amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Литература » Павел Санаев


Павел Санаев

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Санаев Павел Владимирович
http://s.afisha.ru/Afisha7Files/UGPhotos/080929231452/090505173213/p_f.jpg
Родился 16 августа 1969 года в Москве. Первый опыт работы в кино приобрел на съемочной площадке фильма "Чучело", где исполнил роль Васильева - очкарика в красной шапочке, который, единственный из всего класса, заступался за Лену Бессольцеву. После этого снимался еще в трех фильмах, но учиться во ВГИК пошел не на актера, а не сценариста.

В 1992 году закончил сценарный факультет ВГИКа и написал повесть "Похороните меня за плинтусом", которая вышла в 2003 году и сразу стала бестселлером. Безо всякой рекламы, только за счет "сарафанного радио", книга была продана тиражом более 20.000 экземпляров и продолжает раскупаться.

С 1995 года Павел Санаев активно работал кинопереводчиком и стал автором официальных переводов для многих известных фильмов: "Властелин Колец", "Остин Пауэрс", "Очень страшное кино", "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" и др. Переводческая работа идеально подходила для сценарного и режиссерского самообразования, и в 2002 году был написан сценарий фильма "Последний Уик-Энд", задуманного как собственный режиссерский дебют.

В 2004 году состоялся дебют режиссера в короткометражном кино - в Литве для Литовского телевидения был снят получасовой художественый фильм "Каунасский Блюз", в котором сыграли знаменитые актеры Донатас Банионис, Альгимантас Масюлис, Любомирас Лауцевичус и Екатерина Редникова. В этом же году сценарий фильма "Последний Уик-Энд" был запущен в производство киностудией "Глобус".
http://s.afisha.ru/Afisha7Files/UGPhotos/080929143248/090505173212/p_f.jpg

0

2

http://s.afisha.ru/Afisha7Files/UGPhotos/080928152253/090505173212/p_f.jpg
Библиография
1. Похороните меня за плинтусом — автобиографическая повесть (1996).
2. Нулевой километр — роман (2007)
3. На 2010 год запланирован выход романа «Хроника Раздолбая».

Фильмография

Актёр

    * 1983 — Чучело
    * 1985 — Три светильника
    * 1986 — Зонтик для новобрачных
    * 1991 — Первая утрата
    * 2007 — Нулевой километр

Режиссёр

    * 2004 — Каунасский блюз
    * 2005 — Последний уик-энд
    * 2007 — Нулевой километр
    * 2009 — На игре

Сценарист

    * 2004 — Каунасский блюз
    * 2005 — Последний уик-энд
    * 2007 — Нулевой километр
    * 2009 — Похороните меня за плинтусом

Переводы фильмов и мультфильмов

    * Анализируй это (англ. Analyze This), 1998
    * Балто (англ. Balto), 1995
    * Без вины виноватый (англ. Wrongfully Accused), 1998
    * Без чувств (англ. Senseless), 1998
    * Все без ума от Мэри (англ. There's Something About Mary), 1998
    * Геркулес (англ. Hercules), 1997
    * История игрушек (англ. Toy Story), 1995
    * История игрушек 2 (англ. Toy Story 2), 1999
    * Коты-аристократы, 1970 (восст. 1987)
    * Мафия Джейн Остин! (англ. Jane Austen's Mafia!), 1998
    * Мужчина по вызову, 1999
    * Назад в будущее 2 (англ. Back to the Future Part Two), 1989
    * Назад в будущее 3 (англ. Back to the Future Part Three), 1989
    * Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале (англ. Don't be a Menace to South Central While Drinking You Juice in the Hood),1995
    * Счастливчик Гилмор (англ. Happy Gilmore) 1996
    * Оливер и компания (англ. Oliver & Company), 1988
    * Один дома (англ. Home Alone), 1990
    * Один дома 2 — Потерянный в Нью-Йорке (англ. Home Alone 2 - Lost in New York), 1992
    * Один дома 3 (англ. Home Alone 3), 1997
    * Остин Пауэрс: Международный человек-загадка (англ. Austin Powers: International Man of Mystery), 1997
    * Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил (англ. Austin Powers: The Spy Who Shagged Me), 1999
    * Остин Пауэрс 3: Голдмембер (англ. Austin Powers in Goldmember), 2002
    * Сержант Билко (англ. Sgt. Bilko), 1996
    * Спасатели (англ. The Rescuers), 1976 (восст. 1989)
    * Убрать перископ (англ. Down Periscope), 1996
    * Увалень Томми (англ. Tommy Boy), 1995
    * Час Пик (англ. Rush Hour), 1998

0

3

Похороните меня за плинтусом
http://lib.aldebaran.ru/author/sanaev_pavel/sanaev_pavel_pohoronite_menya_za_plintusom/cover.jpg
Это повесть о советском детстве, и ей гарантировано место в истории русской литературы. Речь в ней идет о вещах, знакомых всем, чье детство прошло в советскую эпоху, но представленных в гиперболическом, концентрированном виде. Это своего рода "страшилка", но какая-то близкая и понятная. В самом деле, ведь все помнят кошмарные шерстяные колготки времен своего детства!
Это книга о жутких превращениях и приключениях любви. Поэтому она адресована самому широкому кругу читателей, независимо от возраста, пола и мировоззрения. Книга вышла в 2003 году и сразу стала бестселлером. Безо всякой рекламы, только за счет "сарафанного радио", книга была продана тиражом более 20000 экземпляров и продолжает раскупаться.

+1

4

Талантливый человек!! Павел - сын актрисы Елены Санаевой (лиса Алиса в "Приключениях Буратино", классный руководитель в фильме "Чучело" и пасынок Ролана Быкова). Кстати, в "Чучеле" у него специфическая роль..

Надо будет поискать в нете эту книгу..

0

5

Прочитала Похороните меня за плинтусом.
Понравилась. Причём потрясла она меня как-то. Страшно становится до чего может любовь довести...

0

6

Нулевой километр
http://lib.rus.ec/i/13/94613/cover.jpg
Нулевой километр – это начало всех дорог. Он есть в каждом городе, но самый легендарный, как известно, находится в Москве. Добравшись до него, каждый получит шанс воплотить свои мечты в реальность. Костя собирается стать известным клипмейкером. Олег мечтает о больших деньгах и высоком статусе. Артур стремится выгодно жениться. Алина просто хочет быть счастливой. Но за все приходится платить.

Предать или простить предательство, добиться главного в жизни шанса или принести этот шанс в жертву любви?..

0

7

Нашла в инете эту повесть, скачала и уже дочитываю..
Нравится.., очень нравится.. Открывает глаза на многие вещи..
И нравится стиль изложения..

+1

8

Сегодня рекламу видела, что в кинотеатрах начнётся показ фильма

Скарлетт написал(а):

Похороните меня за плинтусом

. Если не ошибаюсь, с 3 декабря. Только вот киноафишу Москвы глянула - нет этого фильма почему-то :dontknow:

0

9

lesja написал(а):

Сегодня рекламу видела, что в кинотеатрах начнётся показ фильма

Ага, я сегодня в маршрутке ехала и видела анонс.. Надо будет сходить..

0

10

Мне не нравится Шукшина, а она видимо, играет маму Савельева Саши. И рядом с ней стоит такой пропоица, что не удивительно становится, почему бабка с дедом ребёнка ей не отдают...

0

Похожие темы


Вы здесь » amore.4bb.ru » Литература » Павел Санаев