amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Назад в будущее 1, 2, 3 / Back to the Future 1, 2, 3


Назад в будущее 1, 2, 3 / Back to the Future 1, 2, 3

Сообщений 1 страница 10 из 78

1

Назад в будущее / Back to the Future (1985)

http://fs19.luxport.ru/show/747054/747054.jpg?800

Название: Назад в будущее
Оригинальное название: Back to the Future
Год выхода: 1985
Жанр: фантастика, боевик, комедия, приключения
Режисcер: Роберт Земекис
В ролях: Майкл Дж. Фокс, Кристофер Ллойд, Лиа Томпсон, Криспин Гловер, Томас Ф. Уилсон, Клаудия Уэллс, Марк МакКлюр, Уэнди Джо Спербер, Джордж Дицензо, Фрэнсис Ли МакКейн

О фильме:
Подросток Марти с помощью машины времени, сооруженной его другом профессором Доком, попадает из 80-х в далекие 50-е. Там он встречается со своими будущими родителями, еще подростками, и другом-профессором, совсем молодым. Он нарушает естественный ход событий прошлого, чем вызывает массу смешных и драматических ситуаций. Собственная смекалка и фантазия профессора помогают преодолеть все препятствия и благополучно вернуться к себе, в свое время.

+2

2

Назад в будущее 2 / Back to the Future Part II (1989)

http://fs19.luxport.ru/show/747038/747038.jpg?800

Название: Назад в будущее 2
Оригинальное название: Back to the Future Part II
Год выхода: 1989
Жанр: фантастика, боевик, комедия, приключения
Режисcёр: Роберт Земекис
В ролях: Майкл Дж. Фокс, Кристофер Ллойд, Лиа Томпсон, Томас Ф. Уилсон, Элизабет Шу, Джеймс Толкэн, Кэйси Семашко, Билли Зейн, Дж.Дж. Коэн, Чарльз Фляйшер

О фильме:
Продолжение фантастической истории о приключениях американского подростка во времени. На этот раз с помощью модернизированной Доком машины времени Марти из 80-х попадает в будущее.
Дети Марти в беде и их надо выручать. Приходится повозиться со злодеем…

+1

3

Назад в будущее 3 / Back to the Future Part III (1990)

http://www.kinoshot.ru/uploads/posts/2008-11/1227713836_nazad-v-budushhee-3.jpg

Название: Назад в будущее 3
Оригинальное название: Back to the Future Part III
Год выхода: 1990
Жанр: фантастика, боевик, комедия, приключения
Режисcёр: Роберт Земекис
В ролях: Майкл Дж. Фокс, Кристофер Ллойд, Мэри Стинберген, Томас Ф. Уилсон, Лиа Томпсон, Элизабет Шу, Джеймс Толкэн, Мэтт Кларк, Даб Тейлор, Гарри Кэри мл.

О фильме:
Завершение трилогии о путешествиях во времени. Неутомимый Марти МакФлай отправляется в 1885 года на старый Дикий Запад ковбоев и индейцев на поиски своего друга-ученого. Марти надеется изменить историю, чтобы ученый избежал выстрела в спину, который ему уготован злодеями, и не умер раньше времени…

+1

4

DELOREAN DMC-12 "назад в будущее" (ИСТОРИЯ)

--

DeLorean Motor Company (DMC) была основана в 1975 году в Детройте. Затем по финансовым соображениям ДеЛорину пришлось переехать в ирландский город Белфаст. Там и появился на свет знаменитый спорткар DeLorean DMC-12 известный по фильму "Назад в будущее", где он сыграл роль машины времени.

Отличительными его особенностями являлись, двери-крылья и расположенные сзади двигатель и кузов, сделанный из нержавеющей стали отменного качества.

--

Панели из нержавеющей стали не окрашивались, и не могли заржаветь (было окрашено всего три автомобиля, да и то для тестирования). Автомобиль стоил 28.000 долларов и в первый год пользовался "бешеной" популярностью, которая потом резко пошла на спад. Затем ДеЛорина вдруг обвинили в торговле наркотиками, и хотя впоследствии выяснилось, что дело было сфабриковано, компания вскоре обанкротилась и с тех пор ДеЛорин вел уединенную жизнь фермера в штате Нью-Джерси.

--

В США в возрасте 80 лет скончался конструктор автомобилей, основатель компании DeLorean Motor Co Джон Делориан. Его нельзя назвать самым выдающимся автоконструктором ХХ века, хотя он успел поработать с такими компаниями, как Packard, Pontiac и Chevrolet. Но он сумел создать едва ли не самый известный автомобиль второй половины ХХ столетия - легендарную "машину времени", на которой американский подросток Марти Макфлай лихо гонял по американской истории - DeLorean DMC-12.

Джон Делориан

--

Джон Захария Делориан родился 7 января 1925 года в Детройте, центре американского автомобилестроения. Его отец Захария Делориан был иммигрантом из Эльзас-Лотарингии, прибывшим в Америку в возрасте 19 лет в поисках лучшей доли. Помотавшись по стране, лучшую долю он нашел в Мичигане.

Хотя сказать, что работа его вызывала зависть у друзей, невозможно. У Захарии практически не было образования, а его английский оставлял желать лучшего - поэтому он трудился разнорабочим на заводе Форда. Ну а когда работы не было, то плотничал. Его жена Кэтрин, также иммигрантка, была швеей.

Как это ни удивительно, но Делорианы не бедствовали - роскошным их существование назвать было нельзя, но во времена Великой Депрессии семья не только не голодала, но могла себе позволить нанять сыну учителя музыки. Родители пытались дать Джону музыкальное образование, однако мальчик, проявляя к этому определенный интерес, больше любил возиться с техникой.

--

Джон Делориан был примерным учеником - он с отличием закончил школу и благодаря своим музыкальным талантам получил стипендию, да не где-нибудь, а в Лоуренсовском технологическогом институте - кузнице кадров многих промышленных дизайнеров. Он поступил на инженерный факультет, преуспел в учебе, но тут в его планы вмешалась война. С 1942 по 1945 год он служил в армии США, где пользовался уважением у сослуживцев и был на хорошем счету у командования. Вернувшись, он продолжил обучение, выйдя в 1947 году из стен института бакалавром наук со специализацией "промышленное конструирование". В 1949 году Делориан поступил в Крайслеровский институт, который опять же закончил с отличием, а в 1951 году его взяли на сборочный завод Chrysler инженером-технологом.

+1

5

Место действия

Места города. Городок Хилл-Вэлли. Здание мэрии

«Хилл-Вэлли» — вымышленный небольшой американский городок в Калифорнии из кинотрилогии «Назад в будущее», описывающей альтернативные реальности этого города и нескольких проживающих там семей. В трилогии город показан в разные периоды своего развития - 1885, 1955, 1985 и 2015 годах, а также несколько альтернативных версий в этих датах.

Название города - шутка, оксюморон. В начальной версии второй части трилогии упоминалось, что Хилл-Вэлли назван так в честь своего основателя Уилльяма «Билла» Хилла. Также название города похоже на название реального городка Милл-Вэлли в Калифорнии.

На данный момент декорации полностью уничтожены пожаром, возникшим 1 июня 2008 года на съёмочной площадке киностудии Universal.

В здание мэрии попадает молния. Этот кадр можно видеть во всех трёх частях трилогии.

--

Здание мэрии является ключевым на протяжении всей трилогии, потому что на здании мэрии установлены часы. В начале первой, в 1985 году эти часы стоят. Они стоят уже 30 лет после того, как в них попала молния. Они остановились, когда показывали 22:04. Марти получает листовку с просьбой спасти часы, на листовке указана дата и время попадания молнии. Эта листовка волей случая попадает вместе с Марти в 1955 год.

И именно она подала идею Марти, откуда взять энергию для машины времени для возращения назад в будущее. Док присоединяет к флагштоку над часами провод, протягивает над улицей, чтобы Марти, разогнавшись до скорости 88 миль в час, проехал под этим проводом точно в 22:04, в момент, когда ударит молния, и токосъёмник направит энергию в поточный накопитель. Как ни странно, в конце фильма их задумка удалась.

Здание мэрии в альтернативной реальности 1985 года

--

Во второй части трилогии в 2015 году зданее мэрии остеклено, и ему придан более современный вид. Под крышей до сих пор красуются часы, застывшие 60 лет назад на отметке 10:04. Во время погони за Марти, которого Грифф Таннен принял за Марти-младшего, Грифф со своими дружками на летучих досках влетают в стекло здания мэрии, за что их арестовывают, и тем самым будущее Марти-младшего меняется.

В альтернативной реальности 1985 года здание мэрии превращено в отель-казино внезапно разбогатевшим Биффом Танненом.

Модернизированное здание мэрии в 2015 году

--

В 1885 году здание мэрии только строится. Часы, пока ещё не установленные, были запущены на глазах Марти и Дока во время фестиваля.

Строящееся здание мэрии (1885 год)

--

Поместья Лайонс

Район, где проживает семья Марти. В альтернативной реальности 1985 года район в разрухе. Жители спят с оружием под рукой, по району орудуют вооружённые банды. В 1955 году район только начинает строиться. Построены колонны с каменными львами и названием района. Рядом стоит большой рекламный щит, за которым Док и Марти прячут ДэЛориан.

Хиллдэйл

В 2015 году в этом районе проживает семья Марти и Дженнифер. Для 1985 года этот район считался престижным, так как Марти, ожидающий увидеть свою семью в будущем процветающей, был обрадован тем, что живёт в Хиллдэйл. Однако полицейские 2015 года отзываются о районе нелестно, по их словам он давно подлежит сносу.

Супермаркет «Две сосны»

На парковке перед этим торговым центром проходит первое испытание машины времени. После испытания, Док рассказывает Марти, что тридцать лет назад на этом месте была только ферма старика Пибоди, который разводил сосны. Марти переносится в 1955 год и врезается в хлев. Удирая от разярённого фермера Пибоди, Марти машиной сшибает одну из сосен перед фермой. В конце первой части, когда Марти бежит предупредить Дока о террористах в 1985 году, вывеска гласит «Одинокая Сосна».

Интересные факты:

Для съёмок супермаркета использовали магазин Puente Hills Mall, расположенный в Индустриальном городе в Калифорнии. Сейчас магазина не существует - на его месте стоит фитнесс-центр.

+1

6

Дашулик! Спасибо тебе за эту тему!!! Я ОБОЖАЮ трилогию "Назад в будущее"!!!!! Знаю наизусть каждый фильм!!!! И необыкновенно интересно, и остроумно, и талантливо, и трогательно...можно еще продолжать и продолжать это перечисление!!!

http://i035.radikal.ru/1004/f6/51883390d7cf.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1004/e3/82cedf6e1095.jpg

http://i029.radikal.ru/1004/a1/2a55761de51f.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/1004/76/3e2722f0309e.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1004/e3/8e2e090709ac.jpg

http://i081.radikal.ru/1004/5c/1b7e1e3719d5.jpg

http://i062.radikal.ru/1004/13/65c7802a40dd.jpg

+1

7

Альтернативные реальности

--

Действие трилогии происходит в выдуманном городке Хилл-Вэлли в Калифорнии. Сюжет представляет собой цепь альтернативных реальностей, в которых показаны сам город, а также его жители, в частности, члены семейств МакФлай, Браунов и Танненов.

Реальность № 1

Здесь дела обстоят так, как показано в начале первой серии: члены семейства МакФлай не блещут успехами, дядю Джоуи всё ещё не выпустили из тюрьмы, у Лорейн проблемы с алкоголем, а Бифф Таннен узурпирует труд Джорджа МакФлая.

Реальность № 2

Вернувшись домой из 1955 года в конце первой части трилогии, Марти замечает изменения в своей жизни и жизни родственников: Джордж стал прославленным автором фантастических романов, дела у Дэйва и Линды идут в гору, Лорейн свежа и молода, Бифф работает на Джорджа, а Марти ждёт поездка с Дженнифер на озеро и шикарная машина в гараже.

Реальность № 3

В этой реальности с детьми Марти и Дженнифер в 2015 году возникает множество проблем, и Марлин и Марти-Младший оказываются в тюрьме. Здесь же берёт начало реальность № 4, когда старый Бифф угоняет ДэЛориан, чтобы отдать самому себе из 1955 года спортивный альманах, с помощью которого он сможет стать одним из самых влиятельных людей Америки!

Затем Бифф возврашается в 2015 год. Его возвращение полностью рушит теорию Дока о том, что одному и тому же человеку из разных реальностей нельзя встречаться с самими собой, иначе это приведёт к разрушению Вселенной. Однако последствия его действий влияют на события этой реальности: Лорейн из реальности № 4 убивает Биффа в 1996 году. Таким образом, обрекая Биффа из 2015 года реальности № 3 на исчезновение (в конечном счёте, сцена с исчезновением Биффа была вырезана из финальной версии фильма).

А Док, Марти и Дженнифер возвращаются домой, не подозревая, что события 1955 года были изменены Биффом из 2015. Таким образом, путешественники оказываются в новой альтернативной реальности № 5.

Реальность № 4

В этой реальности, у молодого Биффа в руках оказывается спортивный альманах с результатами всех крупных спортивных событий. В результате: в Хилл-Вэлли царит разруха, Лорейн — жена Биффа, Джордж убит, а Дэйв и Линда не могут расплатиться с долгами.

События этой реальности меняются, когда Док, Марти и Дженнифер возвращаются в 26 октября 1985 из 2015 года и порождают реальность № 5.

Реальность № 5

Эта реальность мало чем отличается от реальности № 4 за исключением того факта, что в ней существуют два Марти, два Дока и две Дженнифер.

Здесь же Марти и Док решают отправиться в 1955 год — день, когда молодой Бифф заполучил альманах. Если они заберут книгу у Биффа — что они успешно и делают — тогда событиям реальности № 5 не суждено будет произойти, и всё пойдёт по другому пути в реальности № 6.

Реальность № 6

Здесь восстановлены события реальностей № 4 и № 5, не вмешиваясь в реальность № 2. В конце второй серии ДэЛориан вместе с Доком «на борту» исчезает в пространстве после удара молнией. Так возникает реальность № 7.

Реальность № 7

В этой реальности Марти и Дока из 1985 года разделяют 70 лет до того, как юноша отправляется в 1885 год: Док славно поживает в Хилл-Вэлли времён Дикого Запада 8 месяцев и 7 дней, подрабатывая кузнецом. Судя по всему, присутствие Дока мало повлияло на ход истории, так как эта реальность практически ничем не отличается от реальности № 6. И вот, Марти покидает 1955 год и отправляется спасать друга, тем самым порождая реальность № 8.

Реальность № 8

Здесь Марти пытается предотвратить гибель Дока, которому было сужденно погибнуть в реальности № 7 от рук бандита Бьюфорда «Бешенного Пса» Таннена. Именно в этой реальности большинство времени проводят герои в заключительной серии трилогии. Это также последняя альтернативная реальность трилогии, которая плавно перетекает в иную реальность, в которой происходит действие мультсериала, являющегося продолжением фильмов.

Также следует оговорить, что в этой реальности Марти меняет своё будущее и будущее своей семьи, отказавшись участвовать в гонках с Нидлзом, из-за чего альтернативная реальность № 3 исчезает, так как надпись «Ты уволен!» на бланке, который Дженнифер захватила из 2015 года, исчезает.

+1

8

Перемещения во времени

--

В течение всей трилогии зритель может увидеть пятнадцать перемещений во времени, не считая тех, что случились за кадром, или те, что только упоминаются в разговорах между персонажами:

1. Собака Дока, Эйнштейн, была послана на одну минуту вперед в будущее, для того чтобы провести тестирование машины времени.

2. Марти отправляется в 1955 год из 1985.

3. Марти возвращается в 1985 из 1955.

4. Док отправляется в 2015 из 1985.

5. Док возвращается в 1985 из 2015.

6. Док, Марти и Дженнифер отправляются в 2015 из 1985.

7. Бифф отправляется в 1955 из 2015, для того чтобы отдать самому себе спортивный альманах, тем самым, создав альтернативное течение времени.

8. Бифф возвращается в 2015 из 1955.

9. Док, Марти и Дженнифер возвращаются в альтернативный 1985 из 2015.

10. Марти и Док отправляются в 1955 из альтернативного 1985, для того чтобы выкрасть спортивный альманах.

11. Из-за попадания молнии Док случайно отправляется в 1885 из 1955.

12. Марти отправляется в 1885 из 1955, для того чтобы спасти Дока.

13. Марти возвращается в 1985 из 1885.

14. Док и его семья отправляются в 1985 год, для того чтобы познакомить своих детей с Марти и Дженнифер, а также передать Марти фотографию, на которой изображены Марти и Док на фоне башенных часов.

15. Док и его семья прощаются с Марти и Дженнифер и отправляется в дальнейшее путешествие на поезде времени.
Подпись автора

+1

9

Потрясающий фильм!!!!

0

10

Киноляпы трилогии

--

Летающие машины в фильме — макеты, снятые на фоне синего экрана. В одном из кадров второй части трилогии на летающем ДэЛореан отсутствует дверная щель — дверь является частью корпуса (момент угона ДеЛориан старым Биффом Танненом).

В первом и втором фильме отличается формат надписи «Калифорния» на номере машины Биффа.

В конце первого фильма Марти осматривает свою новую Тойоту в гараже. Второй фильм начинается с той же сцены, и можно увидеть, что на стене гаража висят совсем другие инструменты. Причиной этого, возможно, является замена актрисы, игравшей Дженнифер Паркер, из-за чего всю эту сцену пришлось переснимать заново.

В начале первой части Марти приезжает на скейтборде с жёлтыми колёсиками к магазину «Две Сосны», наклоняется, чтобы погладить Эйнштейна, смена кадра на грузовик Дока, опять в кадре Марти, но уже с доской с фиолетовыми колёсиками.

Первый раз машина времени (автомобиль) появляется из фургона, из которого валит пар. Оказывается, по первоначальному замыслу машиной времени должен был стать именно этот фургон, а не машина, но в процессе съёмок режиссёр передумал. Сцену с фургоном оставили, чтобы не выбрасывать на ветер деньги, потраченные на уже отснятые дубли.

В течение первой части нам три раза крупным планом показывают спидометр (одометр) автомобиля (машины времени). При этом пробег в первом случае составляет «3306?,?», во втором «32994,4», в третьем «3305?,?». И даже неясно, чего именно. В первом эпизоде под спидометром надпись «km/h», во втором «MPH», в третьем «km/h MPH».

Когда машина с хулиганами врезается в грузовик с навозом, и он начинает их засыпать, Бифф почему-то наклоняется вперёд к сыплющемуся удобрению, нисколько не пытаясь избежать контакта с ним.

Бифф из 2015 года отдаёт спортивный альманах Биффу из 1955 года. Обоих героев играет один актёр Томас Ф. Уилсон. А когда снимают одного человека в двух ролях в одном кадре, приходится идти на всевозможные ухищрения. В данном случае кидаемый альманах полностью сделан на компьютере (небольшой белый ореол вокруг книги, её повышенная чёткость по сравнению с другими участками кадра, в полете альманах вращается абсолютно гладко и только в одной плоскости). В этой же сцене в этом автомобиле появляется салонное зеркало заднего вида, которого прежде не было.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Назад в будущее 1, 2, 3 / Back to the Future 1, 2, 3