amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Властелин колец: Братство кольца / The Lord of the Rings"


Властелин колец: Братство кольца / The Lord of the Rings"

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Сказания о Средиземье — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу. Тихая деревня, где живут хоббиты. Волшебник Гэндальф, придя на 111-й день рождения к своему старому другу Бильбо Бэггинсу, начинает вести разговор о кольце, которое Бильбо нашел много лет назад. Это кольцо принадлежало когда-то темному властителю Средиземья Саурону, и оно дает большую власть своему обладателю.  Теперь Саурон хочет вернуть себе власть над Средиземьем. Бильбо отдает найденное кольцо своему племяннику Фродо, который пытается научиться справляться с тем страшным могуществом, которое дает ему кольцо…

В ролях:
1. Арагорн: Вигго Мортенсен.
2. Арвен: Лив Тайлер.
3. Леголас: Орландо Блум.
4. Халдир: Крейг Паркер.
5. Галандриель: Кейт Бланшетт.
6. Эомер: Карл Урбан.
7. Эовин: Миранда Отто.
8. Фарамир: Девид Венхам.
9. Боромир: Шон Бин.
10. Сэм: Шон Эстин.
11. Фродо: Элайджа Вуд.
12. Саурон: Сала Беккер.
13. Саруман: Кристофер Ли.

+1

2

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/02/c8/c8d3996eacdd7f68c1.jpg

+1

3

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/02/45/45c02afa2adb917345.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/02/8d/8d78f46b13ef47fd73.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/02/5e/5eda0dbbe34fd07d56.jpg

0

4

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/02/9d/9d27f1ef39c08663cf.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/02/c1/c124920b5aadda9833.jpg

+1

5

Осталось добавить, что книгу, по которой снят фильм, написал Джон Рональд Руэл Толкиен.
Великолепная книга, которую советую всем (особенно любителям фэнтези), читается очень легко, на одном дыхании.

0

6

Кэнди написал(а):

Великолепная книга, которую советую всем (особенно любителям фэнтези), читается очень легко, на одном дыхании

Я, к сожалению не читала, но думаю, что  стоит!!!

+1

7

Главные персонажи

Халдир
1. Исполнитель роли: Крейг Паркер.
2. Раса: эльф, галадрим.
3. Дата рождения: неизвестна.
4. Дата смерти: 3019 год Третьей эры, был убит в битве в Хельмовой Пади.
5. Рост: 6 футов (180 см).
6. Родители: неизвестны.
7. Братья: Румил и Орофин.
Биография
Эльфы бессмертны. Они живут, пока сами не решат расстаться с жизнью, или же погибают в бою. Принц Халдир - лориэнский эльф. Он носил звание Стража Границ. Из родственников известны только два его брата: Румил и Орофин, вместе с которыми Халдир охранял северные границы Золотого Леса. 15 января 3019 года Третьей эпохи Халдир с братьями встретил отряд Хранителей кольца и потом провел их через Лориэн к Владыкам: Келеборну и Галадриэль. Халдир с надменностью, холодностью и отчужденностью разговаривает с Хранителями и лишь после спора с Арагорном соглашается проводить отряд к Владыкам. Тем не менее, надменность лишь придает Халдиру серьезность и долю очарования. Халдир – настоящий защитник, которому все равно, как к нему отнесутся, если он сможет убе-речь свой дом от опасности. Халдир приходит во главе отряда эльфов в Хельмовую Падь на по-мощь нескольким сотням роханских воинов. Этот сюжет является самым значительным расхож-дением между фильмом и книгой. Но благодаря этому мы видим, что тот надменный эльф «гор-дится тем, что сражается с людьми на одной стороне». Можно еще раз убедиться в том, что Халдир - отважный воин, готовый биться до последнего. И так и происходит. Топор урук - хая смертельно ранит Халдира и он умирает у Арагорна на руках.

Леголас
1. Исполнитель роли: Орландо Блум.
2. Раса: синда, эльф.
3. Дата рождения: ему 2931 год.
4. Дата смерти: бессмертен.
5. Рост: около 6 футов (180 см).
6. Родители: Трандуил, мать неизвестна.
7. Сестра: Леготар.
Биография
Эльф Леголас прибыл из царства лесистой местности, в 3019 году, в Ривендел на Совет Мудрых и был выбран единственным представителем Эльфов в Братстве. В Лорине Леголас и гном Гимли стали близкими друзьями, их дружба продолжалась на протяжении всей их жизни. После распада Братства Леголас вместе с Гимли и Арагорном отправились на поиски похищеных хоббитов Мэрри и Пиппина. Однако потом они, встретив Гэндальфа, отправились в Эдорас и позже стали участниками великой битвы у Горнбурга в Хельмовой Пади. Он искустно владел мечом, метко стрелял из лука и его мастерство не раз выручали Братство. В Гондоре Леголас впервые увидел море, и с тех пор тоска по морю постоянно жила в его сердце. После смерти Арагорна, то есть после 120 год Ч.Э., Леголас последовал порыву своей души и уплыл на Запад, взяв с собой Гимли - настолько велика была их дружба.

Фарамир
1. Исполнитель роли: Девид Венхам.
2. Раса: Человек, Гондорец.
3. Дата рождения: 2983 год Т.Э.
4. Дата смерти: 82 год Ч.Э.
5. Рост: 6 футов (180 см).
6. Родители: Денетор и Финдуилас.
7. Супруга: Эовин.
8. Свадьба: 3019 год Т.Э.
Биография
Фарамир - младший брат Боромира, сын наместника Гондора Дэнетора Второго. В отли-чие от своего брата, Фарамир ненавидел войну, но ему приходилось участвовать в батальных сражениях. Благородная натура Фарамира и его доверие Гэндальфу раздражало его отца. Не-смотря на то, что Фарамир ненавидел войну и батальные сражения, все же он принимал уча-стие в битвах и был любим и уважаем у солдатов, как предводитель. При отступлении армии в сражении при Осгилиате до Минас Тирита, Фарамир подпадал под черное дыхание и был смертельно ранен. Он был спасен от смерти Арагорном. В течение его пребывания в Доме Исцеления, он встретил и влюбился в Эовин. После Войны Кольца, они поженились.

Эовин
1. Исполнительница роли: Миранда Отто.
2. Раса: Человек, леди Рохана.
3. Дата рождения: 2995 год Т.Э.
4. Дата смерти: Четвёртая Эпоха.
5. Рост: высокая, статная.
6. Родители: Эомунд, Теодвин.
7. Супруг: Фарамир.
8. Дата свадьбы: 3019 год Т.Э.
Биография
Во время Войны Кольца Эовин встречает Арагорна и влюбляется в него. Когда она узна-ет о его решении ехать Тропой Мертвецов, то очень тревожится за его жизнь и пытается его отговорить. Эовин отличалась большой храбростью и непоколебимой отвагой. Она также хоро-шо владела мечём. В образе мужчины Дернхэльма Эйовин отправляется вместе с Мэрри в Гон-дор и убивает верховного назгула в битве на Пелленорских полях. Позже она, отравленная черным дыханием, попадает в дом Исцеления в Гондоре и там встречает Фарамира. Позже она влюбляется в него. После Войны Кольца Эйовин провозглашается Белой Леди Итилиэна. Эовин и Фарамир женятся.

Арагорн
1. Исполнитель роли: Вигго Мортенсен.
2. Раса: Дунадан.
3. Дата рождения: 2931 Т.Э.
4. Дата смерти: 120 год Ч.Э.
5. Рост: высокий.
6. Родители: Араторн и Gilraen.
7. Супруга: Арвен.
8. Свадьба: 22 июня 3019 год Т.Э.
9. Дети: Элдарион и несколько дочерей.
Биография
Потомок Исилдура и последний вождь Следопытов Севера, Арагорн родился в 2931 году Третьей эпохи. О том, что он король Гондора, Арагорн узнал от владыки Имладриса - Элронда. После этого Арагорн семьдесят лет провел в Глухоманье, сражаясь с приспешниками Саурона. Арагорн стал могучим витязем и опытным воином и каждая последующая битва лишь закаляла его. В 2996 году Арагорн встретился и подружился с Гэндальфом и это во многом определило его дальнейшую судьбу. В 3017 году он поймал Голлума и отвёл его в плен к эльфам Лихоле-сья, а в 3018 году он помог добраться Фродо до Ривенделла. Там, на Совете Мудрых, Арагорн дал клятву защищать Фродо, вызвавшегося пойти в Мордор и уничтожить Кольцо Всевластья. После битвы у Амон-Хена пути Хранителей разделились и Арагорн, вместе с гномом Гимли и эльфом Леголасом решили освободить хоббитов, пленённых орками. Таким образом они дошли до Фангорна, где встретили Гэндальфа, который повёл их в Эдорас. Арагорн участвовал в битве у Хельмовой Гати, прошёл Стезей Мертвецов и в решающий момент пришёл на помощь воинам Минас-Тирита. Его появление переломило ход сражения, и войска Саурона были разбиты. В Минас-Тирите Арагорн открыл всем своё имя и был коронован как Эллесар Телконтар. 22 июня 3019 года Арагорн, Великий Князь Элессар, обручился с Арвен Ундомиэль. Правление Эллесара закончилось в 120 году Четвёртой эпохи, вместе с его смертью.

Арвен
1. Исполнительница роли: Лив Тайлер.
2. Раса: эльф.
3. Дата рождения: 241 год Т.Э.
4. Дата смерти: 121 год Четвёртой эпохи.
5. Рост: около 5,5 футов (170 см).
6. Родители: Элронд, Келебриан.
7. Супруг: Арагорн (3019 год Т.Э.).
8. Свадьба: 22 июня 3019 год Т.Э.
9. Дети: Элдарион и несколько дочерей.
Биография
Дочь Элронда и Келебриан, Арвен родилась в 241 году Третьей эпохи. По преданиям, она была необычайно красива и многие считали, что с ее приходом вернулась в Средиземье красота Лютиэн Тинувиэль. Почти три тысячи лет Арвен провела в Имладрисе, лишь изредка отправляясь в Лориэн. Но в 2951 году она встретила Арагорна и они полюбили друг друга. По-сле Войны Кольца Арагорн взял Арвен в жены и сделал ее королевой Гондора. Но, выйдя замуж за смертного, бессмертная Арвен должна была сделать выбор, подобный тому, что сделала Лю-тиэн. Она отказалась от своего бессмертия и разделила участь Арагорна. После смерти мужа, в 121 году Четвёртой Эпохи, огонь в ее глазах погас, и Арвен ушла в Лориэн, но никто не мог утешить её, ибо родители её к тому времени уже покинули Золотой Лес. И когда с мэллорнов стала опадать последняя листва, Арвен взошла на холм Керин-Эмрос и легла на нем. И там она останется, пока не изменится мир и пока время не сотрёт память о ней.

Эомер
1. Исполнитель роли: Карл Урбан.
2. Раса: Человек, Роханский воин.
3. Дата рождения: 2991 год Т.Э.
4. Дата смерти: 63 год Ч.Э.
5. Рост: 6 футов (180 см).
6. Родители: Эомунд и Тэодвин.
7. Супруга: Лотириэль.
8. Свадьба: 3020 год Т.Э.
9. Дети: Эльвин.
Биография
После окончания Войны Кольца на трон Рохана вступил Эомер, сын Эомунда. Он стал во-семнадцатым правителем Рохана, а при правлении Теодена (своего дяди) был назначен глав-нокомандующим войсками. Эомер был отважным и доблестным воином, он показал свою отвагу, сражаясь в Горнбурге и на Пелленорских полях. Король Рохана Теоден перед своей смертью провозгласил Эомера новым королем Рохана, так как его сын Теодрет, прямой наследник тро-на, погиб в сражении. Позднее, после окончания Войны, Эомер взял в жёны Лотириэль. Их свадьба состоялась в 3020 году.

+1

8

женни написал(а):

Я, к сожалению не читала

Я тоже не читала. И даже не очень тянет, т.к. я уже фильм посмотрела. Вот если бы не смотрела... В эти праздники показывали- опять все чати пересматривала и опять вся в соплях-слезах... Мне нравится, люблю такие фильмы, особенно когда конец такой красивый  :love:

+1

9

А у меня такая история: книгу я прочитала до того, как вышел фильм, и даже разговоров об экранизации ещё не было. Тогда ещё и спецэффектов таких не было, чтобы экранизировать такую книгу. Кстати где-то я читала что именно так и было. И что сам Толкиен был против экранизации своей книги.
А фильм я года два назад посмотрела, все три части. Не скажу что он меня поразил, может быть потому что я уже знала сюжет. На мой взгляд достойная экранизация, лучше отразить данный сюжет практически невозможно. Надо бы поискать информацию почему автор не хотел экранизации книги.

+1

10

Кэнди написал(а):

А фильм я года два назад посмотрела, все три части. Не скажу что он меня поразил,

Я все три части в кино смотрела. Помню как у меня дух захватило, когда в конце второй части Гендальф с подкреплением появлися и как он с армией вниз ринулся. Захватывающая сцена :)
И я каждый раз рыдаю (в кино тоже плакал), когда Арвен уже уехала и ей видение Арагорн с их сыном. Вот тут меня пробирает...

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Властелин колец: Братство кольца / The Lord of the Rings"