amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Общий раздел » Тяжелая судьба героев в ЛАсериалах.


Тяжелая судьба героев в ЛАсериалах.

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Всем "бедняжкам" и "золушкам" за все страдания "по закону жанра"  полагаются (в зависимости от сериала):

1) Молодой, красивый и самое главное - мультимиллионер жених/муж (нужное подчеркнуть) со всем имуществом + любимоё дитё от прынца
2) "Бедняжка" сама получает офигенно какое наследство от ранее отказавшихся от неё кровных родственников
3) Поправка к пункту 2 - если не получает наследство - сама становится главой крупной корпорации (ну да, про 2 класса образования мы забудем.., зато какая бизнес-жилка и железная  хватка с рождения...ээээ - наследственность..что поделаешь)
4)  Главный принцип: твори добро! Иными словами: Всех, кому должна - прощаю! 
5) К последней серии вдруг находятся родственники (потерянные мамы, папы..)
6) "бедняжка" со всеми в хороших отношениях (её все любят) или, как минимум, поддерживает дипломатические отношения
7) Чуть не забыла...злейшие враги либо сами отбрасывают коньки (как правило), либо сваливают подальше от надвигающегося счастья на "чужом поле"..
8) Если любимый жених/муж не миллионер, а чуть победнее (вследствие определенных причин), то "золушка" милостливо об этом забывает: типа - мои деньги - твои деньги.. и так далее касательно всего имущества..
9) В рукаве у "бедняжки" всегда есть "конкретный джокер" в виде какой-либо тайны.. Либо она сама им пользуется, либо верные друзья помогают..
10) Все золушки получают практически все выше перечисленные регалии..

Этот список можно дополнять..  :D

+3

12

Да и у Ракель из "Нито, кроме тебя" судьба не сахар.

0

13

Арвин написал(а):

Ракель из "Нито, кроме тебя"

Ой, ну я бы не сказала что у неё очень тяжелая судьба  :no:
Она связалась с авантюристом, но ей сопутствовала удача: Антонио полюбил её, она оказалась замужем за богатым человеком которого и она полюбила...  :rolleyes:
Идиллию портил Макс, но и он со временем исчез с горизонта  ^^  Развязка конечно была трагической, но зато он исчез навсегда из её жизни  :dontcare:

0

14

Но может быть и так. Но уж больно она много страдала. В общей сложности, из-за себя же. Что ей помешало все рассказать Антонио, когда она узнала, что Марта якобы убила человека? Антонио был прав, чтопришел в ярость.

Отредактировано Арвин (2009-12-19 22:18:46)

0

15

Кэнди написал(а):

Ой, ну я бы не сказала что у неё очень тяжелая судьба

Кэнди написал(а):

Развязка конечно была трагической, но зато он исчез навсегда из её жизни

Согласно с тобой. Она сначала разочаровалась в своей первой любви (Максе), но какая героиня не разочаровывается, зато обрела свою настоящую любовь с Антонио

+1

16

Арвин написал(а):

Но уж больно она много страдала.

Во всех сериалах героини страдают, таковы законы жанра  :rolleyes:

Но все-таки тяжелая судьба -  это когда героиня переживает смерть близких, потерю ребенка, возможно её несправедливо осудили и она провела много лет в тюрьме, или она пережила насилие ...  И таких героинь - страдалиц на самом деле много, но конечно же не в каждом сериале такое выпадает на долю бедняжек.  :'(

А Ракель по сериальным меркам пережила не так уж и много потрясений. И самое главное - с ней и с её близкими все в порядке, они живы - здоровы, и в тюрьме она не сидела, ну и так далее, я думаю моя мысль понятна  ^^

0

17

Да,Кэнди согласна с тобой,Ракель конечно страдала,но из-за себя,это даже страданиями трудно назвать,в сравение с тем,как страдала Даниэла,у Ракель "цветочки",а уж до "ягодок" ей далеко... :yep:

0

18

Еще очень тяжелая судьба была у Алисии Гуардьолы де Бланко (сериал Вдова Бланко)
Когда она была еще ребенком в результате аварии на работе погиб ее отец. Мать Алисии снова вышла замуж за человека, у которого было двое детей. Отчим и его сыновья плохо относились к Алисии, превратили ее в служанку, а мать подчинилась им и ничего не сделала, чтобы защитить дочь. Когда Алисия выросла и стала красивой девушкой сыновья отчима несколько раз пытались ее изнасиловать. Алисии удалось избежать этого, но жизнь ее в родном доме стала совершенно невыносимой. Поэтому когда за ней стал ухаживать первый мужчина - Амадор Бланко - она сразу в него влюбилась. Ее семья была против их отношений и Амадор предложил Алисии обвенчаться тайно. Она была молода, поверила ему и согласилась. Так они и поженились. Алисия ушла из дома и мать сказала, чтобы она никогда не возвращалась, раз осмелилась пойти против семьи.
Алисия и Амадор поселились в небольшой бедной квартире. Мать Амадора - донья Пефекта тоже была против женитьбы сына на какой-то бедной девушке и лишила его финансовой поддержки, чтобы заставить развестись. Амадор не стал разводиться в угоду матери, потому что Алисия забеременела и родила двух сыновей-близнецов - Фелипе и Дувана. Однако Амадор был из богатой семьи и привык себя ни в чем не ограничивать. Работать он тоже не хотел и семью пришлось содержать Алисии, она работала на дому - шила одежду. Амадор не бросил Алисию с детьми, но часто надолго уходил из дома и возвращался пьяным, поднимал на нее руку, ему постоянно не хватало денег, а дружками его были темные личности.
Однажды Амадор очередной раз пропал. Алисия привыкла к этому и не стала его искать. А через некоторое время матери Амадора позвонили, сказали что он похищен и потребовали выкуп. Донья Перфекта сначала была готова на все, но потом по совету своего адвоката платить отказалась. Пообщавшись с похитителями мать Амадора решила, что в похищении ее сына виновата Алисия, потому что ей нужны были деньги. Полиция начала розыск Амадора и его похитителей. Спустя некоторое время нашли тело убитого мужчины, Алисию пригласили на опознание. После этого Амадора признали мертвым и похоронили. На похоронах донья Перфекта прямо обвинила в смерти сына Алисию. Адвокат ей помог официально обвинить нелюбимую невестку, даже нашел каких-то свидетелей, которым поверил суд. Алисию арестовали и осудили, защититься она по неопытности не смогла, а денег на хорошего адвоката у нее не было. И материнских прав ее лишили. А маленьких сыновей Алисии, которым было примерно три года, забрала к себе их бабушка - донья Перфекта.
Алисия оказалась в тюрьме, разлученная с детьми, совершенно одна. Над ней издевались охранницы и другие заключенные. Все поверили в ее виновность, даже ее собственная мать, которая по требованию своего мужа ни разу не навестила Алисию. Так прошло несколько лет (лет пять, примерно, может чуть меньше!). В тюрьме появился общественный адвокат, который занимался делами заключенных. Он заинтересовался делом Алисии и выяснил, что ее осудили без достаточных оснований. Этот адвокат помог Алисии добиться пересмотра дела, причем совершенно бескорыстно, ведь денег у нее не было. В конце концов Алисию выпустили из тюрьмы, она узнала, где находятся ее сыновья и поехала за ними.
А дальше произошло все то, что так классно показано в сериале.
Пересказывать не буду - это надо смотреть... Скажу только, что Алисии пришлось еще очень много трудностей и горя пережить, прежде чем она смогла вернуть своих детей и обрести счастье рядом с любимым человеком! И ведь не озлобилась она от такой жизни, осталась доброй и абсолютно неэгоистичной! Она даже донью Перфекту сумела понять и простить! Хотя именно мать Амадора была причиной множества несправедливостей, которые пришлось вынести Алисии. Далеко не каждый смог бы так поступить! Я восхищаюсь ее душевной красотой!

Отредактировано Koshka-Ved'ma (2009-12-20 01:13:38)

+1

19

Самая тяжелая судьба, на мой взгляд, у Дани из "М2М", а на втором месте по этому рейтингу для меня Гваделупе из "Пленницы"- этот сериал был для меня немного жестковат.

0

20

Верно Машунь,я тоже так считаю (МВМ)!

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Общий раздел » Тяжелая судьба героев в ЛАсериалах.