить.

Веронику назначили начальником отдела вместо Эстефании, и она поделилась своими опасениями с Фелипе, другом Леандро – неизвестно, как он воспримет то, что Вероника занимает более высокую должность, чем он, и не помешает ли это их любви.

Хема зашла в свой кабинет и обнаружила, что там всё переставили, и на её месте теперь сидит другая секретарша, а Вероника  теперь начальник отдела. Хема пошла за разъяснениями к Карлосу Даниелю и Родриго, и они заявили ей, что она уволена, и они даже не ожидали, что после всего, что она натворила,  она вообще сунется на фабрику.  Хема в бешенстве ушла из кабинета. Карлос Даниель повез сына в полицию, и Карлитос рассказал, как он добрался до оврага.

-А на дороге тебя ждала твоя мама? – спросил майор Мерино.

-Да нет же! Я упал и скатился в овраг, маму я не видел…

-А что было дальше?

-А дальше я ничего не помню… Но меня никто не похищал…

Вивиана пришла к Родриго, и с порога начала ему угрожать, что если Вилли не женится на ней, как обещал, то она засадит его в тюрьму, так как она в положении. Родриго тут же вспылил, сказал, что Вивиана сама виновата, и пригрозил уволить её.

Дуглас Мальдонадо сказал Браулио, что он принял очень важное решение – он подарит Паулине 2 миллиона долларов, которые она занимала для фабрики, а также свой дом, так как он хочет уехать из Мексики.

-Теперь-то семья Брачо и общество не сможет её игнорировать – она станет миллионершей и у неё будет такой большой дом…

Родриго позвонил жене и рассказал о визите Вивианы, что она угрожала написать заявление в полицию. Он попросил Патрисию съездить к Эстефании, в их новый дом, и попытаться сказать все Вилли, чтобы он как-то уладил все дела с Вивианой. Патрисия сказала Эстефании, что хочет поговорить с Вилли насчёт дел на фабрике, и пока Эстефания пошла готовить кофе, Патрисия спросила Вилли, спал ли он с Вивианой.
-Что за дурацкие вопросы? – занервничал Вилли.
-Не отпирайся, нам всё известно! И Вивиана угрожает, что заявит на тебя в полицию, если ты не выполнишь своих обещаний, так что самым лучшим для тебя будет развестись с Эстефанией и жениться на ней – другого пути нет!

Утром Паулина отправилась в медпункт – ведь Эулалия вышла в отпуск. Доктора Мендиве ещё не было. В это время директор тюрьмы спросил у Рикарды, есть ли ещё кто-нибудь в медпункте кроме Паулины, и, узнав, что она там одна, с плотоядной ухмылочкой отправился туда.

-Вы здесь одна?

-Да!

-Тогда давайте поговорим о нас!

0

44

70 серия

-Давайте поговорим о нас, Паулина! – сказал Сильвано Пинья и придвинулся поближе к Паулине.

-Я думаю, что мы должны говорить о делах и нуждах медпункта! Например, стены давно не крашены, и я считаю, что их нужно покрасить в светло-зелёный цвет. Он благотворно действует на пациентов.

-А на меня действует цвет вашей кожи и волос, - сказал директор. Паулина начала нервничать, но тут, на её счастье, зазвонил телефон – директора вызывали в кабинет, так как пришёл кто-то из начальства.

-Не минуты покоя! – возмутился директор, - но я выполню ваше желание…

Директор ушёл, а Паулина облегчённо вздохнула.

Паола разыграла перед доктором Галисией сценку – она сказала несколько слов и пошевелила рукой.

-Странно, - пробормотал доктор.

-Похоже, она поправляется, - сказала Эльвира.

-Ещё рано об этом говорить, - отмахнулся доктор Галисия.

Вилли испугался после разговора с Патрисией, и немедленно нашёл способ встретиться с Вивианой. Она уже не была столь любезна с ним, а накинулась на него с упрёками:

-Когда ты наконец на мне женишься? Ты обещал!

-Сначала я должен получить от жены деньги, а на это нужно время…

-Если ты не сделаешь это, я пойду в полицию – я ведь несовершеннолетняя, и тебя посадят!

-Не вздумай даже, убью! – угрожающе сказал Вилли. Вивиана выскочила из машины, но Вилли нагнал её и ударил по лицу:

-Только попробуй, убью! – и он показал ей пистолет, а потом взял за подбородок, - а пока мы можем и развлечься…

--Ненавижу тебя! – Вивиана вырвалась и убежала. Домой она явилась вся в слезах и во всём созналась крёстной – что Вилли её избил, что раньше он обещал жениться, а теперь отказывается. Правда, она сказала, что Вилли взял её силой, и также то, что она возможно, беременна. Донья Абигаль пришла в ужас и сказала, что они всё равно пойдут в полицию, несмотря на все угрозы Вилли, и заявят на него.

Утром во всех газетах на первой полосе появились заголовки: «Спящая красавица очнулась» с фотографией Паолы. Увидев это, доктор Галисия строго спросил Эльвиру:

-Кто сообщил прессе? Ведь о выздоровлении ещё очень рано говорить…

-Понятия не имею, - сказала Эльвира.

Доктор Мендиве по дороге на работу увидел газету, купил и принёс Паулине. Паулина обрадовалась, что Паола поправляется, а добрый старичок стал предостерегать Паулину насчёт директора – что он хочет от Паулины определённых услуг, и что она должна быть очень осторожна.

-Не волнуйтесь, - сказала Паулина, - он скоро поймёт, что не на ту напал, что я не из таких… Но я всё равно буду стараться сделать всё, что в моих силах, для медпункта…

Художник Донато Данхиле и его друг Феликс тоже видели газету:

-Сорная трава живуча, - сказал Донато, - но я внимательно слежу за ходом дела, и в нужный момент я появлюсь на суде и дам показания против Паолы.

Вивиана с крёстной написали в полиции заявление на Вилли: что он обещал жениться, изнасиловал несовершеннолетнюю Вивиану, а также то, что он избил ее (у Вивианы даже остался след на лице, и врач засвидетельствовал это), а также угрожал расправой. Крёстная просила, чтобы Вивиану по возможности проверили на беременность, но та не на шутку перепугалась и сказала, что не вынесет такого позора. Осмотр отложили до лучших времён.

Карлос Даниель и Родриго тоже прочитали в газете про улучшение здоровья Паолы, и решили съездить к ней. Паола была великолепна – она разговаривала медленно, по слогам, пыталась протянуть к мужу руку, но она у неё бессильно падала…

-Я всё время молюсь, чтобы бог простил меня, я такая плохая - сказала Паола, - я хочу видеть Паулину, свою дорогую сестру… Никто меня не любит, я совсем одна здесь, - при этих словах Паола начала всхлипывать. Карлос Даниель и Родриго переглянулись, а Паола сказала:

-Я так виновата перед всей семьёй, но я раскаялась, бог наказал меня… Я не очень хорошо вижу…Карлос Даниель, дай мне руку, - и она подняла трясущуюся ладонь, а потом уронила её. Карлос Даниель не хотел давать ей руку, но Родриго настоял. Потом Паола тяжело задышала, изображая приступ, и Эльвира сказала:

-Сеньоре нельзя волноваться.

Карлос Даниель и Родриго быстро ушли, они были под впечатлением от визита к Паоле, а Эльвира и Паола смеялись.

-Вы настоящая актриса, - восхищенно сказала Эльвира.

-Я стараюсь, - улыбнулась Паола.

Карлос Даниель рассказал всё бабушке Пьедад, но та сказала, что ей слабо верится в раскаяние Паолы, и что как бы там не было, на порог дома Брачо она не ступит:

-Помочь мы ей поможем, но живёт пусть в другом месте, - сказала старушка.

-Правильно, - согласился Карлос Даниель.

Полицейские приехали на фабрику искать Вилли, чтобы арестовать его, и Родриго любезно дал им новый адрес Вилли. Он тут же позвонил брату и злорадно сообщил, что теперь-то уж Вилли наверняка влип, и его вот-вот арестуют. Полицейские позвонили в дверь, Вилли открыл и ему сказали, что он арестован.

-Здесь какая-то ошибка – засопротивлялся Вилли. На шум вышла Эстефания и сказала, что её муж ничего не сделал.

-Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней, угрозах и побоях, - сказал полицейский, а также сказал, кто написал заявление. Вилли увели, а Эстефания была в шоке.

Карлос Даниель отправил Паулине телеграмму о том, что Паоле стало лучше и она хочет видеть Паулину. Паулина пошла к директору просить разрешения повидаться с сестрой.

-Не волнуйтесь, семья Брачо уже обо всём позаботилась, они обратились в вышестоящие инстанции, - недовольно сказал директор, - а ведь вам достаточно было просто попросить меня…

-Я не знала, что они так поступят, - округлила глаза Паулина, - я ведь за тем и пришла, чтобы просить у вас разрешение…

Директор  сразу подобрел, и Паулину повезли в клинику Сан Лоренцо к Паоле. Эмилиана даже оставила их наедине.

-Прости меня, дорогая сестричка, - жалобно сказала Паола.

-Мне не за что тебя прощать, - сказала Паулина и обняла Паолу. Паола торжествующе улыбнулась, а Паулина, которая не видела этого, сказала:

-Я готова пожертвовать собой и остаться в тюрьме, только бы твоё имя не пострадало. Я всё сделаю для этого!

Паулина снова обняла сестру, она растрогалась до слёз, а Паола ухмыльнулась, пока Паулина не видела её…

0

45

71 серия

Паола говорит, что обязательно расскажет на суде, как всё было на самом деле, но Паулина останавливает её, сказав, что возьмёт всю вину на себя, чтобы Паола не пострадала, а также имя семьи Брачо осталось незапятнанным.

-Ты любишь моего мужа? – спросила Паола.

-Да, - честно ответила Паулина, но Карлос Даниель любит только тебя…

Эстефания приехала на виллу Брачо, успев слегка помять стоящую у входа машину.

-Что смотришь? – сказала она Педро, - я заплачу за ремонт.

Эстефания буквально ворвалась в спальню бабушки Пьедад и принялась умолять её, чтобы та посодействовала уговорить кого-нибудь из братьев, чтобы Вилли выпустили из тюрьмы под залог.

-На Карлоса Даниеля можешь не рассчитывать, - предупредила старушка, - а вот Родриго я попытаюсь уговорить.

Она позвонила Родриго на фабрику, и после долгих уговоров Родриго согласился, тем более что у Эстефании началась истерика и ей пришлось выпить успокоительное. Родриго съездил в полицию и договорился, что Вилли выпустят под залог.

Карлос Даниель получил от Паулины своё нераспечатанное письмо и расстроился, что она не захотела даже прочитать его.

Когда Паулина ушла, Паола сказала Эльвире:

-Как будто я не знаю, что Карлос Даниель влюблён в неё! А эта идиотка сказала, что он любит меня.

Паулина в это время решила, что ей необходимо выйти из тюрьмы, чтобы посвятить свою жизнь ухаживанию за Паолой, раз она так больна, и больше некому о ней позаботиться. А для начала она направилась к директору тюрьмы:

-Я прошу у вас разрешения навещать мою больную сестру  раз в неделю.

-Всё зависит только от тебя, милочка, - сказал директор и попытался поцеловать Паулину зажав её в углу. Но Паулина дала ему пощёчину.

-Это тебе даром не пройдёт! – рявкнул директор.

-Вы меня не за ту приняли!

-Убирайся отсюда!

Паулина выскочила из кабинета и направилась в медпункт. Только сейчас она осознала, что перегнула палку, и что последствия могут быть любыми. И действительно, вскоре в медпункт зашли Рикарда и ещё одна надзирательница.

-Паулина Мартинес! Тебя приказано посадить в карцер! – ухмыляясь, сказала Рикарда.

-Но меня не могут посадить в карцер, пока меня не осудили. Я знаю свои права! – возмутилась Паулина.

-Ишь ты, какая! Таков приказ директора! – заорала Рикарда и попыталась взять Паулину под руки. Паулина начала вырываться, сказав, что пойдёт сама. На шум прибежала Магнолия и спросила, что случилось.

-Директор приставал ко мне, а я дала ему отпор! Теперь меня посадят в карцер, - только и успела крикнуть Паулина до того, как её увели и заперли в тёмном карцере. Эулалию, которая как раз вышла в отпуск, вызвали на работу – исполнять обязанности медсестры. Вскоре появился и доктор Мендиве. Магнолия рассказала, что произошло с Паулиной.

-Упрямая девчонка! И что ей стоило уступит директору? Меня из-за неё лишили отпуска, - возмущалась Эулалия. Но тут за честь Паулины вступился доктор Мендиве, сказал, что Паулина правильно сделала, что не уступила гнусным домогательствам престарелого ловеласа.

–Она не побоялась дать ему отпор, а теперь за неё некому заступиться, - сказала Магнолия, - может, вы сможете позвонить кому-нибудь из её родных, чтобы за неё заступились?

-Боюсь, что мы мало что можем сделать, - вздохнул доктор, - мы с Эулалией уже в таком возрасте, что лучше не наживать себе лишних проблем.

-Вы трусы! – в сердцах сказала Магнолия, ей было очень жалко Паулину. Неожиданно доктор Мендиве встрепенулся и сказал, что пойдёт к директору и заступится за Паулину, даже если это обернётся для него увольнением. Эулалия пыталась отговорить старичка, но тщетно.

-Что ты наделала? – набросилась она на Магнолию, - если он сейчас останется без работы, то умрёт с голоду!

-Ой! – Магнолия разревелась.

Доктор Мендиве тем временем чуть ли не пинком раскрыл дверь в кабинет директора:

- Я пришёл поговорить с вами.

-          Садитесь, - удивлённо сказал директор.

-          Не сяду! – рявкнул доктор.

-          Да что с вами, доктор Мендиве? Какая муха вас укусила?

-          Муха достоинства и совести! Я пришёл сказать, что подаю заявление об уходе, так как больше не в силах терпеть бесчинства, которые творятся под вашим руководством!

-          Не понял?

-          Я говорю о Паулине Мартинес, об этой девушке, которая не побоялась постоять за своё достоинство, а вы посадили её в карцер, хотя не имеете права так делать! И имейте в виду, что я это так не оставлю, я обращусь в вышестоящие инстанции, и они примут меры, почему в этой тюрьме невиновных сажают в карцер, а в медпункте нет лекарств!

Сильвано Пинья заметно занервничал и попросил доктора не торопится увольняться, возможно, они ещё смогут договориться… Итогом стало то, что директор пообещал купить для медпункта все необходимые лекарства, а также освободить Паулину.

-Звоните при мне! – сказал доктор. Пришлось директору звонить и просить, чтобы Паулину немедленно выпустили из карцера.  Доктор Мендиве вернулся в медпункт довольный и сказал Паулине, которую уже выпустили, что он снова вернул веру в себя и снова чувствует себя человеком.

Патрисия по просьбе Родриго отправилась домой к Вивиане, чтобы всё-таки уговорить её забрать заявление. Вивиана с доньей Абигаль встретили её не очень дружелюбно, боялись, что она станет предлагать им деньги за то, чтобы они забрали заявление, но Патрисия сказала Вивиане, чтобы та хорошенько подумала, через какие унижения ей придётся пройти, чтобы добиться справедливости на суде.

-Но он обещал жениться! Бегал за мной! – сказала Вивиана.

-Но ты и сама виновата не меньше его! – сказала Патрисия, - ты ведь знала, что он женат. Тебе хотелось красивой жизни, тебе нравилось получать подарки… Разве Вилли изнасиловал тебя?

Вивиана призналась, что никто её не насиловал и она сама виновата.

-Как же так? – спросила крёстная, - как теперь смотреть людям в глаза?

Эдмундо пришёл к Паулине, и она сказала ему:

-Я подумала над вашим предложением и согласна с вашим планом моей защиты. Главное, чтобы имя моей сестры не пострадало.

-Этого я вам обещать не могу. Но что я за адвокат, если не смогу вытащить вас из тюрьмы? – и Эдмундо приблизился к Паулине, по-видимому, намереваясь поцеловать.

0

46

72 серия

Эдмундо чуть было не поцеловал Паулину, но она отстранилась и сказала, что самое главное для неё, чтобы не пострадала Паола. Эдмундо пообещал сделать всё возможное и ушёл. По дороге домой адвокат понял, что влюблён в Паулину. Паулина в это время думала про адвоката:

-Он так странно на меня смотрит. Неужели я ему небезразлична? Но если это и так, то я всё равно люблю другого, хоть и не должна его любить…

Вилли выпускают из камеры, и его встречает с грозным видом Эстефания. Она, правда, не стала устраивать скандал прямо в полицейском участке, а потерпела до дома:

-Для тебя лучше развестись со мной и жениться на этой девке – она ведь этого хочет! Правда, моих денег ты не получишь! Ни сентаво! Придётся тебе содержать её самому…

-Она сама за мной бегала! Просто не давала мне прохода! – начал оправдываться Вилли.

-А ты, конечно, не мог ей отказать! Нам следует развестись.

Тогда Вилли устроил целое представление – стал перед Эстефанией на колени, закатил глаза, и голосом, прерывающимся от мнимых рыданий сказал, что если Эстефания его бросит, то ему будет просто незачем жить и он покончит с собой. Он не сможет жить без жены и их ребёнка, который еще не родился.

-Неужели ты хочешь, чтобы он рос без отца? – спросил Вилли. Эстефания немного смягчилась.

Паола сказала Эльвире, что у неё появилось желание увидеть бабушку Пьедад, и Эльвира тотчас же позвонила на фабрику. Карлоса Даниеля не было, и медсестра передала всё Родриго. Тут Родриго принесли пакет. Он вскрыл его и не поверил своим глазам – внутри находился заверенный нотариусом документ на гербовой бумаге, что Дуглас Мальдонадо передаёт  в дар  Паулине Мартинес те 2 миллиона долларов, которые ему должна была фабрика Брачо. Родриго позвонил бабушке Пьедад.

-Что ж, теперь мы должники Паулины, - сказала старушка. С Паолой встретиться она согласилась, и они с Карлосом Даниелем отправились в клинику Сан Лоренцо. По дороге бабушка Пьедад сообщила Карлосу Даниелю, что Паулина теперь миллионерша, и вся семья Брачо – её должники.

-Я не поверю, что мужчина может просто так, без особой причины, подарить малознакомой женщине 2 миллиона долларов, лишь из филантропии,-хмыкнул Карлос Даниель.

Паулина находилась как всегда, в медпункте, когда туда зашла Эмилиана и сказала, что на её имя пришла официальная бумага, а также что пришёл приказ об освобождении Сеновии.

-Можно я посмотрю, как ей об этом сообщат? – спросила Паулина, и они с Эмилианой поспешили к Сеновии. Увидев Паулину, Сеновия сразу окрысилась:

-Чего тебе надо?

Паулина сказала, что Сеновию выпускают из тюрьмы. Она не поверила. Эмилиана всё подтвердила и сказала, что Сеновию выпускают благодаря Паулине и вмешательству семьи Брачо, и поэтому она должна поблагодарить Паулину. Сеновия нехотя сказала «Спасибо».

Карлос Даниель и бабушка Пьедад приехали к Паоле.

-Милая бабушка Пьедад, - сказала Паола, - я хочу за всё попросить прощения, я всё время молюсь, чтобы бог меня простил… Я так виновата, я наказана за свои грехи.

-Конечно, я прощаю тебя, - сказала бабушка Пьедад, - главное, чтобы ты раскаялась…

-Когда я смогу вернуться домой? – спросила Паола. Карлос Даниель с бабушкой переглянулись и засобирались домой, ничего не ответив Паоле. Паола сказала Эльвре после их ухода, что она всё равно без труда сможет снова завоевать Карлоса Даниеля – и вернуться в дом Брачо настоящей хозяйкой.

Эстефания съездила к Патрисии за советом – как ей поступить  с Вилли. Патрисия посоветовала ей самой съездить к Вивиане и уговорить забрать заявление, а также рассказала о том, что Паулина теперь миллионерша. Эстефании не особенно - то понравилась эта новость.

Когда Сеновия постучалась в хижину Махараса, тот не поверил своим глазам.

-Вот Чабела-то обрадуется! – сказал он, - надеюсь, теперь ты будешь себя хорошо вести?

Сеновия хмыкнула в ответ.

Бабушка Пьедад устроила в это время совет вместе с Родриго и Карлосом Даниелем:

-Мы должны решить, что делать теперь, когда Паулина фактически стала главным акционером нашей фабрики.

-Ну, теперь-то она там надолго не задержится, - сказал Родриго, - надо же, миллионерша сидит в тюрьме.

-Не всё так просто. Она решительно настроена выгородить сестру, - сказал Карлос Даниель.

-А вот Паолу, похоже, придётся принять, - сказала бабушка.

-НИ ЗА ЧТО! – взвился Карлос Даниель, - я не могу её простить.

-Но раз Паулина теперь главный акционер, то мы должны считаться с её мнением, а она может потребовать, чтобы мы приняли Паолу, - сказала бабушка Пьедад.

Сильвано Пинья сообщил Паулине, что он выписал ей разрешение, что она может навещать сестру два раза в неделю, а также сообщил, что в медпункт завезли лекарства и завтра стены покрасят в зелёный цвет.

Эстефания приехала в квартал Вивианы, и не зная точно, где она живёт, решила спросить на улице у торговки пирожками. Откуда ж ей было знать, что это крёстная Вивианы, донья Абигаль.

-А зачем вам нужна Вивиана? Я её крёстная, – насторожилась донья.

-Я жена Вилли, и пришла спросить, сколько вам заплатить, чтобы вы оставили моего мужа в покое!

-Да как вы смеете? – возмутилась донья Абигаль. На шум выскочила Вивиана, а Эстефания, завидев её, распалилась ещё больше. Помимо всяких разных оскорблений в адрес Вивианы она сказала, что ни за что не даст Вилли развода, и что он лучше сгниёт в тюрьме, чем женится на Вивиане.

-Но честь Вивианы может быть восстановлена только таким способом, - возразила крёстная. Вокруг уже собралась толпа соседей, которые, естественно, были на стороне Вивианы.

-Заявление мы не заберём, - сказали Вивиана и крёстная, а все соседи стали выгонять Эстефанию, говоря, что ей совершенно нечего здесь делать. Эстефания уехала, и тут донье Абигаль стало плохо – схватило сердце и она потеряла сознание. Её отнесли к ним в квартиру.

Паулина приехала навестить Паолу и отметила, что та хорошо выглядит – с макияжем, хорошо причесанная:

-Ты хорошо выглядишь, совсем не похожа на больную. И этот запах духов…

-Сестра ухаживает за мной, я не хочу выглядеть несчастной калекой, - сказала Паола.

-Да ты просто красавица, - улыбнулась Паулина.

-Я хочу, чтобы мне привезли красивую одежду, - продолжала Паола, которая пока была одета в больничный халат, - я хочу быть красивой для Карлоса Даниеля, хочу снова завоевать его.

-Я займусь этим,-улыбнулась Паулина, а сама уже чуть не плакала.

Видя, что Паулине это не очень приятно, Паола усмехнувшись, пока Паулина отвернулась, сказала:

-Знаешь, сегодня Карлос Даниель и бабушка Пьедад навещали меня. Они согласны, чтобы я вернулась домой.

-Правда? – удивлённо спросила Паулина и отвернулась. Паола торжествующе улыбнулась и продолжала:

-Я навсегда останусь в доме Брачо, со своим мужем!

У Паулины потекли слёзы, а ухмылка Паолы стала ещё шире.

0

47

73 серия

Паулина расстроилась, услышав слова Паолы, и предпочла уйти. Паола торжествовала, что ей удалось испортить настроение Паулине.

Вивиана побежала в аптеку за лекарством для крёстной и столкнулась с Вилли. Он потребовал забрать заявление, но она отказалась. Тут Вилли попался на глаза сердобольным соседям Вивианы, и еле унёс от них ноги. Приехав домой, он быстро собрал самое необходимое и сказал, что ему лучше уехать из Мехико, пока заступники Вивианы не разыскали его и не снесли ему башку. У Эстефании в этот момент начались схватки, и Патрисия отвезла её в больницу. Вилли сбежал.

Карлос Даниель решил навестить Паолу, а она начала давить на жалость:

-Я несчастный инвалид, я никому не нужна. Я чувствую себя такой слабой, что кажется, меня могло бы унести ветром…

-Жаль, что ты не умеешь летать, - рявкнул Карлос Даниель, - а не то мы бы избавились наконец от тебя!

-Прости меня за всё, Карлос Даниель, но я хочу вернуться домой, - плаксивым голосом сказала Паола.

-НЕТ! Обратись к одному из своих любовников!

-Но я твоя жена! Я не могу жить без милого дома, бабушки Пьедад, детей! Я их так люблю…

-Ты так их любишь, что сбежала от них! – зло сказал Карлос Даниель.

-Но я оставила взамен свою сестру…

-Тогда ты не знала, что она твоя сестра!

-Карлос Даниель, ты меня убиваешь! – захныкала Паола.

-Я не буду жалеть, если ты умрёшь! – рявкнул Карлос Даниель и резко развернул инвалидное кресло Паолы. Она злорадно улыбнулась, но он этого не видел.

-Как ты жесток! – сказала Паола плаксивым голосом.

-Ты заслужила это! После всего, что ты сделала, я не могу тебя простить, - сказал Карлос Даниель. Тут распахнулась дверь и в палату зашла Паулина:

-Что с тобой, Паола, ты на себя не похожа?

-Карлос Даниель не хочет, чтобы я вернулась в дом Брачо, - сказала Паола страдальческим тоном.

-Этого не будет никогда! – вмешался Карлос Даниель, и сказал Паулине, что им надо поговорить, и он встретится с ней в тюрьме.

-Ну ладно, я пойду, - сказал Карлос Даниель и уже направился к двери, как Паола окликнула его и подняла дрожащую ладонь:

-Карлос Даниель, возьми меня за руку!

-Нет! – отрезал Карлос Даниель.

-Давай я возьму тебя за руку? – предложила Паулина.

-Нет! – резко сказала Паола, - только он.

Пришлось ему взять жену за руку, но он ещё раз повторил, что домой она не вернется, так как в доме нужна Паулина, а не Паола, и ушёл. Паола говорит Паулине:

-Если я поправлюсь, то я уеду подальше отсюда, а если же я останусь инвалидом, то мне понадобится свой дом и слуги, чтобы ухаживать за мной. К тому же я знаю, что Карлос Даниель не сможет устоять передо мной, поэтому он и отказывается брать меня домой, т.к. знает свою слабость. Знаешь, зачем я попросила его взять меня за руку? Чтобы он ощутил запах моих духов, которые раньше ему так нравились. Пусть он всю ночь думает обо мне. И знаешь, я ни в чем не раскаялась. Я не жалею, что сбежала из дома Брачо – я сделала это от скуки: сбежала от противных детей, бабки-алкоголички и золовки-истерички.

-Но ведь она стала такой из-за тебя! – укоризненно сказала Паулина.

-Да уж, пришлось встречаться с этим придурком Вилли от скуки, - легкомысленно заметила Паола.

-Ты так больна и не понимаешь, что говоришь, - сказала Паулина, - может, стоит пригласить священника, чтобы он тебя исповедовал и причастил, чтобы ты не попала в ад?

-В аду, дорогая сестричка, гораздо интереснее, чем на небесах! – расхохоталась Паола. Паулина в шоке ушла из палаты сестры, думая о том, что Паола ничуть не изменилась.

На следующее утро врачи решили, что раз Эстефания никак не может родить, необходимо сделать ей кесарево сечение. Эстефания же в это время не теряла надежды, что вот-вот появится Вилли.

Карлос Даниель приехал на фабрику, и туда позвонила Патрисия - сообщить об Эстефании.

Леандро и Вероника повздорили из-за Вивианы. Рассказывая о том, как Эстефания пришла поговорить к тётке Вивианы и довела её до сердечного приступа, Леандро осуждал Эстефанию.

-Но ведь ей тоже тяжело, - попыталась вступиться за неё Вероника, - она вот-вот родит, а у неё такой муж. К тому же Вивиана девушка ветреная, и сама строила Вилли глазки.

-Но у Эстефании хоть есть деньги! – взвился Леандро, - а что делать бедной Вивиане?

-Неужели он всё ещё влюблен в Вивиану? – подумала Вероника.

Паулина сидела в медпункте и очень удивилась, когда туда зашёл адвокат Серрано.

-Вам сюда нельзя! – сказала она.

-Не волнуйтесь, Паулина, у меня есть разрешение директора, - улыбнулся Эдмундо, - похоже, с вами здесь стали считаться, потому что за вас есть кому заступиться.

-Знали бы вы, какой противный этот директор, - вздохнула Паулина.

-Поверьте мне, я знаю, - сказал адвокат, - А у меня есть для вас сюрприз!

-И какой же?

-И какой же у вас сюрприз? – спросила Паулина. Эдмундо  сказал ей, что есть все доказательства её невиновности, и поэтому она скоро выйдет на свободу. Только вот Паола, скорее всего, пострадает, но она сама виновата.

0

48

74 серия

Эстефании сделали кесарево сечение, и она родила мальчика. Бабушка Пьедад, Фиделина и Патрисия неотлучно находились в больнице, и смогли сразу же посмотреть на сына Эстефании.

Леандро пришёл навестить донью Абигаль, ей ещё нездоровилось, и он, улучив минутку, напрямую спросил у Вивианы, спала ли она с Вилли. Вивиана призналась, а также сказала, что возможно, она беременна.

Паола в это время обсуждала Паулину вместе с Эльвирой:

-Ну что ты думаешь о моей невзрачной сестре?

-Она, безусловно, похожа на вас, но она совсем неяркая, не то что вы!

-Да, - улыбнулась Паола, - ты видела, она совсем не пользуется косметикой. А как она одета…

-Но она всё-таки сидит в тюрьме, - напомнила Эльвира.

-Ах, да, - рассмеялась Паола, - но будь я на её месте, директор тюрьмы уже ползал бы передо мной на коленях… Удивляюсь, как это никто в доме Брачо не заметил подмены, пока меня не было. И эта серая мышь сумела завоевать любовь семьи, и заняла место, которое принадлежит мне по праву. Но я всё равно не отступлю и вернусь туда!

Дуглас Мальдонадо готовится к отъезду, и он написал Паулине письмо, попросив Браулио передать его лично в руки Паулине:

-Если что, она даже сможет предъявить его на суде в свою защиту.

Когда Эстефаания очнулась после наркоза, в палате были и бабушка Пьедад, и Фиделина, и Патрисия с Родриго. Ей тотчас же принесли сына.

-Вот твой внук, Фиделина, - прокомментировала бабушка Пьедад. Фиделина укоризненно на неё посмотрела. Насмотревшись на сына, Эстефания спросила, не звонил ли Вилли.

-Ах да, - сказала Патрисия, - совсем забыла, Вилли звонил, пока ты отходила от наркоза.

-Зачем ты врёшь? – спросила Эстефания. Патрисия с мужем переглянулись и сознались, что Вилли не звонил.

-Это не важно! – неожиданно для всех сказала Эстефания, - теперь, когда у меня есть сын, Вилли отошёл на второй план, так как я в нём разочаровалась.

-Дай бог, чтобы ты не изменила своего мнения, - сказал Родриго.

Эдмундо Серрано встретился с судьёй и сказал, что, внимательно изучив все обстоятельства дела, он не понимает, почему Паулину не выпустили под залог до суда.

-Но теперь-то уже поздно выпускать её под залог, - сказал судья.

-Тогда можно назначить суд пораньше, скажем, через неделю, - сказал Эдмундо, - дело совершенно простое и защита не потребует от меня особых усилий.

Судья согласился.

Паола позвонила на фабрику, трубку взял Карлос Даниель, который, узнав, что это Паола, сказал, что не хочет с ней говорить.

-Я прошу выслушать меня, не перебивая, - сказала Паола, но Карлос Даниель не намерен был это делать, поэтому он попросту положил трубку на стол.

-Что ей ещё надо? – спросил он у Родриго, - неужели она не оставит меня в покое?

Паола тем временем  говорила, что она только недавно поняла, как она любит Карлоса Даниеля, что он должен простить её, и они смогут начать всё сначала.

-Поскорее бы она поняла, что я её не слушаю, - сказал Карлос Даниель брату.

-Что ты думаешь обо всём этом? – спросила Паола, - Карлос Даниель!? Я с тобой разговариваю! – наконец до Паолы дошло, что её никто не слушает, и она положила трубку:

-Чёрт, нас разъединили!

Вероника рассказала Карлосу Даниелю и Родриго о своей ссоре с Леандро и заметила, что у них, скорее всего, ничего не получится с Леандро, так как он, без сомнения, влюблён в Вивиану.

Леандро в это время скандалил с Фелипе и Мемо, которые сочувствовали Эстефании и осуждали Вивиану. Друзья сказали Леандро, что он не согласен с ними первый раз в жизни.

-Вы на стороне богатых! У Эстефании ведь есть деньги! – не мог никак успокоиться Леандро.

На следующий день, когда всё было уже готово к отъезду, Дуглас и Браулио по дороге в аэропорт подъехали к тюрьме, и Браулио понёс письмо хозяина. Но Паулины не было, она уехала к сестре, и он передал письмо Эмилиане, сказав, что передаёт Паулине привет, и если им даже не придётся никогда встретиться, он всё равно будет всегда её помнить. Потом Дуглас Мальдонадо сели в свой личный самолёт и улетели, выпив шампанского  в честь Паулины.

Карлос Даниель с недовольным видом зашёл в палату к Паоле и спросил, зачем она его вызвала. Паола же сидела на кровати в соблазнительной позе, в эффектном чёрном платье, с макияжем. Заметив всё это, Карлос Даниель не смог промолчать:

-Твоя холодная красота, несмотря на все твои старания, на меня совершенно не действует.

-Конечно, ты предпочитаешь мою невзрачную сестричку, - скривилась Паола.

-Хоть внешне вы одинаковы, между вами разница как между ангелом и дьяволом!

Паола  расхохоталась в ответ. Тут в палату зашла Паулина, и Паола заявила:

-Я вызвала вас обоих сюда, как самых близких мне людей, чтобы объявить о своих планах. Я намерена остаться в доме Брачо, если не поправлюсь, если же я выздоровею, то уеду, и ты, Карлос Даниель, сможешь развестись со мной и жениться на Паулине, если, конечно, дождёшься, пока она отсидит свой срок…

-Ты что же, не скажешь правду на суде? – удивился Карлос Даниель.

-Это зависит от тебя, позволишь ли ты мне вернуться? – усмехнулась Паола.

-НЕТ! – отрезал Карлос Даниель.

-Даже ради этого ангелочка? – и Паола кивнула в сторону сестры.

Эдмундо приехал к Паулине в тюрьму и узнал, что она у Паолы, и что он ещё успеет её там застать. Он немедленно отправляется в тюрьму.

Паулина говорит Карлосу Даниелю, чтобы он не настаивал и принял условия Паолы. Тут распахнулась дверь, и зашёл адвокат Серрано.

-Я не ожидал, что вы так цветуще выглядите, сеньора, - обратился он к Паоле.

-Вы думали встретить здесь беспомощного инвалида? – усмехнулась Паола, - это не так.  Я намерена выступить на суде и к концу года намерена окончательно поправиться…

-Сожалею, сеньора, но суд состоится гораздо раньше, - усмехнулся адвокат.

-Когда же? – спросила Паола, а все остальные затаили дыхание.

-Через неделю!

0

49

75 серия

Эдмундо и Карлос Даниель ушли, а Паола сказала сестре:

-Ты заметила, что этот адвокат влюблён в тебя?

-Нет.

-Он так смотрел на тебя. Я бы уже давно использовала его на твоём месте. Главное, оставь в покое моего мужа – он мой!

Паулина ничего не сказала, а Паола продолжала:

-Неужели тебя не волнует, что я скажу на суде? Я ведь могу как спасти, так и погубить тебя…

-Поступай так, как подскажет тебе твоя совесть, Паола, - спокойно сказала Паулина и ушла.

Карлос Даниель приехал к Эдмундо и сказал, что Паола действительно способна выступить на суде против Паулины. Эдмундо ответил, что это очень осложнит дело, но тут Карлос Даниель предложил использовать дневник Паолы, в котором она описывала все свои мерзости.

-А где этот дневник? – спросил адвокат.

-Он у меня дома.

-Тогда привезите его как можно скорее…

Паулина вернулась в тюрьму, и Эмилиана сразу же передала ей письмо Дугласа и привет от Браулио, а также то, что он всегда будет её помнить.

-Я тоже буду его помнить, - улыбнулась Паулина. Оставшись одна в медпункте, т.к. Эулалия всё-таки вышла в отпуск, Паулина начала читать письмо Дугласа Мальдонадо: «Я очень благодарен вам за то, что вы вернули меня к жизни – теперь я здоров, и всё благодаря вам. В материальном плане я уже выразил вам свою благодарность, а теперь пишу вам это письмо, чтобы вы при необходимости, могли предъявить его на суде. Хочу рассказать вам всю правду о моих отношениях с Паолой. Мы неплохо с ней развлеклись, и я ей хорошо заплатил….» Паулина дочитала письмо, и порвала его:

-Никто не должен это прочитать и узнать, что из себя представляет Паола…

Вилли позвонил на фабрику, трубку взял Родриго. Вилли сказал, что находится в одном маленьком городке. Он спросил про Эстефанию и узнал, что она родила сына. Вернуться он отказался, сказав, что не хочет, чтобы знакомые Вивианы прибили его.

-Но вообще-то я звоню не поэтому, - сказал Вилли, - у меня почти не осталось денег…

-Понятно… А разве ты не брал из дома деньги? – удивился Родриго.

-Там было совсем мало.

-Хорошо, я постараюсь прислать немного. Диктуй адрес, - сказал Родриго.

Карлос Даниель приехал домой и бросился к себе в спальню – искать дневник Паолы. Он перерыл всё, но безуспешно. Тогда он подключил всех слуг, и они тоже стали искать. Бабушка Пьедад тоже присутствовала при поисках.

-Сколько раз повторять, что кроме меня никто не имеет права перекладывать в моей комнате вещи! – разорался Карлос Даниель на Лалиту, Качиту и Аделу.

-Успокойся, - сказала бабушка Пьедад, - в доме было три человека, заинтересованных в дневнике Паолы. Это Эстефания и Вилли…

-Зачем им мог понадобиться дневник Паолы? - удивился Карлос Даниель, который так и не узнал, что Паола и Вилли крутили шашни у него под носом.

-И вправду, зачем? – вмешалась Фиделина и предостерегающе посмотрела на бабушку Пьедад.

-И ещё сама Паулина, - как ни в чём не бывало продолжала бабушка Пьедад.

-И правда, - согласился Карлос Даниель, - она могла взять его. Я сейчас же поеду к ней и спрошу.

Все служанки же косились на Лалиту, подозревая, что она может иметь отношение к пропаже дневника, т.к. всегда была доверенным лицом Паолы.

Карлос Даниель пришёл в тюрьму к Паулине и спросил:

-У тебя дневник Паолы?

-Да, - после некоторой заминки ответила Паулина.

-Он у тебя здесь, с собой?

-Нет, он надёжно спрятан.

-Отдай его мне, этот дневник принадлежит моей жене Паоле, а не тебе.

-Нет, я не отдам его.  Тогда я не знала, что Паола моя сестра, а теперь знаю. В моих руках страшное оружие против Паолы.

-Поэтому я и хочу, чтобы ты мне его отдала. Паола и сейчас портит нам жизнь.

-Но Паола так больна, она не отвечает за свои слова.

-Послушай меня, Паулина, твоя сестра тебя не любит, она вообще не способна никого любить. По её вине ты оказалась в тюрьме. А я люблю тебя, и не позволю, чтобы Паола тебе навредила, - с этими словами Карлос Даниель взял Паулину за руку.

-Не повторяй это больше никогда в жизни. Если я выйду из тюрьмы, я останусь вместе с сестрой, если она позволит, и посвящу всю жизнь ей.

Карлос Даниель говорит, что только сама Паулина может помочь себе выйти на свободу, и что Паола не заслуживает такой жертвы. Карлос Даниель говорит, что Паола не так уж и больна:

-Она столько раз поправлялась, выкарабкается и на этот раз, и впереди у неё много лет жизни.

-Дай-то бог, Карлос Даниель, чтобы это было так…

-А ты, а я, а мои дети?

Паулина говорит, что очень любит Карлоса Даниеля, он даже не может себе представить, как сильно, но это невозможно, так как его жена – Паола. Карлос Даниель говорит, что Паола всё равно не будет жить в его доме – ничто и никто его не заставит. Он также говорит, что собирается развестись с Паолой, и спрашивает, может ли он хотя бы надеяться, когда Паулина освободиться, что они будут вместе. Паулина говорит, что это не честно, пока её сестра в таком состоянии, они не могут говорить ни о какой надежде.

-А если она умрёт? Что ты мне пообещаешь, в случае, если она умрёт?

-Я не могу давать обещание, зависящее от смерти другого человека.

Карлос Даниель говорит, что зря потратил время, и уходит, а Паулина начинает вздыхать, как она его любит…

Карлос Даниель вернулся домой и рассказал всё бабушке Пьедад.

Вероника и Леандро на глазах Родриго разорвали помолвку – Вероника положила обручальное кольцо на стол и сказала Леандро, что он теперь свободен от всяких обязательств перед ней, т.к. она знает, что он всё ещё любит Вивиану, и их любовь была ошибкой.

Хема попыталась навестить Паолу, а Эльвира пошла узнать, примет ли её Паола.

-Не хочу её видеть, избавь меня от неё, - сказала Паола.

Эльвира так и сказала Хеме, что её не хотят видеть, и чтобы она больше не приходила. Раздосадованная Хема ушла, а Паола сказала Эльвире:

-Знаешь, она тоже бегает за моим мужем, хотя шансы у неё невелики.

На суде Паола решила появиться в инвалидной коляске, чтобы вызвать жалость у всех присутствующих.

Хема встретила Эдмундо Серрано в баре, и напросилась посидеть с ним.

Директор тюрьмы разговаривал с доктором Мендиве о том, что Паулину, возможно, скоро выпустят на свободу.

-Вам это, должно быть, не нравится? – ехидно спросил доктор.

-Нет, я очень хорошо отношусь к Паулине и желаю ей всего наилучшего, - ответил директор. Когда доктор ушёл, директор подумал: «Надо попробовать добиться благосклонности Паулины по-хорошему…».

Паола позвонила в тюрьму, и начала уламывать Эмилиану, чтобы та соединила её с Паулиной:

-Я конечно, понимаю, что у вас не отель, а тюрьма, но скажите ей, что звонит её сестра, что мне очень плохо и мне просто необходимо переговорить с ней. Эмилиана соединила её с Паулиной.

-Я звоню тебе сообщить, чтобы ты больше не приходила ко мне! – резко сказала Паола.

-Но почему? – удивилась Паулина.

-Мы больше не можем быть подругами. Ты силой заставила меня уступить тебе место в доме Брачо и угрожала мне…

-О чём ты говоришь? – опешила Паулина.

-Я скажу это на суде, милочка, и все мне поверят, если ты не уговоришь Карлоса Даниеля принять меня в дом Брачо при любых обстоятельствах!

0

50

76 серия

-Я скажу на суде, что ты силой заставила меня уступить тебе место в доме Брачо и угрожала мне, если ты не уговоришь Карлоса Даниеля принять меня назад в дом Брачо на любых условиях!

-Как я могу его заставить, если он не хочет? – и Паулина бросила трубку. Паола была в бешенстве:

-Раз она бросила трубку, значит, скоро она появится здесь!

Вероника объяснила Родриго, что она порвала с Леандро не из-за своего каприза, а потому, что он всё ещё любит Вивиану.

Хема любезничает в баре с Эдмундо, и когда разговор заходит о Паулине, Хема говорит, что поняла, что Паола всё же хуже Паулины – так сильно Хему обидело то, что Паола отказалась её принять. Эдмундо рассказывает Хеме о том, что Карлос Даниель обещал принести дневник Паолы, а Хема сказала, что была подругой Паолы и знает почти о всех похождениях Паолы и о том, что она писала в своём дневнике. Эдмундо шутливо предлагает Хеме выступить в суде против Паолы.

Эстефания пообещала бабушке Пьедад после выписки вернуться в дом Брачо, но когда её выписали, сказала, что у неё теперь есть свой дом, и она хочет вернуться туда. Фиделина, естественно, напросилась ехать с ней, т.к. в доме у Эстефании даже нет служанки. Когда Эстефания узнала о звонке Вилли, она сказала, что теперь её волнует только её сын, а не Вилли.

Паола говорит Эльвире, что хочет сшить для суда красное платье:

-В красном я просто божественна!

-А вы не планируете начать ходить? – поинтересовалась Эльвира.

-Что ты! Я буду в коляске, чтобы все пожалели несчастного инвалида, - расхохоталась Паола.

-А вас пустят на суд?

-Конечно, я смогу добиться разрешения.

Эльвира позвала доктора Галисию в палату к Паоле и оставила их наедине. Паола взяла доктора за руку и начала поглаживать, при этом преданно глядя ему в глаза:

-Мне необходимо присутствовать на суде над моей сестрой, который состоится через неделю, и мне нужно ваше разрешение…

-Хорошо, только вы поедете в коляске, и с вами обязательно находится медсестра.

-Ну, разумеется, доктор, - улыбнулась Паола.

Эдмундо позвонил Освальдо, но его не было дома, трубку сняла Брихида.

-Передайте ему, чтобы он срочно связался со мной, - сказал адвокат. Брихида повесила трубку, а Лурдес сказала:

-Продолжай и дальше скрывать звонки адвоката от Освальдо. Может, он забудет, наконец, эту Паулину Мартинес!

Паулина начала обучать Магнолию в медпункте навыкам медсестры, так как когда начнётся суд, она уже не сможет работать в медпункте.

Лалита, узнав, что Паулина сказала, что дневник у неё, сказала Карлосу Даниелю, что это невозможно, т.к. Паулину уводили из дома с пустыми руками, а также то, что Лалита вроде бы видела дневник в комнате Паолы после того, как Паулину уже арестовали, но Карлос Даниель ей не поверил. Правда, бабушка Пьедад сказала, что и такое возможно – Паулина могла соврать, чтобы они просто-напросто перестали искать дневник.

Утром Эдмундо сидел у себя в кабинете и очень удивился, когда к нему пришла Хема:

-Мы же расстались в два часа ночи…

-Я что, надоела тебе?

-Конечно, нет.

-Я подумала над твоим предложением и решила выступить на суде против Паолы. Конечно, забрать назад своё заявление я не могу, т.к. Паулина всё равно самозванка, но если на суде меня спросят, то я смогу рассказать на суде про Паолу много интересного…

Тут пришёл Освальдо, и Хема ушла.

-Я удивлялся, почему от вас так долго нет вестей, поэтому приехал.

Эдмундо рассказал Освальдо новости – что суд состоится через неделю. Освальдо предложил адвокату взять, наконец, чек за оплату его услуг, но тот сказал, что он денег не возьмёт, т.к. в этом деле у него свой интерес – он влюблён в Паулину.

-Предупреждаю, что она не из тех, с кем можно весело провести время! – сказал Освальдо.

-А кто говорит о развлечениях? Я намерен на ней жениться.

-Сомневаюсь, ведь она любит другого, - хмыкнул Освальдо.

-Но я буду стараться добиться её согласия, и если она согласится, я сделаю её самой счастливой женщиной на свете.

В Канкуне соседка Паулины, Филомена, просит Селию, которая приехала из Мехико навестить больную мать, поехать вместе с ней в Мехико на суд над Паулиной, чтобы Филомена могла выступить там. Селия соглашается предоставить Филомене место у себя в комнате.

В Мотеррее Лусиано Алькантере открыл газету и увидел заметку о том, что суд над Паулиной Мартинес состоится через неделю.

-Не может быть! – воскликнул он.

-Что случилось, дорогой? Разве ты знаешь эту женщину? За время нашей женитьбы ты никогда не упоминал о ней, - спросила у Лусиано миловидная молодая женщина.

-Знаешь, Фабиола, когда я женился на тебе, я рассказал тебе о своём постыдном прошлом, теперь я изменился. Я знаю, что Паулина Мартинес ни в чём невиновата, и я был свидетелем того, как всё было. Поэтому я хочу поехать в Мехико и выступить на суде в её защиту. А то я боюсь, что, Господь не простит мне, что я позволю ей остаться в тюрьме, и отыграется на нашей дочке, которая скоро родится…

Донья Абигаль сказала Вивиане, что после всего случившегося она считает, что им действительно лучше забрать заявление, и что как только она поправится, они это сделают, а также сходят, наконец, к врачу, чтобы уж точно выяснить, беременна Вивиана или нет. Крёстная также посоветовала Вивиане помириться с Леандро, так как, по-видимому, всё ещё любит её.  Вскоре пришёл Леандро – навестить донью Абигаль, и в комнату зашла Вивиана.

Паола лежала на кровати, как вдруг без стука распахнулась дверь и зашла Паулина.

-Я же запретила тебе приходить! – рявкнула Паола.

-Я твоя сестра и имею право здесь находиться! Одумайся, Паола, и отмени свои условия!

-Я не отступлю, и если Карлос Даниель не согласится, то я выступлю на суде против тебя.

-А если обнародуют твой дневник? – спросила Паулина.

-Мне всё равно! Пусть его обнародуют. Это будет очень интересный суд!

-Не волнуйся, Паола, я не позволю им использовать твой дневник. Но Карлос Даниель теперь изменился, и тебе лучше не возвращаться в дом Брачо, где тебя никто не любит.

-Я знаю, как вновь завоевать Карлоса Даниеля. Убирайся отсюда, воровка чужих мужей!

-Я помолюсь Господу, чтобы ты одумалась, - сказала Паулина уходя.

-А я отправлю тебя в ад! И не приходи сюда больше!-прокричала ей вслед Паола.

Паулина ушла, а Паола спросила Эльвиру, не знает ли она какого-нибудь адвоката.

-Адвокат Монтесинас, который ведёт дела в этой больнице…

-Я знаю его, он вёл некоторые дела семьи Брачо, - усмехнулась Паола, - это будет даже забавно... Соедини меня с ним.

Когда адвокат Монтесинас услышал голос Паолы, он сначала даже не поверил, что с ним действительно будет говорить Паола.

-Это правда вы, сеньора Брачо?

-Конечно. Я поправилась и мне нужны ваши услуги…

Карлос Даниель подумал, что бабушка Пьедад права, и Паулина могла соврать насчёт дневника, чтобы они престали его искать. Поэтому он собрал всех слуг – Качиту, Лалиту, Фиделину и Аделу в комнате Паолы  и сказал:

-Переверните здесь всё, но найдите дневник Паолы!

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Резюме ЛА сериалов » "Узурпаторша" (Мексика) - резюме серий