amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Актрисы фильмов » Моника Беллуччи / Monica Bellucci


Моника Беллуччи / Monica Bellucci

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

Наверное, как и многих звезд, вас тяготит публичность вашей профессии?

Моника Беллуччи: Я пытаюсь не обращать на это внимания... Извините, но я не люблю впускать людей в свой личный мир. Не говорю о нашем браке с Венсаном - я хочу нас защитить. Хотя, если честно, ничего нового в том, что вы называете публичностью, для меня нет. Там, где я родилась и выросла (Читта-ди-Кастелло в итальянской провинции Умбрия. - С. Н.), privacy совсем не было. Все знали всех, все у всех были на виду, и мои двойки доходили до дома раньше меня. А когда приходила я, мама уже была вполне готова оценить мое поведение. И нравы были простые: мужчины свистели мне вслед, а женщины сплетничали.
Вы не страдаете оттого, что людей больше привлекает ваша красота, а не личность?

Моника Беллуччи: Надеюсь, меня это не очень касается. Есть такое устойчивое представление: если женщина хороша собой, то она непременно глупа. По-моему, очень устаревшая мысль. Лично я, увидев красивую женщину, первым делом думаю не о том, что она окажется глупой, а о том, что она просто красива.
Вы когда-нибудь мечтали жить как обычный человек - не известный, не звезда?

Моника Беллуччи: Мне нравится бывать в Лондоне - там меня меньше знают, чем в Париже. Но, по-моему, мы сами вызываем в людях агрессию, устанавливая некую дистанцию между ними и собой. А я веду нормальную жизнь: хожу по улицам, ем в ресторанах, в магазины захожу... иногда. (Смеется.) И я никогда не стала бы заявлять: "Красота и известность - моя проблема". Нет у меня на это права. Не это проблема. Проблема, настоящая, - это когда ты болен, когда нечем кормить детей...
http://keep4u.ru/imgs/b/081118/d6/d6db495a0ca6a9a4c2.jpg
Как вы относитесь к своему телу? Со стороны кажется, что вы вполне им довольны. Это правда или только впечатление от фильмов?

Моника Беллуччи: Тело актрисы говорит точно так же, как ее лицо. Это рабочий инструмент, и я могу пользоваться им как предметом, чтобы сильнее сыграть свою роль. Например, в знаменитой сцене изнасилования в фильме "Необратимость" я использовала свое тело именно так.
http://keep4u.ru/imgs/b/081118/be/be20b0cab164e1d035.jpg
Когда вы впервые встретились со своим будущим мужем, Венсаном Касселем, вы поняли, что он ваш принц?

- Нет. Мы встретились, снялись в фильме... Сейчас мы вместе уже десять лет, и у нас есть дочь. Но, знаете, в жизни нормально быть одному. Я думаю, быть с кем-то - это чудо, поэтому я не могу сказать, навсегда мы вместе или нет. Я подозреваю, что противоестественно иметь в жизни одного партнера, потому что, в конце концов, мы все животные. Мы все меняем партнеров. Просто иногда, когда мы это делаем, мы никому не говорим.
То есть нельзя прожить счастливо с кем-то всю жизнь?

- Тут нет никаких законов. Я думаю, иметь семью - это прекрасно, но все очень индивидуально. Никто не знает, почему одни семьи распадаются, а другие нет, этого секрета еще никто не открыл.

- Каково быть замужем за актером?

- Для меня - хорошо, потому что он может понять меня как никто другой. Но тут нет какого-то секрета. Я очень люблю работать с ним. Мы ведь редко видимся: снимаемся в разных странах, в разных фильмах. И скоро выйдет фильм, где мы сыграли вместе и вовсе не собираемся отказываться от возможности побыть вдвоем чуть больше.

0

32

Но вы снимаетесь в голливудских фильмах. В США не хотели бы переехать?

- Я европейская актриса, и для меня важно оставаться в Европе. Я не живу в Америке. Я приезжаю туда, только когда мне надо дать интервью или сняться. И все. Мне хочется оставить так, как есть. Хотя, конечно, в США столько денег, что там можно снимать блокбастеры типа "Матрицы". Никто в Европе таких фильмов не делает.

- Многие актрисы в Голливуде делают себе пластические операции. Вы не думали об этом?

- Посмотрим, что будет в будущем. Когда я вижу женщин с морщинами, я думаю: "О, она молодец!" Я люблю людей, которые, становясь старше, остаются сильными, всех этих интеллигентных старых леди, которые, несмотря на возраст, продолжают оставаться шикарными женщинами. Это очень красиво. Но я не знаю, какой буду я, когда буду стареть, не знаю, как буду себя чувствовать.

- Вы можете сказать, что красота - это сила?

- Да, это правда, но только если ты знаешь, как ей пользоваться. Это то же самое, что иметь "Феррари": если не умеешь ездить, она тебе ни к чему.

- Как красотой пользуетесь вы?

- У меня нет правил. Но, когда ты красива, жизнь не становится легче. Совершенно не значит, что тебя больше любят, если ты красив.

- Когда вы просыпаетесь утром и смотрите на себя в зеркало, вы считаете себя красивой?

- Нет. Особенно с прошлого года. Из-за ребенка у меня не получалось высыпаться, и я вставала с черными кругами под глазами. Но я не жалуюсь. Потому что ребенок для меня самое главное в жизни. Он моя опора. Хотя, конечно, у всех женщин по-разному. У меня много друзей, у которых нет детей, но они очень счастливы. Что касается меня, то мне действительно все это было очень нужно: беременность, роды, кормление грудью. Это правда очень здорово - кормить грудью.

- Вы до сих пор кормите свою дочь Деву грудью?

- Уже нет. Но я кормила ее девять месяцев. Что тут сказать: я итальянская мама. А они хуже еврейских мам. (Смеется.)

- У вас не было послеродовой депрессии?

- Нет. Я хотела забеременеть, хотела родить ребенка и была счастлива, даже когда очень уставала. Я до сих пор немного толстовата, и мне надо сбросить лишний вес. Но, если честно, меня это не очень волнует. Я слишком ленива, чтобы как-то специально заниматься фигурой, я люблю поесть и вовсе не худышка. Мне кажется, что свое тело надо уважать. Нужно любить себя таким, какой ты есть.
http://keep4u.ru/imgs/b/081118/77/77fd62cc07978c3dfa.jpg
Каково быть звездой?

- Я не звезда. Я просто человек.

- Хорошо. Каково быть известным человеком с актерскими способностями?

- У меня потрясающая жизнь. Я много путешествую по миру. Я работаю в Италии, Франции, Америке с хорошим талантливыми людьми, соприкасаюсь с разными культурами, языками. Много чего узнаю, и мне это очень интересно.

- На скольких языках вы говорите?

- На трех: итальянском, французском и английском.

- А на каком языке вы мечтаете?

- Не знаю, трудно сказать. Когда я долгое время нахожусь во Франции, я думаю по-французски, а когда в Италии, мечтаю на итальянском, а в США все интервью даю на английском.

- С дочерью вы говорите на итальянском?

- Да, конечно. Но ей, наверное, трудно, потому что я с ней говорю на итальянском, ее отец - на французском, а моя помощница - американка - на английском.

- Как вы отнесетесь к тому, если она станет актрисой?

- Почему нет? Я не имею ничего против, это великолепная работа.

- Какой совет вы ей дадите?

- Совет? Не знаю. Я просто хочу быть рядом с ней, все рассказать и объяснить. Но, конечно, ей надо будет самостоятельно набираться опыта. Можно сказать очень много вещей, но, чтобы выжить, надо все испытать и понять самому. Слов тут недостаточно.

- У вас есть какой-нибудь карманный талисман, который вы берете с собой, когда путешествуете?

- Нет, только кредитные карты и паспорт. У меня нет вещей, к которым я привязана. Мне бы хотелось ездить везде вместе с дочерью, но это не всегда возможно.

- Но, может, что-то итальянское?

- Нет, только себя. Нет ничего более итальянского, чем я сама.

http://keep4u.ru/imgs/b/081118/6b/6be6391cec2e5d6610.jpg

Отредактировано natali k. (2008-11-18 18:11:40)

0

33

http://keep4u.ru/imgs/b/081118/c4/c495a1fc591c82c113.jpg

0

34

http://keep4u.ru/imgs/b/081118/37/37440a92a1826ad211.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/081118/e2/e2080072b6d4a4dc94.jpg

0

35

http://keep4u.ru/imgs/b/081118/a6/a6d23bb698d7fd33e1.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/081118/5c/5c24d0d610203abeeb.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/081118/bc/bc369617b599b651f9.jpg

0

36

Она купила квартиру в модном парижском квартале Менильмонтан, но редко там бывает: сама постоянно живет в Монако, родители в Перудже, подруги в Риме. Любит утром заскочить в кафе за углом, выпить чашку кофе. По случаю раннего утра – никакого макияжа. Но мужчины все равно сворачивают себе шеи, потому что Белуччи – воплощенная женственность и сексуальность. Она любит кожаные наряды и шоколад, хотя от него могут вскочить прыщи. У нее длинные кисти рук и изысканные, словно выточенные из алебастра пальцы. Минимум жестов (научилась подавлять итальянскую импульсивность?), минимум украшений (обручальное кольцо и бриллиантовый перстень). Она прекрасна. “Я в ладу со своей внешностью. Мне везло в жизни, отсюда моя уверенность в себе”.

Белуччи считает себя не французской, а итальянской актрисой, ее идеалы – Джина Лоллобриджида, София Лорен, Клаудия Кардинале. И рассуждает она на этот счет весьма здраво: “Итальянские актрисы всегда кажутся более зрелыми, чем француженки. Они не стесняются быть зрелыми. У них более женственные фигуры, на их лицах можно прочесть чувства, страдания. Сильвия Мангано в давней картине “Горький рис“ выглядит так, будто у нее за плечами целая жизнь, а ведь ей тогда было всего 18 лет!”

Счастье для меня — «постоянно иметь время для тех, кого я люблю», призналась в одном из последних интервью хозяйка Каннского фестиваля. Покинув родительский дом в 19 лет, «я почувствовала себя самым счастливым человеком, но грусть не покидала меня все годы, пока я завоевывала собственную независимость», — говорит Моника.
http://keep4u.ru/imgs/b/081118/b7/b7301f407bf4883458.jpg
Она привыкла отвечать на вопросы с прямотой и подкупающей искренностью. «Когда вы в последний плакали?» — «Мне достаточно для этого просто посмотреть передачу по телевизору...». «Ваше любимое занятие?» — «Звонить всем друзьям во время путешествий». В мужчинах актриса ценит способность «удивить чем-то новым», а в женщинах — «взаимопонимание с другими женщинами». Самое страшное для нее — «пребывать в страхе». Больше всего в жизни Моника дорожит семьей и друзьями.

Настольной книгой для актрисы стал роман Патрисии Альбер «Жизнь Тины Модотти», из классических композиторов она предпочитает Верди, Бетховена и Моцарта, среди художников выделяет Модильяни, Матисса, Ван Гога, Пикассо. Культовыми фильмами считает «Сладкую жизнь» и «Восемь с половиной» Феллини. Любимый цветок — роза, из палитры цветов предпочитает строгий черный, среди любимых напитков — «белое прохладное вино». Моника хотела бы иметь талант скульптора и рисовальщика.

В самой себе актриса, по ее признанию, больше всего «любит свои руки» и «собственную манеру идти навстречу другим».

0

37

http://keep4u.ru/imgs/b/081118/52/528dd1fd64cb4a035f.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/081118/b7/b7919da9e1ecbecf3d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/081118/66/66a4498488690522dc.jpg

0

38

http://keep4u.ru/imgs/b/081118/76/76c342c1efb923f176.jpg

0

39

http://keep4u.ru/imgs/b/081118/ce/ce89ebeb948cafacc4.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/081118/89/8999ee193e7d42967a.jpg

0

40

http://s51.radikal.ru/i131/0902/4e/20970c461a6b.jpghttp://s57.radikal.ru/i155/0902/ac/fc900eeefc57.jpg

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Актрисы фильмов » Моника Беллуччи / Monica Bellucci