amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Расскажи о себе » Наши путешествия


Наши путешествия

Сообщений 11 страница 20 из 403

11

ОЙ, какая красота, господи!!! Туристов, я смотрю, там хоть отбавляй! В любое время года! Вот бы поехать туда еще раз весной, когда потеплее будет!!

0

12

*Марина* написал(а):

А в других районах так же? Попадались ли тебе другие районы, чтоб сильно отличались друг от друга? Ну там одеждой, манерами..?

Я была в основном в центе. Там все одиноково. Есть улицы с более интенсивным движением машин. Бегают везде- в любых районах- в парках, даже в Сити. Все отвязные манеры где- то к шести вечера активируются. Как раз все после работы...

*Марина* написал(а):

Ну а на улицах или в парке реально с кем-нибудь познакомиться?

Реально. Со мной даже пытались на улице и в магазине познакомиться. Но первый раз я спешила на экскурсию. Второй раз в лифте на музыкальный вечер приглашали, а в третий раз в магазине. В парке можно просто сесть и к тебе сами подплывут :flirt:  Но я знакомиться не умею, к тому же боюсь за свой английский :flirt:

*Марина* написал(а):

А, еще хотела спросить, на улицах и в метро чисто? Хоть одного нищего ты там встретила?

У них очень чисто. Во-первых все машины блестят- я ни одной грязно не видмла. Наша экскурсовод сказала, что Лондонцы на этом помешаны и сами вручную моют свои машины. В метро чисто. В смысле мусор не накидан, но бывает валяются газеты причем прямо в вагоне- не месте для сидения скопище газет. Там прямо на улице беслатные новостные газеты разадют- они то в оснвном и валяются. Пру раз видела  в метро музыкантов, но это редкое явление. С протянутой рукой только один раз видела. И пару раз бомжив нишах спали, но это уже по закаулкам...  чтобы по улице бомж шел- вообще не видела.
  Если про понсии и з/п говорить- наша экскурсовод сказала, что пенсии крайне низкие. Старики очень экономят. Женщины уходят на пенсию в 60  лет. И стаж минимум 30 лет на пенсию- и то на самую низкую. Медсестры и учителя получают очень мало, и потом и пенсия очень маленькая... В моем районе люди получают по 35000-40000 фунтов год. А есть район не далеко от Сити- там средняя зарплата 300000 фунтов в год и выше. Наш экскурсовод так и сказал: "Девушки, которые хотят хорошо выйти замуж. Юбочку покороче и сюда вечерком".

0

13

*Марина* написал(а):

В любое время года! Вот бы поехать туда еще раз весной, когда потеплее будет!!

Кстати такая погода как сейчас там еще на пару недель сохранится: +12 +17...
  Экскурсовод рассказал, что две неделе назад выпал снег: 0,5 мм. И все город встал: не работало метро, все музеи закрыты, в школы, институты и на работу никто не ходил. Директора просто сами говорили, чтобы люди не приходили и этот день им оплачивался как рабочий!!! Этож надо 0,5 мм снега и все- жизнь встала... у нас по сугробам зимой в -20 как миленький и на работу и в школу и все работает, а там... А все дело в страховках. Там же все застрахованы. И все ногу сломал при выходе с работы- иск к работодателю. Ребенок упал в школьном дворе- иск к школе. Упал в Винзоре- иск к КОРОЛЕВЕ!!!! Вот все и испугались и сидели дома :flirt:

0

14

Glazky написал(а):

. Женщины уходят на пенсию в 60  лет. И стаж минимум 30 лет на пенсию- и то на самую низкую.

Круто они завернули...30 лет...а если человек, к примеру болел несколько лет и у него не набирается 30 лет...ну и ну!

Glazky написал(а):

. В моем районе люди получают по 35000-40000 фунтов год.

Это очень мало, действительно. Вот уж не ожидала такого от Великобритании! Этих денег и правда впритык хватит на еду и на кое-какую одежду. Какие уж тут путешествия!

Glazky написал(а):

Со мной даже пытались на улице и в магазине познакомиться. Но первый раз я спешила на экскурсию. Второй раз в лифте на музыкальный вечер приглашали, а в третий раз в магазине. В парке можно просто сесть и к тебе сами подплывут   Но я знакомиться не умею, к тому же боюсь за свой английский

ну вот очень жаль! Еще бы там недельку побыть, и ты бы уже расслабилась совсем с английским! :yep: Эх, обидно!!!

0

15

Glazky написал(а):

ногу сломал при выходе с работы- иск к работодателю. Ребенок упал в школьном дворе- иск к школе. Упал в Винзоре- иск к КОРОЛЕВЕ!!!! Вот все и испугались и сидели дома

:rofl: Да, это по всему цивилизованному миру так, не то что у нас! Это мы только бесправные! Ну упал и упал - велика важность! А они молодцы - все-таки человек чувствует, что хоть какие-то свои права можно отстоять!

0

16

*Марина* написал(а):

Еще бы там недельку побыть, и ты бы уже расслабилась совсем с английским!  Эх, обидно!!!

Неее, хотя со своими каждый день разговаривала. Но все равно одиноко. Если бы с кем- то была. А так скучать уже очень начала... домой уже в пт. рвалась :flag:  Скорей-скорой :flirt:

0

17

*Марина* написал(а):

А они молодцы - все-таки человек чувствует, что хоть какие-то свои права можно отстоять!

Это точно. У них пусть только шеф без предварительной договоренности попробует подчиненного в офисе оставить- стразу в суд. А у нас... оставят, да еще уволить пригрозят, если не останьшся доделывать... :confused:

0

18

Glazky написал(а):

Но все равно одиноко. Если бы с кем- то была. А так скучать уже очень начала... домой уже в пт. рвалась   Скорей-скорой

Я это вобщем-то понимаю, сама такая - где бы не бывала - через пару недель уже начинаю скучать по дому. Конечно, было бы здорово поехать с подружкой, например. В этом случае и знакомиться легче, и дни летят быстрее! Ну ничего, надеюсь, в следующий раз ты поедешь не одна!

Glazky написал(а):

А у нас... оставят, да еще уволить пригрозят, если не останьшся доделывать...

Да уж.. Одна моя знакомая в больнице лежала две недели, пришла потом на работу, а ей сказали, что она уволена...полный бред и мрак.

Машуник, я, наверно, с тобой попрощаюсь, пойду спать, завтра в 6 утра вставать на работу. Завтра спишемся, жду новых фоток и рассказов!!! :flag:

0

19

*Марина*, спокойной ночи. Тоже спать пойду. Досыпать. Завтра продолжу расказ и фотки выкладывать :flag:

0

20

Glazky
Все прочитала на одном дыхании!!! Ощущение будто бы сама там побывала!  :yep:
Комменты завтра напишу :flag: ,сейчас уже спать тоже пойду..

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Расскажи о себе » Наши путешествия