amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Телесериалы {других стран} » "Санта Барбара" / Santa Barbara


"Санта Барбара" / Santa Barbara

Сообщений 61 страница 70 из 442

61

"Санта-Барбара" - сериал эпоха. Помню те времена, когда музыка из сериала "Санта-Барбара" доносилась из окон. Смотрели всей семьей: я, мама, папа, брат, дедушка. Вот только бабушку этот сериал не зацепил. Начала смотреть не сначала, а с того момента, когда Иден в инвалидной коляске уже была. До конца так и не досмотрела, не интересно стало когда актеры в очередной раз менялись, а потом последние серии с утра показывали и мне не удобно было смотреть из-за школы. Очень захватывали моменты, когда насильника искали, когда Джулия и Виктория искали похищенного Мейсона и на этой почве подружились. Нравился Круз. Он мне таким положительным и благородным казался. Я даже тогда хотела в полиции работать)))

0

62

Я на работе поймала какое-то радио и там бывает пускают главную песню из СБ и потом какой-нибудь диалог. Так у меня все ребята тему эту узнают: сразу сказали- СБ :D

0

63

http://img7.imageshost.ru/imgs/091119/73dc7f06f2/bbf39.jpg

+1

64

http://i041.radikal.ru/0801/d7/a426ced1e09d.jpg

http://i050.radikal.ru/0801/17/2f344dd7e140.jpg

http://i011.radikal.ru/0801/48/04380c10af39.jpg

0

65

http://i047.radikal.ru/0801/e4/e379be8ce330.jpg

http://i005.radikal.ru/0801/78/9bacb85a6991.jpg

http://i010.radikal.ru/0801/7b/1490d8c6d685.jpg

+1

66

Решила немного понастальгировать :flag:

«Санта-Барбара»  мыльная опера, снимавшаяся в США с 30 июля 1984 годапо15 января 1993 года. Всего снято 2137 серий. Действие происходит в городе Санта-Барбара. В сокращенном варианте, который показывался в Германии, 2123 серии. В России показывался на канале Россия, для которого был приобретен Павлом Корчагиным.
Автор идеи  Бриджит Добсон, Джером Добсон
Продюсер  Бриджит Добсон, Джером Добсон, Джон Конбой
Режиссёр  Рик Беневиц, Джон Седвик, Майкл Глиона
Сценарист  Бриджит Добсон, Джером Добсон, Чарльз Пратт Младший, Роберт Гуза Младший, Патрик Макни, Памела Лонг
Телеканал  NBC (США)

Число серий  2137

0

67

Сериал рассказывает о потрясающей и полной событий жизни богатой семьи Кэпвеллов из города Санта-Барбара. Помимо Кэпвеллов, также присутствовали и другие семьи: от соперничавших с Кэпвеллами Локриджей до менее обеспеченных Андраде и Перкинсов, которые сталкивались с похожими проблемами.
В первом сезоне присутствовал центральный сюжет, на котором были завязаны многие другие: убийство Ченнинга Кепвелла Младшего. Оно произошло за 5 лет до начала событий сериала, который начинается с того, что Джо Перкинса (осуждённого за убийство Ченнинга) выпускают из тюрьмы за хорошее поведение и он возвращается в Санта-Барбару, чтобы доказать свою невиновность. Как и в любой другой мыльной опере, почти каждый персонаж был обвинен в убийстве Ченнинга Младшего или тем или другим способом был с ним связан: от наличия незаконнорожденного сына до таинственной смерти его матери и гомосексуализма.
Сериал был начат немного неровно, но сценаристы и продюсеры Джером Добсон и Бриджет Добсон быстро убрали из сюжета многих актёров при помощи землетрясения и серийного убийцы. Во время самого землетрясения один из основных персонажей Дэнни Андраде его благополучно проспал. Минкс Локридж (Джудит Андерсон) даже не расстроилась, сообщив, что землетрясение в 1984 не идёт ни в какое сравнение с землетрясением 1925. Позже, во время очередного толчка, она оказалась запертой в пустом саркофаге. К счастью, внуки быстро обнаружили её и она не повредила себе ничего, кроме своего эго.
Собрав вместе таких популярных персонажей как Иден Кэпвелл (Мэрси Уолкер) и Круза Кастильо (Эй Мартинес), СиСи Кэпвелла (Чарльз Бейтман, позже Джед Аллан) и его жену Софию (Джудит МакКоннелл), Мейсона Кэпвелла (Лейн Дэвис) и Джулию Уэйнрайт (Нэнси Ли Гран), Джину Блейк Демотт Кэпвелл Тиммонс (Линда Джиббони, позже Робин Мэттсон), Августу и Лайонела Локриджей (Луис Сорель и Николас Костер), сериал смог достичь хорошего уровня, и медленно, но уверенно повышал свой рейтинг.
Сериал известен своим комедийным стилем и необычным сценарием. К примеру, в серии от 14 июля 1986, бывшая монахиня Мэри Дюваль Маккормик (актриса Харли Джейн Козак) была убита огромной неоновой буквой «С» (первая буква от «Capwell» на вывеске отеля Кепвеллов), когда она стояла на крыше отеля (позже на это была ссылка в фильме American Dad, когда второстепенный персонаж упомянул, что его жена погибла из-за «большой С» (что означает не «рак» (cancer), а первую букву вывески «Coca-Cola»), и несмотря на огромное количество писем от фанов (которые требовали вернуть Мэри в сериал), Козак сообщила через прессу, что «не имеет желания возвращаться в „СБ“ или любую другую „мыльную оперу“».
В 1988 Добсонам было запрещено присутствие на студии после нескольких их попыток уволить главного сценариста. Они подали в суд, и в конце концов выиграли процесс, но магию было уже не вернуть. Рейтинги сериала продолжали падать, даже несмотря на то, что он выиграл 3 награды «Эмми» подряд за лучшую Дневную Драму.
Под руководством Джилл Фаррен Фелпс основной сюжет сериала снова стал вращаться вокруг Круза и Иден. Одной из спорных линий стало жестокое изнасилование Иден и открытие, что насильником был её гинеколог Зак Келтон (Ли МакКлоски), который осматривал её после изнасилования. Маклоски утверждал, что ему не нравился этот сюжет, потому что он считал, что женщины не должны бояться гинекологов. После смерти Зака МакКлоски вернулся в сериал в качестве нового персонажа окружного прокурора Итана Эшера.
Фелпс ушла из сериала в начале 1990-х после того, как её понизили и заменили Джоном Конбоем на должности исполнительного продюсера. Позже Конбоя заменил Поль Раух, который и стал последним исполнительным продюсером «Санта-Барбары» (по иронии судьбы, все трое продюсеров позже пришли в давнюю мыльную оперу («Путеводный свет»/ «Guiding Light»). Многие актёры главных ролей в сериале ушли по той или иной причине (Робин Райт, Лейн Дэвис, Мэрси Уолкер, Джастин Диас). Популярная актриса Луис Сорель была уволена из-за своего нежелания играть роман с Дэшем Николсом (Тимоти Гиббс), мужчиной, который изнасиловал сестру Августы Джулию. Иден, Круз и большая часть Локриджей так же была убрана, и одновременно введены новые персонажи, которых играли такие звезды как Ким Зиммер, Джек Вагнер и Сидни Пенни, и которые заняли большую часть эфирного времени сериала. Однако рейтинги продолжали падать все больше и больше, что привело к решению завершить сериал. Финальная серия вышла 15 января 1993. В ней София и СиСи Кэпвелл (Джудит МакКоннелл и Джед Аллан) наконец помирились, Келли (Эйлин Дэвидсон, 4-я актриса в роли) нашла свою любовь с Коннором МакКейбом (Чарльз Грант), которому пришлось разоружать Энди Клейн на свадьбе Уоррена и БиДжей.

Телевещание
Сериал был показан не только в США, но и по всему миру. В Германии он шел под названием «California Clan» с 4 января 1989 по 17 октября 1997 на канале «RTL» (бывший «RTL plus») (показано 2123 серии, сокращенный вариант). Во Франции шел с 14 октября 1985 по 24 июня 1994 по каналу «TF1» (было показано только 1044 серий) и с 19 декабря 2000 по 1 июня 2001 по каналу «TF6» (показано 106 серий). В Италии сериал шел с 3 апреля 1989 по сентябрь 1990 на канале «Rai Uno» и с июня 1991 по 6 апреля 1999 — на канале «Rai Due», причем был показан полностью.
Сериал стал культовым в России, где явился первой американской мыльной оперой, показанной (хотя и не полностью) по телевидению. Первая показанная серия (217-я от начала) вышла в эфир[1] 2 января 1992, последняя (2040-я по счету) — 17 апреля 2002. Заключительные 97 серий так и не были показаны российским телезрителям. Сериал выходил на канале «РТР» («Россия») и несколько раз прерывался из-за денежных или политических  проблем.
«Санта-Барбара» стала также первой мыльной оперой, появившейся на телевидении в Чехии (и в целом в Восточной Европе) после падения коммунистического режима. Сериал выходил на канале «Primiera TV» (сейчас — «Prima TV»). Сериал был очень популярен в Хорватии и Словении, где шел в 1990-х годах, и до сих пор является нарицательным названием в этих странах.
«Санта-Барбара» имела поклонников даже в Белом Доме. В 1985, когда Августа Локридж (Луис Сорель) временно ослепла из-за взрыва в туннеле, Рональд Рейган прислал ей письмо, в котором вместе с женой выражал соболезнования и пожелания скорейшего выздоровления.

0

68

В разделе "Резюме серий латиноамериканских сериалов я начинаю выкладывать резюме серий имеено этого сериала и заметьте  не стого места как нам стали его показывать , а именно с первой серии! :flag:

0

69

Настоящая "Санта-Барбара"

15 января 1993-го года в эфир американского телевидения вышла последняя серия "мыльной оперы" под названием "Санта-Барбара".

За "Санта-Барбару" спасибо стоит сказать супругам Добсон - Бриджит и Джерому. Они были авторами идеи, первыми сценаристами и продюсерами сериала. У Бриджит был опыт написания сценариев к мыльным операм еще до "Санта-Барбары". А вот Джером занимался другим делом. Но когда поступил заказ от NBC на "Санта-Барбару" они взялись за дело в четыре руки. В день они выдавали чуть ли не по 100 страниц машинописного текста.

Главные герои сериала - члены четырех семей. Это богатые Кэпвеллы, их чуть менее удачливые конкуренты Локриджи, служащие Перкинсы и латиноамериканцы Андранде.

http://img9.imageshost.ru/imgs/100226/e3c707ca38/f4a28.jpg

Сюжет первого сезона "Санта-Барбары", вышедшего в 1984-м, был построен вокруг убийства Ченнинга Кэпвелла. События начинают развиваться через пять лет после совершения преступления - тогда из тюрьмы вышел осужденный за убийство Джо Перкинс. Он вернулся в родную Санта-Барбару, чтобы доказать свою невиновность. В итоге практически каждый персонаж сериала окажется как-то связанным с Ченнингом - у кого-то есть сын от него, кто-то был в него влюблен (и не всегда это были женщины).

Начало сериала показалось Добсонам немного сумбурным, и они легко избавились от некоторых ненужных персонажей с помощью землетрясения и маньяка. Несмотря на все их заслуги, в 1988-м Бриджит и Джерому запретили появляться на студии, где шла работа над "Санта-Барбарой" - они несколько раз пытались уволить главного сценариста. Позже они через суд вернули себе возможность приходить на съемочную площадку. Рейтинги шоу в конце 1980-х активно падали, хоть "Санта-Барбара" и получила три премии Emmy как лучшая дневная драма.

Исполнительным продюсером после Добсонов стала Джин Фаррен Фелпс. Под ее руководством судьбы Круза и Иден стали центральными в сериале. Затем Фелпс сменил Джон Конбой, а уже его Поль Раух. При Раухе, собственно, мыльная опера и закрылась.

http://img9.imageshost.ru/imgs/100226/84a47e6870/67230.jpg

Вся съемочная группа "Санта-Барбары" появилась в заключительном, 2123-м эпизоде сериала. В последние секунды Поль Раух шел по съемочному павильону и курил с задумчивым видом. Получилось символично.

http://img9.imageshost.ru/imgs/100226/a2fafaa4fa/ae664.jpg

http://img9.imageshost.ru/imgs/100226/72fdfef876/819db.jpg

В "Санта-Барбаре", как и в других мыльных операх, постоянно кто-то умирал, кто-то рождался, актеры сменяли один другого. Главу семьи Кэпвеллов СиСи в общей сложности играли шесть актеров. В образе Келли Кэпвелл появились три актрисы. Первой из них была замечательная Робин Райт-Пенн (тогда еще просто Робин-Райт). И именно в легендарной "Санта-Барбаре" дебютировал Леонардо ДиКаприо. Он сыграл Мейсона Кэпвелла в детстве.

http://img9.imageshost.ru/imgs/100226/cabe9f67a6/9c62c.jpg

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v4u9MuawKfU&feature=player_embedded[/youtube]

+3

70

Леночка,спасибо большое за информацию,интересно было прочитать! :cool:

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Телесериалы {других стран} » "Санта Барбара" / Santa Barbara