amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Клон" / O Clone


"Клон" / O Clone

Сообщений 11 страница 20 из 357

11

Вера Фишер – Ивети
Вера Фишер родилась 27 ноября 1951 в Блуменау и выросла в провинциальном бразильском городке в Санта-Каталина. Отец Веры - Эмиль Фишер - имел небольшой магазинчик, мать - Хильдегард Бернт Фишер - в прошлом играла в местном театре. В 16 лет Вера завоевала титул "Мисс Санта-Каталина", а в 1969 поехала на общенациональный конкурс красоты, где одержала победу. С тех пор каждый ее шаг был достоен вспышки фотокамеры. Тем не менее, она поступила на историко-философский факультет университета Санта-Каталины. Но титул "Мисс Бразилия" обязывал Веру появлятся на телевидение. Она стала вести одну из телепередач и вскоре окончательно решила стать актрисой. Поначалу актриса снималась в эротических фильмах. Через три года, тогда ей было 25, её наконец-то заметили режиссеры и стали приглашать в теленовеллы и художественные фильмы. За всю свою творческую жизнь она сыграла в 18 фильмах и в 15 телесериалах. А по признанию большинства бразильцев, Вера Фишер до сих пор остается самой красивой женщиной Бразилии, несмотря на то, что ни для кого не остается секретом, сколько пластических операций сделала актриса. В личной жизни Фишер отнюдь не всё так гладко. Едва попав в актерскую среду, она вышла замуж за Перри Салеша, от которого через 16 лет ушла и вышла замуж за Фелипе Камаргу. В 1992 году у нее родлся сын Габриэль. Вера, не колебаясь, признает, что Камаргу был самой большой страстью в ее жизни и она считает его одним из двух главных в ее жизни мужчин, второй из которых - отец ее дочери, Перри Саллес. В 1994 году Вера начинает приходить на съемки подвипившей и компания "Глобо", с котрой она сотрудничала много лет, расторгает с ней контракт. После развода, муж забирает у нее ребенка. Пытаясь помочь актрисе излечиться от алкоголизма и наркомании. компания «Глобо» потратила 25 тысяч реалов. В 1998 году телеконцерн снова заключает с актрисой договор и дает ей маленькую роль в "Шальных деньгах". А после роли в сериале "Семейные узы" к ней возвращается былая слава. Недавно актриса снялась в теленовеле "Клон", а так же наконец-то отвоевала право быть с сыном. Актриса переживает новую фазу в своей жизни: "Я возвращаюсь к началу, пройдя через огонь и воду", - говорит она, рисуя пальцем в воздухе круг. Тем не менее, она с благодарностью относится к тем испытаниям, которые выпали на ее долю: "Есть люди, которые безрассудно бросаются в омут с головой, чтобы затем снова встать на ноги. Я так и сделала".
Вера остается символом красоты, образцом подражания для женщин старше 50, она считает, что свет, исходящий от нее, идет от увереннсти смело встретить все, что готовит ей жизнь.

Фото Ивети:

0

12

Режиналду Фариа - Леонидас Ферраз
Режинальдо Фигейра де Фария родился 11 июня 1937 года в в Нова Фрабуго, Рио де Жанейро многодетной семье. Его братья Рива, Рожерио и Роберто начали работать на телевидении и в кино раньше Режинальдо. Все они было продюсерами, а Роберто был еще и довольно успешным режиссером. Желание Режинальдо стать актером было поддержано братьями. И в 1958 году Режинальдо снялся в фильме Роберто No Mundo da Lua. Их совместная работа продолжалась более 10 лет. В 1969 году Режинальдо сам пишет сценарий к фильму Paqueras, Os, выступая в нем как исполнитель одной из главных ролей, и как режиссер. Среди его кинопроектов можно выделить фильм "Lucio Flavio, o passageiro da agonia", за который он получил премию как лучший актер на Таоминском Фестивале в Италии. Фильм Роберто Фарии "Pra frente Brasil", который был признан лучшим фильм в 1980 году. Фильм "Barra pesada", который получил три премии и режиссером, которого был сам Режиналдо. В 1987 году Режиналдо Фария был признан лучшим актером за фильм "A menina do lado", где сыграл героя по имени Мауро. До 1980 года Режиналдо Фария снимался преимущественно в фильмах, но были и несколько успешных сериалов с его участием. Начиная с 1980 года, он снимается в сериалах 15 лет, без перерыва. В 1999 году Фария играет в теленовелле "Власть желания", от работы в которой у него остались приятные воспоминания, но роль барона Энрике Собрала очень вымотала его. Потом актер принимает участие в нескольких фильмах, а среди последних работ на "Глобо" можно выделить сериал "Порт чудес", где он исполняет роль полковника Журандира, и теленовеллу Глории Перез "Клон". На счету Режинальдо Фарии почти 60 теле и киноролей, участие в театральных постановках, 8 режиссерских работ, а тек же 7 сценариев к фильмам. Сегодня актер женат на Розе Вентура. В этом браке он прожил 14 лет. В первом браке у него родилось трое сыновей. Средний, Марсело Фариа - известный актер. Старший, Режис Фария -театральный режиссер, а младший тоже мечтает стать актером. Недавно Режинальдо отметил 45-летие своей актерской деятельности. В свободное время Режинальдо любит играть на гитаре и собираться с друзьями.

Его фото:

0

13

Далтон Виг – Саид
Имя: Далтон Виг де Соуза Валеш
Родился: 10 июля 1964 года в Рио-де-Жанейро
Профессия: актер театра, кино и ТВ
Рост: 192 см
Вес: 90кг
Семейное положение: жена – актриса Барбара Пас
Роль Саида в теленовелле «Клон» принесла бразильскому актеру Далтону Вигу международную известность. В Бразилии же его любили и раньше. Поклонникам сериалов пришлись по душе его герои в теленовеллах «Большая ловушка», «Шика да Силва», «Воздушные замки», «Перекрестки». В 1999 году Далтон удачно дебютировал в кино — в фильме «Под парусом».
Сейчас актер пожинает то, что посеял - его персонифицируют с Саидом из «Клона», а до этого с другим ужасающим злодеем из сериала «Шика да Силва». Далтону 39 лет, он говорит, что его жизнь теперь разделена на периоды «до» и «после» «Клона», но уверяет, что с Саидом не имеет ничего общего. В реальной жизни Далтон Виг человек мягкий, совсем не злодей. «Чтобы сыграть Саида, я вдохновлялся историей любви моей бабки. Ее принудили выйти замуж за мужика, который ей не нравился, но закончилось все тем, что она его полюбила. Но я уверяю, что нисколько не похож на Саида, я никогда не смог бы жить с двумя женщинами в одном доме. Это, наверное, интересно, но очень дорого. Не говоря уж о том, что тогда бы у меня было две тещи! Лучше я останусь с одной!» - говорит развеселившийся актер, который хоть и потерял в теленовелле любовь героини, в жизни остался любимцем даже многих поклонниц Мурилу Бенисиу.
Его фото:

0

14

Жука ди Оливейра – Албьери
Полное имя - Жозе де Оливейра Сантос
Родился - 16 марта 1935 года
Снимался в сериалах: "Раненый зверь" (Праксидес), "Вавилонская башня" (Аженор), "Железная дорога (Мэд Мария)" (Колльер)
Известен как драматург, автор сатирических пьес
Увлечение - Интернет.
В 69 лет Жука ди Оливейра не раскаивается, что оставил телевидение, будучи одним из самых красивых молодых актеров и посвятил свою жизнь театру. Недавно, когда завершился сезон пьесы "A Flor do Meu Bem Querer" (Цветок моей возлюбленной) в театре в Сан-Пауло, актер и драматург Жука ди Оливейра снова возблагодарил муз театра Талию и Мельпомену за то, что они когда-то перенесли его из юридического факультета университета в театр. Этот спектакль собрал в общей сложности более 65 тысяч зрителей за семь месяцев. В Сан-Пауло талант Жуки как актера известен по его игре в пьесе "A Baba e em Qualquer Gato Vira-Lata Tem uma Vida Sexual Mais Sadia Que a Nossa" (У служанки и любого бродяги сексуальная жизнь намного лучше нашей), которая шла шесть лет и была поставлена в кино в обработке актера. Жука ди Оливера живет почти 25 лет на фазенде в Итапире, в штате Сан-Пауло со своей женой Марией Луизой. "Я выезжаю с фазенды только по рабочим вопросам".
Вам всегда больше всего нравилось играть в театре?
В 15 лет я уехал из Сан Роке, где родился, в Сан-Пауло чтобы учиться. В то время подрабатывал курьером в банке. Потом я поступил в любительский театр. Уже в 1958 году я пошел учиться в школу Драматических искусств и продолжал подрабатывать в банке, где получал минимальное жалованье.
Ваша семья помогала вам?
Мои родители были почти неграмотными людьми. Отец всегда мечтал начать свое дело, которое изменит его жизнь. Но этого не произошло. Он надеялся, что я получу хорошую профессию.
Ваш выбор актерского пути разочаровал отца?
Мы с ним никогда не ладили, а с этого момента наши отношения еще ухудшились. Мой отец был груб со мной - таким образом, он надеялся сделать из меня настоящего мужчину. Он посчитал, что я стану паяцем. Однажды я приехал навестить родителей, и был потрясен ужасными условиями, в которых они жили. Я не смог оставить их в таких условиях и решил забрать их в Сан-Пауло. Я купил матери небольшой пансион, и она успешно сдавала комнаты в течение 19 лет.
Ваш отец не благословил вас как актера?
Противостояние с отцом пошло мне на пользу. В начале 60-х годов он уже начал думать, что я сделал все-таки правильный выбор. Однажды я вышел из театра и встретил своего отца около дверей. Он признался, что купил билет и смотрел спектакль с моим участием. Затем в 1968 году я успешно играл в теленовелле "Нино, итальянец", а мой отец в то время лежал в больнице. Я пришел в больницу и сбежался весь персонал, чтобы попросить у меня автографы. В то время я был красавцем. Он позвал медсестру и спросил у нее: "А я вам разве не говорил, что Нино - это мой сын?". В этот момент я почувствовал гордость. Немного спустя отец умер.
Вы так любите театр... Вам не показалось, что, посвятив столько времени телевидению, вы пойдете против своих принципов?
Это было единственным способом выжить во времена военной диктатуры. Несмотря на то, что я отдавал много времени телевидению, я не отдалился от театра, но и не смог бы выжить без теленовелл. Но в 1978 году политическая ситуация в стране изменилась, и я расторг контракт с Глобо. В тоже время у меня больше не было причин полностью посвящать себя театру. Вскоре у меня появилась дочь, которую нужно было растить. И я снова стал сотрудничать с Глобо. Моя зарплата уступала только зарплатам Тарсизиу Мейра, Режины Дуарте и Франсиску Куоку.
Это деньги сыграли свою роль?
Я никогда не был одержим деньгами. Когда я работал на TBC (рекламном агентстве), мне предложили зарплату в двадцать раз больше, чем обычно, но я отказался. Моя жена во многом повлияла на мой уход с Глобо. Она мотивировала это тем, что я жаловался и постоянно был недоволен. Было время, когда я все свое время отдавал театру, и у меня пропадало желание писать. Тогда я написал всего две пьесы, "Baixa Sociedade" (Низший класс) и "Motel Paradiso" (Райский мотель), они имели большой успех. Тогда я потерял много денег, как актер, зато вырос, как писатель.
В кино у вас не было заметных персонажей?
Я всегда боготворил театр, и поэтому почти не снимался в кино. Я не могу оставить театр и проводить по три месяца в степи, как это было на съемках фильма "Onde Anda Voce" (Где тебя носит). Я поехал в Форталезу, чтобы сняться в этом фильме. Съемки доставляют большое удовольствие, но кино очень выматывает. Приходится вставать рано, ложиться спать поздно. Это даже хуже, чем телевидение, которое занимает годы жизни. Теперь я соглашаюсь на роль в кино, если это большой проект, и если мне позволяют мои театральные музы.
Ваши пьесы всегда вызывают полемику со стороны критики. Откуда такое негодование?
Я пишу о том, что меня потрясает. Я прихожу в возмущение от слабости людей, от беспринципных политиков. В жизни я не жалуюсь. Весь свой гнев я переношу на бумагу.
Его фото:

0

15

Лусиану Шафир – Зейн
Родился - 31 декабря 1968 года в Сан-Паулу
Семья- два брата, сестра и сестра-двойняшка
Снимался в сериалах: "Бразильская акварель", "Падший ангел" и других
Увлекается - фотографией
Досуг - путешествия
Владеет - ресторанчиком "Народный бар"
Рекламирует: часы и популярные украшения.

Лусиано Шафир родился в 31 декабря 1968 году в Сан Пауло (Бразилия). Вместе с ним на свет появилась его сестра Присцилла. Мать актера Илизабет Шафир воспитала в общей сложности четверых детей - Лусаиано,Присциллу, Александру и Саламона. Отец Лусиано предприниматель. Юному актеру положено было продолжать отцовское дело, но он выбрал иной путь. В 20 лет он поехал в Европу, чтобы завоевывать модельный бизнес. Не прошло и года, как этот юноша участвовал в показах таких известных модельеров как Кэлвин Кляин, Армани и Терри Муглер. По возвращению в Бразилию перед Лусиано были открыты двери телевидения. Он стал работать в программе Hebe на канале Реде Глобо. В одной из программ участвовала жена режиссера Карлоса Манги, она рассказала мужу о Лусиано, и тот пригласил его на роль в теленовелле "Anjo Mau". Красивого актера скоро заметили в "Лабиринте он играл Ивана, продавца автомобилей. Далее были роли в теленовеллах "Уга-Уга", "Акварели Бразилии" и других. Так же он продолжал работать телеведущим и покорять сердца множества девчонок. У Лусиано есть несколько ролей в театре, но к ним он подходит с особой осторожностью. По его собственному признанию он еще не полной уверенности в своем актерском таланте. Хотя роль Зейна в "Клоне" стала очень, своеобразной и интересной. Для Лусиано – это новый шаг в творчестве. Он доказал, что может исполнить не только роли застенчивых и симпатичных автослесарей и т.п., но и амплуа героя-любовника ему тоже под силу. Помимо основной профессии Лусиано любит путешествовать и профессионально занимается фотографией. 28 Июля 1998 года Лусиано Шафир стал отцом. Дочку Сашу подарила ему не менее известная бразильская телеведущая Шуша. Сейчас Лусиано и Шуша не живут вместе, и хотя Саша проводит большую часть своей жизни с матерью, Лусиано очень любит ее и старается уделять дочери как можно больше времени.

Его фото:

0

16

Марсело Новаес – Шанди
Марсело Толентино Новаес родился 13 августа 1962 года в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Он дважды был женат и дважды развелся. Его обожают в Бразилии. Он часто появляется на экранах в популярных теленовеллах и играет в театре, но он не публичный человек. Это парадокс, но Марсело Новаес не страдет звездной болезнью. Не любит, чтобы его снимали фотоаппаратом. Ночной жизни почти не ведет и избегает общественных мероприятий, прячась от всех в самом престижном районе Рио-де Жанейро Барри-де-Тужука в лесу, аж в шести киллометрах от пляжа. Он гостеприимный хозяин, обожает готовить и заниматься уборкой и садом, как и его герой Раул из "Воздушных замков". Марсело - коряной житель Рио. Страсть к актерской профессии у Новаеса с детства. По собственному признанию актера, еще когда ему было 12 он устраивал веселые представления в кругу самых родных. В 1982 году стал работать в любительском театре. Несмотря на то, что в этом театре его пьесы имели успех, чтобы пробится на большую сцену ему понадобилось еще 7 лет. Он окончил курсы театрального мастерства, а 1989 году получаетсвою первую роль в теленовелле "Глобо". В 1991 он подписывает контракт с этой корпорацией. Он готов сыграть резко отрицательного героя, но ему пока это не удавалось. Он говорит, что его личная жизнь не совсем сложилась из-за напряженного рабочего графика (как и всем актерам Глобо ему приходится работать по 15-16 часов в день). Но с детьми и женами он регулярно встречается, поддерживая со всеми очень теплые и дружеские отношения. От первого брака с мулаткой Шейлой Бетой родился сын Диогу, а вторая жена - Летисия Спиллер, популярная бразильская актриса, сыгравшая роль злодейки Режины в "Нежном яде" подорила ему сына - Питера. Помимо него в доме живут две собаки Мамма и Блуа. Он хочет стать режиссером, но говорит, что это в будущем и пока ограничевается любительской сьемкой. Семья Марсело не из творческих кругов, но брат Рикардо владеет рекламным агенством, он помогает брату. Еще актер занимается музыкой, в частности игре на гитаре и продюссированию группы. Актер любит активный спортивный отдых, занимается благотворительностью.

Его фото:

0

17

А мне очень нравились танцы живота в исполнении Жади! Ну и еще, конечно, музыка. Сериал прошел, а некоторые музыкальные темы я до сих пор с удовольствием слушаю!!! :)

0

18

Lady написал(а):

А мне очень нравились танцы живота в исполнении Жади!

Мне тоже :)

0

19

в этом сериале, как это не странно, я следила не за развитием отношений Жади и Лукаса, мне была интересна другая пара, а именно Мел и Шанди

Отредактировано Lip-ka (2007-05-07 15:59:05)

0

20

Фото Саида:

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Клон" / O Clone