amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Троя / Troy


Троя / Troy

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

1193 год до нашей эры. Наследник престола Трои Парис украл прекрасную Елену, жену царя Спарты Менелая. За честь Менелая вступается его брат — царь Агамемнон. Его армия под предводительством Ахиллеса подошла к Трое и взяла город в кровавую осаду, длившуюся долгих десять лет… Два мира будут воевать за честь и власть. Тысячи умрут за славу. И за любовь нация сгорит дотла.

В ролях:
1. Гектор: Эрик Бана.
2. Андромаха: Сафронн Берроуз.
3. Парис: Орландо Блум.
4. Елена: Диана Крюгер.
5. Ахиллес: Брэд Питт.
6. Брисеида: Роуз Бирн.
7. Приам: Питер О`Тул.
8. Патрокл: Гаррет Хедлунд.
9. Менелай: Брендан Глисон.
10. Агамемнон: Брайан Кокс.
11. Одиссей: Шон Бин.

+1

2

Фильм «Троя»
1. Когда актеры отмечают свои дни рождения?
 Эрик Бана (Гектор) - 1968 год.
 Орландо Блум (Парис) - 1977 год.
 Брэд Питт (Ахиллес) - 1964 год.
 Диана Крюгер (Елена) - 1976 год.
 Сафрон Бурроуз (Андромаха) – 1970 год.
 Роуз Бирн (Брисеида) – 1979 год.
 Гарри Хендлед (Патрокл) – 1978 год.
 Мигель Терри (Архиптолем) – 1965 год.
2. У кого ни будь, из главных героев фильма, есть прозвища?
 Прозвище Орландо Блума – худышка.
 Прозвище Эрика Бана – Гек, Гекки.
 Прозвище Брэда Питта – Питти.
3. Кто-нибудь из главных героев фильма курит?
Да, обладают этой вредной привычкой Орландо Блум, Брэд Питт, Эрик Бана, Диана Крюгер, Сафрон Бурроуз, Роуз Бурне, Мигель Терри и Гарри Хендлед. Они даже сами подтверждают это во всех своих интервью.
4. У кого из главных героев татуировки, и какие они?
 Татуировка Орландо Блума – солнце на животе и элифийский знак на запястье.
ь У Эрика Бана – дракон на плече и крест на лодыжке.
5. Почему съёмки «Трои» отложили на 2 недели?
Съёмки есть съёмки. Без несчастных случаев обойтись не могут. Так и в этот раз. Брэд Питт случайно попал Эрику Бана по ключице мечом (к счастью только деревянным). Эрику это не понравилось, и он ответил Брэду своим щитом. Брэд ахнул, и режиссер остановил съёмки. В больнице выяснили итог драки: сломанная ключица у Эрика и все сломанные рёбра с правой стороны у Брэда.
6. Какие казусы происходили на съёмочной площадке?
 Орландо Блум снова отличился, но по счастью пострадал не очень сильно. Отделался только разбитым носом и синяками. Исполнитель роли Париса «совершенно случайно» уронил половину декораций. И, если иметь ввиду, способность Орландо находить на свою голову неприятности, то можно считать, что он легко отделался.
 Эрик Бана и Орландо Блум сорвали каждый по 20 дублей! Пока Орландо дополз до ноги Эрика, он успел довести режиссёра до бешенства. И когда он, наконец, дополз без всякого смеха к ноге, дубли начал срывать Эрик, заходясь в истерике каждый раз, когда Орландо хватал его за ногу. По мнению Эрика, режиссёр готов был убить их обоих.
 Брэд Питт явно начинал скучать, когда в кадре не появлялся его герой – Ахиллес. И вместо того, что бы спокойно сидеть, он корчил рожицы всему составу. Орландо не отстал от него и Брэд, не без  помощи Орландо, сорвал несколько дублей. От Питта и Блума не захотел отставать и Бана. Отличился так, как не хватило воображения даже у Брэда, хотя он считался ассом по срыванию дублей, корча всем рожицы.

Отредактировано Даниела (2009-01-03 01:14:51)

0

3

Мне фильм очень понравился, а особенно песня к конце фильма. Очень красивая!!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9FAazfFe_pU[/youtube]

Josh Groban, Tanja Tzarovska - Remember me

Ты помни, я здесь останусь,
Пока ещё жив я в твоей памяти.

Ты помни, что мечты конечны,
Но время длится вечно —
Лишь помни обо мне.

Я той звездой в ночи одиноко сияю
И в небе ясном встречаю по утрам рассвет.
С тобою я рядом быть лишь желаю,
Пока горит мой свет.

Ты помни, и в твоих останусь
Воспоминаниях я навсегда.
Помни меня.

Я — это голос ветра в небе, что шепчет,
И ты услышишь, как он звучит сквозь облака.
И может, к тебе приду во сне однажды,
Ведь я не умру никогда.

И тебя я никогда не покину,
Если только помнишь меня.

Помни меня...

Ты помни, что здесь останусь,
Пока живу я в твоей памяти.

Ты помни, что мечты исчезли,
Но память стала вечной —
Я живу всегда, помни меня.

Помни меня.
Помни… меня...

(перевод Александр Полозов)

+2

4

Даниела, спасибо за темку! Мне очень нравится этот фильм! Питт и Блум здорово играют :love:

http://s39.radikal.ru/i083/0901/64/90ec968fc8ff.jpg

0

5

Расхождение с оригиналом(фильм снят  по мотивам поэмы Гомера «Илиада»)

Создатели фильма старались идеализировать некоторых героев, а также изменили сюжет.

В оригинале Парис вместе с Еленой прихватил и множество сокровищ, в фильме же увёз только возлюбленную.
В оригинале Елена выходит замуж за Менелая по любви, а в фильме рассказывает, что была против своей воли привезена в Спарту и выдана за него замуж
Согласно Гомеру, Менелай и Агамемнон - достаточно молодые и практически недавно вступившие на престол. В фильме же явно старше описанного в оригинале возраста и вообще внешностью больше напоминают восточных правителей.
В оригинале Менелай после войны увозит с собой Елену, а Парис гибнет. В фильме же Гектор убивает Менелая, а Парис остаётся с Еленой.
Ахиллес в оригинале отдал тело Гектора его отцу за большой выкуп, в фильме же он отдал тело как благородный воин.
В оригинале жену Гектора Андромаху взяли в плен, а её ребёнка убили. В фильме же её по имени вообще не называют, а сама она со своим ребёнком спасается из Трои.
В оригинале Ахиллес гибнет за стенами Трои и до её падения
В оригинале мирмидоняне возвращаются домой под предводительством сына Ахиллеса, который тоже был на этой войне
В оригинале Агамемнон возвращается в Микены, где его убивает жена, в фильме же его убивает Брисеида при разграблении Трои
Самое главное расхождение фильма с оригиналом - отсутствие древнегреческих богов, игравших в «Илиаде» заметную роль в Троянской войне. Так же, в оригинале война длилась десять лет и в «Илиаде» описывался последний год войны. В фильме же война длилась чуть больше двух недель. Кроме этого, Ахилл погибает не спасая Брисеиду, а в бою, разгневав бога Апполона, который и направит стрелу Париса в пятку в Ахилла, кроме Брисеиды в рабах у Ахилла была Хрисеида, которую, правда, греки вернут троянцам. В оригинале Ахилл сам разрешает Патроклу вступить в бой с троянцами вместо него. В фильме нет сцен боя мирмидонян с амазонками и эхейцами, где Ахилл совершил самые великие подвиги. У Ахилла был сын — Неоптолем, который после смерти отца, совершит великие подвиги при падении Трои. В фильме нет Кассандры — вещей сестры Париса, которая предсказала гибель Трое из-за Париса. Нет также Филоктета. Многие расхождения вызваны именно отсутствием богов. Так, например, в оригинале, когда Ахилл поднимает меч чтобы убить Агамемнона, его останавливает богиня Афина.

0

6

Интересные факты

Бюджет – около $175 млн. При этом в американском прокате фильм собрал около $133 млн. В мировом около $364 млн ;

Премьера в США - 14 мая 2004 года;

Съёмки начались 22 апреля в Лондоне (там снимались все павильонные сцены). Ряд батальных сцен планировалось снимать в Марокко, но после начала войны студия категорически отказалась отправлять съёмочную группу в мусульманскую страну, поэтому сражение было снято в Мексике, в Лос-Кабос. Натурные съёмки производились на Мальте;

Брэд Питт провел полгода в напряженных тренировках, чтобы его тело стало подобно греческим статуям.

Продюсеры предлагали стать режиссёром «Трои» Терри Гиллиаму, однако тот, прочитав пять страниц сценария, отказался.

До съемок в фильме Эрик Бана ни разу не садился на лошадь.

Брэд Питт, сыгравший Ахиллеса, во время съемок по иронии судьбы получил травму ахилла.

0

7

Ляпы в фильме

Зонтик, которым укрываются от солнца Парис и Елена во время торжественного прибытия в Трою, имеет металлические спицы и явно современный дизайн.

Елена зашивает раны Париса после схватки с Менелаем. Накладывание швов не было известно древнегреческой медицине и вошло в практику только через тысячу лет

Когда Ахиллес вызывает Гектора на поединок, на небе можно увидеть пролетающий самолет. Это в 12 веке до нашей эры.

Во времена троянской войны жители Древней Греции не называли себя греками (как это делают герои фильма).

0

8

http://s59.radikal.ru/i164/0901/7c/73b596960bd7.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/0901/7a/7f891e350af0.jpg

http://i078.radikal.ru/0901/97/50325eac381e.jpg

http://s56.radikal.ru/i151/0901/54/c1c3a38aa3ad.jpg

+2

9

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/03/6f/6f98a6f671ae948293.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/03/bf/bf1cd02c88b0fd0493.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/03/f6/f61fee709e8c9a144f.jpg

+1

10

Обожаю Трою!! Смотрела несколько раз,очень интересный фильм!  :cool:
Спасибо всем за фото!!

женни написал(а):

а особенно песня к конце фильма. Очень красивая!!

Ой песня просто шикарная!!! Теперь я хоть знаю кто ее поет (благодаря тебе)  :flag: ,надо будет поискать ее в инете и скачать  :flirt:

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Троя / Troy