amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Резюме ЛА сериалов » "Узурпаторша" (Мексика) - резюме серий


"Узурпаторша" (Мексика) - резюме серий

Сообщений 51 страница 60 из 80

51

77 серия

-Переройте здесь всё, но найдите дневник Паолы! – сказал Карлос Даниель служанкам. Они бросились искать, но так и не смогли найти дневник Паолы.

-Видно, он всё-таки у Паулины, - сказал Карлос Даниель.

Паола договорилась встретиться с адвокатом Монтесинасом, и он пришёл к ней в больницу. Паола рассказала ему свою новую версию случившегося:

-Паулина Мартинес силой заставила меня уступить ей место в доме Брачо. Она тогда не знала, что мы сёстры, но она завидовала мне – моему богатству, моей счастливой семье. Я умоляла её пощадить меня, но она угрожала мне, и выспросила всё  об именах членов семьи, об обычаях. Я ничего не могла поделать…

-А почему вы не сообщили семье Брачо? – спросил адвокат.

-Я боялась, что мне не поверят, к тому же у неё наверняка есть сообщники, которые могли убить меня, - округлила глаза Паола.

-Теперь понятно, почему Паулина Мартинес взяла всю вину на себя – её замучили угрызения совести, - сказал адвокат Монтесинас, - жаль, конечно, что у меня мало времени, чтобы подготовиться к суду, но я сделаю всё возможное…

Паола торжествующе улыбнулась.

Лусиано твёрдо решил поехать в Мехико, несмотря на отговоры жены, он сказал, что навестит в тюрьме Паулину и спросит, нужна ли ей его помощь.

Когда Вивиана зашла в комнату крёстной и там был Леандро, он хотел тут же уйти, но Вивиана и донья Абигаль упросили его остаться выпить кофе, чтобы Леандро постепенно оттаял по отношению к Вивиане. Пока Вивиана пошла варить кофе, хитрая донья нашептала Леандро, что Вивиана больше не хочет, чтобы Вилли развёлся с женой и женился на ней, более того, они собираются забрать заявление, а также сходить в больницу, чтобы Вивиана наконец сдала анализы на беременность. Леандро от услышанных новостей весьма подобрел, и когда он пришёл на фабрику, он первым делом пошёл к Родриго и сказал ему, что он всё обдумал и решил жениться на Вивиане, а потом уехать в провинцию, чтобы страсти улеглись. Также он сказал, что Вероника была права и разобралась во всём лучше его самого. Родриго сообщил эту новость Веронике:

-У меня  для вас плохая новость, Вероника. Леандро надумал жениться на  Вивиане.

Но вопреки ожиданиям Родриго Вероника обрадовалась.

Вивиана и крёстная сходили в больницу, и когда Вивиана вышла из кабинета врача, крёстная тревожно спросила:

-Ну так что сказал врач, беременна ты или нет?

-Нет! А мои обмороки, как он сказал, были от нервов!

Донья Абигаль облегчённо вздохнула.

Брихида и Лурдес разговаривали в саду.

-Долго вы ещё собираетесь скрывать звонки от адвоката? – спросила служанка.

-Пока он не забудет Паулину Мартинес! – сказала Лурдес, - она украла у меня любовь моего мужа!

-Но рано или поздно сеньор Освальдо всё равно всё узнает!

И тут появился Освальдо, который слышал весь разговор. Он отдал Лурдес чек и сказал, что Эдмундо Серрано не возьмёт денег за защиту Паулины, т.к. он полюбил её и намерен на ней жениться.

-Ты любишь её! – сказала Лурдес.

-Я хорошо к тебе отношусь и предлагаю тебе свою дружбу, - сказал Освальдо и направился в дом, а Лурдес с горечью сказала Брихиде:

-Он ревнует Паулину Мартинес к адвокату…

Сеновия, Чабела и Махарас пришли в дом Брачо. Увидев их, Карлитос обрадовался и сказал, что ему всё рассказали, и он хочет поблагодарить их за всё, что они сделали для него, пока он потерял память. А Чабела с Махарасом поблагодарили Карлоса Даниеля за то, что он посодействовал освобождению Сеновии. Сеновия же клятвенно обещала исправиться.

Карлос Даниель поехал к адвокату Серрано и рассказал ему, что дневник находится у Паулины, и они вместе решили съездить к ней в тюрьму, чтобы попытаться уговорить её отдать его. Паулина же категорически отказалась отдать дневник:

-Я не хочу, чтобы на суде вскрылись факты, порочащие семью Брачо.

-Но для меня это не важно! – сказал Карлос Даниель.

-А для меня важно! – упёрлась Паулина. Адвокат и Карлос Даниель ушли ни с чем.

Лусиано зашёл в кабинет, и Родриго остолбенел, а потом и разозлился:

-Какого чёрта тебе тут надо? Неужели опять пришёл вымогать деньги?

Лусиано объяснил, что приехал потому, что он хочет помочь Паулине – после женитьбы он стал другим человеком, и не хочет, чтобы на его совести числился такой тяжкий грех.

-Что же касается денег, которые вы мне дали тогда, то я коплю, чтобы по частям отдать вам всю сумму. Я хотел повидаться с Паулиной Мартинес, но сначала решил заехать к вам.

-Не надо встречаться с Паулиной – она откажется от вашей помощи, т.к. несмотря ни на что хочет защитить Паолу, раз та её сестра.

Директор тюрьмы сказал Паулине, что её наверняка выпустят, но если этого не случится, то он всегда будет рад видеть её в медпункте.

-Да, здесь многое нуждается в улучшении, - сказала Паулина.

-Я рассмотрю все ваши предложения, хочу оставить после себя добрую память в этой тюрьме, - улыбнулся директор.

Родриго позвонил Карлосу Даниелю и сказал:

-Передо мной сидит отличный свидетель в пользу Паулины.

-Но кто он? – разволновался Карлос Даниель.

-Я тебе ничего не скажу по телефону. Приезжай.

Карлос Даниель немедленно выехал. Увидев Лусиано, он накинулся на него с кулаками, Родриго еле-еле успел его остановить. Зато когда Карлос Даниель понял, что Лусиано не шутит, он сказал, что раз суд состоится завтра, то надо поскорее оформить его как свидетеля. Они поехали к адвокату Серрано, и он был рад такому повороту дела.

Освальдо решил во что бы то ни стало поговорить с Паулиной, но когда она, зайдя в комнату свиданий, увидела его, то сказала, что не будет с ним разговаривать, и собралась уходить.

-Я не уйду отсюда, пока не поговорю с тобой! – крикнул ей вслед Освальдо.

-Делай, что хочешь, - сказала Паулина и ушла. В медпункте она занялась своими делами, и когда прошёл час, позвонил директор и сказал, что Паулину всё ещё ждёт посетитель, и он говорит, что не уйдёт, пока не увидится с ней.

-Я не хочу говорить с ним, - сказала Паулина, - пусть его выгонят.

-Мы не имеем права, - ответил директор.

Эулалия, которая уже вышла из отпуска, спросила Паулину, кто такой этот Освальдо. Паулина рассказала, как Освальдо бросил её в Канкуне, чтобы жениться на богатой женщине, как она потом оказалась случайно на работе в его доме и т.п.

-Так выйди и поговори с ним, чтобы показать, что ты его не боишься, и покончить с этим делом раз и навсегда, - посоветовала Эулалия.

-Знаешь, я так и поступлю! – сказала Паулина.

Освальдо сидел в комнате для свиданий и нервно курил. Паулина сказала:

-А ты упрям!

-Настойчивый побеждает.

-Я пришла сюда только для того, чтобы покончить со всем этим, и ты побыстрее ушёл. Говори, что хотел сказать.

-Я пришёл попросить у тебя прощения, - начал Освальдо, - я понял, что виновником всех твоих несчастий являюсь я. Если бы я не бросил тебя тогда, ничего этого с тобой не случилось бы…

-Есть чем гордиться, не правда ли? – с горечью сказала Паулина.

-Нет, наоборот, мне стыдно. Я очень виноват перед тобой, и мне очень важно получить твоё прощение. Я готов пожертвовать десятью годами жизни, только бы ты простила меня! Если бы я мог повернуть время вспять! Я слишком поздно понял, что не могу жить без тебя!

В больнице Паола сказала Эльвире:

-Я хочу лечь пораньше, чтобы завтра на суде быть красивой и отдохнувшей, неотразимой…

-Вам это будет нетрудно, сеньора, - сказала Эльвира.

-Завтра моя сестричка узнает, что со мной шутки плохи,  и завтра я предприму  первые шаги, чтобы упечь её на долгие годы в тюрьму!

0

52

78 серия

-Завтра я предприму первые шаги, чтобы на долгие годы засадить Паулину в тюрьму, - сказала Паола.

-Она получит по заслугам, - поддакнула Эльвира.

-Нечего было зариться на моего мужа! Она не помогла мне вернуться домой! Пусть теперь расплачивается!

Паулина услышав слова Освальдо о том, что он не может жить без неё, сказала:

-Не говори глупости!

Освальдо снова начал просить прощения и сказал, что хочет помочь Паулине.

-Если я прощу тебя, это успокоит твою совесть? – спросила Паулина.

-Да.

-Хорошо, тогда я прощаю тебя, но больше не приходи ко мне…

Леандро пришёл к донье Абигаль, Вивианы как раз не было дома, и Леандро рассказал о своём разговоре с Родриго – что он намерен жениться на Вивиане и уехать в провинцию, он пригласил с собой и донью, но та отказалась. Леандро сказал, что многие считают, что он выбрал не ту девушку, но он всё равно любит Вивиану.

Освальдо пришёл домой, и Лурдес заявила:

-Только не лги, что не виделся с Паулиной! Я чувствую, что ты был у неё!

-А я и не собирался это отрицать! Давай жить мирно, Лурдес.

-До каких пор она будет стоять между нами? Мне нужна твоя любовь!

-Так заслужи её, а не мучай меня! – устало сказал Освальдо и пошёл спать, сказав, что на этот раз ночью он никуда не пойдёт.

Хема ужинала с Эдмундо, и он рассказал ей, что приехал Лусиано и он выступит в защиту Паулины. Хема оживилась, услышав о Лусиано, и сказала, что они с ним были очень близко знакомы. Эдмундо сообщил, в каком отеле остановился Лусиано.

-Паола дрянь, но Паулина всё-таки хуже, - сказала Хема, - поэтому я не особенно хочу, чтобы ты выиграл это дело.

-Тем не менее, я выиграю его! –уверенно заявил Эдмундо.

Утром Лусиано очень удивился, когда к нему заявилась Хема.

-И сколько тебе отвалили братья Брачо, чтобы ты выступил на стороне самозванки? – ухмыльнулась она.

-Ни единого песо! Я изменился, у меня есть жена, и я делаю это из лучших побуждений.

-Оставь это! Самозванка должна сидеть в тюрьме! – прошипела Хема, - Карлос Даниель влюбился в неё!

-Тогда понятно, почему ты так её ненавидишь.

-Так все-таки, сколько тебе заплатили? Я дам тебе вдвое, нет, втрое больше, если ты выступишь на стороне Паолы!

Карлос Даниель приехал к Паоле:

-Не ходи в суд!

-Ты что, меня боишься? – зловеще спросила Паола.

-Нет, более того, теперь появилась новая улика. Даже Паулина ничего не знает…

Паола заинтересовалась, но не стала спрашивать:

-Тогда тебе тем более нечего бояться меня с твоей новой уликой!

-Всё равно не ходи в суд – не выставляй себя посмешищем! Ты пожалеешь, если придёшь туда! Я ухожу!

-Это ты пожалеешь! – крикнула ему вдогонку Паола, - и поцелуй от меня детишек!

Карлос Даниель выскочил из палаты и не услышал злобного смеха Паолы.

В тюрьме Паулину подбадривали Томалес, Магнолия и другие заключенные, с которыми она успела подружиться. Они желали ей, чтобы после суда она больше не вернулась в эту тюрьму.

Эстефания кормила ребёнка, а Фиделина уже собиралась уходить, т.к. они нашли Эстефании помощницу, как зазвонил телефон. Фиделина сняла трубку. Звонил Вилли, и требовал Эстефанию.

-Скажи ему, пусть перезвонит позже, я кормлю ребёнка, - отмахнулась Эстефания, но Вилли настаивал, сказал, что не может ждать.

-Тогда повесь трубку, - посоветовала Эстефания.

-Я не могу, он обидится, - запротестовала Фиделина.

Тогда Эстефания сама это сделала:

-Видишь, как просто? Пусть Вилли привыкает, что так, как раньше, уже не будет…

Карлос Даниель и Карлитос собрались ехать в суд – Карлитос должен был дать показания по поводу своего побега из дома самым первым, и поэтому в суде они должны быть раньше всех. Пока они сидели в пустом зале суда, Карлитос стал выпытывать:

-А после суда мама вернётся домой?

Карлос Даниель под каким-то предлогом вышел, а Карлитос обратился с тем же вопросом к Педро.

-Твоему папе лучше знать, - ответил шофер.

В тюрьму Паулину повезли не на тюремном фургоне, а её повёз адвокат Серрано.

Допрос Карлитоса начала вести прокурор – желчная тётенька средних лет, а также присутствовал адвокат Монтесинас. Когда Карлос Даниель попробовал возмутиться, что допрос  хотят начать без адвоката Серрано, его вообще вывели из зала – так приказал судья.

-Если у моего ребёнка из-за вас будет нервный срыв, пеняйте на себя!

-Не волнуйтесь, сеньор Брачо, в зале находится врач…

Несмотря на всё, Карлитос держался молодцом – он рассказал, как он ушёл из дома, сел в автобус, а потом упал в овраг.

Эдмундо привёз Паулину, её завели в отдельную комнату до начала  суда, т.к. Карлитос выступал на предварительном слушании, без присутствия самой обвиняемой. Выйдя в коридор, Эдмундо увидел Карлоса Даниеля:

-А где ваш сын, сеньор Брачо?

-С ними! Они выставили меня, чтобы я не влиял на него…

-Они не имеют права проводить допрос в моё отсутствие! – возмутился Эдмундо и зашёл в зал суда. Карлитос как раз рассказывал, как он вышел из автобуса.

-И твоя мама ждала тебя там? – спросила прокурор.

-Нет! Мамы там не было, - дальше Карлитос рассказал о том, как он шарахнулся от проезжающей мимо машины и скатился в овраг.

-А твоя мама была там? – не унималась прокурор.

-Да говорю же вам, моей мамы там не было! А потом я потерял память.

-Те старики, что спрятали тебя в хижине – они похитили тебя, а спланировала всё твоя мама…

Тут вмешался Эдмундо:

-Я протестую против того, что допрос проводился в моё отсутствие. А что здесь делает адвокат обвинения?

-Адвокату Монтесинасу разрешено присутствовать, - ответил судья.

-Но Карлитос Брачо должен был дать показания только по факту своего побега из дома, а прокурор своими вопросами пытается повлиять на мальчика, сбить его с правдивых позиций!

-Протест принят, - сказал судья.

Эстефания и Патрисия сидели дома у Эстефании, она рассказала о звонке Вилли. Тут они услышали, как к дому подъехала машина – вернулся Вилли. Он был очень зол на Эстефанию за то, что она бросила трубку.

-Я, пожалуй, пойду, - сказала Патрисия, - хочу успеть на суд.

-Нет, останься, и будь свидетельницей того, что я скажу ему, - попросила Эстефания. Вилли заявил, что ему нужны деньги, но Эстефания сказала, что денег ему она даст.

-Подумаешь, возьму в банке по доверенности, - хмыкнул Вилли.

-А я её аннулировала!

Тут Вилли заплохело. Но он быстро сориентировался:

-Твои братья мне заплатят 2 миллиона песо, а не то я немедленно поеду на суд и выступлю против Паулины Мартинес. Как-никак я заявил на неё! Пусть Патрисия позвонит!

-Никто тебе ничего не заплатит, и на суд лучше не ходи, а не то я тоже пойду туда и устрою скандал, - сказала Эстефания.

-Ну и пожалуйста! Гони деньги, а не то ты пожалеешь!

-Это ты пожалеешь, когда я расскажу на суде, что вы с Паолой были любовниками, и Карлос Даниель всё узнает!

Вилли сразу замолчал, т.к. понял, что угроза действительно серьёзная. Патрисия ушла.

Карлос Даниель встретил сына у дверей зала суда, их окружили репортёры, стали фотографировать, и Карлос Даниель попросил Педро поскорее отвезти мальчика домой. Шофёр с Карлитосом ушли, и Карлос Даниель уже собирался пойти попытаться свидеться с Паулиной, как вдруг появились  Эльвира с Паолой – в инвалидном кресле, одетой  в тёмно-красный костюм,  в котором она отнюдь не выглядела умирающим инвалидом.

-Привет, дорогуша! – улыбнулась Паола, и репортёры стали её фотографировать, - я здесь, чтобы надолго упрятать за решётку твою обожаемую Паулину!

0

53

79 серия

-Привет, дорогуша! – улыбнулась Карлосу Даниелю Паола, и репортёры стали её фотографировать, - я здесь, чтобы надолго упрятать за решётку твою обожаемую Паулину!

-Явилась, всё-таки? – скривился Карлос Даниель. Паола гордо проехала мимо Карлоса Даниеля в зал суда.

Педро отвёз Карлитоса домой, на лужайке их ждали бабушка Пьедад и Фиделина.

-Я дал показания! – сказал Карлитос, - Хоть эта старая грымза и пыталась меня запутать!

Бабушка Пьедад и Фиделина попросили Педро отвезти их  в суд – своим присутствием они хотели поддержать Паулину.

Хема тоже явилась в суд и уселась рядом с Карлосом Даниелем.

-По-моему, твоё место рядом с этой змеёй, - и Карлос Даниель указал в сторону Паолы. Хема усмехнулась и пересела к Паоле:

-Привет, дорогая, отлично выглядишь…

-Да, я совсем поправилась, за исключением моих бедных ножек…

-Я заходила к тебе на днях, но ты не захотела меня принять, и мне передали, чтобы я больше не приходила.

-Ой, я так сказала? Я плохо себя чувствовала, и не понимала, что говорю…

Тут в зал суда зашли бабушка Пьедад и Фиделина. Карлос Даниель удивился, увидев их, и они объяснили, что приехали поддержать Паулину.

-А вон спелись две змеи, - кивнула в сторону Хемы и Паолы старушка. Тут ввели Паулину, и суд начался. Сначала зачитали обвинение:

-Паулина Мартинес обвиняется в узурпации чужой личности, нанесении тяжких телесных повреждений и похищении ребёнка.

Слово предоставили пострадавшей – Паоле Брачо. Эльвира вывезла Паолу на коляске к месту дачи показаний.

-Напоминаю вам, сеньора Брачо, - любезно сказал судья, - что если вам станет плохо, мы можем сделать перерыв.

Паола кивнула, и после присяги, когда она поклялась говорить только правду и ничего, кроме правды, опустила голову и закрыла лицо руками:

- Мне так стыдно, что приходится обвинять родную сестру, но ради справедливости я сделаю это…Я приехала в Канкун после того, как прошла обследование в Хьюстоне, чтобы немного отдохнуть. Однажды в ночном клубе я зашла в туалет, как вдруг кто-то окликнул меня. Это была Паулина Мартинес – она работала там. Она схватила меня за руку и подвела к зеркалу и сказала, что мы с ней сёстры-близнецы, разлучённые в детстве, что наша мать вынуждена была так сделать и отдала меня на воспитание в богатую семью. И действительно, хоть она была в униформе и без макияжа, я заметила, что мы действительно очень похожи. Я очень обрадовалась, что у меня есть сестра. Мы договорились встретиться, чтобы обо всём поговорить.

-Где и когда вы встретились? – спросила прокурор.

-На следующий день в гостинице, где я остановилась. Я рассказала ей о своей жизни – о том, что я богата, что у меня есть муж и дети. Она же рассказала о своей жизни, и сказала,  что завидует мне, моему положению. Тут-то у неё и родился план, и она сказала, что хотела бы пожить моей жизнью хотя бы годик, всего лишь год счастливой семейной жизни и финансового благополучия…

Пока Паола говорила, Паулина сидела, закусив губы, чтобы не заплакать, а Карлос Даниель и бабушка Пьедад возмущенно качали головами. Хема злорадно улыбалась. Все в зале суда сидели, затаив дыхание. Паола тем временем продолжала:

-Я не могла согласиться на такое и сказала ей об этом. Но она не отступила. Следующая неделя была самой ужасной в моей  жизни – сестра повсюду преследовала меня, и когда поняла, что уговаривать  меня бесполезно, начала угрожать. Она угрожала расправиться со мной.

-А почему вы не сообщили об этом в полицию? – спросила её прокурор.

-Я боялась, что её сообщники убьют меня! К тому же сестра угрожала, что скажет моему мужу, будто у меня есть любовник!

При этих словах Паулина, у которой по щекам уже ручьём текли слёзы, вскочила с места и закричала:

-Замолчи! Ради всего святого, замолчи, Паола!

Паола закатила глаза и сказала:

-Несмотря на всё я люблю свою сестру, и меня ранит её крик! Это кричит её совесть! – тут Паола сделала вид, что задыхается.

-Может, сделаем перерыв, если вам плохо? – участливо спросил судья.

-Нет, я предпочитаю испить всю чашу до дна… - страдальческим голосом сказала Паола. Судья подал ей стакан воды, и Паола взяла его трясущейся рукой. Отпив воды, она продолжила:

-Мне пришлось уступить ей, она сказала, что я должна уехать подальше, чтобы она могла занимать моё место, а если  я вернусь раньше, то она угрожала, что её сообщники убьют меня!

-У меня больше нет вопросов! – сказала прокурор, - по-моему, дело и так ясно!

-Слово предоставляется адвокату защиты, - сказал судья, и Эдмундо Серрано встал со своего места и подошёл к Паоле:

-Сеньора Брачо, с кем вы были во время автокатастрофы в Монако?

Все в зале взволнованно зашушукались, а Паола закрыла глаза. Эдмундо повторил свой вопрос.

-Я протестую, данный вопрос не относится к делу, моя клиентка уже дала показания, и ей нездоровится, - вмешался адвокат Монтесинас.

-Протест отклоняется, - сказал судья.

-Раз она пришла сюда обвинить свою сестру, то должна найти силы ответить на пару вопросов, - сказал Эдмундо.

-Отвечайте! – сказал судья. Тут Паола опустила голову на грудь и изобразила обморок. Эльвира сразу захлопотала над ней, и Паолу отвезли в зал с места дачи показаний.

-Наверняка вам не разрешат теперь остаться, - шепнула ей на ухо Эльвира.

-Раз сеньоре нездоровиться, то ей лучше вернуться в клинику, - сказал Эдмундо. Судья согласился. Эльвира повезла Паолу, всё ещё изображавшую обморок, к двери, на пути им попалась Хема, и Паола, не открывая глаз, прошептала:

-Я уезжаю, но ты останься и потом всё мне расскажешь.

Хема согласилась. Паолу вывезли из зала.

-По-моему, она притворялась, - сказала Фиделина. Карлос Даниель и бабушка Пьедад согласились.

Эстефания укачивала ребёнка, а Вилли раздражённо рявкнул:

-Когда ты наконец оставишь его в покое?

-Когда он заснёт, - улыбнулась Эстефания, продолжая укачивать сына, - неужели ты не любишь его?

-Я как-то ещё не проникся отцовскими чувствами, - отмахнулся Вилли, - я же не вынашивал его 9 месяцев.

-Может, возьмёшь его на руки? – спросила Эстефания и протянула сына Вилли. Вилли взял ребёнка, скривившись при этом.

Леандро сказал донье Абигаль и Вивиане,  что планирует устроить их с Вивианой свадьбу как можно скорее, а именно – в эту субботу. Вивиана обрадовалась и сказала, что они устроят вечеринку, но Леандро оборвал её на полуслове,  сказав, что всё будет скромно – только несколько свидетелей, и всё.

-Ты должна радоваться, что тебя вообще берут в жёны, - сказала крёстная.

-А свадебное платье – то хоть будет? – спросила притихшая Вивиана.

-Будет конечно, я куплю тебе и платье, и туфли, - улыбнулся Леандро.

-Я хочу белое платье.

-Нет! – сказала крёстная.

-Ну почему нет? Будет тебе белое платье, - сказал Леандро.

После того, как Паолу увезли, слово предоставили обвиняемой, т.е Паулине.

-Признаёте ли вы себя виновной в том, что заставили сестру уступить вам место в доме Брачо? – спросила прокурор.

-Да, - сказала Паулина, - я сделала это из зависти, т.к. завидовала её богатству и положению в обществе.

-Признаёте ли вы себя виновной в том, что обманывали всех, выдавая себя за Паолу Брачо?

-Да.

-Признаёте ли вы себя виновной в похищении Карлитоса Брачо?

-Нет!

-По моему, всё ясно! – сказала прокурор. Тем не менее, слово предоставили адвокату защиты, и Эдмундо начал свою речь. Он сказал, что Паулина берёт на себя вину из чувства жалости к сестре, а также для того, чтобы имя Брачо не пострадало. Но он провел собственное расследование и может с уверенностью сказать, что всё было наоборот – это Паола заставила Паулину, чтобы уехать с очередным любовником.

-Протестую! – сказал адвокат Монтесинас, - это всё голословные обвинения.

-Да, пусть предоставит доказательства! - вмешалась прокурор.

-Я могу предоставить доказательства, у меня есть свидетель, - сказал Эдмундо.

-Хорошо, - сказал судья, - объявляется перерыв на 15 минут, после чего мы выслушаем показания свидетеля.

Паулина и Эдмундо пошли в отдельную комнату, и Паулина сказала:

-Не думайте, что я стану благодарить вас за такую защиту. Я же просила вас, чтобы Паола не пострадала.

-Когда-нибудь вы скажете мне спасибо, - сказал Эдмундо., - как вы можете жалеть сестру после того, что она сегодня наговорила?

-Наверно, это последствия операции на голову, - сказала Паулина.

-Вряд ли, - хмыкнул адвокат, - свои обвинения она построила очень логично, человек с больной головой не смог бы так…

После перерыва, когда Паулину снова ввели в зал, и все расселись по местам, объявили:

-Вызывается свидетель Лусиано Алькантере!

Паулина вздрогнула. Зашёл Лусиано.

-Клянётесь ли вы говорить правду, и ничего кроме правды? - спросили его при присяге.

-Клянусь! Я расскажу ВСЮ правду!

0

54

80 серия

Лусиано приносит присягу и рассказывает на суде всё, как было на самом деле – как Паола разыграла его, подсунув вместо себя Паулину в ночном клубе, как она разработала и осуществила план с браслетом и т.д. Паулина, слушая всё это, опускала голову всё ниже и ниже. Карлос Даниель вышел из зала, когда Лусиано вышел давать показания. Патрисия вышла к Карлосу Даниелю и успокоила его:

-Не волнуйся, Лусиано говорит правду.

Карлос Даниель решился тогда зайти в зал. Лусиано как раз говорил, для чего Паоле нужна была подмена – чтобы уехать с очередным любовником – мультимиллионером Алессандро Фарина. В зале зашумели, судья призвал всех к порядку.

-А чем вы можете доказать, что действительно были вместе с Паолой Брачо, что вас не подкупили? – спросила прокурор, - Свидетели часто идут на клятвопреступление.

-Но я был с ней! – возмутился Лусиано.

-Хорошо, - вмешался судья, - раз прокурор Сапато требует доказательств, слушание откладывается на два дня, чтобы свидетель смог собрать необходимые доказательства. На сегодня заседание объявляется закрытым!

Все стали расходиться, а Карлос Даниель подошёл к Паулине, взял её за руки и сказал:

-Я знаю, тебя обязательно оправдают! – в это время их фотографировали репортёры.  Паулину увели из зала, и когда она случайно увидела Лусиано, то попыталась заговорить с ним:

-Прошу вас, пожалуйста…

-Вам нельзя разговаривать со свидетелями, - остановил её адвокат Серрано. Паулину повезли в тюрьму.

Слуги тем временем снова предприняли попытку найти дневник Паолы, пользуясь тем, что все поехали на суд. Они обшарили всё на кухне, в гараже, в служебных помещениях, в саду, нашли многие вещи, которые, думали, уже никогда не найдутся, но не дневник.

Леандро и Вивиана пошли покупать свадебное платье. Вивиана стала упрашивать, чтобы Леандро всё-таки согласился устроить небольшую вечеринку в честь свадьбы. Леандро под разными предлогами стал отказываться.

-Как будто у меня на лбу написано, что я уже не девушка! – рассердилась Вивиана, - Кроме крёстной и тебя об этом никто не знает. Если же тебя беспокоит, что я беременна, то это не так, и врач это подтвердил.

-Правда? – просиял Леандро, а потом нахмурился, - всё равно тебе нечем гордиться…

Паола в бешенстве сидела в больнице – она сожалела о том, что ей не разрешили остаться на суде:

-Я, конечно, могла остаться, но тогда пришлось бы отвечать на скользкие вопросы этого адвокатишки…

-А почему бы вам не соврать ему? – спросила Эльвира.

-А вдруг он знает какие-то факты и сунет мне их в лицо?

Когда пришёл адвокат Монтесинас, Паола накинулась на него с вопросами:

-Ну что, её осудили?

-Нет. Суд отложили на 2 дня из-за нового свидетеля. Знаете, он не очень - то лестно отзывался о вас…  Лусиано Алькантере….

-Этот предатель! Они подкупили его, чтобы он выступил против меня! Дайте ему денег, чтобы он отказался от своих показаний!

-Вряд ли это возможно, сеньора, - сказал адвокат, - наверняка адвокат защиты будет пристально следить за ним…

-Хорошо, я сама этим займусь, - сказала Паола, - в каком отеле он остановился?

-Он говорил, но я точно не помню. То ли «Принсипаль», то ли «Насиональ», то ли «Ройал»…

Адвокат ушёл, а Паола попросила Эльвиру набирать номера всех отелей. Когда Эльвира дозванивалась, то она передавала трубку Паоле, а та просила соединить её с номером Лусиано Алькантере. В ответ говорили, что такой у них не проживает.

Лусиано и Эдмундо решили вылететь в Канкун, чтобы уже на месте событий найти свидетелей.

В это время Паола позвонила в отель «Ройал», где остановился Лусиано, и ей  сказали, что его сейчас нет в номере.

-Но его вещи там? Он оставил номер за собой? Хорошо, я позвоню позже. Ничего передавать не надо…

Положив трубку, Паола радостно улыбнулась: «Теперь Лусиано никуда от меня не денется…»

В тюрьме Паулина поделилась с Томалес, как тяжело было ей смотреть на страдания Карлоса Даниеля, когда вскрывались грехи Паолы.

-Ты должна о себе беспокоиться, - урезонила её Томалес.

-Но я не хочу, чтобы он страдал…

Потом Паулина решила позвонить сестре:

-Как ты себя чувствуешь после суда? Тебе ведь стало плохо в зале…

-Не волнуйся, со мной всё в порядке! – рявкнула Паола, - и не вздумай мне больше звонить. Не очень-то надейся на Лусиано!

-Клянусь, я даже не знала, что они его вызовут! – начала оправдываться Паулина. Паола бросила трубку.

Утром Эдмундо и Лусиано отправились в клуб в Канкуне, где работала Паулина. Директор внимательно их выслушал, припомнил случай с браслетом и сказал, что не будет свидетельствовать в пользу Паулины, т.к. браслет был найден в её сумочке, и только благодаря великодушию Паолы Брачо Паулина не оказалась тогда в тюрьме. Но он сказал, что у Паулины была подруга, которая с ней работала – Селия Алонсо, но она сейчас живет в Мехико. Но он может дать им адрес её матери, которая живёт в Канкуне.

Селия и Филомена в это время собрали чемоданы и готовились уже выезжать в Мехико.

Эльвира принесла Паоле свежую газету, и Паола увидела на первой странице фотографию держащихся за руки Карлоса Даниеля и Паулины, а также подпись, что влюблённые борются за своё счастье.

-Проклятье! Эта серая мышка моя сестра отняла у меня мужа! У них нет ни стыда, ни совести! Два влюблённых голубка держатся за руки, в то время как подразумевается, что я больна и прикована к инвалидному креслу!

Паола попросила Эльвиру набрать номер Карлоса Даниеля. Когда Карлос Даниель ответил, Паола сказала:

-Приезжай, у меня есть предложение, которое устроит нас обоих!

0

55

81 серия

Паола попросила Эльвиру набрать номер Карлоса Даниеля. Когда Карлос Даниель ответил, Паола сказала:

-Приезжай, у меня есть предложение, которое устроит нас обоих!

Карлос Даниель нехотя отправился в больницу к жене, недоумевая, что она может ему предложить.

-Я предлагаю тебе отговорить Лусиано выступать на суде. Если понадобится, я заплачу ему. Он не откажется! Скажи, сколько ты ему дал? – набросилась на мужа Паола.

-Я не платил ему, хотя с радостью бы это сделал! – усмехнулся Карлос Даниель. Паола показала ему свежую газету и начала упрекать в том, что он не имеет никакого уважения к бедному инвалиду. Карлос Даниель сказал, что любит Паулину.

-А если я напишу детям письмо? – усмехнулась Паола, - о том, что я их настоящая мать, а ты привёл в дом самозванку, которая заняла моё место!?

Если до этого Карлос Даниель оставался относительно спокойным, то теперь он вышел из себя. Он схватил Паолу за горло и рявкнул:

-Только попробуй! Тогда, клянусь, я задушу тебя своими собственными руками!

Карлос Даниель ослабил хватку горла жены и, фыркнув, вылетел из палаты. Стоявшей за дверями Эльвире он сказал:

-Поосторожнее с ней, сестра, если эта змея вас укусит! Яд у неё смертельный!

Эльвира зашла к Паоле. Паола потирала шею в том месте, где муж её слегка придушил.

-Что он вам сделал?

-Я сильно его разозлила! - рассмеялась Паола.

Эдмундо и Лусиано застали Селию и Филомену, когда они уже выходили из дома. Узнав, что Паулине нужна их помощь, они с радостью согласились помочь, тем более что они сами собирались это сделать. Они согласились выступить на суде и рассказать всё, что им известно, а Селия также пообещала подтвердить, что действительно видела Лусиано в клубе вместе с Паолой.

Эстефания и Вилли поссорились опять – Вилли предложил нанять сиделку для ребенка, а Эстефания сказала, что у них нет денег, чтобы платить двум слугам, вот только если Вилли пойдёт работать…

-Разве я для этого женился на тебе, чтобы работать? - возмущённо спросил Вилли.

-Значит, ты женился на мне из-за денег? – обиделась Эстефания.

-Иначе зачем бы я стал терпеть твои истерики? Впрочем, это лучше, чем твоя фальшивая набожность. Мне нравилось жить в комфорте в доме Брачо, - заявил Вилли.

Освальдо пришёл к Паулине в тюрьму.

-Сказать ему, что ты его не примешь? – сказала Эмилиана.

-Нет, я приму его,  - ответила Паулина. Эмилиана удивлённо пожала плечами. Паулина вышла к Освальдо, и он, сделав неправильные выводы из того, что она его приняла, заключил, что она всё ещё любит его, и спросил её об этом.

-Да что ты?! – возмутилась Паулина, - как ты мог такое подумать? Мне вообще неприятны твои визиты. Да, раньше я любила тебя, но это в прошлом.

-А что, если я разведусь с Лурдес? Могу я надеяться?

-А как же деньги твоей жены? Ведь это из-за них ты меня бросил!

Освальдо ответил, что теперь он пересмотрел свои взгляды и понял, что главное в жизни – любовь, и что без Паулины он не может жить.

-Где твоё чувство справедливости? – спросил он.

-О чём ты говоришь? – удивилась Паулина.

-Твоя сестра поливает тебя грязью, к тому же ты здесь исключительно по её вине, тем не менее, ты простила её. Почему же ты не простишь меня? Я хочу помочь тебе.

-А как отнесётся к этому твоя жена?

-Давай останемся друзьями, - не унимался Освальдо.

-Хорошо, только друзьями, и ничего больше, - и Паулина пожала Освальдо руку.

-Когда мне можно прийти? – уходя, спросил Освальдо.

-Когда захочешь, - улыбнулась Паулина.

Лусиано зашёл к себе в номер как раз в тот момент, когда звенел телефон.

-Привет, негодяй! – услышал он в трубке голос Паолы.

-Чего ты хочешь?

-Я хочу предложить тебе втрое больше, чем ты получил от Брачо, чтобы ты отказался от своих показаний.

-Мне ничего не платили, и я делаю это ради справедливости. Я изменился…

-Подумай – ВТРОЕ! Для сына, которого ты так ждешь…

-Нет. Я не продаюсь, - Лусиано не стал говорить, что у него будет дочь.

-Не смеши меня. Ты просто хочешь поторговаться. 150 тысяч долларов.

-Нет.

-200 тысяч.

-Я не продаюсь, - сказал Лусиано и бросил трубку.

-Негодяй, предатель! – разозлилась Паола.

Тогда Паола позвонила в тюрьму. Паулины в медпункте не была, и Эулалия прибежала к ней в камеру, чтобы сообщить, что с ней хочет поговорить сестра. Паулина побежала со всех ног.

-Ой, Паулина, я такая плохая, - услышала она в трубке хныкающий голос Паолы, которая притворилась, что плачет, - мне так стыдно, что я дала против тебя показания на суде. Я сделала это потому, что хочу вернуться домой, в семью, а меня никто не любит, мне так одиноко. Прости меня, сестричка и приезжай ко мне…

-Я прощаю тебя и приеду, как только смогу.

-Ты не должна жертвовать собой ради меня. Как только я поправлюсь, я дам Карлосу Даниелю развод, чтобы вы могли пожениться.

-Нет, ты жена Карлоса Даниеля. Я не выйду за него…

Паола положила трубку и расхохоталась – она сможет так приручить Паулину, что когда она выйдет из тюрьмы, то будет случить ей, как собака!

Карлитос готовился идти на суд и спросил отца, не забыл ли тот цветы.

-Зачем?

-Чтобы встретить маму, когда её выпустят! – заявил Карлитос. Карлос Даниель и бабушка Пьедад переглянулись, и Карлос Даниель сказал:

-Суд сегодня может и не закончиться, т.к. слишком много свидетелей, к тому же твоя мама, скорее всего не вернётся сюда после суда.

-Почему не вернётся?

-Об этом, сынок, ты лучше спроси у неё…

-Она хочет вернуться, я знаю! Ты говоришь так, потому что вы поссорились, - заорал Карлитос. Пришла Фиделина и сказала, что она уже позвонила в цветочный магазин и заказала букет. Карлитос успокоился и пошёл переодеваться для суда, а бабушка Пьедад сказала внуку:

-Ты хоть понимаешь, что Карлитосу не надо другой матери, кроме Паулины? А так как она сюда, скорее всего, не вернётся, то не будет ли разумнее оставить Карлитоса с ней?

-Отдать родного сына! Никогда! Неужели ты смогла бы отдать его?

-Смогла бы, ведь это на благо Карлитоса. Ему нужна мать, да и я не приму никого другого кроме Паулины!

-Вы с Фиделиной замените ему мать, - грустно улыбнулся Карлос Даниель, - ладно, пойду приму душ – скоро надо ехать на суд.

Карлос Даниель поднялся к себе, и тут зазвонил телефон. Ответила Фиделина.

-Я хочу поговорить с мужем, - услышала она голос Паолы.

-Его нет, - быстро сориентировалась Фиделина.

-Тогда с бабушкой Пьедад!

-Минутку, - и Фиделина пошла сообщить обо всём бабушке. Сначала она не хотела говорить с Паолой, но потом передумала:

-Скажи ей, пусть подождёт. Я вот только дочитаю молитву…

Фиделина выполнила просьбу, и минут  через пять бабушка Пьедад подошла к телефону:

-Что тебе нужно, Паола?

-Я хочу сообщить, что в субботу возвращаюсь к себе домой на виллу Брачо независимо от того, хотите вы все этого, или нет!

0

56

82 серия

Паола заявила бабушке Пьедад, что вернётся домой. Лалита слышала разговор. Потом бабушка рассказала всё Карлосу Даниелю, тот, конечно, взбесился, но сказал, что тут ничего не поделаешь, и у Паолы есть все законные права вернуться домой, несмотря на то, что она успела натворить.

Паулина в это время навестила Паолу – та снова прикинулась бедным несчастным инвалидом, которого никто не любит, и стала давить на жалость. Паулина вышла от сестры в расстроенных чувствах.

-Когда же ты поймешь, наконец, что твоя сестра никогда не изменится, -  сказала ей Эмилиана.

На суде первой вызвали давать показания Селию. Она рассказала, что с самого начала знала о гнусном плане Паолы, т.к. Паулина всё ей рассказывала, и насчёт браслета, и всё остальное. И она также может подтвердить, что видела Лусиано много раз с Паолой, хотя, впрочем, Паола бывала там  не только с Лусиано…

-Минуточку! – вмешалась прокурор, - свидетельница должна подтвердить, что видела действительно Лусиано Алькантере, и для этого предлагаю устроить следственный эксперимент – сможет ли она узнать его среди других.

Селия усмехнулась, а судья сказал, что раз прокурор настаивает, то она может заняться подготовкой своего эксперимента. Селия поведала, что ей известно, что после удачной подмены Паола укатила с мультимиллионером Алессандро Фарина, который, кстати, тоже часто приходил с Паолой в этот ночной клуб. Зал стоял на ушах, все косились на рогатого мужа, а судья то и дело призывал зал к тишине. Тут привели Лусиано среди нескольких молодых людей, и, естественно, Селия без труда узнала его. Потом для дачи показаний вызвали Филомену – она тоже рассказала то, что ей было известно со слов Паулины, а также дала ей положительную во всех отношениях характеристику, т.к. она знает Паулину с самого детства. Она рассказала, что Паулина всегда была очень доброй, а также умной, хорошо училась, но была вынуждена бросить учёбу, когда её мать серьёзно заболела – им нужно было на что-то жить, и она пошла работать.

-Раз она такая талантливая, то почему устроилась работать в женский туалет? – спросила прокурор.

-Она ухватилась за первое место, чтобы только заработать. Неужто вы думаете, что бедным живётся так же легко, как и богатым?

В зале все засмеялись такой прямолинейности, а судья попросил свидетельницу воздержаться от комментариев.

Потом выступали Махарас, Чабела и Сеновия – все они говорили, что Карлитос был найден в овраге без памяти, что никакого похищения никто не планировал, и что Паулину Мартинес они до этого не знали, и уж тем более похищения Карлитоса она им не заказывала.

Потом вызвали шофёра Педро – как представителя всех слуг семьи Брачо. Он рассказал о том, что Паулина всегда хорошо относилась ко всем в доме Брачо – и к детям, и слугам, и сделала много хорошего.

-А как вела себя Паола Брачо? – спросила прокурор Сапато.

-Протестую! - вмешался адвокат Монтесинас, - мы собрались здесь по делу Паулины Маринес, а не для того, чтобы обсуждать личную жизнь моей клиентки.

-Протест отклоняется, - сказал судья, - свидетель, отвечайте на вопрос.

-Ну, сеньора Паола всегда говорила, что ей  скучно в доме, поэтому она часто путешествовала.

-А как она относилась к детям?

-Они не особенно-то её интересовали. Она не грубила, была ласкова с ними, но только для того, чтобы понравиться. А так они её раздражали.

-Возили ли вы её куда-нибудь?

-Да, но в основном она предпочитала ездить сама.

-Знаете ли вы кого-нибудь из её любовников?

-Да, Донато Данхиле, художника.

-Знаете, где он живет?

Педро назвал адрес художника.

-Нужно вызвать его как свидетеля, - сказала прокурор. Судья полистал журнал и сказал, что Донато Данхиле уже есть в списке свидетелей – он пришёл добровольно.

Потом выступила Хема. Она сказала, что Паулина сделала много хорошего для семьи Брачо, тем не менее, по мнению Хемы, то, что она целый год выдавала себя за Паолу Брачо, преступление, но только суд может решить, виновна она или нет.

-Как, по-вашему, могла ли Паулина Мартинес силой заставить свою сестру уступить ей место в доме Брачо и нанести ей телесные повреждения, вследствие чего Паола Брачо теперь находится в таком состоянии?

-Не могу сказать, - уклончиво ответила Хема, - я при этом не присутствовала, и всю правду знают только Паола и Паулина.

-Были ли вы знакомы с кем-нибудь из любовников Паолы?

-Нет.

Хему отпустили, а бабушка Пьедад сказала Карлосу Даниелю:

-Кто поймёт эту Хему? Я думала, она окончательно погубит Паулину….

-Я тоже так думал, - согласился Карлос Даниель, а Родриго согласно кивнул. Потом для дачи показаний вышел Донато Данхиле – вот это была сенсация! Он рассказал, что познакомился с Паолой на выставке своих картин, и она заказала ему картину, где она будет нарисована обнажённой, а потом у них начался роман.

-А у неё были ещё любовники? – спросила прокурор.

-Конечно! И она изменяла мне с такой же лёгкостью, как изменяла и своему  мужу….

Карлос Даниель не смог это больше слушать, и пошёл выпить кофе.

-А вы знали, кто были любовниками Паолы Брачо, помимо вас? – спросила прокурор…

-Только двоих…

Когда Освальдо вернулся домой, то его ждала разгневанная Лурдес:

-Где ты был так долго?

В ответ Освальдо заявил, что жить так дальше он не может, и хочет развестись:

-Пойдём в мою комнату, ты проверишь, чтобы я не взял ничего лишнего. Когда буду собирать вещи…

-Но что я тебе сделала? – тон Лурдес резко изменился, и теперь она чуть ли не стояла на коленях перед мужем.

Освальдо зашёл в комнату и собрал самое необходимое, а Лурдес встала у двери и сказала:

-Ты не выйдешь из этой комнаты! Я лучше убью тебя и умру сама!

Для показаний вызвали Карлоса Даниеля Брачо. Как только он принял присягу, прокурор спросила:

-Вы знали, что ваша жена изменяла вам в вашем собственном доме с вашим шурином Гильермо Монтеро?

Адела прибежала на кухню и сказала Лалите, что в спальне Паолы течёт из сливного бачка в туалете. Служанки поспешили туда.  Из бачка действительно текла вода, и они решили открыть его и посмотреть, в чём дело. Лалита достала оттуда какой-то свёрток, завёрнутый в плёнку, чтобы не промок.

-Лалита, это похоже на книгу, - сказала Адела.

-Книгу, говоришь?! – оживилась Лалита, так как у неё возникла догадка.

0

57

83 серия

Лалита и Адела нашли в сливном бачке дневник Паолы. И Лалита отправилась в суд, чтобы дневник смог спасти Паулину. Правда, её такси попало в автомобильную пробку, и она очень волновалась, что не успеет.

Карлос Даниель, когда давал показания, сказал, что не знал, что Паола изменяла ему с Вилли, и что он вообще не догадывался об изменах жены, потому что доверял ей.

-А когда вместо вашей жены в доме появилась Паулина Мартинес, вы что-нибудь заподозрили? – спросила прокурор.

-Нет. Я ни о чём не догадывался, пока Лусиано Алькантере не рассказал мне об этом.

-Неужели вы не заподозрили ничего даже во время интимных отношений?

-У нас не было интимных отношений с Паулиной.

-И это не показалось вам странным – что жена, или та, которая занимала её место, отказывается от выполнения супружеских обязанностей?

-Показалось, конечно. Но она объяснила это тем, что заболела, и врач посоветовал ей какое-то время не вести интимную жизнь…

При этих словах Паулина опустила голову.

-А как вы относитесь к обвиняемой? -  спросила прокурор.

-Очень хорошо. Паулина – необыкновенная девушка, честная, добрая, не такая, как её сестра – они совсем не похожи. Он спасла фабрику Брачо от разорения и всю нашу семью.

-А от чего она спасла вашу семью?

Карлос Даниель замолчал, но тут со своего места выступила бабушка Пьедад:

-Что ты молчишь? Тут нечего стыдиться! Скажи им, что твоя бабушка Пьедад была алкоголичкой, потому что Паола спаивала меня, чтобы быть единственной хозяйкой в доме, и только благодаря Паулине я снова стала нормальным человеком!

-Я думаю, всё ясно, - развёл руками Карлос Даниель, - вы сами всё слышали.

-Вопросов больше нет, - сказала прокурор. У Эдмундо Серрано тоже больше не было вопросов.

Лурдес не выпускала Освальдо из комнаты уже несколько часов.

-Да пойми же ты, наконец, что я рано или поздно всё равно уйду, - сказал Освальдо и двинулся к двери.

-Эти часы тебе не принадлежат! - уцепилась ему за руку Лурдес. Освальдо снял часы и швырнул их на пол:

-Теперь я могу идти! – и, взяв чемодан, пошёл на улицу. Лурдес со слезами и причитаниями шла за ним. Освальдо вышел во двор и, открыв калитку, вышел на улицу. Лурдес рыдала:

-Освальдо ушёл, он бросил меня!

-Ну и слава богу! – сказала Брихида, - давно пора! Наконец-то вы освободились от него. Зато вашей маме донье Зинаиде очень нужна ваша любовь и забота…

Лурдес сразу же поспешила в спальню к матери:

-Ах, мама, как я могла променять тебя на этого негодяя! Как я ошибалась, - и Лурдес обняла свою мать. Старушка улыбнулась и погладила дочь по голове.

Вивиана укоротила своё свадебное платье, хоть крёстная и сказала ей, что Леандро это может не понравиться.

-Да ладно, - отмахнулась Вивиана, - Леандро и вечеринку сначала не хотел устраивать, а когда узнал, что я не беременна, то согласился.

Выступления свидетелей на суде закончились, и перед тем, как присяжные удалятся на принятие окончательного решения, выступили прокурор Сапато, адвокат Монтесинас и Эдмундо Серрано. Прокурор сказала, что в этой истории всё равно есть тёмные пятна – до сих пор слабо верится, что Паола, имея всё, захотела сбежать из дома и предоставила своё место неизвестно кому.  Но, тем не менее, прокурор надеется на справедливость. Адвокат Монтесинас обвинял Паулину, защищая Паолу. А Эдмундо Серрано произнёс пламенную речь в защиту Паулины, он сказал, что в этом деле всё ясно:

-Пресыщенная жизнью богатая дама захотела развлечься, и с помощью шантажа заставила обвиняемую согласиться на подмену. Об этом указывают многочисленные показания свидетелей, а если же адвокат Монтесинас до сих пор сомневается в виновности своей клиентки, то я лично могу предоставить ему доказательства её виновности!

После этого присяжные удалились на совещание, и был объявлен перерыв. Хема подошла к Карлосу Даниелю и начала просить прощения и извиняться – она поняла, как она ошибалась и т.д. и т.п. Увидев в коридоре Карлитоса с цветами, Хема пообещала отвести его к маме и увела.

Адвокат Монтесинас позвонил Паоле и сказал, что решение ещё не принято, но, скорее всего, Паулину оправдают. Паола сказала Эльвире:

-Как бы не получилось так, что моя сестричка выйдет на свободу, а я займу её место в тюрьме! Но скорее я убью её, чем это произойдёт!

Паулина выговаривала адвокату Серрано:

-Не ждите от меня благодарности, если меня оправдают. Я просила вас, чтобы имя моей сестры осталось незапятнанным, а вы не выполнили мою просьбу.

-Правду не скроешь, - ответил Эдмундо, - я взялся вас защищать, и уверен, что вы выйдете на свободу!

Лалита наконец добралась до здания суда, и разыскав в коридоре Карлоса Даниеля и бабушку Пьедад отдала им дневник.

-Надеюсь, он не понадобится, и Паулину оправдают без него, но если этого не случится, то я обязательно отдам его суду, хоть мне это и будет неприятно, - пообещал Карлос Даниель.

Лусиано сидел в комнате для свидетелей, и Эдмундо сказал, что тот может идти.

-Нет, я не уйду, пока своими глазами не увижу, как Паулину оправдают, - ответил Лусиано.

Перерыв закончился, все в зале суда заняли свои места, а Карлитоса оставили в коридоре, чтобы он не услышал ничего лишнего. Судья зачитал вердикт – Паулина  невиновна. Все стали радоваться, поднялась суматоха, фотографы стали снимать. Вся семья Брачо окружила Паулину с поздравлениями. Бабушка Чабела, Махарас и Сеновия тоже подошли поздравить Паулину, и Сеновия извинилась за своё поведение в тюрьме.

-Всё уже забыто, - улыбнулась Паулина.

Бабушка Пьедад сказала Паулине, что в соседней комнате её ждет Карлитос с цветами, чтобы поздравить.

-А он знает правду? – обеспокоено спросила Паулина.

-Нет, помни, что для него ты Паола, - наставляли её Брачо.

К ним подошёл Лусиано, он поздравил Паулину и сказал:

-Я уже сказал это всем, и говорю вам - мне стыдно за то, что я делал раньше, и я верну все деньги.

Тут открылась дверь и в зал с криком:

-Мамочка! – вбежал Карлитос. Паулина с нежностью обняла его, все Брачо растрогались, а Хема, наблюдавшая издали за этой сценой, хмыкнула и вышла из зала.

Тут к Брачо подошел адвокат Серрано. Эдмундо сказал, что его наняли защищать Паулину, и оправдать её было легко, поскольку она невиновна. Тут Карлитос спросил, когда Паулина вернётся домой, все не знали, что сказать, и положение спас Эдмундо, сказав, что ему нужно выполнить некоторые формальности, чтобы Паулина стала окончательно свободной, и они вышли из зала. Родриго и Карлос Даниель отошли в сторону и Родриго сказал, что ситуация с Карлитосом весьма деликатная:

-В любой момент он узнает, что есть две одинаковые женщины, и они обе представлялись его матерью…

-И Паулина не вернется в дом Брачо из-за Паолы, - вздохнул Карлос Даниель.

-Она всё еще продолжает портить нам жизнь! – возмущенно сказал Родриго. Тут вернулись Родриго и Паулина, и Карлос Даниель предпочел держаться поблизости.

-До свидания, Паулина, - сказал Эдмундо, проникновенно глядя Паулине в глаза и целуя ей руку. Надеюсь, что мы вскоре встретимся с вами. Знайте, что вы всегда можете на меня рассчитывать!

Паулина  робко улыбнулась ему, а Карлосу Даниелю стоило большого труда сдержать свою ревность. Эдмундо ушел, а Карлитос снова спросил:

-Так когда мы пойдем домой?

Паулине хватило такта промолчать, и она вместе с Брачо вышла в коридор. Там были  Филомена и Селия, которые тоже поздравили Паулину. Селия сказала:

-Мы будем ждать тебя дома и надеемся скоро увидеться…

-Я скоро приду, - пообещала Паулина. Семья Брачо двинулась дальше по коридору, и тут неожиданно появился Освальдо. Паулина сказала, что догонит всех, и все ушли. Только Карлос Даниель никак не хотел уходить, подозрительно косясь на Освальдо.

-Карлос Даниель, пожалуйста… - взмолилась Паулина, и тот нехотя уступил. Как только они остались наедине, Освальдо сказал, что он рад, что Паулину наконец оправдали, а также сообщил, что он ушел от жены и остановился в отеле.

-Возьми адрес, - сказал он, протягивая ей карточку, - и звони, не стесняйся…

-Не думаю, что мне понадобится твой адрес, - покачала головой Паулина.

-Ну,  пожалуйста, возьми его, - взмолился Освальдо, и Паулина нехотя взяла карточку.

-Звони в любое время, если тебе что-то понадобиться, - повторил Освальдо, - и помни, что мы ведь с тобой теперь друзья, - с этими словами он взял руки Паулины в свои.

-Прощай, Освальдо, - спокойно сказала Паулина, отстраняясь от него.

-До свидания, - ответил тот.

Некоторое время спустя бабушка Пьедад, Карлитос, Родриго и Патрисия, а также Карлос Даниель вместе с Паулиной сидели в кафе, после того, как Паулина наконец оделась в нормальную одежду, а не тюремный халат.

-Домой я не вернусь, скорее всего, поживу у Селии, - сказала Паулина, - но Карлитос конечно же, может навещать меня.

-Конечно, она не может пока вернуться из-за Паолы, - вмешалась бабушка Пьедад.

-В мой дом она всё равно не вернётся, - сказал Карлос Даниель.

-Но Паола имеет право, - вмешался Родриго.

-А как же фабрика? – спросили Паулину.

-Вы прекрасно справлялись с фабрикой без меня, - улыбнулась Паулина, - к тому же, я хочу ухаживать за Паолой, пока она не поправиться.

-Кто такая эта Паола, о которой вы всё время говорите, и почему её зовут как тебя, мама? – вмешался Карлитос.

0

58

84 серия

Карлитос спросил:

-Кто такая  эта Паола, о которой вы столько говорите, и почему её зовут как тебя, мама? 

Пока все Брачо переглядывались, не зная, как объяснить всё Карлитосу, Паулина сказала:

-Ты знаешь, что у меня есть сестра близнец. Так вот, её зовут Паулина-Паола, а меня – Паола-Паулина…

Карлитос спокойно принял объяснение и заявил:

-Хочу познакомиться с тётей!

Паулина сказала, что её сестра очень больна и не хочет, чтобы её видели в таком состоянии, и поэтому Паулина собирается пожить какое-то время с ней, чтобы ухаживать за ней, пока она не поправится.

-А потом ты вернёшься домой? – спросил Карлитос.

-Конечно…

Адвокат Монтесинас пришел к Паоле в больницу и сказал ей, что она обманула его, и он рад, что невиновный человек вышел на свободу.

-Вы никудышный адвокат! – рявкнула Паола, - они облили меня грязью с ног до головы, а вы никак не помешали этому.

-Я ничего не скажу вам, потому что вы женщина! Я пришлю вам счет!

-Не требуйте слишком много за свои услуги! – бросила ему вдогонку Паола.

Эстефания позвонила Патрисии и узнала, что Паулину оправдали. Вилли разозлился, а Эстефания посмеялась над ним.

Хема пришла к Эдмундо и попыталась его поцеловать, но он сказал ей, что отныне они будут только друзьями, а не любовниками, так как он влюблён в Паулину Мартинес и хочет добиться взаимности.

-Что такого мужчины находят в этой Паулине Мартинес? – фыркнула Хема, - наверно, то же, что и в её сестре Паоле…

Эдмундо принялся защищать Паулину, говорить, что она не такая, как Паола.

-Да ладно, я не в обиде, - сказала Хема, если ты сможешь увлечь Паулину, то Карлос Даниель наконец-то будет моим, ведь Паола в инвалидной коляске мне не соперница!

Паулина заехала в тюрьму попрощаться с доктором Мендиве, Эулалией, Магнолией, Томалес и Эмилианой, пока они поздравляли её, Рикарда стояла с ухмылкой, а потом она побежала к директору тюрьмы – сообщить, что Паулина вот-вот уедет. Директор поспешил в медпункт, но Паулины уже не застал.

-Пора бы вам смириться с тем, что она не для вас, -  сказал доктор Мендиве, - не все они одинаковы…

Паулина переехала к Селии и сказала, что собирается снять квартиру и приглашает Селию к себе жить, а также поможет ей начать учиться, с условием, что Селия бросит работу в кабаре. Селия спросила, какие отношения у Паулины с адвокатом Серрано:

-Он такой мужчина, и так на тебя смотрел! Ясно, что он влюблён в тебя!

Паулина сказала, что она не влюблена в него. Потом Паулина поехала покупать Лисетте костюм волшебницы, которая девочка просила, когда Паулину уводили в наручниках в тюрьму.

Паола вызвала доктора Галисию и попросила его выписать её домой к субботе, т.к. она хочет вернуться домой, и почти совсем поправилась, если бы не ноги.

-Если вы будете делать упражнения, то я согласен. Я вообще не понимаю, почему вы до сих пор не можете ходить – ведь у вас есть все рефлексы. Наверно, из-за страха…

Довольная Паола отправила Эльвиру в дом Брачо с некоторыми своими вещами, заодно чтобы Эльвира предупредила всех, что в субботу Паола вернётся. Эльвиру долго не хотели пускать в дом, потом провели в гостиную. Эльвира сказала, что Паола имеет полное право находиться в доме Брачо, т.к. она всё ещё жена Карлоса Даниеля, и она консультировалась с адвокатом. Бабушка Пьедад попыталась выставить её, сказав, что Карлоса Даниеля нет дома.

-Я подожду, - сказала Эльвира и уселась в кресло.

-Я как раз собиралась предложить вам располагаться и чувствовать себя как дома, - кисло улыбнулась бабушка Пьедад и пошла в холл звонить на фабрику. На фабрике был только Родриго, он сказал, что проконсультируется с адвокатом и перезвонит, а также сказал:

-Не берите у неё вещей Паолы, отвлеките её чем-нибудь, а я перезвоню.

Бабущка передала всё Фиделине, а Эльвира подслушала. Эльвире принесли кофе. Перезвонил Родриго, он спросил у адвоката Каваньеса, и тот сказал, что закон на стороне Паолы. Эльвире позволили занести вещи, но она сказала, что она медсестра и этим должны заниматься слуги. Она потребовала, чтобы Паоле приготовили комнату на нижнем этаже, т.к.  она инвалид. Также она сказала, что все вещи Паолы она разложит по местам сама, а также она заявила, что для неё тоже должны выделить комнату.

Паулина зашла в палату к Паоле и сказала:

-Я в твоём распоряжении. Если хочешь, я буду ухаживать за тобой.

Паола сказала, что ей это не нужно, т.к. она в субботу возвращается домой.

-Ты ведь знаешь, что Дуглас Мальдонадо подарил мне 2 миллиона долларов?

-Нет, я не знала. Но это ведь и мои деньги, правда? – разулыбалась Паола.

-Конечно, и я могла бы купить тебе любой дом и обставить его по твоему вкусу, только не возвращайся в дом Брачо, подумай о детях.

-А что, ведь  они любят меня? – раздраженно спросила Паола.

-Так было раньше…

Карлос Даниель приехал на фабрику, и когда узнал, что Паола выполнила свою угрозу и намерена вернуться, то он заявил:

-Я не позволю ей вернуться! Я убью её и сяду в тюрьму, если у меня не хватит смелости покончить с собой! Со смертью Паолы круг зла замкнётся! –  с этими словами Карлос Даниель выскочил из кабинета.

-Не возвращайся домой, ведь…- Паулина замолчала.

-Чего ты замолчала, продолжай? Боишься, что Карлос Даниель может меня убить? – спросила Паола.

-Ты не знаешь, как он теперь настроен против тебя! – принялась убеждать Паулина, - подумай, сколько вреда ты им причинишь, особенно Карлитосу!

-Карлитосу я скажу правду, - злорадно ответила Паола, - ему это не повредит! Он давно уже не маленький, и не такой наивный!

-Ты спятила, Паола, ты действительно сумасшедшая! –Паулина была в шоке, а Паола только усмехалась, - Поверь мне, действительно опасно возвращаться в дом Брачо!

-Карлос Даниель подумает, прежде чем причинить мне зло! – сказала Паола, - подумай, что я теряю – инвалид, приговоренный к смерти? А что теряет он? Понимаешь теперь… Его жизнь сохранит мою! – ехидно сказала Паола. Услышав это, Паулина опустилась перед сестрой на колени:

-Проси, что хочешь, но не возвращайся в семью Брачо, подумай как следует, я сделаю всё, что хочешь! – взмолилась Паулина.

0

59

85 серия

Паола сказала Паулине, что всё равно вернётся домой, чтобы всем отомстить, а также сказала, чтобы Паулина поискала себе другую любовь, так как Карлос Даниель принадлежит ей.

-Ну, святоша, покажи, наконец, свои коготки! – расхохоталась Паола. Паулина ничего не ответила, а Паола сказала:

-Убирайся отсюда!

Паулина вышла из палаты и пошла к доктору Галисии:

-Сделайте что-нибудь, не позволяйте ей вернуться, это может быть опасно для её жизни! Её там все ненавидят!

-Сожалею, но я ничего не могу сделать, - развёл руками доктор, - сеньора Брачо неглупая женщина, и я ничем не могу ей помешать, тем более что я её выписываю к субботе…

Карлос Даниель выскочил из кабинета с твёрдой уверенностью, что он поедет убивать Паолу, а Родриго позвонил на проходную и попросил, чтобы Карлосу Даниелю не открывали ворота, пока Родриго не выйдет к нему. Охранник так и сделал, и Карлос Даниель в бешенстве сидел в машине перед воротами. Прибежал Родриго, и, садясь к брату в машину, сказал, что им надо поговорить, и они решили сделать несколько кругов вокруг фабрики. Карлос Даниель немного успокоился, и вместо того, чтобы ехать убивать Паолу, они поехали к адвокату Каваньесу и подали на развод с Паолой.

-Не долго она пробудет у меня дома, - злорадно улыбнулся Карлос Даниель, - до развода…

Эльвира разложила все вещи и сказала, что хоть она и будет ухаживать за Паолой, спать она будет дома, и шофёр должен будет возить её.

-Зачем тогда вы просили, чтобы вам выделили отдельную комнату? – удивилась бабушка Пьедад.

-Я буду отдыхать там, - сказала Эльвира.

-Понятно…Очень удобно…-ехидно сказала старушка.

Эльвира уехала, и вскоре вернулся Карлос Даниель. Он сказал бабушке Пьедад, что уже подал на развод, и они решили, что Карлитос поживёт у Родриго с Патрисией, пока Паулина не нашла себе жильё, а Паола находится в доме.

Эльвира вернулась в больницу и рассказала Паоле, что хоть Брачо и сопротивлялись, они всё-таки были вынуждены уступить.

Карлос Даниель приехал к Патрисии и сказал, что Карлитосу лучше пожить у них. Патрисия согласилась. Карлос Даниель поехал домой, и как раз в этот момент на такси подъехала Паулина – она тоже решила навестить Патрисию. Увидев Карлоса Даниеля, Паулина пригнулась в машине, чтобы не встречаться с Карлосом Даниелем. Когда тот уехал, Паулина пошла к Патрисии. Она сказала, что Паола возвращается, и Паулина беспокоится за Карлитоса – как бы Паола не промыла ему мозги. Патрисия сказала, что всё улажено – Карлос Даниель как раз за этим и приезжал.

-А правильно ли это, если Карлитос потом будет жить у меня? – спросила Паулина, - и что скажут люди? Что я любовница Карлоса Даниеля? К тому же, когда он будет приезжать навестить сына, между нами может возникнуть нежелательная близость…

-А если Карлос Даниель разведётся с Паолой, ты выйдешь за него замуж? – спросила Патрисия.

-Нет, даже если он разведётся, пока Паола жива, я не выйду за него…

Карлос Даниель в это время приказал Карлитосу собирать вещи, сказав, что тот несколько дней поживёт несколько дней у тёти Патрисии и дяди Родриго.

-Я не хочу к ним! – заблажил Карлитос, - я хочу к маме. К тому же к нам кто-то приезжает – в комнате для гостей на нижнем этаже сделали уборку и открыли окна, и в маленькой комнате рядом тоже. Кто к нам приезжает?

-Хема погостит у нас несколько дней, - быстро нашёлся Карлос Даниель.

-Я не люблю её, - захныкал Карлитос, - тогда на суде она обещала, что отведёт меня к маме, и не сделала этого!

-Тогда тебе тем более лучше будет пожить у дяди Родриго. К тому же, там ты сможешь видеться с мамой – она будет к тебе приезжать.

-А почему она не может приезжать сюда?

-Потому что её сестра живёт далеко, и это ближе к дому Родриго…

В конце концов, Карлитос согласился, и Карлос Даниель отвёз его к Патрисии и Родриго.

Паулина вернулась домой, и оказалось, что Селии нет.

-Она пошла на работу, - объяснила Филомена.

-Она же обещала бросить работу, - возмутилась Паулина.

-Но она ведь должна предупредить, что больше не придёт.

Тут постучали в дверь. На пороге стоял Карлос Даниель. Филомена ретировалась, сказав, что у неё есть неотложное дело. Карлос Даниель и Паулина остались наедине. Карлос Даниель рассказал Паулине про Карлитоса, сказал, что как только Паулина переселится, то Карлитос будет жить с ней, а он будет навещать сына.

-Но между нами может возникнуть нежелательная близость, - сказала Паулина. Карлос Даниель признался ей в очередной раз в любви и поцеловал. Паулина тоже сказала, что любит его.

-А что скажут люди? – забеспокоилась Паулина, - ведь я не мать Карлитосу.

-Плевать, что скажут люди. Карлитос считает тебя матерью…

Фиделина приехала навестить Эстефанию, пока Вилли не было дома. Она рассказала о возвращении Паолы и сказала, что хорошо, что Эстефания и Вилли уже не живут в доме Брачо, а то Паола и Вилли опять бы спутались.

-Я была бы только этому рада, - сказала Эстефания, - наконец появился бы повод избавиться от Вилли.

Фиделина ушла, зато явился Вилли:

-Что, Фиделина приходила шпионить?

-Нет, она сообщила новость, которая тебя наверняка обрадует, – с улыбкой сказала Эстефания, - Паола возвращается домой, но Карлос Даниель уже подал на развод.

-Возможно, мы с ней соединим наши состояния, - ухмыльнулся Вилли, - когда я разведусь с тобой, и ты отдашь мне половину денег, а Паола получит свою долю!

Патрисия уговорила мужа съездить к Паоле и попытаться убедить её не возвращаться. Родриго приехал и сказал, что для жизни Паолы может быть опасно возвращаться, так как Карлос Даниель однажды уже собирался убить её.

-Я вернусь, и буду жить там, пока мне не надоест, - сказала Паола.

-Зря я пришёл сюда, - сказал Родриго, - я знал, что это бесполезно, но Патрисия уговорила меня.

-Знаешь, а раньше ты был единственным, кого я боялась…-ухмыльнулась Паола.

Когда наступила суббота, Эльвира приехала за два часа до приезда Паолы, чтобы проверить, всё ли готово, а также сказала:

-Я медсестра, а не служанка, поэтому относитесь ко мне соответственно! Обедать я буду за вашим столом вместе с сеньорой Паолой, или за отдельным, но никак не на кухне со слугами!

-Передайте Паоле, чтобы она не ждала здесь горячего приёма, - сказала бабушка Пьедад.

-Она возвращается к себе домой, и меня не волнуют ваши семейные дрязги, - ухмыльнулась Эльвира и поехала за Паолой.

Карлос Даниель сказал бабушке Пьедад, что раз Паола возвращается, то он будет стараться проводить дома как можно меньше времени, и старушка сказала, что прекрасно его понимает. Карлос Даниель уехал, а бабушка Пьедад и Фиделина засели в комнате у бабушки Пьедад. Прошло два часа, но Паолы не было.

-Глупо надеяться, что она передумала и не приедет, - сказала бабушка Пьедад. И действительно, с улицы раздался автомобильный гудок, и Фиделина выглянула в окно:

-Приехали, - только и сказала она.

Паола и Эльвира зашли в холл. Паола сидела в коляске в шикарном красном платье, вся из себя нарядная.

-Добро пожаловать, сеньора Паола, - пропищала Лалита.

-А где все остальные, Лалита? – спросила Паола, - пусть выходят встречать меня. Я сказала, что приеду в любом случае, и вот я здесь! Неужели кто-нибудь посмеет выгнать меня из собственного дома?

0

60

86 серия

Паола сказала Лалите, что в доме также скучно, как и раньше, и спросила, где все. Лалита ответила, что бабушка у себя с Фиделиной, слуги на кухне, Лисетта в школе, а Карлитос – неизвестно где.

-Как это ты не знаешь, где он? – спросила Паола.

-Я хотела сказать, что сеньор Карлос Даниель утром увёл его куда-то…

Паола заявила, что Лалита и дальше будет служить ей и потребовала, чтобы Лалита отвезла её в комнату, а также позвала Качиту. Когда кухарка пришла, Паола сказала, чтобы на стол ставили ещё один прибор – для Эльвиры. Качита возразила, что бабушка распоряжалась только насчёт прибора Паолы, и тогда Паола потребовала позвать бабушку Пьедад. Лалита позвала старушку, Фиделина пошла с ней.

-Что, Пьедад, поняла, наконец, что нельзя вечно отсиживаться у себя? – усмехнулась Паола.

-Я у себя дома, и мне не от кого прятаться, - сказала бабушка, - я хозяйка этого дома.

-Но твой внук женился на мне, и этот дом и мой тоже. И вообще, пожалейте бедного инвалида…Я так больна…- захныкала Паола.

-Раз ты так больна, то и оставалась бы в больнице! – сказала бабушка Пьедад, и они с Фиделиной вышли.

Эстефания приехала на фабрику и сказала Родриго, что раз Паола вернулась, она опасается, как бы Паола снова не окрутила Карлоса Даниеля и не вытянула из него все деньги, поэтому Эстефания пришла просить свою долю.

Паола сказала Эльвире:

-Всё равно Карлос Даниель не устоит передо мной – мы серьёзно ссорились с ним и раньше, и теперь он немного посопротивляется, но я смогу его окрутить.

Карлос Даниель приехал к Родриго навестить сына, и Карлитос начал спрашивать, когда он увидит маму. Карлос Даниель ответил, что скоро.

Вивиана и Леандро поженились – они устроили вечеринку во дворе дома Вивианы, свидетелями были Фелипе и Мемо, и Вивиане это не понравилось, так как они не очень хорошо к ней относились всегда, считали её вертихвосткой. Эстела, секретарша Эстефании, тоже была на свадьбе, и она подошла к Леандро и сказала:

-Вы женились на Вивиане, и я скажу сеньоре Эстефании, чтобы она не волновалась…

Леандро ничего не ответил, так как заиграла музыка, и все стали танцевать. Донья Абигаль плакала от счастья, а Эстела сказала:

-Ещё бы ей не плакать – наконец-то удалось выдать свою непутёвую крестницу замуж!

Потом Эстела подскочила к Мемо и начала с ним танцевать, а когда все гости стали просить, чтобы молодые поцеловались, Эстела начала целовать Мемо, а тот ошалел от неожиданности…

Паола выехала в холл и принялась ждать Карлоса Даниеля на обед.

-В котором часу ваш муж обычно приходит на обед? – спросила Эльвира.

-В половине третьего.

-Сейчас уже три…

-Если он не захочет со мной встречаться, то ему придётся летать домой на вертолёте и садиться на крыше! – сказала Паола. Тут из школы вернулась Лисетта. Она бросилась к Паоле, а Паола взяла её на руки, стала обнимать, целовать. Лисетта спросила про костюм волшебницы, и Паола сказала, что забыла купить его, так как заболела и не может ходить.

-Ты заболела в тюрьме, мама?

-Да, конечно…

Лалита увидела это и побежала докладывать Фиделине, а в конце добавила:

-И почему я раньше не замечала, какая на самом деле сеньора Паола?

-Потому что она затыкала тебе рот тряпками и деньгами, - резонно заметила Фиделина. Фиделина же спустилась вниз и застала Лисетту на руках у Паолы.

-Немедленно иди в душ и делай уроки! – строго сказала Фиделина.

-Я теперь с мамой, - заявила девочка.

-Да, детка, - сказала Паола, - видишь, меня здесь не любят. А ты скажи папе, чтобы он не прогонял меня и я навсегда осталась с вами…

-Конечно, мама…

-Я занимаюсь воспитанием девочки, и после школы она должна делать уроки! – сказала Фиделина.

-Иди отсюда и не вмешивайся, - рявкнула Паола. Когда Фиделина ушла, Паола сказала:

- Иди,  дочка, поиграй в саду, я тебе разрешаю.

Девочка убежала в сад. Тут спустилась бабушка Пьедад и потребовала от Паолы, чтобы та не вмешивалась.

-Хорошо, позовите девочку и мы скажем ей, что я не её мать, - сказала Паола и приказала Эльвире найти Лисетту. Бабушка Пьедад остановила её, сказав, что будь Лисетта постарше, то она обязательно узнала бы правду.

-Чем больше вы будете строжиться над ней, тем больше девочка будет любить меня! Я ведь никогда не делала ей зла, ничего не запрещала…

Бабушка Пьедад попросила Лалиту сходить за Лисеттой и силой привести домой. С улицы раздались крики девочки.

-Я же говорила, - улыбнулась Паола, когда Лалита тащила девочку к ней в комнату, - чем больше вы будете её мучить, тем больше она будет любить меня…

-По-моему, детям надо развлекаться, - сказала Эльвира.

-А вас никто не спрашивает! – разозлилась бабушка Пьедад.

-Я не позволю так к себе относиться, - возмутилась Эльвира.

-Вы находитесь в моём доме, и будете говорить, когда вас попросят! А ты Паола, не зли меня!

-Может, ты умрёшь от злости? – сказала Паола.

-Нет, ты умрёшь первая, - с этими словами бабушка ушла.

Паулина позвонила Карлосу Даниелю из гостиницы и сказала, что она уже устроилась, и он может привозить Карлитоса. Карлос Даниель заехал за сыном и привёз его к Паулине. Карлитос спросил их, почему они не целуются, а Паулина ответила, что в этом нет необходимости.

-Но тётя Патрисия всегда целует дядю Родриго, когда они встречаются, да и вы раньше так делали. Неужели вы поссорились?

-Нет, мы не ссорились, - принялись они его хором разубеждать.

-Тогда поцелуйтесь! Я тоже буду целовать свою жену, когда вырасту! Целуйтесь, или я подумаю, что вы в ссоре!

Пришлось им поцеловаться, и они признались друг другу в любви. Карлитос захлопал в ладоши и остался доволен.

Освальдо пришёл к адвокату Серрано и спросил, как его успехи с Паулиной. Эдмундо сказал, что пока никак, ведь Паулина не знает, что он влюблён в неё, а Освальдо злорадно сказал, что Паулина любит Карлоса Даниеля.

-Вы так говорите, как будто тоже имеете на неё виды, - удивился Эдмундо.

Хема пришла в больницу, чтобы навестить Паолу, и тут ей сообщили, что Паола уже выписалась и находится дома.

Карлос Даниель поздно вечером вернулся домой, и уже начал подниматься по лестнице, как услышал насмешливый голос Паолы:

-Привет, дорогой!

Он обернулся и спросил:

-Что ты здесь делаешь?

-Жду тебя!

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Резюме ЛА сериалов » "Узурпаторша" (Мексика) - резюме серий