amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Советы худеющим


Советы худеющим

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

Glazky
а что такое кукурма?

0

22

lenyflame написал(а):

Glazkyа что такое кукурма?

Куркума - пряно-ароматическое растение, а пряность, приготовленная из ее корневища, относится к разряду классических.
ОПИСАНИЕ

Куркума — многолетнее, достигающее метровой высоты растение, имеющее крупные овальные листья, вырастающие прямо из корневища, от светло- до темно-зеленого цвета. По внешнему виду она напоминает камыш. Корни-клубни этого растения после специальной обработки используют в качестве пряности, имеющей сильный аромат.
Корневище является также сильным красителем оранжево-желтого цвета.

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ. ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА.

Куркума содержит эфирное ароматное масло и краситель куркумин. Корневище богато другими полезными веществами: а-фелландрен, цингеберон, борнеол, сабинен, В-куркумин. Наличие таковых позволяет куркуме считаться лекарственным растением, влияющим на работу желудка, желчного, пузыря, почек.

Способность подкрашивать блюда благоприятно сказывается на развитии аппетита, выделении желудочного сока.

В индийской медицине употребляют для устранения сыпи, зуда и т. д.

ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА. ПРИМЕНЕНИЕ.

Куркума как пряность имеет слабый пряный, довольно приятный, иногда едва уловимый аромат, слабожгучий вкус, при ощутимой дозировке меняющийся на острый, жгучий.
Она придает продуктам свежесть, увеличивает сроки хранения.
В небольших количествах улучшает аромат кондитерских изделий, маринадов. Ею сдабривают мясные, рыбные и овощные блюда.

Любима в государствах Средней Азии, где ее употребляют с бараниной, пловом, овощами.
Красящее вещество — кур-кумин, — содержащееся в куркуме, растворяется в жирах, поэтому в пищевой промышленности его используют для окраски масла, маргарина, сыров, сладких напитков, ликеров.

Куркума входит в состав знаменитой индийской пряной смеси «карри».
Она — хорошая приправа к омлетам, яйцам вкрутую, светлым соусам, супам и овощным салатам.

Хорошо сочетается с куриным бульоном и блюдами из птицы. Ею подкрашивают горчицу, сладкие блюда.

Требует осторожного применения, так как при передозировке ухудшается вкус продукта. На четыре порции продукта — 1/8 чайной ложки; в плов — 1/4 чайной ложки на 1 кг риса, порошок добавляют перед его закладкой.

http://s61.radikal.ru/i173/0911/5a/4ad59458b6fe.jpg

+1

23

Glazky
спасибо. Вобщем лучше чем имбирь - уже радует

0

24

1. Лед
Чтобы кожа на животе и бедрах была упругой и гладкой, ежедневно протирайте их кусочками льда. Лед не только тонизирует кожу, но и стимулирует жировой обмен.

2. Зеленый чай
  Если выпивать в день 5-10 чашек зеленого чая, то можно не только сбросить вес, но и прочистить сосуды, омолодить кожу.

3.Свекольный сок
  Если пить свекольный сок по 600г в день 2 недели, то можно похудеть на 5-8 кг и при этом есть все, что угодно.

4. Вода
  Перед обедом пейте обычную воду- она отобьет аппетит.

+1

25

Glazky

Машунь, спасибо за такую полезную информацию!!!!! Возьму ее себе на заметку)))) как раз хотела порыться в инете на эту темку))

0

26

Glazky написал(а):

3.Свекольный сок
  Если пить свекольный сок по 600г в день 2 недели, то можно похудеть на 5-8 кг и при этом есть все, что угодно.

Только что наткнулась на темку. По пол-литра свекольного сока в день-это кошмар!

0

27

Вообще уникальный способ похудеть. По себе знаю) Всего лишь три пункта.

1. Сварить курицу.
2. Захотели поесть - отщипнули кусочек и съели.
3. И так в течении дня.

Организм не голоден, и действует отлично.

А так же есть в день свежий творог, морскую капусту (если не естся, то залейте соусом) и черный хлеб.

Отредактировано Лерьяна (2010-07-28 21:25:35)

+1

28

Ana-ch написал(а):

Только что наткнулась на темку. По пол-литра свекольного сока в день-это кошмар!

Если хочешь быть красивой и любишь свеклу :D

Лерьяна написал(а):

Вообще уникальный способ похудеть. По себе знаю) Всего лишь три пункта.

Это подтверждаю, у меня подруга на такой диете сидела. Она у меня день курицу- день овощи. Эффект был, правда не помню какой, но она у меня довольная ходила. Только курицу нельзя солить- кстати, поэтому она у меня от этой диеты быстро отошла, сказала, что ей противно такую курицу есть...
А секрет в данном случае в том, что вареная курочка- это белки, а чтобы прошло чувство голода как раз они нам и нужны (это мне в больнице объясняли, у меня в связи с моим заболеванием вечерами очень есть хочется и мне посоветовали есть белковую пищу в таких случаях- быстро снимает чувство голода :yep: )

0

29

Glazky написал(а):

Это подтверждаю, у меня подруга на такой диете сидела. Она у меня день курицу- день овощи. Эффект был, правда не помню какой, но она у меня довольная ходила. Только курицу нельзя солить- кстати, поэтому она у меня от этой диеты быстро отошла, сказала, что ей противно такую курицу есть...  А секрет в данном случае в том, что вареная курочка- это белки, а чтобы прошло чувство голода как раз они нам и нужны (это мне в больнице объясняли, у меня в связи с моим заболеванием вечерами очень есть хочется и мне посоветовали есть белковую пищу в таких случаях- быстро снимает чувство голода  )

А ну да, еще овощи... забыла)) Нет, можно соль добавить, да отщипывать по кусочку когда очень есть хочется и запить стаканом воды.

0

30

Склонные к полноте или набравшие лишний вес, рекомендация для Вас.

Я например, пробовала множество диет, причём придерживалась их строго, обычно в первые три недели сбрасывала лишний вес, а потом по истечению диеты опять успешно его набирала, причём не скажу, что много ела.

Лет уже наверно как н-дцать назад, к нам в офис пришла женщина, очень миловидная, стройная, время было к обеду, ну мы с ней и разговорились.

Я как раз испытывала на себе одну из новых диет, "- я врач, сказала мне она, не заставляй свой организм насильно отказываться от того, что ему необходимо, есть потребность - ешь, значит элемента содержащегося в этом продукте тебе не хватает, конечно желательно исключить жирную и высококалорийную пищу из своего рациона или есть её маленькими порциями, чтобы желудочный сок, мог справится с нагрузкой, но самое главное побольше ходи, двигайся как только появляется возможность и пей родниковую воду."

Скажу честно, тогда подумала, "Прям так и похудею, ем что хочу, когда хочу, вообще превращусь в слона такими темпами"  :D
Но так как я экспериментатор, думаю, ладно попробую, наберу вес, буду сидеть на жесткой диете.

Первым делом купила "шагомер", так как понятия не имела сколько же я хожу в сутки, занятия физ культурой тоже не для меня, отнимает много времени, которого и так очень мало.
Самое главное правило, которое я запомнила не переутомляться от ходьбы. А ходить то где, если сидишь целый день в офисе на стуле, ну выбор был не большой, искала возможность вставать почаще со стула и дома круги накручивала, помню муж смеялся, садись говорил, а то к соседям скоро попадёшь, уже пол горит, жили на третьем этаже.  :D

Каждый день старалась чуть увеличить количество пройденных шагов, норма у меня была спустя две недели моих шаганий.  :flag:
Лень было конечно, но я усердно старалась, честно.

Месяц и скинула вес так, как не скидывала сидя на строгих диетах, причём ела на самом деле то, что хотела и когда хотела.
Ни дряблости кожи, как у некоторых после диет, ни стрий(растяжек), вообщем вот Вам моя история, быть может кто-то возьмёт её на заметку.

Главное определить норму и количество пройденного пути, оптимального для похудения. Удачи.  :flag:

Кстати неплохую статью нашла, когда искала дневную норму перемещений и именно по этой теме: ССылка

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Советы худеющим