amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "История любви" / History de amor


"История любви" / History de amor

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1995 г.
Сценарий: Мануэл Карлос
Режиссер: Рикардо Ваддингтон
Продолжительность: 130 часов

0

2

В ролях:

Regina Duarte - Элена Суарес
Jose Mayer - Карлос Алберто Моретти
Carla Marins - Джойс Асунсон
Carolina Ferraz - Паула Сампайо Моретти
Lilia Cabral - Шейла
Nuno Leal Maia - Асунсон
Angelo Paes Leme - Кайо
Jose de Abreu - Даниэл Велозо
Claudia Lira - Вандинья Фуртадо
Cristina Prochaska - Яра Машадо
Bia Nunes - Марта Шавиер
Claudia Mauro - Валкирия Асунсон
Yara Cortes - Олго Моретти
Ana Rosa - Далва
Sebastiao Vasconcelos - Урбано Umberto Magnani - Мауро Моретти
Ricardo Petraglia - Синвал Шавиер
Beatriz Lyra - Силвана Фуртадо
Marly Bueno - Рафаела Моретти
Claudio Lins - Бруно Моретти
Maria Ribeiro - Бьянка Моретти
Hugo Gross - Леонардо Сампайо
Flavia Alessandra - Сонинья Толедо
Guilherme Faro - Фабио Барросо
Сlaudio Correa e Castro - Ромуло Сампайо
Eva Wilma - Зулейка Сампайо
Monique Curi - Марианна Гомиди Сампайо
Monica Carvalho - Неуза
Paula de Paula - Таня

    Три женщины сражаются за любовь одного мужчины…Обольстительные, привлекательные, страстные, все они хотят покорить сердце обаятельного знаменитого доктора Карлоса Моретти.
    Паула - самая молодая и ревнивая из них - использует свои чары, чтобы привести любимого к алтарю. Свадьба осуществляет все ее мечты.
    Шейла - давний друг, любовница и коллега Карлоса - никак не может забыть свою любовь и постоянно провоцирует на скандалы несдержанную Паулу. И пока они воюют…..появляется Элена.
    Она знакомится с Карлосом через свою дочь, Джойс. Последняя беременна и хочет ребенка сохранить и в трудный момент обращается за поддержкой к матери - преданной, чувственной и доброй женщине. Как раз такую женщину Карлос всегда искал…

О героях сериала:
Елена Соарес (Регина Дуарте). Мать Джойс. Не живет с Ассунсоном много лет, хотя  состояла с ним в официальном браке. Была влюблена несколько раз. С тех пор, как родилась Джойс, Елена думает только о ней. Случайно познакомилась с Карлосом. Он без ума от него, но думает, что ей уже слишком поздно быть счастливым.

Джойс Ассунсон (Карла Маринс). Дочь Елены. Постоянно ссорится со своим приятелем Кайо. Забеременев, вынуждена скрываться от своего отца. Порвав с Кайо, она решает жить самостоятельно до тех пор, пока не появляется Бруно, брат Карлоса.

Карлос Альберто Моретти (Хосе Майер) Он красив, элегантен и обаятелен. Он был единственным ребенком в семье, а его мать умерла, когда ему было десять лет. Его воспитала бабушка.

Ольга Моретти Миранда (Иара Кортес). Бабушка доктора Карлоса. От двух покойных мужей ей досталось в наследство огромное состояние: недвижимость, акции, золото, доля в нескольких предприятиях. Живет в роскошном доме, держит прислугу. Обожает своего внука. У нее есть сын Мауро.

Мауро Моретти (Умберто Магнани). Сын Ольги. Карлос - его сын от первого брака. У него есть еще двое детей от второго брака, Бруно и Бьянка. Он много лет жил в Европе, был управляющим ресторанами. Когда Карлос женился на Пауле, навсегда вернулся в Бразилию. Любит вино. Невероятно сентиментален.

Рафаэла Моретти (Марли Буено). Вторая жена Мауро, мать Бруно и Бьянки. Она замечательно готовит и великолепно управляется с хозяйством. Сильная и порядочная женщина. Помогает Пауле.

Бруно Моретти (Клаудио Линз). Как и его сестра Бьянка, родился в Рио-де-Жанейро, но воспитывался в Европе. Однако он любит солнце, пляж и морской прибой - словом, типичный бразилец. Влюбляется в Хоисе.
Бьянка Моретти (Мария Рибьеро). Дочь Мауро и Рафаэлы. Училась в Европе. Милая, наивная, любящая девушка.

Шейла Буено (Лилия Кабрал). Коллега Карлоса. Их роман начался еще в колледже. Когда они расстаются, она решает, что это временно; но потом Карлос встречает Паулу и в конце концов женится на ней. Шейла собирается отплатить за предательство.

Даниель Велосо (Хосе де Абро). Врач, работает в одной клинике с Карлосом и Шейлой. Он любит Шейлу, но не надеется добиться взаимности. Шейла знает об этом и использует Даниеля для того, чтобы вернуть Карлоса.

Иара Макадо (Кристина Прошаска). Заведующая клиникой. Правая рука Карлоса и Даниеля. Она хорошо расположена к Даниелю, не любит Шейлу и помогает Пауле.

Паула Сампайо Моретти (Каролина Ферраз). Говорят, что она самая избалованная женщина в Рио-де-Жанейро. Она и вправду очень эгоистичная и ревнивая особа. Ужасная собственница. Считает, что только она одна может любить своего брата и своих друзей. Разумеется, она не собирается уступать своего мужа и делает все, что бы сохранить свой брак. Конфликтует с некоторыми героинями сериала.

Зулейка Вьяна Сампайо (Эва Вильма). Мать Паулы и Леонардо, замужем за Ромуло. Выдав замуж Паулу, решает начать новую жизнь. Начинает общаться с молодежью, делать зарядку и подумывает о пластической операции, чтобы сбросит лет десять. Она и смешна, и трагична, и жалка.

Ромуло Сампайо (Клаудио Коррера Э Кастро). Бедный инженер. Женат на Зулейке. Живет в большом, доме, таком же ветхом, как и он сам. Течет бассейн, течет водопровод, в стенных шкафах полно термитов, прислуге постоянно задерживают жалованье. Врачи запретили ему курить после того, как обнаружили у него болезнь легких. Но он все-таки покуривает тайком. Когда ему это не удается - ходит с не зажженной сигаретой во рту. Интересуется паранормальными явлениями и этимологией.

Леонардо Сампайо (Гюго Кросс). Брат Паулы. Инженер, как и его отец. Женат на Мариане. Начинал работать в Сан-Пауло; там и познакомился со своей женой. Вернувшись в Рио, пытается найти себе хорошую работу. Это непросто, и, поскольку отец не может ему помочь, Леонардо обращается к своему тестю.

Мариана Гомиде Сампайо (Моник Кури). Замужем за Леонардо. Она мечтает только о том, чтобы родить ребенка, но ни медицина, ни знахари не могут ей помочь.

Ренато Сантана (Марцело Сабак). Бывший приятель Паулы. Не может смириться с тем, что она стала женой Карлоса. Богат, любит вечеринки, женщин и опасные игры.
Вандина Фуртада Диниз (Клаудиа Лира). Дочь Грегорио и Сильваны. Хороша собой, но ее красота уже идет на убыль. Коварна, дерзка, безрассудно и чувственна. Замужем на Леопольдо, одним из адвокатов ее отца. Живет с ним раздельно.

Грегорию Фуртадо (Серджио Виотти). Отец Вандины. Владеет турагентством. Богат.


Урбана Пайва (Себастио Васконселос). Отец Кайо. Работает у Грегорио. Подозрительный тип.

Далва Пайва (Ана Роза). Жена Урбано, мать Кайо. Целеустремленная женщина. Готова пойти на все ради сына.

Кайо Пайва (Ангело Паэс Леме). Приятель Хоисе. Учится в туристическом колледже. Большие амбиции и слабый характер.

Эдгар Ассунсон (Нуно Лил Майя). Отец Хоисе, долго жил с Еленой. <Мужской шовинист> (считает, что женщины должны только вести хозяйство и смотреть за детьми). Экс-чемпион по гребле, сторонник здорового образа жизни; терпеть не может сигареты и алкоголь. Он ведет телепрограмму о спорте, пишет в газетах. Его очень любят в городе. Женат на Валькирии, которая гораздо моложе его. У него есть сын Луизинхо.

Валькирия Ассуно (Карла Мауро). Молодая, красивая жена Ассуно и мать Луизинхо. С виду она добрая, покладистая женщина, но умеет заставить мужа слушаться себя.

Марта Шавьер (Биа Нунес). Подруга и соседка Елены. Крестная Джойсе. Работает в магазине в пассаже. Любит своего мужа Хавьера, верна ему, но не верит в то, что на свете есть счастье. По ходу действия серьезно заболевает.

Шавьер (Рикардо Петралья). Муж Марты, отец Ритиньи. Лодырь, которому никогда не везло в жизни. У него нет никакого представления о чувстве собственного достоинства. Любит играть в азартные игры, и иногда крадет деньги у жены.

Сильвана  - мать Вандиньи. Добрая и честная женщина, готовая помочь Кайо, которого считает как своим сыном.

Сонинья (Флавия Алесандра) – лучшая подруга Джойс, которая во многом ей помогает. Встречается с другом Кайо. Добрая и открытая девушка.

0

3

А вот небольшая статейка об авторе этого сериала Мануэле Карлосе... :writing:

Мануэль Карлос - создатель особого семейного жанра теленовелл в Бразилии.

Сравнить хочется его новеллы "Во имя любви", "История любви" и "Семейные узы".
1. Итак, она звалась Эленой... Главная героиня каждого из сериалов - идеал женщины. Она прекрасная мать, чуткая подруга и верная возлюбленная. Мануэль Карлос, наверное, решил воплотить в жизнь свою мечту о женщине. Интересно еще то, что положительные героини всех новелл носят одно имя - Элена. Может, так зовут мать, жену или дочь автора?
2. Дочь Элены, как правило, очень похожа на мать. И если сеньор Карлос не объединил Эдуарду ("Во имя любви"), Джойс ("История любви") и Камилу ("Семейные узы") одним именем, то это еще ничего не значит. Все три схожи:
+ в эгоизме по отношению к матери;
+ в проблемах с отцами (Оресте "Во имя любви" и Асунсон "История любви"), которые имеют свои семьи, до взрослых дочерей у них просто не доходят руки, а Камила ("Семейные узы") вообще не знает отца с рождения;
+ в проблемах, касающихся детей (Эдуарда теряет ребенка, Джойс едва не теряет его, Камила теряет ребенка).
3. Жертвоприношение Элены. В сериале "Во имя любви" героиня отказывается от своего ребенка, ее двойник в исполнении Режины Дуарте из "Истории любви" (Элена Сораес) - от шанса построить свое счастье, а Элена Ласерда из "Семейных уз" отдает дочери своего возлюбленного. Нетрудно заметить, что жертва Элены совпадает с завязкой теленовеллы и всегда совершается ради любви к дочери.
4. Антипод Элены. По сюжету Мануэля Карлоса на жизненном пути Элена непременно сталкивается с той единственной женщиной, с которой она не в состоянии поладить. Она полная противоположность Элены - тщеславная, самовлюбленная и вздорная, плохая мать и жена (Бранка, Далва и Алма). Бранка ненавидит родных детей Лео и Милену ("Во имя любви"), Далва завистлива и мстительна ("История любви"), а Алма только играет в жизнь, у нее холодное сердце. По желанию автора Бранка, Далва и Алма связаны родственными узами с женихом дочери Элены: если Бранка и Далва - матери Марсело и Кайо, то Алма довольствуется всего лищь званием тетки Эду.
5. Злодейка с разбитым сердцем. Лаура (Вивиан Пажмантер из "Во имя любви"), Ирис (Дебора Секку из "Семейных уз") и Паула (Каролина Ферраз из "Истории любви" красивы и опасны. Ни один скандал не обходится без их участия. Но все три героини: они любят самозабвенно и страстно, но без взаимности. Эти красавицы борются до конца за любимых - Марсело, Карлоса и Педро, но их борьба заранее обречена на провал. А если бы было все иначе? Возможно, одной отрицательной героиней стало бы меньше.
6. Окружение Элены. Все теленовеллы Мануэля Карлоса рисуют жизнь людей среднего класса. Это интеллигенция. Наверное, автор не занет ни одного рыбака или рабочего. Любая Элена очень образованна. Элена из "Во имя любви" всего лишь декоратор, Элена из "Истории любви" уже продавец недвижимости, а вот Элена от Веры Фишер - врач, содержащий собственную клинику. Кем же будет следующая Элена?
7. Название теленовеллы. Стоит заметить, что для названий своих сериалов Мануэль Карлос выбирает довольно отвлеченные понятия. "Семейные узы" в таким же успехом можно было назвать "Во имя любви" (или "История любви") и наоборот.
Итак, Эдуарда и Джойс много страдали, чтобы искупить жерству матери. Что же приготовил автор для Камилы?
В конце теленовеллы обязательно открывалась тайна: Лео (Мурило Бенисио) оказывался сыном Атило ("Во имя любви"), а Джойс вовсе не дочерью Элены ("История любви"). Так что очередную страшную тайну Карлос приберег к заключению "Семейных уз". Но рано или поздно мы узнаем, что скрыла Алма.

0

4

Можете напомнить имя отца Джойс!!!

Отредактировано Danna (2010-04-18 16:29:32)

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "История любви" / History de amor