amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Резюме ЛА сериалов » "099, Центральная" / 099 Central


"099, Центральная" / 099 Central

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

22 серия
Лаура и Кастро не могут поверить сказанному. Рубен говорит, что знает Томаса давно и этого не может быть. Когда комиссар Самора называет имя судьи, то все понимают, что дело сложное, т.к. этому судье все равно, что будет с человеком, он хочет только набрать очки. В любом случае сейчас освободить Томаса нельзя. Лаура интересуется, знает ли сам Томас об этом и когда узнает, что нет, то собирается сказать ему сама.
Самора уходит и говорит Рубену в корридоре, что это обвинение очень сильное, оно может быть против полиции вообще. Рубен обещает все выяснить.
Рубен встречает Габи и спрашивает, что случилось. Габи ему рассказывает, что Сандра соврала и не обвинила брата Габи (его имя Алехандро) в краже, только потому, чтобы помочь Габи. Рубен не верит, но Габи говорит, что он и его жена замечательные люди.
После поцелуя, Хулия говорит, что хотела этого после первой встречи с Марисой. Она говорит, что доверяет Марисе. Хулия рассказывает, что ей предложили эту работу, но кто это был она не говорит. На вопросы Марисы о Лукасе и Томасе, она отвечает, что ей кажется, что Лукас должен был догадываться, что запчасти краденные, а Томас ничего не знал. Он чист. Хулия обещает позвонить Марисе и уходит.
Сандра говорит Рубену, что солгала для него, т.к она знает, как Рубен дорожит своими людьми. Иначе, это бы осложнило ему жизнь, и что Габи не виновата, что Алехандро ее брат. Сандра хочет все вернуть и быть счастливой, как раньше. Они целуются и заходит Фаусто, чтобы Сандра подписала свои показания. Рубен говорит комиссару, что у Томаса большие неприятности. Сандра и Рубен говорят, что не придут на вечер Фаусто (он организовывает вечер чтения стихов в кафе и пригласил всех).
Попейе угрожает Томейе (толстяк, организовывающий «бои без правил». Я в предыдущих сериях ошиблась, назвав его Начо. Прошу пардон!), что убьет его, если он не скажет, где его сын. Тот отвечает, что пока Попейе не начнет боксировать – ничего не будет.
Фаусто приглашает Жижу, Марито и Пато на вечеринку. Жижа соглашается с радостью, Марито не знает, а Пато отказывается. Фаусто рассказывает им, что у Томаса проблемы со счетом. Пато интересуется, можно ли навестить Томаса. Комиссар говорит, что да, но сейчас там Копиоли. Патрисия понимает, что сейчас невозможно пойти.
Лаура у Томаса.
Лаура: - Я не знаю, Ледесма. Успокойся, пожалуйста.
Томас: - Как я могу успокоится, Лаура? Ты не представляешь, что значит сидеть тут со связанными руками. Я не могу выяснить ничего. Я беспокоюсь.
Даура: - Я знаю.
Томас: - Где Лукас?
Лаура: - Лукас связался с Сильвиной и снова пропал.
Томас: - Что значит снова пропал? Они убьют меня.
Лаура: - Послушай, успокойся, пожалуйста. Подумай, напряги мозги. Подумай. Кто хочет этого, Ледесма? Кто-то, кто хочет очернить тебя.
Томас: - Я не знаю, кто хочет этого. Я полицейский. Я зарабатываю немного. Кто мог сделать это из-за запчастей? Это что-то большее. Нужно поймать Хулию.
Лаура: - Да.
Томас: - Она все знает. Все, что случилось.
Лаура: - Да, Ледесма. Я сделаю это. Я все выясню. Успокойся. Положись на меня.
Томас (уже спокойно): - Спасибо.
Лаура: - Это моя работа.
Томас: - Нет, действительно спасибо, Лаура. Ты понимаешь, что за проблема. Я арестован.
Лаура: - Я понимаю.
Томас: - Я должен выйти отсюда.
Лура: - Конечно, ты отчаявшийся. Я понимаю. Успокойся.
Томас: - Ты знаешь, что приводит меня в отчаяние?
Лаура: - Что?
Томас: - Что я далеко от тебя. Что ты находишься за этой дверью, а я здесь.
Лаура: - Ледесма?
Томас: - Я не могу выкинуть тебя из моей головы. Ты сводишь меня с ума. Я схожу с ума из-за любви. Это действительно так.
Он пытается поцеловать Лауру.
Лаура: - Ледесма, нет, нет, пожалуйста. Я прошу тебя. (Томас отходит)
Томас: - Ты вытащишь меня отсюда?
Лаура: - Я вытащу тебя.
Заходит комиссар и говорит, что судья проверил счет Томаса и выяснил, что есть движение больших денег.
Томас: - Нет!
Комиссар: - Да. Я сожалею, но нельзя тебя выпустить.
Томас кричит, что все сошли с ума, что подставили его. Лаура пытается успокоить его.
Томас: - Кого теперь касается, что я делаю?
Лаура: - Меня касается. Мне важно это. Дай мне время выяснить все.
Томас: - Вытащи меня отсюда.
Лаура: - Я вытащу тебя, Ледесма. Посмотри мне в глаза. Я обещаю тебе, что вытащу тебя. Успокойся, успокойся. (обнимает его)
На работе все без настроения. Немой выговаривает Сильвине, что есть у нее пострадавший и Лукас пропал, и что если это узнает Кастро, то она лишится уважения. Сильвина пытается защитить Лукаса, что он не замешан в этом деле. Приходит Мариса и Силь хочет узнать про Хулию, но Мариса ничего не знает. Сильвина не верит ей. Лаура слышит эту ссору и интересуется, в чем дело. Сильвина говорит, что Хулия – подруга Марисы и она защищает ее. Рубен узнает, что нет результатов и выгоняет всех работать. Он говорит, чтобы сегодня Хулия и Лукас были найдены.
Попейе рассказывает Фаусто, что нет известий от жены и сына. Подходит Лаура и обвиняет его, что он ничего не делает, а где-то пропадает. Томас в тюрьме, а Попейе нет до этого дела. Комиссар пытается оправдать ее слова, что она не в курсе проблем Попейе с сыном.
Пато по телефону просит Франко помочь Томасу. Он обещает сделать все возможное. Кладет трубку..... И поздравляет Гутиереса с отлично сделанной работой. Единственное, что его тревожит – это Хулия и он говорит, что надо убить ее.
Лаура не может понять, что происходит между Марисой и Сильвиной. Диенте говорит, что Силь думает, что Мариса знает, где Хулия. А Мариса думает, что Лукас знал все. Лаура говорит Диенте, что он следит за Сильвиной, а она – за Марисой. Этот разговор слышит Марито.
Комиссар Самора пытается выяснить у Томаса, кто еще замешан в этом деле. Томас отвечает, что ничего не знает. Он предполагает, что надо начать расследование с того, кто сообщил о запчастях. Но Самора отвечает, что они знают, как вести расследование, что запчасти нашли у Томаса и счет его. Томас, сложив руки как рупор, кричит, что не знает, откуда запчасти у него и откуда пришли деньги на его счет.
Франко навещает Томаса. Томас просит Франко вытащить его. Тот говорит, что работает над этим и просит Томаса рассказать всю правду. Он говорит, что если Томасу были нужны деньги, то почему он их не попросил у него. До Томаса доходит, что Франко сомневается в нем и он говорит ему убираться. Но Франко оправдывается, что когда его обвиняли в воровстве и убийстве, то Томас тоже сомневался в нем. Франко обещает, что будет воевать из-за Томаса.
Гутиерес получает сообщение, что Хулия пропала и ее не могут найти. Он дает 2 часа, чтобы ее нашли и убили.
Марито пытается рассказать Жиже о балагане в Бригаде, но она плохо слушает, т.к. собирается на вечеринку к Фаусто.
Марито интересуется у Марисы о Хулии, но она все отрицает и Марито не говорит ей то, что слышал.
Лукас приходит к Сильвине домой и говорит, что ничего не выяснил и Хулии нигде нет. Он хочет остаться у Силь, т.к. его все ищут, но Сильвина говорит, что это невозможно из-за Марисы. Она подозревает, что Мариса знает, где Хулия.
Брат Габи возвращается домой и говорит ей, что она еще увидит, кто был прав. Он спрашивает, почему она так защищает Кастро. Уж не влюбилась ли она в него?
Фаусто читает стихи в кафе и прихожит Жижа. Комисар отправляет свою маму домой и они с Жижей проводят романтический вечер в кафе за разговорами и танцами.
Франко и Пато ужинают. Пато волнуется из-за Томаса, его дела плохи, кто-то хочет обвинить его. Франко говорит, что сделает для брата все, но правда в том, что есть много полицейских, которые из-за нехватки денег делают незаконные вещи. И Франко кажется, что с Томасом тоже произошло это. И если это так, то Франко ничего не сможет сделать.
Лаура пришла к Томасу.
Лаура: - Как дела?
Томас: - Я чувствую себя отвратительно.
Лаура: - Мы делаем все, что можем, чтобы вытащить стебя.
Томас: - Правда в том, Лаура...
Лаура: - Что?
Томас: - Это кажется очень сложным.
Лаура: - Почему?
Томас: - Мой брат был здесь. И видно мне, что все ужасно. И если он подозревает меня, значит все подозревают меня.
Лаура: - Сучий сын. Ты знаешь, что я думаю о твоем брате?
Томас: - Я знаю, но он мой брат и он навестил меня, понимаешь? Он просил рассказать, что случилось, чтобы помочь мне. Он думает, что я действительно замешан в этом, ты понимаешь? И сейчас, я не верю ему. Ты обещаешь, что не бросишь меня с этим?
Лаура: - Я никогда в жизни не брошу тебя. Когда я подвергаю себя опасности из-за кого-нибудь, я делаю это до конца. А ты бы подверг себя опасности из-за меня?
Томас: - Нет.
Лаура: - Нет?
Томас: - Есть у тебя сомнения?
Лаура: - Я должна слышать это, Ледесма.
Томас: - Лаура Копиоли, если это последний день моей жизни, я хочу пережить его с тобой.
На утро Фаусто тренеруется, чтобы сказать Жиже красивые слова, но когда встречает ее, то интересуется только работой.
Рабочий день. Все заняты. У Марисы есть телефонный звонок. Все разговоривают, а Лаура прислушивается к разговору Марисы. Закончив говорить, Мариса выходит, а Лаура – за ней.
Брат Габи приходит к Сандре и хочет знать, что случилось.
Мариса встречается с Хулией, но во время разговора появляется Лаура с оружием и задерживает обоих.
Томас поет песню и охранник говорит, что у него гость.
Томас: - Кто это?
Охр.: - Патрисия.
Томас: - Не впускай ее. (Пато заходит)
Пато: - Что случилось, Томас? Почему ты не хочешь видеть меня?
Охр.: - Она остается или уходит?
Томас: - Она остается.
Пато: - Почему ты не хочешь встречаться со мной?
Томас: - Ты знаешь, как время проходит здесь? Очень медленно. Здесь или сходят с ума, или начинают думать и видеть вещи более ясно, т.к. думаешь, снова думаешь. Ты понимаешь?
Пато: - Да.
Томас: - Я думал, кто так хочет разрушить мою жизнь, если я ничего никому не сделал, ты понимаешь?
Пато: - Конечно.
Томас: - Думал, кто мог посылать мне эти запчасти? Кто мог внести деньги на мой счет?
Пато: - Кто?
Томас: - Кому я разрушил жизнь, если не сделал ничего плохого никому?
Пато: - Нет.
Томас: - Или да? Т.к. сделал кому-то что-то ненамеренно?
Пато: - Что? Кому?
Томас: - Ты не догадываешься?
Пато: - Кому, Франко?
Томас: - Франко. Ты видишь, как ты пришла к тому же выводу? Франко. И знаешь почему? Из-за тебя. Из-за тебя, из-за меня, из-за него, но из-за тебя. Т.к. ты всегда присутствовала в середине. Я все время говорил, что не хочу вмешиваться? Нет, нет, тот кто замешан в середине – это ты, т.к. он твой муж, а я вне этого, но он мой брат. И именно там ты замешана, знаешь почему? Потому, что ты здесь. Я не хочу видеть тебя больше никогда в жизни, Патрисия. Уходи отсюда
.

0

22

23 серия
Томас: - Уходи отсюда, пожалуйста.
Пато: - Я ничего не понимаю. Я пришла спросить, как твои дела. И я нахожу...
Томас: - Ты находишь меня в отвратительном состоянии и знаешь почему? Т.к. ты никогда не понимаешь ничего.
Пато: - Я не понимаю ничего?
Томас: - Да. Я под наблюдением брата и он знает, что случится здесь у нас. Пойми, я не могу продолжать встречать тебя. Давай закончим эту сумашедшую игру.
Пато: - Сумашедшая игра? Кто промыл тебе мозги против меня? Лаура? Что случилось с тобой?
Томас: - Не вмешивай в это еще людей.
Пато: - Какая сумашедшая игра?
Томас: - Брат не сделает тебе ничего, т.к. любит тебя всей душой. А меня он раскрошит. Уходи отсюда. Охранник! Охранник!
Приходит охранник.
Томас: - Дама уходит и не вернется. (к Пато): - Уходи отсюда.
Алехандро угрожает Сандре ножом и хочет выяснмть, почему она сделала это. Он предполагает, что она думает, что между Габи и ее мужем есть что-то.
Пато выясняет, сделал ли Франко что-нибудь для Томаса. Франко утверждает, что да, но Пато говорит, что Томас думает, что во всем этом виноват именно Франко. Франко спрашивает, почему Патрисия ходила навестить Томаса, соскучилась? Но она отрицает и хочет знать правду, сделал ли Франко что-то против его брата.
Франко: - Правда под твоим носом. Женщина, что сейчас на стороне Томаса, хочет опорочить меня, ты понимаешь? А ты думала, что я хочу оговорить брата? Почему ты так думала? Что это из-за тебя? Иди к черту. Отстань от меня. Мне надоело, что ты не доверяешь мне.
Габи встречает Рубена в коридоре и интересуется, не произошло ли что-нибудь странного. Она говорит, что ее брат исчез из дома и его нигде нет и Габи боится, что он мог пойти к ним домой. Рубен ее успокаивает, что ничего не произошло и что он может постоять за себя. Габи говорит, что Рубен и его жена – замечательные люди, а она и ее брат – мусор, но Кастро утверждает, что он хорошо знает, какой человек Габи. Габи от волнения пошла не в ту сторону.
Рубен не доволен результатами работы. Томас все еще за решеткой. Он просит Диенте выяснить все, по-поводу счета Томаса, Немого – найти Хулию, а Силвине говорит, что если сегодня она не найдет Лукаса, то может искать другую работу. Появляется Лаура с Хулией и Марисой. Силь оскорбляет Марису и говорит, что они с Хулией хорошие подруги и Мариса покрывала ее. Но Хулия говорит, что это не так, что Мариса только ее нашла и появилась Лаура. Они пытались Лауре все объяснить, но она ничего не слушала. Лаура подтвердила слова Хулии. Попейе и Немой увели Хулию. Сильвина просит прощения у Марисы, что подозревала ее и что так разговаривала с ней в присутствии Кастро. Силь отпрвляется за Лукасом. Мариса благодарит Лауру, но она говорит, что самое главное сейчас – это разговорить Хулию, и единственный, кто сможет это зделать – это Мариса.
Алехандро продолжает свои угрозы и Сандра говорит, что они могут помочь друг другу: Сандра даст ему много денег, а он поможет ей вернуть Рубена. Позвонил Кастро узнать как у Сандры дела. Он сказал, что Габи волнуется, что ее брат может прийти к ней, но Сандра говорит, что все нормально. Алехандро вынужден остаться дома у Сандры.
Франко пришел к Томасу. Тот спрашивает, что брат делает тут. Франко говорит, что пришел навестить его, что он знает, что Томас думает о нем, но Томас – его младший брат и Франко просто хочет знать, как у него дела. У Томаса есть телефонный звонок. Это Фаусто. Он сообщает, что Лаура задержала Хулию. Томас рад и говорит об этом Франко. Франко бросается его поздравлять и говорит, что все теперь закончено, но Томас просит его уйти.
Попейе и Немой пытаются выяснить у Хулии все. Она молчит, но потом говорит, что предложили ей эту работу, и что Томас ничего не знал. Он чист и невиновен. На вопрос – кто предложил ей эту работу, она отвечает, что не знает и не помнит имен.
Франко звонит Гутиересу и угрожает, что если Хулия не будет ликвидирована, то он его убьет.
Сильвина встречается с Лукасом и сообщает ему, что Хулия задержана. Она говорит, что он врал ей, когда говорил, что не знал ничего про запчасти. - Хулия сказала Марисе, что ты знал, что они ворованные. Лукас все отрицает, но Силь не верит. Она говорит, что Томас его друг, а Лукас так подставил его и теперь он в тюрьме. Лукас объясняет, что Сильвина ничего не знает о нем, что он уже сидел в тюрьме и снова сесть он не может. Он просто хотел найти Хулию и помочь Томасу. Силь говорит, что все вышло у него плохо, что она может его понять, но он должен поговорить с Кастро.
Диенте пытается поднять Лауре настроение. Он говорит, что все хорошо, что Хулия заговорит и «блондина» освободят. Лаура пойдет встречать его и они крепко обнимуться и будет звучать музыка Фаусто Папетти.
Лаура: - Есть здесь что-то, что не укладывается мне.
Зуб: - Лаура. Ты действительно предполагаешь, что Мариса покрывала Хулию?
Лаура: - Я не уверенна, но что-то не сходится.
Приходит Пато.
Пато: - Копиоли, что есть у тебя против меня, черт? Что еще ты хочешь сделать?
Лаура: - Иди к черту и не пудри мне мозги.
Пато: - Сначала ты обвиняла моего мужа и теперь промываешь мозги Томасу, что я виновата во всем. Что, черт, здесь происходит? Объясни мне.
Лаура: - С тобой не происходит у меня ничего. Есть у меня более важные вещи.
Пато (хватая за руку): - Что есть у тебя против меня?
Лаура: - Не провоцируй меня, т.к. я разобью тебе мозги.
Пато: - Ты собираешься ударить меня?
Лаура: - Этого тебе и не хватает.
Пато: - Ты не представляешь с кем ты связалась.
Зуб (вмешивается): - Прекратите! К черту! Доктор, эта девушка прошла обучение, чтобы убить.
Франко (заходя): - Что ты сказал, болван? Ты угрожаешь моей жене?
Зуб: - Нет.
Франко: - Я думаю, что да. Послушай, Копиоли, если есть у тебя проблемы – решай их со мной.
Лаура: - Она сама связалась со мной.
Пато: - Я? Ты все время связываешься со мной, с моей жизнью, с моим мужем, с моими делами – со всем.
Франко (к Пато): - Иди, пожалуйста. (уходит)
Франко (к Лауре): - Девочка, ты знаешь, почему она делает это? Потому, что любит меня. Поэтому она защищает меня.
Лаура: - Протрезвей, Ледесма. Она защищает твоего брата, болван.
Зуб: - Но, Лаура...
Лаура: - Протрезвей, болван.
Зуб: - Замолчи, идем. Франко, есть тут непонимание. (уволакивает Лауру)
Мариса просит Хулию все рассказать , но она говорит, что на свободе она будет в еще большей опасности. Мариса обещает, что ее будут защищать, но Хулия говорит, что она проиграла и все останется как есть.
Франко пытается выяснить у Кастро, что сказала Хулия. Рубен говорит, что Томас не виновен, но больше ничего не добились от нее. Заходит Фаусто и говорит, что пришел Лукас. Рубен просит оставить их с Лукасом одних.
Лаура приходит к Томасу.
Лаура: - Ледесма.
Томас: - Как дела?
Лаура: - Хорошо. Ты доволен?
Томас: - Да, я доволен.
Лаура: - Почему?
Томас: - Потому, что ты пришла.
Лаура: - Правда?
Томас: - Да.
Лаура: - Что я приду жить с тобой тут?
Томас: - Ты знаешь, да.
Лаура: - Почему?
Томас: - Сказать тебе правду? Каждый раз, когда ты приходишь, мы не разу не поругались.
Лаура: - Не строй иллюзий, т.к. тебя выпустят и это может случиться в любой момент на свободе.
Томас: - Ты права.
Лаура: - Да.
Томас: - Мне нравится это.
Лаура: - Есть у меня радостное сообщение.
Томас: - Что случилось?
Лаура: - Хулия появилась.
Томас: - Я знаю. Я доволен, что девушка появилась...
Лаура: - Давай говорить о работе!
Томас: - Я счастлив, что ты здесь.
Лаура: - Она взяла на себя всю вину, ты вышел из этого.
Томас: - Значит все.
Лаура: - Да.
Томас: - Что с деньгами?
Лаура: - Она утверждает, что она положила их на твой счет.
Томас: - Что? И кто, вообще, поверит ей?
Лаура: - Я и все.
Томас: - Нет. Что, вдруг, ты веришь?
Лаура: - Что ты думаешь сам себе? Успокойся.
Томас: - Есть виноватый и я найду его, пойми.
Лаура: - Но ты уже освобождаешься.
Томас: - Никакого освобождения.
Лаура: Есть у меня еще кое-что тебе сказать.
Томас: - Что?
Лаура: - Лукас появился.
Томас: - И..?
Лаура: - Он болван.
Томас: - Он не замешан в этом, правда?
Лаура: - Нет, но он болван.
Томас: - Он не болван. Есть у него часть в этом как и у меня.
Лаура: - Он знал, что запчасти ворованные.
Томас: - Не правильно. Его подставили как и меня.
Лаура: - Не важно. Послушай, поберегись своего друга, последи за ним с близи. Послушай меня, Ледесма!
Томас (улыбаясь): - Ледесма? Как ты оберегаешь меня. Ледесма.
Лаура: - Продолжай мечтать.
Томас: - Женщина.
Лаура: - Что?
Томас: - Ты умираешь по мне.
Лаура: - Ты сумашедший.
Томас: - Лаура?
Лаура: - Что?
Томас (поцеловал ее): - Ты горишь огнем.
Лаура: - Что вдруг?
Алехандро и Сандра снова выясняют отношения. Пришла Габи. Ее брат спрятался и Сандра открыла. Габи просит Сандру позаботиться о себе, т.к. Алехандро пропал и может прийти к ней в дом. Сандра говорит, что чего ему вдруг приходить. Ведь она его не опознала, но Габи говорит, что никто не знает, как он может поступить. После того, как Габи ушла, Сандра сказала Алехандро, что они помогут друг другу.
Попейе спрашивает у Фаусто разрешения уйти и не говорит куда. Комиссар просит помощи у Диенте и они отправляются за Попейе.
Лукас звонит Томасу и извиняется, что так получилось. Он говорит, что дал показания и должен поговорить с Томасом. Томас спрашивает, знал ли Лукас, что запчасти краденные. Лукас говорит, что нет, но представлял себе.
Томас: - Зачем ты это сделал?
Лукас: - Из-за денег. Я хотел заработать легкие деньги и как идиот - попался. Когда ты освободишься, то можешь избить меня.
Томас: - Знаешь почему я изобью тебя?
1. Т.к. ты мой друг;
2. Т.к. я в тюрьме, но единственное, что я хочу сказать тебе, что теперь я сам буду руководить событиями своей жизни.
Лукас: - Я понимаю, что ты не сможешь положиться на меня?
Томас: - Ты знаешь, что нет. И стоит, чтобы это изменилось. Сделай что-нибудь, чтобы это изменилось.
Лаура разговаривает с Рубеном в коридоре.
Рубен: - Копиоли, что случилось?
Лаура: - Ничего. Я немного напряжена. Немного нервная.
Рубен: - Почему?
Лаура: - Можно поторопить это немного?
Рубен: - Что?
Лаура: - Освобождение Ледесмы.
Рубен: - Да, ты напряжена.
Лаура: - Да.
Рубен: - Но ты знаешь, что это зависит от решения судьи?
Лаура: - Хорошо. Но мы можем нажать на него немного? (Рубен улыбается) Что случилось, босс?
Рубен: - Я могу немного полюбопытствовать?
Лаура: - Попробуй.
Рубен: - Томас действительно важен тебе?
Лаура: - Это вмешательство в чужие дела с твоей стороны. Я знаю, что вы друзья и рассказываете все друг другу. И ты расскажешь ему, что я скажу тебе. И в этом случае – я проиграю. Давай скажем, что это секретная информация. (Рубен собирается уходить)
Лаура: - Босс, есть у меня вопрос. Вы рассказываете все друг другу?
Рубен: - Да.
Лаура: - Я могу немного полюбопытствовать?
Рубен: - Попробуй.
Лаура: - Он... говорил обо мне?
Рубен: - Это вмешательство в чужие дела с твоей стороны.
Лаура: - Да, извини.
Рубен: - Да, он говорил о тебе.
Лаура: - Правда?
Рубен: - Но нельзя мне говорить тебе, т.к. это секретная информация. (собирается уходить)
Лаура: - Босс. Я... я, да, могу рассказать тебе по предыдущему вопросу, что Ледесма, да, важен мне.
Рубен: - Замечательно. Спасибо, что ты доверяешь мне. (собирается уходить)
Лаура: - Босс. (ждет, что он ей что-то скажет)
Рубен: - Еще что-нибудь?
Лаура: - Ничего, с твоего позволения.
Попейе пришел на бокс. Томейе говорит, что если он хочет заработать деньги, то сегодня он должен проиграть бой. Фаусто и Зуб пришли за ним. Фаусто объяснил Диенте, что Попейе дерется здесь за деньги. Бой начался и сначала Попейе выигрывал. Зуб стал ставить на него деньги, но потом, увидев лицо Томейе, Попейе подставил себя и проиграл. Фаусто и Диенте подошли к нему и спросили, почему он это делает. Попейе ответил, что его заставили, т.к. «толстяк» знает где его сын.
Марито предостерегает Габи, что отношения «начальник – подчиненный» - не приветствуются здесь.
Рубен встречает Патрисию и сообщает ей, что Томас освобождается. Она спрашивает, дома ли он, но Рубен говорит, что еще, скорей всего, нет.
Томас лежит на диване и улыбается, вспоминая слова Лауры, что не переехать ли ей жить сюда с ним, и что, когда он выйдет, они начнут ругаться снова. Входит комиссар Самора и говорит, что Томас свободен. Он спрашивает, пришли ли забрать его. Самора говорит, что да – голандская королева, ее муж и дети... Томас просит разрешения позвонить.
Томас выходит на улицу и оглядывается по сторонам. Подходит Патрисия: - Томас, привет. Он смотрит на нее. С другой стороны подходит Лаура и останавливается, увидев их вместе...

0

23

24 серия
Пато: - Ты ждешь Лауру?
Томас: - Нет. Я никого не жду.
Лаура постояла, подумала... повернулась и ушла.
Томас: - Патрисия, мы уже говорили. В сущности, я говорил.
Пато: - Да.
Томас: - Я хотел извиниться за то, что сказал тебе, и что обидел тебя. Но есть вещи в которых я не раскаиваюсь и я знаю, что прав.
Пато: - Я уже знаю все, Томас.
Томас: - Ты должна понять.
Пато: - Я понимаю.
Томас: - И что ты делаешь здесь?
Пато: - Я не могу со всем этим, нет у меня понятия, что я длаю здесь.
Томас: - Все пойдет к черту.
Пато: - Я знаю.
Томас: - Мы пойдем к черту.
Пато: - Извини.
Томас: - Нет необходимости, что извинишься.
Пато: - Извини, что пришла.
Томас: - Не извиняйся.
Пато поворачивается и уходит. Томас еще постоял мгновение и тоже пошел.
Габи собирается уходить домой и Рубен просит ее задержаться на минуту. Он хочет знать, что у нее есть с ним сейчас, почему она его избегает и не хочет говорить. Габи говорит, что не избегает его и возвращает ему книгу. Рубен говорит, что это подарок, но Габи настаивает. Она делает это для него, т.к. считает себя обузой и говорит, что он не обязан помогать ей, а должен остерегаться ее.
Попейе говорит Фаусто и Диенте, что сам позаботится о себе. Они решают, что надо что-то сделать, чтобы помочь Попейе.
Томас возвращается домой. Он звонит Лауре. У нее автоответчик.
Томас: - Привет, Лаура. Говорит Томас. Не знаю слышишь ли ты, но я вышел. (Лаура заходит и слушает сообщение). Правда, что я ждал, что придешь забрать меня. Хорошо. Ничего. В любом случае, позвони мне.
Гутиерес приходит к Франко домой. Франко спрашивает, как тот мог потерять Хулию. Он говорит, что сейчас они в больших проблемах из-за этого. Гутиерес говорит, что они теперь должны исчезнуть, но Франко говорит, что исчезнуть должен Гутиерес, т.к. он – пустое место. Гутиерес просит заплатить ему деньги за работу. Франко хватает его и прижимает к стенке. Заходит Пато.
Лаура лежит и смотрит телевизор. Звонок в дверь. Она подходит и слышит слова Томаса.
Томас: - Открой, если ты хочешь продолжать играть. Продолжи, но я знаю, что ты там. Я действительно не понимаю тебя. Ты сказала, что чувствуешь что-то ко мне. Может, действительно, не чувствуешь, тогда скажи мне и я уйду. (Лаура открывает дверь)
Лаура: - Что ты хочешь, Ледесма?
Томас: - Привет.
Лаура: - Никаких «привет». Зачем пришел? Посмеяться надо мной.
Томас: - Скажи, ты сошла с ума?
Лаура: - Да, я очень сумашедшая. И когда я такая, я не хочу никого видеть. Не хочу тебя видеть и слышать тебя, ничего.
Томас: - Лаура...
Лаура: - Ты врун. Не возвращайся сюда больше. (хочет закрыть дверь)
Томас: - Я уйду, но сначала объяснишь мне, что случилось.
Лаура: - Извини, я выгляжу глупой? (Томас молчит) Это значит, что да.
Томас: - Нет. Это значит, что я не понимаю ничего.
Лаура: - Зачем пришел, Ледесма?
Томас: - Что это значит? Я был два дня в тюрьме, ты приходила навещать меня, была мила, мы сблизились. А сейчас ты ругаешь меня. Я не понимаю.
Лаура: - Извини. Я просила тебя закончить с глупостями, правильно?
Томас: - Да.
Лаура: - И ты продолжаешь с глупостями. И видно, что ты любишь это. Я рассказала тебе, что пережила сложные отношения и теперь трудно мне верить людям, так?
Томас: - Да, так. И первое, что я сделал, когда вышел – позвонил тебе.
Лаура: - Ты врешь.
Томас: - Проверь на автоответчике. Лаура, я сделал все как надо. Я думал, что ты будешь со мной, когда я вышел.
Лаура: - Думал верно.
Томас: - Да, но ты не пришла.
Лаура: - Я сказала тебе, что когда я предана, то это до конца, верно? И когда я верна, я всегда там.
Томас: - Ты приходила. Приходила и видела меня с Пато?
Лаура: - Патрисией.
Томас: - Ты ошибаешься.
Лаура: - Уходи отсюда. Я ошиблась по-крупному и не хочу продолжать ошибаться. Я прошу, чтобы ты ушел. Спокойной ночи, Ледесма.
Томас: - Лаура. (она закрывает дверь)
Чтобы выйти из положения, Франко начинает кричать на Гутиереса, чтобы он не порочил имя Томаса и выставляет его из своего дома. Он объясняет Пато, что если кто-то скажет про его брата плохое слово, то Франко убьет его. Патрисия говорит, что Томаса освободили. Франко «счастлив». Пато говорит, что Хулия освободила его ото всех обвинений, но больше не сказала ничего. Теперь Франко, действительно, доволен. Он обнимает Пато.
Сандра снова достает Рубена подозрениями и предположениями, что она его потеряла. Рубен говорит, что она сама все портит и разрушает.
Габи приходит к Марисе. Она чувствует себя плохо. Ей надо с кем-то поговорить. Мариса интересуется, что у нее с Кастро, но Габи даже себе боится признаться, что что-то действительно случилось.
Утром Лаура видит Попейе с синяками и пытается дать наставления, но он отвечает, что если ему понадобится мама, то он обратиться к своей матери. Диенте объясняет Лауре, что Попейе дерется за деньги и вчера они были в том месте. Нужно ему чем-нибудь помочь.
Приходит Фаусто и Диенте говорит, что Томаса еще нет и для встречи нужна поэма об узниках. А по этому вопросу – только комиссар. Лаура пытается вернуть их к работе. Приходит Томас. Они оба бросаются обнимать и поздравлять его. Лаура не обращает внимания. Томас здоровается с ней. Она отвечает и продолжает работу. Он подходит к ней и говорит, что то, что было вчера – это не правильно понятая случайность.
Лаура: - Вчера, позавчера, все последние дни. Все ошибка.
Томас: - Послушай. Ты можешь посмотреть мне в глаза. Я на 100% с тобой.
Лаура находит Попейе.
Лаура: - Расскажи мне все.
Попейе: - Я не буду тебе ничего говорить.
Лаура: Я хочу помочь. Ты дерешься за деньги?
Попейе: - Кто рассказал тебе, Диенте?
Лаура: - Не важно. Я хоч знать, я не могу поверить.
Попейе: - Это всегда было так. Это единственное, что я могу делать. Денег мне всегда не хватает. Если ты считаешь, что я низко пал – думай.
Лаура: - Я не думаю так.
Попейе: - Я не могу уберечь даже своего сына. Это ты хотела услышать? Хорошо, что ты выгнала меня.
Лаура: - Почему ты раньше не рассказал мне?
Попейе: - Ты думаешь, что я горжусь этим. Но я не умею делать что-нибудь другое.
Лаура: - Я пришла, чтобы помочь тебе.
Попейе: - Я не хочу, чтобы ты вмешивалась.
Лаура: - Я хочу вмешаться. Мне все равно. Я не хочу оставлять тебя одного.
Попейе: - Ты уже оставила меня одного. (она садится перед ним на корточки и гладит по щеке. Томас видит это)
Лаура: - Извини, я немного ненормальная в последнее время.
Попейе: - Ты всегда была немного ненормальная.
Лаура: - Извини меня.
Патрисия сообщает всем, что необходимо сегодня сделать прививки.
Зуб (Томасу): - Поберегись прививки, послушай меня, т.к. ты можешь попасть в следующий мир. Кажется мне, что когда-нибудь она... Не смотри на меня так. Хочешь поговорить?... Хорошо, я иду кушать туалетную бумагу в туалет, извини.
Франко в кафе разговаривает с Гутиересом. Франко говорит. что они могут быть спокойны только если Хулию ликвидируют. Гутиерес говорит. что она ничего не сказала, и как можно ее убрать, если она в полиции.
Франко: - Зайди к ней в камеру и выстрели.
Прививки надо сделать до обеда. Жижа и Марито решают – кто кому будет их делать. Патрисии все равно. Немой пришел на прививку.
Лаура, Фаусто и Рубен решают, что надо выяснить, где сын Попейе. Есть сегодня вечером бой и они хотят задержать всех. Только Попейе не должен об этом знать.
Мариса поздравляет Томаса с возвращением. Он просит ее, чтобы она помогла разговорить Хулию. Она удивляется, почему он просит ее об этом. Она не покрывает Хулию, кто мог ему сказать об этом, Сильвина? Лаура вмешивается и спрашивает, что Томас хочет от Марисы. Лаура говорит, чтобы Томас оставил Марису в покое.
Томас: - Что ты делаешь?
Лаура: - Вся Бригада пристает к ней и я не дам тебе делать то же самое.
Томас: - Пойми, она знает больше, чем говорит.
Лаура: - Так иди и скажи Кастро.
Томас: - Ты думаешь, что это кажется мне?
Лаура: - Я сейчас засмеюсь. Есть здесь кто-то запутавшийся. Послушайте все! Это ты.
Томас: - Я запутавшийся. Хорошо. Я прихожу утром и первое, что я вижу – это ты обнимаешься с Попейе.
Лаура: - Ты умираешь от страха, да? Конечно, нет лучшей защиты чем нападение.
Томас: - Я не хочу нападать на тебя, но ты не оставляешь мне другой возможности.
Лаура: - Что ты хочешь от меня?
Томас: - Знать, что случилось с Попейе?
Подходит Попейе: - Лаура, Фаусто требует тебя на задание.
Лаура: - Хорошо, я иду.
Попейе: - Ты в порядке? Проводить тебя?
Лаура: - Нет. Немой пойдет со мной. (уходит)
Попейе (Томасу): - Добро пожаловать, «викинг». Ты в порядке?
Томас: - Правда в том, что я сержусь на тебя, извини.
Попейе: - Ты знаешь?
Томас: - Что?
Попейе: - Лаура на твоей стороне. Не разочаруй ее.
Франко пришел в бригаду и хочет выяснить, сказала ли что-нибудь Хулия. Рубен говорит, что нет, но возможно сегодня она заговорит. Подходит Томас и спрашивает, что тот делает тут. Он (Томас) не хочет на своей стороне того, кто сомневается в нем. Рубен пытается объяснить, что Франко пришел помочь ему, пришел выяснить по – поводу Хулии, т.к она только может помочь. Но Фаусто говорит, что могла помочь. Она найдена в своей камере удушенной. Все не могут поверить. Фаусто говорит, что ему доложили, что она соверщила самоубийство. Франко не верит в это и говорит, что убили ее, и если Томас сделал что-то, то пусть скажет. – О чем ты говоришь? Я послал убить ее? – С этими словами Томас бросается с кулаками на Франко. Началась потасовка со взаимными обвинениями. Рубен пытается разнять их.
Бригада выехала на задание по задержанию участников «бокса». Они задержали несколько человек, но «толстяк» сбежал.
Сандра встречается с Алехандро и передает ему вещи, которые он «украл». Они важны для Кастро и Алехандро должен сегодня вечером «вернуть» их.
Мариса и Марито разговаривают о том, что случилось у Марисы с Хулией. Приходит Сильвина и сообщает, что Хулия покончила с собой.
Томас возмущается поведением Франко и Кастро говорит, чтоб он не слушал его. Возвращаются Лаура и Габи и сообщают, что все провалилось, Томейе сбежал. Рубен в гневе. Он надеется, что Попейе не узнает об этом. Он сообщает Лауре и Габи, что Хулия мертва.
Кастро говорит, что Лаура и Томас должны сделать прививки.
Лаура: - Трудно? Нужно идти уколоться. Я пойду первая к доктору?
Томас: - Нет у меня настроения для шуток.
Лаура: - Я знаю.
Томас: - Я должен объяснить тебе.
Лаура: - Даже если объяснишь, я не поверю тебе.
Томас: - Я должен объяснить. Случилось у меня с тобой что-то. И, я знаю, что случилось у тебя что-то со мной.
Лаура: - Ледесма. Не все девушки теряют голову из-за тебя. Забудь это. Не смотря на твое хорошее личико, и несмотря, что ты смотришь так на меня глазами... этими голубыми... Я иду делать прививку.
Сильвина встретилась с Лукасом. Он нервничает по-поводу убийства Хулии и говорит, что следующий он. Он не хотел с этим связываться, а теперь завяз по уши. Сильвина говорит, чтобы он прекратил все время думать о себе. Она интересуется, действительно ли он не замешан в этом. Он возмущается, что она подозревает его, но Силь говорит, что проблема в том, что все подозревают его, включая Томаса.
Жижа должна сделать Лауре прививку, но Лаура предпочетает Марито. Марито нет. Входит Пато и говорит, что сама сделает укол. Теперь Лаура больше доверяет Жиже, но... Пато вколола ей со всей «любовью». Уходя, Лаура сказала, что Патрисия еще хуже, чем ее муж и она не оставит ее.
Томейе позвонил Попейе и набросился с обвинениями, что тот послал полицию. Попейе в ярости. Рубен объясняет, что они хотели помочь ему, но все провалилось. – Теперь все пошло к черту. (к Лауре) – Я не ожидал, что ты так предашь меня.
Лукас приходит к Томасу и говорит, что если тот подозревает его, то он должен был сам ему об этом сказать. Томас говорит, что он его друг и он не подозревает Лукаса. Но Лукас не верит и он принял решение. Он возвращает Томасу ключи и говорит, что они теперь не смогут работать вместе. Томас говорит ему уходить – раз Лукас не верит ему, значит пусть уходит.
Вечером Алехандро возвращает «украденные» вещи Рубену. Когда Кастро спрашивает, зачем он это сделал, тот отвечает, что заставили его.
Томас встречает Патрисию в коридоре.
Пато: - Тяжело отдалиться без желания сделать это.
Томас: - Знаешь, Патрисия. Я ненавижу то, что происходит с нами, но нет выбора. (берет ее за руку) Я ненавижу обходиться так с тобой. Но это единственная дорога к спасению.
Заходят Лаура, а за ней Франко.
Франко: - Копиоли. Та видишь то же, что и я вижу?

0

24

серия 25
Франко: - Может пойдем вчетвером поужинаем? Я с женой, а ты со своей подругой.
Лаура: - Извини, Ледесма. Нет.
Франко: - Тебе не понравилось, что я сказал моя жена? Или подруга? Томас сказал мне, что ты его подруга.
Лаура: - Нет.
Томас: - Прекрати говорить глупости.
Франко: - Я попробую исправить положение.
Пато: - Идем, Франко, идем.
Франко: - Куда ты хочешь идти?
Пато: - Домой.
Франко: - Я недавно видел, как ты держал за руку мою жену. Думал, что может пришло время оставить глупости и пойти вчетвером поужинать, поставить девушек на места и получать удовольствие от вечера. Это не здорово?
Пато: - Франко, это не забавно.
Франко: - То, что ты сделала – не забавно.
Лаура: - По мне, вы можете идти к черту. Хорошего вечера. (уходит)
Франко: - Копиоли, она единственная, что...
Томас: - Ты болван. (уходит следом)
Франко: - Я болван? Хорошо, тогда пойдем ужинать вдвоем, хотя вчетвером было бы мило. Не говори ничего, потому что ты и мой брат делаете мне плохо. (Пато уходит). Иди, иди. Пойду ужинать один.
Рубен хочет выяснить у Алехандро, кто подбил его на воровство, но тот не хочет говорить и уходит.
Мариса складывает вещи и собирается уходить от Сильвины. Силь просит простить ее за недоверие и подозрения. Она просит Марису остаться, но безрезультатно. Мариса просит забыть о ней и на работе.
Томас догоняет Лауру и просит подождать.
Лаура: - Нет, знаешь почему? Потому что ты сучий сын как и твой брат. Но разница между вами в том, что он, по крайней мере, любит эту мерзавку действительно.
Томас: - Ты думаешь, что уйдешь так после того, что обругала меня? Уйдешь так спокойно?
Лаура: - Ты ошибаешься, я не спокойна, я на нервах. Поэтому не стой у меня на дороге, т.к. раздавлю тебя как мышку. Дай ключ!
Томас: - Теперь ты послушаешь меня. Я не верю, что ты уходишь так. Ты трусиха.
Лаура: - Да, я трусиха, но ты – сучий сын, врун. Дай мне ключ!
Томас: - Хочешь ключ. Вот он. Ты знаешь в чем правда? Она в том, что ты не видишь правду. Ты видишь только то, что хочешь видеть.
Лаура: - То, что я видела раньше, было правдиво. Извини. Спокойной ночи. (уехала)
Томас возвращается и встречает Патрисию.
Томас: - Патрисия.
Пато: - Я всегда отравляю тебе жизнь.
Томас: - Послушай, это не так.
Пато: - Это так. Нельзя нам быть вместе. (уходит)
Рубен вспоминает слова Габи о том, что он и Сандра – прекрасные люди. Подходит Сандра, и как бы между прочим, пытается навести его на мысль, что Алехандро имел в виду Габи, когда говорил, что нажали на него.
Томас возвращается в раздевалку, а там его встречает Франко.
Франко: - Привет, хочешь поужинать со мной? Я не хочу есть один. Я чувствую, что люди показывают на меня пальцем и говорят: - Смотрите на неженатого, на разведенного, на вдовца этого.
Томас: - До чего ты дойдешь, Франко?
Франко: - До чего захочешь. Вперед, иди к моей жене, чтобы я смог убить тебя. Я готов и тогда закончим эту отвратительную историю.
Томас: - Ты полностью сумашедший.
Франко: - Иди к моей жене, пожалуйста.
Мариса приходит с чемоданом на работу. Диенте дежурит. Она говорит, что есть у нее неотложное дело и она может заменить Диенте. Он не верит в это и хочет выяснить, что с ней. Мариса рассказывает, что ушла от Сильвины и будет ночевать на работе, т.к. ей некуда идти. Звонит телефон. Это Лаура.
Лаура: - В конце – концов, я ... во всем этом деле. Скажи мне, что я сделала? Надоело мне быть частью этого, понимаешь? Я прошу тебя помочь мне вырвать этого идиота из моей головы.
Зуб: - Что ты хочешь, чтобы я сделал? Я иду к тебе немедленно. Одень этот розовый халат и я приду и наброшусь на тебя...
Лаура: - Какой ты болван! (бросает трубку)
Зуб: - Лаура! Лаура! (кладет трубку). Все женщины одно и то же.
Кристина и Аугустин подходят к дому, но подъезжает машина, выскакивают люди и хватают мальчика. Томей говорит Кристине, что это плата за то, что Попейе сделал ему.
Франко будит Патрисию утром. Она говорит, что ждала его вчера, чтобы поговорить. Франко отвечает, что может понять многие вещи, но не любит кушать один и соскучился по ней.
Томас и Лаура не разговаривают и Диенте у них «на посылках». Приходит Попейе. Он зол из-за вчерашней оперативной работы. Диенте пытается объяснить, что старались для него. Приходит Кристина и кричит на Попейе, что их сына похитили. Томас пытается ее успокоить и просит Диенте увести ее. Звонит «толстяк» и сообщает, что Агустин у него. Попейе обещает убить его, если с мальчиком что-нибудь случиться. Попейе собирается идти искать сына и Лаура уходит с ним. Томас просит Лауру позаботиться о Попейе и оней самой.
Пато объясняет Франко, что вчера ей было грустно и Томас был там, но ничего не произошло. Франко говорит, что любит Пато и просит ее помочь ему выбросить из головы все его представления.
Сандра встретилась в баре с Алехандро и передала ему деньги. Они планируют вмешать в эту историю бывшего парня Габи – Рауля.
Томас пришел к Кастро. Там и комиссар. Томас интересуется, что они будут делать с сыном Попейе. Рубен говорит, что надо найти Томейе, но лучше, чтобы он сам нашелся. Для этого надо самим организовать «бокс» и Томейе должен об этом узнать. Тогда он захочет получить часть денег. Томас предлагает себя в качестве участника поединка. Его пытаются отговорить, но он настаивает, т.к. разговор идет о сыне Попейе. Рубен согласен. Фаусто замечает, что Томас – сумашедший, но Кастро – еще более.
Силь и Мариса не разговаривают.
Томас просит Диенте и Немого сделать все для организации «представления» сегодня вечером. Пато говорит Томасу, что он ненормальный, если хочет драться. Он обещает, что все будет хорошо.
Лаура и Попейе пытаются выяснить, где «толстяк», но все бесполезно. Попейе в бешенстве.
Немой и Зуб предложили деньги за организацию «боев» и бармен согласился на вечер. Об этом доложили Томейе.
Алехандро встретился с Раулем и сказал, что есть «работа» для него.
«Бокс» состоится сегодня вечером. Попейе хочет участвовать, но Томас говорит, что ОН будет драться. На операцию идут Диенте, Немой и Мариса. Все разошлись и Габи возмущается, почему ее не послали. Она пришла в кабинет Кастро и говорит, что он относится так к ней из-за брата, но ведь ее уже простили. Что случилось теперь? Рубен просит Габи вернуться на место.
Лаура пьет кофе и приходит Томас.
Лаура: - Ледесма, ты уверен в том, что сделаешь?
Томас: - С тобой?
Лаура: - Нет, «бокс».
Томас: - Лаура, разговор о сыне Попейе и нет вопроса – уверен или нет. Все должны сделать это.
Лаура: - Да, хорошо.
Томас: - Кроме этого, если я что-то решаю, я иду с этим до конца.
Лаура: - Да? Ты твердый как камень.
Томас: - Почему?
Лаура: - Видно, что есть у тебя проблемы со зрением.
Томас: - Почему?
Лаура: - Потому что ты не видишь, что есть перед тобой.
Томас: - Я не вижу?
Лаура: - Ты не схватываешь, что ты не можешь играть со мной в ухаживания. Если ты хочешь играть – иди к жене брата, она «покупает» все, что ты «продаешь» ей.
Томас: - Тот, кто не видит, что есть перед его лицом – это ты. Ты не схватываешь ничего.
Лаура: - Я не схватываю ничего?
Томас: - Да.
Лаура: - Все в Бригаде знают, что ты неравнодушен к доктору. И я не схватываю ничего? Пожалуйста, Ледесма.
Томас: - Лаура.
Лаура: - Что?
Томас: - Я уже понял тебя. Тебя отвергли один раз и ты думаешь, что все мужчины хотят тебя отвергнуть. В этом проблема, я понял тебя.
Лаура: - Ты умный.
Томас: - Не смейся надо мной.
Лаура: - Если будешь психологом, то умрешь от голода. Извини. (уходит и встречает в дверях Пато)
Лаура: - Привет.
Пато: - Привет. Ты собираешься уходит?
Лаура: - Да.
Пато (Томасу): - Можно сказать тебе что-то? Мне кажется сумасшествием то, что ты собираешься делать.
Томас: - Это мое дело, нет?
Пато: - Хорошо, но я волнуюсь за тебя.
Томас: - Не переживай. Я достаточно большой, чтобы позаботится о себе...
Пато: - Я только прошу, чтобы ты был осторожен и не вмешивался в то, что тебя не касается.
Томас: - Ты пришла, чтобы сказать мне быть осторожным? Чего опасаться? Что Лаура может сделать мне? Что ты волнуешься все время?
Пато: - Ты сошел с ума? Кто говорил о ней сейчас? Я говорила об оперативной работе, о «боксе»... (собирается уходить)
Томас: - Нет, подожди.
Пато: - Ты отстаешь. (уходит)
Томас: - Подожди, Патрисия.
Подходит комиссар и говорит Томасу, что надо идти готовиться к вечеру. Фаусто встречает Жижу и пытается пригласить ее на ужин. Но Томас прерывает их.
Все готовы к работе. Лаура говорит Рубену, что тоже хочет пойти, но он отказывает, т.к. ее могут узнать.
Приходит Рауль. Рубен встречает его в корридоре. Рауль говорит, что он парень Габи и они договорились встретится, но он опоздал.
Диенте с Томасом прибыли на «бокс», Мариса и Немой уже там. Томейе тоже там, но его никто не видит. Весь выйгрыш он хочет забрать себе за исключением небольшой части, что отдает «организатору». Второй боксер – человек Томейе.
Лаура в раздевалке и заходит Патрисия.
Лаура: - Как дела, Ледесма?
Пато: - Почему Ледесма?
Лаура: - Ты не Ледесма? Ты вышла замуж за Ледесма.
Пато: - Вышла замуж за Франко, но он не купил меня.
Лаура: - Хорошо.
Пато: - Я хочу сказать тебе что-то.
Лаура: - Что?
Пато: - Я беспокоюсь из-за «бокса» и прошу, чтобы ты пошла и не оставляла Томаса одного.
Лаура: - Почему?
Пато: - Т.к. это очень опасно.
Лаура: - Хорошо, но это работа...
Пато: - Я знаю, но я так же хорошо знаю и его, поэтому не оставляй его одного.
Все готовы к «бою». Пришла Лаура. Диенте говорит ей, что Томейе не видно и если он не придет, то все сорвется. «Бокс» начался. Удары Томаса не принесли повреждений его сопернику, а он сам получил как положенно. У Томаса изо рта идет кровь. Соперник достал заточку и полоснул ею Томаса. У него глубокий порез на ладони.

0

25

26 серия
Томас замотал руку тряпкой и они продолжили.
Габи снова выясняет у Рубена, почему он не послал ее помочь Попейе, ведь он и ее друг. Кастро говорит, что она может помочь ему и здесь. Он (Рубен) так распорядился и он ее босс, она должна слушаться. Габи возмущается, что Кастро не объясняет ей ничего, почему он так к ней относится. Рубен вспоминает, что приходил парень Габи, Рауль. Габи объясняет ему, что это в прошлом и сейчас у нее никого нет. Она хочет знать, что Раулю было нужно от нее, но Кастро говорит, чтоб об этом она спросила у Рауля.
В кабинет влетает Попейе и говорит, что все плохо. Томейе не появился, а бокс – «грязный» и Томас в опасности. Попейе хочет сам пойти туда.
Драка продолжается. Диенте разговаривает по рации с Рубеном, что Томаса избивают, а Томейе нет. Томей сверху видит это и уходит, но его замечают Немой и Мариса и отправляются следом.
Пато говорит Франко по телефону, что задержится на работе. Марито слышит это и отправляет ее домой, т.к. он все сделает сам. Но Патрисия волнуется из-за операции и Томаса, и остается.
Томас выглядит ужасно, но бой выйгран. Лаура подходит к нему и он падает ей на руки. Подходит Диенте и говорит, что Немой и Мариса следят за «толстяком» и все вместе отправляются спасать Аугустина.
Попейе не находит себе места. Рубен говорит, что за Томейе следят и Попейе отправляется следом. Габи возмущена, что Кастро не доверяет ей из-за ее брата, хотя говорил, что уже простил ее.
Томейе приехал в потайное место и говорит, что надо убираться, а ребенка убить. Но его подручный отказывается сделать это, тогда он сам наставляет на мальчика пистолет.
Томас, Лаура и Диенте прибывают на место. Немой и Мариса уже там. Через минуту туда же приезжает и Попейе, но его просят не вмешиваться. Звучит выстрел и Попейе бросается на помощь. Аугустин спасен, а преступники задержаны.
Все возвращаются. С мальчиком все нормально. У Томаса глубокий порез и Патрисия уводит его сделать перевязку.
Лукас и Сильвина разговаривают у Силь дома. Он просит ее, чтобы она не сердилась на него, что он не специально увяз в этом деле. Силь говорит, что это надо объяснять Томасу, т.к. он его друг. Лукас говорит, что ненамеренно сделал это. Он хочет сменить тему разговора, хочет поговорить о них. Они вместе и одни, значит можно заняться более интересным делом. Лукас хочет поцеловать Силь, но она не в настроении из-за всего этого и из-за ухода Марисы. Сильвина просит Лукаса уйти. Она хочет побыть одна.
Патрисия делает Томасу перевязку.
Томас: - Что ты делаешь здесь так поздно?
Пато: - Хотела знать, как дела у мальчика и беспокоилась за тебя.
Томас: - Я сказал тебе, что все будет хорошо, нет?
Пато: - Лаура тоже очень переживала.
Томас: - Лаура молодец, она сильная. (заходит Лаура)
Лаура: - Извините, я хотела узнать... Как дела, Ледесма?
Пато выходит. Томас встает со стула.
Лаура: - Не вставай, нет необходимости, сядь.
Томас: - Я хочу обнять тебя.
Лаура: - Хорошо, иди ко мне. (обнимаются)
Томас: - Мы были молодцами.
Лаура: - Да. Молодцы, молодцы.
Томас: - Я хочу обнять тебя, как там. Не просто объятие.
Лаура: - Это не просто объятие. Это точно как там.
Томас: - Нет.
Лаура: - Это объятие друзей, это все.
Томас: - Ты обняла меня и это было мне важнее всего.
Лаура: - Почему?
Томас: - Когда ты обняла меня... то я не слышал ничего, слышал мкзыку.
Лаура: - Какую музыку ты слышал?
Томас: - Из «Титаник».
Лаура: - Это страшно.
Томас: - Серьезно. Я думал, что убьют меня.
Лаура: - Я тоже. Я ухожу, береги себя.
Томас: - Почему ты уходишь?
Лаура: - Т.к. мы уже говорили.
Томас: - Лаура, нет.
Лаура: - Да, говорили, Ледесма. Я уже сказала тебе, что нуждаюсь в уверенности, а ты не можешь дать мне это.
Томас: - Почему не может быть нам хорошо?
Лаура: - Из-за этого. Ты никогда не сможешь дать мне эту уверенность.
Томас: - Ты хочешь уверенности?
Лаура: - Конечно.
Томас: - Послушай, Лаура Копиоли. Я Богом тебе клянусь, что с сегодняшнего дня единственное, что я буду делать, это то, что даст тебе уверенность или мое имя не Томас Ледесма.
Лаура: - Есть у тебя мужество, Ледесма. (дотрагивается до уголка губ) Болит тебе?
Томас: - Нет. (она поцеловала его и ушла)
Кристина пришла в Бригаду. Она рада, что все хорошо. Попейе говорит, что они должны поговорить о сыне. Попейе говорит, что он виноват и их история закончена и уже ничего нельзя исправить, но Агустин ему очень важен. Крис ответила, что и Агустину очень важен его отец и теперь она не будет против, чтобы они виделись. Это слышит Диенте.
Лаура пьет кофе и входит Диенте. Он говорит, что в конце - концов Попейе и его бывшая жена нашли общий язык и поговорили спокойно по - поводу сына. Он интересуется отношениями между Лаурой и Томасом. Она отвечает, что не очень. Она снова дала Томасу отставку. Зуб хочет знать, что случилось. Лаура говорит, что не хочет повторить ошибку, а ей кажется, что все повторяется. Диенте говорит, что знает Фальконе (бывшая «пассия» Лауры из предыдущей Бригады) хорошо, и что он и Томас – это не одно и тоже. Но Лаура уверенна, что они похожи. Томас говорил ей всякие слова про любовь, но он «умирает» и от доктора, и это видно. – Мой брат Фальконе и мой брат Томас – разные – сказал Диенте. – Да, один высокий и более светлый, но оба – одно и тоже – отвечает Лаура.
Франко говорит с Патрисией о своей работе. Она почти отсутствует, говорит, что устала и болит голова. С тех пор, как они вернулись в Байрес, она чувствует себя странно. Франко замечает, что и здесь и там – они одни и те же люди. Пато просит его помочь ей, т.к. не знает, что с ней случилось. Франко говорит, что любит ее и поможет ей.
Диенте как-то хочет помочь Марисе. Он говорит, что она важна ему. Приглашает ее выпить кофе и съесть пицу, обещает одолжить денег на квартиру. Мариса благодарна ему, но отказывается.
Лаура приходит домой. Дверь открыта. Она входит в квартиру с пистолетом. Томас подскакивает сзади с букетом цветов и говорит: - Сюрприз! Лаура бьет его рукой и они падают на пол.
Лаура: - Я покалечила тебя?
Томас: - Это болит мне.
Лаура: - Болит тебе? Ну, ты идиот! Как ты вошел ко мне домой и сломал замок?
Томас: - Не сломал я замок, я использовал карточку.
Лаура: - Да, и кто разрешил тебе делать это. Что случилось с тобой?
Томас: - Подожди. Я сказал тебе, что не прекращу, пока не завоюю тебя. Возьми. (подает букет цветов)
Лаура: - Это для меня?
Томас: - Да. Единственное, что могу сказать тебе, что если я захочу кушать, то приду к тебе, т.к. последние свои гроши потратил на цветы.
Лаура: - Ты расстратил последние гроши, что были у тебя на цветы для меня?
Томас: - Да, они красивые, нет?
Лаура (уже сидя на полу): - Ты смешен. Для меня цветы – дешевый жест.
Томас: - Что вдруг?
Лаура: - Да, цветы кажутся мне чем-то дешевым. И розы – дешевые цветы. Кроме этого, мужчины, которые делают сюрпризы, тоже кажутся дешевыми.
Томас: - Лаура, это цветы. Я потратил последние 20 песо.
Лаура: - Хорошо, но ты смешен. Скажи, сколько времени это заняло у тебя?
Томас: - Два дня.
Лаура: - Два дня это заняло у тебя? Ты должен подняться над собой, чтобы выяснить, что Лаура любит, спросить друзей, меня, семью. Интересно, что она любит, шоколад? Спагетти?
Томас: - Но я выяснил. Диенте сказал мне, что...
Лаура: - Диенте? Я убью его.
Томас: - Нет, нет. Диенте не сказал мне ничего.
Лаура: - Я убью его. Я ненавижу, что приносят мне цветы, я ненавижу, что входят ко мне домой, я ненавижу все.
Томас: - Сколько вещей ты ненавидишь.
Лаура: - Видел? (Томас наклоняется, чтобы поцеловать ее, но Лаура приставляет к его подбородку пистолет)
Лаура: - Поберегись, я не легкая женщина. Я очень опасна.
Томас: - Ты собираешься стрелять в меня?
Лаура: - Ты собираешься поцеловать меня? (он кивает головой)
Лаура: - Хорошо. Мы оба знаем, что не можем сделать то, что хотим. Поэтому встань, как хороший мальчик и уходи. Иначе, я выстрелю.
Томас: - Выстрелишь?
Лаура: - Да.
Томас: - Ты знаешь что? Если выстрелишь тогда, когда я буду тебя целовать, умру как самый счастливый мужчина в мире. Стреляй, Копиоли. (легкий поцелуй, кладет цветы, поднимается и уходит)
Придя на работу, Жижа застает Марису спящей на кушетке. Мариса просит ее никому об этом не рассказывать. Приходит Фаусто и хочет пригласить Жижу на ужин, но входит Патрисия и комиссар откладывает разговор на другой раз.
Лаура собирается поехать на работу, но у машины пробито колесо. Подъезжает Томас на мотоцикле и спрашивает, что случилось. Лаура показывает ему на спущенное колесо, а потом подумав, говорит, что это сделал он. Он отвечает, что не делал этого и что она сумашедшая, если считает так. Он говорит, что не слышал ее обвинений и подбросит ее на работу. Она отказывается, спрашивает, куда он ее повезет и заплатит ли за ремонт. Томас говорит, что заплатит за все и уже одолжил деньги. После недолгого прерикания она садится на мотоцикл. Он смеется.
Рауль встречает Габи возле работы. Он говорит, что соскучился по ней. Она просит его больше не приходить, т.к. не хочет дополнительных проблем с начальником. Рауль говорит, что она сохнет по нему, но Габи отвечает, что все уже прошло и пусть он идет к черту. Их видит Рубен.
Томас привез Лауру к себе домой. Он закрыл ей глаза и провел в комнату. На полу были лепестки цветов.
Томас: - Ты готова?
Лаура: - Да.
Томас: - Посмотри вниз.
Лаура: - Что случилось, Ледесма? Ты ограбил магазин цветов?
Томас: - Не издевайся надо мной. Послушай, я искал это по всему городу... Ты знаешь, что значит найти магазин цветов, который продает их (Лаура еще раньше сказала ему, что более менее любит какие-то цветы. Названия я не знаю. Именно эти цветы и разбросал Томас)? Пришлось попросить 10 песо, т.к. здесь 3 букета.
Лаура: - Бедный. Сколько это стоило тебе?
Томас: - Не важно.
Лаура: - Продолжим эту дорогу из цветов?
Томас: - Да. Не наступай на них.
Лаура: - Хорошо, посмотрим. Замечательно, в конце цветы прибывают на кровать. Ты такой извращенный. Женщинам необходимо время для этого...
Томас: - Копиоли, ты все время думаешь о постеле, но это не постель.
Лаура: - Ты все время думаешь о постеле.
Томас: - Это не постель, посмотри, что есть на кровате.
Лаура: - Что есть?
Томас: - Бутылка сидра, два бокала. Еще цветы и...
Лаура: - Взять это?
Томас: - Да, конечно. (Лаура берет коробочку) Это доказательство нашей любви.
Лаура: - Ты сошел с ума?
Томас: - Да, Копиоли.
Лаура: - Нет у тебя границ. Со мной это не пройдет.
Томас: - Ничего не хорошо для тебя.
Лаура: - Нет. Ничего не хорошо для меня. Правда, что я благодарю тебя за намерения. Но это не романтично, это сумашествие.
Томас: - Лаура, может откроешь коробку прежде чем делать поспешные выводы? Может внутри коробки ты не найдешь то, что ты думаешь, понимаешь?
Лаура: - Хорошо. (открывает) Что это?
Томас: - На что это похоже?
Лаура: - Кусок металлического провода.
Томас: - Ты не видишь, сердце и стрела вместе? Это как...
Лаура: - Что?
Томас: - Это не нравится тебе?
Лаура: - Это красиво, но для чего это хорошо?
Томас: - Это трудная задача. Сделаем так. Есть у тебя три дня. Если за это время тебе удастся разъединить сердце и стрелу без разрезания провода, я не буду тебя больше доставать и не буду разговаривать с тобой, даже перейду работать в другую Бригаду, сделаю все, что ты захочешь.
Лаура: - Правда?
Томас: - Это значит, что мы не предназначены быть вместе. Но если не удастся тебе разделить их, Копиоли, я буду добиваться тебя до смерти, ясно?
Лаура: - Хорошо, но в любом случае, ты сумашедший.
Томас: - Абсолютно.
Лаура: - Хорошо... У отца есть друг, маг. Зовут его Феликс, он знает много. Он сможет помочь мне. Поэтому... к моему сожалению, Ледесма...
Томас: - А к моему сожалению, я получил это в подарок от мага после шести лет, что он пытался разделить их.
Лаура: - Мы опаздываем, пойдем?
Томас: - Есть у нас еще время.
Лаура: - Пойдем.
Сильвина просит Марису вернуться домой. Она говорит, что не может так больше и что очень скучает по ней. Мариса спрашивает, почему она должна вернуться. Силь говорит, что Марисе некуда идти, и что это не должно быть так. Неужели Мариса так ненавидет ее, что не разговаривает с ней. Мариса говорит, что не ненавидет Силь. Сильвина просит прощения и говорит, что ей было очень трудно прийти, и что она очень любит Марису. Мариса улыбается и говорит, что тоже любит Сильвину и соглашается вернуться.
Лаура в раздевалке рассматривает подарок Томаса. Приходит Жижа и спрашивает, что это. Лаура отвечает, что это трудная задача, она должна рассоединить это , но кажется, что это невозможно. Заходит Диенте и говорит, что Лаура срочно нужна по работе. Она отдает Жиже подарок и просит ее положить это на ее (Лауры) стол. В раздевалку заходит Фаусто. Он спрашивает, любит ли Жижа сыр и приглашает ее вечером в сырный ресторан. Они договорились. Во время разговора Жижа держала в руках соединенные «сердце и стрелу», а когда комиссар ушел, она повернула руки и у нее осталось отдельно «сердце» и отдельно «стрела».
Габи раскладывает папки на столе у Кастро. Он заходит и она говорит, что он должен передать ей какие-то документы. Рубен просит ее подготовить отчеты по сменным дежурствам. Габи просит его перестать к ней так относиться. Она говорит, что делает то, что может, а он просит от нее невозможного и знает это. Рубен говорит, что она обязана сделать эти отчеты и как можно лучше, т.к. от этого зависит бюджет Бригады. И если Габи не способна сделать это, то в этой Бригаде ей не место. Габи говорит, что она не сделает эти отчеты. Кастро временно отстраняет ее от работы.
Лаура работает на компьютере и разговаривает с Диенте. Он говорит, что скучает по прошлой Бригаде. Лаура просит его принести ей отчет. Приходит Пато и ищет Жижу. Кто-то зацепил провода компьютера и выдернул их из розетки. Лаура возмущается, что ее работа прервана, что надо быть осторожными, чтобы Патрисия смотрела, куда она идет. Лаура лезет под стол соединять провода. Приходит Жижа и кладет ей на стол отдельные части подарка Томаса. Пато и Жижа уходят искать «заказы». Лаура копается под столом и идет Томас. Он подходит к ее столу и видит свой подарок. Лаура из под стола объясняет, что случилось с доктором и Диенте. Она думает, что это Пато, т.к. она всегда находится не в нужном месте. Томас берет в руки разделенные «сердце и стрелу»
.

0

26

27 серия
Лаура продолжает говорить, что каждый раз, когда Патрисия приходит, то делает какую-нибудь глупость и Лауре кажется, что она это делает специально. Томас подержал в руках свой подарок, положил на стол и ушел. Лаура вылезла из под стола и обнаружила, что Томас уже ушел, а на столе лежат разделенные «сердце и стрела». Пришел Диенте и извиняется, что это он задел провода, но Лаура его не слушает и начинает возмущаться – она не может поверить, что разделили ей это, кто разделил ей это и зачем, почему люди вмешиваются не в свои дела. Диенте не понимает о чем речь.
Томас и Немой переодеваются в раздевалке.
Томас: - Я тебе клянусь, я не понимаю. Невозможно с женщинами, совершенно невозможно. Я купил вещь, что невозможно ее разделить. Пробовал, пробовол. И я смотрю на стол, они разделены. Я не могу поверить.
Немой: - Какую вещь ты купил? Эту? (показывает жестами)
Томас: - Просто. Я всегда должен платит, когда я с этой женщиной. Она странная женщина, ты понимаешь? Невозможно с женщинами.
Немой: - Невозможно с женщинами? Это потрясающие новости, почему ты мне не сказал об этом 30 лет назад?
Заходит комиссар. Немой подшутил над ним, но тот просит немного уважения и говорит, что он еще молодой. Только не хватает ему немного современности и спрашивает Томаса, что если бы он (Томас) был на его месте, то подстригся или остался таким. Томас отвечает, что стал бы лысым. Фаусто просит ответить его серьезно, т.к сегодня вечером Фаусто встречается с женщиной и хочет понравиться ей. – Что ты рекомендуешь, Томас? – спрашивает он. – Яд – отвечает Томас и добавляет, что говорит это ему как друг.
Мариса видит, что Габи собирает вещи и спрашивает, что случилось. Габи говорит, что ее отстранили от работы, ведь она говорила, что это случиться. Мариса не верит, что это просто так, она думает, что есть еще какая-то причина. Габи просит ее прекратить говорить это. Больше всего, что раздражает Габи, что было ей хорошо здесь работать и не из-за Кастро, а из-за всех остальных. Что это место – это самое лучшее, что случилось у нее в жизни и она не может сейчас это потерять. Мариса настаивает, что есть еще что-то и Габи не хочет этого видеть. Она просит ее успокоится и не принимать это так серьезно.
Лаура разыскивает Томаса и спрашивает об этом Марито. Он не видел его и у доктора его тоже нет, но Лаура направляется в кабинет Пато. Патрисия просит прощения за компьютер. Появляется Марито и говорит, что предупреждал , что Томаса здесь нет. Лаура просит его закрыть рот.
Патрисия: - Послушай Копиоли, я работаю. Я не знаю, что ты делаешь. Томас не здесь и он не приходит сюда часто.
Лаура: - Хорошо. Я не согласна с этим.
Пато: - Послушай, наши споры надоели мне, не будь агрессивной. Я закрою эту дверь, а ты поищи Томаса в другом месте.
Лаура: - Хорошо.
Пато: - Моя связь с Томасом мешает тебе?
Лаура: - Нет. Моя связь с ним мешает тебе.
Пато: - Я дам тебе совет.
Лаура: - Слушаю.
Пато: - Давай попробуем не встречаться в течении дня.
Лаура: - Хорошо. Это кажется мне замечательным.
Фаусто говорит Рубену, что вечером его не будет на работе. Кастро задумчив, он говорит, что отстранил Габи от работы. Комиссар просит его успокоиться с этой девушкой. Рубен говорит, что не знает, что случилось с ним. Фаусто говорит, что тот запутался. Рубен отвечает, что это ерунда, что Габи могла найти в нем, ведь он босс ее и старше ее. К тому же есть у нее друг. – Ты думал об этом и не раз. Это говорит о том, что ты заинтересован в ней и это серьезно – говорит Фаусто. - Из-за этого ты и отстранил ее. Кастро говорит, что он действительно запутался и просит проверить друга Габи по полицейской картотеке.
Габи растроена и говорит своему брату, что отстранили ее от работы. Она не знает на какое время, но пока она ничего не заработает. Алехандро спрашивает, что она будет делать. Габи не знает, но домой она не пойдет, чтобы не вызвать подозрений у матери. Алехандро говорит, что может все вернется через несколько дней, но Габи не уверенна, стоит ли ей возвращаться.
Лаура заходит в мужскую раздевалку. Кто-то принимает душ и на скамейке лежит рубашка в клеточку. Она берет рубашку, поворачивается спиной к душевой.
Лаура: - Послушай, нет у меня понятия, что случилось с подарком, это не я. Я не знаю, что случилось, но это не я. Если это не я, значит кто-то другой. Если это одна из твоих дурацких игр, то скажи мне. Я не люблю эти игры, потому что я взрослая женщина. И кроме этого, я рисковала собой из-за тебя, а ты обманул меня. (в душевой появляется голова Попейе)
Попейе: - Ты говоришь серьезно? Я отдал все тебе, а сейчас ты приходишь ко мне с этим? Давай поговорим с трусами внизу. (это дословный перевод с иврита. По русски это типо серьезно, а что по испански – я не знаю. Но иврит больше подходит к данной ситуации, т.к. Попейе выходит из душа раздетый) Ты хочешь говорить? Поговорим. (Лаура пытается на него не смотреть) Дорогая, ты пришла ко мне с тем, что я не понимаю. Ты рисковала жизнью из-за меня? Скажи мне когда, я не помню.
Лаура: - Хорошо. В сущности не хотела сказать ничего. Ты можешь одеть что-нибудь?
Попейе: - Ты не разу не видела меня раздетым?
Лаура: - Да, но это другая ситуация и кто-нибудь может войти.
Попейе: - Мне все равно и это мужская раздевалка.
Лаура: - Хорошо, ты прав. Я ухожу.
Попейе: - Нет, подожди. Не уходи. Ты сделала мне балаган и не уходи сейчас. Объясни мне, что случилось? Подарок? О чем ты говорила?
Лаура: - По правде, я вошла сюда и думала, что... что...
Попейе: - Конечно, ты не думала, что я здесь, ты думала, что он тут.
Лаура: - Что?
Попейе: - Ты думала, что Томас здесь.
Лаура: - Томас. Томас Ледесма? Извини меня, Попейе.
Попейе: - Я не прощу тебя. Ты знаешь, что случилось? Ты не прекращаешь отравлять мне жизнь. Что, я половая тряпка?
Лаура: - Нет, нет.
Попейе: - Оставь меня и иди жить свою жизнь с Томасом.
Лаура: - Успокойся.
Попейе: - Прекрати сводить меня с ума.
Зуб (входит): - Как взять...
Попейе: - Что случилось?
Зуб: - Извините... нет, ничего, ничего... Ничего не случилось.
Попейе (к Диенте): - Ты уходишь?
Зуб: - Да.
Лаура: - Нет. Останься. Я ухожу и не случилось тут ничего.
Зуб: - Меня не было здесь. Меня не было здесь.
Лаура: - Хорошо. (уходит)
Зуб: - Я не знаю, где я.
Попейе: - Ты находишься со мной в мужском душе и раздетым. Что за проблема? Что случилось?
Зуб: - Ничего, ничего.
Томас пылесосит лепестки цветов на полу. Приходит Лукас и приносит бутылку вина, чтобы попросить прощение за все, что Томас пережил из-за него. Он говорит, что скучает и хочет быть его другом. Это важно для Лукаса. Томас прощает его. Лукас может вернуться, он должен Томасу два дня в тюрьме, но Томас скучает по нему очень. Лукас радостно обнимает его. Томас скривился от боли. Лукас интересуется, что случилось и почему у Томаса такое кислое лицо? Он отвечает, что болит у него все тело и он скучает по Лауре. И самое плохое, что она не может быть его.
Рубен объявляет всем, что Габи отстранена от работы за невыполнение распоряжения. Также есть отчет о смерти полицейского. Немой остается на месте и выясняет, что сможет, а Лаура и Попейе отправляются на место происшествия и опрашивают свидетелей. Попейе хочет остаться вместо Немого, но Кастро не согласен.
Рауль приходит к Алехандро. Тот спрашивает, что он делает здесь. Рауль говорит. что хочет встретить Габи. Алехандро просит оставить Габи, т.к у нее сейчас проблемы. Тогда Рауль заставляет Алехандро отвести его к Сандре.
Диенте встречет Томаса в корридоре и спрашивает, где он был и что с ним случилось? Томас просит говорить медленнее.
Зуб: - Хорошо. Тогда не сообщу тебе, что видел Попейе и Лауру в душе.
Томас: - Что это?
Зуб: - Шутка, шутка.
Томас: - Послушай, когда я вру или говорю глупости, то мой нос удлиняется. Ты делаешь идиотское лицо и не открываешь рот, что хочется мне ударить тебя и выбросить за дверь. Скажи мне немедленно, что ты знаешь.
Зуб: - Ничего. Вошел в душ и Попейе мылся там, и Лаура была там. (этот разговор слышит Патрисия)
Томас: - Попейе был раздет?
Зуб: - Послушай, какие глупости ты спрашиваешь. Нет, он одел зонтик!
Томас: - Нет, ты не видел хорошо.
Зуб: - Может быть. Возможно, что это был Немой.
Томас: - Не пудри мне мозги, Диенте. Что ты видел? Говори.
Зуб: - Я не видел ничего, т.к. помешал. Иначе остался бы за дверью и подглядывал в замочную скважину. Это все, что я видел.
Томас: - Ты уверен?
Зуб: - Уверен.
Томас: - Знаешь что? Это и лучше. Если Лаура относится ко мне так, то лучше, что она будет с Попейе. И будет делать то, что ей хочется и не будет брать меня в расчет. (Диенте махает руками) Не нервируй меня, иначе я убью тебя.
Зуб: - Ты знаеш как больно мне, что ты ведешь себя так, ноль, черепаха.
Томас: - Говори медленнее.
Зуб: - Ты черепаха, ты не видишь, что второй приближается быстрее? Почему ты не можешь взять свой мотоцикл...
Томас: - Почему ты не говоришь медленнее.
Зуб: - Хорошо, я скажу медленнее. Ты останешься сзади, Томас. Лаура зажглась на тебя, она сказала мне это.
Томас: - Что она сказала тебе?
Зуб: - Она сказала мне...
Пато: - Томас, она искала тебя у меня в кабинете. Если ты хочешь, чтобы мы были далеки, прекратим немного. После этого говорят, что я отравляю другим жизнь.
Лаура и Попейе выехали на расследование убийства. Всю дорогу они спорят и выясняют отношения. Приехав на место, они опросили свидетеля и Попейе собирается пить кофе, но Лаура говорит, что что-то в этом деле не ясно. Звонит Немой и сообщает, что есть еще свидетельница и они едут к ней.
Рубен хочет знать новости по делу об убийстве полицейского. Кастро спрашивает, почему Лаура и Попейе так долго отсутствуют. Немой говорит, что появилась еще свидетельница и они, наверное, поехали к ней.
Лаура опросила свидетельницу. Есть расхождения во времени с другим свидетелем.
Томас звонит Попейе и молчит. Диенте видит это и хочет знать, почему. Томас просит его не вмешиваться.
Патрисия уходит домой, а Томас ее останавливает и спрашивает, почему она даже не попрощалась. Она отвечает, что он занят проблемами своей второй половины и она не хотела ему мешать. Он интересуется, почему она относится к нему так, и она отвечает, что относится так, как может и желает удачи с Копиоли. Потом подходит Диенте и говорит, что конечно будут у него (Томаса) проблемы с женщинами, т.к. он хочет их всех.
Возвращаются Лаура и Попейе. Немой спрашивает, что они выяснили. Лаура говорит, что чем больше они расследуют, тем меньше понимают. Попейе говорит, что есть проблемы с этим убийством. Сначала все выглядит просто, но потом запутывается. Немой говорит, что Кастро ждет их в кабинете и у него сегодня странное настроение. Лаура просит, чтобы пошел Попейе, т.к. он его друг, и Попейе знает, что сказать ему, если он на нервах. Они начинают опять спорить и выяснять отношения. Немой закрывает уши и просит их прекратить, день сегодня был трудный. Попейе пошел готовить себе кофе. Лаура спрашивает у Немого, знает ли он что-нибудь о Ледесма.
Немой: - О блондине?
Лаура: - Страшно красивом.
Немой: - Да, хорошо, это твое мнение.
Лаура: - Хорошо.
Немой: - С бородой?
Лаура: - Да.
Немой: - Томас, Томас был сегодня тут и теперь его нет. Я видел сегодня его, а теперь я не вижу его. Он не присутствует.
Лаура: - Я поняла.
Немой: - Ты поняла? Окей!
Томас лупит «грушу».
Томас: - Он трус, он трус. Он схватил меня и сказал, что она со мной, что Лаура со мной а в конце...
Лукас: - Успокойся, брат. Успокойся. Хватит, надоело мне. Попейе – это не проблема, пойми. Ты не должен убивать Попейе.
Томас: - Нет, брат. Но ты должен понять, это балаган. Каждый раз я люблю Лауру еще больше. И каждый раз это все менее нормально, что я люблю ее больше.
Лукас: - Не спрашивай себя. Все женщины такие. Одно мгновение все нормально, а потом начинаются проблемы как сейчас. Есть у тебя много проблем, правильно? (они открывают бутылки с пивом или еще с чем-то) За проблемы, за женщин, за легких женщин, не сложных. (чекаются)
Томас: - Нет, ты не понимаешь, Лукас. Копиоли очень мне нравится. Быть с ней – это балаган, но она мне нравиться, ты понимаешь?
Лукас: - Не говори мне, что это балаган. Тебе попали в пах и тебе трудно вздохнуть, тебе не удастся выйти из этого, она опасна.
Томас: - Да, она опасна. Лукас, что делают с такой женщиной, брат?
Лукас: - Что ты хочешь, чтоб я тебе сказал?
Фаусто, при параде заходит к Рубену и дает ему деньги. Кастро не хочет брать. Но комиссар настаивает и говорит, чтобы он отправился с Сандрой куда-нибудь и забыл про Габи. Кастро говорит, что все забудется только когда разрешаться все прблемы. Он спрашивает, узнал ли Фаусто что-нибудь про Рауля и тот отвечает, что заведено на него дело в полиции. Приходит Попейе. Рубен интересуется, что они выяснили по-поводу убийства полицейского. Попейе говорит, что ничего существенного, т.к. дело запутанное. Он говорит, что этим они займутся завтра, но Рубен оставляет всех на работе пока ничего не прояснится. Попейе спрашивает у комиссара, что с Рубеном. Может есть у него проблемы с Сандрой. Фаусто отвечает, что у Кастро проблемы с братом Габи, с ее другом, но в действительносте он запутался с ней самой и это гложет его. Попейе говорит, что он уже обратил на это внимание. - Как можно помочь Рубену? – Найти Рауля – отвечает Фаусто, но сейчас он не может, т.к. идет в ресторан.
Рауль заставил Алехандро отвести его к Сандре, и он забрал у нее деньги.
Томас и Лукас выпивают потихоньку и уже «навеселе».
Томас: - Я рад, что мы вернулись быть вместе.
Лукас: - Поцелуй меня.
Томас: - Подожди. Несмотря на то, что ты должен мне два дня тюрьмы. И следующий раз, когда сделаешь глупости, я изобью тебя и не буду знакомить с девушками.
Лукас: - Что случилось?
Томас: - Ничего. Сказал девушка и вспомнил Лауру.
Лукас: - Прекрати с Копиоли, уже с ума свел меня с ней. Давай поговорим о чем нибудь другом. Я рассказывал о Сильвине? О том, что она сказала мне?
Томас: - Сильвина не интересует меня.
Лукас: - Тогда что интересует тебя?
Томас: - Ничего. Когда я вспоминаю Лауру, я вижу ее с Попейе и хочу умереть.
Лукас: - Идиот. Ты ввязался в эту женскую игру. И ты не знаешь, что ты хочешь, ревность. Она знает, почему делает это тебе, а потом увидит в каком ты состоянии. Она играет с тобой, она обшается с Попейе, чтобы отравить тебе жизнь.
Томас: - Хорошо, ей удалось это, т.к. я чуствую себя неуверенно и посмотри на меня, Лукас.
Лукас: - Сделай, как я. Забудь прошлое. Ты хочешь, чтобы я вспомнил Сильвину? Ты знаешь, что она сказала мне?
Томас: - Сильвина не интересует меня.
Лукас: - Это серьезный балаган, Ледесма.
Жижа и Фаусто ужинают в ресторане. Фаусто предлагает ей всякие сырные блюда. Попробовав одно, Жижа подавилась и комиссару пришлось «спасать ей жизнь».
Пато и Франко вернулись из кино. У них хорошее настроение и Патрисия интересуется, почему они это не делают часто. Франко говорит, что у обоих много работы. Пато говорит, что она последнее время устает очень и постоянно болит голова. Франко предлагает ей уволиться.
Немой, Попейе и Лаура остались на работе. Они пытаются разобраться с убийством полицейского. Что-то не сходится и они не знают что. Лаура и Попейе вновь начинают прирекаться и Немой просит их уладить свои дела в другом месте. Лаура говорит, что ей нечего улаживать с Попейе. Появляется выпивший Томас.
Томас: - Та должна выяснить что-то, Капиоли. Я не верю тебе. Я серьезно, Капиоли. Я совсем не верю тебе. Я пробовал разделить эти металлические детали в течение шести лет и не удалось мне. Немой, ты помнишь, я давал тебе их в прошлом году. Ты пробовал разделить их в течение месяца и не удалось? Она говорит, что ей удалось. Тебе не удается разделить их, тогда что ты делаешь? Ты используешь женскую интеллигенцию и интуицию, а со мной это не работает. Теперь мы подошли к этому этапу. Без ничего. Ты готова сказать мне, что ты чувствуешь ко мне? Нет... нет, это ничего, правильно, Попейе? Это ничего. Тогда теперь, перед этими двумя мужчинами скажи, если ты влюблена в меня. И если ты влюблена в меня, скажи, готова ли ты рисковать собой для этого. Я слушаю, Копиоли.

0

27

28 серия
Томас: - Ответь мне. Ты будешь рисковать из-за нас?
Лаура: - Ледесма.
Томас: - Я люблю тебя.
Лаура: - Ты пьян.
Томас: - Нет. Ответь мне.
Лаура: - Пожалуйста.
Томас: - Попейе! Пожалуйста, брат, ты говоришь с сеньерой.
Лаура: - Томас! Пожалуйста, иди домой, т.к. то, что ты делаешь – очень грустно.
Томас: - Нет. Грустно то, что ты делаешь мне. Я люблю тебя, Копиоли.
Лаура: - Посмотри на себя.
Томас: - Сумасшедший. Я влюблен в тебя до сумасшествия. Я люблю тебя (5 раз). Послушай, ты хочешь, чтобы я ушел? Посмотри мне в глаза. Скажи мне уйти и я уйду.
Франко спрашивает у Пато, хочет ли она уволиться с работы. Она отвечает, что думает об этом, но еще не знает. Франко интересуется – это касается работы или есть еще что-то, может Томас? Патрисия говорит, что это касается всего и Томаса тоже. Что он, как привидение, всегда присутствует между ними. Она клянется, что между ними ничего не случилось, но она все время чувствует себя виноватой, как-будто что-то случилось. Пато говорит, что если бы она хотела быть с Томасом, то давно бы сделала это, но она выбрала Франко и сейчас выбирает его. Она добавляет, что чтобы она не сделала – Франко подозревает ее. – Томас сейчас с Копиоли и он влюблен в нее. Пусть они поженятся, родят детей и будут счастливы. Франко спрашивает, действительно ли она думает так и Пато отвечает, что очень хочет этого. Франко говорит, что любит ее и приготовил ей сюрприз.
Сандра ходит по квартире с бутылкой виски. Приходит Рубен и спрашивает, что случилось? Она клянется ему, что не пила и пытается доказать это. Кастро говорит, что Фаусто дал им денег и они могут расчитаться с долгом. Он хочет положить деньги в коробку и обнаруживает, что она пуста.
Томас: - Не говори ничего, Лаура, хорошо. Твое время истекло, поцелуй меня.
Лаура: - Ледесма, Ледесма.
Попейе: - Ты одурманен.
Томас: - Нет, нет, нет.
Немой: - Хватит, брат. Завтра скажешь это снова.
Попейе: - Викинг, ты одурманен, ты должен выпить что-то.
Томас: - На твоем месте я закрыл бы рот, брат.
Немой: - Томасито, завтра скажешь все заново.
Томас: - Если она попросит меня уйти, то я уйду.
Немой: - Попроси его уйти.
Лаура: - Ледесма, посмотри на меня.
Томас: - Я люблю тебя.
Лаура: - Посмотри мне в глаза. Поговорим завтра, прими душ и иди спать.
Томас: - Я люблю тебя.
Лаура: - Поговорим завтра.
Томас: - Поцелуй меня, я люблю тебя.
Немой: - Завтра скажешь это снова.
Томас: - Я хочу поцелуй. (Немой целует его)
Попейе: - Иди ко мне, викинг, я тоже хочу поцеловать тебя (целует). Ну ты напился совсем, брат.
Немой: - Хорошо, идем спать. (Томас целует Лауру) Идем, романтик, идем. Идем спать.
Томас: - Я страшно люблю тебя, Копиоли. I l-o-v-e y-o-u, Ко-пи-о-ли!!!
Рубен спрашивает, где деньги? Сандра говорит, что после ограбления боялась держать их дома и отдала на хранение матери. Кастро просит ее забрать их завтра и следующий раз предупреждать его. Сандра клянется Рубену, что ей тяжело, но пить она не будет никогда.
Франко подготовил романтический вечер со свечами и шампанским. Они с Пато сели за стол, но в дверь позвонили. Франко не хочет открывать, но Патрисия уговорила его. Это Томас. Он пьян. Томас спрашивает почему свечи и хочет уйти, т.к. всем создает балаган. Просто он вспомнил о брате и не знает, хочет ли обнять его или ударить. Томас объясняет, что пришел домой, но не хотел быть один. Франко доволен, что Томас вспомнил о семье и оставляет его у них на ночь.
Немой и Попейе пытаются продолжить расследование по убийству. Лаура молчит. Попейе спрашивает ее, что она делает. Она отвечает, что устала и ищет психолога, который решит ее проблемы.
Попейе: - Но... ты сумасшедшая.
Лаура: - Это и есть проблема.
Попейе: - Нет, нет, минутку.
Лаура: - Почему мне нужен психолог? Когда кто-то сходит с ума, он идет к психологу. (Немой не выдерживает и идет принять душ) Это не любовный рассказ, ты все время ругаешься со мной.
Попейе: - Ты знаешь что? Я иду готовить кофе.
Лаура: - Сделай два.
Попейе: - Один!
Лаура: - Два.
Попейе: - Только мне. (уходит)
Лаура набирает телефон Томаса, но он не отвечает.
Лаура и Попейе ждут свидетельницу преступления около ее дома. Они вновь ругаются. Нет согласия между ними даже в вопросе погоды. Попейе холодно, а Лаура умирает от жары. Появляется свидетельница и они выясняют у нее, что она видела около места преступления красный эвакуатор. Есть в этом что-то странное.
Томас проснулся. Унего болит голова и чувствует он себя плохо. Он говорит, что никогда не будет пить пива и что ему уже пора уходить. Франко говорит, что он был очень рад, что Томас пришел в семью и благодарит его за это. Томас ушел. Франко пошел в душ. Пато убегает на работу и предупреждает об этом мужа. Он просит ее подождать и позавтракать вместе, ведь сегодня день их свадьбы. Но Пато ушла.
Сандра нашла Алехандро и просит помочь ей забрать деньги у Рауля, но тот отказывается.
Лаура и Попейе задержали подозреваемого в убийстве.
Диенте приготовил Томасу «шипучку» и уговаривает выпить, но Томас говорит, что это невозможно пить и отказывается. Лаура и Попейе приводят задержанного. Лаура говорит, чтобы Попейе отвел его и записал.
Попейе: - Это указание?
Лаура: - Если нехочешь – не делай.
Попейе: - Ты не можешь попросит это более красиво?
Лаура: - Не удается мне, я пробую, но мне не удается. (Попейе уводит подозреваемого)
Лаура (к Томасу): - Как дела?
Зуб: - Хорошо, немного трудно, т.к. он напился.
Томас: - Я могу ответить сам? Не кричи на меня больше, я прошу тебя, брат.
Зуб: - Да, я скажу тебе что-то, ты знаешь почему? Я хочу помочь тебе, хочу дать тебе это, чтобы ты почувствовал себя хорошо. А ты ведешь себя со мной отвратительно. (уходит)
Лаура: - Пожалуйста, хорошо, Диенте... оставь его, это пройдет у него. Как ты себя чувствуешь?
Томас: - Плохо, болит мне живот, голова. Он кричит мне в ухо. Я не могу больше.
Лаура: - Нет, я хочу знать, как ты чувствуешь себя после того, что сделал вчера?
Томас: - Что сделал вчера? Я действительно не помню ничего, Лаура.
Лаура: - Ты не помнишь ничего?
Томас: - Нет, действительно нет, я не помню.
Лаура: - Где ты ночевал?
Томас: - Дома.
Лаура: - Да?
Томас: - Да.
Лаура: - Правда? Я звонила... звонила...
Томас: - Ты звонила мне?
Лаура: - Да. Нет, нет, чтобы знать, что ты добрался нормально.
Томас: - Если добрался? Знать, где я?
Лаура: - Ты не помнишь ничего... Хорошо, не важно. Важно, что теперь ты в порядке, нет?
Томас: - Да, но я был бы более в порядке, если бы был с тобой.
Лаура: - Хорошо. Если ты продолжишь так, я думаю, что это будет нам очень трудно.
Томас: - Нет, кажется мне, что не важно, как я. Кажется, что ты не хочешь быть со мной. (приходит Пато)
Пато: - Доброе утро.
Лаура: - Доброе утро.
Пато (Томасу): - Как дела?
Томас: - Хорошо. Я снимаю повязку.
Пато: - Хорошо. Если ты хочешь, приди после и я дам тебе что-нибудь. А! Я хотела отдать тебе это (достает его бумажник) Ты забыл его.
Лаура: - Хорошо...
Пато: - Что «хорошо»?
Лаура: - Нет. Нет. Тут в компьютере что-то.
Пато: - Хорошо (уходит)
Томас: - Нет.
Лаура: - Как здорово! Значит ты ночевал дома? Нет, нет, не говори мне ничего, Ледесма. Иди и получи капли для живота, больной! (уходит)
Томас: - Черт! Черт!
Лаура допрашивает подозреваемого. Она рассказывает ему как все произошло с убийством и он сознается, что убил полицейского, но ненамеренно.
Попейе говорит Фаусто, что подозреваемый признался, что Лаура совершенна в этих делах, но характер у нее не подарок и она все время с ним ругается. Комиссар отвечает, что никто не совершенен и просто Попейе не нашел «свою» женщину. Потом они заговорили о Кастро. Фаусто просит Попейе последить за другом Габи и дает ему сведения, где тот встречается с друзьями.
Сильвина и Мариса пришли к Кастро просить за Габи. Они говорят, что несправедливо так с ней поступать и надо вернуть на работу. Рубен выгоняет их из кабинета.
Франко разговаривает с Гутиересом и говорит, что есть очень важная работа и просит его помочь. Он спрашивает, можно ли положиться на Гутиереса и доверять ему. Тот отвечает, что все сделает хорошо и не подведет Франко. Франко просит Гутиереса помочь ему выбрать подарок для Патрисии и организовать что-нибудь к их дню свадьбы.
Лаура пьет кофе.
Томас: - Мы должны поговорить сейчас.
Лаура: - Извини?
Томас: - Я прощаю тебя, Копиоли. Все, что я прошу тебя – это чтобы мы поговорили. Только разговор, поговорим серьезно, поговорим тихо. Я хочу поговорить о том, что случилось.
Лаура: - Ледесма, Ледесма.
Томас: - Что?
Лаура: - Прекрати играть романтика, ты жалок. Я серьезно, это не подходит тебе.
Томас: - Я не играю романтика. Если бы я это делал, то сказал бы тебе.
Лаура: - Серьезно. Это не подходит тебе.
Томас: - Лаура.
Лаура: - Что ты хочешь?
Томас: - Ничего, я сказал тебе, что не откажусь, пока не завоюю твое сердце заново. И это то, что я делаю.
Лаура: - Прекрати играть героя, я серьезно. Посмотри на меня хорошо. Если ты сделаешь мне еще раз то, что сделал вчера, еще раз... я оторву тебе яйца!
Томас: - Ты обратила внимание, как ты относишься ко мне?
Лаура: - Как ты заслуживаешь.
Томас: - Нет.
Лаура: - Да.
Томас: - Я могу сказать тебе что-то?
Лаура: - Да, что ты хочешь?
Томас: - После всего траханья мозгов, это полный порядок все, что ты говоришь мне, я могу попросить тебя пойти со мной в кафе? Я серьезно. (она фыркает) Нет, Лаура, Лаура. Я говорю серьезно.
Лаура: - Что?
Томас: - Я бы хотел, чтобы мы вдвоем вышли отсюда за пределы работы. Я действительно хочу поговорить с тобой. Я должен говорить с тобой, Лаура, серьезно.
Лаура: - Серьезно?
Томас: - Да.
Лаура: - Прекращение огня.
Томас: - Да.
Лаура: - И после этого ты прекратишь пудрить мне мозги?
Томас: - Я клянусь.
Лаура: - Хорошо.
Томас: - Что хорошо?
Лаура: - Давай поговорим.
Томас: - Хорошо. Я могу сказать тебе что-то?
Лаура: - Да. Что?
Томас: - Ты – самое лучшее, что случилось у меня в жизни.
Габи спрашивает Марису, как дела в Бригаде и просит принести ей ее зарплату, т.к. она сама не хочет заходить. Но Мариса привела ее.
Попейе следит за Раулем и видит, что Сандра встречается с ним. Сандра просит Рауля вернуть деньги и говорит, что может помочь ему вернуть Габи. Рауль отказывается.
Габи встречает Рубена. Он просит Марису оставить их. Габи говорит, что пришла только за зарплатой. Кастро говорит, что все нормально, он хотел поговорит с ней. Габи говорит, что с тех пор как появился Рауль, отношение к ней изменилось, что Рубен потерял управление, но у Габи нет никаких отношений с Раулем. Кастро говорит, что не потерял доверие к ней и он хочет ее в Бригаде. (они перешли в кабинет)
Кастро: - То, что я скажу тебе, возможно покажется глупостью, но... я не знаю, что случилось с этим, ты понимаешь?
Габи: - Что это? Я не понимаю, что?
Кастро: - Я говорю о нас, Габриела.
Франко приходит с подарком к Патрисии.
Пато: - Франко, что это?
Франко: - Подарок.
Пато: - Почему подарок?
Франко: - Какая слабая память. Вчера пригласил тебя на ужин с шампанским, ты не хотела. Сегодня пригласил тебя на завтрак, ты не хотела. Правда, что я чувствую себя болваном. (бросил подарок и пошел)
Пато: - Франко, Франко. (бросилась за ним)
Томас идет по коридору и встречает Франко.
Томас: - Что случилось?
Франко: - Что это значит? Я идиот! (появляется Пато) Я идиот, т.к она забыла наш День Свадьбы. Ты понимаешь? Я единственный болван, что верит в то, что ему рассказывают.
Пато: - Извини, я очень сожалею, забыла.
Франко: - Я не прощаю тебя. Это невозможно простить. Скажи правду, ты больше не хочешь быть со мной? Скажи мне это в лицо и закончим.
Пато: - Нет, голова моя не на месте, это все.
Томас: - Франко, почему ты не успокоишься?
Франко: - Успокойся ты! Ты тоже причастен к этому. (Лаура стоит и все слушает) Почему вы не прекратите пудрить мозги и не скажете мне в лицо?
Томас: - Франко, ты говоришь глупости.
Франко: - Загляните себе во внутрь, вперед.
Томас: - Франко, что ты говоришь?
Франко: - Нет, послушай, я вспомнил День свадьбы. Ты знаешь, кто еще вспомнил? Ты. Поэтому напился и пришел ко мне домой именно в этот день в полночь, чтобы мешать нам.
Томас: - Это не так.
Франко: - Да, это так.
Томас: - Франко...
Франко: - Я выгляжу глупым, действительно? Я не глупый.
Томас: - Хорошо, я ухожу отсюда.
Франко: - Ты не идешь никуда, ты остаешься здесь. Ты знаешь куда ты должен идти? Вдвоем, вы знаете куда вы должны идти? К черту! (уходит, а Пато за ним)
Лаура подходит к Томасу и смотрит на него с улыбкой.
Лаура: - Нет у тебя оправдания.

0

28

Серия 29
Томас: - Почему ты смотришь на меня так?
Лаура: - Потому что я преклоняюсь перед тобой. Правда. Не каждый делает, как ты.
Томас: - Сделай доброе дело, это была шутка, не вмешивайся.
Лаура: - Да.
Томас: - Ведь ты не понимаешь о чем я говорю.
Лаура: - Я, да, понимаю.
Томас: - Не верно.
Лаура: - Ты знаешь почему я понимаю – потому что я права. Когда что-то внутри говорит мне не связываться с таким как ты, как видно это из-за внутреннего моего голоса. И ты знаешь что еще? Твой брат прав, ты и Пато умираете быть вместе. Так будте вместе и не пудрите мозги другим.
Томас: - Сделай доброе дело?
Лаура: - Да, конечно.
Томас: - Первое: ты слышишь то, что ты гооришь?
Лаура: - Да, конечно.
Томас: - Потому что это глупость. И второе: нет у тебя понятия, кто мой брат. Он параноик, поэтому, если ты не понимаешь – не говори, т.к. я знаю очень хорошо чего я хочу.
Лаура: - Да? Ты знаешь, что случилось здесь? Патрисия забыла день ее свадьбы.
Томас: - Да, она забыла.
Лаура: - Но ты не забыл. Ты знаешь почему? Потому что ты никогда в жизни не забываешь, ты считаешь годы, месяцы и недели... ты умираешь быть с ней, Ледесма. И скажу тебе еще что-то. Если ты не с ней, ты не сможешь быть счастлив ни с кем.
Томас: - Я отлично знаю, что я хочу.
Лаура: - Быть с ней.
Томас: - Быть с тобой.
Лаура: - Быть с ней.
Томас: - Быть с тобой.
Лаура: - Прекрати врать, иначе я рассержусь, а ты знаешь, что со мной, если я сердита. Не преследуй меня.
Патрисия пытается догнать Франко и просит его подождать. Она говорит, что он преувеличивает. Но Франко садится в машину и уезжает.
Рубен: - Я говорю с тобой о нас, Габриела.
Габи: - Когда ты говоришь «о нас», что ты имеешь в виду?
Рубен: - О нас, о тебе и обо мне. Об отношениях...
Габи: - Говори со мной проще, т.к. я не понимаю ничего, извини меня.
Рубен: - Это не сложно, но положение запутанное. Габриела, ты знаешь, что нравишься мне.
Габи: - Да, и ты мне.
Рубен: - Поэтому... но это заставляет меня относиться к тебе по-другому и это не хорошо.
Габи: - Почему ты относишься ко мне по-другому?
Рубен: - Из-за того, что сказал тебе раньше, ты нравишься мне. Но проблема, что я требую с тебя больше и это тоже не нормально.
Габи: - Я поняла что-то, более – менее, но... что делать – оставаться или уходить?
Рубен (смеется): - Нет, я хочу, чтобы ты осталась. Я аннулирую свое распоряжение.
Габи: - Это хорошо, спасибо.
Рубен: - Все нормально, но я надеюсь, что мы вернемся к тому, что было раньше.
Габи: - Конечно, спасибо большое.
Рубен: - Все нормально.
Сандра возвращается домой и приходит Попейе. Он говорит, что видел ее с Раулем и спрашивает, что происходит между ними. Она отвечает, что брат Габи и Рауль приходили к ней и угрожали. Попейе думает, что второй вор – Рауль, но Сандра говорит, что нет. Просто она поссорилась с Рубеном и выпила. Потом пришел Алехандро с Раулем. Она думала, что поблагодарить ее, что аннулировала жалобу. Но они ограбили ее и забрали деньги. Попейе спрашивает, почему она ничего не сказала Рубену. Она говорит, что они угрожали ей, что если расскажет кому-нибудь об этом, то они убьют ее. Сандра просит Попейе ничего не говорить Рубену, т.к. она и так причиняет ему сплошные проблемы и она не хочет, чтобы Рубен узнал, что она вернулась пить. Она говорит, что встречалась с Раулем, чтобы сказать, что нет у нее денег, т.к. он снова требует их. Попейе говорит. что разберется с Раулем, но если тот снова будет беспокоить Сандру, то она должна сообщить ему.
Мариса звонит Веронике и поздравляет ее с Днем Рождения. Они договариваются встретиться вечером в кафе.
Габи говорит Марисе, что все хорошо, она возвращается, что Рубен говорил с ней с теплотой и смотрел на нее так, что что-то у нее внутри сжималось. Мариса говорит, что просто Габи влюблена в Кастро. Габи отвечает, что та сошла с ума.
Франко дома лежит на диване и приходит Томас.
Томас: - Франко. Ты съедаешь сам себя. Ты сошел с катушек. Патрисия в плохом состоянии, все плохо. Может прекратишь есть себя. Пожалуйста.
Франко: - Мы можем говорит, говорить и говорить всю жизнь, но не придем к соглашению. Единственная правда, что между тобой и моей женой есть незаконченный вопрос... и единственная правда, что вы хотите закрыть его. И если есть у тебя сила осуществить это с моей женой, тебе придется забыть обо мне. Я перестану существовать для вас. Идите к этому, но забудте обо мне навсегда.
Попейе предупредил Рауля, чтобы он прекратил свои «грязные» делишки.
Лаура записалась на прием к психологу.
Зуб: - Почему ты делаешь это?
Лаура: - Что я делаю?
Зуб: - Ты не понимаешь, что я есть у тебя, я твой душевный друг. Случилось что-нибудь? Ты знаешь, что я есть у тебя, в любое время...
Лаура: - Я знаю, что ты есть у меня, я люблю тебя очень, но мне необходим кто-нибудь более серьезный. Плохо мне, ты понимаешь? (подходит Томас)
Томас: - Все хорошо, Диенте?
Зуб: - Да, все хорошо.
Томас: - Я рад. (уходит)
Зуб: - Лаура, я говорю тебе...
Лаура: - Что?
Зуб: - Может при этой возможности пойдешь вместе с Томасом и проведете совместный сеанс, и сэкономите сеанс?
Лаура: - Я прошу тебя!
Приходит Фаусто и спрашивает у Диенте, может ли он подежурить сегодня ночью, но тот говорит, что занят. Лаура говорит, что она может остаться. Томас слышит это. Лаура просит разрешения выйти на некоторое время к врачу и комиссар разрешает.
Рауль приходит к Сандре и говорит, что она послала к нему полицейского, но Сандра говорит, что это Габи, т.к. хочет уничтожить его, а Сандра может ему помочь, если он согласится сотрудничать с ней. Он согласен, но по его правилам.
Томас спрашивает Фаусто, дежурит ли кто-нибудь в ночную смену. Тот отвечает, что Копиоли и надо еще кто-нибудь, но пусть Томас не волнуется. Томас просит разрешения прийти на дежурство. Фаусто говорит, чтобы только была работа, а не... Томас отвечает, что его дела с Копиоли плохи и если она захочет поговорить, то он использует этот шанс, но потом только работа.
Рауль угрожает Алехандро и говорит, что Габи послала к нему полицейского, что они должны отомстить ей, и что Алехандро не оставит его одного в этом.
Пато проверяет здоровье Марито и приходит Томас. Марито здоров и уходит приготовить чай.
Томас: - Я пришел к тебе, потому что был с Франко.
Пато: - Почему?
Томас: - Так, потому что все плохо, и есть у меня чувство, что он думает, что ты не любишь его. И он думает, что между тобой и мной...
Пато: - Да, я знаю, но я не могу сделать большего.
Томас: - Патрисия, в чем-то он прав.
Пато: - В чем?
Томас: - Ты забыла День Свадьбы...
Пато: - Да, забыла День Свадьбы, ты тоже упрекаешь меня за это?
Томас: - Я не упрекаю тебя, я понимаю его.
Пато: - Я тоже понимаю его, но я не могу сделать больше ничего. Может это знак, что с Франко все уже закончилось.
Томас: - О чем ты говоришь?
Пато: - Что случилось? Тебе не все равно? Что это меняет?
Томас: - Это меняет твое положение в моих глазах. Ты не будешь больше моей невесткой.
Пато: - Ну и что?
Томас: - Не будешь больше женой моего брата, только бывшей женой моего брата.
Пато: - Да.
Томас: - И это будет одно и тоже.
Пато: - Одно и тоже.
Томас: - Да.
Пато: - Тогда давай продолжим так. Хорошо тебе с твоей историей, поэтому... будь счастлив. Ты достоин этого.
Попейе рассказывает Фаусто про Сандру и Рауля. Комиссар спрашивает, знает ли об этом Рубен и говорит, что все надо рассказать ему. Но Попейе говорит, что Сандра просила его не делать этого и он поэтому не знает, что делать. Подходит Кастро и интересуется о чем они говорят. Фаусто отвечает, что о ссоре между братьями Ледесма. Попейе уходит, а комиссар говорит, что Рубен поступил хорошо с Габи. Кастро говорит, что не узнает себя и ему не нравится как он себя чувствует. Но в тоже время ему это и нравится, но он не хочит ввязываться в это. Это сумасшествие.
Лаура приходит на прием к психологу. Она говорит, что это первый раз, что она хотела прийти несколько раз, но не было у нее денег и времени. Врач просит начать и Лаура не знает с чего начать.
Зуб: - Состояние ее плохое.
Томас: - Может объяснишь мне, почему она пошла?
Зуб: - Ты хочешь услышать?
Томас: - Да.
Зуб: - Плохо ей в ее отношениях с мужчинами. Они причиняют ей страдания, ты понимаешь? Она нуждается в эмоциональной разрядке.
Томас: - Она пошла к психологу из-за меня?
Зуб: - Подожди, ты думаешь, что ты единственный?
Томас: - Нет, но я хочу знать.
Зуб: - Нет, ты должен видеть...
Приходит Лукас. Томас знакомит его с Диенте и просит его позвать Сильвину. Пришла Сильвина и спрашивает, что Лукас делает здесь. Он говорит, что пришел поговорить с ней. Силь говорит, что они уже разговаривали и она не хочет быть с такими как он – ненастоящими. Лукас говорит, что он сделал это из-за денег, но раскаялся, почему она держит на него злость. Он пришел сюда из-за нее, т.к хочет быть с ней. Но Силь говорит, что не любит, когда врут ей. Весь разговор слышит Мариса. Лукас говорит, что будет работать трудно, чтобы она снова поверила ему.
Франко в кафе встречается с человеком, который предлагает ему «работу». Нужно уничтожить американского бизнесмена. Он хозяин информативной фирмы и прибывает завтра на несколько дней. Состоится конференция в театре «Мажестик» и там это должно случиться. Франко говорит, что это очень опасно, но Габриель (имя этого мужчины) говорит, что разговор о серьезной сумме денег и дает Франко данные об этом бизнесмене. Франко согласен. Габриель хочет заплатить ему после сделанной работы, но Франко собирается уходить. Тогда тот обещает заплатить перед заданием.
Лаура в слезах у психолога.
Врач: - Ты влюбилась и начались конфликты, или раньше начались конфликты?
Лаура: - Хороший вопрос, я не знаю. Может я как магнит притягиваю эти ситуации. Я знаю только, что хочу влюбиться, как каждая женщина.
Врач: - Но ты не как каждая женщина.
Лаура: - Почему?
Врач: - Прежде всего, потому что ты вооруженная женщина, ты ставишь оружие между собой и другим. Посмотри, что ты сделала первым делом, когда пришла – положила пистолет. Почему ты сделала это?
Лаура: - Я не знаю... Он мешает мне.
Врач: - Возможна это твой способ защищаться? Чего ты боишься, Лаура, от чего ты защищаешься?
Лаура: - Я боюсь, что оставят меня, что выбросят меня как собаку, что бросят меня, что оставят меня одну. Что растопчут меня, что оттолкнут меня. Мне 30 лет. Я хочу нормальной жизни. Я хочу... родить, и я хочу тихий дом и еще детей, и что полюбят меня действительно, серьезно. Простите. (утирает слезы)
Врач: - И по твоему мнению, подходящий мужщина – это Томас?
Лаура: - Да, нет... Не знаю.
Сандра взяла ссуду под проценты. Она звонит Рубену и говорит, что забрала деньги у матери.
Вероника и Мариса встретились и Мариса подарила ей песеный диск. Вероника говорит, что все еще очень любит Марису и скучает по ней. Она хочет начать все заново, но Мариса не хочет сейчас говорить об этом. Вероника говорит, что они никогда не будут просто подругами, т.к. она влюблена в Марису и принимает это. Она уходит.
Алехандро крадет у Габи ее пистолет, когда она спит.
Франко рассматривает дома фотографии и приходит Пато. Он думал, что она не придет, но Патрисия хочет поговорит. Франко говорит, что им не о чем говорить. Он смотрел фото и видео и хотел найти в ее глазах какой-нибудь блеск, что-то особенное и понял, что этого никогда не существовало. Он говорит, что теперь пусть она делает то, что хочет, но не заставляет его страдать. Пато говорит, что надо идти спать, но Франко говорит, что он остается спать здесь, а она идет в спальню.
Лаура стелит себе постель на диване и заходит Томас.
Томас: - А, нет.
Лаура: - Что ты здесь делаешь?
Томас: - Что ты делаешь здесь?
Лаура: - Пришла на свою смену.
Томас: - Я тоже.
Лаура: - Черт! Это не твоя очередь.
Томас: - И не твоя тоже.
Лаура: - Но я просила заменить.
Томас: - Я тоже.
Лаура: - Какое стечение обстоятельств.
Томас: - Верно.
Лаура: - Почему ты пришел сюда?
Томас: - Везде тихо и решил прийти отдохнуть немного. Но, так как ты здесь... все в порядке, пойду спать в другое место.
Лаура: - Нет, все нормально.
Томас: - Нет, оставайся ты, ты застелила постель.
Лаура: - Нет, я пойду.
Томас: - Оставайся! Все нормально.
Лаура: - Хорошо...
Томас: - Ты хочешь, чтобы мы поговорили?
Лаура: - Нет.
Томас: - Послушай, есть между нами непонимание, хватит.
Лаура: - Не хочется мне говорить и не хочется, что помешают мне.
Томас: - Я не хочу мешать тебе. Я хочу, чтобы мы все уладили как всегда.
Лаура: - Но не хочется мне говорить и... если бы я знала, что ты придешь, то не пришла бы.
Томас: - Здорово! Ты выгоняешь меня.
Лаура: - Я устала... устала от всех этих игр. Правда в том, что... даже если бы был у нас шанс, то сегодня он закончился.
Томас: - Ты думаешь? (он уходит)
Алехандро отдал Раулю пистолет Габи. И он и девушка, похожая на Габриелу, напали на супружескую пару и раздался выстрел.
Томас спит в кресле, а Лаура смотрит на него и говорит, что как же он красив. Он со сна хватает ее за волосы и раздается телефонный звонок. Сообщили о нападении на супружескую пару. Они выезжают на место.
Пато говорит Франко, что они должны поговорить о многих вещах, но сейчас ей нужно на работу. Он молчит и Пато уходит.
Габи собирается на работу и обнаруживает пропажу оружия.
На месте преступления выясняется, что мужчина умер на месте, а женщина в плохом состоянии. Она рассказала, что стреляли в них просто так. Что они не сопротивлялись. Нашли оружие и Томас просит Немого проверить по номеру, кому оно принадлежит.
Лаура докладывает о происшествии Кастро. Звонит Немой и сообщает, что пистолет принадлежит Габриеле. Врывается Габи и говорит, что должна поговорить с Кастро.
Томас спрашивает Патрисию о состоянии пострадавшей. Она говорит, что надо подождать, чтобы все прояснилось.
Пато: - Еще что-нибудь?
Томас: - Да. я хочу поговорить с тобой.
Пато: - Хорошо.
Томас: - Мы можем поговорить наедине? (Пато закрывает дверь)
Пато: - Я слушаю.
Томас: - Прежде всего, личный вопрос: как дела с Франко?
Пато: - Очень плохо.
Томас: - Я представляю себе.
Пато: - Вчера он не хотел говорить со мной и спал в салоне, а сегодня он не говорил со мной вообще и я не знаю, можно ли все исправить.
Томас: - Патрисия, в чем-то он прав.
Пато: - Про День Свадьбы?
Томас: - Нет, я говорю о другом.
Пато: - О чем?
Томас: - Сегодня ночью я много думал и не удалось мне уснуть.
Пато: - Да.
Томас: - И кажется мне, что единственный, кто сказал верные вещи – это Франко.
Пато: - Что он сказал?
Томас: - Что есть между нами открытый вопрос и пока мы не закроем его, все останется также. И поэтому я не мог уснуть и правда в том, что думал об этом много и кажется мне, что он прав, потому что, я не знаю, обратила ли ты внимание, но мы как сиамские близнецы не можем оторваться, и все время говорим, что не хотим быть вместе. Он прав, что пока мы не закроем этот вопрос, это продолжится также.
Пато: - Что? Есть у тебя открытый вопрос со мной?
Томас: - Да, есть у меня открытый вопрос с тобой, а у тебя нет? (подходит близко к ней).

0

29

Серия 30
Томас наклоняется и хочет поцеловать Патрисию.
Пато: - Нет, подожди, подожди.
Томас: - Извини, извини.
Пато: - Мы не докажем этим ничего.
Томас: - Не знаю, не знаю.
Пато: - Даже если попробуем, как сказал Франко, то вся вина и вся боль будет наша. Я его жена...
Томас: - Что делать?
Пато: - Не усложняй еще, хорошо тебе с Лаурой.
Томас: - Это уже запутано.
Пато: - Это морально.
Врывается Жижа, она опоздала на работу и говорит, что будильник не прозвенел. Она видит, что помешала и говорит, что уходит, но Томас извиняется и уходит сам.
Габи просит извинения, что ворвалась в кабинет так и говорит, что украли у нее пистолет. Ее просят успокоится и Лаура говорит, что утром было совершено нападение со стрельбой и мужчина умер. На месте преступления нашли ее пистолет. Она расстроена и Лаура пошла приготовить ей чай.
Габи: - Ты веришь мне, правда? Я не причастна к этому. Босс?
Сандра встречается с Раулем и поздравляет его с успешно выполненной «работой». Она отдает ему деньги и спрашивает, что делать с братом Габи, если он заговорит. Рауль обещает разобраться с этим и говорит, что теперь они с Сандрой партнеры навсегда.
Лаура готовит чай и приходит Томас.
Лаура: - Если пришел ругаться...
Томас: - Я пришел приготовить себе кофе.
Лаура: - Хорошо. (Томас что-то делает) Ты должен достать...
Томас: - Я знаю, как готовят кофе.
Лаура: - Хорошо, извини.
Томас: - Спасибо.
Лаура: - Извини. (уходит)
Томас: - Подожди, подожди. Извини, что ответил тебе не красиво.
Лаура: - Все нормально.
Томас: - Лаура...
Лаура: - Что? Все нормально, остынет у тебя. (уходит)
Габи: - Единственный, кто мог это сделать – это мой брат. Я не знаю, почему он делает мне эти вещи. Почему он хочет навредить мне? Но самое худшее, что ты не веришь мне, но хорошо, что так.
Рубен: - Я верю тебе, Габриела. Но ты вмешана в преступление, ты понимаешь?
Габи: - Да.
Рубен: - Пока все не выяснится, ты должна расстаться со своим значком.
Габи: - Какой позор. Я могу попасть в тюрьму?
Рубен: - Да. Если даже мы докажем, что ты не причастна. Но не думай об этом сейчас, успокойся и дай мне заняться этим.
Габи: - Если я должна принять это, я приму. Но то, что мешает мне, что ты...
Рубен: - Нет, нет, нет.
Габи: - Ты не доверяешь мне.
Рубен: - Нет. Не думай так. Оставайся здесь в Бригаде, не выходи никуда и не говори некому ничего. А сейчас иди.
Габи поднимается, расстроенная, и Рубен обнимает ее. Приходит Лаура и отправляет Габи пить чай. Рубен просит Лауру ничего не говорить в Бригаде. Об этом знают Рубен, Немой и Лаура. Еще он просит ее поговорить с пострадавшей.
Мариса и Сильвина делают уборку в доме и Силь говорит, что надо купить еще одну кровать, т.к. на одной спать не удобно. Мариса благодарит ее за заботу. Она говорит, что не ожидала этого, т.к. думала, что она здесь временно. Но Сильвина говорит, что ей нравиться жить с Марисой.
Франко в дипрессии и приходит Гутиерес. Франко рассказывает подробности передвижения американского бизнесмена и просит сделать ему(Франко) место в «Маджестике».
Жижа просит у Лауры какие-то бланки и Лаура просит ее посмотреть в ящике стола. Жижа находит там отдельные части от подарка Томаса. Она достает их.
Жижа: - Ты видишь это? Было не трудно разделить их.
Лаура: - Ты разделила это?
Жижа: - Да. (Томас слушает разговор)
Лаура: - Как ты сделала это?
Жижа: - Это не кубик-рубик. Я иду в санчасть. (она уходит и подходит Томас)
Томас: - Я думал...
Лаура: - Что?
Томас: - Что ты не разделишь это легко.
Лаура: - Жижа сделала это. И видно, что это не так трудно. Мне нужно посвятить этому время.
Томас (берет детали в руки): - Я был уверен, что ты не сделаешь это. Такие мы мужчины – грубые, не практичные, не смышленые. Как жаль, нет? Чего ты боишься так? Как жаль... (уходит)
Лаура в раздевалке и заходит Пато. Они направляются к своим ящикам с одеждой и оказывается, что к одному и тому же ящику.
Томас заходит в свою раздевалку и видит, что Диенте почти залез в ящик Фаусто.
Томас: - Привет.
Зуб: - Как дела?
Томас: - Что ты делаешь?
Зуб: - Ничего, я узнал... Ты имеешь ввиду...
Томас: - Это шкафчик Фаусто, почему ты застрял в нем?
Зуб: - Нет... нет, нет... Есть там эхо. Вдруг услышал голоса и хотел знать, кто это, втиснулся во внутрь и выяснилось, что Лаура и Патрисия говорили там.
Томас: - Может прекратишь с глупостями. Закрой этот шкафчик, пока Фаусто не пришел, а то он выбросит тебя из Бригады.
Зуб: - Но я слушаю... Скажи, почему ты всегда агрессивный со мной, черт!
Томас: - Я не агрессивный, я только говорю... Ты сказал Лаура и Пато?
Зуб: - Да. Ко мне ты относишься так? Ко мне? К твоему брату? Ко мне, кто ишет тебе информацию?
Томас: - Какая информация?
Зуб: - Кажется мне, что они... Пато и Лаура снова говорят... Я слышал крик и... Пато сказала ей: - Не вмешивайся в мою жизнь, а не то в следующий раз убью тебя.
Томас: - Это то, что она сказала?
Зуб: - Дай мне сказать тебе одну вещь. Все тут к ней относятся не красиво, поэтому, не разрушай ее.
Томас: - Я не разрушаю ее.
Зуб: - Нет?
Томас: - Нет.
Зуб: - Нет? Ты используешь то, что она немного запуталась, бедная и не знает, что делать с собой. И тогда ты связываешься с доктором. Скажи...
Томас: - Прекрати уже. Ты слышал весь разговор?
Зуб: - Да.
Томас: - Ты не думал сделать дырку и подсмотреть?
Зуб: - Я думал, но поймали бы тогда меня, я не болван.
Томас: - Тогда может уберешься отсюда? Ты хочешь, чтобы все узнали об этом? Твое счастье, что я вошел, а если бы вошел кто-нибудь другой? Убирайся отсюда.
Зуб: - Когда - нибудь я взорву тебе компьютер.
Томас: - Иди, клоун!
Диенте ушел, а Томас сам залез слушать в шкафчик.
Мариса и Сильвина выбирают новую кровать. Рубен просит Немого заменить сегодня Габи на дежурстве.
Лаура пришла в больницу и хочет поговорить с потерпевшей, но доктор говорит, что ей нужен отдых. Подходит Патрисия и говорит, что разговаривала с потерпевшей и она очень хочет найти убийцу, поэтому разговор с полицией пойдет ей на пользу. Пато добавила, что знает Лауру и она очень ответственная. Лаура поблагодарила Пато и пошла. У Патрисии звонит телефон и тишина в трубке. Она думает, что это Франко и говорит, что она может прийти и они поговорят, но Франко молчит.
Габи пьет чай и подходит Мариса. Она спрашивает, что случилось и почему ее сменили на дежурстве. Габи молчит. Мариса просит рассказать ей, почему Габи плачет и что есть у нее с Кастро, что случилось что-то между ними и надо выяснить неясные вопросы, т. к дальше это продолжаться не может. Габи говорит, что конечно случилось, что Рубен нравиться ей. Появляется Рубен и слышит последние слова. Он просит Марису оставить их наедине. Габи пытается объяснить, что Мариса спрашивала ее, что с ней и видела в каком Габи состоянии. Но Габи не могла рассказать Марисе правду и поэтому просто нашла отговорку. Кастро говорит, что конечно, ведь сейчас есть более важные вещи, чем их отношения. Габи говорит, что есть у него жена и она не могла сказать такое даже в шутку. Рубен говорит, что не надо ничего ему объяснять. Приходит Сандра и говорит, что Габи всегда заботится о ее муже. Рубен предлагает Сандре кофе, но она говорит, что пришла за ним, чтобы пойти вместе и заплатить долг. Рубен говорит, что сейчас он не может, т.к. есть большой балаган на работе. Сандра интересуется, связан ли этот балаган с Габи, ведь всегда с ней что-то случается, но Кастро говорит, что Габи не причастна к этому. Сандра соглашается на кофе.
Лаура расспрашивает потерпевшую о тех, кто напал на них. Она может описать их. Парень был высокий и черный, а девушку она помнит очень хорошо. Она не знает, почему стреляли, ведь она и ее муж не сопротивлялись. Описание нападавшей похоже на описание Габриелы. Потерпевшая просит Лауру найти убийцу, и Лаура обещает ей это.
Диенте пытается поговорить с Габи и узнать, что случилось с ней. Она не в духе и уходит. Появляются Сандра и Попейе. Попейе отправляет Диенте заняться чем-нибудь. Попейе спрашивает Сандру, все ли хорошо у нее и она отвечает, что все в порядке и вопрос денег она тоже решила. Попейе интересуется, как, и она говорит, что взяла ссуду. Она просит ничего не говорить Рубену.
Жижа говорит Фаусто, что все относятся к ней плохо и не уважают ее. Комиссар отвечает, что она особенная и он уважает ее. Он приглашает ее на ужин к себе домой.
Лаура собирается уезжать из больницы и встречает Пато. Пато интересуется, выяснила ли Лаура что-нибудь важное. Лаура отвечает, что есть кое что.
Пато: - Что она сказала?
Лаура: - Что случилось? Почему это тебя так интересует?
Пато: - Мы работаем вместе, можно сообщить информацию, нет?
Лаура: - Но информация, что полезна мне, не приносит пользу тебе.
Пато: - Хорошо.
Лаура: - Ты идешь?
Пато: - Да.
Лаура: - Идем, я захвачу тебя.
Лукас пришел к Томасу, чтобы попросить у него деньги. Томас говорит, что сам должен, но Лукас обещает отдать через неделю. Проходит Сильвина и Лукас хочет поговорить с ней, но она занята. Томас говорит, что видно есть здесь в Бригаде вирус в воде, т. к. трудно говорить со всеми.
Лаура и Патрисия едут на работу.
Пато: - Ты проехала на красный.
Лаура: - Это был оранжевый, не красный.
Пато: - Счастье, что ты полицейский. В сущности, именно потому, что ты подицейский, ты проехала...
Лаура: - Не правильно!
Пато: - Правильно. Ведь нет ничего неотложного.
Лаура: - Послушай, я за рулем с 15 лет, поэтому, не учи меня как водить.
Пато: - Хорошо, я не скажу ничего. (Лаура сигналит кому-то) Успокойся.
Лаура: - Ну же, клуши, что тратят капитал на машины и не умеют водить, ну же!
Пато: - Хорошо... хорошо.
Лаура: - Ну же, дорогая!
Пато: - Может прекратишь это представление? Ты думаешь, что я не обратила внимание, что ты имеешь в виду меня?
Лаура: - Если это беспокоит твою совесть, то это твоя проблема.
Пато: - Нет. Это не беспокоит мою совесть. Но трудно мне поверить, что ты делаешь все это из-за парня.
Лаура: - Извини?
Пато: - Томас не интересует меня, это нормально.
Лаура: - Меня тоже нет. Возьми его в подарок.
Пато: - Я не верю тебе.
Лаура: - Хорошо, не верь. Но не хочется мне видеть его даже.
Пато: - Это безвкусно. Высади меня здесь и я возьму такси и все.
Лаура: - Нет, мы уже в машине и едем до работы, хорошо?
Пато: - Хорошо. Ты можешь ехать немного медленнее и когда на перекрестке есть зеленый свет?
Лаура: - Не беспокойся, мы не умрем.
Пато: - Хорошо.
Лаура: - А возможно это хорошее решение. Бедный Ледесма. Он будет вдовцом дважды.
Попейе разговаривает с сыном. Он хочет быть хорошим отцом и знать больше о его делах – о школе, о друзьях.
Томас рассматривает «железки» и входят Пато с Лаурой.
Томас: - Вы вернулись с больницы?
Лаура: - Да.
Томас: - Прибыли вместе?
Лаура: - Да.
Томас: - Как дела у пострадавшей?
Пато: - Спроси свою подругу.
Лаура: - Не смотри на меня так, спроси твою любовницу.
Пато: - Прекрати с этим.
Лаура: - Что? Ты задушишь меня своим измерителем давления?
Томас: - Извините, извините. Хватит балагана. Как состояние девушки?
Лаура: - Я не знаю, спроси... (девушки посмотрели друг на друга и разошлись в разные стороны)
Лаура заходит к Кастро. Она хочет поговорит о своем разговоре с потерпевшей. Заходит Томас.
Томас: - Извини, Рубен. (к Лауре) Ты можешь прийти? Я хочу говорить с тобой.
Лаура: - Я говорю со своим боссом.
Томас: - Ты обругала меня, кричала на меня и я не обязан терпеть это.
Лаура: - Нет? Как жаль, что трудно тебе перенести это. Я смогу порекомендовать тебе хорошего психолога. Иди говорить с ней...
Томас: - Ты продолжаешь нападать на меня.
Лаура: - Я не нападаю на тебя.
Рубен: - Может прекратите, оба? Вы в моем кабинете. (к Томасу) Ты собирался уходить, нет?
Томас: - Нет. Я должен говорить с Копиоли.
Рубен: - Нет! Копиоли разговаривает сейчас со мной, хватит! Продолжай свой рассказ.
Томас: - Извините. (выходит)
Лаура говорит Кастро, что по описанию, подозреваемая очень похожа на Габриелу. Рубен говорит, что это не может быть она. Лаура согласна с ним и говорит, что надо с ней поговорить. Кастро просит Фаусто позвать Габи, но он говорит, что она вышла. Рубен в гневе.
Габи нашла Алехандро и сказала, что ее оружием было совершено убийство и она может сесть в тюрьму. Брат признался ей, что украл у нее пистолет и отдал его Раулю, т.к. тот заставил его сделать это.
Франко и Гутиерес приезжают на встречу с людьми, которые должны помочь в их «работе». Франко говорит, что просил четырех человек, а здесь только трое. Появляется Лукас и присоединяется к троим. Франко спрашивает, что он тут делает и говорит, что работать с ним не будет. Лукас говорит, что есть у него рекомендация, но Франко настаивает и Лукасу приходится уйти. Гутиерес объясняет оставшимся, что они должны делать, а Франко звонит Томасу на работу. Фаусто говорит, что его нет и спрашивает, может передать что, но Франко отвечает, что найдет его сам дома.
Фаусто говорит Рубену, что Габи еще не появилась. Попейе сообщают, что Томейе с напарником сбежали из под стражи.
Габи пытается задержать Рауля, но он толкает ее, она ударяется головой о стенку и теряет сознание. На голове у нее кровь.
Томас дома и приходит Франко.
Томас: - Как дела?
Франко: - Вот я. Я не в порядке. История с вами... с тобой и с Пато убивает меня.
Томас: - Послушай, Патрисия и я...
Франко: - Нет, послушай, что скажу тебе. Эту проблему с Пато мне не удается решить, нет у меня понятия, что случилось. Но это окончательно, или я или ты.
Томас: - Франко, почему...
Франко: - Нет, подожди. (достает пистолет)
Томас: - Что ты делаешь?
Франко: - Не бойся.
Томас: - Я не боюсь, я не знаю, что ты делаешь.
Франко: - Брось... нам не удается решить, дадим решить судьбе.
Он кладет пистолет на стол между ними и крутит. (игра в «бутылочку», но вместо поцелуя - выстрел

0

30

31 серия
Пистолет остановился, указывая дулом на Франко. Он заставляет Томаса взять его, но Томас отказывается. Франко говорит, что Томас – трус и вновь просит взять пистолет. Томас отвечает, что не возьмет его, и тогда Франко говорит, что он возьмет и наставляет пистолет на Томаса и начинает нажимать спусковой крючок.
Габи без сознания и Рауль кладет ее в багажник своего автомобиля.
Лаура заходит в кабтнет к Рубену и говорит, что идет домой. Рубен встревожен и волнуется из-за Габи. Лаура остается и предлагает свою помощь. Она говорит, что надо об этом рассказать еще кому-нибудь в Бригаде, например, Фаусто. Но Кастро не согласен и просит сохранить все в секрете, чтобы никто не узнал, что Габи сделала. Но Лаура говорит, что Габи не сделала ничего и, скорей всего, отправилась сама искать этих типов. Лаура говорит, что верит Габи. Рубен тоже верит ей и они с Лаурой отправляются на поиски.
Томас просит Франко не двигаться, т.к. тот почти нажал на спусковой крючок. Томас пытается отвести руку Франко и раздается щелчок. Пистолет не заряжен. Франко смеется и говорит, что он не смог бы убить своего брата.
Лаура и Рубен нашли Алехандро и он рассказал им, что Рауль заставил его украсть у Габи пистолет и отдать ему. Рауль замешан в нападении. Алехандро просит их не говорить ничего Раулю, т.к. тот опасен. Брат Габи дал адрес, где можно найти Рауля.
Томас и Франко пьют матэ. Франко говорит, что любит Томаса и всегда любил. Для родителей и для него Томас всегда был в предпочтении. Томас говорит, что сейчас Франко ненавидит его, но Франко отрицает это и говорит, что Томас просто молод и не понимает многих вещей. Он говорит, что любит Пато и это все, что есть у него, но Томас говорит, что и он(Томас) есть у Франко. Франко надеется, что это действительно так и говорит, что он долго притворялся, но теперь не будет больше. Томас спрашивает, что с ними случилось. Они плачут и обнимаются.
Марито рассказывает Пато и Жиже, что дипрессию надо лечить смехом и они смеются. Приходит Фаусто и приглашает Жижу на ужин завтра к нему домой.
Томас подавлен. Приходит Лукас и спрашивает, что случилось и почему у него такое лицо. Томас отвечает, что приходил Франко и ничего не случилось, просто Томас ничего не понимает. У него с братом сложились странные отношения. Франко пришел и все пошло к черту. Томас понял, что Франко любит его и ненавидит, и причины одни: ревность, Патрисия. Томас говорит, что он любит Франко и иногда ему хочется позвонить ему и рассказать о своих проблемах, о вещах, что он не понимает, но Франко нет и это разрушает Томаса.
Рауль приволок Габи в какой-то дом. Она пришла в сознание и пытается вырваться, но Рауль сказал, что не выпустит ее.
Попейе интересуется у бывшей жены, где Агустин и когда узнает, что у друга, то говорит, что надо быть осторожными, т.к. Томей сбежал. Попейе обещает позаботится о них.
Франко сидит дома с приставленным ко лбу пистолетом. Заходит Пато и спрашивает, что он делает и говорит, что не любит эти вещи. Франко говорит, что оружие не заряжено и наставляет лазерный прицел Пато на переносицу. Он говорит, что не любит многие вещи. Патрисия хочет поговорить. Но Франко говорит, что он устал и идет спать и что хватит уже говорить.
Рауль слышит шум и прячется. Лаура и Рубен ищут Габи. В результате Габи свободна, а Лаура стреляет в Рауля, т.к. он хотел выстрелить в Кастро.
Томей звонит Попейе и говорит, что соскучился. Попейе обещает убить «толстяка». Фаусто говорит, что Попейе полицейский и не имеет права так разговаривать.
Приходят Лаура, Габи и Рубен. Попейе говорит, что Томей сбежал и звонил ему. Рубен просит его не вмешиваться и говорит Габи зайти к нему в кабинет. Лаура приглашает Габриелу переночевать у нее. Они закажут пицу и будут смотреть телевизор.
Габи приходит в кабинет.
Габи: - Я знаю, что ты скажешь мне.
Рубен: - Что?
Габи: - Чтобы я не делала больше глупостей, т.к. я вышла и не послушалась тебя.
Рубен: - И это тоже. Но я бы вел себя также как ты, если бы обвинили меня. И не сидел, сложа руки.
Габи: - Ты думал, что я сделала это?
Рубен: - Ты окружена всеми этими людьми. Твой брат и второй...
Габи: - Да. Мой брат просто болван. А второй...
Рубен:- Как бы я хотел, чтобы была у тебя нормальная жизнь. Я хотел бы, чтобы ты вышла из всего этого.
Габи: - Да. Ты знаешь что? Ты знаешь, что за разница между мной и тобой? Что ты способен видеть вещи с улицы, но я... как они.
Рубен: - Нет, ты не как они. Ты особенная женщина. Ты хорошая девушка.
Габи: - А ты... Спасибо, что ты терпишь меня, правда... (заходит Фаусто и... выходит) Босс. Я иду ночевать к Лауре. Я пойду, т.к. я устала.
Рубен: - Да, я тоже иду. Это был очень длинный день.
Габи: - С твоего позволения. (уходит)
Сильвина и Мариса спят последнюю ночь вместе, т.к. купили новую кровать.
Рубен дома, он устал и Сандра приносит ему кофе. Он говорит, что был на задании и рассказывает историю с Габи. Сандра интересуется, что с Раулем и Кастро отвечает, что он мертв.
Габи и Лаура едят пицу.
Лаура: - Клянусь тебе, что я не понимаю, почему это так трудно. Почему трудно нам, женщинам, быть с мужчиной, почему?
Габи: - Потому что мужчины все чокнутые.
Лаура: - Наше состояние не более лучше.
Габи: - Да, возможно ты права. Мужчины, что были у меня в жизни, далеки от нормальных.
Лаура: - А Кастро?
Габи: - Нет, Кастро другой. В сущности, я не знаю, что он. Возможно он включает отца, которого я бы хотела иметь и мужчину, которого я бы хотела рядом. Но не пойми меня неправильно, т.к. Кастро старше меня, поэтому...
Лаура: - Конечно, конечно.
Габи: - Но... И что случилось у тебя? Что случилось с Томасом?
Лаура: - Эта тема запутана, т.к. он обвит вокруг своей невестки, доктора, Патрисии.
Габи: - Доктор «Вин»?
Лаура: - Доктор «Вин». Доктор «Квин». Это говорит, что не случилось ничего между ними, но случилось. Я не хочу быть с кем-нибудь, что не находится со мной всем сердцем. Только со мной и не свободный полностью.
Габи: - Но ты влюбилась в Томаса.
Лаура: - Да. Но я девушка твердая. Как ты. Я решила, что это закончилось, значит это закончилось. Томас Ледесма был и закончился!
Габи: - Ты уверена?
Лаура: - Да, да. (подумала) Нет!
Томас пьет кофе на работе и приходит Пато.
Пато: - Доброе утро!
Томас: - Доброе утро!
Пато: - Что случилось? Ты бледный.
Томас: - Есть у меня температура?
Пато(проверив лоб): - Нет, ты чувствуешь себя плохо?
Томас: - Да.
Пато: - Что есть у тебя?
Томас: - Не знаю. Я предполагаю, что голова моя «измучена». Уже 2 дня я не перестаю думать все время об одном и том же.
Пато: - Лаура?
Томас: - Что случилось?
Пато: - Это из-за Лауры?
Томас: - Не знаю. Ты думаешь, что мы должны говорить об этом?
Пато: - Я не знаю, я пробую спросить тебя что-нибудь...
Томас: - Я знаю.
Пато: - Твоя жизнь с...
Томас: - Я знаю, извини. Я очень хотел, когда вы прибыли, что будут между нами нормальные отношения. С тобой и с Франко, но...
Пато: - Да, нет, я знаю...
Томас: - И теперь ты приходишь сюда... и нет у меня понятия, почему я в таком состоянии. Я смотрю на тебя и еще меньше понимаю, почему я такой. Голова моя «измучена». Я иду прогуляться немного, извини меня.
Томас подходит к мотоциклу и видит, что колесо спущено.
Томас(кричит): - Копиоли.
Лаура(появляется мгновенно): - Да?
Томас: - Я не могу поверить, что ты сделала мне!
Лаура: - Что я сделала?
Томас: - Я не верю! (подходит Немой) Я клянусь, что тебе придется тяжело работать, чтобы заплатить мне за шину. Пойми, шина для мотоцикла стоит 200 песо. Что случилось с тобой?
Лаура: - Я не понимаю.
Томас: - Что случилось с тобой? Сумашедшая.
Немой: - Томас Ледесма, ты знаешь, что ты мой друг, ты знаешь, что я на твоей стороне. Но в этом случае ты крупно ошибся. Офицер Копиоли, что присутствует здесь, и я вернулись только что из больницы, были на работе. Я не хочу защищать ее слишком, но это так.
Томас: - Немой, я прошу тебя не вмешиваться. Ты мой друг, как ты и сказал, но я знаю эту девушку. Не пытайся защитить ее. Она продырявила мне шину.
Лаура: - Да?
Томас: - Она отравляет мне жизнь все время. Это твоя специализация. Ты и твой опыт искушения. И теперь также продырявила мне шину.
Лаура: - Это то, что ты любишь, и если ты думаешь, что я сделала тебе это, потому, что ты ведешь себя также и вел себя так.
Немой: - Томас Ледесма. Я не хочу мешать снова, но даже в этих очках я вижу гвоздь. Он, как видно, ответственный за пробитую шину. (к Лауре) И также не хочу мешать тебе. Поэтому продолжайте с миром, я ухожу.
Лаура: - Спасибо, Немой.
Немой: - Мир и любовь. До свидания. (уходит)
Лаура: - Гвоздь. Невозможно поверить! Как видно есть у тебя проблемы с гвоздями. До свидания, сладкии.
Сильвина расцеловала Марису и сообщила, что есть уже новая кровать. Марито видел это и говорит, чтобы Мариса остерегалась, т.к. видно по ее глазам, что Силь ей нравится.
Немой доложил Рубену, что в больнице потерпевшая опознала Рауля по фото, но Габи – нет. Кастро доволен.
Томас подбегает к Диенте:
Томас: - Немой, ты видел Лауру?
Зуб: - Во-первых, я не Немой, я – Диенте.
Томас: - Извини.
Зуб: - Почему?
Томас: - Потому что я должен говорить с ней. Я крупно оплошал.
Зуб: - Снова оплошал? Сколько уже прошло?
Томас: - Хватит, где она?
Зуб: - Сколько ты накопил?
Томас: - Ты знаешь, где она?
Зуб: - Да, я знаю, где она.
Томас: - Скажи мне.
Зуб: - Она у психолога, тратит деньги, т.к. ты – дрянь, как 22.
Томас: - Не кричи и не ровняй меня с ним. Нет у меня никакой связи с ним.
Зуб: - Ты знаком с ним?
Томас: - Нет и он не интересует меня.
Зуб: - Она былы влюблена в него по уши.
Томас: - Ты издеваешься надо мной?
Зуб: - Нет, ...! Я только даю тебе информацию, дебил. Почему ты не торопишься? Чего ты ждешь? Умственно отсталый! Тупица! (Томас зажимает ему рот и затаскивает в комнату)
Лаура говорит Габи, что она думает над идеей психолога, как выбросить Томаса из головы. Она говорит, что эта боль теперь стала таять и должен наступить момент, когда она не почувствует ничего. Габи говорит, что Лауре это сделать будет очень трудно. Подходит Томас и Габи уходит.
Томас: - Вы говорили о чем-то?
Лаура: - Нет, говорили о женских делах.
Томас: - Да, хорошо. Я хотел извиниться за шину и гвоздь.
Лаура: - Все нормально, не волнуйся.
Томас: - Что, все нормально?
Лаура: - Я сказала, что все нормально, все прошло.
Томас: - Хорошо, но я пришел извиниться. Подожди, ты важна мне.
Лаура: - Я приняла извинения, все нормально.
Томас: - Это твоя новая игра...
Лаура: - Нет.
Томас: - Как свести с ума Ледесма?
Лаура: - Нет, это закончилось. Игры закончились. Ты знаешь почему? Потому что из предыдущих отношений я вышла пострадавшей. Ты понимаешь?
Томас: - Может хватит говорить об этих вещах, пожалуйста?
Лаура: - О чем? О 22?
Томас: - Но...
Лаура: - Хорошо, я не вспомню больше его.
Томас: - Пойми...
Лаура: - Он тоже уже в прошлом.
Томас: - Мне все равно.
Лаура: - Я не вспомню его больше. Хорошо. Закончили. Вчера на терапии я говорила о своих проблемах, что я позволяю пренебрегать собой и поэтому, начиная с сегодняшнего дня, я не позволю больше пренебрежения. Защита моя будет высокой.
Томас: - Ты даешь мне урок психологии?
Лаура: - Это не повредит тебе и твоей семье, т.к. есть у них несколько проблем. Я иду к Патрисии отдать ей отчет.
Томас: - Патрисия?
Лаура: - Патрисия, да. Почему?
Томас: - Ты всегда говорила: «твоя невестушка» или «докторша».
Лаура: - Это также закончилось. Сейчас она только «твоя невестка». До свидания.
Лаура приходит в кабинет к Патрисии.
Лаура: - Патрисия.
Пато: - Да?
Лаура: - Ты занята? Мы сможем поговорить? (обе смеются) Чего ты смеешься?
Пато: - Т.к. это немного смешно...
Лаура: - Меня тоже это смешит, я тоже должна смеяться. Я думала о том, о чем мы говорили в машине, и ты права. Если мы работаем вместе, значит мы должны ладить, и оставить в стороне все, что мешает нам, хорошо?
Пато: - И что это «все, что мешает нам»?
Лаура: - Не важно. Не будем вдаваться в подробности. Я принесла тебе отчет об убитом парне, он нужен тебе?
Пато: - Да, я хотела видеть...
Лаура: - Он мертв. (Томас стучит и входит одновременно)
Пато: - Да?
Лаура: - Кажется, что твой шурин следит за мной.
Пато: - Что?
Лаура: - Ему трудно понять психологию женщин.
Томас: - Нет, твою психологию мне трудно понять, Копиоли.
Лаура: - Мою? Это проблема. (к Пато) Я оставила тебе это.
Пато: - Большое спасибо. (Лаура ушла) Что с тобой?
Томас: - Я не знаю. Она немного странная. Есть у нее что-то и она сводит меня с ума.
Пато: - Что ты хочешь?
Томас: - Хотел знать, как Франко.
Пато: - Это что-то, что ты придумал сейчас, или...
Томас: - Я не придумал ничего. Я хотел знать как дела у вас, правда.
Пато: - Плохо. (Диенте подслушивает)
Томас: - Дай ему время и увидишь, что все образуется.
Пато: - Не кажется мне.
Томас: - Случилось что-то со мной?
Пато: - Что?
Томас: - Случилось у тебя что-то со мной? Франко думает, что да. Поэтому, вместо того, чтобы говорить ему все время – нет, нужно показать ему, что все не так как он думает. И тогда он успокоится.
Пато: - Очень хорошо, разумно очень.
Томас: - Не разумно. Это логично. Иначе мы все будем травмированы.
Пато: - Верно. Я согласна, спасибо.
Томас: - Ок! (уходит)
Диенте нашел Лауру и пытается ей рассказать кого он видел только что в санчасти и что слышал, но Лаура говорит, что она знает – кто в санчасти и ее больше это не интересует. Она кричит Диенте в лицо: - Если меня кто-то будет искать, я делаю копии на ксероксе.
Диенте бежит к Томасу и просит сделать его что-нибудь для Лауры, но Томас его не слушает и, не выдержав, кричит: - Если меня кто-нибудь будет искать – я пью кофе.
Франко встречается с заказчиком убийства и получает деньги за работу.
Габи пришла к Рубену поблагодарить его, за то, что он сделал для нее. Он возвращает ей ее полицейский значок. Габи расчувствовалась и Кастро обнял ее, чтобы успокоить. Входит Сандра...
Лаура злится и разбрасывает вещи по квартире.
Лаура: - Ледесма, сучий сын! Что он думает о себе. Он пришел разбудить мою ревность к своей невестке! Что он думает о себе! Дрянь! (звонок в дверь, пришел Томас) О, как дела?
Томас: - Ты в порядке?
Лаура: - Да, я в порядке.
Томас: - Я слышал крики.
Лаура: - Крики? Это странно. Иногда в соседней квартире летают тарелки. Извини, куда ты идешь? (Томас проходит в квартиру)
Томас: - Что случилось здесь?
Лаура: - Ничего.
Томас: - А это? (кивает на разбросанную посуду)
Лаура: - Ничего, я собиралась... собиралась кушать и соскользнул поднос, т.к. руки у меня были мокрые.
Томас: - Да, мокрые?
Лаура: - Да. Были мокрые, а сейчас сухие. Что ты хочешь?
Томас: - Я пришел, т.к. я не верю тебе.
Лаура: - Правда?
Томас: - Т.к. я не верю в весь этот нелепый подход... весь твой рассказ, что ты преодолела...
Лаура: - Что ты говоришь!
Томас: - С помощью дешевой энергии, это не работает со мной.
Лаура: - Да? Какой ты открытый человек.
Томас: - Что ты хочешь?
Лаура: - Ничего, с тобой – ничего.
Томас: - Я не верю тебе.
Лаура: - Потому что это не приведет ни к чему.
Томас: - Я не верю тебе.
Лаура: - Я обещаю тебе, что да.
Томас: - Ты умираешь, ты знаешь? Ты не способна вынести все, что случилось. Ты сгораешь изнутри.
Лаура: - Ты снова ошибаешься.
Томас: - Правда?
Лаура: - Я не умираю, не случилось со мной ничего.
Томас: - Нет?
Лаура: - Нет.
Томас: - Ты уверенна? (берет ее рукой за затылок)
Лаура: - Да. Что есть у тебя? (Томас целует ее и отстраняется, чтобы посмотреть на произведенный эффект) Это был поцелуй?
Томас: - Как это выглядит?
Лаура: - Как ничего. Это закончилось, Ледесма. Ты не понимаешь? Не случилось у меня ничего с тобой.
Томас: - Нет?
Лаура: - Ты можешь переспать со мной и это не тронет меня. (Томас движением растегивает ей кнопки на рубашке и снимает с плеч)
Томас: - Хорошо, Копиоли. Ты знаешь, что я сделаю? Пересплю с тобой и посмотрим, если это не тронет тебя.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Резюме ЛА сериалов » "099, Центральная" / 099 Central