amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Актёры фильмов » Колин Ферт / Colin Firth


Колин Ферт / Colin Firth

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

Колин Ферт/Colin Firth

http://s50.radikal.ru/i127/0911/37/d9af0316e833.jpg

Дата рождения: 10.09.1960

Место рождения: Гемпшир, Англия

Богатый, талантливый и универсальный актер, способный одинаково четко воспроизводить роль, как на сцене, так и на экране, Колин Ферт (Colin Firth) стал одним из самых выдающихся актеров Британии. Он родился в семье преподавателей 10 сентября 1960 года в Грейшоте (Гемпшир, Англия). Колин - второй сын Дэвида и Ширли Ферт, которые активно занимались миссионерством помимо основной работы преподавателями. Свои юные годы Колин провел в различных частях мира, как, например, в Нигерии и США, следуя за своими родителями, выполняющими свои обязанности. У него проявился необычайный интерес к изображению различных персонажей, страсть, которую он совершенствовал годами, начиная с самого первого выступления в начальной школе. В 14 лет он уже совершенно определенно решил стать актером, а в 18 он опрометчиво бросил колледж и покинул семью, которая к тому времени жила в Винчестере, Англия, уехав в лондонский театральный институт, где оттачивал свой талант по 6 дней в неделю в течение трех лет.

Сумев получить главные роли в институтских постановках "Тартюф" ("Tartuffe"), "Короля Лира" ("King Lear") и "Кошки на раскаленной крыше" ("Cat on A Hot Tin Roof"), Колин отметил свои годы в этом учебном заведении прекрасным исполнением главной роли в Шекспировском "Гамлете" ("Hamlet"). Именно благодаря этому выступлению его заметил менеджер по поиску талантов, который впоследствии помог ему получить роль в постановке "Другая страна" ("Another Country"), которая показывалась в Королевском театре в 1983-м. В 1984-м он также сыграл в киноверсии пьесы вместе с Рупертом Евереттом (Rupert Everett), а остаток 80-х появлялся как в больших, так и в малых кинопроектах. Самым заметным из них, пожалуй, стал фильм канала "BBC" под названием "Разруха" ("Tumbledown", 1989) не только потому, что за эту роль он получил звание Лучшего актера от Королевского телевизионного общества, но и потому, что номинировался в той же категории на получение престижной британской премии BAFTA в том же 1989-м.

Играя рутинные роли на протяжении всех 90-х, Колин упивался неожиданным прорывом в 1995-м, когда произвел национальную сенсацию, сыграв мистера Фицуильяма Дарси в другом фильме производства "ВВС" "Гордость и предубеждение" ("Pride and Prejudice", 1995), получив еще одну премию BAFTA в категории "Лучший актер" в 1996-м. Став очень популярным в стране, этот мини-сериал принес этому замечательному актеру национальное признание, что позволило ему получить роль Джеффри Клифтона в фильме Энтони Мингеллы (Anthony Minghella), шумно принятом публикой, "Английский пациент" ("The English Patient", 1996). Военная драма, получившая Оскара, привлекла внимание всего мира к его имени, и предоставила ему доступ голливудской индустрии кино, где он позже снялся с Джессикой Ланг (Jessica Lange) и Мишель Пфайфер (Michelle Pfeiffer) в "Тысяче акров" ("A Thousand Acres", 1997).

Подняв планку мастерства еще выше в следующем фильме - "Влюбленный Шекспир" ("Shakespeare in Love", 1998), - который оказался очень успешным, как с точки зрения критиков, так и в коммерческом плане, Колин затем показал свой прекрасный талант в фильмах 1999-го года: "Моя веселая жизнь" ("My Life So Far"), "Загадочный женский смех" ("The Secret Laughter of Women") и "Блэкэддер вперед-назад" ("Blackadder Back & Forth"). Он сыграл роль мистера Дарси в популярной экранизации романа Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс" ("Bridget Jones's Diary", 2001) и его продолжении "Бриджит Джонс: грани разумного" ("Bridget Jones: The Edge of Reason", 2004), он также пополнил свое резюме такими выдающимися фильмами как "Как важно быть серьезным" ("The Importance of Being Earnest", 2002), "Девушка с жемчужной сережкой" ("Girl with a Pearl Earring", 2003), "Реальная любовь" ("Love Actually", 2003) и "Там, где истина лжет" ("Where the Truth Lies", 2005). 2006 год будет весьма насыщенным, не удивительно, он планирует сняться в семи ролях, включая роли в таких фильмах, как "Моя ужасная няня" ("Nanny McPhee"), "Ожидание смерти" ("The Dead Wait"), "Гамбит" ("Gambit") и "Последний легион" ("The Last Legion").

Кроме своей актерской работы, Колин известен как активный сторонник движений по защите прав человека, как, например, "Международная амнистия", а также он стал покровителем "Неожиданных друзей" ("Friend of Out of the Blue"), молодежной театральной труппы из Дорсета.

Что касается его личной жизни, в первый раз он женился в 1989-м на коллеге по фильму "Вальмонт" ("Valmont") Мэг Тилли (Meg Tilly), которая родила ему сына, Вильяма Ферта, в 1990-м. В 1994-м они развелись, и Колин стал встречаться с Дженнифер Эли (Jennifer Ehle), коллегой по фильму "Гордость и предубеждение" ("Pride and Prejudice") до тех пор, пока окончательно не отдал свое сердце Ливии Джиуджиолли (Livia Giuggioli). Они поженились в июне 1997-го после того как прожили вместе около года. У них два сына: Лука (родился 29 марта 2001-го) и Матео (родился 25 августа 2003-го).

+2

2

Фильмография:
Дориан Грей /Dorian Gray/ (2009)
Рождественская история 3D /Christmas Carol, A/ (2009) (озвучание)
Одинокий человек /A Single Man/ (2009)
Генуя /Genova/ (2008)
Легкое поведение /Easy Virtue/ (2008)
Мамма Миа! /Mamma Mia!/ (2008)
Случайный муж /Accidental Husband, The/ (2008)
Когда ты в последний раз видел своего отца? /And When Did You Last See Your Father?/ (2007)
Последний легион /Last Legion, The/ (2007)
Одноклассницы /St. Trinian's/ (2007)
Моя ужасная няня /Nanny McPhee/ (2005)
Где скрывается правда /Where the Truth Lies/ (2005)
Бриджит Джонс: Грани разумного /Bridget Jones: The Edge of Reason/ (2004)
Девушка с жемчужной сережкой /Girl with a Pearl Earring/ (2003)
Реальная любовь /Love Actually/ (2003)
Чего хочет девушка /What a Girl Wants/ (2003)
Как важно быть серьезным /Importance of Being Earnest, The/ (2002)
Дневник Бриджет Джонс /Bridget Jones's Diary/ (2001)
Моя веселая жизнь /My Life So Far/ (1999)
Влюбленный Шекспир /Shakespeare In Love/ (1998)
Тысяча акров /Thousand Acres, A/ (1997)
Английский пациент /English Patient, The/ (1996)
Гордость и предубеждение /Pride And Prejudice/ (1996)
Круг друзей /Circle of friends/ (1995)
Кукловод /Playmaker/ (1994)
Час свиньи /Advocate, The/ (1994)
Роковая женщина /Femme Fatale/ (1990)
Вальмон /Valmont/ (1989)
Другая страна /Another Country/ (1984)
Камелия /Camille/ (1984)

+1

3

http://s43.radikal.ru/i100/0911/24/db66d808dffc.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/0911/8c/f23ebc8b8b71.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/0911/8e/6991b6b4a794.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0911/57/942147cd94b4.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/0911/0a/42236cc5bd4b.jpg

С женой:
http://s51.radikal.ru/i132/0911/0d/002c7854b0f1.jpg

  В роли мистера Дарси в "Гордость и предубеждения":
http://s55.radikal.ru/i148/0911/c7/74ba5a305b94.jpg

+4

4

Обожаю "Гордость и предубеждения" с ним. Ферт там неподрожаем. Потом еще смотрела пару версий ГиП с другими актерами, ни в какое сравнение не идет :nope: Эту версию смотрела и на русском и на английском. Разница не большая, т.к. Дарси почти весь фильм молчит :D  Но от английских акцентов других актеров ловила кайф :flag:

0

5

Он мне ужасно, ужасно нравится внешне! Просто не могу, как нравится! :love:  :love: "Гордость и предубеждение" я, к сожалению, не смотрела :nope: Видела с ним только "Реальную любовь"(Боже, он там такой необыкновенный...!), "Дневник Бриджит Джонс" и "Мамма миа". Может и еще что-то смотрела с его участием, но сейчас не вспомню... :dontknow:

+1

6

Марина написал(а):

"Гордость и предубеждение" я, к сожалению, не смотрела

Марина, посмотри. Это великая вещь: костьмы, актеры- игра бесподобная :love: . Я книгу не читала, но смотрела, хотя я не особо такого рода фильмы люблю. Потом недели две под сильным впечатлением ходила, даже почитать собиралась, но потом как-то руки не дошли.

+2

7

Glazky написал(а):

Марина, посмотри. Это великая вещь:

Обещаю, Машунь, посмотрю обязательно! :yep:

0

8

Glazky написал(а):

Обожаю "Гордость и предубеждения" с ним. Ферт там неподрожаем. Потом еще  смотрела пару версий ГиП с другими актерами, ни в какое сравнение не идет

Абсолютно с тобой согласна, для меня эта самая лучшая экранизация романа, Ферт просто супер! Такого Дарси я и представляла, смотрела этот мини сериал раз так 15 по ТВ и по записям!!!

Glazky написал(а):

Марина, посмотри. Это великая вещь: костьмы, актеры- игра бесподобная

Присоединяюсь, совершенно согласна! :cool:

+1

9

Он мне нравится. А когда читала "Городость и предубеждение", не видя экранизации Дарси представляла в лице Колина Ферта. И вообще он такой органичный в своих ролях: и в фильме о Бриджет Джонс, и в "Девушке с жемчужной серёжкой". У него такая типичная внешность лондонского джентельмена.

+1

10

lesja написал(а):

У него такая типичная внешность лондонского джентельмена.

Я сегодня с ним интервью читала в "7Д". Он там рассказал: "По утрам Ливия, увидев мою помятую после сна небритую физиономию и мрачное выражение лица, любит поиздеваться: "О, мистер Дарси, изволили пробудиться!" :flirt:

 
Р.S. Ливия- это его жена Ливии Джиуджиолли

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Актёры фильмов » Колин Ферт / Colin Firth