amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Музыка » Майкл Джексон/ Michael Jackson


Майкл Джексон/ Michael Jackson

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Майкл Джексон (англ. Michael Jackson, род. 29 августа 1958 г.) — американский певец, танцор и автор песен, который впервые достиг международной известности в возрасте 12 лет в качестве солиста детской группы Jackson 5, а впоследствии стал одним из самых коммерчески успешных сольных артистов в истории и даже провозгласил себя «королём поп-музыки».

http://tv.ukr.net/i/uploads/Image/jackson%281%29.jpg

Майкл Джозеф Джексон родился 29 августа 1958 года в городе Гари штат Индиана. Глава многодетной семьи Джо — неплохой блюзовый гитарист, и своей музыкальной одаренностью все дети обязаны именно ему. Уже в возрасте шести лет Майкл прекрасно пел и танцевал.
«Мама отмечала, что Майкл не такой, как все, еще с рождения, — пишет в своей книге сестра Майкла Ла Тойя. — Он рано начал ходить и говорить и был удивительно подвижным. Мать никогда не хвасталась детьми, но для Майкла делала исключение: «Не буду утверждать, что он вундеркинд, но есть в нем что-то особенное».
Майкл — сплошной комок энергии, с лучистым взглядом и озорной улыбкой. Никогда не пытался командовать другими, но это прирожденный заводила.
Каждое утро перед школой у нашего дома собирались соседские дети и ждали, когда Майкл объявит игру, в которую все будут играть сегодня. Все вертелось вокруг Майкла, и в своем маленьком собственном мире он уже в то время был знаменитость.
Уже тогда у Майкла было ясное представление о том, что такое шоу и презентация. Когда мы фотографировались, он, шестилетний карапуз, командовал своим тоненьким голоском: «О’кей, Джеки, ты станешь туда, а Жермен станет рядом с тобой!» Ни одна деталь не ускользала от его внимания. Мать всегда поручала ему выбирать костюмы для сцены. Пурпурного цвета костюм или черные брюки с белыми рубашками? Самый младший из пяти выбирал: «Этот!» — и всегда оказывался прав. Темпераментно и с чувством собственного достоинства Майкл, единственный из всех нас, защищался от отца...
...Примерно в 1965 году братья под именем Пять Джексонов приняли участие в конкурсе талантов, организованном Высшей школой Рузвельта, за углом нашего дома. Я и сейчас вижу, как они танцевали и пели на сцене под мелодию модного тогда хита «My girl» («Моя девочка»). Вся наша семья удивилась и обрадовалась, когда братья победили в конкурсе, где они были моложе всех остальных участников...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ib-_qAz3ACY&feature=related[/youtube]

+1

2

Публика в восторге бросала мальчикам деньги. Они прятали их, но потом приходилось отдавать Джозефу. Из выручки Джозеф распределял средства на карманные расходы. Джеки, Тито, Жермен и Марлон быстро тратили свои деньги или скрывали их. Майкл инвестировал свою часть в сладости, которые продавал соседским детям. Мама часто замечала, что он даже в детских играх и поступках проявлял себя как взрослый. Своим «магазином сладостей» он доставлял радость другим детям и одновременно зарабатывал деньги.
Следующие три года мальчики выступали по пять раз за ночь. В их репертуаре — песни из хит-парада, такие, как «Кто тебя любит» и «Табачный путь». Как правило, выступления происходили неподалеку от дома, но иногда они играли в Фениксе, Канзас-Сити, Вашингтоне и Филадельфии. А мама, Рэнди, Дженнет и я махали им на прощание рукой. Они с отцом загружали пакеты с едой в машину, уезжая на очередной концерт. Я иногда плакала, потому что начинала тосковать, уже прощаясь с ними».
В 1970 году на фирме «Motown» Майкл впервые записал как солист балладу «Got to Be There», которая заняла верхнюю строчку в хит-парадах не только в США, но и в Европе. В 1972 году он выпустил свой первый сингл «Ben» на музыку американского композитора У. Шарфа, а обновленный «Rockin Robin» в американском хит-параде также занял самую верхнюю строчку.
Майкл сразу привлек к себе внимание своей невероятной танцевальной техникой. Зрителям казалось, что перед ними человек без костей, который в один и тот же момент может двигаться в разных направлениях.

Jackson 5 Ben
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cRTJ2xVr0PA[/youtube]

Сольная карьера Майкла быстро набирала высоту, но он до 1976 года продолжал выступления с братьями. Поворотным для Джексона стал 1978 год, когда снимался фильм «Волшебник» — своеобразная вариация сюжета «Волшебника Оза» Баума. Тогда Майкл встретил продюсера и композитора Квинси Джонса. Результатом их совместной работы стал первый альбом Джексона — «Вниз со стены» (1979), проданный в количестве 19 миллионов копий. Четыре хита из него заняли место в первой десятке, а один из его синглов удостоен премии «Грэмми».
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xCxI_Y7h4Q4[/youtube]
Следующий альбом Джексона — «Триллер» (1982). «Триллером» он доказал, что музыка может преодолеть предрассудки, — пишет Ла Тойя Джексон. — Однажды он заявил: «Я добьюсь, что люди во всем мире признают меня и скажут: «Я люблю Майкла Джексона и его музыку, а какого цвета у него кожа, это все равно».
Замечательными видеоклипами «Билли Джин» и «Ударь!» ему удалось преодолеть незримый барьер, отделявший цветных музыкантов от американского музыкального видеомира. Он открыл дорогу в нарождавшийся жанр видеоклипа целому поколению способных негритянских исполнителей.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=61fcMXu0YcY&feature=related[/youtube]
Биографы причислили выступление Майкла с «Билли Джин» в передаче, посвященной 25 летию фирмы «Мотаун рекордз», к выдающимся событиям в истории музыки. В своем черном, расшитом золотой нитью жакете (который я когда-то купила матери) Майкл танцевал на сцене под написанную им «Прогулку под луной» и приводил публику в неописуемый восторг. Ночью он вернулся домой в состоянии эйфории — обрушил на нас множество историй, они так и били из него фонтаном: кто и что сказал на концерте, кто с кем схлестнулся и кто кому вцепился в волосы. Особенно подробно сообщил о словесной дуэли Дайаны Росс и Мэри Уилсон».

+1

3

С 1983 года Майкла спонсирует компания «Пепси-кола». Такая поддержка во многом способствовала тому, что в 1984 году на концерты с участием популярного певца продано рекордное количество билетов за всю историю существования поп-музыки. Майкл становится почти недоступной суперзвездой, интерес к нему постоянно растет. В 1985 году певец выпустил свой «африканский» сингл «We are the World», который сразу стал международным хитом.
К тому времени его состояние было настолько велико, что он без колебаний выделяет 47,5 миллиона долларов «ATV music company» за записи Джона Леннона и Пола Маккартни.
В 1987 году Джексон записывает альбом «Плохой», разошедшийся тиражом 22 миллиона экземпляров. Следующий, «Dangerous», появился в 1992 году; он стал самым длительным по времени — 76 минут. Здесь певец попытался изменить стиль и спеть в ритмах техно-попа.
В 1994 году Джексон вступил в брак с дочерью короля рок-н-ролла Элвиса Пресли — Лайзой Марией. Лайза-Мария уверяла, что Майкл ей нравился еще с тех пор, как она впервые увидела его на концерте «Пятерки Джексонов». Судья Хьюго Альварес, регистрировавший брак, сказал о миссис Пресли следующее: «Вы не представляете, как она на него смотрела. В ее глазах читалась любовь, долгая и бесконечная».

Более удачным оказался второй брак Майкла. В конце 1996 года Джексон вступил в новый брак с Дебби Роу. В следующие два года парочка родила двоих детей, сына Принса Майкла Джексона младшего и дочь Пэрис Майкл Катрин Джексон. Однако в конце 1999 года брак Майкла и Дебби распался. В 2001 году имя Майкла Джексона было включено в Зал славы рок-н-ролла, а в сентябре певец отметил тридцатилетнюю годовщину своей артистической деятельности, вновь выступив на сцене с участниками группы Jackson Five.
В 1996 году Джексон выпустил свой очередной альбом — «История»; тираж его достиг 14 миллионов копий. Вероятно, он мог быть и больше, если бы не громкий скандал: Джексона обвинили в совращении подростков. Сам певец категорически все отрицал и, чтобы поддержать интерес к своей работе, потратил несколько миллионов на съемки рекламных видеороликов и видеоклипа к альбому.

В конце 2001 года вышел новый альбом под названием "Invincible", после которого Джексон выпустил лишь два сборника хитов прошлых лет.

+1

4

Обожаю его песни)))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aLEhh_XpJ-0&feature=PlayList&p=6F9C4D772EC92A56&playnext=1&playnext_from=PL&index=96[/youtube]

+1

5

Michael Jackson - Black Or White

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AScMX8gZtuI[/youtube]

+1

6

Michael Jackson - Smooth Criminal

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iDUbAgfrvU0[/youtube]

0

7

Michael Jackson - I'll be there пел первый раз в составе Jackson`s 5

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bE0iDkqIUDQ&feature=related[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=E9HHO2U-zkA&feature=related[/youtube]

Очень интересный клип на эту же песню))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IG9M615uN0U&feature=related[/youtube]

Отредактировано Lelick (2010-01-16 21:59:43)

0

8

Со своей первой женой Пресли
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/69/46069132_55ef2d26d4c1.jpg

Со своей лучшей подругой
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/69/46069166_791b57a89d64.jpg

Молодой
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/69/46069292_2185ee992957.jpg

А это одна из последних, незадолго до смерти
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/69/46069399_1web.jpg

с Перис и Принцем
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/116/46116916_1246387647.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/75/46075602_1247012697_1246381923.jpg

+1

9

Michael Jackson's - Beat It

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WObfcDIf6lY&feature=related[/youtube]

+1

10

Michael Jackson - Liberian Girl

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3ethtD4R1kk&feature=related[/youtube]

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Музыка » Майкл Джексон/ Michael Jackson