amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Ваши вопросы » Работа с видео


Работа с видео

Сообщений 1 страница 10 из 83

1

Конвертер для сжатия видео:

Если Вы хотите ужать видео в более меньший размер,для этого нужно воспользоваться конвертером.В интернете их очень много,но восновном все они идут как пробные версии.Так что найти бесплатный хороший конвертер сложновато.Но я расскажу Вам про один,которым пользуюсь сама лично.Он к счастью абсолютно бесплатный и с ним очень легко работать.Позволяет сжимать видео и преобразовывает его в формат MPEG4.Один минус-англиская версия.

Free iPod Video Converter

Free iPod Video Converter поддерживает большинство популярных форматов видео, среди которых можно выделить наиболее известные: DVD, VCD, AVI, MPEG, WMV, RM, RMVB, DivX, ASF и VOB. В программе удобно реализован предварительный просмотр и пакетный режим конвертирования видеоданных. В настройках можно выставить качество кодирования аудио/видео дорожек, установить разрешение изображения. Дополнительной функцией в программе является встроенный редактор тэгов. Интерфейс утилиты весьма прост и не перегружен элементами управления, все настройки осуществляются в режиме пошагового диалога.

Как с ним работать:Запускаете конвертер.Откроется окно где внизу будут две графы: "Next Tip" и "OK".Нажимаем на кнопку "OK".Далее откроется следующее окошко,где сбоку будут несколько граф. Вы нажимаете на самую верхнюю кнопку "Add Files",затем ищете у себя в компьютере нужный файл необходимый для сжатия. После того как Вы нашли файл,щёлкните по нему дважды.В появившемся окне жмём на кнопку "Next".В следующем окошке напротив надписи "Output File" нажимаем на квадратик и выбираем в компьютере папку в которую будет помещаться Ваш ужатый видео файл. Вторую строчку напротив надписи "Video Sise" не трогаем так как программа сама выбирает оптимальный размер видео. Далее видем две стрелки: "Video Quality"-качество видео,а "Audio Quality"-качество звука. Этими стрелками выбираете нужное качество видео и аудио. Внизу под надписью "Output File Information" будет показан размер Вашего видео (в зависимости от заданых настроек видео и звука). После того как Вы всё установили нажимаем на кнопку "Next",затем "OK" и в конечном итоге жмём на кнопку "Convert". После того как Файл сконвертирован жмём "OK".
P.S: От себя хочу добавить,перед тем как Вы начнёте конвертировать видео,желательно не открывать перед этим весомые программы,иначе процесс конвертирования будет длиться около часа.

Скачать Free iPod Video Converter 1.32

0

2

Перепробовала много конвертеров, но лучшего качества, чем от VirtualDub не получала нигде.
Существует несколько версий этой программы для работы с видео. Я использую VirtualDubModRus для работы с avi форматом и VirtualDub-MPEG2 Russian для конвертации из dvd в avi.
Принцип работы обеих версий примерно одинаков, вот пошаговая инструкция, как пережать видео файл.
1. Открываем программу (в данном случае VirtualDubModRus), выбираем нужный видео файл
----
2. Выбираем размер изображения (для заливки на обменники это будет 320х240, если вам нужно хорошее качество (при конвертиции с dvd), ставим 640х480), для этого, в меню Видео выбираем Фильтры - добавить - resize - вводим высоту (320 или 640) и ширину (240 или 480), режим фильтра выбираем Lanczos3 - ок.
----------
Как видим на скриншоте, размер изображения выходного видео уменьшился.
3. Компрессия. Для этого, в меню Видео выставляем Режим полной обработки, выбираем пункт Компрессия. Я предпочитаю кодек xvid. Выбираем кодек, жмем "Изменить". Target quantizer меняем на Target bitrate (kbps). Если нам нужен небольшой размер файла, ставим значеие 250, это позволит нам не потерять качество картинки; если нам нужно хорошее качество, ставим не меньше 900.
------
Так же, можете использовать кодек DivX. Выбираем его в списке кодеков, жмем "Изменить", в первой же открывшейся вкладке, в графе Bitrate ставим нужное значение.
--
4. Переходим к звуку. Выбираем меню Потоки (в VirtualDub-MPEG2 Russian меню Аудио), в выпадающем меню снова выбираем Потоки ( в VirtualDub-MPEG2 Russian этот шаг пропускаем), щелкаем правой кнопкой на поток, ставим "Режим полной обработки", снова правой кнопкой на поток - Компрессия. Если нам нужен файл небольшого размера, выбираем Lame mp3, 24000Hz 32 kbps СBR Mono  4KB/s, если именно эти настройки нам недоступны (их нет в списке), выбираем любое значение, ниже 32000Hz, но обязательно СBR, иначе, могут возникнуть проблемы. Если нам нужно хорошее качество, аудио дорожку можно совсем не трогать, а можно поставить Lame mp3, 48000Hz 128 kbps СBR Stereo  16KB/s . ок
--------
5. Сохраняем. Меню Файл - Сохранить как. Даем название нашему файлу, жмем "сохранить" и ждем. пока программа его обработает. Время обработки зависит от производительности компьютера и загрузки процессора.
--
Если мы хотим обработать несколько файлов, в окне сохранения ставим галочку "не запускать эту операцию сейчас; добавить ее в управление заданиями",
--
открываем следующий файл, выставляем для него параметры обработки и сохраняем, не забыв поставить галочку. Когда выставлены параметры обработки для всех файлов, идем в меню Файл - Управление заданиями.
--
Видим все наши законченные и отложенные задания, нажимаем кнопку "Начать".
--
Если по окончании конвертации нам необходимо выключить компьютер, в окне управления заданиями, идем в меню Параметры, ставим галочку "Выключить компьютер по завершении",
--
все, идем занимаемся своими делами, как только программа закончит обработку, компьютер будет автоматически выключен.
Для того, что бы постоянно не устанавливать одни и те же настройки, их можно сохранить, для этого, выставив нужные нам настройки обработки идем в меню Файл - Сохранить параметры обработки...
http://ipicture.ru/uploads/080130/1592/thumbs/G13R2eiJ2M.jpg
Даем имя нашим настройкам, запоминаем, где сохранили.
После, когда нам нужно загрузить эти настройки, открываем нужный видео файл, идем в меню Файл - Загрузить параметры обработки

http://ipicture.ru/uploads/080130/1592/thumbs/8IeEUFiW8U.jpg
Как правило, это достаточно сделать для 1 файла, для остальных настройки сохраняться, но, на всякий случай, проверяйте.
Те, кто качал сериалы, выкладываемые мной, могут оценить качество получаемых результатов.
Если есть какие-то вопросы, всегда рада ответить на них в личке

Отредактировано LuckyAngel (2008-09-24 02:53:57)

0

3

Как порезать и склеить файлы

HJSplit :
С помощью этой проги можно легко резать и склеивать файлы.
Это не займёт более 2-х минут.

Режем:
Запускаем HJSplit,жмём Split затем на Input File и выбираем нужный файл для резки.Далее меняем значение Kbytes (килобайты) на Mbytes (мегабайты) и в окошке Split file size пишем на сколько мегов хотим порезать.И в завершении жмём Start.
Файлы помещаются в ту же папку где лежит резуемый.

Склеиваем:
Запускаем HJSplit,жмём Join затем на Input File и выбираем файлы которые хотим склеить.В данном случае будет отображаться только один под номером 001.Выбираем его и нажимаем Start.
Склееный файл поместится в ту же папку где лежат его части.

P.S:Программа склеивает файлы только порезанные ею же.Другие не увидет!!!

Скачать HJSplit можно здесь.

0

4

Мне позарез нужна прога, которой можно резать и склеивать файлы!
Но прога HJSplit мне никак не подходит, потому что она склеивает файлы только порезанные ею же. Другие не видит!!!
А мне очень надо не просто порезать файлы на куски, а сперва вырезать из них лишнее (рекламу), а потом склеить файлы - причем много! Помогите, пожалуйста!

0

5

Говорят можно склеивать видеофайлы прогой VirtualDubModRus 1.5.10.2 - я эту прогу себе на комп поставила, но пока никак не могу разобраться как же в ней склеивать файлы. Вроде все по русски, а что надо делать чтобы два видеофайла склеить в один - никак не пойму.
Подскажите, пожалуйста кто знает, объясните поподробнее... ОЧЕНЬ НАДО!

Отредактировано Koshka-Ved'ma (2008-05-01 22:10:37)

0

6

Можно склеивать файлы вот этой программой Movie Joiner v3.51. Программа для склеивания видео

+1

7

Altagrasia, спасибо за ссылку! Сама я не могу качать с Рапиды, но мне друг помог! Вот только ключа к этой проге там нету, а без регистрации она не работает! Что делать, где взять ключ (кряк) к ней?

И объясни, пожалуйста, поподробнее как с этой прогой работать - я не умею и английский знаю неважно!

Отредактировано Koshka-Ved'ma (2008-05-07 01:01:32)

0

8

как порезать файл с помощью VirtualDubMod
Качаете эту версию http://rapidshare.com/files/36176880/Vi … lusive.rar
распаковываете архив в какую-нибудь папку, открываете файл VirtualDubMod.exe, дальше, файл - открыть видео файл - выбираете нужный. Появляется 2 окошка с входным и выходным видео (как на рисунке)
--
--
--
Выделили то, что нам надо вырезать, идем в меню Видео, ставим Прямопотоковое копирование, далее, в меню Файл - сохранить как - вводим название, ждем, пока сохранится. Все. Дальше делаем то же самое с остальными частями.

Что бы склеить avi файлы открываем нужный файл, далее идем - Файл - добавить avi сегмент
Добавляем второй файл, который нужно приклеять.
Если файл пронумировать 1,2,3,n или Название_1,Название_2,Название_n, или нечто подобное, 3,4,5 и т.д файлы приклеятся автоматически вместе с первым добавленным сегментом.

Все абсолютно так же делаем в любой версии VirtualDub

Отредактировано LuckyAngel (2008-05-07 15:51:20)

+2

9

Altagrasia написал(а):

Можно склеивать файлы вот этой программой Movie Joiner v3.51. Программа для склеивания видео

Koshka-Ved'ma написал(а):

Altagrasia, спасибо за ссылку! Сама я не могу качать с Рапиды, но мне друг помог! Вот только ключа к этой проге там нету, а без регистрации она не работает! Что делать, где взять ключ (кряк) к ней?
            И объясни, пожалуйста, поподробнее как с этой прогой работать - я не умею и английский знаю неважно!

Нажимаете mj_setup.exe, устанавливаете программу. Появляется таблица
http://i029.radikal.ru/0805/08/7a253194ad8e.jpg
Нажимаете Try, появляется таблица,
http://i007.radikal.ru/0805/25/367c582bc24a.jpg
нажимаете верхнюю правую кнопку, ищете файлы для склеивания, размещая их в том порядке, в котором их надо склеивать. Можно склеить только 3 файла. Затем нажимаете правую нижнюю кнопку, даете имя новому видео и все. Потом появится таблица, где будет написано хотите ли вы посмотреть результат.
Остальные кнопки нужны для перемещения и  удаления видеофайлов. А ключ должен быть вместе с программой.
Чтобы еще раз запустить программу я снова устанавливаю ее и она открывается сама.

Отредактировано Altagrasia (2008-05-07 12:01:39)

0

10

Altagrasia, спасибо за помощь, я разобралась! Хорошая прога.
Все нормально клеится... только не работает, если изначальные видеофайлы с браком. Например, у меня есть несколько файлов, где картинка вдруг останавливается, а звук идет дальше или же наоборот звук пропадает, а картинка идет. Так эта прога отказывается их склеивать с другими нормальными файлами, при попытке склеить ошибку выдает, останавливается. Это даже удобно!

А вот ключа (кряка, кейгена) к этой проге я не нашла и потому не могу прогу зарегить, к сожалению! При распаковке архива там в папке есть какой-то файл key, но он неизвестного формата и как его открыть, с помощью чего, я не знаю.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Ваши вопросы » Работа с видео