amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Резюме ЛА сериалов » "099, Центральная" / 099 Central


"099, Центральная" / 099 Central

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

32 серия
Томас целует Лауру.
Лаура: - Ну, продолжи.
Томас: - Продолжить?
Лаура: - Конечно. Продолжай, это снимет с тебя сомнения раз и навсегда. (Томас продолжает целовать)
Томас: - Продолжать?
Лаура: - Да.
Томас: - Ты хочешь, что я пересплю с тобой?
Оаура: - С моей точки зрения тогда не будет у тебя сомнений.
Томас: - Ты умираешь, спать со мной. (продолжение поцелуев)
Лаура: - М... это называется у тебя, заняться любовью? Какое разочарование.
Томас: - Ты разочаровалась? (снова целует ее)
Лаура: - Да, разочаровалась. М... м...
Томас: - Что? (целует)
Лаура: - Ничего, Ледесма, не случается у меня. Ничего.
Томас: - Может заткнешься? Поцелуй меня.
Лаура: - Не случается у меня ничего.
Томас: - Не случается с тобой ничего?
Лаура: - Я не хочу целовать тебя... (он затыкает ее поцелуем) т.к. не случается со мной ничего. Это смешит меня.
Томас(злится): - Ты знаешь что? Иди к черту. Не ищи меня потом, не смотри на меня и не приставай ка мне. Не пробуй соблазнить меня и не пудри мне мозги, поняла?
Лаура: - С моей стороны – это нормально.
Томас: - Это нормально?
Лаура: - Да.
Томас: - Это плохо, Копиоли. Ты знаешь, почему? Потому что ты сошла с ума. (уходя) и не смей приближаться ко мне больше! (ушел)
Лаура(одевая рубашку): - Приближаться?
Сандра говорит, что теперь знает, почему Рубен так привязан к работе. Габи хочет все объяснить, но ее не слушают. Кастро хочет поговорить с женой наедине, но Сандра отвечает, что все уже ясно и уходит. Габи извиняется, что осложняет Рубену жизнь.
Лаура говорит по телефону.
Лаура: - Нет у тебя представления, какое лицо было у него, когда он начал раздевать меня. А я – ничего, только смотрела на него с наглостью.
Зуб: - Он раздел тебя и ты осталась равнодушной?
Лаура: - Я вела себя как королева.
Зуб: - Ты умирала, что он переспит с тобой... Я говорю тебе, что твой психолог затуманивает тебе разум!
Лаура: - Нет, не вмешивай психолога, т.к. благодаря ей мое состояние хорошее.
Зуб: - Действительно ты сделалась айсбергом, как будто засунула свое сердце в морозилку. Лаура, ты в порядке, или притворяешься?
Лаура: - В порядке, я... я в переходном периоде. В процессе начала новой жизни.
Зуб: - Хорошо, но... Это не нормально, что ты делаешь с ним. Это серьезно. Если бы ты сделала это со мной, я бы убил тебя.
Лаура: - Ты хочешь сказать, что я увлеклась?
Зуб: - По крупному! Ты оставила его на половине возжелания.
Лаура: - Я кладу трубку.
Зуб: - Подожди, что будешь делать?
Лаура: - Пойду к Ледесма закончить с ним то, что начали. До свидания.
Зуб: - Лаура, Лаура.
Фаусто говорит Попейе, что ждет встречи с Жижой и надо купить сыр. Немой сообщает Диенте и Попейе, что мать Фаусто пригласила всех на ужин. Немой не знает, что делать, т.к. комиссар встречается с Жижой. Они решили пойти для разрядки обстановки, и если Фаусто с Жижей захотят остаться одни, то они сразу уйдут.
Томас из дома заказал пицу и 7 бутылок пива, чтобы забыть кое-кого. Он подходит к боксерской груше.
Томас: - Что случилось, Копиоли? Ты хочешь свести меня с ума? Нет у тебя сердца. Нет у тебя души. Ты хочешь свести меня с ума? Но это не сработает у тебя, знаешь почему? Потому что не удасться вызвать досаду у меня. Ты проиграла, Копиоли. (бьет грушу)
Гутиерес сообщает Франко, что один из нанятых людей, не явился. Он думает, что полиция может знать о предстоящем убийстве. Франко поговорит с Томасом и выяснит все. Он просит Пато проводить его к Томасу, т.к. не хочет идти один.
Звонок в дверь Томаса. Это Лаура.
Лаура: - Как дела?
Томас: - Что ты делаешь? Хорошо, хватит, иди, все. Хватит, ты выгнала меня...
Лаура: - Я пришла помириться.
Томас: - Я не понимаю, зачем ты пришла.
Лаура: - Пришла узнать, что случилось.
Томас: - О чем ты хочешь говорить?
Лаура: - Почему ты напряжен?
Томас: - Хватит, ты выгнала меня и теперь приходишь ко мне. Я не понимаю, что с тобой.
Лаура: - Не будь таким чувствительным, успокойся. Я пришла говорить с тобой о том, что случилось...
Томас: - Убирайся, вперед!
Лаура: - Извини.
Томас: - Да...
Лаура: - Я хочу познакомиться с твоим домом.
Томас: - Сначала ты прогоняешь меня и теперь ты приходишь...
Лаура: - Не будь таким.
Томас: - Когда я у тебя - ты выбрасываешь меня, на работе ты ведешь себя со мной отвратительно. Это не работает так.
Лаура: - Хорошо, но я думала о том, что случилось и кажется мне, что...
Томас: - Не притворяйся.
Лаура(держась за стойку): - Я напоминаю тебе Деми Мур?
Томас: - Нет.
Лаура: - Жаль. Кажется мне, что я преувеличила немного. Поэтому хотела...
Томас: - Немного больше. Ты знаешь, что я думаю? Что твой психолог промывает твои мозги.
Лаура: - Правда?
Томас: - Да. Ты выбросила меня. А после пришла ко мне. Ты не хочешь, чтобы дотрагивались до тебя, а сейчас ты пробуешь соблазнить меня?
Лаура: - Ты действительно хочешь, чтобы я не приближалась к тебе?
Томас: - Да. Я уже сказал тебе.
Лаура: - Действительно, нет? (приближается ближе и смотрит в глаза)
Томас: - Да. Хватит, Копиоли! Убирайся отсюда.
Лаура: - Ты хочешь, чтобы я ушла?
Томас: - Да, хватит. Не дотрагивайся до меня, не дотрагивайся до меня.
Лаура: - Действительно? Ледесма?
Томас: - Убирайся отсюда.
Лаура: - До свидания (уходит)
Томас поколебался и побежал следом. Он открыл дверь...
Лаура: - Ты видишь? Это то, что убивает в твоем поведении. Ты как лев в клетке, потому что вдруг ты достоин внимания... (Томас берет ее за шею и вталкивает в квартиру) Какое насилие!
Томас: - Ты знаешь что?
Лаура: - Какой насильник ты.
Томас: - Я не дам свести меня с ума...
Лаура: - Ты сумашедший.
Томас: - Потому что завтра я должен задерживать людей, стрелять в преступников...
Лаура: - Я тоже.
Томас: - Я должен быть на работе, заполнять отчеты и...
Лаура: - И...
Томас: - Нельзя мне быть нервным.
Лаура: - Почему?
Томас: - Запрещено мне думать о других вещах, а единственное, о чем я думаю это...
Лаура: - Что?
Томас: - То, что я хочу заняться с тобой любовью (Лаура сбрасывает вещи со стола, снимает рубашку и разводит руки) О... нет.
Лаура: - Тогда давай займемся этим.
Томас(снимает свитер): - Ты знаешь что? ( сажает на стол и начинает целовать. Раздается звонок в дверь)
Лаура: - Нет, нет.
Томас: - Не напрягайся, это пица.
Лаура: - Нет. Тогда иди возьми ее и иди быстрее сюда.
Томас: - Да, да, да (пошел открывать)
Пришли Франко и Патрисия.
Франко: - Кажется, что мы пришли не вовремя.
Томас: - Нет, почему?
Франко: - Ты прав, это время не подходящее.
Томас: - Все нормально.
Франко: - Я хотел поговорить с тобой, но ты напряжен. Я приду позже поговорить с тобой. Скажи, когда прийти?
Томас: - Не будь дураком.
Франко: - Хорошо, Томас. Копиоли! (помахал рукой и они ушли)
Лаура: - Какое положение... Ледесма.
Томас: - Все. Это закончилось.
Лаура: - Какое сплетение взглядов с твоей невесткой.
Томас: - Что? Взглядов? Ведь мой брат не переставал смотреть на меня. Все нормально, не ищи проблем.
Лаура: - Да?
Томас: - Я прошу тебя.
Лаура: - Что ты хочешь сейчас?
Томас: - Чтобы мы продолжили то, что начали. (целует)
Лаура(со смехом): - И как исправить это? (намекая на «мужское достоинство»)
Томас: - Он полностью исправен.
Лаура: - Ты уверен?
Томас: - Да.
Лаура: - Какой приученный. (целуются и звонок в дверь) Кто это теперь? Я знаю кто.
Томас(кричит): - Хватит!
Лаура: - Это наверное доктор. Она наверное посорилась с мужем, который случайно – твой брат, т.к. он понял эти взгляды, что и я поняла. Поэтому она пришла искать убежище в объятиях любви.
Томас: - Лаура, может прекратишь? Прекрати! Прекрати, это посыльный.
Лаура: - Конечно, конечно. Я убегаю из этого балагана. До свидания.
Томас: - Лаура? (она открывает дверь и там посыльный с пицей)
Жижа собирается на ужин и спрашивает у Марито, что купить для мамы Фаусто. Она решает классически: цветы и конфеты.
Диенте говорит Марито, что вечером все собираются у Фаусто для поддержки и чтобы разрядить обстановку. Марито тоже идет.
Фаусто собирается домой, но ему сообщают о готовящемся убийстве американского бизнесмена.
Дома Сандра накричала на Рубена из-за Габи, но он говорит, что просто хотел успокоить ее. Кастро заботится о своих людях и это его работа. Спустя время, Сандра стала извиняться. Позвонил комиссар и сообщил о полученной информации и Рубен отправился на работу.
Лаура пришла домой и звонит Томасу.
Лаура: - Привет. Я позвонила, потому что по дороге поняла, что ты не искренний. Ты хочешь быть со мной только, чтобы вызвать ревность твоей невестки. Ты знал, что она придет к тебе.
Томас: - Ты закончила?
Лаура: - Да, закончила. Не закончила. Я знаю, что ты сделаешь сейчас – бросишь телефон, т.к. не нравится тебе, что я сказала правду.
Томас: - Я не брошу телефон, ты знаешь почему? Я тоже что-то понял, что уже надоело мне. Осточертели мне твои грязные приемы, твои опасения, твоя паранойя и твоя психология. И осточертела мне твоя холодность, твоя дипрессия. Осточертели мне многие вещи! И в особенности, я хочу сказать то, что уже сказал: Я не хочу, чтобы ты приближалась ко мне больше. Слышала?
Лаура: - Я не верю тебе.
Томас: - Конечно, ведь ты никогда не верила мне.
Лаура: - Конечно, что не верила тебе, ведь ты никогда не был искренним.
Томас: - Ты сходишь с ума. (бросает трубку)
У Томаса вновь звонит телефон. Он думает, что это Лаура и посылает к черту, но это звонит Франко. Он интересуется не слышал ли Томас о каком-нибудь оперативном задании. Томас говорит, что нет, но может выяснить.
Приходит Лукас и спрашивает, что произошло тут. Томас говорит, что все было хорошо, что он был с Копиоли и они собирались начать самую лучшую вещь. Но пришли Франко и Пато. Лукас хочет знать, зачем приходил Франко, а когда узнает причину, то рассказывает, что нашел работу и организатором ее был Франко. Он не взял Лукаса, но остальные люди были сомнительные.
Франко смеется и Патрисия вместе с ним. Она спрашивает, что его так рассмешило и он отвечает, что Томас и Лаура – какая они странная пара, есть между ними льбовь и ненависть и чувство, что они убивают один другого. И какие лица были у них. Он говорит, что сделали плохо, что не предупредили Томаса о приходе. Патрисии уже не так смешно. Франко приглашает ее пойти куда-нибудь выпить, но она не хочет и он идет один. Пато колеблется, но потом набирает номер Томаса и молчит.
Томас: - Алло? Ты не прекращаешь, Копиоли? Эти истерические молчания начинают надоедать мне. В конце концов ты заставишь меня прийти к тебе домой. Я разорву на тебе пуговицы зубами, разорву на тебе одежду и займусь с тобой любовью, что ты будешь просить меня прекратить, но я не перестану. Ты понимаешь меня, милая? (Пато положила трубку)
Жижа пришла к Фаусто и его мать встретила ее. Она все время произносит имя Жижи не правильно, а про цветы она сказала, что у нее аллергия, а конфеты она не ела с 67 года, т.к. у нее от них сыпь. Звонок и Жижа думает, что это Фаусто, но пришла «команда поддержки».
Фаусто и Рубен разбираются на работе по поводу полученной информации и Рубен просит Габи сообщить Лауре и Томасу, чтобы они пришли к нему в кабинет. Фаусто собирается уходить, но Кастро оставляет его на работе.
Жижа ничего не ест и говорит, что она на диете. Марито пытается ее успокоить, но Жижа говорит, что Эльвина (мать Фаусто) причиняет ей психологический вред. Она выходит в туалет и затем уходит вообще.
Фаусто, Габи и Рубен выясняют вопросы по предстоящему делу. Томас догоняет Лауру.
Томас: - Копиоли, почему бросила трубку? Тебе не понравилось то, что я сказал тебе?
Лаура: - Кто бросил трубку?
Томас: - Ты же звонила мне.
Лаура: - Скажи, ты фантазер? Сошел с ума?
Томас: - Что? Ты не звонила мне?
Лаура: - Да.
Томас: - Тогда почему ты говоришь, что нет? Тебе не понравилось то, что я сказал тебе?
Лаура: - Что сказал?
Томас: - О зубах.
Лаура: - Какие зубы, идиот?
Рубен просит их прекратить. Он сообшает, что есть информация о готовящемся убийстве американского бизнесмена, но кто организовал это, они не знают. Он просит их начать работать. Томас задумался и звонит Франко. Отвечает Пато. Она говорит, что Франко нет и спрашивает, что случилось. Томас говорит, что он работает и просто хотел поговорить с братом.
Пато: - Ты пришиваешь пуговицы, что оторвал Лауре зубами?
Томас: - Это была ты? Нет, подожди, извини меня... (она кладет трубку)
Франко приходит поздно и видит, что Пато не спит и пьет. Он просит у нее прощения. Она интересуется, звонил ли ему Томас, но Франко говорит, что его телефон был выключен и спрашивает, что Томас сказал. Пато говорит, что ничего. Франко говорит, что думал о Патрисии, сидя в баре, что он любит ее, что она его жизнь, что ради нее он живет. Патрисия просит у него прощения. Они целуются... (с намеком на продолжение)
Фаусто говорит Попейе, что Рубен на задании и спрашивает, как было вчера. Попейе говорит, что Жижа была странной: не ела ничего и ушла. Он продолжает и спрашивает, почему комиссар не позвонил. Все пытались объяснить Жиже, что ты работаешь, но...
Жижа сидит как невменяемая и Марито спрашивает, какие таблетки она приняла, но Жижа отвечает, что не принимала ничего, т.к. вычистила весь дом от таблеток. Она говорит, что вчера все хотели навредить ей, причинить ей психологическую травму, т. к. они не любят видеть ее счастливой.
Рубен дает последние указания перед оперативным заданием и все отправляются.
Звонит Сандра и говорит, что плохо ей, но Кастро не может говорить сейчас. Она говорит, что однаждый он пожалеет, что ему все равно, что с ней.
Гутиерес говорит Франко, что он ничего не выяснил и не нашел еще одного человека. Франко не знает, известно ли что-нибудь полиции и говорит, что надо продолжать, что он хочет видеть этого бизнесмена мертвым. Франко находится со снайпером в разрушенном доме. Есть еще один снайпер. Попейе увидел его и ликвидировал. Франко в бинокль увидел Попейе и сам взял в руки снайперскую винтовку.
Лаура выходит из машины и направляется к бизнесмену. Томас приказывает ей остаться в машине, но она говорит, что это подходящее время. Она открывает дверь машины бизнесмена. Томас выходит из машины и видит напротив в доме блеск оптического прицела.
Франко(прицеливаясь): - Как жаль Томас. Жаль. (на прицеле Лаура)

0

32

33 серия
Франко стреляет, но Томас успевает оттолкнуть Лауру и бизнесмена. Все живы. Бизнесмена уводят, а Томас бросается туда, откуда стреляли. Лаура за ним.
Габи докладывает Рубену, что были выстрелы, но бизнесмен спасен. Кастро говорит Попейе по рации, чтобы прочесали весь район и нашли виновных. Фаусто успокаивает Рубена, ведь человек спасен, но тот говорит, что их работа ничего не стоит, если никого не найдут.
Фаусто встречает Жижу и хочет поговорить о вчерашнем. Но она сердится и говорит, что он мог хотя бы позвонить, а то она наверное одна из многих в его списке завоеваний. Комиссар пытается выяснить, что случилось вчера, у Марито. Он не хочет говорить, но потом рассказывает, что Эльвина была агрессивна.
Томас и Лаура появляются в месте, откуда стреляли и видят там Франко. Томас спрашивает, что тот там делает и Франко показывает убитого снайпера. Он обвиняет их в том, что они опоздали и говорит, что должны работать с бумажками. Он отдает винтовку и уходит.
Все возвращаются с задания расстроенные. Фаусто поздравляет их с самым плохим заданием года. Никого не задержали. Диенте говорит, что это не их вина и задержали двоих. Комиссар говорит: - Двоих, но мертвых. И требует немедленно отчет.
Лаура подходит к Томасу.
Лаура: - Ледесма? Я хочу объяснить тебе, почему сделала то, что сделала.
Томас: - Не объясняй мне. Что ты хочешь объяснить сейчас? Задание уже провалилось, все провалилось и благодаря тебе, т.к ты не способна исполнить прямого указания. Я говорил тебе тысяча раз, что жизнь твоих друзей в опасности, если ты нарушаешь приказ.
Лаура: - Я не нарушала приказа.
Томас: - Не нарушала приказа?
Лаура: - Нет.
Томас: - Ты сделала то, что захотелось тебе.(он выразился покруче конечно)
Лаура: - Не правильно.
Томас: - Всегда ты должна ответить?
Лаура: - Нет, нет.
Томас: - Хватит уже, хватит.
Лаура: - Ты не разделяешь вещи.
Томас: - Кажется тебе?
Даура: - Ты не разделяешь между профессиональным вопросом и другим.
Томас: - Послушай, возможно я полностью не в порядке в личном вопросе с тобой, но я никогда не вношу это в работу, ты поняла? Пусть это будет ясно тебе, Копиоли. (пришла Патрисия)
Пато: - Томас, что случилось?
Томас: - Спроси у нее. (уходит)
Пато: - Что случилось?
Лаура: - Ты не знаешь?
Пато: - Я не знаю, поэтому спросила.
Лаура: - Тогда я объясню тебе. Он нервный, т.к. выяснилось, что, случайно, твой муж стоял в окне с которого почти стреляли в бизнесмена. Давай скажем, что в хорошем случае он опередил Бригаду. Почему это случилось? Томас не может вынести это и почему? Потому что оба брата всегда ссоряться из-за одной игрушки. Но что я объясняю тебе? Кто как не ты знаешь это. Извини меня. (уходит)
Жижа плачет из-за Фаусто, а Марито пытается успокоить ее, рассказывая, что он много раз ходил на «слепые» встречи. Ему попадались разные люди, но он никогда не сбегал. Жижа не успокаивается и тогда Марито говорит, что разговаривал с Фаусто и сказал ему в лицо, что его мать злодейка. Жижа говорит, что она плачет потому, что понимает, что сама вредит своему счастью.
Франко пришел к Кастро. Рубен говорит, что Франко должен был сообщить ему, что тоже замешан в этом деле. Но Франко отвечает, что если бы он сделал это, то провалились бы еще больше. Он говорит, что должен сделать отчет. Рубен его успокаивает и объясняет, что все выясниться. Но Франко не понимает, почему сообщили Бригаде и не предупредили об этом Франко. Он говорит, что уважает Рубена и не хочет ему навредить, но Бригада непрофессиональна. Франко хочет знать, как информация о «деле» поступила в Бригаду и кто эти люди. Рубен обещает ему это. У Франко встреча и он собирается уходить и встречает Томаса. Тот хочет поговорить о том, что случилось, но Франко говорит, что не может больше спасать его и пусть он говорит с Рубеном.
На выходе Франко останавливает Патрисия. Он говорит, что торопится на встречу. Пато говорит, что слышала о том, что произошло, и почему Франко не сказал ей, что работает с Бригадой, ведь она тоже работает тут. Франко говорит, что он не разговаривает о своей работе и что сделал большую ошибку когда привел ее работать в эту Бригаду. Пусть Пато подумает, хочет ли она остаться в ней вообще. Патрисия приглашает его выпить кофе, но Франко торопится и они договариваются встретиться в 5 часов дома.
Рубен устраивает всем «разгон» за провал операции и говорит, чтобы больше этого не повторилось. Он спрашивает, хочет ли кто-нибудь что-нибудь сказать, но все молчат. Кастро говорит, что все виноваты в этом провале.
Лаура: - Сеньер, я хочу...
Рубен: - Нет, Копиоли, не сейчас. Я давал возможность говорить, но ты не использовала ее. Сейчас я хочу решений. Есть у тебя решение?
Лаура: - Нет, сеньер.
Рубен: - Тогда хватит! Ничего! Молчать!
Рубен говорит, что надо начать выяснения и найти того, кто сообщил обо всем.
Лаура догоняет Томаса.
Лаура: - Что произошло с тобой, Ледесма? Почему ты не сказал Кастро, что якобы задание провалилось по моей вине?
Томас: - Может прекратишь трахать мне мозги?
Лаура: - Не прекращу, потому что ты должен быть профессионалом, который может разделять вещи. Тогда почему ты не сказал, что это якобы моя вина?
Томас: - Почему ты не сказала, что это твоя вина?
Лаура: - Я молчала и ждала, что ты заговоришь и если бы ты открыл рот, я бы защищалась и возражала тебе. Потому что я права, я не провалила дела.
Томас: - Правда, не провалила?
Лаура: - Нет. Почему ты повторяешь все, что я говорю?
Томас: - Ты не провалила, хорошо.
Лаура: - Ты не относишься ко мне, как к партнеру, ты не отделяешь личный вопрос.
Томас: - Я не разделяю? Что вдруг? Тогда почему я нервный, по твоему мнению?
Лаура: - Потому что твоя невестка кипит, из-за того, что видела нас почти раздетыми в твоем доме. И ты хочешь умереть и она тоже хочет умереть! Верно?
Томас: - Ты знаешь что?
Лаура: - Что?
Томас: - Затрахала ты меня.
Лаура: - Да?
Томас: - Да. Знаешь почему? Т.к ты единственная, кто не умеет отделять.
Лаура: - Я?
Томас: - Ты говоришь, что я не умею, нет проблем. Ты хочешь всегда быть права, хорошо – ты права., ты, вообще, не провалила дело. Ты не умеешь признаваться ни в чем. Ты не схватываешь. Когда ты делаешь истерическую промашку, ты просто не схватываешь. И когда я вижу кого-то, кто делает промашку и даже не признается в этом, это разочаровывает меня.
Лаура: - Правда?
Томас: - Это разочаровывает меня. И я чувствую, что я не хочу никакой связи с ней. А ты разочаровала меня и поэтому я не хочу никакой связи с тобой, не профессиональной и не личной. Иди к черту, Лаура.
Сильвина спрашивает Немого, что он предпочитает: Бригаду, что была раньше, или Бригаду сейчас с девушками. Он отвечает, что иногда скучает по дням, когда были только мужчины и не было истерик. Сильвина говорит, что теперь намного лучше, неужели он не любит женщин, но Немой говорит, что очень любит женщин. Сильвина приглашает его к себе домой, т.к она женщина и может доказать, что он умирает по ней. Немой считает, что она играет с ним. Тогда Силь говорит, что не предлагает ему дикий ****, можно послушать музыку, поговорить, попить матэ и поужинать. Немой соглашается.
Сильвина просит Марису вернуться сегодня домой поздно.
Эльвина приходит проведать Фаусто. Он сердит и спрашивает, что она сказала Жиже, но его мать говорит, что относилась к ней, как к английской королеве. Фаусто не верит ей и ей становится плохо.
Лаура находится в «кофейном» уголке и приходит Диенте.
Зуб: - Лаура, я выяснил о доносчике.
Лаура: - Хорошо. Продолжи нажимать на него, пока не выяснишь все что нужно. Я расследую историю со снайпером. Я продолжу и не откажусь до того, что Ледесма будет умолять простить его! Он будет думать, что я самый лучший полицейский в мире.
Зуб: - Что случилось, поругались?
Лаура: - Ты не знаешь? Он сказал мне, что я плохой полицейский, а это невозможно простить.
Зуб: - Лаура, это действительно, нервирует, когда говорят тебе, что ты плохой полицейский.
Лаура: - И как женщина. Он сказал, что разочаровала его, как женщина. Что он думает о себе? (заходит в раздевалку) Подожди тут и закрой глаза, может есть кто-нибудь раздетый. Как женщина? Что он думает о себе? Что за шутки? Ты знаешь, что я сделаю – продолжу расследовать и докопаюсь до самого корня проблемы. Я переверну это место! И конечно же я выясню о его брате! Да, конечно. Он был там случайно! Я посажу этого сучьего сына в тюрьму, и докторшу и Томаса! И всех, кто будет мешать мне! Ты еще увидишь!
Зуб: - Ты умираешь от Томаса, верно? Так нет проблемы, но ты не ладишь с его братом, здорово. Но это не говорит, что он виноват во всех убийствах.
Лаура: - Извини?
Зуб: - Во всех случаях убийства в стране.
Лаура: - Извини, что ты сказал?
Зуб: - Что нет у нас доказательств против него.
Лаура: - Минутку, минутку, ты сказал...
Зуб: - Что уже несколько раз слышал тебя...
Лаура: - Ты сказал, что я что с Томасом?
Зуб: - Что ты умираешь о нем, что ты у него в маленьком кармане!
Лаура: - Сделай доброе дело.
Зуб: - Ты помешана на нем, ты больна им!
Лаура: - Прекрати трахать мне мозги! Что я умираю об этом идиоте?
Зуб: - О чем спор?
Лаура: - Не о чем. В определенный период я была немного запутана, но это закончилось, закончилась история! Я перехожу дальше! Дальше! (Диенте смеется) Почему ты смеешься, ты не веришь мне?
Зуб: - Нет.
Лаура: - Ты говоришь, что я твоя сестра, что подруга твоя и ты не веришь мне? Я не верю тебе.
Зуб: - Хорошо, я верю тебе! История с блондином закончилась? Здорово! Ты не хочешь организовать погребение, чтобы мы смогли покурить немного?
Лаура: - Ничего! Ничего!
Зуб: - Выпить кофе или еще что-нибудь?
Лаура: - Ничего. Это закончилось.
Зуб: - Здорово! Это закончилось. Закончилась история. Закончилась история с блондином. Закончилась. Хватит. Все. Послушай, ты правильно делаешь, т.к если не идет, значит – не идет. Если нет будущего, значит – нет будущего.
Лаура: - Это не идет?
Зуб: - Ты хорошо делаешь.
Лаура: - Как здорово.
Зуб: - Мои поздравления.
Лаура: - Но я не верю тебе. Ты мой друг и насмехаешься надо мной. Это больно мне.
Зуб: - Как ты говоришь такое? Ты не под обследованием психолога?
Лаура: - Да. Не видно изменения?
Фаусто привел маму в санчасть и Жижа просит его уйти, а она сама окажет помощь. Только Фаусто за дверь, как маме сразу стало «хорошо» и она говорит Жиже, что есть у нее много способов отдалить Жижу от Фаусто, и что никто не разлучит ее с сыном, они вместе уже 50 лет. Фаусто возвращается и Эльвина говорит, что ей уже лучше и что Жижа очень ей помогла. Уходя она целует Жижу. Фаусто не понимает, как за такое короткое время его мать научилась любить Жижу, как будто она ее дочь. И Фаусто рад этому и спрашивает когда они с Жижей снова выйдут куда-нибудь. Жижа отвечает, что никогда в жизни!
Немой рассказывает Диенте, что Сильвина пригласила его на ужин и он боиться, что она сведет его с ума. Диенте его успокаивает. Подходит мужчина, который сообщил Фаусто о готовящемся убийстве бизнесмена и Немой с Диенте пытаются узнать у него подробности этой информации. Мужчина толком не знает ничего, но обещает узнать, если ему заплатят. Диенте дает ему половину купюры и говорит, что вторую он получит, когда узнает что-нибудь.
Томас в раздевалке и он слишком раздражен. Заходит Попейе.
Попейе: - Э.., э... Что случилось, парень? Ты все еще нервный из-за задания?
Томас: - А как ты думаешь? Послушай, мы вышли идиотами. Я вышел дураком. Нет у меня никакой авторитетности, брат? Не может быть, что не исполняют здесь приказы! Мы все крупно провалились?
Попейе: - Ты говоришь о Лауре?
Томас: - О ком, как не о ней, брат? Она действительно .... Что происходит у нее в голове?
Попейе: - Можно сказать тебе что-то? Я вижу, что не это твоя проблема с Лаурой.
Томас: - Да, я знаю.
Попейе: - Задание не касается этого.
Томас: - Нет, оно касается. Ты хочешь знать что-то?
Попейе: - Что?
Томас: - Брат, я даю ее тебе на серебрянном подносе. Она нравится тебе? Возьми ее, женись на ней, поезжайте жить на юг, или куда захотите. Убери ее с моих глаз, забери ее далеко отсюда.
Попейе: - Далеко? Как ты думаешь, что я буду делать на юге?
Томас: - Извини, извини.
Попейе: - Ты говорил о юге?
Томас: - Давай прекратим говорить глупости, я просто нервный очень.
Попейе: - Мне не нужно, что ты дашь мне девушек.
Томас: - Я знаю, я знаю.
Попейе: - Я могу справиться один.
Томас: - Я знаю. Я не могу поверить! Она не может исполнить приказ? Кто был ответственный за задание, черт?
Попейе: - Ты готов успокоиться, викинг? Кажется мне, что ты увлекся немного с ней.
Томас: - Брат, ты хочешь знать что-то?
Попейе: - Что?
Томас: - С момента, что узнал ее, есть у меня только балаганы.
Лаура пьет кофе и приходит Пато.
Пато: - Нет исскуственного подсластителя?
Лаура: - Не знаю, я пью горький.
Пато: - Положу сахар, использую то, что есть.
Лаура: - Это обычно для тебя.
Пато: - Что?
Лаура: - Ничего, ничего. Скажи мне, коль ты уже здесь. Я могу спросить тебя о чем-то?
Пато: - О чем?
Лаура: - Есть что-то, что не укладывается мне в связи с попыткой убийства, что была сегодня. Твой муж был ответственен за разведывательную работу в этом задании?
Пато: - Почему ты не спрашиваешь Кастро или Франко, моего мужа?
Лаура: - Кастро – возможно. Но твоего мужа...? Ты же знаешь, что мы не ладим.
Пато: - Сейчас, возможно я не информирована, но кажется мне, что Франко спас положение. Ты не можешь быть благодарной?
Лаура: - Да, ты права. Один из моих больших недостатков, что я неблагодарная, ты права.
Пато: - Я не понимаю, почему ты продолжаешь цепляться ко мне. Лаура, все в порядке, это закрыто.
Лаура: - Что ты имеешь в виду?
Пато: - Ты и Томас вместе, это нормально.
Лаура: - Ты говоришь о вчерашнем вечере?
Пато: - Мне не нужно было видеть вас, чтобы знать, что вы вместе.
Лаура: - Не важно. Если ты хочешь, я расскажу тебе, что случилось. Томас и я были вместе, верно, но не случилось ничего. Ты знаешь, почему не случилось ничего? Потому что ты появилась вдруг, как всегда. Ты точно как твой муж. Вы появляетесь в неподходящее время. Поэтому, все твое.
Пато: - Я не понимаю, о чем ты говоришь.
Лаура: - Ты знаешь о чем я говорю. Ты знаешь Томаса лучше, чем твоего мужа. Меня тебе не удасться обмануть. Твоего мужа – возможно да, но меня – нет. Возьми, это вкусно. (уходит)
Патрисия пришла домой, но Франко нет.
Лаура просит Диенте сделать ей доброе дело.
Зуб: - Сколько времени я должен делать тебе добрые дела?
Лаура: - Пожалуйста, не будь наглым.
Зуб: - Да.
Лаура: - Не прикидывайся ...чком, иди и поговори с информатором. Вытащи с него все, что ты можешь. Пожалуйста.
Зуб: - С кем, кажется тебе, что ты говоришь?
Лаура: - Ты уже сделал это?
Зуб: - Уже разговаривал с информатором и вытащил у него все.
Лаура: - Правда?
Зуб: - Правда, не волнуйся. Может прекратишь волноваться и пойдешь спать?
Лаура: - Я не могу.
Зуб: - Ты не можешь спать из-за него?
Лаура: - Из-за кого?
Зуб: - Кто?
Лаура: - Кто?!
Зуб: - О ком мы говорили?
Лаура: - Не прикидывайся ...чком.
Зуб: - О Санчо Пансо? О ком?
Лаура: - Не прикидывайся ...чком. Я иду спать, позаботься о себе. Я очень тебя люблю.
Зуб: - Я тоже. (подходит Попейе)
Лаура: - Пока, Попейе.
Попейе: - Пока, отдыхай. (к Диенте) Бедная, видеть ее в таком состоянии... сердце разрывается.
Зуб: - Я понял тебя. Тебе кажется, что я не понял... ты пришел вытащить с меня информацию?
Попейе: - О чем ты говоришь, брат?
Зуб: - Именно об этом. Прекрати играть с ней. Однаждый тебе придется отказаться от этого.
Попейе: - Не понимаю.
Зуб: - Нет? Медленно, хорошо? Может замедлишь немного темп?
Попейе: - Да, конечно. Кажется тебе, что я начну преследовать ее, как какой-то идиот? Это то, что ты думаешь? Полный порядок. Это то, что ты думаешь о Попейе?
Зуб: - Ты хочешь знать правду?
Попейе: - Да.
Зуб: - Ты хочешь, что я солгу и нарисую все розовым цветом?
Попейе: - Нет.
Зуб: - Ты на старте. И ты отчаявшийся.
Попейе: - С тобой невозможно разговаривать серьезно.
Зуб: - Невозможно? Ты не готов слушать правду.
Попейе: - Прекрати трахать мне мозги. (уходит)
Приходит Лукас и спрашивает Томаса. Диенте говорит, что он ушел домой. Тогда Лукас спрашивает Сильвину и Зуб начинает злиться и говорит, что он не справочная и почему Лукас не спросил на входе. Потом он приглашает его сесть и говорит, что расскажет правду. Сильвина ушла с товарищем по работе и намерения их не были непорочными. Лукас хочет знать, правда ли это и Диенте говорит, что если он готов слушать правду, то это правда. Лукас благодарит его.
Мариса звонит Веронике и договаривается встретиться с ней.
Рубен говорит Фаусто, что дал Диенте денег для информатора. Может так удасться установить организатора покушения, иначе все выйдут дураками. Комиссар говорит, чтобы Кастро лучше позаботился о Сандре, но Рубен не может сейчас. Приходит Габи и просит подписать отчет.
Мариса говорит Веронике, что в последнее время делает много ошибок и не знает, чего хочет. Она говорит, что нуждается в Веронике. Веро говорит, что любит Марису и хочет, чтобы они были вместе, но та должна сначала разобраться с Сильвиной. Мариса должна все ей рассказать и всем друзьям на работе.
Франко звонит «заказчику» и оставляет сообщение, что он продолжит и доведет «дело» до конца. На него можно положиться. Потом Франко звонит Гутиересу и говорит, чтобы он уничтожил все доказательства, т.к. Бригада проводит расследование.
Лукас возвращается домой и говорит Томасу, что искал его. Он хотел видеть и Сильвину, но Диенте сказал, что она ушла с компаньеном по работе. Томас предостерегает его, что Диенте слушать нельзя и также от всех девушек в Бригаде. Он говорит, что у всех них не хватает винтика, кроме Габи, и все они сумашедшие. Лукас говорит, что он думает, что это Немой. (Теперь каждый говорит про свое не слушая другого. Томас про то, что все они такие, смотрят тебе в глаза, но думают только о себе. А Лукас злиться, что они недавно встречались и она уже с другим) Звонит Пато и спрашивает у Томаса, не знает ли он что-нибудь о Франко, т.к. они договорились встретиться и его нет. Есть у нее плохое предчувствие. Томас говорит, что он придет к ней и они подождут вместе. Она не хочет, но когда он говорит, что тоже хотел поговорить с братом, то соглашается. Томас возвращается к Лукасу.
Томас: - Лукас?
Лукас: - Что?
Томас: - Помогло мне очень говорить с тобой.
Лукас: - Мне тоже помогло очень говорить с тобой.
Томас: - Правда?
Лукас: - Правда, брат.
Томас: - Хорошо, я ухожу.
Лукас: - Куда?
Томас: - К брату.
Лукас: - Нет, ты идешь к своей невестке.
Томас: - Она моя невестка.
Лукас: - Я знаю тебя, лицемер.
Франко выходит из машины и хочет позвонить, но рядом останавливается фургон и его вталкивают во внутрь.
Сильвина пытается заняться сексом с Немым, но его что-то останавливает. Он спрашивает, почему Сильвина вдруг стала такой «хорошей», он столько раз пытался начать с ней отношения, но она отвергала его. Она говорит, что сейчас не подходящее время для разговоров и пытается снова, но Немой опять останавливает ее. Звонок в дверь. Это Лукас. Силь не хочет открывать и просит Немого выйти в туалет, но он сам открывает дверь. Обмен любезностями и драка.
Сандра пьяна и пришла Габи. Габи говорит, что Кастро не может сейчас уделить ей внимание, а Габи слышала, что Сандре плохо. Вот она и пришла узнать, в чем дело и помочь. Сандра дает ей пощечину и говорит, что Габи забрала у нее мужа, но она еще пожалеет об этом.
Томас приходит к Пато.
Томас: - Он звонил?
Пато: - Нет, он не звонил.
Томас: - Патрисия, я должен поговорить с ним. Сегодня на задании «плохо пахло» и все усложняется постоянно.
Пато: - Да...
Томас: - Нет у тебя представления, где он?
Пато: - Нет, правда нет.
Томас: - Ты плакала? Скажи... что случилось?
Пато: - Я не знаю. Я чувствую...
Томас: - Что случилось?
Пато(со слезами на глазах): - Я чувствую себя оторванной от всего. Я чувствую себя странно очень, я чувствую грусть, я чувствую подавленность, я... одинока очень. (Томас обнимает ее) Я чувствую себя одинокой очень.
Томас: - Хватит (много раз)
Пато: - Я так устала. Я так устала, любимый. (Томас начинает целовать ей лицо и они целуются)

0

33

34 серия
Томас и Пато целуются.
Томас: - Патрисия?
Пато: - Не говори ничего. (смотрят друг на друга и Томас уходит)
Сандра кричит, что Габи не заберет у нее мужа, она говорит, что знает таких как Габи, что Рубен даже не посмотрит на нее. Габи отвечает, что не собирается ни у кого забирать мужа, и что Сандра не имеет права с ней так разговаривать. Габи хочет уйти, но Сандра ее останавливает и предостерегает, что если она расскажет Рубену об этом разговоре, то она убьет ее. Габи говорит, что не скажет никому.
Мариса говорит Веронике, что расскажет Сильвине правду, но надо время, ведь Силь может не понять. Веро говорит, что все будет хорошо, но Мариса отвечает, что никогда не было у нее хорошо и только Вероника понимает ее. Веро говорит, что только она все знает о Марисе и любит ее. Есть у нее сюрприз для Марисы и это должно ее успокоить.
Немой и Лукас продолжают драться пока Сильвина не останавливает их и отправляет Лукаса домой. Немого она тоже просит уйти.
К избитому Франко подходит Габриель и говорит, что он заплатил за работу, но она не выполнена. Франко пытается объяснить причину, но его не слушают. Габриель дает ему 24 часа, чтобы Франко все исправил, иначе он никогда уже не проснется.
Томас лежит на кровате и вспоминает посещение Пато. Приходит Лукас. Он на взводе и говорит, что был у Сильвины и подрался с Немым. Томас дает ему совет, чтобы он не задирался с Немым.
Томас: - Лукас?
Лукас: - Что?
Томас: - Я поцеловал ее.
Лукас: - Кого ты поцеловал?
Томас: - Жену моего брата. «Твою мать...»
Лукас: - Ты смеешься надо мной?
Томас: - Нет.
Лукас: - Ну хорошо.
Томас: - Я поцеловал ее.
Лукас: - Хватит, ладно. Сегодня не прекращаются сюрпризы. Было приятно? Как было? Она умеет целоваться?
Томас: - Не будь идиотом.
Лукас: - Как здорово то, что ты говоришь! Как случилось, что вы поцеловались? Это был маленький поцелуй или больше?
Томас: - Я не знаю что... стояли там, я не собирался делать этого и , я знаю, что она тоже нет. И вдруг, стояли и говорили о чем-то и... я поцеловал ее.
Лукас(передразнивая): - «Я поцеловал ее.»
Томас: - «Твою мать...»
Лукас: - Она очень красивая, она...
Томас: - Она жена Франко. Что с тобой?
Лукас: - Она красивая женщина и тебя тянет к ней уже 8 лет. И ты не хочешь признаться в своих чувствах к ней.
Томас: - Что...
Лукас: - Теперь ты признался в этом и она тоже призналась, ведь она всегда строила тебе глазки. Поцеловались. Уже 8 лет как вы запали друг на друга. Теперь все – поцеловались.
Томас: - Она жена моего брата!
Лукас: - Это мы уже знаем. Оставь это, отодвинь Франко сейчас в сторону. Что ты собираешься делать теперь?
Томас: - Это было волшебно, Лукас. Уфф! «Твою мать...» Я не знаю.
Лукас: - Что ты собираешься делать с твоей невесткой?
Томас: - Я не знаю.
Вероника приводит Марису в комнату и начинается «любовная игра».
Сильвина говорит Немому, чтобы он ушел, т.к. было сегодня достаточно «экшена». Он просит минутку, чтобы доказать, что он романтик. Он пытается спеть ей песню, но Силь настаивает и Немой уходит.
Франко встречается с Гутиересом и говорит, что угрожали ему и надо закончить «работу». Франко сделает это один. Он просит Гутиереса добыть ему распорядок дня американца. Потом Франко хочет исчезнуть, чтобы не узнали о Пато.
Звонок в квартире Лауры.
Лаура: - Оставте звонок! Кто это? (за дверью Диенте) Что ты хочешь от звонка? Палец застрял? Здравствуй.
Зуб: - Это важно очень, Лаура.
Лаура: - Ты узнал что-то?
Зуб: - И да и нет.
Лаура: - Объясни мне, я не понимаю.
Зуб: - Ты помнишь информатора, что дал нам наводку на задание?
Лаура: - Да.
Зуб: - Я нашел его с пулей в голове.
Лаура: - Какое дерьмо! Они чистят территорию.
Зуб: - Лаура! Это серьезные люди.
Лаура: - Да, да.
Зуб: - Больше всего раздражает, что нет у нас в руках ничего.
Лаура: - Не важно. Мы должны продолжить расследование и попробовать выяснить все, что можно. Это серьезно. Ты прав.
Зуб: - Что мы будем делать? (начинает есть яблоко)
Лаура: - Возможно отчитаемся о том, что случилось. Кушай.
Зуб: - Кому отчитаемся, Кастро? Ты хочешь позвонить ему домой?
Лаура: - Да.
Зуб: - Не трахай мозги.
Лаура: - Почему?
Зуб: - Ты знаешь состояние с его женой. Может он спит на работе. Может он напивается.
Лаура: - Кастро? Но...
Зуб: - У Кастро есть проблемы.
Лаура: - Как ты знаешь о нем так много? Ты сплетник?
Зуб(кладет яблоко): - Мы уже обязаны ссориться?
Лаура: - Как это может быть?
Зуб: - Я не сплетник.
Лаура: - А кто ты?
Зуб: - Я хранитель секретов в Бригаде. Люди рассказывают мне.
Лаура: - Ну хорошо. Кушай.
Кастро спит в кабинете и звонит Лаура. Она все рассказала. Пришел Попейе. Рубен говорит, что могут снова попытаться убить американца и просит Попейе поехать к нему и не отходить ни на шаг.
Франко приходит домой. Патрисия хочет знать, почему он так опоздал. Франко говорит, что была у него работа и он просит Пато оставить его в покое. Она интересуется, почему он так с ней разговаривает, а Франко отвечает, что ему надоело, что она относится к нему как к маленькому ребенку. Он принял решение и хочет, чтобы она оставила его.
Франко собирает вещи, меняет свою внешность и уходит из дома.
Томас спрашивает у Немого, где Пато и она подходит.
Пато: - Привет.
Томас: - Что случилось? Как твои дела?
Пато: - Франко ушел.
Томас: - Что? Случилось что-то?
Пато: - Нет, я не знаю. Вчера он вернулся в истерике домой и сказал, что принял решение. Собрал чемодан и ушел.
Томас: - Ты рассказала ему?
Пато: - Ты сошел с ума? Что, вдруг, я расскажу ему?
Томас: - Тогда почему, вдруг, он ушел?
Пато: - Я не знаю. (приходит Лаура) Хорошо... (уходит)
Томас: - Минутку, Патрисия... (Лаура смотрит на него) На что ты смотришь?
Лаура: - Я не сказала ничего.
Томас: - Но думала.
Лаура: - Да, я умная женщина.
Томас: - Не всегда, ты знаешь?
Лаура: - Я умная, поэтому я отдаляюсь. Поэтому я остерегаюсь и охраняю себя. И сейчас я иду работать. Хорошего дня.
Мариса приходит утром домой и Сильвина говорит, что волновалась и просит в следующий раз звонить, если она задерживается. Мариса спрашивает, как все прошло и Силь все ей рассказывает. Мариса говорит, что Сильвина сама ставит себя в такое положение.
Габи приходит в кабинет Кастро оставить отчеты. Он хочет поговорить с ней не по работе, но Габи говорит, что если не по работе, то она предпочитает не говорить и уходит. Входит Томас. Кастро говорит ему, что послал Попейе охранять американца, т.к. считает, что попытка убийства может повториться, но Томас сомневается. Рубен хочет поговорить с Франко, может у него есть какая-либо информация. Томас отвечает, что тоже был бы рад поговорить с ним, но это невозможно, т.к. Франко ушел из дома.
В гостинице Попейе сопровождает бизнесмена и Франко пришел туда.
Лаура: - Ледесма? Извини, что я мешаю тебе. Я вижу, что ты спал плохо. Можно посоветоваться с тобой о чем-то?
Томас: - Нет и да. Нет, я спал хорошо и да, ты можешь посоветоваться со мной если это по работе.
Лаура: - Хорошо. Конечно.
Томас: - Хорошо.
Лаура: - Как уже сказала тебе, Диенте и я выяснили, что доносчика убили. (Томас не слушает, а наблюдает за тем, что делает Пато) Выяснилось, что он был колумбийцем, в прошлом – полицейский. Не известно как и когда он прибыл в страну и выяснилось, что доставили его... (она замечает куда смотрои Томас) для задания. Ты слушаешь меня?
Пато(к Лауре): - Извини, это отчет патологоанатомов о снайпере?
Лаура: - Да, Патрисия. (Томас провожает Пато глазами, а Лаура смотрит на него)
Томас: - Что ты начала говорить мне?
Лаура: - Ничего, Ледесма. Возвращайся к твоим делам, нет проблемы.
Попейе проверяет территорию и когда заходит в служебное помещение, Франко оглушает его.
Томас приходит к Пато.
Пато: - Томас.
Томас: - Привет. Нет, я пришел к... Только хотел знать, слышала ли ты что-нибудь о Франко, т.к. Кастро просил меня узнать где он.
Пато: - Нет у меня понятия где Франко. Если найдете его то сообщите мне. Я не знаю ничего.
Томас: - Ты не пробовала позвонить ему на сотовый?
Пато: - Да, но он закрыт. Ты же знаешь, что когда он хочет исчезнуть, то исчезает не оставив следов. Я не знаю... (Томас подходит и садится напротив) Правда в том, что я чувствую себя странно после того что... Я не знаю, что пришло ему в голову. Я знаю только, что он оставил меня, что не... что он не хочет быть со мной больше.
Томас: - Да, я понимаю тебя.
Пато: - Ты сказал ему что-нибудь?
Томас: - Что стрельнуло тебе в мозги? Ведь я даже не говорил с ним. Нет, я сказал, что Кастро просил меня найти его. Он должен проинформировать меня и... нет.
Пато: - Хорошо.
Томас: - Что я могу сказать ему?
Пато: - Просто все странно. Ты понимаешь?
Томас: - Как ты чувствуешь после того, что случилось вчера?
Пато: - Хорошо. Плохо, плохо. Что я знаю? Я не знаю.
Томас: - Ай, Патрисия...
Пато: - Нет, нет. Пожалуйста, не говори ничего. По правде, я не понимаю ничего, я не могу говорить. Пока нет.
Франко спускается в гараж и убирает водителя.
Мариса и Сильвина договариваются держать расстояние, чтобы не ругаться друг с другом из-за вчерашнего. Входят Жижа и Марито. Марито хочет помочь Жиже и уговаривает ее вступить в конфликт с матерью Фаусто, но она не собирается делать это. Марито говорит, что самое печальное в этом то, что Жижа начала опять принимать таблетки, но она клянется, что нет. Она говорит, что любит Эльвину, но та не любит Жижу. Марито отвечает, что никогда еще не было, чтобы свекровь любила невестку и если Жижа действительно любит Фаусто, то она должна рисковать.
Рубен спрашивает у Томаса узнал ли он что-нибудь. Кастро говорит, что не хочет рисковать и надо вывезти американца из страны. Томас предлагае послать еще людей в гостиницу.
Рубен просит Габи взять отчет у Пато и принести ему. Он спрашивает, что с ней, это настроение такое. Она отвечает, что просто настроение и уходит.
Мариса разгоариает с Веро по телефону и Веро спрашивает поговорила ли Мариса с Сильвиной, но она отвечает, что нет.
Рубен спрашивает у Фаусто, есть ли новости от Попейе, но комиссар говорит, что Попейе еще не отчитывался. Он собирается звонить ему, чтобы Кастро успокоился.
Американец с охраной спускается в гараж и садится в машину. На место водителя садится Франко и поднимает стекло.
Фаусто сообщает Кастро, что Попейе получил удар по голове, а американец покинул гостиницу. Рубен просит Лауру связаться с Попейе и узнать подробности, а сам выясняет куда мог поехать бизнесмен. Габи приносит отчет и хочет уйти, но Кастро просит ее остаться. Он хочет знать, что случилось с ней и почему она все время ускользает. Габи отвечает, что все хорошо. Кастро говорит, что сейчас не время, но он видит, что что-то произошло с ней, может она сердится на него. Габи просит его не беспокоиться о ней, а лучше побеспокоиться о своей жене. Рубен не понимает, какое отношение Сандра имеет к этому. Габи говорит, что его жена нервничает и просит не вмешивать ее во все это и не интересоваться ее делами. Рубен не понимает еще больше. Габи говорит, что он ее босс, а его жена – это его жена и Габи не забирает не у кого мужа. Она уходит.
Мариса пьет кофе и приходит Сильвина. Она просит прощение за вчерашнее. Мариса говорит, что хочет поговорить с ней, она хочет рассказать что-то очень важное. Сильвина слушает ее.
Мариса: - Ты... ты... ты... не знаешь обо мне что-то важное очень, на что возможно не обратила внимание.
Силь: - Нет, я не знаю о чем ты говоришь.
Мариса: - Меня тянет к женщинам, Сильвина.
Диенте выходит из полиции и к нему подходит полицейский и подводит к машине. Опускают заднее стекло и там убитый американец.
Фаусто спрашивает у Немого прибыл ли американец на завод, но Немой отвечает, что нет. Комиссар не может поверить, что есть у них такое невезение в работе. Прибегает Диенте и говорит, что есть плохие новости. Убили бизнесмена. Все не могут поверить в это.
Зуб: - Подали его Кастро на серебрянном подносе. Ты знаешь где он? У входа в Бригаду. Убили его. Ликвидировали его.
Немой: - Ты издеваешься надо мной?
Томас приходит к Патрисии.
Томас: - Я сожалею, что докучаю тебе. Я знаю, что все это досаждает тебе, но я должен говорить с тобой. Я должен говорить о том, что случилось вчера, т.к. весь день пробовал сказать тебе одну вещь и не вышло у меня. Давай поговорим о том, что случилось вчера вечером.
Пато: - Хорошо. Действительно не удобно мне перед Франко.
Томас: - Мне не удобно перед всеми. Не удобно мне перед тобой, не удобно перед ним, не удобно мне перед собой. Я чувствую...
Пато: - Мы оба чувствуем дерьмово.
Томас: - Я чувствую себя ужасно. Как я могу выкинуть из головы то, что чувствовал вчера?
Пато: - Хорошо, не говори это.
Томас: - Я просто не могу, я должен понять что, черт, случилось вчера. Иди сюда. (взял ее за затылок и притянул ближе к своему лицу)
Пато: - Я замужем за Франко.
Томас: - Ты не должна говорить мне. Он не может видеть тебя сейчас.
Пато: - Нет?
Томас: - Пойми, я хочу посадить тебя на мотоцикл и уехать далеко. Бросить все, убраться отсюда и я не могу, ты понимаешь?
Пато: - Я чувствую то же самое. Я чувствую как ты.
Томас: - Патрисия, у умоляю, что ты скажешь, что я дерьмо. Что скажешь мне уйти, что выбросишь меня из своей жизни. Я прошу тебя.
Пато: - Томас. После того, что мы поцеловались, я поняла что я хочу.
Томас: - Что?
Пато: - Быть с тобой. Я хочу быть с тобой.

0

34

35 серия
Пато: - Я обратила внимание на то, что я врунья. Я обманываю себя, что все эти годы я пыталась думать о том, что это не так.
Томас: - И это не так?
Пато: - Нет. Я не говорю это, чтобы... чтобы мы сделали что-нибудь. Я говорю это для того, чтобы не почувствовать себя сумашедшей. Потому что я хочу быть честной сама с собой и с тобой.
Томас: - С Франко?
Пато: - Я не могу сказать это Франко. Ты можешь сказать ему это? (Томас качает головой) Я умру. (непродолжительное молчание) Сейчас мы знаем, что мы чувствуем, но мы не можем сделать с этим ничего.
Томас: - Тогда что мы будем делать?
Пато: - Я не знаю. Мы не можем сделать с этим ничего.
Томас: - Прошло 8 лет.
Пато: - Это страшно, я знаю.
Томас: - 8 лет. 8 лет, Патрисия. Мы говорим о... об очень существенной вещи, что случилась у нас в жизни.
Пато: - Да, любимый.
Томас: - Мы говорим о самой потрясающей вещи. 8 лет. Ты понимаешь? И теперь я не знаю, что я чувствую. Ты знаешь почему? Потому что есть противоречия.
Пато: - Что это значит, что ты не знаешь?
Томас: - Я смотрю на тебя и... и я не знаю если в эти 8 лет я хранил что-то, что могло бы быть большой любовью. Что было большой любовью. Я не знаю, я не знаю. Пойми меня, я не знаю, если мы ведем себя так из-за какой-то тяги к чему-то запрещенному, т.к. это очень сильное. Ты понимаешь, то что я говорю тебе? Это очень сильное.
Пато: - Да.
Томас: - Возможно потому, что все запрещено, и потому что Франко находится между нами, мы фантазируем вещи?
Пато: - Потому что мы наполнены чувством вины!
Томас: - Я не знаю.
Пато: - Я наполнена чувством вины, это то, что случилось со мной.
Томас: - Я знаю, хорошо, ну и что теперь?
Пато: - И я чувствую себя отвратительно из-за этого.
Томас: - Ты думаешь, что я не чувствую также? (он собрался ее поцеловать)
Пато: - Нет, подожди, подожди. (Томас поцеловал ее в щеку и ушел)
Лаура спрашивает действительно ли Диенте видел убитого и тот отвечает, что все, кто был на улице видили его. Подходит Кастро и спрашивает, что случилось. Фаусто говорит ему, что убили американца. Рубен взбешен, но это еще не все. Машина с убитым находится у входа в полицию.
Мариса: - Я люблю женщин, Сильвина. (Силь начинает смеяться)
Силь: - Что это значит, ты любишь женщин?
Мариса: - Да, да, да.
Силь: - Что это значит, ты любишь женщин? Что ты хочешь сказать мне?
Мариса: - Не смейся, дурочка. Да, это правда.
Силь: - Посмотри, какое лицо есть у тебя... Извини, извини, извини. Все нормально.
Мариса: - Извини меня.
Силь: - Нет... Все нормально.
Приходит комиссар и говорит, что случилась неприятность и надо идти работать.
Немой изучает место преступления. Кастро не понимает, кто мог ему это сделать, а Лаура говорит, что это может быть не против него, а против всей Бригады.
Рубен сказал перед собравшимися членами Бригады, что единственное, что они сейчас могут делать – это работать и выяснить кто убил и за что.
Гутиерес принес Франко еду и восхищается тем, что он сделал. Он спрашивает, что Франко будет делать теперь.Он говорит, что его сейчас не должны видеть и Гутиерес должен увидеться с Патрисией.
Лаура говорит Рубену, что теперь они должны охватить все места, чтобы решить эту проблему. Он просит ее говорить яснее – что она собирается делать? Лаура говорит, что есть у нее интуитивное чувство – она хочет расследовать Франко Ледесма. Входит Томас. Лаура встает со стула.
Томас: - Что случилось?
Лаура: - Я хочу расследовать твоего брата.
Томас: - Снова ты с тем же, Копиоли? Прекрати пудрить мозги.
Рубен: - Подожди.
Томас: - Но сеньер...
Рубен: - Подожди, Томас, подожди минутку. Копиоли, уже была у тебя интуиция и провалились по крупному, или нет?
Лаура: - Хорошо. Э... да. Я не думаю, что я провалилась, но не будем говорить об этом сейчас. Я только прошу тебя, что ты дашь мне расследовать. Это все...
Рубен: - А я только прошу, чтобы ты не пудрила мозги!
Томас: - Сделай доброе дело? Дай ей.
Рубен: - Но...
Томас: - Дай ей. Дай ей. Дай ей расследовать моего брата.
Рубен: - Я не понимаю. Это глупо. Это глупо. Он твой брат, он один из нас и он был на задании, он был в полиции.
Томас: - Она не ищет моего брата, она ищет что-то другое.
Лаура: - Да? Что случилось, Ледесма?
Томас: - Дай ей расследовать и пойми это сам.
Лаура: - Что я ищу? Я хочу, чтобы ты расткрыл глаза, это то, что я хочу, но это не случается с тобой. Я понимаю, он твой брат. Это нормально, это логично. Но тебя, командир, я не понимаю! Этот человек всегда находится в центре всех балаганов: вопрос с деньгами, в центре операции...
Томас: - Оставь его, Копиоли, он полицейский.
Лаура: - Ясно, он твой брат. Ты ответственный за операцию (к Рубену) Он твой друг, а ты наш командир.
Томас: - Извини?
Лаура: - И он муж доктора Бригады. Теперь я понимаю, почему покрывают его.
Томас: - Извини? Ты говоришь, что я не делаю свою работу как нужно? Я?
Лаура: - Нет...
Томас: - Что, черт, случилось с тобой?
Лаура: - Нет, нет, идиот. Я говорю, что... я хочу, чтобы мы закончили удачно расследование. Это все.
Томас: - Ты хочешь утопить моего брата, а после этого утопить и меня.
Лаура: - Что ты говоришь? Не будь ребенком. Может ты не хочешь, чтобы я расследовала твоего брата из-за чего-нибудь личного?
Томас(переходя на крик): - Но это уже личное! Он мой брат!
Лаура(кричит): - Да? Тогда позаботься о нем, потому что то, что ты делаешь с его женой, не оберегает его особенно.
Рубен: - Хорошо, хватит.
Лаура: - Да, извините, сеньер.
Рубен: - Да. Копиоли? Личные вопросы...
Лаура: - Извините, сеньер. Да, да...
Рубен: - За пределами Бригады.
Лаура: - Извините.
Рубен: - Теперь иди. Иди расследовать Франко Ледесма, иди. А ты, Томас, не вмешивайся, ясно?
Лаура: - Спасибо, сеньер.
Вернулся Попейе и Фаусто спрашивает у него, удалось ли поговорить с водителем, но Попейе говорит, что он в плохом состоянии и доктор просил подождать с разговорами. Комиссар спрашивает, как дела у Попейе. Попейе чувствует себя отвратительно и считает, что виноват в смерти американца. Фаусто говорит, что все виноваты и пусть он скажет спасибо, что жив. Но для Попейе и это кажется странным, почему не убили и его. Комиссар удивлен.
Немой просит Сильвину сделать кое-что по работе и просит 2 минуты – поговорить. Он просит прощение за вчерашнее и говорит, что она нравиться ему. Немой просит ее не причинять ему страдания, т.к. он очень чувствительный, хотя этого можно и не заметить.
Лаура и Диенте выясняют у охранника американца, что он не знал ничего о Франко Ледесма и о том, что была еще одна охрана бизнесмена, и это странно. Он видел водителя, он был с бородой и в очках.
Лаура говорит, что ответственный охранник ничего не знал о Франко Ледесма, она просит Диенте достать распечатку последних телефонных звонков Франко с сотового телефона.
Фаусто позвонили с телевидения и предложили участвовать в программе. Кастро уходит домой переодеться и просит Фаусто ничего не говорить журналистам.
Лаура приходит к Пато.
Лаура: - Что случилось? Все нормально?
Пато: - Все нормально.
Лаура: - Хорошо. Я хотела знать, где твой муж?
Пато: - Для чего?
Лаура: - Я должна поговорить с ним об этом случае.
Пато: - Я не знаю, где Франко.
Лаура: - Ты не знаешь, где он?
Пато: - Нет.
Лаура: - Современное замужество.
Пато: - Да, современное очень. Еще что-нибудь?
Лаура: - Как я могу найти его?
Пато: - Ты полицейский.
Лаура: - А ты его жена.
Пато: - Смотри, если ты подозреваешь Франко...
Лаура: - Как ты знаешь, что я подозреваю Франко? Кто сказал тебе, Томас?
Пато: - Ты всегда подозреваешь Франко. Его, меня...
Лаура: - Да.
Пато: - Всех.
Лаура: - Да, да.
Пато: - Хорошо, не всех.
Лаура: - Да, всех. (уходит и встречает Жижу)
Жижа(у Пато): - Она больна?
Пато: - Да, очень.
Гутиерес звонит Пато поговорить о Франко.
Кастро возвращается домой и Сандра устраивает ему пьяные разборки. Он говорит, что если она не перестанет пить. То он действительно уйдет из дома. Она говорит, что тогда убьет его, и убьет ее, с кем он изменяет Сандре.
Томас звонит в гостиницу и просит записи всех камер наблюдения. Проходит Диенте и Томас просит его сделать для него кое-что, но Диенте занят. Тогда Томас берет у него из рук документы и видит, что это список всех звонков с сотового Франко Ледесма. Он спрашивает, кто просил это и оборачиваясь, видит Лауру.
Томас: - Копиоли?
Лаура: - Да?
Томас: - Ты просила данные разговоров моего брата?
Лаура: - Да. Но не переживай, если твой брат не виновен, как ты думаешь, все будет нормально.
Томас: - Он не виновен.
Лаура: - Да?
Томас: - И я докажу тебе, что все только в твоей голове.
Лаура: - Смотри, Ледесма. Твой брат всегда кажется мне подозрительным. И каждый раз все более и более. И может быть, что я ошибаюсь, а может быть и нет.
Томас: - Ты ошибаешься.
Лаура: - Да?
Томас: - Ты всегда ошибаешься. И не только по-поводу моего брата.
Патрисия встречается в кафе с Гутиересом и он говорит ей, что Франко покинул страну и уехал сегодня ночью. Пато хочет знать куда, но Гутиерес не знает. Если Патрисии что-нибудь понадобиться, то она может позвонить Гутиересу.
Фаусто хочет поговорить с Жижей наедине, но она говорит, что Марито ее друг и можно говорить при нем. Фаусто хочет знать, почему Жижа сердится на него и ведет себя так. Она ничего не сказала и выбежала. Тогда комиссар спросил у Марито и тот ответил, что мать Фаусто отравляет Жиже жизнь, она убивает ее. И со всем уважением к комиссару, его мать – старая ведьма.
Лаура рассказывает Рубену, что она выяснила: ответственный за охрану американца не знал, что Франко Ледесма участвовал в охране; рассказ пострадавшего водителя совпадает с описанием Франко Ледесма; с телефона Франко Ледесма был сделан звонок участнику покушения, коорый был убит на операции. Но Кастро находит всему оправдание – Франко работал как частное лицо, а не как полицейский и разве мог он один убить американца. Лаура согласна, но как быть с телефонным звонком? У Кастро нет ответа на этот вопрос, но он говорит, что у Лауры нету ничего, это только предположения и нет доказательств, а случайные совпадения – это не доказательства. Лаура говорит, что Рубен не знаком с ее методами работы, т.к. не знаком и с ней самой, но есть у нее сильное интуитивное чувство. Кастро говорит, что это тоже не доказательство.
Лукас приходит к Томасу и Томас просит его рассказать о работе, что организовал Франко. Лукас говорит, что ему позвонил человек, который раньше был командиром. Придя на место, Лукас узнал, что Франко был организатором, и там были солидные люди, не дети. Франко не принял Лукаса из-за запчастей. Томас просит Лукаса задержаться немного. Приходит Пато и говорит Томасу, что Франко уехал за границу. Она не знает куда, но она встречалась с человеком, который работает с Франко и он сказал ей. Томас спрашивает, когда он уехал и Пато говорит, что сегодня ночью.
Фаусто встречает Жижу и говорит, что он все знает. Жижа объясняет, что поэтому она и вела себя так и не могла ничего сказать, т.к. разговор о матери Фаусто. Но комиссар говорит, что Жижа врунья и упрямица, как она может так говорить о его матери. Она самая хорошая и добрая женщина на земле. Она мать Фаусто и мать всех его товарищей по работе.
Лаура просит разрешения у Рубена показать фото Франко всем охраникам, но он отвечает, что не кажется ему это хорошим делом. Приходит Томас. Он приводит Лукаса и Патрисию как свидетелей.
Рубен: - В чем дело, Томас?
Томас: - Я пришел закрыть рот Лауре Копиоли.
Лаура: - Извини?
Томас: - Да, я пришел закрыть тебе рот. Есть у меня доказательства, которые очистят моего брата от всех обвинений и подозрений.
Рубен: - Какие доказательства есть у тебя, Томас?
Томас: - Смотри, Копиоли. Если ты сомневаешься в моем брате, он не охранял американца. У Л укаса была встреча на прошлой неделе и Франко уже искал людей для охраны.
Лаура: - Хорошо.
Томас: - Правильно, Лукас?
Лукас: - Да, правиьно.
Томас: - Хорошо, и если это не достаточно тебе, я просвещу тебя, что мой брат уехал за границу
Лаура: - Хорошо, не говори мне.
Томас: - Он улетел сегодня ночью, Копиоли. Поэтому он не мог быть здесь, чтобы убить американца. Это достаточно для тебя, Копиоли?
Лаура(встает и поворачивается к Томасу): - Нет, этого не достаточно мне.
Томас: - Почему ты не прекращаешь пудрить мозги?
Пато: - Если позволите мне, я думаю, что мы говорим о невиновном человеке, который должен доказать, что он не виноват. А я думаю, что это должно быть наоборот.
Лаура: - Смотри, я не вмешиваюсь, когда ты ухаживаешь за пострадавшими, поэтому не вмешивайся.
Рубен: - Хорошо, хорошо, достаточно. Патрисия, Лукас? Спасибо, вы можете идти. Оставте нас одних. Спасибо. (они уходят) Смотри, Томас. Ты приносишь мне доказательства, Лаура приносит мне доказательства. Все приносят мне доказательства.
Томас: - Да, доказательства, что я приношу, аннулируют доказательства, что приносит Копиоли.
Рубен: - Я не знаю, я не знаю, я должен доказать это. Я должен расследовать это. Я должен расследовать, действительно ли твой брат уехал из Байреса, или нет. Я должен расследовать то, что Лаура приносит мне.
Томас: - Да?
Рубен: - Да.
Томас: - Я скажу тебе правду, сеньер, со всем уважением.
Рубен: - Да.
Томас: - Я не узнаю тебя. Правда, я не узнаю тебя. С вашего позволения. (уходит)
Лаура: - Спасибо, командир.
Рубен: - Спасибо за что?
Лаура: - Потому что ты поддерживаешь меня.
Рубен: - Не благодари, расследуй.
Лаура: - Да, сеньер.
Рубен: - Я разрешаю тебе продолжать. Ты знаешь почему? Я хочу правду и не возвращайся с интуицией. Иди.
Лаура: - Да, сеньер, спасибо.
Лаура уходит и входит Попейе. Кастро просит его пойти к нему домой и принести ему кое-какие вещи. Ему самому нет времени и Сандра в плохом состоянии. Она начала пить. Попейе согласен и уходит.
Гутиерес возвращается и Франко спрашивает, что нового. Гутиерес говорит, что в полиции не знают, что случилось на самом деле и подозревают весь свет. По поводу Пато он сказал, что она грустная и плохо ей, когда он сказал, что Франко улетел. Франко спрашивает, скучает ли она по нему и Гутиерес отвечает, что много, что она хотела поговорить с ним и спрашивала номер телефона.
Габи рассказывает Рубену по работе. Он хочет закончить разговор о том, что она сказала, что не уводила не у кого мужа. Она просит забыть об этом. Кастро говорит. что не может забыть, т.к. это не ее (Габи) слова. Он спрашивает, говорила ли она с Сандрой. Габи отрицает и говорит, что сказала это просто так. Рубен просит ее не относиться к нему так плохо, она суха с ним, убегает от него, удаляется. Она попробует вести себя с ним красиво. Рубен говорит, что есть здесь большой балаган и она единственный луч света в нем. Она здравомыслящая частичка во всем этом сумашествии. Приходит Немой и Рубен просит его выяснить, уехал ли из страны Франко Ледесма. Кастро хочет видеть Фаусто и Немой говорит, что он на улице.
Фаусто снимается для какой-то программы у дверей полиции. Он рассказывает о том, как его оставила жена. Рубен вышел, посмотрел и ушел.
Лаура: - Нужно проверить, покинул ли он страну.
Зуб: - Конечно, мы уже выясняем это.
Лаура: - Диенту, я клянусь тебе, поверь мне. Я готова подвергнуть риску яйца, что нет у меня, что он замешан в этом.
Зуб: - Лаура? Я понимаю тебя, но мы должны прекратить эту историю. Если есть у тебя доказательства, тогда есть о чем говорить.
Лаура: - Диенте...
Зуб: - Потому что ты заставляешь людей ненавидеть себя просто так.
Лаура: - Это тяжело мне. Тяжело мне расследовать, т.к. если он действительно в разведке, он работает на кого-то. Это мы должны расследовать.
Зуб: - Если он работает в разведке, нос его брата не знает это. Т.к. в разведке скрывают все, ты понимаешь? (Пато прислушивается к разговору)
Лаура: - Хорошо. Иди проверь, может Немой выяснил что-то.
Зуб: - Хорошо.
Лаура: - Патрисия, ты говорила с твоим мужем? Ты знаешь, где он?
Пато: - Ты знаешь, что я не понимаю, почему ты делаешь все это?
Лаура: - А я не понимаю как ты можешь быть с таким человеком. Или ты не обращаешь внимания, или ты сотрудничаешь. Одно из двух.
Пато: - Мне это надоело, Лаура.
Лаура: - Да, что ты говоришь.
Пато: - Не в чем тебе обвинить Франко. Ты все время говоришь отвратительные вещи о людях. Я думаю, что я знаю, почему ты делаешь это.
Лаура: - Почему я делаю это?
Пато: - Я думаю, что когда ты влюблена в кого-то, ты делаешь такие вещи.
Лаура: - Извини?
Пато: - Ты пробуешь уничтожить его, облить грязью, запутать его, нет?
Лаура: - Я не знаю, ты понимаешь больше меня в этих вещах. Ты влюблена в двух мужчин из одной семьи в одно и тоже время. Объясни мне это.
Мариса пробует поговорить с Сильвиной. Силь говорит, что все нормально, просто ей нужно время, чтобы привыкнуть к этому. Мариса говорит, что она была замужем и встречалась с парнями, но потом влюбилась... Силь просит ее не рассказывать, т.к это не время и не место. Еще Мариса сообщает ей, что Вероника ей не сестра.
Попейе пришел к Сандре, она пьяна. Сандра рада его видеть и хочет сделать кофе, но Попейе тропится. Он пришел взять несколько вещей Рубена, т.к. у того нет времени. Сандра говорит, что не даст ничего и что Рубен трус. Пусть он ей скажет в глаза, что он уходит из дома. Попейе говорит, что просто у Рубена сейчас много проблем и он тоже в плохом состоянии, но он любит ее. Вдруг Сандра стала его целовать.
Габи вспоминает последние слова Рубена о «лучике света в темном царстве».
Томас заходит к Пато.
Томас: - Патрисия?
Пато: - Что?
Томас: - Что ты делаешь? Франко прибыл? Он позвонил? Что-нибудь?
Пато: - Нет, он не позвонил. Нет.
Томас: - Какой сучий сын...
Пато: - Я устала очень. Я не верю, что он делает мне это. Это не честно, что я должна терпеть все это. Что я должна терпеть все, все, со всего света. Надоели мне все, правда.
Томас: - Что случилось? Что? Кто это – весь свет? Что случилось?
Пато: - Ничего, я устала очень.
Томас: - Подожди, Патрисия. Послушай меня. Кто это – весь свет? Копиоли?
Пато: - Нет, нет... Она больная, эта девушка.
Томас: - Что случилось?
Пато: - Она больная, я не могу поверить.
Томас: - Не обращай внимание на нее. Она сказала тебе что-нибудь? Не обращай внимание на нее.
Пато: - Нет, как я могу не обращать внимания на нее. Каждый раз, когда она открывает рот, она оскорбляет меня.
Томас: - Дай ей говорить. Что она сказала тебе?
Пато: - Все. Что она сказала мне? Она входит мне в вены, она вмешивается в мою личную жизнь. Она говорит мне вещи, что я даже не осмеливаюсь сказать, или что...
Томас: - Ты видишь, что она «умственно больная». (уходит)
Пато: - Куда ты идешь? Подожди, Томас. Томас.
Фаусто пытается объяснить Рубену почему он принял участие в программе, это импульсивно. Рубен говорит ему делать все, что он хочет в этом балагане. А Рубен в балагане из-за Габи.
Фаусто: - С Габи? Что случилось? (Габи собиралась войти, но остановилась и слушает)
Рубен: - Это балаган, я не знаю, что случилось. Случаются у меня многие вещи с ней. Но я не знаю, что случилось со мной. Я не знаю что, но это сильно.
Фаусто: - Я сказал тебе, да или нет?
Томас догонет Лауру.
Томас: - Копиоли, что случилось с тобой, черт?
Лаура: - Подожди, успокойся. Почему ты говоришь со мной так?
Томас: - К чему ты хочешь прийти?
Лаура: - Узнать правду, Ледесма, ты знаешь.
Томас: - Нет, нет, нет. Я не говорю с тобой о расследовании, я не говорю с тобой об этом. Это не интересует мою задницу. Я говорю с тобой о себе. Что случилось между нами?
Лаура: - Что случилось между нами?
Томас: - Вдруг ты ненавидишь меня? Все нормально. Ты знаешь что? Это интересно, если ты ненавидишь меня. Совесть моя чиста, я вел себя с тобой красиво: я принес тебе цветы, я пришел забрать тебя, я говорю с тобой красиво, я ищу тебя, я пробую поцеловать тебя. Я пытаюсь, чтобы все было совершенно, чтобы ты была счастлива, рада и все такое. Ты знаешь на что я обратил внимание? Что ты каждый раз ненавидишь меня. Это интересно, но прекрати причинять вред всему свету. Прекрати докучать всему свету.
Лаура: - Ааа... Хорошо. Доктор пошла рассказать тебе. Теперь я понимаю.
Томас: - Ты знаешь, на что обратил внимание?
Лаура: - На что?
Томас: - Ты удручена, ты знаешь?
Лаура: - О чем ты говоришь, Ледесма?
Томас: - Ты знаешь, на что обратил внимание? Всю свою жизнь ты не обращала внимание, когда был хороший парень на твоей стороне. Ты не умеешь сотрудничать. Кажется мне, что ты не хочешь сотрудничать ни в чем. Я думаю, что несмотря на твой совершенный вид, ты знаешь, что стоит за всем этим? Большая печаль. Знаешь, что я думаю? Что ты одна. Ты не понимаешь в парнях, т.к ты не умеешь сотрудничать ни в чем.
Лаура: - Ты преувеличиваешь, Ледесма.
Томас: - Да? Я преувеличиваю? Ты хочешь, я скажу тебе еще что-то? Я преувеличу настолько, насколько захочу. Мужчины – они не проблема твоя. Ты не умеешь подружиться с людьми, поняла? Потому что ты собрала свою боль, что я не знаю откуда она взялась. Я не знаю, кого ты пробуешь переубедить, что ты сильная женщина, потому что ты знаешь что, ты не стоишь ничего, Копиоли. Я скажу тебе что-то? Ты останешься одна. Ты самая одинокая в мире. Стоит, чтобы ты поняла это, Копиоли. (уходит)
Лаура(со слезами в глазах ударяя рукой в стену): - Сучий сын
!

0

35

36 серия
Лаура сидит и плачет. Подходит Патрисия.
Пато: - Лаура?
Лаура: - Что?
Пато: - Ты видела Томаса?
Лаура: - Ты знаешь очень хорошо, что я видела его. Что случилось у тебя, Патрисия? Ты всегда нуждаешься в том, чтобы кто-нибудь защищал тебя? Ты не можешь защитить себя сама?
Пато: - Я тоже не в хорошем состоянии, Лаура.
Лаура: - Хорошо.
Пато: - И... я обратила внимание, что это было ошибкой, рассказать все Томасу... Но... я не знаю, я взорвалась. Ты вела себя со мной плохо, жестоко.
Лаура: - Я продолжу быть жестокой, Патрисия. Но не из-за тебя, а из-за сложившегося положения. Я открою правду, не важно какой ценой.
Пато: - Цена – это страдание всех. Я не знаю, стоит ли это того. Я знаю, что Франко не виновен, но ты не думаешь так.
Лаура: - Нет. Ты занешь, что нет.
Попейе отстраняет Сандру и говорит, что это плохо. Сандра говорит, что Рубен изменяет ей, так почему она не может делать тоже самое. Попейе говорит, что она его подруга, а Рубен его лучший друг. Она действительно пьяна. Сандра отвечает, что она пьяна, но знает, что делает и что чувствует. Неужели он никогда не фантазировал о ней. Она видит по его глазам, что нравится ему. Попейе просит ее прекратить.
Мариса говорит Сильвине, что Вероника ее подруга и были у нее отношения с ней. Сильвина говорит, что хорошо, что они купили разные кровати, но потом добавляет, что это шутка. Но Мариса говорит, что это дрянная шутка.
Габи сидит в раздевалке и приходит Лаура.
Лаура: - Что случилось, Габи?
Габи: - Что случилось с тобой?
Лаура: - Ничего, все нормально.
Габи: - Выплесни все, расскажи мне. Мне в любом случае хуже не будет. И ты можешь рассказать мне, если ты хочешь.
Лаура: - Мы вдвоем... Нет, все нормально. Уже прошло у меня. Случилось кое что, но уже прошло. Что случилось с тобой?
Габи: - Откуда я знаю?
Лаура: - Что?
Габи: - Это место выглядит как Полюс Плача.
Лаура: - Стена. Стена.
Габи: - Хорошо. Полюс. Стена. Это одно и тоже. Почему ты в депресии? Из-за блондина?
Лаура: - Проблемы с блондином. Да.
Габи: - Из-за его брата?
Лаура: - Да, да, да.
Габи: - Смотри, я не знаю виноват ли Франко Ледесма или нет, но это трудно быть полицейским и брать ответственность за своего брата который может находиться в сомнительном бизнесе.
Лаура: - Да, да. И что случилось у тебя?
Габи: - Не говори ничего.
Лаура: - Я не скажу ничего. Что случилось?
Габи: - Я расскажу тебе, потому что я не могу больше. Болит мне живот.
Лаура: - Да, вперед. Расскажи мне.
Габи: - Хорошо. Я ходила... говорить с Кастро. Хотела войти, а он говорил с Фаусто...
Лаура: - Да.
Габи: - И выяснилось, что... я слышала то, что он... Хорошо, коротко?
Лаура: - Да.
Габи: - Он сказал ему, что он не знает что случилось у него со мной.
Лаура: - С тобой. Здорово.
Габи: - Что случилось у него со мной?
Лаура: - И что случилось у тебя?
Габи: - Подожди. Я не знаю. Нет, нет, нет...
Лаура: - Он нравится тебе или нет?
Габи: - Он нравится мне.
Лаура: - Ясно.
Габи: - Он «десять» в моих глазах. Он выглядит хорошо.
Лаура: - Да...
Габи: - Он не некрасивый.
Лаура: - Нет, нет...
Габи: - Он взрослый. Если бы я видела его на улице, то не повернула бы голову, но... он в порядке.
Лаура: - Он стоит. (ударение на «о»)
Габи: - Да. Но... он женат.
Лаура: - О...
Габи: - Правда, я не смотрю на женатых. Я не знаю, мы такие разные. Я не знаю. О чем мы будем говорить, например?
Лаура: - Ты можешь говорить с ним обо всем. Я думаю, что ты не должна проходить это одна. Ты должна выяснить с ним все, что случилось у тебя и тогда увидишь.
Габи: - Нет.
Лаура: - Ты должна идти, потому что все это зависит от тебя.
Фаусто застает Диенте у себя в шкафчике. Тот объясняет ему, что слушал разговор Лауры и Габи о Кастро. Комиссар просит рассказать его, что он слышал, но если еще раз увидит его подслушивающим, то отрежет ему уши.
Немой просит Томаса немного расслабиться и приходит Патрисия. Она хочет знать, почему он ходил ругаться к Лауре, ведь она рассказала ему все не для того, чтобы он говорил об этом с другими, она может постоять за себя сама. Он знает это и ходил просто потому, что разозлился. Томас спрашивает, видела ли Пато Лауру и она отвечает, что Лаура была в плохом состоянии. Томас говорит, что в последнее время все у него выходит плохо и он сказал ей то, что было у него внутри. Ей не интересно, что он сказал и она собирается уходить. Томас предлагает проводить ее.
Франко просит Гутиереса подкинуть полиции информацию о Габриеле Сарини, как об организаторе покушения на американца, но подумав, он говорит, что лучше подкинуть эту информацию Копиоли.
Томас проводил Пато и зашел.
Томас: - Чтобы я смог уйти спокойно, один вопрос...
Пато: - Да?
Томас: - Ты в порядке?
Пато: - Да, я в порядке. Ты можешь идти спокойно.
Томас: - Да? (собирается уходить)
Пато: - Подожди.
Томас: - Ты боишься остаться одна?
Пато: - Да. Нет, я не знаю, боязнь ли это остаться одной. Я боюсь... других вещей.
Томас: - Что ты имеешь в виду?
Пато: - Есть много людей, которые страдают из-за этого положения...
Томас: - Много?
Пато: - Да
Томас: - Много: ты, Франко...
Пато: - Да.
Томас: - Я..., Лаура?
Пато: - Да, Лаура тоже. И... никто не может достичь того, чего он хочет. Мы подвергаемся нападкам и оскорбляем. И мы недостаточно мужественны говорить вещи искренне, нет?
Томас: - Ты мужественная, ты пробовала сказать мне это тысячу раз. Франко также. Я тоже.
Пато: - Да... (смотрит в глаза)
Томас: - Что ты хочешь? Почему ты смеешься?
Пато: - Не что-то, что я могу достичь сейчас.
Томас: - Что ты хочешь?
Пато: - Ты хочешь, чтобы я сказала тебе? Сказать тебе?
Томас: - Нет, нет, нет.
Пато: - Почему?
Томас: - Потому что нет. Потому что если ты скажешь мне, я останусь. И если я останусь, то ты захочешь убить себя завтра. И я тоже. (ушел)
Мариса остается в ночное дежурство. Она рассказала Марито, что все сказала Сильвине и теперь не знает, что делать. Марито говорит, что нада Силь дать время, чтобы она это переварила.
Лауре звонят по телефону и сообщают информацию о Габриеле Сарини. Сильвина слышыла это имя и Лаура просит ее найти всю информацию о нем. Приходит Кастро и говорит, что дело закрыто и расследование прекращено. Лаура поворачивается к Томасу и говорит, что как здорово, его брат очень защищен. Он кричит, чтобы она прекратила трахать мозги. Лаура собирается продолжить расследование. Диенте пробует сопротивляться, но...
Габи приходит к Кастро.
Рубен: - Что?
Габи: - Это не время, но...
Рубен: - Ты хочешь говорить со мной, Габриела?
Габи: - Я думаю, что это не время.
Рубен: - Какое время? Что?
Габи: - Не нервничай, я пришла по другому вопросу...
Рубен: - Габриела, не своди меня с ума, вперед.
Габи: - Хорошо. Это не я свожу тебя с ума. Наоборот, это ты сводишь меня с ума.
Рубен: - О чем, черт, ты говоришь?
Габи: - Не кричи на меня. Смотри, какое лицо у тебя, уважай меня.
Рубен: - Валентини?
Габи: - Ты тоже не помогаешь мне.
Рубен: - Что не помогаю? В чем помогать? Я не помогаю? (она уходит)
Рубен: - Габи, но... Габриела...
Томас, Попейе и Габриела пришли на стрельбище. Они отстрелялись.
Попейе: - Упражнение или терапия?
Томас: - А?
Попейе: - Упражнение или терапия?
Томас: - Нет, упражнение. (еще пострелял)
Попейе: - Викинг? Скажи мне, что случилось с пивом, которое пили в баре? С Немым, с Фаусто. Мы лопались от смеха. Что случилось со всем этим? С того времени, что девушки прибыли в Бригаду, это закончилось, нет?
Томас: - Нет. Это закончилось, когда Копиоли прибыла. Мешает тебе говорить об этом?
Попейе: - Нет, это не мешает мне. Я понял, что проиграл.
Томас: - Да, я тоже проиграл. Она поразительная девушка, но... она очень сложная.
Попейе: - Ты знаешь что, такая она. Она зависима от своей работы. Ее брат, ее отец... Она прямолинейна.
Томас: - Но она ошибается. И это больно и это мешает.
Раздается крик Габи (самое приличное слово – черт). Ребята бросились к ней.
Томас: - Эй, эй, эй?
Габи: - Закончились у меня патроны, а здесь не дают мне.
Попейе: - Эй, что случилось у тебя? Ты используешь все патроны полиции.
Габи: - Я прошу вас не кричать на меня. Я в плохом настроении.
Попейе(уходя): - Еще одна кому нужна терепия.
Томас: - Послушай, Габи.
Габи: - Что ты хочешь теперь?
Томас: - Секса, с тобой. Что я хочу? Давай пойдем, выпьем кофе. Плохо мне.
Габи: - Я не хочу говорить с тобой. Ты еще больше запутался, чем я. Кроме этого, мой балаган не...
Томас: - Твой балаган не... он не любовь? Он из Бригады?
Габи: - Хорошо! (она собирается уходить)
Томас: - Он женат?
Габи(повернувшись к нему): - Смотри, Ледесма. Не флиртуй со мной, я взорву (не могу подобрать правильного русского слова) тебя, ок?
Томас: - Он женат. Какой балаган, Габи. В Бригаде есть только один женатый. И, мы идем пить кофе?
Габи: - Нет, мы не идем пить никакого кофе, хорошо? Моя жизнь достаточно запутана. Я не хочу усложнять ее еще больше. Ты понимаешь? Поэтому прекрати говорить глупости. Это не то, что ты думаешь.
Томас: - Что? Что ты влюблена?
Габи: - Я не влюблена ни в кого. Ты выдумал женатого, хорошо?
Томас: - Да, потому что ты чокнулась. Это все.
Габи: - Ты знаешь, почему я сошла с ума?
Томас: - Почему?
Габи: - Потому что в этой Бригаде сплетни празднуют. Я не хочу, чтобы начали говорить глупости. Поэтому, я прошу тебя быть осторожным в том, что ты говоришь, потому что я уже на прицеле босса.
Томас: - Почему ты говоришь это? Он не поставил тебя на прицел. Габи, я знаю его много лет... Послушай меня, посмотри на меня. Я знаю его очень хорошо, он не флиртует со своими подчиненными. И тебе он дал пространство.
Габи: - Да, я знаю. Из-за этого. Я, благодаря ему, в Бригаде. Ты думаешь, что я не знаю?
Томас: - Да.
Габи: - Хорошо, я не хочу поломать это.
Томас: - Ты, да, поломаешь.
Габи: - Почему?
Томас(шепотом): - Потому что ты влюблена по уши.
Габи: - Смотри... Хорошо, давай оставим это так, потому что я симпатизирую ему...
Томас: - Порядок.
Габи: - Томас, ты знаешь, что я уважаю тебя, что я... что я работаю хорошо с тобой, поэтому...
Томас: - Послушай меня минутку. Ты полагаешься на меня?
Габи: - Да, я полагаюсь на тебя. Но я прошу тебя не говорить ничего, не болтать. Не добавляй сплетен.
Томас: - Я не скажу ничего. Он мой друг, ты моя коллега. Все в порядке?
Габи: - Да.
Томас: - Эй, ты полагаешься на меня?
Габи(кивая головой): - Да.
Томас(подходит ближе): - Ты влюблена по уши в Кастро?
Габи: - Хорошо!
Томас: - Что?
Габи: - Давай продолжим пристреливаться. Прекратим пудрить мозги. Я спрошу тебя что-то. Ты влюблен по уши в Копиоли или во Франчесе?(фамилия Пато) Нет, я не смеюсь. Франчесе тоже замужем, порядок? За твоим братом.
Томас: - Удар ниже пояса. (уходит)
Фаусто заходит к Рубену, но тот говорит, что если у него плохие новости, то пусть не говорит, т.к. у Кастро и так все плохо. Комиссар хочет уйти, чтобы не разочаровывать Рубена, но он и так уже разочарован. Фаусто рассказывает, что застал Диенте подслушивающим разговор Габи и Лауры. Кастро говорит, что если разговор о Габи, то надо закрыть дверь, но Фаусто отвечает, что Габи слышала слова Рубена о том, что есть у него что-то с ней. Габи сказала это Лауре, а Диенте подслушал и сказал Фаусто. А комиссар рассказывает Рубену, но если Диенте знает это, значит и все подразделение тоже узнает. Поэтому Кастро проиграл.
Лаура и Диенте пришли в модельное агенство Габриеля Сарини. Его нет, он уехал в Португалию, но Лауре и Диенте удалось кое что найти.
Вероника встречает Марису перед входом в полицию. Мариса говорит, что это ее работа и она не хочет неприятностей. Она говорит, что сказала все Сильвине, а им с Веро не надо торопиться. Подходит Силь. Лукас звонит ей по телефону и говорит, что хочет видеть, но она отвечает, что не хочет видеть его и пусть он положит трубку и умрет.
Томас приходит к Пато.
Томас: - Как дела?
Пато: - Плохо, я знаю...
Томас: - Ты слышала что нибудь о Франко?
Пато: - Нет, не слышала ничего. Я не знаю, где он.
Томас: - Я думал о чем-то, Патрисия. Ты помнишь, что вы жили в Майами и вдруг он становился нервным и мог пропасть на два месяца. Ты помнишь?
Пато: - Да, но это другое, потому что теперь я не знаю, где искать его. Я схожу с ума, я должна знать, почему он оставил меня так, без объяснений.
Томас: - И ты не знаешь, почему он ушел без объяснений? Я думаю, что стоит нам сохранять расстояние один от другого. Есть у меня чувство, что...
Пато: - Хорошо.
Томас: - Что все плохо. Правда, что я причиняю боль многим людям.
Пато: - Ясно.
Томас: - Я не могу продолжать так. Это мешает мне работать.
Пато: - Хорошо, хорошо. Я не могу ничего сделать, это твое решение.
Томас: - Нет.
Пато: - Все в порядке. Но я не знаю, что ты будешь делать, когда мы будем видеться каждый день, ведь мы работаем вместе.
Томас: - Я думал об этом много и... если понадобится, то я уволюсь из подразделения.
Диенте говорит Лауре, что они проявили фотографии, которые нашли в кабинете Габриеля Сарини. Он фотографировал американца даже в туалете. Лаура говорит, что значит он планировал убийство. Диенте спрашивает и что теперь с Франко Ледесма, значит он чист как операционная, но Лаура говорит, что может чист, а может и нет. Агирре хочет знать, что будет, когда Кастро узнает о расследовании, но Лаура его успокаивает, что скажет ему об этом прямо. Она говорит, что допустила промашку дважды: когда пошла расследовать и когда придется склонить голову перед Томасом Ледесма. Ей этого очень не хочется, но придется это сделать.
Жижа, Сильвина, Патрисия и Габи сидят в раздевалке и рассуждают о мужчинах.
Томас у Рубена. Кастро говорит, что после этого провала общественное мнение очень отрицательное о подразделении и их могут закрыть. И сейчас единственное, что можно сделать – это работать как нужно. Но Томас говорит, что они и так работают как нужно и со всей отдачей. У него есть личная просьба к Рубену. Для того, чтобы максимально отдаваться работе, Томас должен не сталкиваться с Лаурой Копиоли. Рубен начальник и он может сделать это, но Кастро говорит, что это невозможно. Тогда Томас просит перевода из подразделения. Лаура подходит к кабинету и слышит возмущение Рубена, что все идет к черту, а Томас просит перевода. Тогда Томас просит его помочь ему, иначе он уйдет в другое подразделение и это уже точно будет означать – не работать с Лаурой Копиоли. Кастро говорит, что просьба Томаса абсурдна, но Томас просит его хотя бы подумать. Выходя из кабинета Томас встречает Лауру.
Лаура: - Что случилось? Как дела?
Томас: - Хорошо. Что случилось?
Лаура: - Есть у меня информация, которая заинтересует тебя. Я расследовала, кто ответственный за смерть американца и... твой брат не имеет отношения, это Габриель Сарини.
Томас: - Кто?
Лаура: - Он поставляет манекенщиц. Он использует свое агенство для «грязного» бизнеса. Он сбежал в Партугалию.
Томас: - Я должен благодарить тебя?
Лаура: - Нет, но я прошу, чтобы ты успокоился, потому что если мы решим это, то уважение подразделения будет спасено. И чтобы ты увидел, что я не плохой полицейский. (Томас уходит) Ледесма?
Рубен: - Копиоли?
Лаура: - Сеньер, да.
Кастро спрашивает, почему она продолжила расследование, если он дал указание прекратить. Лаура отвечает, что у нее была точная информация, которая могла спасти Бригаду. И Лаура знает, что Рубен сделал бы то же самое.
Мариса говорит Сильвине, что если она не принимает то, что она ей рассказала, то она может покинуть ее дом. Но Силь сердится не из-за ее рассказа, а из-за того, что Мариса врала ей и не сказала правду с самого начала.
Сильвина идет домой и встречает Немого. Он хочет проводить ее, но у Силь нет настроения и она отказывается. Их видит Лукас.
Попейе приходит к Рубену и говорит, что слышал, что Лаура нашла ответственного за убийство. Рубен говорит, что в связи с этим есть у него много работы и он просит Попейе позаботиться о Сандре. Но Попейе говорит, что она нуждается в Рубене. Кастро знает это, но говорит, что когда она в таком состоянии, только Попейе может ладить с ней. Пусть он возимет ее прогуляться или сходят в кино, или в кафе, ведь он друг Рубену. Попейе соглашается, но в последний раз.
Приходит Габи.
Габи: - Босс. Извини меня. Извини, что вошла без стука, но весь обед собиралась с силами прийти поговорить с тобой. И... хорошо... Я не чувствую себя хорошо, я уже не могу выносить даже себя... Я думаю, что ты и я должны выяснить несколько вопросов. (он качает головой в знак согласия)
Сильвина приходит домой и за ней заходит Лукас. Он говорит, что ее игры отвратительны и бросает ее на пол.
Томас сидит в «кофейном уголке». Лаура находит его.
Лаура: - Привет, как дела? Я могу сесть?
Томас: - Да.
Лаура: - Я слышала... минуту назад, у Кастро. Случайно слышала, что ты просил перевод? Ты...
Томас: - Да, да. Ты знаешь, что раньше для меня Бригада была БРИГАДА. Когда я шел спать, я говорил себе: – Я в 099. Вау! Накрывался и засыпал. Низкий заработок и это не мешало мне. Правда. Я в 099. А сейчас она кажется мне мусором. Я люблю работать с порядочными людьми.
Лаура: - Извини, но ты ошибся во мне. Спасибо, что... что этот случай был решен.
Томас: - Признаться? Франко был причастен к убийству?
Лаура: - Я не могу схватить его, Ледесма. Много вещей не соединяются. Например, нет доказательства, что он покинул страну.
Томас: - Да?
Лаура: - Тогда он где-то прячется.
Томас: - Ясно.
Лаура: - Но не важно, я поймаю его.
Томас: - Как трудно признаться в ошибках, Лаура.
Лаура: - Может быть, может быть. (немного молчания) Я... я могу тебя пригласить выпить что-нибудь?
Томас(улыбаясь): - Ты чувствуешь себя плохо сама с собой.
Лаура: - Нет, хорошо.
Томас: - Правда...
Лаура: - Ты хочешь уйти из-за Патрисии, нет?
Томас: - Ты видишь, невозможно... нет. Ты не видишь? Балаган. Нет, правда – нет. Мне нужен воздух. Я должен сосредоточиться на своих делах, на своей работе. Быть сконцентрированным на работе без того, чтобы смотреть кому-то в глаза, которые загипнотизируют меня и думать о разных вещах. Жизни людей зависят от нас, ты понимаешь? Я не могу работать так. Я должен... Я не должен уходить из подразделения. Я не просил Кастро уйти из подразделения. Я просил перевести меня далеко от тебя. Я не могу работать с тобой, Лаура. Я отдаю тебе приказ и я смотрю тебе в глаза и... и я не ошибаюсь? А если я ошибаюсь, что ты делаешь? Это не играть с людьми? Ты знаешь это еще лучше меня, Лаура. И это правда, что... правда, что невозможно так. Я не могу работать с тобой, это делает мне плохо. Ты усложняешь мне жизнь.
Лаура: - А Патрисия не усложняет тебе жизнь?
Томас: - Да, Патрисия также усложняет мне жизнь. Но это другое, там моя вина. Поэтому, извини меня, но нет. Мы не пойдем пить кофе вместе. Ты знаешь почему? Потому что не хочется мне пить кофе с тобой. Мы просто продолжим так, ты понимаешь меня?
Лаура: - Хорошо.
Томас: - То, что я хочу, это вернуть время назад, если это возможно, до того мгновения, когда я познакомился с тобой.
Лаура: - Как здорово.
Томас: - Ты интеллигентная девушка, поэтому пойми.
Лаура: - Ок!
Томас: - С твоего позволения. (поднимается и уходит)
Лаура: - Томас?
Он останавливается у стены, смотрит на нее, но уходит. Лаура сбрасывает вещи со стол
а.

0

36

37 серия
Патрисия подходит к Томасу.
Пато: - Что случилось?
Томас: - Ничего, я начну работать.
Пато: - Нет?
Томас: - Правда, нет. То, что нужно делать мне здесь – это работать, сосредоточиться на спасении жизни. За это нам платят. Я не должен думать не о чем другом, т.к. по правде, мои человеческие отношения не были хорошими никогда и в последнее время в частности. Я забросил немного работу.
Пато: - С тех пор, что я работаю здесь?
Томас: - Патрисия, пожалуйста.
Приходит Лаура. Слышны крики «Браво!». Томас берет в руки лист и читает.
Лаура: - Что ты делаешь, Ледесма?
Томас: - Ты знаешь, что это? Я проверил, как люди работают здесь за их спинами. Патрисия, она сделала тебе добро, поблагодари ее.
Пато: - Что это?
Томас: - Отчет аэропорта в котором написано, что Франко Ледесма находится на рейсе в Нью-Йорк. Очень хорошо, Копиоли, замечательно! Отличная работа.
Лаура: - Нет у меня возможности видеть.
Томас: - Нет у тебя возможности? До каких пор ты продолжишь работать одна?
Лаура: - Что с тобой? Ты завидуешь, т.к. мы решили эту проблему без тебя?
Томас: - Ты ожидаешь, что я зааплодирую тебе? (хлопает в ладоши) Браво! Принести тебе торт? Стакан кофе? Что ты хочешь? Кроме всего, эта работа несовершенна, отсутствует отчет в котором отмечено, что Франко был вчера вечером по дороге в Нью-Йорк и он отсутствовал в день покушения. Возьми, дорогая.
Лаура: - Нет необходимости.
Томас: - Это приказ.
Лаура: - приказ?
Тогмас: - Да.
Лаура: - Не увлекайся, ты в конечном итоге главный оперативный офицер.
Сильвина просит Лукаса убраться. Он просит у нее прощения, но она не прощает его. Приходит Мариса и выручает Силь. Она спрашивает, что случилась и Сильвина говорит, что он не хотел сделать ей ничего, а просто был пьян. Сильвина не будет подавать на него жалобу и просит Марису уйти, т.к. хочет побыть одна.
Габи: - Не спрашивай, что есть у нас прояснять?
Рубен: - Нет, т.к. я знаю, ты слышала мою беседу с Фаусто.
Габи: - Как ты знаешь?
Рубен: - Это длинный рассказ... Но ты поэтому пришла ко мне?
Габи: - Да, я... Это правда, что есть у тебя?..
Рубен: - Да. что?
Габи: - Есть у меня балаган в голове. Я думала, что есть у тебя... хорошее желание, что поэтому ты хотел помочь мне.
Рубен: - Да.
Габи: - Т.к. хотел помочь мне правильно говорить и оберегать меня как отец
Рубен: - нет, но я хочу помочь тебе, это верно. Все, что я сделал было для того, чтобы помочь тебе, чтобы ты смогла продвинуться...
Габи: - Но это не как отец.
Рубен: - Извини, это то, что я в твоих глазах?
Габи: - Нет, ты намного больше этого, но...
Рубен: - Но что? (звонит телефон)
Габи: - Ответь.
Рубен: - Что?
Габи: - Ответь, возможно это твоя жена. (он отвечает и она уходит)
Звонит некий Руис. Он хочет поговорить с Кастро и назначает встречу в кафе.
Гутиерес говорит Франко, что все нормально. на его имя выписан билет до Нью-Йорка и полиция расследует Габриеля Сарини, но Франко отвечает, что не все в подразделении глупые и единственное, что он хочет сейчас – видеть жену.
Руис говорит Кастро, что он проверяет все подразделения и изучает как они работают. Это период насилия и нужна более эффективная полиция. Сейчас дошла очередь и до 099.
Попейе пришел к Сандре. Она пробует снова соблазнить его. Они одни и она хочет остаться дома, но Попейе говорит, что Рубен просил его взять ее на прогулку и они идут гулять. Если она будет сопротивляться и приставать к нему, то он изобьет ее.
Мариса не хочет оставлять Сильвину и волнуется, что если Лукас придет снова. Но Силь говорит. что замкнет дверь и просит оставить ее.
Все едят пицу, а Диенте варенные яйца. Ему предлагают пицу, но он говорит. что не любит ее и он на диете. Томас предполагает, что у Диенте нет денег, но тот говорит. что это не так. Патрисия уходит и просит сказать Кастро, что скоро вернется. Немой говорит Томасу, что его брат глупец, если оставляет такую женщину одну. Приходят комиссар и Рубен. Рубен представляет всем генерала полиции Игнасио Руиса. Он будет находиться в подразделении некоторое время и следить за работой.
Руис: - мне кажется, что мы прибыли не вовремя, или они всегда работают так?
Рубен: - Вы прибыли во время обеденного перерыва, сеньер.
Руис: - Да, и они всегда едят на папках?
Томас: - Мы работаем по нашим возможностям.
Руис: - Извини, кто ты?
Томас: - Томас Ледесма. Главный оперативный офицер.
Руис: - Ледесма? Так ты представляешь себя перед высшим по званию?
Томас(по стойке смирно): - Томас Ледесма. (подходит Лаура)
Фаусто: - Сеньер, это...
Руис: - Лаура Копиоли!
Лаура: - Игнасио, что ты делаешь здесь?
Он ее старый друг и они знакомы с полицейской школы. Руис и Кастро уходят. Диенте говорит. что он прибыл, чтобы составить отчет и убрать всех из подразделения. Томас говорит, что всех, кроме Лауры. Фаусто просит все здесь убрать, а Диенте – сходить к Кастро домой и принести его костюм.
Жижа и Марито наводят чистоту в «кофейном уголке». Пришел Томас. Марито говорит, что Руис ему понравился, а Томасу следует остерегаться его из-за Копиоли, т.к. у Руиса глаза точно такие, как у Томаса и Копиоли может запутаться и поцеловать его(Руиса). Пришла Мариса и рассказала Томасу, что случилось у Сильвины и просила предостеречь Лукаса.
Сандра и Попейе гуляют. Ей надоело, что ее выгуливают как собаку. Попейе пригласил ее в кафе. Их видит Диенте.
Руис говорит Лауре, что не ожидал ее здесь увидеть. Последнее, что он знал о ней, что она работала у Фальконе. Она сказала, что попросила перевод. Руис говорит, что она не изменилась и осталась такой же красивой, и Кастро сказал, что она отличный полицейский. Его это не удивляет, т.к. она всегда была лучше всех. Лаура говорит, что он продвинулся и теперь генерал полиции, а он отвечает. что всегда хотел такую работу. Каждый работает по его предпочтениям. Руис приглашает Лауру выпить кофе и поговорить о ней и о работе, но она говорит. что о подразделении пусть говорит Рубен. Руис дает ей свой новый номер телефона и просит позвонить ему. Лаура поворачивается и видит Томаса.
Томас(передразнивая Руиса): - Запиши мой номер, я сменил его недавно и нет у меня визитки. Я сожалею, извини... Я не могу поверить, что за история?
Лаура: - Что с тобой?
Томас: - Ты уже достигла новую должность...?
Лаура: - Ты говоришь глупости.
Томас: - Или он нужен тебе, чтобы видеть, как он?
Лаура: - Ты говоришь глупости. Я знаю его много лет.
Томас: - Да, конечно.
Лаура: - Не будь глупым.
Томас: - Если ты знаешь его так много лет, скажи мне как он дошел до звания генерал полиции. Он ведь выглядит как мой племянник.
Лаура: - Что случилось с тобой, ты завидуешь?
Томас: - Кажется тебе?
Лаура: - Если он дошел до того, до чего дошел, то это потому, что он лучший полицейский чем ты.
Томас: - Да, конечно.
Лаура: - Что смешит тебя?
Томас: - Я обещаю тебе, что он в жизни не кричал «Остановись, полиция!». Ты не знаешь как он поднялся по служебной лестнице и когда он дошел до теперешнего звания. Он смотрит на всех с высока, плюет на других и он болван.
Лаура: - Что ты говоришь? (появляется Руис)
Руис: - О ком ты говоришь, Ледесма? Возьми, Лаура, я взял это без внимания. Я ненавижу, когда говорят обо мне без причины. (ушел)
Лаура: - Твое положение улучшается, Ледесма, молодец.
Франко пришел домой и поставил «жучок» в телефон. Достал ночную рубашку Пато. Неожиданно пришла Патрисия, но Марито позвонил ей и сказал, чтобы она шла на работу.
Габи чистит оружие и говорит Лауре, что ее друг хочет всех свергнуть. Лаура ее успокаивает и отвечает, что он не ее друг и он не хочет этого. Габи говорит, что жаль, ведь он выглядит неплохо. Лаура интересуется Кастро ли послал Габи чистить оружие, но она отвечает, что пришла сама, т.к. не может думать о разных странных вещах. Она добавляет, что говорила с Рубеном и он сказал, что чувствует что-то к ней, но она не может поверить, т.к. все мужчины делают все, чтобы переспать с тобой, а не просто так. Лаура спрашивает, почему Габи не сказала ему, что происходит с ней, но Габи просит ее молчать, потому что он женат.
Попейе привел Сандру домой. Она начала снова приставать к нему, но он сказал прекратить и вести себя хорошо, иначе он изобьет ее. Сандра собралась снова пить, но Попейе забрал бутылку и ушел.
Пато зашла в ресторан, а там происходит ограбление. Она звонит на работу. Отвечает Томас и она сообщает все о происходящем.
Все отправляются на операцию и Руис вместе с ними. В ресторане ранен брат одного из нападавших и Пато говорит, что она врач и хочет помочь. Приехала полиция и всех заложников поставили к окну, включая и Патрисию. Один из бандитов нашел ее документ, но она говорит, что не полицейский, а работает врачом в подразделении и может поговорить с полицией. Патрисию вывели под дулом пистолета и она попросила принести ей сумку с инструментами для оказания помощи.
Томас звонит Кастро и объясняет ситуацию. Он говорит, что хочет переговоров и Патрисия находится внутри, но Кастро отвечает, что бандиты убили уже людей и нельзя им давать время для раздумий, а надо действовать. Томас хочет войти и передать сумку с инструментами. Лаура говорит, что он сошел с ума.
Фаусто с Рубеном обеспокоены тем, что все нервничают из-за присутствия Руиса, да еще и Пато в этом замешана, но комиссар говорит, что Томас профессионал. Приходит Попейе и говорит, что с Сандрой все в порядке, но Рубен должен сам быть с ней. Кастро отвечает, что сейчас он не может и описывает ситуацию. Попейе хочет присоединиться к операции, но Рубен говорит, что людей там достаточно. Диенте приносит костюм и странно смотрит на Попейе.
Марито все приготовил и просит Томаса спасти Патрисию. Подходит Лаура.
Лаура: - Ледесма, тебе запрещено подвергаться опасности. Не впускай еще людей!
Томас: - Я не буду обсуждать это с тобой, Копиоли.
Лаура: - Подумай! Ты командир операции. Если ты войдешь, то будешь дополнительным заложником. Нужно подслушать телефоны.
Томас: - Копиоли, если мы не будем действовать сейчас, они начнут убивать еще людей.
Лаура: - Но подумай, Ледесма!
Томас: - Пойми, пожалуйста.
Лаура: - Подумай, подумай.
Томас: - Я получил приказ от Кастро. (уходит)
Лаура: - Да. Конечно. От Кастро.
Томас вошел и они с Пато пытаются помочь раненому.
На улице Габи спрашивает Лауру, что им делать, но она не знает и дело усложняется. Лаура говорит, чтобы Габи вошла со стороны и посмотрела, что там, а Лаура ее прикроет. Руис спрашивает у Лауры, что она будет делать и она говорит, что как на практике в полицейской школе.
Раненый перестал дышать и Пато говорит, что он умер. Когда бандит захотел выстрелить, Томас обезвредил его и одновременно полиция вошла в ресторан и все закончилось. Патрисия сказала, что пострадавшего надо срочно в больницу. Томас удивлен, т.к. он умер, но Патрисия отвечает, что сказала так специально, чтобы выиграть время, но может она ошиблась. Зашедший Руис говорит, что она все сделала правильно.
Руис(к Томасу): - Это не подразделение героев, это коллектив. Продолжай.
Уже на работе Томас идет за Лаурой.
Томас: - Ты не говори ничего.
Лаура: - Не сказать тебе ничего?
Томас: - Признайся в этом.
Лаура: - В чем мне признаться?
Томас: - Что была необходимость войти. Да.
Лаура: - Войти так?
Томас: - Что ты хотела, чтобы мы сделали? Чтобы предъявили визитку? Чтобы попросили разрешения?
Лаура: - Давай сделаем так. Иди домой, сними обувь, ложись на кровать и подумай, было ли правильно то, что ты сделал. И потом пойми был ли ты прав или нет.
Томас: - Хорошо. Ты не собираешься сдаваться, как всегда.
Лаура: - Ты видел, на сколько я смелая?
Томас: - Да.
Лаура: - Иди отдыхать. Я иду отдыхать. Пока.
Диенте относится к Попейе странно и тот хочет знать, почему. Зуб говорит, что видел его с Сандрой, но Попейе объясняет, что его об этом просил Кастро, и что отношения у них отвратительные. Диенте извиняется. Габи все слышала.
Руис говорит Кастро, что ему все понравилось и работали хорошо. Прошла Патрисия и Руис отметил ее хорошую работу. Он добавляет, что все работали хорошо кроме командира операции и это серьезно. Кастро говорит, что Пато – невестка Томаса, но Руис отвечает, что нельзя смешивать личное с работой и еще томас отказался от приказа кастро. Он действовал не как требуется и Руис хочет поговорить об этом завтра с Рубеном.
Томас встречает Рубена и тот ему говорит. что нет для Томаса хороших новостей.
Сильвина сидит дома, а Лукас звонит и оставляет сообщение на автоответчике, что он просит прощения. Приходит Мариса. Она рассказывает, что было на работе и спрашивает, как Силь. Сильвина говорит, что устала и идет спать. Она хочет раздеться, но передумав, спрашивает у Марисы как она видит ее – как подругу, или как-то иначе.
Рубен приходит домой, чтобы поговорить с Сандрой. Она сейчас почти в порядке, когда видит его. Но Кастро говорит, что пришел не остаться. Он уходит.
Руис у Лауры дома. Она приготовила кофе и они разговаривают. Лаура говорит, что не ожидала его сегодня увидеть, но все нормально. Руис говорит, что пришел по делу и прежде, чем говорить с Кастро он хочет знать мнение Лауры. Он хочет предложить Кастро, чтобы Лаура была оперативным командиром, т. к. считает, что Ледесма не подходит для этой должности. Лаура говорит, что он ошибается и Томас отличный полицейский, а то, что он не нравиться Игнасио – это дело другое. Но Руис возражает, что может он и хороший полицейский, но этого недостаточно для этой должности и он смешивает личное с работой, а Лаура этого не делает. Руис помнит тот день, когда она сказала ему это. Но Лаура говорит, что это было давно, а сейчас это не так. Он согласен, сейчас они не работают вместе и можно смешать вещи. Она просит его не начинать, но он говорит, что она ему нравится и всегда нравилась. Звонок в дверь спасает ее от ответа. Это Томас.
Лаура: - Ледесма.
Томас: - Я пришел, так как трудно мне поверить.
Лаура: - Ледесма?
Томас: - Заткнись и послушай. Я не могу поверить, что ты сотрясаешь подо мной землю. Что ты будешь делать сейчас? Поговоришь с этим идиотом Руисом, который прибыл разрушить мне жизнь? Что за дела?
Лаура: - Ледесма, Ледесма.
Руис: - Что случилось, Ледесма?

0

37

38 серия
Руис: - Что за проблема у тебя, Ледесма?
Томас: - Несколько проблем. Извини, Копиоли, я не знал, что ты занята.
Лаура: - Да, я занята. Поговорим завтра в Бригаде.
Томас: - Хорошо. (собирается уходить)
Руис: - Я слышал, что ты сказал.
Томас (возвращается): - Я не слышал, что случилось?
Руис: - Я слышал, что ты сказал и проигнорирую это, т.к. мы за рамками работы.
Томас: - Это, по-твоему. Я полицейский 24 часа в сутки. Поэтому скажи, что ты хочешь.
Лаура: - Хорошо, но это мой дом и у меня не говорим о работе, Ледесма.
Руис: - Он пришел говорить с тобой о работе, нет?
Томас: - А о чем вы говорите?
Лаура: - Нет, я и Игнасио говорили о другом, но...
Томас: - Игнасио?
Лаура: - Да, Игнасио, зовут его Игнасио. Как ты ждешь, что я назову его?
Томас: - Хорошо.
Лаура: - Мы знакомы много лет и говорили на другие темы.
Томас: - Что ты говоришь? Хорошо.
Лаура: - Завтра поговорим, в Бригаде.
Томас: - Хорошо. Я оставлю вас теперь.
Руис: - До свидания, Ледесма. (Томас уходит) Какой идиот! Может, скажешь мне, что с ним?
Сандра спрашивает, о чем Рубен говорит. Он хочет, чтобы они расстались, т.к. дошли уже до последней черты и эта связь их убивает. Она говорит, что пусть уходит, но оставит ей деньги на виски и тогда он увидит, как она закончит его проблемы. Если Рубен уйдет, то она убьет себя. Рубен пытается ей сказать, что если он уйдет, то будет у нее возможность выяснить, что она хочет в этой жизни. Но Сандра говорит, что хочет быть с ним, она без него ничто. Сандра обещает, на этот раз, что все будет хорошо, и она точно бросит пить. Она просит его не уходить.
Мариса возмущается, почему Силь так с ней разговаривает, она подруга для Марисы и точка. Сильвина просит извинить ее, ведь она никогда не жила с лесбиянкой и просит дать ей время, чтобы переварить это и привыкнуть. Мариса согласна и в конечном итоге Сильвина переодевается в комнате.
Руис говорит, что Ледесма идиот, но Лаура отрицает это и удивляется, как Томас мог узнать раньше ее об этой должности. Игнасио предполагает, что он говорил с Кастро. Лаура говорит, что эта должность не интересует ее, она не подходит для этой должности. А Ледесма – отличный полицейский, есть у него лидерские способности и все любят его. Руис спрашивает, и Лаура тоже? Она отвечает, что да и они хорошие партнеры. Она не защищает его, но если когда-нибудь в ее жизни она будет оперативным командиром, то не потому, что отняла это у другого. Они перевели разговор на другую тему и Руис пригласил ее на ужин. Сегодня Лаура устала и отказывается, но в другой раз – хорошо.
Жижа и Марито пришли к Патрисии домой, чтобы ей не было скучно, и в этой суете Марито сказал Пато, что Томас может потерять свою должность.
Франко следит за домом Пато.
Томас возвращается к Лауре.
Лаура: - Что ты делаешь здесь?
Томас: - Остался ждать.
Лаура: - Ждать чего?
Томас: - Что он уйдет.
Лаура: - Он ушел, но вернется, поэтому уходи. Он ушел купить еду.
Томас(входя): - Сто ты говоришь? Ты думаешь, что я умираю от страха?
Лаура: - Ледесма, я понимаю, что ты нервный или взбудораженный от всего этого.
Томас: - Понимаешь?
Лаура: - Да, я понимаю!
Томас: - Замечательно.
Лаура: - Но я не хочу быть оперативным офицером, это не моя идея, а Руиса.
Томас: - Конечно, Руиса! Ты была спокойна очень, и вдруг прибыл этот тип, которого никто не знает и решает, что ты будешь оперативным командиром!
Лаура: - Да.
Томас: - И я должен верить?
Лаура: - Да.
Томас: - Ты знаешь что? Ты любишь шагать по трупам.
Лаура: - Я люблю шагать по трупам?
Томас: - Да.
Лаура: - Если бы я была такая, то убрала бы тебя с моей дороги.
Томас: - Тебе бы не удалось, и поэтому ты нашла все эти глупости о моем брате, только чтобы избавиться от меня. Но знай, что я устою и, по крайней мере, будь честной.
Лаура: - Проблема в том, что я не хочу воевать. Ты хочешь воевать.
Томас: - Я – нет. Ты хочешь воевать, ты всегда хотела. Играла совершенство, скромность, спокойствие и хваленного полицейского. Я устою в этом, Копиоли, но ты не была честной. Теперь, поэтому, я уничтожу тебя.
Лаура: - Правда?
Томас: - Я буду воевать с тобой, и я добьюсь победы и устою. Я выиграю.
Лаура: - Хорошо. (он уходит)
Пато стучит по клавишам компьютера и приходит Томас.
Томас: - Доброе утро!
Пато: - Доброе утро! Томас, я могу поговорить с тобой минутку?
Томас: - Что случилось?
Пато: - Это правда, что хотят лишить тебя твоей должности?
Томас: - А, слух уже распространился?
Пато: - Это правда?
Томас: - Это, правда, что Копиоли хочет надуть меня, но ей этого не удастся. (Диенте подслушивает)
Пато: - Почему ты говоришь это о Лауре?
Томас: - Потому, что это так.
Пато: - Это кажется странным. Она проблемная девушка, но не настолько, что захочет сделать тебе что-то. Может, поговоришь с ней?
Томас: - Уже говорил.
Пато: - И..?
Томас: - Она не отрицала это, она ждет, чтобы нанести удар.
Пато: - И почему, по-твоему, она хочет сделать это?
Томас: - Просто так, т.к. она проблемная. Я не знаю.
Пато: - Только из-за этого?
Томас: - Тогда из-за чего?
Пато: - Из-за ревности.
Томас: - Нет, она девушка достаточно холодная. Она просто хочет эту должность. Но все хорошо. Она провозгласила войну, посмотрим, кто победит.
Лаура идет на работу и ее догоняет Руис и говорит, что оперативный командир должен приходить раньше. Она просит его забыть об этом и говорит, что думает именно о себе, а не о других. Он приглашает ее сегодня на ужин и обещает подумать, будет ли она оперативным командиром, или просто поужинает с ним.
В мужской раздевалке дебаты по поводу того, что Лаура не подходит. Чтобы сменить Томаса.
В женской – это здорово, если Лаура получит эту должность. С Томасом нет проблем, но проблема в том, что мужчины не перенесут, если женщина будет ими управлять.
Немой говорит, что Копиоли работает недавно и может она хороша в выполнении приказов, но он не выполнит ни одного ее приказа и приказа любой другой женщины.
Мариса говорит, что надо поддержать Лауру в продвижении.
Немой говорит, что он уволится, если Лаура получит эту должность.
Лаура пришла в раздевалку и девушки говорят, что поддерживают ее. Она не понимает, о чем речь.
Томас у Кастро. Он говорит, что Рубен должен сделать что-нибудь, т.к. нельзя, чтобы этот тип указывал, что им делать. Кастро говорит, что Руис просто составит отчет для комиссии. Томас говорит, что комиссия должна также узнать, что Копиоли спала с Руисом, чтобы продвинуться. Кастро не понимает, что Томас говорит, Копиоли не делала этого. Томас не может понять, как Рубен может защищать ее после того, что видел. Но Рубен объясняет, что он знает, что они друзья и Томасу его не переубедить. Ледесма выходит из себя и говорит, что он командир, чтобы достичь этого он «рвал задницу», а теперь все летит к черту и Рубен не хочет ничего сделать. Томас должен устраиваться один. Кастро просит его успокоиться.
Приходит Фаусто, а затем Руис. Он говорит, что принял решение, он видел Копиоли в деле и говорил с ней. Кастро говорит, что Лаура профессионал, но Ледесма тоже профессионал и он № 1 в подразделении. Но Руис говорит, что на основании его отчета, вряд ли Томас будет № 1 продолжительное время. Копиоли ему больше по душе. Кастро говорит, что это его (Руиса) решение.
По дороге на работу, Габи задерживает вора и приводит в Бригаду.
Томас готовит кофе, и приходят Попейе и Немой. Они полностью на его стороне, но Попейе говорит, что не будет ненавидеть Лауру. Заходит Марито, но он не на чьей стороне, а Диенте они выгоняют, т.к. не доверяют ему. Немой говорит, что у него есть план: если Томас потеряет должность, то все прекратят работать. Приходит Лаура. Она спрашивает с улыбкой, что Томас теперь организовывает личные встречи против нее. Томас просит ребят уйти и оставить их с Лаурой для разговора.
Томас: - Ты хочешь поговорить?
Лаура: - С радостью.
Томас: - Поговорим о делах, в которые вмешивается этот идиот.
Лаура: - Мне все равно, что думает этот идиот, и не все равно, что думаешь ты.
Томас: - Ты, правда, хочешь знать, что я думаю?
Лаура: - С радостью.
Томас: - По моему мнению, ты идешь по трупам.
Лаура: - Правда?
Томас: - И достаточно амбициозна.
Лаура: - Я иду по трупам?
Томас: - Да.
Лаура: - Я открою тебе секрет. До того, как ты пришел ко мне домой обругать меня и сделать то, что ты сделал, эта должность вообще не интересовала меня. Но именно сейчас – да.
Томас: - Сейчас, да?
Лаура: - Да.
Томас: - Что ты говоришь?
Лаура: - Ты такой дебил, что продолжаешь и продолжаешь: «Я хочу твою должность».
Томас: - Не играй «Красную шапочку». Ты всегда хотела эту должность.
Лаура: - Говорю тебе в последний раз: я не хотела должности, но теперь – да. И ты не знаешь, на что я способна, когда что-то интересует меня. Будь осторожен, т.к. твоя должность перейдет ко мне, Ледесма.
Лаура возбужденная подходит к Руису и говорит, что должность интересует ее. Он доволен и приглашает на ужин.
Франко нервничает. Ему надоело сидеть здесь, и он хочет вернуться к жене. Гутиерес говорит, что это опасно, но Франко хочет видеть Пато.
Габи рассказывает Попейе, что задержала вора, но не знает. Что делать, т.к. он сказал, что нет у него работы и не за что купить дочке молоко. Он украл первый раз и Габи его понимает. Попейе отвечает, что она не может ничего сделать и вор должен сидеть в тюрьме.
Диенте подошел к Лауре и говорит, что есть две группировки: мужчины и женщины и он должен быть с мужчинами, но чтобы Лаура не видела и не слышала – он на ее стороне.
Пато подходит к Лауре.
Пато: - Лаура?
Лаура: - Да.
Пато: - Есть у тебя минутка?
Лаура: - Есть у меня несколько минут, но это смотря для чего.
Пато: - Я хотела поговорить с тобой о состоянии Томаса.
Лаура: - Томаса? Это ясно. Ты на его стороне.
Пато: - Не на чьей стороне. Я хотела сказать тебе, что работа для Томаса – самая важная вещь и, кажется мне, что то, что ты делаешь – не честно.
Лаура: - Ты так любишь его?
Пато: - А ты так ненавидишь его?
Лаура: - Но я не ненавижу его.
Пато: - Тогда докажи ему это.
Руис выходит на улицу, и Томас догоняет его.
Томас: - Руис, можно поговорить с тобой?
Руис: - Что ты хочешь, Ледесма?
Томас: - Сказать тебе, что это состояние ставит меня в неудобное положение. Годы я работаю в подразделении и год я оперативный командир. До настоящего времени все было хорошо.
Руис: - И...?
Томас: - Кажется мне, что ты выражаешь сомнение в моих способностях.
Руис: - И...?
Томас: - И это не честно.
Руис: - И...?
Томас: - Это все. Это то, что я хотел сказать.
Руис: - Прекрасно, спасибо.
Томас: - И почему ты не говоришь мне свое мнение. Ты согласен со мной или нет?
Руис: - Да, ты прочитаешь это в отчете.
Сильвина спрашивает у Немого где Лаура, но он не знает и не хочет знать. У них завязывается спор по-поводу мужчин и женщин. Фаусто отправляет их на задание в Палермо, где орудуют двое, которые грабят влюбленные парочки.
Попейе заходит к Рубену и спрашивает про Сандру. Рубен говорит, что был вчера дома и говорил с ней. Он хотел ей все сказать и уйти из дома, но она стала как маленькая девочка и он ничего не смог сделать. Кастро говорит, что думал, что все, что чувствовал к Сандре – это вина, но оказалось, что это не так. Он думает, что не все закончилось. Попейе рассказывает Рубену про Габи и ее сомнения по-поводу задержанного и говорит, что волнуется за нее. Он просит Рубена поговорить с ней.
Габи заходит к задержанному и отпускает его.
Пато собирается уходить, но Марито начинает ей рассказывать историю с Руисом и Томасом. Приходит Томас.
Томас: - Я хотел говорить с тобой, но вижу, что ты собираешься уходить.
Пато: - Я хотела подождать тебя, т.к. хотела сказать тебе что-то.
Кастро встречает Габи и она говорит, что отпустила задержанного. Рубен не может поверить и кричит, что она может сесть в тюрьму. Он отстраняет ее от работы.
Томас: - Что ты хочешь сказать мне?
Пато: - Смотри, не смотря на то, что ты думаешь, говоришь или делаешь, есть у меня собственное мнение по этой теме.
Томас: - Какая тема?
Пато: - Я поняла, что... я не принимаю решений по собственному мнению. Я всегда прислушиваюсь к мнениям других и... я не хочу больше быть зависима от твоего мнения или Франко.
Томас: - Я понимаю, о чем ты говоришь, но не понимаю, что ты говоришь.
Пато: - Что я хочу решить что-то для себя. Это все. До свидания.
Томас: - До свидания.
Фаусто уговаривает Рубена быть помягче с Габи и она заходит. Она говорит, что он прав, она поступила плохо. Рубен дал ей работать в Бригаде, а она подвела его. Габи просит прощение.
Сильвина и Немой сидят в машине, а кругом парочки занимаются любовью в машинах. Сначала они разговаривают, но начинают целоваться и занимаются любовью.
Опять споры в подразделении. Попейе говорит, что Томас работает давно и достоин его должности. Приходит Томас.
Лаура: - Ты обратил внимание, какой ты возбудил беспорядок? Весь мир зависит от того, что случится.
Томас: - Я возбудил?
Лаура: - Да, ты, но я не хочу спорить. Трудно мне поверить, что ты такой ребенок, что думаешь, что я хочу твою должность.
Томас: - Я кажусь тебе наивным?
Лаура: - Ты не наивный, у тебя нет веры. Но чтобы ты знал, я не способна влиять на принятие решений. (подходит Руис)
Руис: - Лаура?
Лаура: - Да.
Руис: - Я заеду за тобой в 9?
Лаура: - Да, хорошо.
Томас: - Что ты не способна делать?
Патрисия дома и приходит Франко. Он говорит, что соскучился и вернулся.
Пато: - Франко.
Франко: - Что?
Пато: - Я не могу выносить это больше.
Франко: - О чем ты говоришь?
Пато: - Я не могу выносить, что ты играешь мной, что ты обвиняешь меня. Я устала от этого.
Франко: - Подожди, давай побеседуем.
Пато: - Я не хочу говорить больше с тобой, я не могу продолжать ждать, что ты уйдешь или придешь. Я не хочу быть с тобой больше.

0

38

39 серия
Франко: - Не говори глупости. Что вдруг, ты не хочешь видеть меня больше?
Пато: - Э то сумасшествие, Франко. Ты пропал, послал ко мне этого идиота передать, что ты уехал и твое состояние плохое. После мне стало известно, что ты уехал в Нью-Йорк.
Франко: - Да, я был в Нью-Йорке и вернулся, т.к. я не могу жить без тебя. Я знаю, что ты не любишь меня так же, как я люблю тебя, но я могу жить с этой любовью. Я способен понять это. Некуда мне идти, ты – единственная семья, которая есть у меня.
Пато: - Ты очень эгоистичный, поэтому я несчастна. Я не могу жить всю жизнь на нервах и должна принять решение.
Франко: - Ты несчастлива?
Пато: - Ты любишь меня?
Франко: - Да.
Пато: - Тогда не звони больше мне, исчезни. Я не хочу больше быть с тобой. (Франко уходит, хлопнув дверью)
Томас: - Что ты сказала? Что ты не говорила с ответственным за это?
Лаура: - Нет, дело в том...
Томас: - Вы идете ужинать вечером?
Лаура: - Ледесма, Игнасио и я знакомы уже много лет.
Томас: - Игнасио?
Лаура: - Да, Игнасио.
Томас: - Начо.
Лаура: - Да, Начо! Есть также жизнь и вне полиции, ты знал? Люди развлекаются.
Томас: - Да, я уже вижу, что есть другая жизнь, конечно.
Лаура: - Что случилось?
Томас: - Интересно знать.
Лаура: - Что с тобой?
Томас: - Что со мной?
Лаура: - Чего ты боишься?
Томас: - Я не боюсь.
Лаура: - Нет?
Томас: - Есть у меня смешение ненависти, разочарования, гнева и т.д.
Лаура: - То, что Игнасио появился здесь – это случайность. Нет у меня никакой связи с этим.
Томас: - Случайность?
Лаура: - Да.
Томас: - Я не верю тебе. Я научился от тебя не верить в случайности.
Лаура: - Да?
Томас: - Мне это видится, как подготовленный тобой план. И, по моему мнению, ты совсем не так глупа, как я думал.
Лаура: - Глупая, подготовленный план? Глупость и женщина – это одно и то же? Есть у меня известие для тебя. Я не глупая и, конечно, не предаю. Ты просто не способен понять. Но я не то, что ты думаешь.
Томас: - Нет?
Лаура: - Нет. Счастье, что мы не дошли не до чего. Расстояние было таким... (показывает рукой почти соединенные указательный и большой пальцы) и так закончилось. Был момент, когда я сказала себе: «Как жаль, что я не с ним». Но, как видно, любое промедление – к хорошему. Спокойной ночи.
Томас: - Ты идешь сменить одежду? Я забыл, что ты ужинаешь с Начо.
Лаура: - Да, я ужинаю с Начо.
Томас: - Хорошо.
Лаура: - Точно. Я могу идти?
Томас: - Иди, Копиоли.
Лаура: - Спокойной ночи.
Диенте подходит к Томасу и говорит: - Парень, будь осторожен, т.к. она отдает приказания и управляет сейчас. Сделай что-нибудь, иначе останешься без руководства.
Сильвина сожалеет о сделанном и просит Немого не говорить никому о том, что случилось. Он обещает ей. Появляются двое и пытаются их ограбить, но Сильвина и Немой задерживают их.
Габи просит прощения и собирается уходить, но Рубен ее останавливает и сам извиняется, т.к. никогда с ним такого не случалось. Он говорит, что есть у него большая симпатия к ней, возможно сложная, но положительная, и он не хочет усложнять Габи жизнь. Кастро хочет помочь Габи стать тем человеком, которым она хочет стать. Она отвечает, что когда он с ней говорит так, то это путает ее еще больше. Габи не привыкла, что так к ней относятся. Рубен говорит, что ее жизнь начинает изменяться. Он просит разрешения научить ее всему, что он может дать ей. Она согласна.
Лаура собирается в душ и звонок в дверь. Это Руис. Она выходит в полотенце и просит подождать ее в машине, но у него изменились планы, он купил еду и вино и хочет поужинать у нее. Она открывает и получает большой букет цветов. Руис говорит, что пока она примет душ, он накроет на стол.
Немой и Сильвина возвращаются, и Фаусто поздравляет их с успешной работой. Силь забирает Марису, и они идут домой. Фаусто странно смотрит на Немого и снимает со свитера светлый волос. Немой говорит, что это случайность. Комиссар послал их работать, и они профессионалы. Фаусто говорит, чтобы тогда Немой застегнул ширинку.
Томас дома пьет пиво и звонит Патрисия.
Томас: - Алло?
Пато: - Здравствуй, Томас. Говорит Патрисия. Я хотела сообщить тебе, что Франко вернулся.
Томас: - Он там, рядом с тобой?
Пато: - Нет, он не со мной. Я сказала тебе сегодня, что хочу принимать решения. Я хотела сообщить тебе, что приняла очень важное решение... я рассталась с Франко.
Томас: - Что?
Пато: - Да, твое мнение меня не интересует, и я не хочу получать советы. Я только хотела сообщить тебе, что... что впредь все, что сделаю, будет только по моему собственному мнению.
Томас: - Что ты имеешь в виду? Я понимаю тебя все меньше и меньше.
Пато: - Когда мы познакомились, то были детьми, но теперь уже нет... и я сделаю все, что смогу сделать, чтобы удержать тебя или потерять тебя.
Томас: - Патрисия, подожди...
Пато: - Не волнуйся. Я не буду преследовать тебя, и надоедать тебе.
Томас: - Подожди, послушай минутку...
Пато: - Поцелуи. (кладет трубку)
Мариса спрашивает, как было с Немым и Сильвина отвечает, что нормально. Они работали, и не случилось ничего. Но Мариса не верит, и, в конце концов, Силь рассказывает ей, что они занимались любовью, и это было здорово. Мариса просит Сильвину рассказывать ей все, как раньше, ведь она ее подруга и это не мешает ей.
Лаура выходит и стол накрыт, нет только свечей, но Лаура говорит, что в этом доме нет свечей.
Руис: - Копиоли, недостает здесь романтики.
Лаура: - Романтики? По-моему, ты немного торопишься, Игнасио. Мы давно не виделись, и много воды утекло в реке...
Руис: - Я знаю. Мне известно все о твоем балагане с Фальконе.
Лаура: - Пожалуйста, не вспоминай его. Как ты знаешь о Фальконе.
Руис: - Я знаю все обо всех.
Лаура: - Да?
Руис: - Да. И в особенности о тебе. Каждый раз, когда я видел твое дело, я говорил себе: «Копиоли? Есть у меня незаконченное дело с ней» и я собирался позвонить тебе, но вспоминал, что ты встречаешься с Фальконе и не позвонил. Но теперь рука случая свела нас. Ты одна?
Лаура: - Да, я одна, но... достаточно обожглась на мужчинах, в особенности, на мужчинах полицейских!
Руис: - Почему? Кроме Фальконе есть другие? Ладно, хорошо, не говори. Я знаю, что ты скажешь. Не говори. Я пришел, чтобы мы поговорили, чтобы провели хорошо время.
Лаура: - Чтобы поговорили? Кажется мне, что ты пришел для чего-то.
Руис: - Ты права. Я пришел поцеловать тебя, и я ухожу. (Лаура удивлена) Хорошо, давай поедим.
Лаура: - Предпочтительно.
Сильвине не спится и она начинает расспрашивать Марису, как это бывает, когда женщина с женщиной, и есть ли разница, когда с мужчиной. Мариса отвечает, что это совсем разные вещи, когда с женщиной – то нет ничего, чего бы не хватало. Сильвина задумывается.
Лаура: - Вот кофе...
Руис: - Здорово. Положить тебе сахар?
Лаура: - Нет, я пью горький.
Руис: - Скажи мне, как в подразделении?
Лаура: - Хорошо мне. В начале было трудно немного, но... Начо, я думала... я не хочу, чтобы ты помогал мне. Я хочу получить эту должность сама, ты понимаешь меня?
Руис: - Да, конечно. Но это именно то, что происходит. Лаура, ты думаешь, что я подготовил тебе эту должность?
Лаура: - Это не так?
Руис: - Это не мой стиль. Даже если ты мне очень нравишься, это не так.
Лаура: - Это твой принцип?
Руис: - Это мой принцип.
Лаура: - Тогда мне нравится твой принцип.
Руис: - А мне - твой. Я должен идти, т.к. есть у меня встреча рано утром.
Лаура: - Все нормально.
Руис: - Можно..?
Лаура: - Что? (он наклоняется и целует ее, но совсем чуть-чуть) Игнасио...
Руис: - Лаура. Хорошо, я ухожу.
Лаура: - До свидания. (закрывается дверь) Копиоли, ты ужасна!
Патрисия приходит на работу счастливая и улыбающаяся с букетиком цветов. Она болтает с Жижей и Марито и приходит Томас. Он хочет поговорить.
Томас: - Как дела?
Пато: - Нормально.
Томас: - Послушай, я был немного обеспокоен после вчерашней беседы, не все понял.
Пато: - Т.к. нечего понимать. Все случилось между мной и между Франко и тобой. Я была наподобие приза, но теперь все изменилось. Что случилось? Это пугает тебя немного?
Томас: - Не пугает, но я не понимаю, что именно случилось теперь.
Пато: - Это чувство знакомо мне.
Томас: - Где Франко?
Пато: - Я не знаю. Я думаю теперь о себе, о том, что я чувствую.
Томас: - И что ты чувствуешь?
Пато: - Большую легкость. (улыбается)
Томас: - Хорошо. (уходит)
Пато: - До свидания.
Мариса и Сильвина опаздывают на работу и встречают Веронику. Сильвина сказала, что придумает отговорку для Марисы и ушла. Веро спрашивает Марису, куда она пропала и почему не звонит. Та ей отвечает, что очень занята сейчас и опаздывает на работу. Вероника предлагает Марисе переехать жить к ней, но она не соглашается и говорит, что ей хорошо с Сильвиной жить. Мариса обещает позвонить.
Лаура приходит на работу, болит у нее голова от белого вина. Попейе интересуется, не с Руисом ли она пила вино. Лаура отвечает, что он ее друг и пусть Попейе не делает проблем из-за этого, а то уже все делают проблему ей из-за него. Она видит Диенте и спрашивает, Руис случайно не с Кастро разговаривает. Диенте отвечает, что они уже целый час беседуют и кажется ему, что всех ждет сюрприз.
Франко приходит в дом Томаса, рассматривает фотографии и рвет фото, где Томас и Пато вместе.
Фаусто собирает всех и говорит, что Руис с Кастро и комиссар просит всех оставаться на своих местах. Он хочет, чтобы день закончился тихо. Диенте говорит, что его выкинут из подразделения. Подходит Лаура и Томас говорит, чтобы она не волновалась, т.к. назначат ее оперативным командиром. Она отвечает, что если он продолжит говорить, то она заткнет его кулаком.
Попейе принимает вызов. Звонит женщина и говорит, что в квартире грабитель, и он удерживает ее мужа. Она просит приехать быстрее, иначе грабитель всех убьет. Томас отдает распоряжения и Сильвина спрашивает, что делать им. Томас отвечает, что сегодня не берет женщин на операцию. Выходит Рубен и спрашивает, что случилось. Ребята собираются на выход, но он просит подождать.
Рубен: - С настоящего времени, Лаура Копиоли – новый оперативный командир.
Все в шоке. Силь говорит, чтобы она выбрала своих людей, но Лаура говорит, что уважает выбор Томаса.
Жижа рассказывает Пато, как страшно находиться в доме одной, ночью. Приходит Марито и сообщает, что Лаура заменила Томаса.
Франко звонит Пато и спрашивает, не является ли причиной ее решения Томас, но она не отвечает ему.
Все на операции. Нашли женщину и убитого мужчину. Попейе спросил у Томаса по работе, но он ответил, что руководит Лаура.
Габи встретилась с матерью и рассказала, что случилось у нее с шефом. Мать посоветовала ей не упускать возможности, если такой человек хочет о ней заботиться.
Пришли родственники потерпевшей. Лаура хочет допросить ее, но они просят отсрочки до вечера, т. к. она должна успокоиться. Томас говорит, что «скорая» по дороге сюда. Лаура спрашивает, что он думает про это убийство. Он отвечает, что она должна знать сама. Она еще хочет что-то спросить, но он говорит, что она действовала в полном порядке и он предоставит ей отчет. Диенте успокаивает Лауру, что Томас привыкнет, что она теперь босс.
Сандра пришла к Рубену на работу и купила ему рубашку.
Все возвращаются. Лаура просит Томаса сделать отчет, а Немого – выяснить все об убитом. Приходит Попейе и говорит, что потерпевшая хочет прийти завтра. Лаура говорит, что что-то здесь не так. Кастро просит Томаса зайти к нему.
Сильвину интересуют сексуальные предпочтения Марисы, и она расспрашивает ее в раздевалке.
Рубен: - Да, я знаю, что это дерьмо, но нужно учиться смириться с некоторыми вещами. Кроме этого, Лаура не сделала ничего, чтобы получить должность.
Томас: - Это нормально. Не объясняй мне. Вещи такие, какие есть, она опередила меня и все. Но ты знаешь, что тяготит меня?
Что все это началось с простого, это было как какое-то состязание, наподобие соблазна, просто глупость и смотри, как это закончилось.
Руис поздравляет Лауру с успешной операцией, но большой радости она не испытывает. Он говорит, что идет к Кастро, а потом поговорит с ней.
Томас: - Хорошо, предположим, что Лаура не делала ничего, чтобы продвинуться. Но, в любом случае, трудно мне вынести это, т.к. это унижение. Не может быть, чтобы забрали у меня должность оперативного командира после всего, что я накопил, поэтому я не могу вынести это. Ты знаешь, это самая хорошая отговорка, которая есть у меня, чтобы уйти. Какой имидж будет у меня в подразделении?
Рубен: - О чем ты говоришь, Томас?
Томас: - Что я ухожу, это все.
Рубен: - Подумай хорошо, что ты делаешь. Ты профессионал, ты должен устоять.
Томас: - Да, я профессионал.
Рубен: - Да.
Томас: - Профессионал. Ты тоже профессионал. Но этот тип – нет, т.к. он продвигает Лауру, чтобы переспать с ней. (заходит Руис. Томас поворачивается к нему) Ты тоже подслушиваешь разговор? Тогда скажу тебе это в лицо, чтобы было ясно тебе. Ты продвигаешь Лауру, чтобы переспать с ней.
Руис: - Кастро, ты позаботишься об этом или я?
Томас: - Нет, ты уже позаботился достаточно. (уходит, но Лаура встречает его на выходе и вталкивает обратно)
Лаура: - Одну минуту. Извини, шеф.
Рубен: - Да?
Лаура: - Я увольняюсь с моей должности оперативного командира. Я увольняюсь, т.к. единственный, кто достоин этой должности – Томас Ледесма. Его репутация кристально чистая. Я не достигаю его щиколоток. Если надо, я готова сказать это перед центральной комиссией. (даже «Ревизор» отдыхает)

0

39

40 серия
Руис: - Извини, что ты сказала?
Лаура: - Что я увольняюсь с должности оперативного командира, потому что Томас Ледесма достоин этой должности, сеньор.
Руис: - Извини меня, Лаура, но ты не можешь согласиться, а после уволиться. Ты можешь, но не стоит тебе, т.к. ты не продвинешься больше. Подумай.
Лаура: - Я уже подумала. Я настаиваю на своем увольнении, сеньор.
Томас: - Одну минуту, Рубен. (к Лауре) Что ты делаешь? Сошла с ума?
Лаура: - Я делаю то, что нужно делать, эта должность твоя и все.
Руис (к Лауре): - Извини, идем, поговорим наедине. (они уходят)
Рубен: - Хорошо, что ты на это скажешь? ты не говоришь ничего? Возможно это из-за того, что ты думаешь, что Лаура не лицемерная, как думал. Или, возможно потому. Что думаешь, что ты крупно ошибся.
Руис выговаривает Лауре из-за отказа, он говорит, что это был ее шанс продвинуться. Лаура отвечает, что ее не интересует эта должность, и что это проигрыш – выбрать ее(должность). Она еще не достойна ее. Руис пытается ей объяснить, что она родилась для этого, она должна быть во главе подразделения. Лаура говорит, что она приняла решение и все, и почему Руис вмешивается. Он отвечает, что это личное. Лаура интересуется, что неужели это было для того, чтобы уговорить ее. Он отрицает это. Руис говорит, что то, что она сделала безобразно, так она ничего не добьется.
Пато спускается в гараж подразделения и видит Томаса.
Пато: - Что случилось?
Томас: - Ничего, думал. Что с тобой?
Пато: - Я иду обедать. Но случилось еще что-то?
Томас: - Да.
Пато: - Что?
Томас: - Ничего. Лаура уволилась с должности оперативного командира.
Пато: - И теперь плохо тебе из-за того, что ты думал и говорил о ней. Хорошо, кто знает, возможно, теперь ты действительно узнаешь, кто такая Лаура.
Томас: - Что? Ты защищаешь ее сейчас?
Пато: - Я не защищаю ее, но что ты ожидал? Что я буду на твоей стороне и скажу тебе, что Лаура плохая девушка и какой ты несчастный? Я не знаю, я не хочу вмешиваться в ваши отношения. Хорошо мне и так. Я одна и спокойна.
Томас: - Что ты говоришь? это удивляет меня.
Пато: - Почему?
Томас: - Потому, что ты говоришь, что хорошо тебе одной, без Франко. Это, действительно, удивляет меня.
Пато: - Я не сказала этого. Я понемногу привыкаю быть так, как я хочу и могу.
Томас: - И что это за вещи?
Пато: - Не спрашивай меня это, т.к. только сейчас я начала приходить в себя.
Томас: - Хорошо.
Пато: - Не волнуйся. Все будет хорошо с Лаурой.
Томас: - Хорошо.
Диенте возмущается Попейе, что в подразделении все ходят с лицами, выражающими то, «чем садятся на крыльцо». Он не знает, что их ждет в будущем.
Габи звонит Марисе и приглашает ее прогуляться. Мариса рассказывает ей, что Лаура отказалась от должности и сейчас в подразделении балаган. Габи рада, что ее сейчас там нет. Мариса спрашивает, как идет с Кастро. Габи говорит, что он хороший человек, хороший товарищ и компаньон, но Мариса говорит, что Габи влюблена в него по уши и это видно. Габи подтверждает, что Мариса права и говорит, что сейчас у нее в голове большой бардак.
Лаура в «кофейном уголке» что-то читает и подходит Томас.
Томас: - Копиоли? (она не поднимает глаз от чтива) Я могу говорить с тобой?
Лаура: - Я на обеденном перерыве, Ледесма.
Томас: - Я помешаю тебе, если поговорю с тобой во время, что ты обедаешь?
Лаура: - Мешает мне, что ты разговариваешь со мной, когда я читаю.
Томас: - Я не знаю, много ли есть у меня, что сказать тебе.
Лаура: - Не говори ничего, Ледесма.
Томас: - Но я хочу сказать тебе что-то. Подожди. Я не знаю благодарить тебя, извиняться перед тобой или проклинать тебя.
Лаура: - На всякий случай, не делай ничего, и конечно не проклинай меня.
Томас: - Почему ты сделала это?
Лаура: - Хороший вопрос, Ледесма. Ты знал, что я одна из одиноких людей, которые верят в этику? Я не знаю, хорошо ли это, но я такая. И я горда, быть такой. Но то, что очень больно мне, что... что ты думал. Что я сделала это, чтобы надуть тебя.
Томас: - Я не думаю так. Я кипел от гнева. Что я скажу тебе?
Лаура: - Несмотря на это, ты называл меня лицемерной, бесчувственной, идущей по трупам. Продолжить?
Томас: - Нет. Извини меня, Лаура.
Лаура: - И ты думаешь, что извинение решает все?
Томас: - Нет. Я, действительно, извиняюсь, Копиоли.
Лаура: - Это больно мне очень, Ледесма. Больно мне очень, что... что такой человек как ты, компаньон по работе, говорит мне эти вещи. Я не выдерживаю это.
Томас: - Лаура, я, правда, извиняюсь.
Лаура: - Все нормально.
Томас: - И в дополнение ко всему, ты защищала меня.
Лаура: - Нет, не усматривай в этом акт героизма. Вообще нет. Я сделала это, т.к. это должно быть так. Это должно быть так для меня. Стоило бы, чтобы ты научился с этого. Как жаль, Ледесма. Это могло быть восхитительно. (она уходит)
Лаура говорит Рубену, что в деле с убийством есть странные вещи и просит дать ей разрешение последить за вдовой. Рубен соглашается и собирается послать с ней Томаса, т.к. хочет, чтобы двое его лучших людей помирились и вернулись работать вместе, как раньше. Лаура говорит, что Томас не согласится, но он, без разговоров, согласен с тем, что сказала Лаура о слежке и о ее интуиции.
Габи звонит Кастро и говорит, что она случайно в парке около полиции и есть там подозрительные люди. Она спрашивает, может ли она, если что, задержать их. Кастро говорит, что он пошлет кого-нибудь, а Габи не имеет права делать этого. Он спрашивает ее, обедала ли она и приглашает пообедать с ним.
Немой пытается поговорить с Сильвиной, но она не в духе и просит оставить ее в покое. Он просит уважать его, ведь было между ними что-то важное, но Силь говорит, что они только провели прекрасную ночь вместе и это все. Пусть он не пудрит ей больше мозги.
Габи приходит в кафе, где ее ждет Кастро. Он приглашает ее сесть и говорит, что заказал пиццу.
Габи: - Кого ты послал в парк?
Рубен: - В парк? Диенте. Я сказал ему, пусть бросит там взгляд.
Габи: - Возможно, уже нет там никого.
Рубен: - Габи? ты и я, правда... (принесли пиццу)
Габи: - Это гигант.
Рубен: - Ты сказала, что голодна.
Габи: - Да, но это подходит для половины света.
Рубен: - Давай разделим.
Габи: - Есть новое в подразделении?
Рубен: - Это именно то, что я собирался сказать. Я не хочу говорить с тобой о работе. Прежде всего, потому, что ты обращаешь внимание. И второе – потому что когда я ем, я люблю говорить о других вещах, хорошо?
Габи: - Да. О чем ты хочешь говорить?
Рубен: - О тебе, обо мне. Что скажешь?
Лаура и Томас в машине наблюдают за домом вдовы. Пришел муж ее сестры, и они целуются. Лаура сделала снимки.
Рубен: - Ты была когда-нибудь влюблена?
Габи: - Да.
Рубен: - В Рауля?
Габи: - Нет. С ним было... Не важно, что случилось с ним, но... нет у меня много счастья в сердечных вопросах. Всегда я связываюсь с опасными мужчинами или непостижимыми.
Рубен: - Опасными, может быть, но непостижимыми? Нет такого.
Габи: - Нет?
Рубен: - Кто непостижим для тебя?
Габи: - Есть многие, кто непостижимы.
Рубен: - Я не согласен с тобой. Когда один влюблен в другого, это может быть трудно, но не невозможно.
Габи: - Не говори так, т.к. это...
Рубен: - Что? Как я говорю? Мешает тебе, что я спрашиваю тебя такие вопросы?
Габи: - Нет.
Рубен: - Так в чем проблема? В кого ты влюблена, что он непостижим? (она молчит) Габриела, давай прекратим лгать друг другу. Я лгу тебе, ты лжешь мне. Я сказал тебе, что послал Диенте в парк. Это неверно. Неверно также. Что были там воры и также. Что ты пришла сюда по инерции. Я знаю, что ты пришла сюда, чтобы поговорить со мной, правильно?
Габи: - Нет.
Рубен: - Габи...
Габи: - Хорошо, да. Проблема в том, что после вчерашней беседы нехорошо мне. Ты странный, извини меня, но странный в хорошем смысле слова. Я не знаю, ты временно отстранил меня с симпатией... наказываешь меня с любовью. Я не знаю, мой отец, когда бил меня, это не было от любви.
Рубен: - Но я не твой отец, несмотря на то, что с точки зрения возраста, я подхожу. Но я также не хочу.
Габи: - Конечно, конечно... Сколько тебе лет?
Рубен: - Это беспокоит тебя?
Габи: - Нет. Я не вижу в тебе отца. В сущности, иногда да, а иногда нет. Нет, это когда я допускаю промашку.
Рубен: - Ты знаешь, что мы сможем сделать, чтобы не допустить промашку? Давай продолжим работать как обычно, не будем думать больше и усложнять. Дай мне помочь тебе, хорошо?
Габи: - Ты предлагаешь мне что-то?
Рубен: - Да. Габриела, то, что я предлагаю тубу, это не то, что ты думаешь. Я предлагаю тебе, чтобы мы прошли это странное состояние с хорошей стороны. (она кивает)
Томас и Лаура возвращаются и спрашивают у Немого, что он выяснил об убитом мужчине. (Теперь, каждый раз, когда надо что-то сделать, Лаура спрашивает мнение Томаса, а он полностью полагается на ее действия. Просто идиллия.) Немой говорит, что выяснил, что была у убитого страховка жизни, а получатель – его жена. Приходит Пато. Она хочет поговорить об убитом и просит Лауру проводить ее в санчасть. Немой говорит Томасу, что расставшись с Франко, его невестка похорошела, или это только кажется ему.
Пато говорит Лауре, что согласно отчету медицинского обследования, есть интересные вещи. Она говорит, что нет повреждений на теле, говорящих о том, что убитый сопротивлялся. Следовательно, он был знаком с убийцей. И не нашли в крови достаточно адреналина, чтобы сказать, что он был напуган перед смертью. Еще нашли отпечатки ботинка мужчины с плоскостопием. Пато говорит, что учила это все в Майами на курсах судебной медицины. Лаура говорит ей огромное спасибо и поздравляет с отличной работой.
Диенте благодарит Попейе за приглашение на обед, а тот не может понять этого, ведь это был просто обед. Зуб спрашивает про Сандру, но Попейе злиться и отвечает, что Рубен его друг и пусть Диенте не говорит глупости.
Фаусто встречает Рубена и спрашивает, как прошел обед с Габи. Комиссар советует Кастро, что если с Сандрой все закончено – значит закончено и пусть Рубен продолжает жить своей жизнью.
Лаура и Пато идут по коридору и продолжают разговор об убитом.
Лаура: - По правде, ты сделала отличную работу. Молодец!
Пато: - Большое спасибо. Для этого мы здесь и работаем, нет?
Лаура: - Да. Но в последнее время все очень усложнилось и это вредит работе.
Пато: - Есть подозреваемый?
Лаура: - Я постепенно убеждаюсь, что его жена и есть убийца.
Пато: - Но по отпечаткам пальцев, что нашли, был там еще мужчина.
Лаура: - Это любовник, он муж ее сестры.
Пато: - Муж сестры?
Лаура: - Да. Я хочу встретиться с обоими, чтобы увидеть их реакцию, но это сложно.
Пато: - Странно, нет?
Лаура: - Да, очень. (подходит Томас)
Томас: - Как дела? Все нормально?
Лаура и Пато в один голос: - Да, все хорошо. (продолжают разговор друг с другом, не обращая внимания на него)
Лаура: - Я допрошу женщину, когда она придет, хорошо?
Пато: - Хорошо. Я тем временем сделаю то, что ты просила.
Лаура: - Хорошо, замечательно.
Томас: - Минутку, когда я спросил как дела, то имел в виду расследование также.
Снова в один голос: - Все хорошо. (Пато уходит)
Лаура: - С помощью данных, что Патрисия дала мне, без сомнения, мы придем к правде. (она уходит, а Томас в недоумении)
Томас (сам себе): - К правде.
Лаура (возвращается): - Да, к правде. Это пугает тебя?
Томас: - Что?
Лаура: - Оставайся поблизости, т.к. ты мне понадобишься.
Лаура разговаривает с вдовой. Расспрашивает про страховку и вдруг неожиданно заходит Томас с мужем сестры, якобы перепутав комнаты. Лаура наблюдает за их реакцией.
Сандра звонит Попейе и просит его о встрече. Он отказывается, но она уговаривает его и назначает встречу в кафе около ее дома.
Лаура и Томас разговаривают о произведенном впечатлении. Он говорит, что в любую минуту мужчина может признаться, а Лаура говорит, что вдова перепугалась и изменилась в лице, когда увидела мужа сестры. Еще Лаура говорит, что Пато ей дала данные о следах, обнаруженных в квартире – 44 размер обуви и плоскостопие.
В результате отлично проделанной работы, женщина призналась, что она убила своего мужа.
Сильвина и Мариса возвращаются домой, и Мариса пробует сказать Сильвине, что она плохо обошлась с Немым. Но Силь злиться и не хочет ничего слушать. Она хочет, чтобы они спокойно поели и посмотрели телевизор, но Мариса говорит, что она обещала Веронике переночевать у нее. Силь просит ее остаться и пойти к Веро завтра, но Мариса говорит, что она обещала и хочет пойти.
Томас приходит домой и находит порванную фотографию на своей кровати.
Диенте у Лауры дома и купил пиццу. Она спрашивает, почему все время пицца, а он отвечает, что если она не хочет, то он может съесть ее и один. Она пробует отобрать у нее коробку и раздается звонок в дверь. Это Руис. Диенте вышел в туалет. Руис говорит, что пришел попращаться и извиниться за то, что вел себя с ней некрасиво в подразделение. Он все равно считает, что ее решение ошибочно, и она пропускает хорошую возможность. Но Лаура говорит, что сделала то, что чувствовала, и что надо было сделать. Руис говорит, что все нормально. Они прощаются и он уходит. Выходит Диенте.
Зуб: - Что случилось? Он сказал тебе что-то?
Лаура: - Чт упустила возможность.
Зуб: - Это правда. Это была возможность продвинуться в полиции. Но иногда это н проходит, правда? Т.к. мы не чувствуем себя готовыми к этому... вы говорили о работе, нет?
Лаура: - Я не знаю. Мы говорили о работе, но теперь я говорю о другом. Возможно, он был мужчиной для меня, кто знает?
Зуб: - Он мог быть хорошим другом. Интересно.
Лаура: - Я всегда даю «счастливому случаю» ускользнуть из моих рук, а после я жалуюсь о том, что я одна.
Зуб: - Ты также не глупа в своем выборе. Взять, например, мужчин, что окружают тебя. Что со мной, я изваяние?
Лаура: - Ты прав, ты знаешь, что мы сделаем? Мы съедим эту проклятую пиццу, что не останется и крошки.
Зуб: - Очень правильно! Упали у меня несколько кусков в унитаз, не важно?
Лаура: - Отвратительно, как ты! Иди и принеси это немедленно!
Зуб: - Не могу поверить!
Попейе встречается с Сандрой. Она говорит ему, что вела себя так с ним не потому, что была пьяна, а по своим чувствам. Сандра добавила, что не знает, любит ли Рубена, но давно поняла, что любит Попейе и думает о нем. Она много раз видела в нем мужчину, подходящего для нее. Сандра начинает целовать Попейе, и он отвечает на поцелуй.
Пато подошла к дому Томаса и Франко следит за ней. Она постучала, и Томас открыл дверь.
Томас: - Привет. Что ты делаешь?
Пато: - Было трудно мне решить, но вот я. Я принесла это, чтобы мы выпили вместе. С твоего позволения. (она проходит в квартиру)
Томас: - Подожди. Все хорошо и красиво, но...
Пато: - Я не хочу чувств вины или извинений. Я хочу, чтобы мы провели время вместе и приятно. Это все. (она снимает пальто и остается в открытом вечернем платье) Нет у тебя штопора?

0

40

41 серия
Томас заказал пиццу, а Пато нашла старую кассету и поставила музыку.
Пато: - Я не верю, что есть у тебя эта песня? Ты помнишь?
Томас: - Как не помнить?
Пато: - Что случилось? Ты сердишься на меня?
Томас: - Нет, нет. Я пришел домой и...
Пато: - Томас, мне тоже знакомо это.
Томас: - Нет, я был, я был...
Пато: - Все хорошо. Я клянусь тебе, что я слушаю музыку, и весь тот период возвращается ко мне.
Томас: - А ты думаешь, почему я слушаю эту кассету все время? (она смеется). Дурочка. Что случилось с тобой, дурочка?
Пато: - Ничего.
Томас: - Почему ты смеешься?
Пато: - Ничего... я вспомнила тебя, такого худого...
Томас: - Хорошо...
Пато: - В пальто, которое ты одевал все время.
Томас: - Оно все еще есть у меня. Мы уже говорили об этом. Все еще есть оно у меня.
Пато: - Волосы твои были очень длинные.
Томас: - Да, хорошо. Я все еще ношу это пальто и оно все еще велико мне. Ты не любила его?
Пато: - Я очень любила его.
Томас: - Ты не любила его.
Пато: - Я любила каждую вещь, что была связана с тобой. Правда. Я была очень счастлива в тот период.
Томас: - А теперь?
Пато: - Теперь, нет
Томас: - Нет, нет. А сейчас? Сейчас?
Пато: - Давай поднимем бокалы за старые времена.
Томас: - Они не такие старые.
Попейе просит Сандру остановиться. Он не понимает, что делает, ведь Рубен его друг. Он пытается уйти, но Сандра его останавливает и говорит, что хочет быть с ним и любит его. Она прижимает его к стене, и они начинают страстно целоваться. Сандра хочет заняться с ним любовью, но Попейе останавливает ее и уходит.
Зуб: - Пицца была вкусная, нет?
Лаура: - Я не знаю, ты съел все один.
Зуб: - Что случилось с тобой?
Лаура: - Ничего.
Зуб: - Почему у тебя такое лицо, Лаура?
Лаура: - Ничего, ничего.
Зуб: - Руис заставил чувствовать тебя плохо?
Лаура: - Он не заставлял меня чувствовать себя плохо.
Зуб: - Почему ты сделалась серьезной?
Лаура: - Нет у меня счастья с мужчинами. Это невероятно.
Зуб: - Лаура? Руис был не для тебя.
Лаура: - Хорошо...
Зуб: - Вы были как масло и вода.
Лаура: - Да, я знаю
Зуб: - Ты хочешь, чтобы я сказал тебе что-то?
Лаура: - Что?
Зуб: - Он не был крышкой для твоей кастрюли.
Лаура: - Я не знаю, кто подходит. Я не знаю, кто он, мужчина для меня. Проблема в том, что я уже не хочу быть одна.
Зуб: - Да, хорошо, ты права.
Лаура: - Смотри. Сегодня субботний вечер. И вместо того, чтобы хорошо проводить время, я здесь с тобой.
Зуб: - Давай пойдем развлекаться.
Лаура: - Не из-за тебя. Ты мой друг. Все хорошо. Но мы могли провести время с кайфом.
Зуб: - Хорошо, тогда давай выйдем развлекаться. Давай пойдем в дискотеку.
Лаура: - Нет.
Зуб: - Давай пойдем на представление.
Лаура: - нет, дорогой. Это не то. Я не могу больше быть одна, кушать одна, спать одна. Ты хочешь остаться?
Зуб: - Хочу ли я остаться? Я здесь, что значит остаться... Я не понимаю.
Лаура: - Остаться ночевать.
Зуб: - Ты думаешь... Ты хочешь, чтобы я остался ночевать здесь?
Лаура: - Да.
Зуб: - С ногами, которые есть у тебя? С грудью, что есть у тебя? С этими глазами?
Лаура: - Ты обратил внимание, насколько ты смешен? Мы как брат с сестрой.
Зуб: - Да, мы как брат с сестрой, но у меня есть кое-что, а у тебя нет.
Лаура: - прекрати морочить мозги.
Зуб: - Прекратить, что?
Лаура: - Что это «кое-что»?
Зуб: - Ты знаешь, какое это у меня? Сумасшедшее. Нет, нет, нет. Я не...
Лаура: - Давай, останься.
Зуб: - Я не могу остаться.
Лаура: - Останься ночевать.
Зуб: - Хорошо, я остаюсь.
Лаура: - Хорошо.
Зуб: - Для тебя я сделаю все. Я остаюсь.
Лаура: - Да.
Зуб: - Мы будем спать вместе?
Лаура: - Нет. Я буду спать в своей постели, а ты на диване.
Зуб: - Я могу попросить у тебя что-то?
Лаура: - Что ты хочешь теперь?
Зуб: - На всякий случай, уважай меня. Не из-за меня, а из-за «кое-что» моего. (вместо «кое-что» какое то слово, но я не знаю его не на одном языке, и словарь иврита его тоже не знает. Пардон. Может что-то слишком сленговое.)
Франко зашел к себе домой и все там перевернул и разбросал.
Томас кинул взгляд на глубокое декольте Патрисии. Она засмеялась и прикрыла грудь рукой.
Томас: - Извини, извини меня. Я клянусь, что не случилось ничего.
Пато: - Я хочу умереть.
Томас: - Я не смотрю.
Пато: - Я хочу умереть.
Томас: - Почему?
Пато: - Я чувствую себя очень неудобно в этом платье.
Томас: - Перемени одежду.
Пато: - Я не знаю, почему я одела это платье.
Томас: - Ты должна одевать это платье каждый день. Оно потрясающе на тебе.
Пато: - Это проблема. Я не одевалась так уже много времени. Я уже не знаю как вести себя.
Томас: - Патрисия? Я не разу не видел тебя одетой в такое красивое платье. Я клянусь.
Пато: - Спасибо. Хорошо. Я все еще чувствую себя неудобно.
Томас: - Хорошо. Это вино. Стоило мне ви... А, нет...
Пато: - Что?
Томас: - Послушай, что это напоминает тебе?
Пато: - Что?
Томас: - Эта песня – бомба. Она как бомба.
Пато: - Почему?
Томас: - В тот день, что мы познакомились, мы были дома. Я не уверен, эта ли песня играла или я представил ее в своей голове в ту минуту. Но я помню, когда были дома, все друзья и вдруг ты входишь...
Пато: - Да, да.
Томас: - С кем-то, кто нравился мне.
Пато: - С Флоренсией, да.
Томас: - Флоренсия. Она вошла первая, и когда я увидел ее входящей, я оцепенел.
Пато: - Ты был влюблен в нее. У тебя было такое лицо.
Томас: - Она вошла, и ты появилась за ней. И я смотрел на Флоренсию и думал, как я мог смотреть на такую дурнушку? И я смотрел на тебя. Ты села и была такой... божественной. Ты села и игнорировала всех.
Пато: - Ты такой врун.
Томас: - Она прибыла, она прибыла и села так.
Пато: - Какой ты врун. Кроме этого...
Томас: - Я думал, она никогда не обратит на меня внимания. Что сделать, чтобы эта девушка обратила на меня внимание?
Пато: - Я обратила на тебя внимание.
Томас: - Нет, не обратила вообще.
Пато: - Да, обратила... я следила за тобой тайно. Я клянусь тебе. Да, я следила за тобой на улице.
Томас: - Ты смеешься надо мной.
Пато: - Я клянусь тебе.
Томас: - Не смейся надо мной.
Пато: - Я любила смотреть на тебя, когда ты шел. Ты казался мне... потрясающим. Сочетание мягкости и сексуальности... сочетание «розовой пантеры»...
Томас: - Что? Розовая пантера?
Пато: - Но с Джоном Траволтой.
Томас: - С Джоном Трав... Нет, как я ходил? Как я шел?
Пато: - Ты, действительно, хочешь, чтобы я сказала тебе?
Томас: - Пожалуйста. Я попрошу тебя, пожалуйста.
Пато: - Хорошо, я покажу тебе. (она встает и идет вразвалочку)
Томас (смеется): - Нет, нет.
Пато: - Правильно, или нет? Ты и теперь ходишь так. Я умирала от этого. Я любила все, что было связанно с тобой.
Томас: - Сделай это еще раз.
Пато (повторяет): - Хорошо, хватит.
Томас: - Ты рассмешила меня. Ты, действительно, чувствуешь себя неудобно в этом платье?
Пато: - Да.
Томас: - Ты знаешь, что ты просто потрясающа, нет? (поправляет ей волосы) Ты хочешь танцевать?
Пато: - Танцевать?
Томас: - Да.
Пато: - Да, давай.
Томас: - Правда?
Пато: - Да, нет.
(Они танцуют обнявшись. Томас или вспоминает, как это было раньше, или представляет, как он раздевает ее. Пато представляет, что она гладит его по обнаженной спине. Они останавливаются, и Томас хочет ее поцеловать.)
Пато: - Нет, нет.
Томас: - Да... хорошо. Отвести тебя домой?
Пато: - Нет, нет.
Томас: - Почему? Я дойду только до двери, если ты хочешь. (он подает ей пальто, и они уходят)
Пато заходит в квартиру и видит весь этот бардак.
Рубен дома и приходит Сандра. Она говорит, что поздно, т.к. была с подругой в кино, а потом они ужинали. Кастро говорит, что все нормально. Она подходит к нему и говорит, что соскучилась, но Рубен просит дать ему закончить читать книгу.
Томас проверяет квартиру. Но никого нет. Пато говорит. что ничего не пропало и это был Франко. Томас просит ее успокоиться и хочет позвонить, но Патрисия просит не звонить Франко. Пугает ее то, что Франко может сделать. Томас говорит, что она уходит с ним, но она отказывается и говорит, что останется дома и примет вещи такими, какие они есть. Томас говорит, что он остается.
Диенте утром накрывает на стол и от этого шума Лаура просыпается. Она не довольна, что ее разбудили так рано в воскресенье. Зуб говорит, что она проснулась в плохом настроении и если она хочет иметь какие-нибудь отношения с кем-нибудь, то все пойдет у нее плохо, если она всегда так просыпается. Он спрашивает, чем Лаура занимается по воскресеньям. Она отвечает, что делает уборку, читает и смотрит телевизор. Диенте говорит, что сегодня хороший день и предлагает прогуляться, но Лаура говорит, что останется дома.
Зуб: - Хорошо, останемся здесь, закрытые... (подмигивает) И случится то, чего Бог хочет.
Лаура: - Давай переоденемся.
Габи дежурит в подразделении вместе с Жижей. Жижа болтает без умолку обо всем. Габи уже дурно от этого.
Кастро звонит Фаусто и спрашивает, кто сегодня дежурит. Комиссар отвечает, что Габи. Кастро говорит Сандре, что ему надо зайти на работу.
Попейе сообщает Фаусто и его матери, что сегодня у него встреча с сыном.
Томас будит Пато и говорит, что сегодня солнечный и красивый день. Он приглашает ее прогуляться.
Силь убирает квартиру, и приходят Мариса с Вероникой. Они собираются пойти покушать, и Веро приглашает Сильвину. Она отказывается, но Мариса говорит, что потом поможет ей с уборкой и тоже просит пойти с ними. Она согласна.
Франко видит, что Томас и Пато вышли вместе из дома и пошли гулять.
Лаура и Диенте гуляют по зоопарку. Лаура говорит, что с детства не была здесь и что это было хорошей идеей. Диенте отвечает, что от животных можно многому научиться. Животные очень похожи на людей и наоборот. Например, медведь похож на Попейе по поведению, да и вообще, во всем. Немой похож на гиппопотама, т.к. ничего не делает. Когда Диенте вспоминает Томаса, то Лаура говорит, что он похож на крокодила из-за его неверности. Ей надо забыть его и найти себе адвоката, или врача. Но она поправляет себя сразу, что врача – нет, т.к. это напоминает ей Патрисию. Они заканчивают разговор тем, что вместе пережито много и хорошо, что они есть друг у друга. Без этого было бы грустно.
Габи наводит порядок в кабинете Рубена, а Жижа продолжает болтать. Приходит Кастро. Он пытается разными способами выпроводить Жижу из кабинета, но удается это ему с трудом.
Габи говорит, что видеть Рубена, это приятный сюрприз для нее. Кастро говорит, что он пришел на работу из-за Габи.
Попейе разговаривает с сыном в кафе. Агустин рассказывает ему, что у него появилась девушка. Он спрашивает Попейе, как узнать, если любишь кого-то.
Томас говорит Пато, что приглашает ее в то место, где он впервые сказал ей о своих чувствах. (как вы думаете, куда?)
Рубен говорит Габи, что он страдает по воскресеньям, поэтому позвонил Фаусто и тот ему сказал, что сегодня дежурит она, а так как она всегда улучшает ему настроение, то он и пришел. Жижа снова вмешалась. Тогда Рубен говорит, что они с Габи пойдут, купят чего-нибудь поесть и сделают круг по участку, а Жижа останется здесь. Кастро с Габриэлой сели в машину и попытались снова наладить разговор, но к их головам приставили пистолеты и сказали ехать к банкоматам, чтобы снять деньги и отдать грабителям. Подъехав к банку и выйдя из машины, Габи и Рубен задержали налетчиков.
Мариса, Вероника и Сильвина сидят в кафе. Мариса и Веро смеются и разговаривают, а Силь молчит и наблюдает.
Немой и Марито пришли к Фаусто. Следом появился и Попейе (его сын встретил друга и они ушли играть в компьютерные игры).
Томас и Пато гуляют по... зоопарку. Она говорит. что не была здесь много времени. Они останавливаются около слонов. Томас говорит, что если Патрисия никогда не гладила льва, то может сделать это сейчас и подставляет спину. Она смеется и поворачивается к слонам, а Томас видит напротив Диенте и Лауру, которые рассматривают белых тигров. Диенте поворачивается и видит Томаса. Томас рукой просит Диенте увести Лауру. Пато хочет повернуться. Но Томас хватается за бок, за Патрисию и приседает. Лаура поворачивается, но в этот момент проходят люди и она никого не видит. Диенте обнимает ее и уводит. Пато спрашивает у Томаса, что случилось, но он поднимается и говорит, что все уже прошло.
Габи и Рубен возвращаются, и Кастро отпускает Жижу домой наконец-то они одни. Рубен кладет пистолет к себе на стол, а Габи пошла готовить кофе. Вечер. Они пьют кофе и разговаривают. Рубен говорит, что по тому, что случилось сегодня, видно, что они работают хорошо вместе. Сандра пришла в подразделение, и слышит разговор Габи и Рубена. Она увидела его пистолет и, выставив перед собой руку с пистолетом, продвигается к комнате, откуда слышен разговор.
Пато и Томас возвращаются домой к Пато веселые и счастливые. Томас говорит, что только не хватало покататься на маленьком поезде по зоопарку. Пато предлагает кофе, но Томас хочет матэ. Пато не очень любит матэ, но Томас настаивает и говорит, что поможет ей приготовить его. Она еще раз говорит, что не очень любит его. Выходит Франко и хлопает в ладоши.
Франко: - Ты видел, что девочка кушает
?

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Резюме ЛА сериалов » "099, Центральная" / 099 Central