amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Во имя любви" / Por Amor


"Во имя любви" / Por Amor

Сообщений 161 страница 170 из 203

161

lesja написал(а):

И сценаристам, думаю, можно было не убивать её (топить), а поместить в психушку

Вообще,я где-то читала, что изначально по сценарию Эдуарда умирала от рака, а Лаура жила счастливо с Марсело и их детишками. Но против этого взбунтовалась Режина Дуарте, т.к. при таком раскладе ее дочурка оставалась не у дел. Не известно как, но Режине удалось уговорить изменить сценарий и в итоге погибает Лаура. Кстати частые головные боли и должны были объяснить позднее болезнь Эдуарды, а так получилась некая несогласованность...

0

162

антонина написал(а):

правильно сделали я думаю.

Почти во всех сериалах злодейки в конце мрут. Наверное, правильно и логично))

Ireny написал(а):

по сценарию Эдуарда умирала от рака

Невзлюбили сценаристы Эдуарду за что-то, ей и так достаётся в фильме, а тут ещё умирать предлагают, а Режина просто бой-баба [взломанный сайт]

0

163

Ireny написал(а):

изначально по сценарию Эдуарда умирала от рака, а Лаура жила счастливо с Марсело и их детишками.

Но ведь тогда получилось бы, что главная роль была бы у В.Пажмантер.. Как же тут Режине не взбунтоваться! :D

lesja написал(а):

Почти во всех сериалах злодейки в конце мрут. Наверное, правильно и логично))

Конечно логично - мы и так 200 серий смотрим, а потом сиди и додумывай продолжение, если злодейка жива останется :rofl: А так...все нам сразу показали, все на свои места расставили, чтоб мы больше не заморачивались!

0

164

Смотрела сериал, смотрела, а вот последнюю серию просмотрела. :'(
Может, кто в 2-х словах расскажет окончание. Как отреагировала Эду, Марсело и Атилио на оставшегося в живых сына Элены?
                                                                       Как разрешились противоречия в семье Бранки и её мужа?
                                                                       Как там алкоголик Орестес со своей истеричной женой Лидией?
И вообще, что ещё яркого было в последней серии?
:flirt:

0

165

lesja написал(а):

И вообще, что ещё яркого было в последней серии?

Ой, Лесик, смотрела я давненько, но помнится мне, что последняя серия была скомканная (как частенько бывает в сериалах). Все на Элену очень долго и страстно кричали, и плакали, и Элена плакала, короче сплошные слезы. Но потом Элену все простили (куда ж ее девать-то?! :D ) и начали потихоньку налаживать свою истерзанную жизнь - Марселу и Эдуарда с близнецами, а Элена и Атилиу со своим сыном.
Орестес как Орестес, что ему сделается..?! Про него с Лидией у меня в памяти ничего не сохранилось - наверно, у них все чинно и скучно, как у всех положительных героев)))

Но, может, кто-то из девчонок расскажет поподробнее..

+1

166

Маришечка, спасибо!!! Это правда, что в последнюю серию всё удаётся впихнуть, что во всём сериале растягивали серии на три. Но всё равно обидно, что посмотреть не удалось))) Так хотелось увидеть реакцию Атилио на то, что его сын жив. И вообще-то с его принципами не стоило ему прощать Элену, я так думаю. [взломанный сайт]

+1

167

lesja написал(а):

Но всё равно обидно, что посмотреть не удалось)))

А я, ты знаешь, Лесик, качала, качала серии, ну такая тягомотина это скачивание - скорость маленькая, пока серия скачается можно уснуть и проснуться! Так я скачала себе на телефон книгу по этому сериалу (спасибо девчонки помогли в теме "поиск книг") - и теперь балдею, книга очень хорошим языком написана, легко читается, класс!

0

168

Любви без боли не бывает
В России сериал «Во имя любви» с огромным успехом транслировался 10 лет назад. Сценарий теленовеллы пролежал на студии Globo TV 13 лет из-за того, что автор Мануэл Карлос ждал, пока у актрисы Режины Дуарте — любимицы всей Бразилии — подрастёт дочь Габриэла. Главные героини сериала Элена и Эдуарда в реальной жизни тоже мать и дочь. Эдуарда беременеет одновременно со своей матерью Эленой. Роды Эдуарды проходят очень тяжело. Элена же рожает здорового мальчика. Той же ночью сын Эдуарды умирает. Осложняется всё ещё и тем, что Эдуарда больше не сможет иметь детей. Элена решает пожертвовать своим счастьем с мужем Атилио ради счастья дочери и меняет детей. Цель теленовеллы — донести то, что хотел сказать автор, до максимально возможного количества людей. Телевидение — это такая «заразная» вещь, которая очень забавляет. Теленовелла должна как развлечь зрителя, так и затронуть какие-либо проблемные темы, как например проблемы семейных ценностей, супружеской измены, одержимой и безответной любви, алкоголизма в сериале «Во имя любви». Во всех теленовеллах, написанных Мануэлем Карлосом, главных героинь зовут Элена. И все как одна женственны, верны и самоотверженны. Но Элена в «Во имя любви» принципиально отличается от остальных героинь Карлоса. Она подменила детей, чтобы Эдуарда не страдала. Так Элена хотела уберечь дочь. Она не имела на это права, но сделала это сознательно. Элена пошла на это из-за любви к дочери. Но разве можно назвать любовью преступление? Имела ли Элена право давать одному человеку страдания и освобождать от страданий другого, а сама быть над добром и злом? Мануэл Карлос прописывает персонажей так, что не кажется, что какая-то сюжетная линия важнее, чем другая. Играть персонажей в бразильских сериалах очень непросто. В теленовелле актёрам заданы очень строгие рамки. Один из наиболее значимых актёров Бразилии — разносторонний Антонио Фагундес (любитель отрицательных типажей) роль Атилио считает своей «неудачей». У положительного героя вовсе не идеальный характер. Честный и искренний Атилио хочет узнать, что скрывает Элена, узнать правду. В итоге он приходит к выводу, что Элена не умеет любить, но она ещё может научиться. Одну из самых запоминающихся ролей сыграла Вивиан Пазмантер. Невротичка Лаура — женщина со сложным характером. Сексуальная злодейка, одержимая страстью к Марсело — мужу Эдуарды. Рано или поздно «тронутая» Лаура должна была закончить плохо. Талантливый Пауло Жозе в роли Орестеса Греку — отца Эдуарды. Орестес любит свою семью и не хочет приносить страдания своей жене Лидии (театральная актриса Режина Брага) и маленькой дочке Сандринье (Сесилия Дасси, к слову, настоящая дочь Пауло Жозе). В конце концов, Орестес принял то, что он алкоголик, и нашёл в себе мужество начать лечиться.  Сузана Виейра сыграла одну из самых лучших своих ролей. С утра до вечера в доме Бранки гремят «бои» с мужем Арналдо (незаурядный, большой, во всех смыслах, актёр Карлос Эдуардо Долабелла). Для Бранки в любви, как на войне, все средства хороши. Бранка и Элена такие разные, но такие похожие. Они обе умеют любить… каждая по-своему. Бранка живёт в надежде, что любовь Атилио вернётся и начнётся заново, а с ней вернётся и ушедшая молодость. Но это не так. Жизнь без любви — ничто, но Бранка не боится одиночества. Она сильная женщина.  В этой теленовелле вообще много сильных женщин. Красивая и непосредственная Милена (Каролина Ферраз) — независимая и богатая, но при этом ей свойственна естественность. Красавица Каролина Дикманн в роли жеманной Катарины, которой свойственна типично подростковая манера поведения. Талантливая актриса Анжела Виейра в роли приятной, но незаметной Виржинии — сестры Элены. Блестяще сыграла Вера Хольц — смелая, с волевым характером, не подходящая под классический эталон красоты Сирлея. Актриса привносит свой жизненный опыт во все роли, что играет. Музыка — одна из отличительных черт бразильских сериалов. Музыкальные темы героев «Во имя любви» просто великолепны. Особенно песня «Falando de Amor» Тома Жобима в исполнении группы «МРВ4» и квартета «Em Cy» и песня «Per Amore» Зизи Посси. В 1998 году теленовелла «Во имя любви» получила премию Contigo (в 5-ти номинациях) и премию APCA (в 2-х номинациях). Романтичный Рио-де-Жанейро со своей потрясающей естественной красотой и Венеция — идеальный город для завязывания отношений, ведь любовь, родившаяся в Венеции, живёт долго и не заканчивается никогда. Главная героиня сериала хотела дать любовь, а принесла только боль и страдание, за которое пришлось платить, чтобы вновь обрести счастье.

+2

169

Багира написал(а):

Сценарий теленовеллы пролежал на студии Globo TV 13 лет из-за того, что автор Мануэл Карлос ждал, пока у актрисы Режины Дуарте — любимицы всей Бразилии — подрастёт дочь Габриэла

Ничего себе Карлос дает! Хорошо хоть 13 лет всего сценарий пролежал, а ведь  мог ожидать Габриэлу и все 25..! :D

0

170

Багира написал(а):

Главные героини сериала Элена и Эдуарда в реальной жизни тоже мать и дочь.

Вот честно когда я смотрела этот сериал по первому каналу я не вслушивалась в титры и не знала что они мать и дочь.  :dontknow:
И потом для меня это стало откровением - ведь они так не похожи... Только увидев фото Режины в молодости я поняла что Габриела очень на  похожа на мать .  :rolleyes:

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Во имя любви" / Por Amor