amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Телепередачи » "Что? Где? Когда?"


"Что? Где? Когда?"

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Юлия Лазарева

http://pics4u.ru/image-2D9C_4B4053CB.jpg

В элитарном клубе «Что? Где? Когда?» начала играть с 2001 года. По словам самой Юлии Лазаревой, попала туда благодаря счастливому случаю, пройдя строгий отбор. Вот что рассказывает об этом Юля:
"Я попала туда в 2001 году, можно сказать, с улицы, хотя, на самом деле, не совсем. Телекомпания проводила открытый набор новых игроков. В одно прекрасное утро в Московской государственной юридической академии, где я тогда училась, вывесили огромное объявление о том, что приглашаются все желающие попробовать свои силы. Нужно сказать, что телевизионное «Что? Где? Когда?» — это верхушка айсберга, а существует ещё целое движение, в котором я принимала участие — играла в школе, в университетских клубах. В итоге я пришла на отбор, который, надо сказать, был очень жёстким — люди приходили, их сразу сажали за стол и начинали забрасывать вопросами. Таким образом, в течение этих дней отобрали нескольких молодых игроков, и мне удалось в клубе закрепиться".

В другом своём интервью Юлия Лазарева вспоминает, что её вдохновил пример 16-летней Инны Друзь, чью игру она увидела по телевизору.

1 декабря 2001 года она дебютировала в составе команды новичков клуба. Тогда её команда обыграла телезрителей со счётом 6:3, Лазарева была признана лучшим игроком. 15 октября 2004 года она также была признана лучшим игроком. 14 мая 2005 года, когда она играла в составе команды Валентины Голубевой, Лазареву признали лучшим игроком. Команда проиграла эту игру со счётом 6:0, выигрывая по ходу 5:4 и взяв решающий раунд. 25 мая 2007 года Юлия Лазарева в составе команды Балаша Касумова вновь была признана лучшим игроком, команда победила с разгромным счётом 6:1. В том же году, 9 июня, в финале, Лазарева была признана лучшим игроком летней серии игр «Что? Где? Когда?».
На турнире по «Что? Где? Когда?» среди сборных телеклубов в Баку в 2008 году Юлия Лазарева была включена в состав сборной России.
Запомнившись публике выступлениями в «Что? Где? Когда?», Юлия Лазарева позднее приглашалась и в другие телешоу, в частности, «Блеф-клуб», «Самый умный» и «Детские шалости».

1 декабря 2001 года, когда Юлия Лазарева дебютировала в «Что? Где? Когда?» и была признана лучшим игроком, она выиграла право исполнения любого желания и пожелала съездить в Париж.

Образование: В 2000 году окончила московскую школу № 1232 и поступила в Московскую государственную юридическую академию (МГЮА). Была стипендиатом правительства Российской Федерации. В 2005 году окончила МГЮА.

В настоящее время работает старшим юристом Государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий».
Принимала участие в различных конференциях, в частности в 2008 году по вопросам государственной политики в области коммерциализации интеллектуальной собственности как ключевого фактора модернизации научного сектора. 28 июля 2009 года приняла участие в интернет-интервью по вопросам акционерного соглашения и инновационной экономики: практики и перспективы применения.

http://pics4u.ru/image-6CCE_4B4053CB.jpg
На фото: Юля с подругой

Отредактировано Паола Брачо (2010-01-03 11:39:06)

0

12

Инна Друзь

http://pics4u.ru/image-7385_4B4053CB.jpg

Родилась 24 июня 1979 года в г. Ленинграде.
Обладательница "Хрустальной Совы".
Впервые начала играть в "Что? Где? Когда?" в 12 лет на турнире в Вильнюсе. В элитарном клубе - с 15 лет. После первой же игры в составе команды Алексея Блинова получила красный пиджак "бессмертного" члена телеклуба.

Окончила одну из лучших школ Санкт-Петербурга - физико-математический лицей № 239. Потом - Санкт-Петербургский Государственный Университет экономики и финансов и Университет Пари-Дофин (Париж). Владеет тремя языками - французским, английским, немецким.

Старшая дочь Магистра игры "Что? Где? Когда?" Александра Друзя.

Увлечения: чтение, фотография, путешествия.

Мечта: совершить кругосветное путешествие на паруснике.

Место работы: ОАО "Промышленно-строительный банк". Ведущий консультант отдела корпоративных финансов.

Отредактировано Паола Брачо (2010-01-03 11:38:16)

0

13

Марина Друзь

http://pics4u.ru/image-8E17_4B4053CB.jpg

Родилась 21 декабря 1982 года в г. Ленинграде.

Обладательница "Хрустальной Совы" клуба (получила "Сову" в паре с Митей Ереминым, играя за команду детей знатоков).
Владеет тремя иностранными языками - французским, английским и испанским. В школу пошла на год раньше обычного. Окончила одну из лучших школ в Петербурге - физико-математический лицей № 239. В аттестате - четыре "четверки". Победительница всероссийской литературной Олимпиады.

Младшая дочь Магистра игры "Что? Где? Когда?" Александра Друзя.

Увлечения: турпоходы, все виды конкурсов и соревнований, гребля. Много читает. В основном западную классику, иногда современную отечественную литературу. В семейной библиотеке Друзей более 2000 книг.
Впервые села за игровой стол на одном из фестивалей в Висагинасе под Вильнюсом. Марине тогда было восемь лет.

Отредактировано Паола Брачо (2010-01-03 11:37:54)

0

14

Александр Друзь

http://pics4u.ru/image-3E07_4B405464.jpg

Родился 10 мая 1955 года в г. Ленинграде, инженер-системотехник.

Магистр игры "Что? Где? Когда?". Пятикратный обладатель приза "Хрустальная Сова".
В финальной игре зимней серии 1995 года Александр Друзь был удостоен почетного звания Магистра игры "Что? Где? Когда?", награжден "Большой хрустальной совой" и орденом "Бриллиантовая звезда" как лучший игрок за все 20 лет существования элитарного клуба.
Играет с 1981 года постоянно (рекорд клуба!).
Попал на игру по письму. Хотел попробовать свои силы, а заодно узнать, как делается телевидение. "Думал сыграть пару раз и этим ограничиться... Меня сгубило любопытство".

Образование: Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта. Диплом с отличием. В нем всего одна "четверка" - по политэкономии социализма.
Уверен, что интеллект развивается только до 18 лет и что объема школьной программы вполне достаточно для того, чтобы играть в "Что? Где? Когда?".
В клубе его называют "Великим комбинатором" - способен сосчитать, просчитать и рассчитать почти все. Известен хорошим чувством юмора и любовью к анекдотам. Может рассказывать их на время, на спор и на заданную тему. Рассказывает - при каждом удобном случае.

Женат. Супруга не играет, говорит, что "в семье должен быть хотя бы один нормальный человек".
Две дочери - Инна и Марина. Обе играют... Обе получили по Хрустальной сове.

Рецепт от Александра Друзя, как вырастить умных детей:
# Читайте детям книжки. Я начинал читать дочерям книги практически сразу после того, как их привозили из роддома.
# Не оставляйте вопросы детей без ответа. У нас в семье правило: "Задаешь вопрос - обязательно получи на него ответ". Если я не мог дочкам ответить, то говорил: "Давай возьмем словарь и посмотрим вместе".

Место работы: Телеканал "СТО" (Санкт-Петербург), руководитель программ.

Отредактировано Паола Брачо (2010-01-03 11:37:09)

0

15

Максим Поташёв

http://pics4u.ru/image-3207_4B40540C.jpg

Родился 20 января 1969 года в Москве, математик.
Второй Магистр игры "Что? Где? Когда?". Трехкратный обладатель приза "Хрустальная сова" (сразу две "Совы" получил в 2000 г. на юбилейной серии игр). По итогам всеобщего зрительского голосования в 2000 году признан "Лучшим игроком за все 25 лет существования элитарного клуба". За кандидатуру Максима Поташева проголосовало 50 тысяч телезрителей программы. Получил "Большую Хрустальную сову" и главный приз юбилейных игр - бриллиантовую звезду Магистра игры "Что? Где? Когда?". Звезда выполнена в технике Фаберже и изготовлена в единственном экземпляре.

Первую игру в клубе "ЧГК" сыграл в 1994 году.

Образование: Московский физико-технический институт, факультет управления и прикладной математики. Специальность: прикладная математика и физика.

Скромен: "По большому счету я неплохо разбираюсь в двух вещах - в спорте и фантастике. Люблю поэзию. Особенно Блока, Пастернака, Гумилева. Одно время писал стихи сам. Но этот период закончился. Одно время ходил в кружок мультипликации студии имени Горького. Но рисовать ежика в 48 чуть-чуть отличающихся друг от друга позах оказалось делом чрезвычайно скучным. Скоро оттуда я сбежал. Вообще, я очень быстро убегаю оттуда, где мне скучно. Не люблю кошек, очереди, вареный лук, глупых женщин, плохие стихи..."

Женат, отец двух сыновей.

Считает, чтобы играть в "Что? Где? Когда?", нужно желание и умение играть не на себя, а на команду.

Место работы: ОАО "Росгосстрах", директор управления практического маркетинга.

Отредактировано Паола Брачо (2010-01-03 11:36:40)

0

16

Илья Новиков

http://pics4u.ru/image-A176_4B40540C.jpg

Родился 11 февраля 1982 года в Москве.

Обладатель "Хрустальной совы".

Дебютировал на телевидении в возрасте трех лет - с книжкой "Айболит" в руках "работал" заставкой передачи "Книжное обозрение". Первую игру в элитарном клубе "Что? Где? Когда?" сыграл в 2002 году в составе команды Марины Уфаевой.
Считает, что в игре необходимо сохранять голову холодной и ясной, даже если это очень непросто. "Среди бегущих - остановись".

Образование: Окончил Российскую Академию правосудия, юрист.

Любимое время суток - с 4 до 10 утра.
Любимое время года - май-июнь.
Лучшее место для работы - библиотека.
Лучший способ отдыха - сидеть у камина и смотреть на огонь.

Отредактировано Паола Брачо (2010-01-03 11:36:08)

0

17

Елизавета Овдеенко

http://pics4u.ru/image-5AA3_4B40540C.jpg

Начальник отдела обслуживания корпоративных клиентов филиалов, игрок элитарного клуба "Что? Где? Когда?"

- Елизавета, почему Вы решили начать играть в «ЧГК»? Что именно подтолкнуло Вас к этому?
- Борис Бурда проводил игры в Ришельевском лицее, подтолкнуло любопытство.
- Составьте, пожалуйста, сборную Элитарного Клуба – сборную «всех времен».
- Мне очень нравятся команды, которые уже состоялись в украинском клубе. Если учесть, что это только начало, думаю, что в недалеком будущем сборная всех времен сможет состоять только из игроков украинского клуба…

Главное увлечение помимо ЧГК – работа.

Любит смотреть фигурное катание.

Любит импрессионистов и Шекспира в постановке Райкина.

Примерами для подражания считает собственных сотрудников.

Отредактировано Паола Брачо (2010-01-03 11:35:38)

0

18

Елена Потанина

http://pics4u.ru/image-C407_4B40540C.jpg

http://pics4u.ru/image-9CEE_4B405464.jpg

Корреспондентам "Сегодня" было не легко найти Елену. Телефон все время был выключен, как оказалось, только приехав из Москвы, Лена тут же побежала на пары и, дабы не отвлекаться от предмета, отключила раздражитель. Так что пришлось отправиться на поиски прямиком в университет на экономико-правовой факультет, где на бюджете учится юная эрудитка. Сперва мы пообщались с деканом факультета Вячеславом Трубой, который, хоть и говорил, что всех своих ребят любит одинаково, однако не смог не упомянуть о том, что Елена действительно лучшая на факультете и все преподаватели видят в ней большого ученого. "Побольше бы таких студентов. Ведь несмотря на то, что Елена в постоянных разъездах из-за игры, она всегда все успевает", — расхваливал ее декан.

Елена своим внешним видом не оправдала сложившийся у многих стереотип "зубрилки". Корреспондентов встретила симпатичная улыбающаяся девушка. "Мне часто говорят, что я похожа на Тину Кароль", — сообщила она корреспондентам газеты "Сегодня". Лена рассказала, что, несмотря на постоянные разъезды и то, что каждый месяц читает не менее 10 книг, она всегда находит время для друзей. "Я самая настоящая киноманка, поэтому в любой свободный момент иду с подругами в кинотеатр," - призналась она.

Интеллектуальной игрой девушка занимается с седьмого класса и, говорит, за это время ответила уже более чем на 15 тысяч вопросов. Все началось с участия в школьных олимпиадах. Потом учитель истории посоветовал Елене вступить в интеллектуально-литературный клуб "Эрудит", который и стал красной дорожкой на игру "Что? Где? Когда?". Школьная команда Елены была пятикратным чемпионом Украины по этой игре. А два года назад в одесский клуб "Что? Где? Когда?" позвонили из Москвы с просьбой подобрать знатока, чтобы представлять Одессу. Этим счастливчиком оказалась Лена. Ее включили в женскую команду и отправили в Москву за легендарный круглый стол Охотничьего домика в Нескучном саду. Однако первый блин, как говорится, вышел комом — в 2005 году команда, в которой Елена была еще не капитаном, проиграла со счетом 5:6.

А в этом году проходил новый отборочный тур - соревновались 100 человек из разных городов бывшего СНГ. В итоге отобрали 15 ребят, из которых уже и сформировали окончательную команду, каптаном которой стала Елена. Что интересно, кроме того, что она самая младшая в команде, так еще и единственная девушка, все остальные знатоки — парни. "Вот в пятничной игре был один вопрос, совершенно женский, о моде, а так как парни не очень-то ориентируются в ней, на этот вопрос ответила я", — говорит Елена.

Елена Потанина призналась нам, что во время победной игры совсем не нервничала, забыв о том, что на нее направлены несколько камер и на нее смотрят миллионы зрителей со всех стран СНГ, Лена была полностью в игре. "В какой-то момент мне даже показалось, что у всей команды открылись чакры и мы в космосе. Это настоящий кайф, когда ты отвечаешь на вопрос, и он оказывается правильным. Вообще впечатления от игры только положительные", - говорит Лена.

ЗА ЛЕНУ БОЛЕЛА ВСЯ ОДЕССА

Пока корреспонденты "Сегодня", беседуя, прогуливались с Леной по улице, навоиспеченную звезду уже начали узнавать на улицах. Остановилась машина, из окна которой мужчина крикнул: "Молодец, мы всей семьей болели за тебя, Леночка!". Да и сама девушка, смущаясь, сказала нам, что сегодня ее даже пропустили без очереди к кассе. Однако, по ее словам, слава ей ни к чему, главное - достигнуть своей цели. А целей у Лены много - успешно окончить университет (она - студентка одесского университета им. Мечникова), получить второе образование и найти работу по душе.

Отредактировано Паола Брачо (2010-01-03 11:35:00)

0

19

Михаил Мун

http://pics4u.ru/image-E384_4B405464.jpg

Родился 25 февраля 1975 года в г. Гатчина Ленинградской области, математик.

Обладатель "Хрустальной Совы". В элитарном клубе с 1997 г. К Хрустальной Сове шел довольно долго и упорно. Но командные победы считает более важными, чем личные "регалии". Гордится тем, что "приложил свою руку" к первым совам Максима Поташева, Ровшана Аскерова, Дмитрия Коноваленко.

Образование: Санкт-Петербургский Государственный Университет, факультет прикладной математики и процессов управления.

Об игре: "...неправы те, кто считает, что мы играем в ответы на вопросы. Тем более заблуждаются те несчастные, которые играют в игру "кто самый умный?". На мой взгляд, смысл игры гораздо проще, но в то же время глубже. Вы ждете объяснений? Могу сказать только одно: "дао выраженное словами не есть истинное дао!".

Женат. В марте 2002 г. родился сын, Андрей.

Место работы: ЗАО "ИК "Энергокапитал", трейдер.

Отредактировано Паола Брачо (2010-01-03 11:34:14)

0

20

Андрей Козлов

http://pics4u.ru/image-8C25_4B405464.jpg

Родился 25 декабря 1960 г. в самолете, летевшем из Германии в СССР.

Магистр игры "Что? Где? Когда?". Обладатель приза "Бриллиантовая Сова". Трёхкратный обладатель приза "Хрустальная Сова". Обладатель звания "Лучший капитан клуба".

С самого детства мечтал работать на телевидении. После окончания школы уехал в Москву поступать в Щукинское театральное училище. Поступил, но забрал документы по настоятельной просьбе родителей. Уехал в Донецк и поступил на химический факультет Донецкого государственного университета. По образованию - химик.

В клуб "Что? Где? Когда?" попал, написав письмо в редакцию. В 1986 году прошел отборочный тур. Первую игру в элитарном клубе сыграл в 1989 году. Играет только в качестве капитана команды.

Осуществил свою детскую мечту. С 1990 года работает на телевидении в Москве. Режиссер-постановщик телепрограмм "Брейн-ринг", "Программа передач", "Как потратить миллион", "Культурная революция", "Песни XX века", "Жизнь прекрасна".

Место работы: телекомпания "Игра-ТВ", генеральный продюсер.

Отредактировано Паола Брачо (2010-01-03 11:33:39)

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Телепередачи » "Что? Где? Когда?"