amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Литература » Полина Дашкова


Полина Дашкова

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Полина Дашкова (это литературный псевдоним, настоящие имя и фамилия Татьяна Поляченко) — российская писательница.Содержание [убрать]

Родилась 14 июля 1960 г.

В 1979 году она поступила в Литературный институт имени М.Горького. Во время обучения на 5 курсе была принята на работу литературным консультантом в журнал «Сельская молодежь».

В 1990-х годов была заведующей отделом литературы «Русского курьера».

Дочери Анна и Дарья.

Дебютировала как поэт. Печаталась в журналах «Сельская молодежь», «Юность», «Истоки», альманахе «Молодые голоса».

Широкую известность преобрела как автор детективов. Первая же ее книга «Кровь нерожденных» (1996) принесла широкую известность. Ее книги переведены на немецкий и французский языки.

Свой литературный псевдоним выбрала по имени младшей дочери Даша (Дашкова) и производную от своей фамилии (Полина). Иногда представляется как Дашкова Полина Викторовна. Свои настоящие имя и фамилию во время интервью не использует, т.к. это запрещено условиями контракта.

Книги
Кровь нерожденных (1996)
Место под солнцем (1999)
Золотой песок (1999)
Эфирное время (2000)
Чеченская марионетка, или Продажные твари (2000)
Питомник (2000)
Образ врага (2000)
Легкие шаги безумия (2000)
Никто не заплачет (2001)
Чувство реальности (2002)
Херувим (2003)
Качели (2003)
Приз (2004)
Игра во мнения (2006)
Вечная ночь (2006)
Источник счастья

+1

2

С огромным уважением отношусь к Полине Дашковой! Тем, кто не читал, очень рекомендую! :yep:
Я прочла все вышеперечисленное за исключением книг "Игра во мнения" и "Качели".
Оторваться, если начнешь читать, просто нет никакой возможности! Во-первых, сюжеты неизбитые, книги с действиями, часто очень неожиданными. Ну просто здорово пишет!
И, что мне еще нравится в Дашковой, - у нее так классно выписаны образы - кажется, что узнаешь себя или своих знакомых, проживаешь вместе с героями сложные ситуации, чувствуешь их переживания.
Единственные две книги не очень советую, можно их оставить на потом - это "Место под солнцем" и "Вечная ночь". Они, скажем так, не самые удачные.
А все остальное можно читать просто подряд.
Я очень жду ваших впечатлений! Начните, и вы не пожалеете! :cool:

0

3

НЕ читала. Даже услышала про такую писательницу впервые :)

0

4

Скарлетт написал(а):

Даже услышала про такую писательницу впервые

Начни с любой...Просто с первой - "Кровь нерожденных". Потом тебя будет от Дашковой не оторвать - гарантирую!

0

5

Единственное, что не читала из этого списка-Качели.Все остальное-просто "проглотила" !Мне тоже очень нравится Дашкова-  ее сюжеты интересны,герои прекрасно выписанны и язык -тонкий,интеллигентный ,не напрягающий.

+1

6

gari5161 написал(а):

ее сюжеты интересны,герои прекрасно выписанны и язык -тонкий,интеллигентный ,не напрягающий.

Абсолютно с тобой согласна! :yep: Каждый ее герой - это целая жизнь! Вобще создается впечатление, что она необыкновенно тонкий психолог, ты видишь ее героев, живешь их жизнью!

0

7

Это точно-читаешь и прокручиваешь в голове целые ролики-видишь героев,ощущаешь их и испытываешь эмоции. Я,как только прочитала Кровь нерожденных,сразу же стала следить за творчеством Дашковой и покупала все книги,какие только видела.

0

8

gari5161 написал(а):

Я,как только прочитала Кровь нерожденных,сразу же стала следить за творчеством Дашковой и покупала все книги,какие только видела.

У меня "знакомство" с Дашковой происходило по той же схеме! :yep:

0

9

Потомучто сразу же, с первых страниц книга завораживает! И уже нельзя оторваться!

0

10

Читала следующие книги Дашковой: "Кровь нерожденных", "Место под солнцем", "Чеченская марионетка, или Продажные твари", "Образ врага", "Легкие шаги безумия", "Никто не заплачет". Очень интересные сюжеты, затягивают с первой страницы, оторваться невозможно.

Марина написал(а):

Единственные две книги не очень советую, можно их оставить на потом - это "Место под солнцем" и "Вечная ночь". Они, скажем так, не самые удачные.

А мне и "Место под солнцем" очень понравилась, а вот "Вечная ночь" не читала

0

Похожие темы


Вы здесь » amore.4bb.ru » Литература » Полина Дашкова