amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » "Грязные танцы" / Dirty Dancing


"Грязные танцы" / Dirty Dancing

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

Дженнифер Грей родилась 26 марта 1960 года в Нью-Йорке в семье кино- и театрального актера и танцора Джоэла Грея (в 2000 году он снялся во второстепенной роли в нашумевшем фильме Ларса фон Триера «Танцующая в темноте») и певицы Джо Уайлдер. По линии отца Дженнифер — внучка комедианта Микки Каца.
Актриса дебютировала в кино в середине 80-х, снявшись в 1984 году в небольших ролях в картинах «Безрассудная», «Красный рассвет» и «Клуб «Коттон» Фрэнсиса Форда Копполы. Спустя три года, за время которых Дженнифер доставались только второстепенные роли, она снялась в мелодраме.
«Грязные танцы» — одном из наиболее прозвучавших фильмов конца 80-х, — сыграв юную Фрэнсис Хаусмен по прозвищу Бэби, влюбившуюся в искушенного танцора Джонни, персонажа Патрика Суэйзи.Дженнифер Грей, дочь бродвейского актера, обладала умеренной танцевальной подготовкой и необходимой для фильма нестандартной внешностью.
В фильме есть сцена, где его герой Джонни в танце проводит пальцами по запрокинутой руке Беби, а ей щекотно, и она хохочет, вместо того чтобы изображать страсть. Это – не запланированный эпизод, а съемки с репетиции, на которой Патрик пытался научить партнершу танцевальному элементу, пока она своим смехом не довела его до бешенства. Ардолино скоро понял, что вряд ли дождется от актеров  естественной реакции после команды «Мотор!», поэтому по большей части сцены репетиций Джонни и Беби – это репетиции Патрика и Дженнифер, незаметно снятые оператором по наущению режиссера. Так в картину попал эпизод, где Джонни и Беби ползут друг к другу через балетный класс – разогреваясь перед съемкой, актеры начали ...читься, а Ардолино это снял.
Фильм пользовался грандиозным успехом у публики, собрав более 200 миллионов долларов [1] в мировом прокате против 6 миллионов, затраченных на производство. Дженнифер же получила за роль Бэби (примечательно, что она была на 10 лет старше своей семнадцатилетней героини) свою единственную за творческую карьеру номинацию на премию «Золотой глобус».
Дженнифер Грэй, к сожалению, не удалось стать востребованной в Голливуде. К Вероятно, одной из причин стала пластическая операция по изменению формы носа, которую Грэй сделала после выхода «Грязных танцев». Актриса  называет эту операцию самой ужасной ошибкой своей жизни. 
В то время на девушку сыпались предложения, и она приходила на пробы, но… продюсеры и режиссеры отказывали ей. Они хотели видеть в своих фильмах трогательную и невинную Бэби, с густой копной волос, огромными беззащитными глазами и да-да, тем самым характерным носом, который портил жизнь актрисе, но все-таки оставался частью ее образа, подарившего ей известность. Его больше не было, и кинокарьера Грэй пошла на спад.
Ее стали приглашать работать в основном на второстепенные роли, но фильмы с ее участием не получали резонанса у критиков и публики. В 1989 году она появилась в комедии «Ищейки с Бродвея», где главную роль играла певица Мадонна, получившая за ее исполнение номинацию на антипремию «Золотая малина». Затем в 1992 году Дженнифер получила главную роль в фильме «Ветер», но он провалился в прокате.
На телевидении актриса снималась более стабильно и регулярно. Наиболее заметными были ее роли в телевизионных драмах «Убийство на Миссисипи» и «Криминальное правосудие» (оба фильма — 1990 года) и триллере «Дело об убийстве» (1992), а также в телефильме «Вестсайдский вальс» (1995), где помимо Дженнифер снялись Ширли Маклейн и Лайза Миннелли. В том же 1995 году ее можно было увидеть в эпизоде сериала «Друзья», в котором актриса сыграла подружку Речел, героини Дженнифер Энистон.
В 2001 году, после того, как Дженнифер вышла замуж за киноактера Кларка Грегга и в декабре того же года родила от него дочь Стеллу, она сделала длительный перерыв и пять лет не снималась. Вернувшись к работе в 2006 году, Дженнифер приняла участие в двух проектах — снялась в роли второго плана в мелодраме «Кит» и вместе с мужем сыграла главных героев в семейной телевизионной комедии «Дорога в Рождество». О дальнейших творческих планах актрисы пока ничего не известно.

Интересные факты:
У актрисы были романы с актерами Мэтью Бродериком, Уильямом Болдуином и Лайамом Нисоном. Кроме того в 1990 году она была помолвлена с Джонни Деппом.

0

22

Обойка

0

23

jennyorel написал(а):

Вот так сейчас выглядит Дженнифер Грэй

Узнаваема. Не изменилась, немного повзрослела.

А вообще фильм замечательный, смотрела его много раз. А вот вторая часть мне не понравилась.

0

24

Вот так сейчас выглядит Патрик Суйзи

0

25

jennyorel написал(а):

Вот так сейчас выглядит Патрик Суйзи

Можно сказать, что хорошо, если учесть, что весной этого года он был болен раком.

0

26

Патрик Уэйн Суэйзи родился 18 августа 1952 года в Хьюстоне (штат Техас, США). О ком-то говорят, что он родился в "рубашке", а вот о Патрике Суэйзи можно сказать, что он родился в "балетных тапочках". Да и как могло быть иначе, если его мама - известный хореограф в Америке и владелица частной балетной школы. Само собой, что мальчик стал профессионально заниматься танцами и музыкой.
Лучший ученик в школе, Патрик успевал получать и спортивные призы: он прекрасно плавал, крутил "солнышко" в гимнастическом зале, прыгал с самой высокой вышки, играл в футбол. Но при этом был он подростком смирным, абсолютно незлобливым. Прозвище "маменькин сынок", подкрепляемое тумаками от сверстников, то и дело выбивало из него слезы. Поначалу наш отличник бегал к спасительной материнской груди, но в один прекрасный день Пэтси сурово молвила - дескать, хватит канючить, научись постоять за себя сам. И отправила неженку в клуб восточных единоборств, после чего его статус в колледже и на улице круто пошел вверх.
Cамые самоуверенные красавицы без ума от него: они восхищаются его внешностью, пластикой, чувством юмора. Сам он, восемнадцатилетним, впервые влюбился в Лизу Ниеми - ей тогда было 15 лет, а училась она в его же балетной школе. Спустя три года они поженились. После окончания балетной школы счастливая пара отправилась покорять Нью-Йорк. Критики и зрители сразу же на "ура" приняли их в бродвейском мюзикле "Бриллиантин". Элегантный, ловкий и красивый Суэйзи быстро становился звездой. Но он один знал в полной мере, чего это ему стоило. Любующимся им поклонницам и в голову не приходило, что у Патрика серьезно повреждена коленная чашечка - следствие школьного матча. Именно в эту пору боли стали нестерпимыми. Но Патрик терпел, понимая, что он и на день не должен покидать сцену - забудут, найдутся другие.
А мечты о славе уже имели под собой серьезные основания: Патрику посчастливилось выступить на одной сцене с самим Михаилом Барышниковым, причем для них готовился специальный спектакль. Но вскоре, увы, все рухнуло. Профессор сказал, что необходимо срочное хирургическое вмешательство - колено в ужасном состоянии. И это еще были цветочки. После операции тот же профессор вынес жестокий вердикт: "В балет вы уже не вернетесь".
Это стало страшным ударом Патрик Суэйзи был прирожденным танцором, и, в сущности, он ничего другого не умел. Но опять же Пэтси вытянула его, напомнив, что еще мальчишкой он небезуспешно снимался в простеньких сериалах. И ему снова повезло: Патрика пригласили сняться в телефильме "Север и Юг" - в роли юноши, выросшего на плантациях Юга и ставшего генералом армии конфедератов. Со своей ролью Патрик прекрасно справился, и это заметили.
"Ренегаты", "Север и Юг", "Библия, часть I и П" - эти телесериалы, выпущенные в свет в 1979-1980 гг., сделали имя Суэйзи известным, и потому режиссеры фильмов "Аутсайдеры" (1983), "Красный рассвет" (1984), "Молодая кровь" (1986), приглашая Суэйзи в свои картины, не особенно рисковали, справедливо полагая, что профессиональное мастерство танцовщика, умение держаться на сцене помогут ему быстро освоить и новую профессию. И все же успех не сразу пришел к Суэйзи. Понадобилось долгих семь лет, прежде чем актер "ухватил за хвост птицу счастья". Ею стал для него фильм "Грязные танцы" (1987. В этой лирической картине раскрылся талант Суэйзи - актера. Ему вполне удалось передать характер главного героя, который от цинизма и скепсиса, присущего человеку его положения, переходит к пониманию истинных ценностей жизни.
Патрик Суэйзи запомнился, и после успеха "Грязных танцев" ему можно было не беспокоиться о своем будущем: приглашения сниматься в новых фильмах не заставили себя ждать. Ежегодно на экраны выходили картины с его участием. "Ближайшие родственники" (1989), "Дом у дороги" (1989), "Привидение" (1990) - все эти работы еще больше укрепили авторитет Суэйзи-актера. К сожалению, режиссеры практически перестали использовать талант Суэйзи-танцовщика. Все эти роли - сугубо драматические.
Как актер, как личность Патрик, безусловно, состоялся. Человек искренний, в чем-то даже непосредственный, он в каждой роли выглядит удивительно естественным. Осталась и его великолепная координация. Поэтому ему не нужны дублеры, и чем сложнее, опаснее трюк, тем сильнее его желание выполнить все самому.
Режиссеры, конечно, используют и его неувядшее искусство танцора. На съемках фильмов, где есть возможность передохнуть, он танцует блистательно. А еще он прыгает с машины, летящей на бешеной скорости на другую, взмывает на доске на гребень гигантской волны, делает опасные затяжные прыжки с парашютом - а уж в фильме "Дом у дороги", получая по роли затрещины, следит, чтобы его били всерьез.
И все-таки жаль, что его умение танцевать "осталось за кадром". Конечно, годы берут свое, и, становясь старше, Суэйзи-танцовщик постепенно уступает место Суэйзи-актеру.

+2

27

jennyorel  спасибо огромное за интересную информацию!!  Жаль, что у Дженифер Грей не так удачно сложилась карьера, но эта роль просто замечательная!!!

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/93/93801130b6c54ae439.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/21/218faf7600107de9fc.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/69/6910ff27dcc7e0a738.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/c9/c9a5ada01059fad5bb.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/8a/8a1da2caa1395bb720.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/22/226c4fe16a24e9bb37.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/29/29bcbc8e8f7b0a50fd.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/c3/c34b7295813d837662.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/2d/2da19cabd0dff29957.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/83/83181a9c6d5798bdb9.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/b4/b4e974320917b9a2e1.jpg

+2

28

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/f1/f1abc732c690a4dc3e.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/ed/ed6e8aa5d2945dcb82.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/71/71d548d85fc0d8371e.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/4d/4da4afe6032c808742.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/c6/c670070a0da7aeb10b.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/c4/c489af08c42880cb3c.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/ef/ef5a6bc2c2f7145cad.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/8f/8ffd9a5268cac80768.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/a0/a0e3d4a269fcad9cd9.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/d7/d7c043b5f2a4b6b3c9.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/17/17a01dff11ee1e7cc6.jpg

+1

29

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/86/86e9862abf3c998ec1.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/12/12a127267440258773.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/8a/8a1a865f0a686ce468.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/69/697b13c24ef52e1321.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/04/044f4c588d3a4eb518.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/d6/d65168ead3ff1f7315.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/f2/f21730921d0bfe42ae.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/1d/1d74c62c740653c94d.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/56/566ea0f498c6efbebe.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/28/287642b9e1b6f5d4db.jpg

+2

30

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/3f/3f7bc9f6089c56c20a.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/32/3210158ceb831ce5ee.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/63/63b653e1cd66be9c3d.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/0f/0f04e90eb224e83b2d.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/94/94835386e19a56c60c.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/05/ae/aee884fb0ccd225433.jpg

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » "Грязные танцы" / Dirty Dancing