amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Расскажи о себе » Наши путешествия


Наши путешествия

Сообщений 1 страница 10 из 403

1

Мое путешествие в Лондон.
  Начну с того, что на таможне все было не так страшно, как везде описывают. Пропустили сумки через рентген, ничего не сказала- даже не спросили про инсулин. Потом билетный контроль, еще один пропуск. И в следующем зале надо было снимать куртки, ботинки, ремни, часы и т.п.- все это отдельно просвечивали, дальше проходим через детектор и еще через объемный детектор. Все ок- одиваемся и в зал ожидания. Самолет- из Шереметьево-2 3.15 часа лету. Завтраком покормили. Из Хитроу на автобусах развезли по отелям. Неприятный момент- это то, что заселение с 14.00, а мы приехали в 12.00- кому-то сразу дали номера, а кому-то как мне пришлось ждать. Я была голодная, поэтому оставила чемодан на ресепшене и пошла осваивать Лондон. Сразу наткнулась на магазин "TESCO"- это продуктовые магазины- они там везде. Вернулась в отель, мне дали номер.
  Распокавалась, еще поела и пошла осматривать район. Я жила в отеле "Тависток"- мне понравилось. Была средняя комнатка с двуспальной кроватью. Каждый день меняли полотенца, белье,  мыло и докладывали упаковки с чаем и кофе. Их каждый день должно было быть по две.   Напротив отеля шикарный парк, и сзади тоже парк. Я там отдыхала- сидела и просто сотрела на фонтан- это когда я уже после шоппинга с ног валилась  :flirt: .
  В первый же день я узнала где метро- буквально 5 минут хода. Потом пошла в Британский музей- он буквально был в 10 минутах ходьбы от меня. Кстати, обычно говорят, что музеи платные- это не так. Все гос музеи, кроме специальных экспозиций бесплатные.
После музея я пошла на оксфорд-стрит- мечту шопоголика. Эта улица немного меня разочаровала. Там больше все спортивный стиль, даже свободный. Я люблю что-то более классическое. Оксфорд-стрит- это три км одних магазинов и кафешек. Очень разношерстная публика. Испанци, итальянцы, немцы и т.д. Но больше всего меня поразили женщины в парандже- их там море. Я никогда столько "закрытых" женщин не видела. Причем буквально пару дней назад увидела женщину у которой были открыты только глаза и те обведены черным. Я аж шарахнулась от нее... Все мгазины с вс. до среды закрываются в 18.00. Так что в шесть я пошла обратно в отель. Уставшая была ужась. Зашла в tesco купила булочек и холодный салат и пошла в номер ужинать. У меня там был чайник и фен. Так что горячий чай всегда был. И  уже в 19.00 по их времени, по нашему в 22.00 я уже свалилась спать- вот так прошел мой первый день :flirt:

+4

2

Glazky, а как вообще британцы - гостеприимные? Продолжай рассказывать :yep:

+1

3

Немножко общих сведений:
  В Великобритании- Великобританские фунты. 1 фунт около 52 рублей. Но там в основном пользуются банковскими карточками, я только пару мест видела, где нет аппарата для карт. А когда платишь карточкой рублевой, то сумма автоматически конвертируется по международному курсу- это дешевле рубля на 3. Т.е. один фунт- 49 рублей.  Пообедать нормально можно и за 3,5 фунта. Это я брала картошку с сыром (причем кратошка оооочень большая) и стакан холодного или чашка горячего чая.
  Метро дорогое. Если ехать на неделю лучше взять "seven day card"- стоит 28,5 фунтов- на две зоны. Весь лондон поделен на 5 зон. Центр- это первая зона- она как бы круглая, а дальше зоны идут кольцом вокруг нее. Я сразу не стала такую карту брать, потом пожалела. Одна поездка в пределах одной зоны на любую станцию стоит 4 фунта- 200 рублей- у меня шок был :confused: . Есть еще "one day card"- это карточка на один день- я такую три раза брала. Если брать до 10.00- то она стоит 7.60 фунта, а если после- то 5.60- эти карточки на 1-ую и 2-ую зоны. Причем по этим карточкам можно ездит и на наземном транспорте тоже в пределах этих зон. Кстати я за пределы первой зоны так и не выежала- только на экскурсиях на автобусах.

+1

4

Glazky
Безумно интересно читать твой рассказ!! Я аж с раскрытым ртом сейчас сижу  :D
Единственное не порадовало,что магазины так рано закрываются и поездка в метро меня просто в шок повергла!!! Я думала наше московское метро дорогое,оказывается Лондон побил наш рекорд  :D

+1

5

Serialka написал(а):

Glazky, а как вообще британцы - гостеприимные?

Да, на меня никто не ругался. Когда просила сфотографировать- никто не отказывал. Улыбались :flirt:  Кстати в одном магазине при мне небольшой конфлик был. Наши русские выходили через магнитные вортца с покупками- те заверещали. Наши ни слова по английски не понимали. Так администратор вызвал продавцов, которые говорят по русски. Промо такое объявление и было:"Продавцов, говорящих по русски просьбо подойти к первому выходу". Подошли, разобрались и все ок... :)
  С утра со мной всегда здоровались. Причем весь персонал.
  В Великобритании еще и разетки другие- там три штырька. Надо было либо покупать, либо брать на прокат переходник. Я как приехала взяла- три фунта. Потом пошла погуляла, а вернувшись решила поставить на зарядку батарейки от фотоаппарата. Не работает. Я спокойно подошла на ресепшен. Сказала, что не работает. Они прошли со мной в номер- посмотрели, что не работает и поменяли без лишних слов.

0

6

Glazky, спасибо тебе дорогая, ты очень хороший рассказчик, я как вроде вместе с тобой ездила! Очень хорошо, что не докапывались до инсулина...хоть у тебя и была справка, но нервы бы потрепали, если б захотели :yep:  И отель такой приличный ты описываешь, здорово, что такие хорошие условия, это всегда приятно. Расскажи, как ты общалась с продавцами, все было нормально с языком? Как вобще люди? Производят приятное впечатление? Или на улицах никто никому не нужен, все спешат по своим делам как в муравейнике? Как люди одеты - практично, как всегда рассказывают про европейские страны, или встречались разные? Как в супермаркете, все как у нас или более разнообразно?

+1

7

Киса написал(а):

Единственное не порадовало,что магазины так рано закрываются

Я уже в этот четверг откапала пару магазинов, которые закрываются в 20.00.
  А с четверга по субботу все магазины работают до 20.00, а некоторые до 22.00. Так что в четверг я успеда купить все сувиниры и новый чемодан- все не влезало. Кстати чемодан, размером 70х50 см- я купила всего за 7 фунтов- это 380 рублей. У нас такой же чемодан около 1000- это не самого хорошего качества.

Киса написал(а):

Я думала наше московское метро дорогое,оказывается Лондон побил наш рекорд

Я сама в шоке была, когда с меня за одну поездку- 5 станций- 200 рублей!!! Грабеж!!! Ты бы видила их метро в 18.00 в будний день. Я думала у нас в метро много народу- но это- там вся платформа под ноль забита была, я только во вторую электричку села и то меня там зажало. Еле вышла потом. А вообще метро там муравейник настоящий- там столько ходов- переходов. Я там даже пару раз заблудилась когда переход делала. Кстати на некоторых станциях вместо экскалаторов лифты. И еще перерыв между эелектричками минут пять.

0

8

*Марина* написал(а):

Расскажи, как ты общалась с продавцами, все было нормально с языком?

В магазинах там в основном сама выбираешь то, что тебе нужно. В примерочной смотрят сколько у тебя вещей дают номерок- как у нас в общем то. Когда выходишь могут спросить почему не понравилось и т.п. в общем любезно. Если нравиться говоришь "I take it" и идешь с этой вешью на кассу или дальше смотреть. На кассах у них по другому. Стоит ряд касс и одна очеред- это и в магазинах одежды и продкутов- продовец говорит "next please" или же на табло загарается номер освободившейся кассы и ты к нему подходишь. Продовец сканирует штрих коды. Называет сумму, она же на табло кассы высвечивается и либо даешь наличные- они это не особо любят или прямо перед тобой аппарат для приема карт- вставляешь карту, вводишь пин. Достаешь карточку, тебе отдают чек и товар. Все.

*Марина* написал(а):

Как вобще люди? Производят приятное впечатление? Или на улицах никто никому не нужен, все спешат по своим делам как в муравейнике? Как люди одеты - практично, как всегда рассказывают про европейские страны, или встречались разные? Как в супермаркете, все как у нас или более разнообразно?

Люди хорошие, приветливые. Если тебя задивают- всегда извиняются. Я себя сегодня засекла на том, что кого то задела в магазине- это уже в Москве- и сказала "I'm sorry"- все еще не отвыкла  по английски разговаривать :flirt:
  На улицах- смотря где идешь. Меня что поразило в первые дни- это то что за один день я увидела столько бегунов всех возрастов сколько я в Москве за месяц не увижу. Причем бегаю и утро и днем и вечером. Вообще не работают :) 
  А по улицам смотря где идти. В Сити все спешат. а на оксфорд-стрит скорость средняя- в основном все идут на витины глазеют. В парках прогуливаются медленно. Или сидят на скамейках по часу релаксируют.  Водители очень вежливые. Всегда пропускают. Есть даже специальные переходы: высокий черно-белый шест с желтой лампочкой- она мигает. И если там стоит пешеход, то водитель обязан остановиться и пропустить пешихода.
  Одеты все в основном спортивно. По деловому очень редко встречаются- опять таки в основном в Сити. Сейчас там публика одивается кто как: некоторые уже по летнему одеты. Мне повезло  там было +15 и солнышко. Только два дня небо хмурилось. Вечерком, когда я возвращалась в отель встречались компании, идущии на дискотеку и т.п.: минимум одежды и ооочень толстый слой штукатурки. Дико, но встречается и у нас.
  В продуктах в супермаркетах мне больше нравится. Там поужинать нормально из магазина нельзя. Есть салаты и сендвичи-треугольнечки. Салаты с макаронами- один раз брала- не очень. А вообще парадоксальная вещь: ДОШИРА!!!- 1,5 фунта!!!!- это лапша которая у нас 15 рублей у них 70 рублей!!!!

0

9

Это вид из окна при вылете из Шереметьево-2:

http://s60.radikal.ru/i168/0902/8b/50e3bf1eb071.jpg

Это вид по прилету в Хитроу:

http://s43.radikal.ru/i102/0902/96/02e30b94eade.jpg

Это парк перед моим отелем:

http://s45.radikal.ru/i107/0902/64/f0c2ef24cafe.jpg

А это Британский музей, куда я пошла в первый же день:

http://s55.radikal.ru/i147/0902/7e/acec9a37b7ee.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/0902/db/302936b38d42.jpg

А это тот парк который сзади моей гостинницы. Как раз с леовой стороны это она и есть. Фонтан бьет прямо из земли. А на заднем плане проход между домами- там если чуть пройти мое метро Рассал Сквер. И магазин tesco, где я еду покупала. А сзади меня улица, ведущая к Британскому музею и университуту.

http://i021.radikal.ru/0902/34/6dc9aef6109b.jpg

+2

10

Glazky написал(а):

кого то задела в магазине- это уже в Москве- и сказала "I'm sorry"- все еще не отвыкла  по английски разговаривать

:D ну ничего, с нашими людьми это не вредно, наш человек всегда с иностранцами более любезен, чем со своими! Такой парадокс!

Glazky написал(а):

за один день я увидела столько бегунов всех возрастов сколько я в Москве за месяц не увижу. Причем бегаю и утро и днем и вечером. Вообще не работают

Во молодцы какие! Блюдут свое здоровье! А в других районах так же? Попадались ли тебе другие районы, чтоб сильно отличались друг от друга? Ну там одеждой, манерами..?

Glazky написал(а):

минимум одежды и ооочень толстый слой штукатурки. Дико, но встречается и у нас

Да, у нас тоже таких полно :yep: Я по телеку видела - у них там вобще молодежь более отвязная, раскрепощенная, мне показалось. Иногда даже черезчур! Ну а на улицах или в парке реально с кем-нибудь познакомиться? Или для этого надо только иметь там знакомых? А, еще хотела спросить, на улицах и в метро чисто? Хоть одного нищего ты там встретила?

Glazky написал(а):

парадоксальная вещь: ДОШИРА!!!- 1,5 фунта!!!!- это лапша которая у нас 15 рублей у них 70 рублей!!!!

Это ж наверно сообразно с их средней зарплатой...Может для них это недорого..

В музеях ты сама ходила или примыкала к экскурсиям? Виндзор, наверно, потрясающе красивый? Биг Бэн время отбивает или играет музыка, как он звучит?

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Расскажи о себе » Наши путешествия