amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Актрисы фильмов » Елена Корикова / Elena Korikova


Елена Корикова / Elena Korikova

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Вот клип "Плохие девчонки" с Еленой Кориковой.

                                       
                                        [youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=0clEqH8Kkw8[/youtube]

0

12

Мне кажется ей  больше идут роли исторических  героинь, чем  "стервозных женщин современности" (как например в Чемпионе) хотя и там она восхитительна [взломанный сайт]  Она моя самая любимая российская актриса [взломанный сайт]

0

13

http://keep4u.ru/imgs/b/080715/74/741388ad18567dc23e.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080715/83/83700fdccd058b432a.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080715/0f/0f68f626dd7f2d98e6.jpg

0

14

Елена Корикова: «Я вызваю сильные чувства – либо любовь, либо ненависть»

Из-за таких женщин, как Елена Корикова, и разражаются троянские войны.

Она очень неохотно дает интервью и никого не пускает в свою личную жизнь. Тем не менее все, вплоть до цвета ее волос и величины губ, становится темой горячего обсуждения на просторах Интернета. Поводом для нашей встречи с актрисой стал сериал «Чемпион», который идет на канале СТС с начала марта, - драматическая история о мести, футболе и, разумеется, любви. Перед Тиной, героиней Кориковой, встает дилемма: отомстить бывшему возлюбленному, предавшему ее в самый сложный момент, или простить его? Ведь несмотря на прошедшие 10 лет, ее чувства все еще живы…

-Лена, вам трудно играть эту женщину?

-Уже нет. И потом, трудно, не трудно – играть-то надо. Когда я читала сценарий, поняла, что эта история мне очень близка.Месть ведь тоже бывает разная. Моя героиня не пытается смести бывшего возлюбленного с лица земли, она стремится чего-то достичь в этой жизни и добивается большего, чем смог он. Она скорее себе хочет доказать, что сильная, что все может, хотя в глубине души очень ранимый человек… В итоге она все равно понимает, что любовь свою никуда спрятать не может, хоть прошло уже десять лет.

-В этой истории вы предпочли бы хеппи-энд или наоборот?

-Мне не хочется, чтобы кто-то кого-то уничтожал, - хочется, чтобы все красиво, хорошо закончилось. Хотя, наверно, с точки зрения драматургии было бы лучше, если б они взялись за руки и бросились со скалы, например.

-Вы сказали, что вам очень близка эта история…

-У меня была сложная ситуация в жизни: я осталась одна с маленьким ребенком. Тогда я еще училась в институте, снималась мало. Нам практически нечего было есть, мы питались кашами. Одну банку детского питания на двоих делили. Но у меня не возникло мысли, что я должна кому-то мстить. Чем больше испытаний человеку дается, тем сильнее он становится. Считаю, что из этой ситуации я вышла очень достойно. Так что некоторое сходство с моей героиней есть. Правда я никогда не была замужем за олигархом… Может, все еще впереди? Алло, олигархи!

-Недавно вы перекрашивались в темный цвет, это даже стало темой для обсуждения в Интернете. Сейчас вы снова блондиенка. Не понравился эксперимент?

-Я вообще не понимаю, что за ажиотаж такой. Обсуждать мой цвет волос… Наверно, людям нечем больше заняться. Какая раздница, какие волосы, - главное, чтоб душа была светлая. Я женщина, к тому же актриса, мне интересно меняться. Не ходить же всю жизнь одинаковой!

-Вы всегда себе нравились внешне?

-Я только лет в пятнадцать поняла, что я собой все-таки ничего. До этого не могла назвать себя даже хорошенькой. Ну бывает же так, что в детстве люди – гадкие утята, а потом превращаются в прекрасных лебедей! Хуже, когда происходит наоборот. Я слышала, разговоры о том, что, мол, я себе овал лица подтянула, губы накачала…

-Вы неохотно разговариваете с журналистами. С чем это связано?

-Они и без моих интервью пишут что хотят… За последние 2 года я столько о себе узнала нового! Вообще-то у меня более 15 главных ролей в кино, а мне говорят: вот ваша первая картина «Бедная Настя»… Ну что я могу тут ответить? Только «до свидания». Я считаю, если ты пошел в журналистику, делай это достойно. Если не получается, делай что-то другое, но на все сто процентов.

-Ваш выбор профессии тоже был случайным. Как вы представляли себе жизнь актрисы до того, как ею стали?

-Я попала в кино, когда в кинематографе было затишье: мы снимали фильмы, некоторые из которых до сих пор лежат на полках. К тому же тогда только-только разрешили снимать откровенные сцены, и обнаженку вставляли чуть ли не в каждый эпизод. Конечно, не с этого мне хотелось начинать в кино. Моим кумиром была Любовь Орлова… Но я считаю, что все-таки сыграла немало хороших ролей: в фильме «Барышня-крестьянка», «Колечко золотое, букет из алых роз», «Я обещала, я уйду…».

-Лена, вы говорили: «Когда-нибудь я напишу книгу о том, что мало кто любит красивых, успешных и самостоятельных женщин». Откуда такой пессимизм?

-На самом деле я сказала, что напишу книгу о себе, с самого детства. И уже делаю кое-какие наброски в виде дневника. А про то, что не любит никто, я не говорила. Какой пессимизм? Я же Овен!

-Вы с каким-нибудь литературным персонажем себя ассоциируете?

-С Царевной-лягушкой.

-Ивана-царевича ждете – чтобы пришел и поцеловал?

-Это была моя любимая сказка. Но, наверно, дочке своей я ее читать не буду. Надо реалистичнее смотреть на мир, а то ждешь, ждешь принцев, а их на самом деле-то и нету.

-Вы довольно хорошо отзываетесь о сериале «Бедная Настя». Сейчас смотрите его продолжение – «Одну ночь любви»?

-Нет. Один раз как-то включила, но не зацепило меня, если честно. Это не ревность, нет. Просто мне кажется, продолжение надо снимать с теми же актерами, которые играли в первой части. Вокруг «Бедной Насти» до сих пор ажиотаж, ко мне нагастролях подходят и спрашивают, когда же будет продолжение. Они не понимают, что продолжение уже идет, только без нас.

-А почему вы отказались сниматься?

-Я не отказывалась. Хотя в Интернете я читала, что якобы отказалась из-за того, что не хотела перекрашиваться в блондинку. Это бред. Отказались другие актеры. А я считаю, если сниматься, то всем вместе.

-Вам, как зрителю, сериалы интересны?

-Что-то мне нравится, да. Но немного обидно, когда молодые актрисы начинают эксплуатировать мой образ, который я создавала годами.

-С интригами, завистью коллег по цеху часто сталкиваетесь?

-Бывает. Я как-то не нашла общий язык с актрисой, которой в детстве восхищалась. Начав с ней работать, поняла, что ее конкретно на меня клинит. В общем, разочаровала она меня. Но я уже привыкла, что вызываю сильные чувства – либо любовь, любовь ненависть.

-Сейчас многие актеры открывают собственный бизнес, запускают свои линии одежды, начинают петь… Вам не хочется заняться чем-то подобным?

-Очень хочется. Перед тем как меня утвердили на роль в «Чемпионе», я уже собралась лететь в Лондон – учится на дизайнера. Я сама, без дизайнера, делала ремонт в своей квартире и осталась очень довольна. Спальня у меня белая, а на одной стене крупные черно-белые полосы, очень красиво получилось. В гардеробе я сделала дверцы из бусин, в гостиной – красный пол. Эх, мне бы еще комнат пять или хотя бы три, чтоб было где развернуться! Еще очень хочу заняться йогой и профессионально научится петь, играть на гитаре и на фортепьяно. Фортепьяно – это мечта детства, к сожалению у мамы тогда не было возможности его купить…

-В начале нашего интервью вы так неосторожно позвали олигархов…

-Алло, олигархи? С этим связана забавная история. Как-то раз после съемок один знакомый подвозил меня до дома, я увидела у него рацию со съемочной площадки. Удивилась: «Зачем это тебе?» А он говорит: «Это специальная рация. Если тебе нужен олигарх, скажи: «Алло олигархи!» - и они тут же прибегут».

-А вдруг на самом деле прибегут? Как вы себе представляете такой союз?

-Думаю, мечта каждой женщины – чтобы рядом был надежный мужчина, который может накормить семью, сделать так, чтобы условия для жизни были подобающие. Сейчас все это мне приходится делать самой... Конечно, мне, как женщине, хочется еще детей, больше дома, семьи. Но у меня совершенно нет времени на отношения, я работаю. Кстати, и в гороскопах своих я читала, что карьера для меня на первом месте.

http://keep4u.ru/imgs/b/080715/0d/0dc6fc048d5257dc2e.jpg

0

15

http://keep4u.ru/imgs/b/080715/b1/b12bc07bf3f366c5b3.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080715/3c/3c0676b49526744683.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080715/01/010a782adcec40c85c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080715/52/52d858a9c1265b6b8f.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080715/2e/2e9d1c31261eadb6eb.jpg

0

16

http://keep4u.ru/imgs/b/080715/d4/d4967e631caba4b701.jpg

0

17

Ее девиз – «полюби себя!»

Что ж, многие действительно считают Елену «плохой», особенно мужчины, которых она меняет, как перчатки. Самые долгие отношения — 8 лет — были у нее с оператором Максимом Осадчим, который воспитывал сына актрисы Арсения, как родного. Вскоре после успешного старта сериала «Бедная Настя» она от него ушла и с тех пор, по словам осведомленных источников, разбила немало мужских сердец. Но Корикова раздражается, когда ее называют охотницей за мужчинами.

«Я всегда жила с мужчинами только по любви. У меня, когда я была замужем, никогда не было параллельных романов. Для меня это невозможно. Когда я люблю одного человека, иметь отношения с другим не могу. Но зато если понимаю, что в душе у меня все закончилось, я не смогу продолжать с ним жить. Мы привыкли жертвовать собой ради другого человека во имя любви. Но никому не нужны эти жертвы! Нам дается всего одна жизнь, и мы обязаны быть счастливыми. Полюби себя, и тогда никогда не будешь одна. Вот мой девиз!»

Но как бы себя ни любила красавица, работу свою она, видимо, любит больше. Не так давно актрису увезли в больницу прямо со съемочной площадки очередного проекта. И поставили диагноз «переутомление». Потому что, невзирая на свою красоту, Елена сама зарабатывает себе на жизнь.

«Я всегда всего в жизни добивалась сама. Начиная с того момента, когда в семнадцать лет приехала в Москву и жила одна. Мне тогда не с кем было посоветоваться или элементарно поговорить по душам. И именно тогда я поняла, что самое сокровенное надо держать в себе. Со временем я стала более решительной и упрямой. Когда решила расстаться с любимым человеком, то пошла до конца. И так во всем: буду страдать, переживать, но сделаю так, как решила. Но с каждым разом переживаешь все меньше. Я не считаю, что мой характер испортился. Просто он вошел в противоречие с моей внешностью. Если думают, что я покладистая белая кошечка, то это, к сожалению или счастью, не так».

http://keep4u.ru/imgs/b/080715/56/56f984437f52cd6d26.jpg

0

18

Снималась в видеоклипах:
— Д. Маликова;
— А. Пугачёвой;
— Ф. Киркорова;
— Л. Агутина;
— И. Крутого;
— группы «Премьер-Министр» («Восточная»).

Снималась в фильмах:
1. «Ха-би-ассы» - 1990
2. «Я обещала, я уйду» - 1992
3. «Проклятие Дюран» - 1993
4. «Три сестры» - 1994
5. «Колечко золотое, букет из алых роз» - 1994
6. «Барышня-крестьянка» - 1995
7. «Му-му» - 1997
8. «Приятель покойника» - 1997
9. «Тайны дворцовых переворотов. Фильм 1-ый: Завещание императора» - 2000
10. «Гипноз» - 2001
11. «Бедная Настя» - 2003
12. «Шпионские страсти» - 2004

0

19

http://s39.radikal.ru/i084/0808/88/a3295c36186a.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/0808/8e/b2a4fb7fb630.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/0808/53/6d0373b70cf7.jpg

+1

20

В те времена, когда Елена встречалась с Маратом

http://s52.radikal.ru/i138/0809/39/87c9bbfcffab.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/0809/65/6ac47e61b5ef.jpg

Отредактировано bbs (2008-09-02 18:45:19)

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Актрисы фильмов » Елена Корикова / Elena Korikova