amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Профилактика гриппа и орви


Профилактика гриппа и орви

Сообщений 1 страница 10 из 87

1

Сегодня слушала по радио про свиной грипп, про способы защиты от этого заболевания... Назрел такой вот вопросик..
Вы смогли бы появиться в общественном месте (в метро, например) в защитной маске?
Я, честно говоря, не побрезговала бы ради здоровья.. И в прошлом году в метро одевала маску..

0

2

Serialka написал(а):

Вы смогли бы появиться в общественном месте (в метро, например) в защитной маске?

Сложный вопрос  :D Если бы большинство людей ходили в метро с масками на лицах, может и решилась бы.. А так незнаю даже.  :dontknow:

0

3

Serialka написал(а):

в прошлом году в метро одевала маску..

Cерьезно?  o.O

Ну есть ведь другие способы защиты, противовирусные препараты, например арбидол, анаферон и проч.   :rolleyes:

Попросим Марину подробнее рассказать нам о профилактике гриппа, т.к. это вопрос действительно актуальный.  :flag:

Можно в медицине создать темку и там все это обсудить.   :yep:

+1

4

Кэнди написал(а):

Cерьезно?   
Ну есть ведь другие способы защиты, противовирусные препараты, например арбидол, анаферон и проч.

На полном серьезе!!! Первые два дня на меня смотрели как на "больную"  :rofl:  Но, что самое интересное, через некоторое время я еще несколько человек в масках в метро видела.. И ничего.. Народ нормально реагирует.. 

Например Японцы ходят в масках и им до лампочки, что о них думают.. Они заботятся о своём здоровье..

Все эти противовирусные препараты - просто как иммуностимулирующие.. Ну или при болезни помогаеют скорее оклематься..

Еще есть хорошее средство - оксолиновая мазь.. Если собираюсь идти в очень людное место, перед выходом мажу мазью полость носа (понемногу мази в каждую ноздрю).. Потом немного чешется, но вроде неплохо работает.. 

У меня почти все близкие родственники работали/работают в сфере медицины.. И не раз говорили, что не нужно стесняться надевать маску..
Надо беречь своё здоровье..

Отредактировано Serialka (2009-10-28 23:55:48)

+2

5

Задам вопросик немного не по теме  :blush:  Киса, а когда у нас уже будет новая шапочка? Я каждый день  надеюсь ее увидеть , а ее все нету и нету  :disappointed:

А вот насчет маски от гриппа, я бы тоже скорее всего надела)) зачем стесняться того, что ты защищаешь свое здоровье?

+1

6

Serialka написал(а):

И не раз говорили, что не нужно стесняться надевать маску..
Надо беречь своё здоровье..

Я согласна Машунь, но в этом плане я трусиха и мне не очень нравятся косые взгляды людей, вообще не люблю когда на меня обращают внимание!

Lelick написал(а):

Киса, а когда у нас уже будет новая шапочка?

Когда дизайн поменяем, ставить еще сейчас толку нет.. Оксана обещала дизайном заняться, но видишь.. ее все нет и нет..

+2

7

Serialka написал(а):

Вы смогли бы появиться в общественном месте (в метро, например) в защитной маске?

Если бы была глобальная угроза- я бы смогла. Сегодня шла на работу- несколько человек в масках шли...

+1

8

Glazky написал(а):

Если бы была глобальная угроза

Приветик, мои дорогие! В том-то и весь фокус, что глобальная угроза уже есть! Считаю, что в этом году лучше подстраховать себя и своих близких!

Кэнди написал(а):

арбидол, анаферон и проч.

К сожалению, эти препараты не дадут нам полной безопасности. Нужна вакцина. :yep:  Единственное, что скажу, - если, почитав противопоказания в вакцине, вы поняли, что кому-то она не подходит, то тогда можно купить арбидол (анаферон - это травка-муравка, это без толку в данном случае) и пить его, как положено - взрослым (0.1) по 2таб 2 раза в неделю втечение 3х недель.

По поводу вакцины. Пока то, что можно купить в аптеке, это "Ваксигрип", делает Франция. Она, якобы, от трех видов гриппа. Почему якобы? - я ее еще в глаза не видела :nope: Сейчас заслала свою заведующую в центральный офис, чтоб та все разузнала, что мы можем получить на аптеку. Потом все вам напишу. Я собираюсь купить вакцину на всех - меня, маму и Стасю. Единственное - меня очень волнуют противопоказания - если они позволят, то куплю.

Serialka написал(а):

Еще есть хорошее средство - оксолиновая мазь..

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА, Машунь! Оксалинка создает хороший защитный барьер для вируса. Однако ведь есть еще одна слизистая, которая не защищена - это глаза. Так что это тоже не на 100%. Но мазать оксалиновой мазью нос НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Serialka написал(а):

Например Японцы ходят в масках и им до лампочки, что о них думают.. Они заботятся о своём здоровье..

Киса написал(а):

и мне не очень нравятся косые взгляды людей, вообще не люблю когда на меня обращают внимание!

А меня представь, Юлянь! В очках и в маске! [взломанный сайт]  Но девочки, если действительно станет вопрос слишком серьезно, то давайте плюнем на условности и станем японками! :yep:  :D

Вот пока так. Позже напишу еще про вакцину.! :flag:

+4

9

Марина

Мариш, спасибо за такое объяснение)) У нас не очень большое город, но в маршрутки забивается дай Бог, т.ч. насчет мази надо подумать основательно))  :flag:

+1

10

У нас в Болгарии  тоже пред епидемичная обстановка , по всей медии говорят только о свиной гриппе , дома от вчера больны дети и мужа , сегодня заходим у врача , честно говоря мне страшно. :( По всюду говорят что не надо пакику , но .....................

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Профилактика гриппа и орви