amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Мультфильмы » "Аладдин / Aladdin"


"Аладдин / Aladdin"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В славном граде Аграба живет Аладдин, веселый воришка с золотым сердцем. Красочный и добрый мультсериал о приключениях Аладдина, Жасмин, попугая Яго и мартышки Абу! И какие же арабские сказки без волшебства? И в этой тоже есть - Джинн! Он весел, всемогущ и просто неотразим! С ним не соскучишься, но он тоже попадает в переделки, ведь всегда есть кто-то более могучий!

http://s39.radikal.ru/i085/0901/99/33a5b46b6850.jpg

0

2

1. Аладдин — симпатичный бездомный юноша, мелкий воришка. Изобретательный, ловкий, добрый, мечтает разбогатеть.
2. Жасмин — принцесса Аграбы. Независимая и гордая девушка, очень красивая. Всеми силами противится насильственному браку.
3. Султан — отец Жасмин, султан Аграбы. Невысокий дедушка-толстячок, простак с чертами инфантилизма.
4. Абу — его ручная обезьянка, помогает хозяину воровать.
5. Яго — попугай, наверное, единственное существо, к которому Джафар питает нечто вроде симпатии. Болтливый, с замашками садиста, постоянно попадает в дурацкие ситуации.
6. Джинн — раб лампы, волшебное существо, обожающее менять облик. Добрый, весьма легковерный, забавный.
7. Волшебный Ковёр — или просто Коврик, является не просто волшебной вещью (ковром-самолётом), но разумным существом, хоть и не умеющим разговаривать. Похоже, является старым приятелем Джинна, первоначально ссорится с Абу, но позже они становятся лучшими друзьями.
8. Мозенрат — злой колдун, некромант. Князь Чёрных песков. Старется захватить власть над Агробой, но каждый раз терпит фиаско. За соё бессмерите и могущество отдал руку, и теперь прикрывает скелет волшебной перчаткой, которую никогда не снимает.
9. Мираш - злая волшебница, владычица Морбии. Старется захватить власть над Агробой, но каждый раз терпит неудачи.

Отредактировано Даниела (2009-01-04 18:38:08)

0

3

Интересные факты
1. Сцена в самом начале фильма, где уличный торговец предлагает зрителю свой товар, была создана так: Робина Уильямса, озвучивающего торговца, привели на студию звукозаписи, в которой стоял ящик с различными предметами, накрытый покрывалом. Затем включили микрофон, покрывало сняли, и Уильямс стал описывать эти предметы, которые первый раз в жизни видел.
2. Изначально Аладдин был моложе, выше и значительно менее удачлив. Прототипами этого персонажа были Майкл Джей Фокс и, позже, Том Круз. Решение об изменении образа было принято в тот момент, когда часть сцен уже была нарисована, и их пришлось переделывать заново. Дизайн штанов Аладдина был позаимствован у рэпера MC Hammer.
3. Персонажи в некоторых сценах рисовались разными аниматорами в разное время и в разных студиях (во Флориде и в Калифорнии). К первому из нарисованных персонажей поверх дорисовывался второй, и аниматорам приходилось отслеживать, чтобы их движения при взаимодействии идеально совпадали.
Абу был озвучен Фрэнком Уэлкером — актёром, специализирующемcя именно на озвучивании животных (среди прочего, он озвучивал обезьян в фильме «В поисках утерянного ковчега»).
4. Эпизод с песней Джинна «Friend Like Me» был закончен первым, до того как образ Аладдина был утверждён окончательно. Поэтому в этом эпизоде можно увидеть Аладдина таким, каким он должен был быть во всём остальном фильме.
5. Знак «Аплодисменты» после песни Джинна появился когда продюсер Джефри Катценберг спросил у аниматоров, почему на предварительных просмотрах никто не аплодирует после песен. Аниматоры в шутку пририсовали этот знак, и в итоге он остался и в финальной версии.
6. В цветовой гамме мультфильма преобладают насыщенные синие и красные цвета, а также их оттенки (например, в некоторых сценах тени сделаны сиреневыми). Ричард Вэндер Уэнде, художник фильма, был автором концепции, в которой каждый цвет являлся воплощением какого-либо настроения или эмоции. Так, синий цвет символизирует здесь хорошее, а красный — плохое.
7. Кадры мультфильма раскрашены при помощи системы CAPS. Также с её помощью было создано большинство отражений, лава в Пещере чудес и значительная часть спецэффектов.
8. В отличие от прочих картин студии, создатели «Аладдина» придерживались изобразительной стилистики комиксов — простой и допускающей элементы гротеска для большей выразительности образов. Эрик Голдберг, разработавший образ Джинна, работал под впечатлением от работ карикатуриста New York Times Эла Хиршфельда.
9. Некоторые песни, и, соотвественно сцены, не попали в финальную версию. Это: песня Аладдина I’ll Make You Proud of Your Boy («Я сделаю так, что ты будешь гордиться своим мальчиком»), песня Жасмин Call Me a Princess («Зовите меня принцессой»), песня Алладина с друзьями Babkak, Omar, Aladdin, Kassim («Бабкак, Омар, Аладдин, Кассим»), и две песни Джафара, Humiliate the Boy («Унизить мальчишку») и Why Me? («Почему я?»). Соответственно, были вырезаны такие персонажи, как мать и друзья Аладдина, а образ Жасмин был несколько изменен.

Отредактировано Даниела (2009-01-04 18:38:55)

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Мультфильмы » "Аладдин / Aladdin"