amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Советы худеющим


Советы худеющим

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Девочки, я тут один журнал умный купила, тут всякие советы написаны как похудить из них парочка очень интересных:

1. Обращайте внимание не только на то, что едите, но и на то, что пьете. Ученые в ходе наблюдения выявили одну закономерность: калорийность напитков  оказывает на вес человека даже большее влияние, чем калорийность продуктов. Если в течение 6 месяцев пить менее калорийные напитки, то можно похудеть на несколько килограммов!!! Откажитесь всего от одного стакана сладкой газировки (которая вообще вредна для здоровья) в день, и через полгода вы сбросите 0,5 кг, не ограничивая себя в питании.

2. Трентироваться надо на свежую голову. И мышечный тонус придет в норму, вы получите энергетический заряд, и ваш мозго более активен днем. К тому же утренняя разминка, как и завтрак, запустит ваш метаболизм, и в течение дня вы сожжете больше колорий.

3. В течении 6 недель участники исследования заменяли традиционные завтраки и обеды хлопьямииз злаков (на ужин разрешалось есть привычную пищу). В конце эксперимента оказалось: сбросили вес (на 0,5-2,5 кг) все добровольцы. При этом похудели болше те, кто выбирал для себя хлопья из разных злаков. Диетя эта, по мнению врачей, хорошо сбалансированная, поэтому позволяет сбросить вес и сохранить здороье.

+4

2

Glazky

Машуник, спасибо, советы действительно очень ценные!! :yep: Особенно про напитки мне понравилось - газировка и правда, если почитать про калории на бутылке, - совсем небезобидно получается! Я вот постепенно стала переходить на воду без газа (хотя всякие там лимонады и фанты очень люблю!)

0

3

Марина написал(а):

Я вот постепенно стала переходить на воду без газа (хотя всякие там лимонады и фанты очень люблю!)

Я от сладкой газировоки почти отказалась, только в самую жару лайты и безуглеводную воду пью. А вообще заменила газировки на соки :flag:

0

4

Парочка статеек из журнала:

1. Отказ от углеводв/белков: Когда в рационе мало углеводов, организм вынужден включать режим экономии и создавать запасы на "черный день". А если вы ограничиваете себя в белковой пище, то скорее всего, испытываете постоянное чувство голода, ведь именно белки дают долгое ощущение сытости.
  Я знала про белки, поэтому иногда вечерами, если уже поздно, а пожевать хочется ем крабовые палочки/мясо. Чувство голода у меня практически сразу проходит  :flag:

2. Обезжиренные продукты: В "диетические" продукты добавляют больше углеводов с высоким гликимическим индексом, которые повышают уровень сахара и соответственно инсулина, что приводит к накоплению жира. Калорийность "диетических" напитков обычно снежают, заменяя сахар искуственными подсластителями. Углекислота раздражает стенки желудка и кишечника и усиливает аппетит. Самая большая опасность "легких" продуктов в том, что они снижают нашу бдительность. Вместо одной порции мы съедаем две "облегченные", а в результате рискуем набрать больше калорий, чем из обычных продуктов.
  Про инсулин я могу поддтверлить собственным опытом. У меня диабет и раьше были случаи, что начинала полнеть, мне моя врач сказала, что это из-за того что я колю слишком большие дозы инсулиня (хотя по меркам моего заболевания я и так колола очень мало). Я снижала дозы и чудесным образом без всяких усилий с моей стороны я замечала, что стала постройнее  :flirt:

3. Недосып: Сон продолжительностью 7-8 часов абсолютно необходим для полноценного обмена веществ. Если же мы спим по 5-6 часов, то организм требует более калорийной пищи для восполнения запасов энергии. Доказано: те, кто регулярно недосыпают, на 73% больше подвержены риску ожирения.

4. Слишком интенсивная физическая нагрузка: Слишком интенсивные тренировки замедляют снижние веса! Непривычно большие нагрузки требуют много энергии, которую организм получает, расщипляя углеводы. Извлекать энергию из жира он просто не успевает. Похудение ускоряют физические нагрузки средней интенсивности. Они повышают тонус и запускают механизм сжигания жмра. Сбрасывать вес мешают: быстрый бег, интенсивные игровые виды спорта, силовые тренировки и плавание в прохладной воде. К тому же они усиливают аппетит.
  От себя могу сказать, что в отпуске мы постоянно куда-то ходили (тот же Аладжайсий монастырь на 5,5 км в гору) и во время прогулок ничего не ели. Но как только я дорывалась до столовой... Брала по две тарелки: одну основную с картошкой, мясом, овощами; вторую с салатами, грибами и т.п. А на десерт еще и фруктов наедалась. На столько у меня был сильный голод, причем я это все съедала- хотя старалась есть медленно, чтобы не переесть :flirt:  При всем при этом я умудрилась похудеть на 3 кг :flirt:

5. Разнообразный рацион: Эксперты по питанию из Йельского университета предложили оригинальную диету. В ее основе- факт, что блюда со сложным многокомпонентным вкусом не позволяют нам во время прекратить есть. Различные сочетания сладкого, соленого и острого стимулируют центр аппетита в мозге и приводят к перееданию. Поэтому, чтобы эффективно контролировать аппетит, нужно в рамках одного приема пищи есть схожие по вкусу продукты.

6. Нерегулярное питание: Пропуски обеда и ужина приводят к снижению уровня сахара в крови, а это, в свою очередь, провоцирует внезапные приступы голода, которые приводят к перееданию. Полноценный завтрак, который содержит белок и клетчатку, улучшает метоболизм и помогает надолго приглушить чувство голода. Оптимально есть 4-5 раз в день.

7. Низкокалорийные продукты: Замена всех проуктов в рационе на кефир и овощи приводит к тому, что кефир начинают пить литрами, а овощи употреблять килограммами. Большие объемы пищи растягивают желудок, ему требуется все больее внушительные порции, чтобы наступило чувство насыщения.

8. Жажда: Часто люди путают желание поесть с жаждой. Очень простой и действенный способ сократить объемы потребляемой пищи- каждый раз, когда вам кажется, что хочется есть, выпивать стакан или два обычной воды. Если чувство голода не проходит- значит, для вас и правда пришла пора ланча или ужина :flag:

+4

5

Один из самых действенных способов - это сократить сладкое, мучное, кушать почаще, но порции поменьше чтоб были и не кушать после 18 часов и чтоб мышцы были не дряблые небольшие физические нагрузки. Сама видела результаты - ошеломляют :)
Но вот опосля 18 никак не получается не кушать, да и часто кушать тож не удаётся (1-2 раза вдень) :)

0

6

Glazky

Машуник, спасибо, дорогая! Это действительно очень точные и правильные советы! :yep: Подтверждено мной на собственном опыте! :yep:

0

7

Скарлетт написал(а):

Но вот опосля 18 никак не получается не кушать, да и часто кушать тож не удаётся (1-2 раза вдень)

Я не могу после 18 не есть, я домой только в 19.00 прихожу и соответственно ужинаю около 20.00. Ну а потом еще бутербродик, фруктик...

Скарлетт написал(а):

это сократить сладкое, мучное,

Я пробую сладкое заменить на фрукты, а вместо хлеба сейчас питаюсь вафлями "Елизавета". Не знаю поможет- нет, мне не хочется терять тот результат, которого я достигла в отпуске- поэтому и взялась сейчас за свой рацион :flag:

0

8

Скрытые калории:

1. Мед: С точки зрения калорийности и контроля веса мед ничем не лучше сахара. В одной чайной ложке меда больше калорий, чем в ложке сахара, т.к. мед гуще и плотнее по консистенции, чем сахарный песок.
  На счет меда, я еще раньше прочла статью, что надо на ночь съедать по чайной ложке меда, тогда обменные процессы в нашем организме ночью убыстряются и получается эффект "Худеем во сне". Я не пробовала, но мама пыталась- долго не продержалаь, т.к. у нее изжога от этого началась...

2. Оливковое масло: Известно, что оливковое масло полезно для здоровья. Но одна столовая ложка оливкового масла содержит 127 кКал и 14г жиров. При этом дневная норма потребления жиров для женщины составляет 70г. Если же вы придерживаетесь диеты, то 50г. Поэтому лучше не лить масло из бутылки, а сбрызгивать им блюдо.

3. Батончики мюсли: В "диетических" батончиках мюсли содержится столько же калрий, сколько в шоколадных бтнчиках. Разве что они размером меньше, чем шоколадные. Боьшенство з них с повышенным содержанием сахара, а вот клетчатки и натуральных волокон в них мало (вместо целых зерен в батончики часто кладут злаковые хлопья).

4. Зерновые хлопья: многие виды хлоьев на самом деле очень сладкие. Облегченный вариант или сорта пониженной жирности ничуть не лучше, т.к. в них добавляют больше сахара для улучшения вкуса, чтобы компенсровать недостаток жиров. Согласно европейским пищевым нормам, 15г и больше углеводов на 100г готового продукта считается высоким содержанием сахаров, а 5г и меньше на 100г продукта- низким.

5. Сухофрукты: Они очень сытные и калорийные. Если хотите съесть, например, 3 сливы или 5 абрикосов, ваш выбор- 3 чернослива или 5 штучек кураги. При этом разжевывайте их тщательно и н езабудьте перед этим выпить стакан минеральной воды. Сухофрукты в желудке напитываются ею и обеспечивают ему полноценную работу.

6. Йогурты: В йогуртах из цельного молока содержится много жира, а в йогуртах пониженной жирности очень много сахара. Поэтому надо выбирать несладкие обезжиренные натуральные йогурты. Они еще предпочтительнее и потому, что содержит чрезвычайно полезные для пищеварения кисломолочные бактерии.

7. Пюре и соки: В одной порции этих блюд содержится больше калорий, чем в порции свежих фруктов. Яблочный сок или морковное пюре не надо грызть или жевать, поэтому они не дают такого пищевого удовлетварения, как морковка или яблоко. Так что выпив стакан сока или проглатив пюре, через некоторое время вы наверняка захотите пожевать, перекусить чем-то более существенным.

+1

9

Праздник: На следующий день после пиршества не надо мучить себя голодовкой, а лучше вернуться к прежнему нормальному графику питания. Не надо забывать, что слишком заниженный уровень потребления калорий попросту снижает метаболизм и лишает организм необходимой энергии.

  Кофе: Кофеин активирует потребление тканями кислорода и ускоряет расщепление жиров. Кроме того, кофеин снижает аппетит и препятствует переедание.  Многие жалуются, что без кофе просто не могут утром проснуться. Но нужно избавиться от привычки начинать день с кофе. Этот напиток ни в коем случае не должен быть «первым блюдом» утренней трапезы. Выпить бодрящий напиток можно, но только после плотного завтрака. В течение дня кофе лучше употреблять между приемами пищи: снижая аппетит, он убережет вас от переедания. То, как приготовлен кофе тоже имеет значение. Растворимый кофе в меньшей степени способствует разрушению жиров, а кроме того, его употребление провоцирует развитие целлюлита.  А вот за его натуральным собратом такого неприятного свойства не водится. Растворимый кофе так же  приводит к задержке жидкости в организме, он раздражает кишечник.

  Тыква: С наступлением холодов все время хочется есть. Можно устроить себе тыквенные разгрузочные дни. Тыква помогает контролировать вес, а так же укрепляет капилляры, что хорошо сказывается на состоянии сердечно- сосудистой системы.

  Руки по швам: Мы при ходьбе размахиваем руками. Так мы, сами того не ведая, бережем силы.  Если же прижать руки плотно к телу, можно быстрее похудеть. В ходе эксперимента ученые выяснили: те, кто, тренируясь на беговой дорожке, держал руки по швам, тратил на 12% больше энергии, чем те, кто естественно размахивал руками. А еще больше тратят энергию те, кто двигает руками асинхронно,- на 26% больше!

  Поедаем орешки:  Особенно хорош миндаль. Хотя орехи и считаются калорийным продуктом, если ежедневно съедать горсть миндаля, вы станете есть гораздо меньше основных продуктов. Жиры, содержащиеся в этих орехах, запускают в действие наши жиросжигающие  гены и отключают те, которые отвечают за накопление запасов в организме. А еще они снижают гликемический индекс пищи, сглаживают  глюкозные пики, результатом которых является набор веса.

    Кокос: Кокосовое масло- очень эффективное средство снижения веса, потому что оно подстегивает наш метаболизм. Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты помогут избавиться от лишнего жира, особенно если вы придерживаетесь сбалансированной диеты и регулярно занимаетесь фитнесом.
 
  Вода: Пейте воду, а именно- 8 стаканов воды. Без нее наши почки не будут работать как надо, и в общий процесс  «ввяжется» печень, чтобы узнать, что происходит и не нужна ли помощь. А это значит, что печень не сможет сжечь столько жира, сколько полагается, и часть того жира, который обычно идет на «горючее», будет отложено про запас.

  Грейпфрут: Всегда имейте в сумочке масло грейпфрута. Оказывается, его запах пробуждает энзимы печени, активирующие сжигание жира. Понюхал- и есть не хочется.

+1

10

А кто-нибудь пробывал кремлевскую диету? На моих глазах за два месяца сотрудница так сильно похудела, такие юбочки узенькие носить стала мы все были в шоке просто. Вот нашла эту диету маме, считать все очень просто, и голодным не сидишь) Худеть она начала тоже достаточно заметно после двух недель, но потом бросила, мы переезжали и не до диет было.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Советы худеющим