amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Во имя любви" / Por Amor


"Во имя любви" / Por Amor

Сообщений 181 страница 190 из 203

181

Ireny написал(а):

как, но Режине удалось уговорить изменить сценарий и в итоге погибает Лаура. Кстати частые головные боли и должны были объяснить позднее болезнь Эдуарды, а так получилась некая несогласованность...

Вот-вот-там борьба была не за достоверность, а за собственное благополучие.Многие про Лауру плохо говорят.А на самом деле-любую из нас -закрыть в комнате безвыходно, не дать общаться ни с кем, особенно, с любимым человеком, отцом своих деток-как это отразится?Ничего особенного не было в поведении Лауры-это Марсело в угоду жене так с ней обращался.Никто его в плен не брал-сам пришёл к Лауре.Знал, что она его любит и не прогонит.В любви-как на войне-все средства хороши.Лаура, боролась, как могла, и, если бы не мощная атака Элены ,всегда защищавшая свою дочь( что абсолютно правильно) ,ведь Лаура была очень одинока, её даже дома никто не поддержал-ещё не известно, как бы сложились обстоятельства.Но против сценариста-как против лома....

0

182

lmilam написал(а):

Но ведь и Атилка это спровоцировал- ведь Флафия его не добивалась!!!!.

Ну не кажи! Я помню, что Флавия флиртовала с ним, в отсутствие Элены приходила (даже когда у них с Эленой все было хорошо). Элене все равно Тадинья говорила, чтобы она с Флавией была осторожнее. К тому же все могло бы закончиться банальным поцелуем, а не заходить дальше, если бы Флафия этого не захотела. Так что тут Атилио совмсем не виноват: ему было плохо, а Флавия оказалась доступной.

lmilam написал(а):

Ёе спокойствие( САМОМ деле- равнодушие)снова притянуло Атилку.Ведь ему, по сути , не было жалко и Элену.Мог бы ограничить до минимума общение с ней.Нет же-полная демократия!Равнодушие ко всему, что не касалось дочери-это и было загадкой Элены,

Вот тут не согласна. Элена очень переживала, когда Атилио был с Флавией. Но тайна была для нее превыше всего, даже превыше собственного счастья. И я все-таки считаю, что Атилио любил Элену. Это доказывает и то, что он в итоге простил ей подмену детей (они же остались вместе), а мог бы отсудить ребенка (и был бы в данном случае прав) и, как ты написала, минимум общаться с ней. Все-таки он продолжал любить Элену несмотре ни на что. И я считаю, что они подходят друг другу.

lmilam написал(а):

А находка-это Виейра!!!

lmilam написал(а):

Как же она притягательна была даже в этой роли злодейки!

Бранка - несомненно  самая лучшая злодейка, без нее сериал был бы неинтересен. Такая живая, столько энергии. Хотя за все свои злодеяния она в итоге осталась одна, у нечищенного бассейна, попивая мартини с Зилой. А ведь раньше в дом Бранки все мечтали попасть, а в итоге - одна.

lmilam написал(а):

Как с ней обращалась собственная дочь!-врагу не пожилаешь!

Бранка сама своим поведением спровоцировала такое отношение: она постоянно строила козни Мелене и Нанду, а в итоге вообще пошла на преступление - с помощью Розы подложила Нанду наркотики. И это невинному-то человеку. Как бедная Милена страдала. И это сделала родная мать. Я бы тоже никогда не простила такой поступок. А к Лео как она относилась! Нет, Бранка очень жестоко относилась к своим детям (Милене и Лео), мужу, в итоге-то она и заплатила высокую цену - узнала, что сын Атилио - это Лео (которого она ненавидела и презирала), а не Марсело, которому она отдала всю свою любовь.

0

183

lmilam написал(а):

Ничего особенного не было в поведении Лауры-это Марсело в угоду жене так с ней обращался.Никто его в плен не брал-сам пришёл к Лауре.Знал, что она его любит и не прогонит.

Тоже не согласна. Я понимаю, что любящая женщина готова на все, но любовь Лауры к Марсело зашкаливала все рамки, она была маниакальной, Лаура постоянно преследовала Марсело, не могла изначально стремиться, что он женился на Эдуарде. Конечно, больно узнать, что любимый предпочел другую, но надо уметь отпустить. А у Лауры - это уже была не любовь, а одержимость.
Конечно, Марсело никто силком не тянул, но Лаура с помощью уловок, наговоров на Эдуарду и Цесара все-таки добилась желаемого. А когда у них дети получились, так Марсело вообще пьян был, и Лаура воспользовалась этим.
Все-таки если мужчина тебя разлюбил, то его уже ничем не удержишь. И это надо понимать и смириться.
Вивиан Пажмантер великолепно справилась с ролью Лауры. Мне было интересно смотреть на ее игру.

+1

184

. Мария Сейса
"Счастлива, что играю сильных женщин"

Полное имя Марии Сейсы (Maria Ceica) - Мария да Консейсау де Паула Медес. Она родилась 18 октября 1965 года в Рио-де-Жанейро. С детства у нее был явный талант, она начала петь на школьных праздниках, в церковном хоре. По настоянию родителей, тем не менее, она получила "серьезное образование" - училась на технических курсах электриков, два года на инженера-электрика, изучила все, чтобы работать на фирме "Light" в области защиты систем.

В конце 1980х она училась в Школе Театра Мартинс Пена, на последнем семестре обучения в которой ее пригласили сняться в новелле "Pacto de Sangue" ("Договор на крови", 1989). В 1991 году она снялась в своем первом фильме "Ламбада" итальянского режиссера Жана Доменико. Тремя годами позже она снялась в фильм Карлы Камурати "Carlota Joaquina" (Карлота Жоакина), в 1996 году приняла участие в съемках "O testamento do senhor Napumoceno" (совместное производство Бразилии, Португалии и Кабо Верде). Далее последовал еще целый ряд фильмов, среди которых "Orfeu" ("Орфей", 1998) Карлоса Диегеса, а также фильм режиссера Жоэля Зиту Араужу "As filhas do vento" ("Дочери ветра", 2004), который выиграл восемь премий на Фестивале Грамаду. Она сыграла во многих новеллах и минисериалах, а также в спектаклях, мюзиклах и танцевальных постановках. Из недавних работ - новеллы "Prova de Amor" (2005) и "Caminhos do Coracao" (2007) на канале "Record".

Сильные женщины постоянно присутствуют в резюме Марии Сейсы. В своей второй в жизни новелле "Счастье" ("Felicidade") она сыграла Тукинью, участвующую в карнавалах, которую затем убивают. Затем в "Во имя любви" ("Por amor"), другой новелле Маноэла Карлоса, она сыграла Марсию, чернокожего скульптора, которая, несмотря на успешную карьеру, страдает от предрассудков мужа Вилсона (Паулу Сезар Гранди): он не хочет иметь детей из страха, что они родятся чернокожими. "Я счастлива, что играю в сериалах сильных женщин", - говорит она.

Мария Сейса в буквальном смысле взяла в руки глину, чтобы слепить своею героиню в новелле "Во имя любви" ("Por Amor"). В роли скульптора Марсии актриса должна была привыкнуть обращаться с глиной, научиться придавать форму горшкам и скульптурам. Может быть, под влиянием знаменитой сцены из фильма "Приведение", где героиня Деми Мур лепит из глины, а ее посещает призрак возлюбленного, которого сыграл Патрик Суэйзи, Мария Сейса три месяца брала уроки изготовления изделий из гончарной глины. Ритуал Марии Сейсы был все время одним и тем же: надеть что-нибудь не очень новое, что можно спокойно пачкать, завязать на талии фартук, смочить руки и придать форму бесформенной массе. Сначала она боялась даже прикоснуться к массе, но потом увидела, что это не так сложно. Первое "произведение" актрисы учитель и скульптор Паулу Вергейру оценивает так: "Я предпочел не сохранять его, чтобы она не сожалела потом". Мария Сейса, тем не менее, не расстраивалась. Она понимала, что, чтобы получить удовлетворительный результат при работе с глиной, нужны годы тренировок. Поэтому актриса ограничилась тем, что научилась только некоторым техникам, чтобы придать правдивости работе Марсии.

Она хочет намного больше. Претендует на то, чтобы сыграть в "Вишневом саду" Чехова, хочет сыграть в самой известной истории любви Шекспира, стать Джульеттой, несмотря на то, что цвет ее кожи не соответствует роли. В ее планах также участие в музыкальных спектаклях и показать зрителям, что помимо того, что она актриса, она еще знает, как пользоваться голосом на сцене. Для Марии Сейсы остаются в силе наставления отца: "Нужно бороться, чтобы получить то, что ты хочешь".

Разведенная мать двух детей-подростков (ее бывший муж - режиссер Жоел Зиту Араужу), Мария Сейса говорит, что вне экрана она борется за возможности в жизни. Но у нее также есть и хрупкая сторона. "Быть актрисой, женщиной и чернокожей непросто. Но я влюблена в то, что делаю, поэтому оно того стоит", - уверяет актриса, которая сейчас встречается с учителем химии Карлосом Мелло.

- Вы себя больше ассоциируете с кино, театром или телевидением?

Мне очень нравятся все три. Это разные языки, и я считаю важным для актера принимать участие во всех, или хотя бы двух.

- А как с музыкальной карьерой? Хотели бы вы иметь больше возможностей в этой области?

Музыка всегда сопровождала мою работу. В театре я участвовала в нескольких мюзиклах, в новелле "Fera Ferida" (Раненый зверь) я записала тему своей героини Энграсии для диска, а в кино в фильме "Cruz e Sousa" я пою.

- В ком вы ищете вдохновение в музыке?

Обожаю музыку, и мне нравится слушать все. Сложно искать вдохновение в ком-то одном, потому что на человека влияет все.

- А в актерской игре?

Тоже сложно. Учусь понемногу у каждой работы, которую вижу.

- Какой из ваших персонажей самый любимый и почему?

Слава Богу, я имела счастье наслаждаться всеми персонажами, которых играла. Так как я не сразу сделала выбор этой профессии, - до того, как стала актрисой, я работала техником по электричеству в компании "Light", - я превыше всего ставлю удовольствие от того, что я делаю, иначе не стоит этим и заниматься.

- Как ты заботишься о красоте?

Я намного больше забочусь о своем здоровье, чем о красоте. Но мне нравится о себе заботиться и чувствовать себя красивой. Наношу ежедневно кремы на кожу и волосы. Из-за съемок приходится все время делать макияж. Так что забота, хотим мы того или нет, удваивается.

- Вы боитесь стареть?

У меня есть страх перед старостью без достаточного количества работы. Я верю, что сейчас надо играть различные роли, чтобы потом стареть спокойно.

- Есть время для личной жизни?

Конечно, я встречаюсь с мужчинами. Мне нравится быть влюбленной, встречаться с друзьями, иногда я хожу на вечеринки. Никто не сделан из железа! Дети иногда по выходным остаются у отца.

- Как бы вы поступили, если бы оказались в такой же ситуации, как ваш персонаж Марсия?

Когда я играла Марсию, то всегда держала в голове, что они с Вилсоном любят друг друга. Но Мария Сейса бы в этой ситуации сразу бы разошлась с ним. Потому что она скульптор, современная женщина, которая может продолжать жить в любом месте.

- Что вы считаете возможным сделать во имя любви?

Любовь огромна, иногда она выходит из наших границ, я считаю, что все возможно ради любви. Кроме причинения вреда другим.

+1

185

NEZIANA написал(а):

Мария Сейса
"Счастлива, что играю сильных женщин"

КАк она мне нравится, нравится её жизненная позиция.Нравится, что обаятельная улыбка-так идёт ей и в глазах- такой позитив.Спасибо за статью-так люди раскрываются не часто.Тем приятнее было узнать про неё!

0

186

NEZIANA
Натусь, спасибо за статью.
Ее Марсия в "Во имя любви" - действительно сильная женщина, умеющая любить и прощать, быть преданной подругой!

0

187

Дайте пожалуйста ссылку где можно скачать мой самый любимый сериал http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

188

У нас можно! Вот здесь  Скачать сериал "Во имя любви"

0

189

Этот сериал мне кажется немного раздутым — нет особых причин, по которым мать смогла бы отдать собственного ребенка собственной дочери…. Какая-то чушь получается… Но не стоит судить строго — ведь это все-таки бразильское мыло, а здесь возможно в-с-е!

Прекрасных актеров здесь в избытке, но в особенности хотелось бы выделить Антонио Фагундеса. Это просто замечательный актер, прекрасно справившейся со своей ролью. Он отлично передает всю трагедию своего персонажа, его переживания. Ему и вправду сочувствуешь, и злишься на главную героиню, что она могла так отвратительно поступить с таким прекрасным мужчиной.

0

190

Доди написал(а):

нет особых причин, по которым мать смогла бы отдать собственного ребенка собственной дочери…

Здесь именно показывается на что способна мать во имя любви к дочери, у Элены и Эдуарды изначально были отношения больше чем у матери и дочери. Здесь и показывается трагедия, что Элена пожертвовала своим сыном ради дочери. А Антонио Фагундес действительно великолепен. Его Атилио - не мужчина, а мечта :love:

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Во имя любви" / Por Amor