amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Во имя любви" / Por Amor


"Во имя любви" / Por Amor

Сообщений 171 страница 180 из 203

171

"Во имя любви" один из моих самых любимых сериалов :cool: .И сюжет мне нравится,и актеры потрясающие,а какая классная в этом сериале музыка! :whistle:

+1

172

Luana написал(а):

И сюжет мне нравится,и актеры потрясающие,а какая классная в этом сериале музыка!

Да, игра у актерев такая, что кажется, будто все это в жизни происходит, а не на съемочной площадке! И сюжет...не знаю, как насчет жизненности, но заставляет о многом задуматься! :yep:

0

173

Luana написал(а):

"Во имя любви" один из моих самых любимых сериалов

Это тоже мой самый любимы бразильский сериал! Вообще Бразильские сериалы не люблю, но этот зацепил!

Марина написал(а):

И сюжет...не знаю, как насчет жизненности, но заставляет о многом задуматься!

Недавно пересматривала этот сериал по "Домашнему". Его по-моему первый раз лет 10 назад показывали. Сейчас восприняла сериал совсем по-другому. Раньше мне казалось (а именно с этой серии я и начала смотреть первый раз), что Элена правильно поступила, что поменяла детей. А сейчас понимаю, что на самом деле столько невинных людей пострадало: прежде всего Атилио она лишила сына, о котором он мечтал, на Цезара было жалко смотреть, как он мучался, что не мог рассказать правду и нарушил клятву! Да и сама Элена мучалась и переживала! У нее из-за этого почти ее брак с Атилио распался! А Эдуарда поначалу такая избалованная и ни к чему не преспособленная была. Мне нравилось наблюдать, как она менялась, взрослела, как возрождались заново их отношения с Марселу! И Эдуарда узнала правду о ребенке именно в тот момент, когда она уже перестала смотреть сквозь розовые очки и смогла принять эту правду.
Бранка конечно жесть. Но актриса блестяще сиграла эту роль! Столько козней и интриг своей родной дочери сплела, Лео вообще не воспринимала. А ведь именно он и оказался сыном Атилио, человека, которого она всю жизнь любила. Это и послужило ей наказанием. Помню как она на Лео с ножницами накинулась, а он всегда такой спокойный был, Бранку очень любил! Больше всего нравилась пара Милены и Нанду. Такие живые, настоящие!

0

174

Златовласка написал(а):

Да и сама Элена мучалась и переживала

Смотрела 2 раза.Оба раза в шоке от Элены.То, что она совсем не переживала за малютку, а только за дочь.А когда смотрела во второй раз, более подробно отслеживала эту ситуацию.Было ещё больнее.Не представляю, как можно было разрушать жизнь близких людей - в том числе мужа, невиновного ни в чём человека и других, очень помогавших ей по жизни,ВО Имя любви к Дочери.Только к ней и была любовь.А больше ни к кому.Сериал закончился счастливо-для этого надо было сделать Лауру неврастеничкой, а потом и вовсе избавиться от неё. Я помню эту историю, когда автор решал , что с ней делать-было два варианта и он выбрал самый непопулярный, потому что многие Лауре сочувствовали.Сериал делался для обеих Дуарте, долго пролежал. -лучше бы он его за это время получше доработал.

+1

175

lmilam написал(а):

А когда смотрела во второй раз, более подробно отслеживала эту ситуацию.Было ещё больнее.

Когда я в первый раз смотрела сериал, то, наоборот, считала, что Элена поступила как настоящая мать: ради любви к дочери пожертвовала своим счастьем. А при втором просмотре изменила мнение и была в шоке от поступка Элены: для нее, кроме Эдуарды, ничего не существовала. Она отказалась от своего вторго ребенка, сделала несчастным любимого человека и все ради дочери, которая этого не заслуживала, т.к. была капризной эгоисткой. Вспомнить только момент, когда Эдуарда узнала о беременности матери: она же перестала с ней общаться, считая, что Элена забеременела за компанию.
И еще у меня поменялось отношение к Флавии. При первом просмотре я даже как-то одобрела измену Атилио Элене с ней. А вот при втором - у меня другое мнение: все-таки подруги так не поступают. Флавии нравился Атилио, она воспользовалась просто проблемами, возникшими между Эленой и Атилио. Атилио мужчина, ему нужно было утешение, новые ощущения, его можно понять. Все-таки считаю, что Флавия не должна была спать с Атилио. Это предательство по отношению к Элене.

+1

176

Златовласка написал(а):

у меня другое мнение: все-таки подруги так не поступают.

На самом  деле подруги и не так поступают, ужас, что делают.Но это так, отступление.А если по теме, то в отношении к Флавии у меня абсолютно так же.В первый раз Флавию было очень жаль.Потом я увидела другие стороны их истории.Во-первых Флавией здорово попользовался Атилио.И при том даже грубовато.Не скрывал своего равнодушия.А это не хорошо для такого идеального героя.А Флавия рановато занеслась, думая , что  уже приобрела Атилио  в собственность.Она неправильно повела себя по отношению к Элене.Даже, если случилась близость-жизнь есть жизнь -всякое бывает-не стоило афишировать, делать больно подруге.Она повела себя вызывающе и поплатилась за это.Элена выиграла своей сдержанностью в глазах Атилио.Хотя-что ей Атилио, главное, чтобы у дочери всё хорошо было.

0

177

lmilam написал(а):

На самом  деле подруги и не так поступают, ужас, что делают.

Сама столкнулась с такой "подругой" :'(

lmilam написал(а):

Во-первых Флавией здорово попользовался Атилио.

Мне кажется, она должна была понимать на что идет. Атилио не смотря ни на что продолжал любить Элену. А Флавия слишком быстро обрадовалась в отношении того, что теперь Атилио ее мужчина. А уж то, что она стала афишировать отношения перед Эленой, это уж совсем ни в какие ворота не идет. Меня порадовала тогда Эдуарда, как она за мать заступалась.

lmilam написал(а):

В первый раз Флавию было очень жаль.

Я не могу сказать, что мне было жаль Флавию. Мне было жаль Элену: сколько мужества надо иметь, чтобы видеть Флавию каждый день (у меня была такая ситуация), т.к. они партнеры, а когда Атилио звонил или приходил не к ней, к Элене, а к Флавии. Элене было, несомненно, тяжело и больно, но она сдерживала свои чувства, даже защищала Флавию перед дочерью и Аниньей. Тем более Элена знала, что в разрыве между Атилио и ней виновата она сама, точнее ее тайна. А вот Флавия, наоборот, после разрыва с Атилио повела довольно-таки импульсивно. Мне кажется, она как женщина должна была понимать, что она для Атилио лишь мимолетное увлечение, а по-настоящему любит он Элену., и должна была знать, что рано или поздно они с Атилио расстануться, и просто быть благодарной Атилио за те чудесные моменты, что он подарил ей.

lmilam написал(а):

для этого надо было сделать Лауру неврастеничкой, а потом и вовсе избавиться от неё.

Ну кстати я тоже считаю, что от Лауры можно было бы не избавляться, а, например, сделать так, что она родила близнецов от любимого человека, перестала его преследовать, т.к. перенесла всю любовь на детей, ну и в конце-концов уехала бы она куда-нибудь и встретила какого-нибудь хорошего парня и жила бы спокойно и счастлива, забыв о Марсело.
Хотя если бы Лаура не умерла, тогда получилось бы, что у Эдуарды не было бы детей, т.к. она узнала бы правду про подмену.
Я помню был такой момент в последней серии: Эдуарда берет звонивший телефон и после этого сильно расстраиватся и плачет, а Марсело ее успокаивает. Возможно, это звонила и Лаура, ведь тело не нашли...

0

178

Златовласка написал(а):

Мне кажется, она должна была понимать на что идет.

Да не всегда женщина понимает, на что идёт-тут целый комплекс побудительных мотивов.Каждая надеется на своё счастье.Атилка так всем нравился, так всех обаял-все о нём мечтали.Флавии он тоже нравился- она очень часто его видела.Откуда она могла знать-что у него в голове? Не корректно так всё было в отношении к Элене.Но ведь и Атилка это спровоцировал- ведь Флафия его не добивалась!!!!.Он не озаботился, что заденет чувства жены.Он ведь мужчина.Хорошо, что у Элены кроме дочери в голове ничего не было, - она вела себя спокойно.Если она собственным ребёнком и мужем так запросто распорядилась-что ей там Флавия.В конечном счёте это ей и сыграло на руку.Ёе спокойствие( САМОМ деле- равнодушие)снова притянуло Атилку.Ведь ему, по сути , не было жалко и Элену.Мог бы ограничить до минимума общение с ней.Нет же-полная демократия!Равнодушие ко всему, что не касалось дочери-это и было загадкой Элены, которая притянула Атилио.Такой тип мужчин-загадки им подавай.А Флавия осталась всеми отвергнутая.А что бы она хотела-даже Бранка не смогла стать женой Атилио.А Флавии-куда до неё!

0

179

Златовласка написал(а):

Ну кстати я тоже считаю, что от Лауры можно было бы не избавляться, а, например, сделать так, что она родила близнецов от любимого человека, перестала его преследовать

Когда снимался сериал,то рейтинги у Вивиан Пасмантер зашкаливали.Она нравилась зрителям больше, чем Эдуарда.Вот тогда и был переделан сценарий под маму и дочь, а от Лауры решили избавиться.

Златовласка написал(а):

Возможно, это звонила и Лаура, ведь тело не нашли...

Нет, Лаура погибла,это однозначно, что там в океане найдёшь. она бы своих детей не оставила.А для этого семейства-всё, только бы хорошо для них.ИМХО, что это самое слабое звено в сериале.А находка-это Виейра!!! Это уж такая звезда, такой брилиант!Так рулила-искромётно, звёздно.Как же она притягательна была даже в этой роли злодейки!А с другой стороны-она ведь своих детей никому не отдала, а положительная Элена-запросто.Мне нравилось, что Бранка, не смотря ни на что-очень умная, терпеливая и проницательная.Как с ней обращалась собственная дочь!-врагу не пожилаешь!Как она сразу разгадывала ходы своих противников!Без неё и сериал бы не состоялся-ИМХО.

0

180

Златовласка написал(а):

кстати я тоже считаю, что от Лауры можно было бы не избавляться,

Как я уже писала ранее:

Вообще,я где-то читала, что изначально по сценарию Эдуарда умирала от рака, а Лаура жила счастливо с Марсело и их детишками. Но против этого взбунтовалась Режина Дуарте, т.к. при таком раскладе ее дочурка оставалась не у дел. Не известно как, но Режине удалось уговорить изменить сценарий и в итоге погибает Лаура. Кстати частые головные боли и должны были объяснить позднее болезнь Эдуарды, а так получилась некая несогласованность...

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Во имя любви" / Por Amor