amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Литература » Любимые афоризмы


Любимые афоризмы

Сообщений 21 страница 30 из 67

21

Давай, Маришка! Жги, как говорится! А ещё я люблю читать какое-нибудь проиведение и по ходу чтения в нём выбирать умные, интересные мысли. :yep:

+1

22

Фаина Георгиевна Раневская, великая артистка. Величайшая!

Афоризмы
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище.

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фразы

Глядя на прореху в своей юбке: Напора красоты не может сдержать ничто!

Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.

Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.

"Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй"

На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она привычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".

Спутник славы - одиночество.

Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.

Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.

Я себя чувствую, но плохо.

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

+3

23

Да, Марин, у Раневской вообще такие весёлые фразочки - это что-то :D
Про животных я заценила, а про женщину с любовником - это ещё сообразить надо, чтобы так высказаться :cool:

0

24

lesja написал(а):

а про женщину с любовником - это ещё сообразить надо, чтобы так высказаться

:D то есть, как ни крути, а любовник быть обязан :rofl:

0

25

Еще Фаина Раневская

О старости

Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.

Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: “Умерла от отвращения”.

Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

О работе

Деньги съедены, а позор остался.

Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.

Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе Вездесранске не служила!..

Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар.

Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда!

Получаю письма: "Помогите стать актером". Отвечаю: "Бог поможет!"

0

26

Да-а, а эти афоризмы достаточно пессимистичны, особенно те, что касаются старости.
А эта фраза была недавно загадана у меня в одном из сканвордов. Фразу разгадала, а вот кто сказал не получилось угадать, но настолько она для меня была знакома!!! Что аж стыдно... :blush:

Марина написал(а):

Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.

0

27

lesja написал(а):

Что аж стыдно...

Та ладно, Лесик... Чего тут стыдится...Я вот, например, со всей этой странички только пару афоризмов и слышала.. :yep:

0

28

А это я вспомнила из своего поста про Бенджамина Баттона и перенесла сюда запомнившиеся мне в то время фразы из фильма:
"Если ты нинакого не похож, ты всегда будешь один".
"Когда понимаешь, что это конец - смирись".
"Близкие люди должны умирать, тначе как бы мы поняли, насколько они нам дОроги".

+1

29

от этих фраз мороз по коже...Потрясающе, как просто и точно!

+1

30

Марина написал(а):

от этих фраз мороз по коже

Да, и они соответствовали концепции фильма :yep: Потому что от самого финала фильма мороз по коже пробежал.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Литература » Любимые афоризмы