amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Лучшие фильмы жанра <<Ужасы>>


Лучшие фильмы жанра <<Ужасы>>

Сообщений 11 страница 20 из 266

11

Паранойя США, 2007г

До автокатастрофы, в которой погиб его отец, жизнь Кейла и его семьи была пригородным раем: счастливая семья, живущая в прекрасном двухэтажном доме на  лоне природы. Однако после гибели отца жизнь изменилась. Да еще когда один из школьных учителей Кейла позволит себе бестактную шутку по поводу отца, Кейл ответит ему так, что  окажется в суде.

Его приговаривают к домашнему аресту: он должен носить на ноге браслет, который сигнализирует полиции, если он отойдет от дома дальше, чем на тридцать метров. Теперь он сходит с ума в собственном доме, пока его мама пытается свести концы с концами, работая почти круглосуточно.

Окна его дома становятся его миром. Он не хочет разбираться со своими чувствами, потому что это для него слишком болезненно. Так он начинает смотреть по сторонам, изучать боль и трагедии других людей, формирование и распад их взаимоотношений. И в процессе этого он находит человека, которого он считает убийцей.

Очень неплохой фильм (и опять триллер :D ). Больше всего мне нравится то, что маньяка играет человек с абсолютно обычной, будничной внешностью...просто сосед..

0

12

Ко всему выше перечисленному могу добавить еще:
1. Омен
2. Исполняющий желания
3.Восставший из ада - старенький фильмец
4. Зеркала
5. Нерожденный - жутковатый фильм

+1

13

Марина написал(а):

Ну давайте уже будем в эту темку и о триллерах писать (моих любимых!)

Я тоже триллеры люблю, очень даже.  :yep:
Из триллеров на ум приходят помимо того с чем я уже согласилась
-"Наблюдатель" с Киану Ривзом (там у него отрицательная роль маняка - убийцы) и тоже "Наблюдатель" с Эшли Джадд Эван МакГрегором.
-"Останься" с Наоми Уоттс и Эваном Мак-Грегором. Это вообще смесь триллера и драмы, фильм просто берет за душу, всем советую смотреть. Поначалу кажется что это мистический триллер, но все не совсем так...
-"Малхолланд - драйв". Этот фильм я так и не разгадала до конца, но у него удиыительная атмосфера, заставляющая смотреть его снова и снова и пытаться найти разгадку которой на самом деле нет...

Потом если ещё чего вспомню напишу.  :yep:

Отредактировано Кэнди (2009-04-21 21:59:44)

+1

14

Марина написал(а):

Другой

Этот фильм мне честно говоря не очень понравился, наверное, потому что там нет таких страшилок, как в фильмах ужасов и триллерах.

K@tya написал(а):

.Восставший из ада - старенький фильмец

Старенький, но довольно-таки неплохой, действительно, фильм ужасов.

Кэнди написал(а):

-"Малхолланд - драйв".

Это вообще вынос мозга, как и весь Линч, впрочем. Ещё мне нравится у него такого же плана белиберда "Шоссе в никуда" - отличное кино, и вообще Дэвида Линча обожаю)))
Кто-нибудь видел "Экзорцист. Изгоняющий дьявола"? Я нет, но слышала, что столько мистических историй связывают с появлением этого фильма!

0

15

lesja написал(а):

Звонок (неяпонский)

Ой,как же я могла его забыть.. Мне тоже американский 'Звонок' понравился. Жуткий - как раз то что я люблю!! А японские фильмы вообще терпеть не могу,не умеют они снимать на мой взгляд!

lesja написал(а):

Ведьма из Блэр -1,2

Хороший фильмец! Мне больше понравилась часть типа документалки,по мойму она называется "Курсовая с того света". Пробирает до кончиков пальцев..

Марина написал(а):

Там мальчик в главной роли с такими глазами выразительными

Ааа,все все вспомнила! Смотрела я его,действительно неплохой фильмец!

Марина написал(а):

Но первая оччччень даже классная, держит конкретно в напряжении

Посмотрю обязательно! Думаю даже на этой недельке. Потом отпишусь :))

K@tya написал(а):

3.Восставший из ада - старенький фильмец

Если ты имеешь ввиду фильм где мужик с шипами на голове :D ,то согласна - неплохой! По мойму было несколько частей.

K@tya написал(а):

Зеркала

Супер фильм!!!

Марина написал(а):

Ну давайте уже будем в эту темку и о триллерах писать (моих любимых!). Все-таки у этих жанров есть нечто общее - чувство страха

Поддерживаю!

0

16

Вспомнила еще несколько:

Дом восковых фигур (2005) - Жуть одним словом,но интересно!
Тамара: Несущая смерть (2005) - Очень интереное кино,хоть и не страшный,но пара жутковатых моментов имеется. Мне сам сюжет фильма очень понравился!
Оно (1990) Думаю многие его смотрели.
Шоссе 666 (2001) Держит в напряжении

Ну и классика отечественного кино по Гоголю Вий Люблю этот фильм!!

0

17

Да, Вий - фильм что надо! Там одна бабулька в начале фильма чего стоит (мама не горюй!). Смотрела его в старинном дурацком кинотеатре давным-давно, зал был полный, а место мне досталось за толстенной колонной, приходилось все время из-за колонны этой выглядывать. Так вот, в страшные моменты можно было глаза и не закрывать, а просто сесть удобно и рассматривать колонну :D

А Дом восковых фигур - это просто кошмарная жуткость, меня так колотило, что я моментами теряла сюжетную линию! :rofl:

0

18

Марина написал(а):

Да, Вий - фильм что надо!

Ага! Честно говоря мне всегда жутко становится когда я смотрю его! Вот что значит потрясающая игра актеров!!! Старье - а такие эмоции вызывает!  :cool: Варлей отлично удалось вжиться в образ ведьмы,сыграла она очень хорошо!!

0

19

Пожалуй, я расскажу об этом завтра, когда солнышко будет светить :)

0

20

Кисуль,отличная темка,столько картин сразу пришло на ум!

-"Малхолланд - драйв".

Об этом фильме подумала впервую очередь,Кэнди,ты права,сколько раз не пересматривай,а ключ к тайне найти не удастся.Гениальный режиссёр и гениальный фильм,успевший стать культовым.

Другие (с Н.Кидман)

А это одна из моих любимых картин,сюжет держит в напряжение на протяжении всего фильма,а концовка просто потрясающая.

Звонок (неяпонский)

Мне обе части нравятся,фильм меня не напугал,но сюжет очень интригующий.

Пункт назначения (все части)

Мне нравятся только 1 и 2 части,отличное кино.

Готика

Классный фильм,мне очень понравилось как сыграли Халли Бери и Пенелопа Круз.
От себя пожалуй могу добавить:
1. Проклятье(обе части,неяпонские)
2. Психо (это,наверное,триллер,но люблю я Хичкока,а это его шедевр)
3. Сонная лощина
4. Дракула
Пока вроде всё,позже вспомню ещё напишу.

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Лучшие фильмы жанра <<Ужасы>>