amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беллисима » Маникюр~Педикюр


Маникюр~Педикюр

Сообщений 271 страница 280 из 316

271

lesja написал(а):

Но ходить с длинными ногтями мало того, что непривычно, так ещё и не совсем удобно

Я тебя прекрасно понимаю, Лесик, т.к. сама наращивала ногти (как я говорила выше) в течение 5 лет (с перерывами - давала ногтям передышку от акрила и геля). Сначала делала длиннющие с рисунками, потом только классический френч, потом снова экспериментировала с рисунками... :D Но вот ровно год назад полностью сошла с наращивания, т.к. это всё-таки сильный стресс для ногтей - они у меня потом выглядели безжизненными, и я их реанимировала умной эмалью и ванночками с морской солью! И решила: больше наращивать не буду! :no: А сильно длинные ногти я не отращиваю - свои ногти у меня сейчас небольшие.

lesja написал(а):

Домашней работой сложно заниматься. Теперь понимаю, почему владелицы своих хороших ногтей так их берегут. Перчатки для того, чтобы по дому работать совсем нелишние.

Лесик, я сначала ничего делать по дому не могла - страшно было неудобно... :crazyfun: И печатать на компе тоже не могла... :rofl: Но потом привыкла и всё было Ок :cool: А что касается перчаток, то до появления посудомоечной машины я в них посуду мыла всегда (и с нарощенными ногтями, и со своими, т.к. моющее средство для посуды не лучшим образом влияет на кожу рук и на ногти...) А на коррекцию я ходила к своему мастеру в салон 1 раз в 3 недели (у всех по-разному - смотря как быстро у тебя растут ногти...)

Отредактировано Паола Брачо (2010-07-10 11:59:28)

+1

272

Паола Брачо написал(а):

сама наращивала ногти (как я говорила выше) в течение 5 лет

Мне моя знакомая, которая делала наращивание так и сказала, что я подсяду на это дело :no: А вообще н ичего так нормально смотрится :D
Но вообще этот факт останавливает от проведения этой процедуры регулярно

стресс для ногтей - они у меня потом выглядели безжизненными

Посмотрим как на моих и без того безжизненных ногтях это скажется.
Потом поделюсь :flag:

Отредактировано lesja (2010-07-10 22:25:04)

+1

273

lesja написал(а):

так и сказала, что я подсяду на это дело

В наращивании есть большой минус - постоянная зависимость от коррекций... Я обязательно 1 раз в 3 недели ходила к своему мастеру. Ну и ещё ходила, когда ноготь какой-то ломала случайно...бывало такое, где-то задену ноготь - бац, половина ногтя слетела...и т.д. и т.п.

lesja написал(а):

Потом поделюсь

Ок! ;)

+1

274

Паола Брачо написал(а):

В наращивании есть большой минус - постоянная зависимость от коррекций... Я обязательно 1 раз в 3 недели ходила к своему мастеру.

Да, Юль, вот это меня тоже напрягает, поэтому я сразу выяснила, когда ногти снимать можно будет... 8-)

+1

275

lesja
А мне хватило одного раза наращивания,и я сразу "завязала" с этим,как я уже писала выше,предпочитаю свои длинные,но есть большое желание научиться наращиванию,бизнес не плохой,надо обдумать :rolleyes: !Только одно останавливает:дышать всем этим вредно очень.. :dontknow:

+1

276

Даниэла Лоренте написал(а):

Только одно останавливает:дышать всем этим вредно очень..

Да, это верно... Акриловые ногти образуются путем соединения полимера (пудра) и мономера (ликвид). В результате реакции на открытом воздухе образуется новый полимер, который собственно и составляет основу наращиваемого ногтя. Но! Мало того, что мастер и клиент акриловой пылью дышат... Так ещё и у всех этих средств ужасный запах... %-)

Отредактировано Паола Брачо (2010-07-30 22:04:39)

0

277

Даниэла Лоренте написал(а):

мне хватило одного раза наращивания,и я сразу "завязала" с этим,как я уже писала выше,предпочитаю свои длинные

В том то и дело, Катюшик, что с моими у меня проблемы, длиннее не вырастают.

есть большое желание научиться наращиванию,бизнес не плохой,надо обдумать

Возможно, и неплохой, но вот само обучение достаточно дороговато. В сумме примерно тысяч 40 выходит и учится месяца три, наверное: маникюр, наращивание, педикюр. И средства за свой счёт.

дышать всем этим вредно очень..

Мало того, что дышать вредно, так ещё и кожа твоих рук будет портиться от соприкосновения со всеми этими химическими средствами :yep:

+1

278

Да,это точно!Я узнавала,курсы длятся 1,5 мес (2 раза в неделю),стоимость 30 тыс,у меня подруга давно этим занимается,говорит прибыльно очень,недавно квартиру себе купила на Ярославке.

+1

279

Даниэла Лоренте написал(а):

говорит прибыльно очень,недавно квартиру себе купила на Ярославке.

Хорошо когда так, Кать! Но вот, чтобы накопить на квартиру этим делом, нужно, конечно, не один год потрудиться и обзавеститсь обширной клиентской базой.
С другой стороны это очень муторно, в частности, проводить процесс наращивания ногтей: он длится где-то около 4-х часов. Маникюр ещё куда ни шло по длительности - часа полтора. В общем помимо всего прочего нужны выдержка и огромное терпение, чтобы заниматься одними руками несколько часов :yep:

+1

280

Это точно Лесик!Меня привлекает свободный график,хочу работаю,хочу нет,а выдержка конечно нужна ого-го..Моя подруга этим занимается более 4-х лет,клиентов куча,она молодчина!

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беллисима » Маникюр~Педикюр