amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Литература » Любимые афоризмы


Любимые афоризмы

Сообщений 51 страница 60 из 67

51

lesja написал(а):

Обаяние - это тогда, когда тебе говорят "да", когда ты ничего не просил

Здорово сказано! И очень верно! Обаяние всегда помогает человеку. И в решении проблем, и в завоевании авторитета! :yep:

lesja написал(а):

Чтобы что-то получить, надо сначала отдать

Не всегда. Многие получают, не отдавая! И прекрасно при этом себя чувствуют! Другой вопрос, если человек чувствует потребность отдавать. Тогда, на мой взгляд, он полноценен!

0

52

Марина написал(а):

Многие получают, не отдавая

Ой, Мариш, точно :D Многие получают хорошо при этом воруя!
Но в его высказывании более глубокий смысл, я так думаю, и ориентированный на аудиторию тех, которых как раз и обворовывают, то есть нас с вами)))

0

53

Из купленной новой книжки: любителям домашних животных посвящается 8-)

Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. (Джордж Элиот)
Для своей собаки каждый человек - Наполеон. Вот почему так популярны собаки. (Олдос Хаксли)

Ну, а дальше следует несколько страниц научного текста, почему же некоторые люди заводят домашних животных...

+1

54

Марк Леви
«Некоторые мгновения имеют привкус вечности.»
.. «Мгновения, которые ты мне подарила, имеют имя, они зовутся восхищением. Они до сих пор носят его, они сотканы из твоей вечности. Даже без тебя я никогда больше не буду один, ибо где-то существуешь ты.»
.. «Человек может смириться с мыслью о собственной смерти, но не с отсутствием тех, кого любит.»
.. «Нельзя появляться перед мужчиной в растрепанных чувствах.»
..«Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»»
..<<Знаешь, по-моему, я готов писать тебе всякую ерунду, лишь бы ты время от времени вспоминала меня.>>
..<<Если хочешь понять, что такое год жизни, задай вопрос студенту, который завалил годовой экзамен. Если хочешь понять, что такое месяц, спроси у матери, которая родила недоношенного ребёнка и ждёт, когда его извлекут из инкубационной камеры. Если неделя — спроси человека, который работает на конвейере или в шахте, чтобы прокормить семью. Если день — спроси влюблённых, которые ждут встречи. Если час — спроси у страдающего клаустрафобией человека, который застрял в лифте. Секунда — посмотри на выражение того, кто в тысячную долю мига избежал смерти, или спроси у спортсмена, который только что выиграл серебряную медаль на Олимпийских играх вместо золотой, ради которой тренировался всю жизнь>>
<<Все пережить нельзя, важно пережить главное, и это главное у каждого свое.>>
..<<Я люблю тебя, не могу перестать тебя любить, не знаю, как и почему. Я люблю тебя именно так, ибо не ведаю другого способа. Там, где нет тебя, меня тоже нет.>>
Это одни из самых любимых мною.

+1

55

Марк Леви "Те слова, что мы не сказали друг другу"

Странная штука эта любовь: ясно понимаешь, что лучше отказаться от нее из боязни страдания, из боязни стать брошенным в один прекрасный день. Однако мы же любим жизнь, хотя знаем, что и она однажды нас покинет.

***

— И еще он четыре раза попросил меня поклясться, что я путешествую одна.
— Ну и?…
— Я солгала четыре раза.

***

Важно знать, не в каком городе или в какой части света находится другой, а какое место он занимает в твоём сердце.

***

Чтобы дерево выросло, нужно сто лет, а сгореть оно может в считанные минуты.

***

Мир велик, дружба - безгранична!

***

Человек может сколько угодно проклинать свое детство, бесконечно упрекать родителей во всех своих несчастьях, слабостях и пороках, винить их в суровых жизненных испытаниях, но в конечном счете он сам несет ответственность за свою судьбу и становится таким, каким хотел стать.

***

принято считать, что любовь длится семь лет. Ну, будь же честной и скажи мне правду: смогла бы ты в течение семи лет отдавать себя кому-нибудь безраздельно, беззаветно, бесстрашно, не питая сомнений и ясно сознавая при этом, что человек, которого ты любишь больше всего на свете, забудет почти все, что вы пережили вместе с ним? Смиришься ли с тем, что твоя преданность, твоя любовь и заботы сотрутся в его памяти и что природа, которая не терпит пустоты, однажды заменит эту амнезию на упреки и сожаления? И зная, что это неизбежно, найдешь ли ты в себе силы вставать среди ночи, если твой любимый захочет пить, если ему попросту приснится страшный сон? Захочется ли тебе каждое утро готовить ему завтрак, стараться заполнить его дни, развлекать его, читать какие-нибудь истории или петь песни, когда он заскучает, выходить с ним на прогулки, когда ему захочется подышать воздухом, пусть даже в лютую стужу, а потом, к вечеру, преодолев собственную усталость, приходить к нему и садиться в ногах постели, чтобы разгонять его страхи и беседовать с ним о будущем, в котором тебе наверняка уже не найдется места? Если на каждый из этих вопросов ты ответишь «да», тогда прости меня за то, что я неверно судил о тебе; тогда ты действительно знаешь, что такое настоящая любовь.
— Ты говорил это, думая о маме?
— Нет, моя дорогая, я думал о тебе. Любовь, которую я только что описал, это любовь отца или матери к своим детям. Сколько дней и ночей мы неотрывно следим за каждым вашим шагом, ограждая от малейшей грозящей вам опасности, любуясь вами, помогая расти, осушая ваши слезы и развлекая вас; сколько километров в парках зимой и на пляжах летом пробегаем мы вместе с вами, сколько слов повторяем несчетное число раз, сколько времени посвящаем вам! И однако, несмотря на все это…
Понимаешь ли ты, как сильно нужно любить, чтобы научиться жить только для вас, зная, что вы все равно забудете свои первые детские годы, что во взрослом возрасте будете страдать оттого, что мы где-то допустили промах, что неизбежно настанет день, когда вы покинете нас, гордясь отвоеванной свободой?!
Ты упрекала меня в частых отлучках. А знаешь ли ты, как горько у нас на душе в тот день, когда дети уходят из дома? Измеряла ли когда-нибудь всю глубину этой потери? Я расскажу тебе, что с нами тогда происходит: стоишь как последний ... на пороге, глядя вам вслед и убеждая себя, что нужно радоваться этому неизбежному порыву к свободе, этой беззаботной жажде независимости, которая гонит вас прочь из дома, а у нас отнимает нашу кровь и плоть. И когда за вами захлопывается дверь, для нас наступает совсем другая жизнь: нужно суметь заполнить чем-нибудь опустевшие комнаты, отучиться ловить звуки ваших шагов, забыть про утешающее поскрипывание ступенек, по которым вы прежде крались наверх, вернувшись за полночь, после чего можно было наконец спокойно уснуть, а не терзаться бессонницей, как терзаемся мы после вашего ухода, зная, что вы больше не вернетесь. Но главное заключается в том, Джулия, дорогая, что ни один отец, ни одна мать еще не снискали себе ни славы, ни выгоды от привязанности к детям, ибо настоящая любовь бескорыстна и безоглядна — мы любим просто потому, что любим.

+1

56

Это не мои любимые цитаты, но довольно интересные:
"- Я тебя люблю.
- Спасибо.
- Я ожидал другой ответ.
- Большое спасибо?"
(журнал "EYS")

"Девушка отворачивается для того чтобы ее обняли, а не для того чтобы отвернуться..."
(автор неизвестен)

"Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом..."
(автор неизвестен)

"В тот вечер я изобрела новый коктейль: «Все с нуля». Треть водки, две трети слез...
(Фредерик Бегбедер)

"Я бы научила тебя любить, если бы ты мне позволил. Я бы обняла тебя, если бы ты дал мне подойти. Я бы поцеловала тебя, если бы ты не отвернулся. Я бы пошла за тобой, если бы ты попросил. Я бы любила, если бы не ты...."
(автор неизвестен)

Депрессия - это просто период острого ощущения необходимости счастья
(автор неизвестен)

«Наконец-то я поняла, что в Жизни человек не побеждён, даже, если он идёт ва-банк. Никто не может сбрасывать его со счетов до тех пор, пока не открыта последняя карта»
(автор неизвестен)

«Единственное, чего женщины не прощают, это предательство.»
(автор неизвестен)

«Находя богатство - теряете совесть;
Находя женщину - теряете рассудок;
Находя истину - теряете веру;
И только потеряв все - находите свободу».
(автор неизвестен)

«Глубже всего смотрят в сердца людей те глаза, которые больше всего плакали».
(Элиза Ожешко)

«Слова любви всегда одинаковы, - все зависит от того, из чьих уст они исходят»
(Мопассан)

«Есть мужчины, с которыми я бы могла провести вечность. Но не жизнь»
(Кэтлин Норрис)

«У любящей женщины сердце всегда полно надежд; чтобы убить их, нужен не один удар кинжалом, она любит до последней капли крови».
( Оноре де Бальзак)

«Существует только один истинный закон - тот, который позволяет стать свободным».
(Ричард Бах)

«Будь осторожен, не дай женщине заплакать, потому что Бог считает ее слезы”.
(автор неизвестен)

«Моя мечта не сбылась, потому что я просто выбрала не ту мечту».
(автор неизвестен)

"Если Вас позвали и Вы не откликнулись, то это уединение,
если Вы позвали и никто не откликнулся, то это одиночество.
Если любишь, то люби молча…"
(автор неизвестен)

"Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было."
(Гарсия Маркес)

"У каждого свой ад. Даже ад может оказаться Раем"
(из кинофильма"Куда приводят мечты)

"Твоя правда всегда будет правдой, даже, если она противоречит чужой правде"
(из кинофильма"Куда приводят мечты)

"Люди считают не возможным, то, чего раньше не случалось"
(из кинофильма"Куда приводят мечты)

"...здесь только одна дорога - мечта. Нужно просто закрыть глаза и понять: где хочешь оказаться... "
(из кинофильма"Куда приводят мечты)

"...Она прощала ему всё. Она прощала ему даже то, что он ее не любил..."
(автор неизвестен)

"...Ее спросили: "Чего ты хочешь?" Она молчала, пожимала плечами. А ведь она всего-то и хотела, чтобы ее понимали без слов..."
(автор неизвестен)

"....... Ты молчишь, а мне больно..."
(автор неизвестен)

"...Относись ко мне как к ребенку, обожай меня, контролируй меня, учи меня...
Я буду брыкаться, злиться... Если у тебя выйдет, ты вырастишь прекрасную женщину..."
(автор неизвестен)

"...Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с плохими людьми.."
(автор неизвестен)

"..Когда мне не хочется жить, я просто иду спать..."
(автор неизвестен)

"...Девушка, вы пьяны? - Нет, я счастлива.."
(автор неизвестен)

"На данный момент существует только один человек, с которым я стала бы встречаться.
-Да, и кто же это?
-Я ещё не решила.."
(автор неизвестен)

Подари мне букву "И". Она классная. Ей можно соединить все, что хочешь: небо и землю, день и ночь, тебя и меня
(автор неизвестен)

"Эти глаза провожали его, эти глаза просили, доверяли и ещё когда-то любили. Фанатской любовью, как думал Он. Поклонница. Всего лишь поклонница, ставшая ближе остальных. "
(Киса De la Vinas "Её сердце")

"В тот вечер многие завидовали Ему.
В те минуты многие ненавидели Её."
(Киса De la Vinas "Её сердце" )

"Ты не знаешь, что, значит, играть то, что на самом деле. Ты играешь, а я – нет. Я … не могу…. Я действительно плохая актриса…"
(Киса De la Vinas "Её сердце")

+2

57

Lelick написал(а):

"Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом..."

прекрасно сказано.!!

Lelick написал(а):

"..Когда мне не хочется жить, я просто иду спать..."

Lelick написал(а):

"...Девушка, вы пьяны? - Нет, я счастлива.."

Блестяще сказано!!))

Lelick Спасибо большое за эти афоризмы. :cool:

0

58

антонина написал(а):

Спасибо большое за эти афоризмы.

:cool: пожалуйста :flag:

0

59

Lelick
Ленок, зачиталась афоризмами, которые ты сюда скинула. Отмечу самые интересные для себя :flirt:

У любящей женщины сердце всегда полно надежд; чтобы убить их, нужен не один удар кинжалом, она любит до последней капли крови».

По-моему, всё верно 8-)

Моя мечта не сбылась, потому что я просто выбрала не ту мечту».

:D  :cool:

А ведь она всего-то и хотела, чтобы ее понимали без слов..."

:yep:

Ты молчишь, а мне больно

:cool:

"...Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с плохими людьми.."

100% правда1

у тебя выйдет, ты вырастишь прекрасную женщину

Классно!

"В тот вечер многие завидовали Ему.
В те минуты многие ненавидели Её."

:D

0

60

lesja

Лесек, рада что тебе понравились))  :yep:

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Литература » Любимые афоризмы