amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Резюме ЛА сериалов » "Богатые и знаменитые" (Аргентина) - резюме серий.


"Богатые и знаменитые" (Аргентина) - резюме серий.

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Вслед за "Диким Ангелом" спешим вспомнить сериал "Богатые и знаменитые" :flag:

"В двух семьях, равных знатностью и славой,
В Вероне пышной разгорелся вновь
Вражды минуших дней раздор кровавый,
Заставил литься мирных граждан кровь.
Из чресл враждебных, под звездой злосчастной,
Любовников чета произошла.
По совершенью их судьбы ужасной
Вражда отцов с их смертью умерла.
Весь ход любви их, смерти обречённой,
И ярый гнев их близких, что угас
Лишь после гибели четы влюблённой,
Часа на два займут, быть может вас..."


Род Монтекки здесь представлен семьёй Салерно, имеющей статного сына Диего, а со стороны Капулетти - семьи Гарсия Мендес - выступает красавица Валерия.
   Молодые люди встретились случайно, без чьей-либо помощи, по-современному попав на дороге в лёгкую аварию. В этот день Валерия с величайшим трудом выпросила у своего брата машину и поэтому, увидев разбитое от столкновения с деревом зеркало, пришла в ужас. Со всем пылом высказав Диего всё, что она о нём думает, девушка лихо укатила домой. А молодой Ромео остался стоять на дороге совершенно один, смотря в след её машине, лишь тихо вопрошая: "Ты кто?.." С этого момента их судьбы были решены: Диего безумно влюбляется в эту простую девчонку, которая отвечает ему взаимностью.
   Отец Диего - Лусиано Салерно, богатый банкир, коррупционер, вначале приветствует этот союз. Но это происходит не из-за любви к сыну и радости за его счастье, а из-за деловых интересов. Лусиано был необходим отец Валерии - Альберто Гарсия Мендес, человек с честнейшей репутацией, преподающий юриспруденцию в институте.
   Вдобавок ко всему Лусиано и Альберто оказываются давними друзьями. Ловкий Салерно уговорил друга вступить в должность управляющего своего банка. Спустя совсем немного времени, он переводит крупную сумму денег на неизвестный счёт и списывает это всё на Альберто, подставляя его самым подлым образом. Гарсия Мендес попадает в тюрьму, и с этого момента вся их семья проникается ненавистью к роду Салерно. Все, кроме Валерии, которая уже носила под сердцем ребёнка Диего.
   Безумно любя друг друга, молодые люди стараются сопротивляться всем несчастьям, но силы их не бесконечны.
   На их пути становятся их семьи, тянущие своих детей обратно в дом и не верящие в их любовь, а также бывшая невеста Диего - Сабрина, не пожелавшая смириться с такой крупной потерей, и ещё множество жизненных испытаний, выпавших на их юные судьбы, главное из которых - украденная дочь...
В ролях: Наталия Орейро, Диего Рамос, Бетина О`Коннел, Сегундо Сернадас, Антониу Гримау, Оскар Ферейро, Сесилия Мареска, Сильвия Байле и другие...

СЕРИИ 1-15.


Валерия Гарсия-Мендес ехала на машине брата внимательно глядя на дорогу и крепко держась за руль. Поворачивая по круговой аллее она плавно проехала её и вдруг неожиданно дорогу ей преградила дорогая машина ехавшая прямо на неё. Недолго думая девушка крутанула руль и съехав с трассы врезалась в дерево. Не получив никаких ушибов, кроме морального потрясения, Валерия выскочила из машины и оббежав её спереди увидела, что правое зеркало разбито вдребезги от удара об дерево. Виновник этой аварии тоже поспешил выйти из машины и направился к высокой шатенке, которая стонала над поломкой.
- Сеньорита, вы не пострадали. Что надо сделать, я всё оплачу, моя страховка всё покроет! - старался успокоить её Диего Солерно.
- Что?! Страховка? А рожа твоя застрахована, а то я её сейчас попорчу! - схватив его за грудки в сердцах бросила Валерия. - Господи, это же машина брата! Он меня убьёт!
- Я же говорю, что всё оплачу! - идя за ней попятам бормотал парень. - Скажите только что надо сделать.
- Сказать тебе, что сделать? - горячилась усевшаяся на место водителя Валерия. - Научись водить!
Захлопнув дверь перед носом Диего, Валерия поехала сдаваться брату. Ей действительно изрядно влетело от него, да ещё в придачу оба родителя добавили грусти.
- Дочка, ты же знаешь как он трясётся над этой машиной. - грустно заметила мать.
- Знаю! Хоть бы спросил, как я! Постоянно надо трястись над машиной, над тряпками, проклятая нищета ...
В это время Диего Солерно спешил на занятия в университет, где он учился на адвоката. Лекцию ему читал Альберто Гарсия-Мендес - почётный профессор и желанный учённый в любом учебном заведении. Когда лекция кончилась Диего сообщил своему другу, что у него завтра день рождения и что последний на него приглашён в обязательном порядке.
День Лусиано Солерно начинался нелегко. Бедственное положение банка Солерно не давало ему покоя, но это властный сеньор не показывал виду. Казалось ничто не могло его напугать. Вызвав Венсенте - свою правую руку - он начал собираться на телевидение, чтобы дать интервью. Это конечно же был смелый шаг, потому что именно сейчас им не стоило высовываться. Но Лусиано ещё и добавил масла в огонь уверив вкладчиков во всеуслышание, что его банк вполне может выдать все их деньги. Он рассчитывал выйграть тем самым день, чтобы навести сбой в системе. После студии пара банкиров отправилась на работу и ещё издали мужчины заметили, что перед парадными дверьми скопилась толпа народу.
- Я же тебе говорил! - засуетился Венсенте. - Они пришли за своими деньгами.
- Не ёрзай. Выйди и как ни в чём не бывало впусти их всех. А я зайду через заднюю дверь и устрою сбой. - чётко отдавал приказы босс.
Но Лусиано не удалось таким образом самому избежать гнева вкладчиков. Одного разъярённого мужчину не смогла удержать никакая охрана, а тем более секретарша. Он подбежал к Лусиано и быстро заговорил:
- Пожалуйста отдай мне мои деньги!
- Я же тебя предупреждал ...
- Ты не предупреждал - ты убеждал. Отдай мне мои три миллиона зелёных! Лусиано, они мне нужны именно сегодня. Завтра уже нет. Именно сегодня!..
Он стоял прижав трясущиеся руки к груди и умоляюще смотрел на человека, от которого на данный момент для него зависело всё. Лусиано спокойно пригласил его в кабинет, и там слово за слово заговорил беспокойного всучив ему в руки приглашение на день рождение единственного сына.
- Приходи! С женой приходи! Так всё и обсудим. В спокойной обстановке, у меня в кабинете.
Сжимая белый конверт в руках мужчина горестно сказал:
- А почему бы и нет, Лусиано? Мне в последнее время не хватало развлечений.
Конфликт был улажен и банкир забыв об этом тут же продолжил свой рабочий день.
Сабрина весело щебетала со своей подругой Валерией и старалась уговорить прийти её на завтрашний банкет в честь дня рождения её парня.
- Если хочешь возми с собой и Тринию!
Валерия немного поколебавшись согласилась, тем более Сабрина так красиво расписала друга своего жениха, а ведь она до сих пор была одна.
Вечером за ужином в особняке Солерно собралась вся семья: Лусиано, Элена, Венсенте, Диего и Сабрина. Диего невзначай сказал, что сегодня у него лекцию вёл сам Гарсия-Мендес. Лусиано заметно насторожился и вспомнил прошлое:
- Да, когда-то мы с ним дружили ...
- Ты его знаешь? - удивился сын.
- Я его не просто знаю - мы были одноклассниками, затем учились в одном университете.
Что-то быстро просчитав в голове, Лусиано немедленно покинул стол забрав с собой в кабинет Венсенте. Там он поделился с ним своим планом, который состоял в использовании Альберто Гарсия-Мендес в качестве прикрытия - его безупречная репутация поможет им. Разведав финансовое положение прошлого друга Лусиано ещё больше уверился в своих намерениях.
Молодые в это время удалились в комнату Диего и после некоторого времени уже беспечно валялись в объятиях друг друга. Диего покуривал сигарету, а Сабрина болтала лёжа у него на плече:
- Я пригласила свою подругу на завтрашний праздник. Ничего? Или мне надо было спроситься тебя?
- Нет, всё нормально. А что за подруга?
- Валерия. Она особенная ...
- Да?..
- Она ещё девочка ... - хихикая сказала Сабрина.
- Да, ценное качество, которого не достаёт многим девушкам ...
- Что?!..
Сабрина шутливо заколотила своими маленькими кулачками по Диего, но последнему стоило лишь поцеловать её, чтобы девушка успокоилась.
И вот настал день рождения Диего Солерно. С утра Валерия выпросила у отца денег на новое платье и теперь блистала в нём, как королева. Альберто днём уже успел встретиться с Лусиано, и не дав ему никакого ответа, получил взамен тоже приглашение на праздник. И вот теперь все они стояли перед парадными воротами особняка Солерно. Зайдя туда они разбрелись кто куда. Триния с Валерией пошли чего-нибудь выпить, мужчины удалилсь в кабинет, а жёны болтали ни о чём. В разгаре праздника Сабрина потеряла Диего и начала искать его, чтобы познакомить с подругами. Парень же был в доме - по просьбе отца знакомился с гостями. Выйдя на свежий воздух первой кого он увидел была Валерия. Девушка тоже подняла глаза и встретилась ими с Диего. Тот направился к ней и Валерия занервничала. Бормоча себе под нос: "Только не это!", она шарила глазами по лужайке в поисках места для укрытия. Но было поздно. Их встеча состоялась.
- Здравствуй! - белозубо улыбнулся Диего.
- Привет. - ответила Валерия и ляпнула первое, что пришло в голову. - Ты научился водить?
- Нет, - продолжал он улыбаться. - Зато я научился танцевать ...
Обхватив Валерию крепкими руками он прижал её к себе. Девушка попыталась вырваться, но у неё ничего не получилось.
- О, господи! Ужас то какой!
Причитала она танцуя с кавалером посреди лужайки на виду у всех. Но посмотрев ему в глаза она расхохоталась. Они продолжали танцевать, оценивающе разглядывая друг друга: Диего опытным взглядом, а Валерия - стыдливо и украдкой. Вот Диего осмелел и попытался поцеловать Валерию медленно наклонясь к ней, но та опустила голову, уклоняясь от поцелуя, и улыбнулась. Молодые люди продолжали улыбаться смотря в глаза друг другу и не заметили, как к ним медленно подходила Сабрина зло прищуривая глаза ...
А в это время в особняке произошла трагедия: повесился неудачливый вкладчик в кабинете Лусиано, сойдя со стула прямо на глазах у последнего.

Сабрина подбежала к танцующей паре и резко оттолкнула Диего от Валерии.
- Что вы делаете? А я хотела познакомить тебя со своим женихом. - глядя на подругу сказала она. - Знакомься - Диего Солерно, мой жених если тебе неизвестно!
- Сабрина, я не знала! Честное слово! - прижав руки к груди доказывала ей Валерия.
Но подруга ни чему не верила. Ревность пульсировала в её висках и не давала мыслить ей здраво. Видя, что все объяснения бесполезны, Валерия убежала искать отца, чтобы покинуть этот праздник. А Сабрина продолжила кричать на жениха, обвиняя его в моральной неверности с Валерией.
- Её зовут Валерия? - задумчиво переспросил Диего смотря вслед девушке.
- Что? Танцуешь с ней, да ещё и не знаешь как её зовут?
В это время в доме, Лусиано быстро обдумывал, что же делать с трупом. Венсенто суетился вокруг повешенного: быстро подбежал к нему и постарался приподнять его.
- Да брось ты! Не видишь, что он уже мёртв. - спокойно заметил Лусиано.
- Но что же делать? Ты хоть знаешь какие у тебя люди сейчас в саду? Что же будет если они всё узнают? - паниковал его компаньон.
- А зачем они должны знать?
С полувзгляда Венсенте понял, что хотел сказать его босс и молча позвал помощников. Сняв тело, он начал заворачивать его в ковёр.
Валерия нигде не могла найти своего отца. Зайдя в дом она решила посмотреть его в кабинете, где как раз и происходили столь печальные события. Услышав приближающиеся шаги, Венсенте бросил завязывать ковёр и спрятался за камод. К своему счастью, Валерия никого не увидев тихо закрыла дверь и ушла. Она не обратила увидела покойника завёрнутого в ковёр.
В сад вынесли праздничный торт и именинник торжественно задул свечи. После благодарной речи он отошёл в сторону и стал глазами искать Валерию. Девушка же сидела за столом и явно нервничала. Не выдержав она пошла в дом и вызвала такси. Следом за ней зашёл Диего и начал молча наблюдать за её действиями. Повернувшись Валерия увидела его. Они начали говорить глядя друг другу прямо в глаза. Неожиданно зашла Сабрина. Валерия сразу же ушла, а Диего долго смотрел ей в след. Сабрина вернула жениха в реальный мир помахав рукой перед его глазами. Тот же только цыкнув на неё вышел на улицу с бокалом шампанского в руках. Диего сразу взял курс на ворота, где Валерия ждала такси. Стоя у них он опять начал наблюдать за красавицей: такого с ним ещё никогда не было - он влюбился! Подъехало такси и Валерия уехала, разместившись на заднем сиденье и глядя на Диего. В своей комнате Диего обнаружил сюрприз в виде обнажённой Сабрины, которая дожидалась его в постели.
На утро парню был сделан выговор:
- Мы даже не занимались любовью. Смотри, не дай мне привыкнуть к этому ...
Диего неспеша одевался.
- Ты сама привычка. Я привык, что ты спишь рядом со мной, представляешься моей невестой.
- А я думала, это любовь ...
- Нет, Сабрина, это не любовь.
На следующий день Диего пришёл в дом Гарсия-Мендесов и дождался там Валерию, которая увидев жениха своей подруги не на шутку рассердилась. Она велела убираться ему восвояси и убежала в свою комнату, а вечером перед сном Диего не выходил у неё из головы приводя девушку в раздражение: "Да кто он такой, чтобы я он нём постоянно думала?!."
Труп был выброшен в реку и на следующий день его нашли вездесущие мальчишки игравшие в футбол на берегу реки. Полиция начала расследование по убийству Гектора М.
Альберто Гарсия-Мендес после долгих колебаний подписал контракт с банком Солерно, чем вызвал гнев своего сына Августина. Он не желал, чтобы его отец был гнусным вором типа Лусиано Солерно. Чета Солерно в свою очередь пригласила Гарсия-Мендесов к себе на ужин.
Сабрина окончательно рассорилась со своим женихом и подругой. А последние продолжали всё больше и больше влюбляться друг в друга. Их друзья - Токо и Тринией - изо всех сил старались подтолкнуть молодых к встрече и они сделали это. Триния уговорила Валерию пойти на игру в кегли, а Токо соответственно обрабатывал Диего. Сабрина случайно услышала об этом из щебетни подружек и срочно сообщила новость Августино, так как знала о его ненависти к роду Солерно. Добавив ещё на последок, что Диего имеет дурные намерения на счёт его сестры ...
Состоялась игра в кегли и Диего увиделся с Валерией. Последняя бросив всё убежала и её еле-еле догнала Триния. Но Диего тоже не отставал и схватив девушку за руки он кричал ей о том, что всё это подстроили их друзья. Именно в это время подошёл Августин и увидев, что Солерно-младший силой держит Валерию с разбегу заехал ему в челюсть. Диего отлетел, упав на руки друга и выслушав проклятия Августина, ушёл.
Триния в шоке от всего случившегося извинилась перед Валерией за подстроенную встречу, уверяя её что Диего действительно ничего не знал. Это смягчило сердце Валерии и она догнала Диего, который грустно сидел на обочине дороги. Подойдя сзади она закрыла ему глаза, конечно же, парень не догадался кто это. Увидев кровь на его губе от удара брата Валерия очень растроилась и легонько поцеловала Диего. Вечером он позвонил ей и назначил встречу на следующий день.
Прошёл праздничный ужин. Весьма удачно. Как позже выразилась Елена - пришло три часа улыбаться сквозь зубы.
Диего с Валерией встретились в назначенный час и начали бесперерывно целоваться. Злостная Сабрина наблюдала за их счастьем из-за кустов. Постепенно её глаза от злости превратились в узенькие щёлочки и она стремительной походкой направилась прямо к Августину, продолжив настраивать его против отношений его сестры с Диего Солерно.
- Сегодня он бросил меня, завтра её. Как же ему можно верить? - легко говорила она.
Августин послушно слушал всё это и всё больше ненавидел Диего.
Состоялась премьера школьного спектакля "Ромео и Джульета", где Валерия исполнила главную роль. Весь зал ликовал, это был её триумф. В заключение актёры вышли на сцену и начали раскланиваться. Валерия, одетая в белое длинное платье, вышла вперёд и глубоко поклонилась. Неожиданно сверху на неё полилась красная краска, стекая по её лицу как кровь. Валерия напугалась и закричав убежала со сцены. Этот акт мести совершила Сабрина, специально выбрав такой торжественный момент, чтобы опозорить подругу. Но вот беда, злоумышленница тоже испачкалась в краске и стоя в туалете у раковины отмывая следы преступления, Сабрина столкнулась с Тринией. Последняя заметила это немаловажное обстоятельство и уже не была так уверенна в том, что всё произошедшее на сцене случайность. К такому же выводу пришёл и Диего, найдя около сцены цепочку Сабрины, которую она обронила.
Влюблённые продолжали встречаться и в этот вечер они пошли в бар, где веселились и целовались. Туда же прибыл и Августин, чтобы самолично блюсти честь сестры. Увидев, что эта зелёная девчонка опять с этим проклятым Солерно, Августин набросился на него, но подбежавший народ разнял парней. Августина увели, а Валерия подбежав к Диего начала охать и ахать, причитая над его ссадиной.
- Поехали отсюда. - предложила Валерия.
- Хорошо, тебя отвезти домой? - согласился Диего.
- Нет, я хочу побыть с тобой ...
Они приехали в особняк Солерно и поднявшись в комнату Диего занялись любовью. Молодые люди не заметили, как к ним заглянула Елена и увидев, чем они занимаются немного постояла понаблюдав за ними. Также они не знали, что Августин выследил их на своей машине и теперь находясь около особняка Солерно он зло смотрел на горящее окно спальни Диего, хорошо догадываясь что там происходит.
Альберто Гарсия-Мендес, вступив в должность управляющего банка, решил проверить все бумаги. По предоставленной отчётности он начал разбираться в делах, которые были не очень чисты. Также он заметил, что некоторые из них пропадают ...
Спустя время Валерия и Диего лежали в объятиях друг друга и болтали между собой:
- Я до сих пор не могу поверить ... - шептал Диего.
- Во что?
- Во всё это ... Что ты лежишь здесь, со мной. Я тебя люблю ...
Но Валерии надо было возвращаться домой, где её ожидали родители. Диего довёз любимую до дома и вежливо открыл ей дверцу машины. Минут пятнадцать ушло на прощание и целование. Когда Валерия наконец-то смогла оторваться от парня и зайти в дом, Диего сел в машину и заведя её собрался возвращаться домой. Но неожиданно дорогу ему преградил автомобиль Августина, который выскочив из неё начал кричать.
- Ну выходи! Что страшно? Некому защитить тебя?! - агрессивно вёл он себя.
Видя что конфликта не избежать, Диего вышел из машины. Августин продолжал провоцировать его и когда Диего всё это надоело он просто подошёл и со всего маху ударил парня. Вернувшись домой Августин прошёл прямо в свою спальню не сказав никому о драке. Валерия, чья комната находилась прямо напротив комнаты брата, услышала что он вернулся. Забежав к нему она ужаснулась его виду и побежала за лекарствами, необходимыми для промывания раны. Постоянно болтая она стала расспрашивать, кто же его так изувечил.
- Августин, ну почему ты такой агрессивный?
- Хочешь промыть рану - промывай молча!
- Мы же раньше всё друг другу рассказывали. Кто тебя ударил?
- Ты хочешь знать кто? Тот с кем ты спала! Убирайся отсюда и не пачкай мою комнату!
Охнув, Валерия убежала от него и на этом всё кончилось. С утра маленькая дочка мило рассказала маме, что прошлой ночью она потеряла невинность. Мама выронила тарелку, но всё перенесла стойко. Легче было бы написать это на плакате и вывесить надо домой, потому что теперь эту новость надо было рассказать всем. Следующим на очереди был папа. Позавтракав Валерия отправилась к отцу в банк, попросив маму подготовить его по телефону. Мама послушно позвонила папе.
- Альберто, к тебе едет Валерия и хочет поговорить с тобой. Выслушая её и не кричи на дочь.
- Марта, я уже весь как на иголках ... Что случилось?
- Ничего страшного, скоро всё сам узнаешь.
- Ну, хорошо. Погоди, кажется в дверь уже стучат. Всё ... Войдите!
Дверь резко открылась и в кабинет ввалился мужчина, с пистолетом в руке, который был приставлен к виску Валерии. Этот человек был нанят Лусиано Солерно.
Вечером в гостиной, после того как Диего отвёз Валерию домой, он застал свою мачеху Елену, которая уже была изрядно пьяна.
- Диего!.. - с пьяной улыбкой на лице окликнула она пасынка.
- Елена, кажется ты уже перебрала. Иди спать.
- А я не люблю спать одна!
- Где отец?
- Да откуда мне знать? Придёт поздно, и от него опять будет пахнуть женскими духами ... Пошли спать со мной.
После долгих уговоров Диего отнёс Елену на руках в спальню, что последнюю привело в полный восторг. Бросив её на диван он развернулся и сразу же пошёл к двери.
- Диего постой! Останься ... Люби меня. Ты так хорошо сложен, так нежен.
- Елена!
- Я знаю что ты хорошо это делаешь ... Я видела тебя с той девчонкой!
Хлопнув дверью Диего ушёл ...
Отец с ужасом увидел свою дочь во власти бандита, размахивающего пистолетом. Надо было немедленно выполнить его приказание - принести все деньги - иначе Валерии конец. Постоянно успокаивая грабителя и паникующую дочь, Альберто пояснил им, что ему необходимо позвонить, так как всех кодов сейфа он не знает. Подойдя к столу Альберто взял трубку и набрав номер попросил кого-нибудь прийти, чтобы ввести код. Одновременно он дотянулся до кнопки аварийного вызова при ограблении банка и нажал на неё условленное количество раз. Секунду спустя в запертую дверь уже тарабанили прибежавшие охранники.
- Вот гад, кого ты вызвал?!! - закричал грабитель понимая, что ситуация оборачивается не в его пользу.
Он толкнул Валерию к отцу и почти сразу же выстрелил. Девушка не смогла удержать оседающего Альберто и упав с ним вместе закричала: "Папа, папочка ...".
Через некоторое время в кабинете уже было полно народу. Врач обрабатывал рану Альберто, к счастью это оказалась всего лишь маленькая царапина на руке. Также своим внимание пострадавшего одарил сам Лусиано Солерно.
- Альберто, ты настоящий герой! Но зачем ты так рисковал своей жизнью и жизнью своей дочери? Впред не смей этого делать. Ведь деньги это ничто.
На самом деле Лусиано был в ярости, ведь он подослал этого грабителя, чтобы тот в действиельности ограбил банк. Тем самым они получили бы ещё одну отсрочку. А этот ..., своим героизмом, всё испортил.
Вести быстро распространялись. Валерия позвонила домой и Августин сразу же поехал в офис отца. Диего приехал раньше его и забрал любимую оттуда, по пути получив похвалу своего отца:
- Вот чем я действительно доволен, Альберто, так это нашими детьми! - улыбался Лусиано, глядя на обнимающихся молодых.
Примчался Августин и они с отцом пошли в бар. Сидя там, Альберто начал расспрашивать сына от чего же он так ненавидит род Солерно.
- Я ненавижу того, кто кувыркается в постели с твоей дочерью! Весь город уже говорит об этом!
Отец был поражён, и вечером, когда они ужинали всей семьёй Валерия первая сказала:
- Я хотела сама тебе рассказать об этом, и совсем не хотела, чтобы тебе рассказал это человек, который ненавидит Диего.
Aвгустин опять оскорбил сестру. Валерия вскочила, и уже обращаясь ко всем, зло ответила им:
- Я люблю Диего, и ничто, а тем более никто не разлучит меня с ним! - повернувшись к Августину она продолжила. - А ты мне просто завидуешь! Ведь ты никогда никого не любил!
Зайдя к дочери перед сном Альберто попросил её не обижаться на брата.
- Ведь он пытается защитить тебя ...
- От кого?!
- Я думаю тебе надо с ним поговорить.
Валерия как послушная дочка исполнила эту просьбу и явившись в комнату брата сразу же нарвалась на очередное оскорбление:
- Я начинаю видеть, что моя сестра превращается в шалаву!
Ответом была звонкая пощёчина. Августин не ожидая этого инстинктивно замахнулся на сестру:
- Да я тебя!..
- Давай ударь, раз так думаешь обо мне.
И он ударил ...
- О, господи! Августин, этого ещё не хватало. - держась за лицо не верила происходящему Валерия. - И ты думаешь кого я выберу между тобой и Диего?
А тем временем по телевизору началась передача, где рассказывали об Альберто Гарсия-Мендесе.
- Альберто, иди посмотри. - позвала его жена Марта.
Друг Лусиано Солерно, ведущий телевизионной программы, не раз помогавший ему на этот раз изменил дружбе и вещал не очень приятную информацию:
- Сегодня днём в банк Лусиано Солерно были посланы два аудитора от Центрального Банка. На данный момент уже известно, что не вся отчётность соответствует стандартам. Также нам было сообщено, что в последнее время банк, кроме уклона от налогов, не перечислил деньги одному заводу, где из-за этого было уволено 50 рабочих. Даже недавнее назначение такого надёжного человека, как Альберто Гарсия-Мендеса, не спасло банк. Предполагается, что он скорее всего был использован для поддержания репутации банка ...
Не дослушав Альберто схватил пиджак и одевая его по дороге побежал в банк. В это время в банке находился сам Солерно со своим компаньоном Дарио. Они тихо беседовали в кабинете управляющего, обсуждая их шансы в аудиторской проверке. Вдруг послышались шаги и дверь начала тихонько открываться. Лусиано с Дарио спрятались за дверь и замерли. Появился служащий компании, которого Лусиано и ранее подозревал в предателстве. Он пошарил по столу ища определённый документ и найдя его, всё так же тихо, вышел. Несчастный сам поставил крест на своей жизни и поэтому Лусиано уже не сомневался, что с ним надо делать. Он вызвал своего верного слугу Фермена, который всегда занимался его грязными делами. Пока тот ехал в банк, сюда же явялся и Альберто.
- Что здесь делает этот идиот?! - увидев его возмутился Лу.
Альберто же зайдя в свой кабинет засел за бумаги и начал искать те недочёты, о которых говорили по телевизору. Уйдя с головой в работу он не услышал звук выстрела ...
Позже Альберто пошёл в туалет и обнаружил убитого. Тот лежал в кабинке испачкав все стены в крови. Быстро вернувшись в кабинет он начал звонить Лусиано, который ехидно смотрел на телефон в своём особняке.
- Звони, звони, Альберто ...
Он чётко подставлял старого друга, тем самым ломая ему жизнь. А друг тем временем уже оправдывался перед полицией. Его ответы звучали очень неубедительно.
- Сеньор Мендес, вы не слышали звука выстрела? Ведь это очень громко ...
- Теперь когда вы мне говорите об этом, я припоминаю, что слышал ...
- Ну хорошо, идите домой, но никуда не уезжайте.
Альберто так и сделал, не сказав ничего семье.
Альберто не дозвонился до Лусиано и на следующее утро. Прийдя на работу он с ужасом обнаружил, что уборщица по приказу Лусиано убрала весь туалет и тем самым уничтожила все улики. Хуже того, прийдя в свой кабинет он обнаружил, что пропало очень много важных бумаг. Почти сразу же к нему забежала секретарша.
- Сеньор Мендес, пропали все бумаги которые я набирала вчера!
- Я знаю, знаю. Иди к себе и никого не пускай.
Альберто очень решительно отправился к Лусиано в особняк, но и тут ему не светила удача. Услышав об его приходе, Лусиано послал к воротам Фермена, чтобы тот ни под каким предлогом не пускал гостя внутрь, придумая для отговорки всё что ему хочется. Альберто опять ушёл ни с чем, услышав от слуги, что хозяин якобы ушёл. Постепенно понимая, что это элементарная подставка, Альберто поехал домой. Так его ждала перепуганная Марта, только что проводившая полицейского, который хотел видеть её мужа.
- Что случилось, дорогой?!
Ему ничего не оставалось, как всё рассказать жене. Следующим местом куда он направился был институт сына. Увидев Августина отец подошёл к нему.
- Августин, ты не видел Диего Солерно.
- Нет, не видел. А что случилось?
- Пойдём, я провожу тебя.
Бывший доктор науки зашёл в свою привычную аудиторию и начал разговаривать со студентами. Он официально заявил им, что готов публично разоблачить Лусиано Солерно, рассказать о всех его тёмных делах. Внезапно в дверь вошли двое полицейских и арестовали Альберто прямо на глазах у студентов. Августин вскочил и побежал за отцом. Догнав их во дворе он кинулся на полицейского, который легко схватил парня.
- Августин, не делай мне хуже. - закричал Альберто.
И полисмены увели его ...
Лусиано Солерно в это время не успевал улаживать все свои проблемы. Дело в том, что перед его домом развернулась забастовка, которую устроили рабочие фабрики из Ромальо, которую он закрыл. Они специально приехали из провинции и как оказалось очень не кстати. Елена пригласила репортёров из одной очень знаменитой газеты и теперь они должны были сделать около 50 снимков счастливой пары. По этому поводу она сняла портрет Мерседес из гостиной, повесила вместо него какой-то пейзаж. Увидев это святотатство Ольга чуть не лишилась чувств. На шум вышел Лусиано из кабинета и не обнаружив портрета пропавшей жены вопросительно посмотрел на Елену.
- Я не собираюсь объяснять репортёрам, что это за женщина. - гордо заявила та. - И имей в виду я представлюсь им твоей женой, а не любовницей, как думают некоторые!
Многозначительный взгляд на Ольгу определил сектор обитателей дома, которые относились к "некоторым". Не желая омрачать своего прекрасного настроения Елена удалилась, а Лусиано виновато посмотрел на Ольгу.
- Как только репортёры уйдут мы вернём портрет на место.
Смерив хозяина осуждающим взглядом верная служанка удалилась. И вот пришли репортёры, которые тут же принялись за дело. Елена была вне себя от счастья и вся светилась от этого, охотно позируя и выполняя все их приказы. Пришёл Диего со своим другом Токо. Они сегодня прогуляли школу, потому что за ними зашли Валерия с Тринией. Молодые с энтузиазмом проходили весь день по магазинам, и только теперь расстались. Посмотрев в окошко Диего увидел бастующих и сказал об этом Токо, который оказался родом из Ромальо. Выйдя во двор он увидел свою девушку Инесс, которую оставил там, а сам уехал учиться. Диего в это время спорил с отцом по поводу рабочих.
- Ты что даже не выдешь к ним?!
- Я не собираюсь разговаривать в этим сбродом! - кричал Солерно.
- Это не сброд, а рабочие, которых ты уволил!
- Это эгоисты, которые думают желудком, а не головой и не об общем деле, а только о себе.
Позвонил телефон. Это был Дарио. Он сообщил Лусиано об аресте Альберто. Лусиано сразу же выехал к Дарио и тот спросил его:
- А зачем он тебе нужен?
- Мне надо ещё несколько подписей, а потом пусть делают с ним всё что хотят ...
У Валерии тоже сегодня был насыщенный день. К ней приходила Сабрина и угрожала пистолетом крича при этом, что подружко должна оставить Диего. Валерия не на шутку перепугалась этого, но никому не сказала. Узнав об аресте отца она прямиком отправилась в особняк Солерно и увидев Диего без предисловий сказала:
- Арестовали моего отца. В этом виноват твой отец? Мой отец в тюрьме! И не говори, что ты не знал об этом!..
- Валерия, Валерия, погоди. Успокойся!
- Где твой отец?! Я хочу поговорить с ним!
Валерия начала бегать по дому Солерно и заглядывать во все двери. Диего еле-еле удалось остановить её и успокоить.
- Диего, господи, помоги мне. Я совсем одна.
- Ты не одна, я люблю тебя!
На этом и порешили. Валерия отправилась к себе, а Диего устроил серьёзный разговор отцу, заступаясь за Гарсия Мендеса. Но Лусиано выставил всё перед сыном в совершенно в ином свете.
- Да знаешь ли ты, что Валерия лишь умелое орудие в руках отца?! Ты думаешь почему он напросился ко мне в банк? Не знаешь? Да ему просто захотелось славы, как и любому другому человек. И ещё ... Он весь в долгах. У меня есть доказательства: дом, земли жены, да и срок ипотеки давно истёк. Он всех умело обманул, воспользовавшись ситуацией. Но!.. Не смотря на это я еду в участок и не менее чем через час Альберто Гарсия Мендес будет сидеть дома, но с одним условием. Ты больше не должен видеться с Валерией!
- Ты не можешь мне ничего запретить!
Лусиано моментально обернулся и впился взглядом в глаза сына:
- Не сметь перечить!
Но Валерия опять прибежала в особняк Солерно и на этот раз всё-таки встретилась с Лусиано. Девушка начала кидать в его адрес все обвинения, какие только могла вспомнить. Лусиано не выдержал и схватил девушку за шею начав душить её. Валерия замерла, а Диего метнувшийся к ним закричал на отца.
- Отец, что ты делаешь?!
- Убийца! Из-за вас свершилось уже две смерти! - опять обрела голос Валерия.
- Диего! Разве я тебе не говорил, что не желаю видеть эту девочку в своём доме? - строго сказал Лусиано и ушёл.
Валерия же посмотрела на Диего, который совсем растеряно стоял посреди гостиной.
- Почему ты не сказал мне, что твой отец против наших встреч? Почему ты ничего не сделал, когда он душил меня?
- Я не успел. - оправдывался парень.
Валерия ушла. А Лусиано Солерно исполнил своё слово, и не менее чем через час Альберто был дома, сразу же попав в тёплые объятия своих женщин. В полиции ему задавали не очень приятные вопросы, а на последок посоветовали найти целую команду адвокатов. Всё это не предвещало ничего хорошего ...
Ближе к вечеру Диего захотел увидеть Валерию, но звонить ей было нельзя и тогда он решил залезть в окно, чтобы пробраться в её комнату. Молодые были всё ещё в ссоре и поэтому парень шёл на дело с небольшими сомнениями в правильности своего поступка. Но всё получилось как нельзя лучше. Когда он проник в дом Валерия находилась на кухне и Диего беспрепятственно прошёл в её комнату. Войдя туда следом Валерия почувствовала как кто-то зажал ей рот и развернул к себе. Открыв глаза она увидела любимого Диего, и без всяких слов поцеловала его. На утро молодые люди на цыпочках пробирались к выходной двери. Прощание было долгим, Валерия никак не хотела расставаться с любимым и постоянно просила "ещё один" поцелуй. Но вот наконец Диего смог выйти из дома и только сев в машину, он столкнулся с Августином, который был в подвипившем состоянии и только под теперь, под утро, возвращался домой.
- А ну-ка, постой! Что ты делал в моём доме?! - закричал он вцепляясь в руку Диего.
- Почему это у тебя? И я не разговариваю с людьми в таком состоянии. Иди домой - тебя ждёт отец.
Августин тут же побежал проверять слова Диего. В связи последними событиями он стал относиться к отцу более снисходительно и сегодня даже приехал с ним вместе в институт. Когда Альберто зашёл в аудитории студенты потребовали у него объяснений. Профессор начал речь, но теперь его словам мало верили. Тогда, видя безысходность он заключил:
- Если вы мне не доверяете, то уйти придётся вам.
Несколько студентентов-активистов сразу же вышли, и постепенно опустел весь класс. Остался сидеть лишь Августин. Когда последние студенты выходили, в класс забежал опаздавший Диего со своим другом Тико. Августин увидев его бросился на парня с криком: "Это он во всём виноват!" и схватив его за рубаху прижал к стенке ...
В последнее время в доме Солерно всё чаще и чаще стали вспоминать о пропавшей Мерседес - матери Диего. Её портрет опять был повешен в гостиной и Ольга продолжила ставить возле него цветы. Стоя около них Диего с Ольго опять заговорила об этом:
- Мне почему то на очень часто последнее время вспоминается тётя Берта. Ведь она так и не приезжала к нам, после гибели мамы?
- Нет. Они были с Мерседес как две капли воды.
- Как жаль, что от мамы остался только этот портрет.
Но Диего ошибался. Ольга свято хранила вещи сеньоры Мерседес в запертой мансарде. Именно туда нестерпимо тянуло любопытство её племянницу Тересу. В этот раз она зашла слишком далеко: открыв большой сундук стоявший прямо посередине, Тереса нашла аудио кассету, на которой была надпись - "Диего от Мерседес". Не в силах удержаться она вынула кассету из футляра и оставила её у себя, чтобы потом прослушать. Но не прошло и пяти минут, как племянница была разоблачена и даже схлопотала за это пощёчину от родной тёти.
Недалеко от Буэнос-Айроса сеньора Берта вернулась из поездки вместе со своим мужем-дипломатом. Приехав из аэропорта она очень устала и лёжа на диване сообщила мужу:
- Я думаю, что надо съездить в Буенос-Айрос.
- Спустя столько лет, ты всё ещё хочешь раскрыть тайну смерти твоей сестры?..
После всех произошедший событий, отношения Валерии с Диего были для Лусиано Солерно совсем не кстати. Поэтому он активно начал восстанавливать разрушенную любовь дочери своего компаньона к собственному сыну. Ради такого случая сеньор Сервентос вместе с Сабриной были приглашёны на ужин к особняк Солерно. Девушка витала в облаках, в отличии от Диего. Последний вернулся домой с садиной на лице, которую ему поставил Августин кинувшись на парня в классе. Их разняли Тико и Альберто утащив каждого в разные углы. 
Валерия с Тринией весело шагали в колледж. Вдруг Вали подхватила подругу и крутанув в воздухе поставила на место.
- О, господи! Трини, я не знаю что со мной происходит! Я его люблю ...
- Извини, за нескромный вопрос, но вы предохраняетесь? Всё-таки в первый раз.
- Ты считаешь меня совсем недоразвитой?..
Похихикав девушки столкнулись с Сабриной. После маленькой словесной перепалки Вал отправилась в колледж, а Трини пошла на факультет к Тико. Сегодня вечером она хотела познакомить его со своими родителями. Парень очень волновался перед этой встечей, ведь он был из бедной семьи.
И вот настал час обеда. Гости прибыл: Сабрина была в очаровательном платье, подчёркивавшем её пышную фигуру. Диего раздражала всё это комедия, особенно то, что Сабрина вела себя так, как будто ничего не произошо. Называя его любимым, она вешалась на парня. А взрослые потакали ей в этом занятии поднимая тост за будущую свадьбу. Не выдержав этого подхалимства парень вскочив посредине ужина и ушёл в свою комнату. Сабрина кинулась за ним и устроила скандал, постоянно твердя, что Валерия не для него.
- Ведь ты скоро станешь адвокатом, а у неё отец, у которого проблемы с правосудием!
Тупость бывшей невесты доконала Диего и он опять спустился вниз, где отец приказным тоном посоветовал молодым покататься на машине. Не став противоречить Лусиано, Диего взял ключи и отправился с Сабриной в ночной клуб, где конечно же собрались почти все. Там были Триния, Августин и много молодёжи. Зайдя в бар Диего сразу же наорал на Сабрину и отправился к стойке бара, чтобы напиться. Августин увидел эту парочку и побежал домой, чтобы сообщить новость сестре. Валерии же было не до этого - весь день её тошнило, и девушка была в ужасе от этого. Окружающие пока не догадывались о причине её недомогания, постоянно советуя ей проверить у врача. Но Валерия ожидала худшего. Зайдя на кухню выпить стакан воды, она столкнулась с Августином.
- Валерия, постой.
- Августин, я так устала, что мне совсем не до споров и оскорблений. Давай отложим это до завтра.
- Нет, я хочу доказать тебе, что твой любимый тебе изменяет ...
Через полчала Валерия была уже в клубе. Триния, пришедшая туда из-за того, что Тико не явился к ней вечером, встретила подругу.
Диего тем временем отмачивался в туалете. Почти лёжа на раковине, он мало обратил внимания на зашедщего крашего парня. Тот же был явно крут, и постоянно жуя жевачку незаметно подложил Диего маленький пакетик в карман. Это были наркотики. Дальнейшие события проходили очень быстро. Забежал охранник, давно обративший внимание на белобрысого парня. Прижав его стене он обыскал его, но ничего не нашёл. За был обыскан и Диего. Далее последовал арест за наркотики. Полисмены повели Диего через весь зал, и только тут он встретился глазами с Валерией, не обращая внимания на бросившуюся ему на шею Сабрину. Вал подтвердила свои подозрения и теперь рыдала на плече подруги.
А Диего был доставлен в полицейский участок, где его немного помучав отпустили. Много усилий в это дело вложила Сабрина, бегая там и крича, что её жених сын самого Лусиано Солерно. Не желая осложнения полицейские отпустили папенького сынка.
А папенка в то время очень энергично продолжал устраивать свои тёмные делишки. Он решил сыграть на самолюбии Альберто, чтобы тот подписал ещё четыре бумаги. Когда последний появился в офисе, то его оглушили апплодисменты служащих. Лусиано выступил вперёд.
- Альберто, ты стал для нашего банка настоящим лидером. Я рад, что ты вернулся.
К Альберто подошла секретарша и протянула бумаги.
- Сеньор, у меня тут несколько просроченных бумаг, вы их не подпишите?
- Господи, минутой раньше, минутой позже, зачем сейчас-то? - умело вмешался Лусиано.
- Нет, нет. Давайте сейчас. Люблю когда везде порядок. - и Альберто сам подписал свой приговор.
- Альберто, я совсем не жалею, что так долго за тобой гонялся! - продолжал льстить ему Лу.
Он был в восторге - весь его план прошёл как по маслу. Дарио было приказано немедленно переводить какие-то деньги. Теперь оставалось только незаметно исчезнуть всей семьёй.
Тико не пришёл к Тринии, потому что его старая подруга Инесс была ограбленна в городе. Он бросился ей на помощь пожертвовав Тринией. А Триния попала в колонку светской хроники вместе с тем белобрысым парнем из бара, который оказался знаменитым игроком в поло. Вместе их случайно сфотографировали в баре.
Берта всё больше задумывалась над тем, чтобы объявиться в Буенос-Айросе. Её муж, аташе по вопросам культуры Аргентины в США, не стал перечить супруге. Их дочь - Моника - была в Мадриде, откуда должна была приехать к родителям. Также память о Мерседес постоянно хранила Ольга, разговаривая с её портретом и навещая запертую мансарду ...
Вся семья Солерно собиралась уезжать, вернее с большим желанием собирались только Дарио и Лусиано. Остальные же отстаивали только свои интересы. Елена требовала от мужа кругосветного путешествия, а Диего вообще не желал куда-либо ехать. Вся эта кутерьма раздражала его и приказы отца только выводили из себя. Его мачеха была капризной особой и поэтому довела папочку до белого каления. Он залепил ей пощёчину, тем самым хоть на миг прекратив её визги.
- Хоть скажи от чего мы бежи?! - через секунду опять заорала она. - Опять хочешь присвоить эти деньги?!
Диего очень вовремя проходил по коридору и услышал эту фразу. Нахмурясь он отправился с банк для выяснения ситуации. В это время в банке Дарио подготавливал последние документы для поездки. Закончив это он зашёл к Альберто, который лихорадочно колотил по клавиатуре компьютера.
- Ничего не понимаю. Дарио, здесь переведена очень большая сумма. Кто это сделал?
- Кроме тебя никто не мог, даже Лусиано ...
- Но я ничего не подписывал!
Однако было поздно. Сам того незная он всё подписал и обеспечил себе тем самым срок в тюрьме. Дарио вернулся в свой кабинет, куда почти сразу зашёл Диего начав требовать у него объяснений на счёт загадочных денег. Дарио попытался переменить тему заговорив о своей дочери, и как он её обманул. Диего было смутился, но тут же понял в чём дело.
- Я и не надеялся, что ты мне что-то скажешь.
Диего вышел от него и направился прямо в кабинет Альберто. Там никого не оказалось и поэтому парень сел прямо за комьютер. Очень быстро он понял в чём дело, и когда в кабинет зашёл Дарио, то так и сказал ему. Верный компаньон тут же позвонил Лусиано и поведал ему свежую новость. Солерно вызвал своего слугу Фермена и посовещавшись с ним послал его в банк. Приехав туда, Фермен предусмотрительно вывел из строя машину Диего и сев в свою подмешал какого-то порошка в бутылку со спиртным. Когда Диего вышел из банка, то он любезно предложил подвезти его. Увидев неиправность своей машины Диего сел в машину Фермена и приказал везти его к Валерии. По пути Фермен уговорил выпить парня немного спиртного из той самой бутылки, чтобы снять напряжение. И когда Диего явился пред светлые очи Валерии, то у него уже всё плыло перед глазами. Успев сказать лишь: "Валерия, слушай меня очень внимательно. Дело касается твоего отца ...", он свалился на пол, доведя любимую до истерики ...
А в это время аудиторы ЦентроБанка явились к Альберто в сопровождении инспектора полиции и Альберто Гарсия-Мендес, конечно же, не смог объяснить им неразберихи в счетах банках.
Триния помирилась с Тико и теперь он опять должен был прийти к ней в дом для знакомства с родителями, которые очень надеялись, что это окажется именно то, "что нужно их дочери". Именно в этот день к ним дом была принята служанка, которая оказалась ни кем иным, как старой знакомой Тико - Инесс. Девушки хорошо ладили между собой, совсем не зная, что они являются соперницами. Одновременно за Тринией продолжал следить Тео Мендисобаль - блондин с дискотеки и знаменитый игрок в поло, который глядя на красавицу клялся себе, что она будет его. К тому же, Тео оказался ещё и кузеном Тико ...
Диего очень повезло с новым другом Фабио, который обещал помочь ему. Найдя своих знакомых с очень сомнительной внешностью он представил им Диего и объяснил его проблему: парню необходимо было выехать из страны как можно скорее, но у него нет ни денег ни документов. Добрые друзья согласились "любезно" помочь нуждающемуся, а в качестве оплаты взяли у Диего часы и золотой медальон - его память о матери. Чуть позже Фабио вернул эту дорогую вещь Диего, чем очень удивил его. Но сентиментальный мафиози сказал, что парню очень повезло, что он наткнулся именно на него и ... ну вобщем, он ему очень понравился и прямо-таки задел за живое. Переночевав под открытым небом у костра, на утро Диего показал Фабио дом, где расположился его отец. Друг сына успешно выкрал его документы и деньги. Добыча была честно отдано наводчику, который сразу же отправился в аэропорт. Так он зарегистрировался и полетел в Буенос-Айрос, очень тепло простившись с Фабио.
Расчитывался Диего кредитной карточкой отца и поэтому фамилия Солерно была тут же замечена. Об этом сообщили в соответствующие инстанции Буенос-Айроса и местонахождения Лусиано стало известно. В особняк Солерно явился инспектор, которого принял Дарио. Искуссно ведя разговор он ничем не выдал местонахождение компаньона и поэтому не узнав ничего полицейскому пришлось уйти. Следом же пришёл ещё один, с тем лишь отличием, что это был ИХ полицейский. Он по дружески посоветовал Лусиано вернуться в Буенос-Айрос, клятвенно пообещав, что шума будет немного: при выходе из самолёта его арестуют, но в участке он пробудет всего несколько часов.
- Хм, в этом есть какой-то смысл. Вкладчики подумают, что Лусиано ни в чём не виноват. - подумал Дарио.
Проводив и этого гостя, он позвонил Лусиано, прекрасно зная где тот находится, и посоветовал ему возвращаться. Солерно решил послушаться компаньона, приказав жене собирать вещи. Елена подумала было покапризничать, но муж был непоколебим, тем более что скандалы в этой семье происходили каждый день и час. Например, вчера вечером Елена с криками и визгами потребовала от Лусиано поход в культурное место, где она быстренько напилась и начала выступать, привлекая себе много ненужного внимания. Лусиано зашипел на неё скозь зубы. Но тут же в ответ получил ультиматум.
- Почему я должна находиться с тобой с бегах?! Это ты наворотил дел, а не я!
- Во всяком случае я никого не убивал ...
Эта загадочная фраза сразу же охладила пыл Елены и она покорно пошла с мужем домой. На следующий день загорая на пляже она опять столкнулась со своим прошлым. Какая-то цыганка шла мимо неё и вдруг остановилась. Можно было подумать на неё снизошло прозрение и смотря на Елену она заговорила:
- Зачем ты это сделала? Зачем? Я виже её следы и кровь вокруг тебя ...
Елена в ужасе убежала от сумашедшей и прибежав домой сразу схватилась за стакан виски.
Марте стало всё известно про беременность дочери и она отреагировала на это как настоящая мать. Успокаивая свою девочку, плачущую у неё на коленях она рассказывала как сама когда-то вынашивала их.
- Но вы ведь не бросите меня, мама? Не бросите? Мне так страшно ...
Мать с дочерью рыдали обнявшись, а вот Августин всё никак не мог успокоится. Выйдя на середину комнаты и съехидничав на счёт нечестности своего отца, он схлопотал пощёчину от матери.
- Иди в угол! Как в детстве! Ведь ты ещё до сих пор не вырос!..
После разговора с матерью Валерия отправилась к отцу, чтобы рассказать всё о себе. Но у неё ничего не получилось. Как только Альберто увидел дочь он потребовал у неё не встречаться с Диего Солерно. - Лусиано обернёт ваши отношения против меня! Я это чувствую!
- Но ведь Диего ни в чём не виноват! Я же люблю его!
- Неужели же я так много прошу у тебя?..
Глядя на бледного и измученного отца Валерия не смогла сказать ему о цели своего визита. Вернувшись домой она опять проплакала некоторое время. Выйдя в гостиную девушка услышала звонок в дверь и пошла открывать. На пороге стоял Диего. Молча глядя друг на друга влюблённые крепко обнялись ...
Тико явился на ужин в дом невесты и, конечно же, столкнулся там с Инесс. Последняя увидев жениха и поняв в чём дело выронила поднос из рук. По этому поводу и Тико был напряжён весь вечер. Рано уйдя от Тринии он направился в бар ...
Альберто был в растеренности. Его арестовывают, а он ничего не может сказать в своё оправдание, он! самый честный человек города с железной репутацией никогда не замеченный в тёмных делишках. И теперь он не мог сказать в свою защиту ни слова.
- Я хочу позвонить Лусиано Солерно.
- Он уехал в отпуск. - сообщил полицейский.
- Тогда сеньору Сервенте.
- А он загадочно исчез ...
Больше цепляться было не за что и Альберто пошёл за инспектором. Прийдя в участок он вынужден был отвечать на множество вопросом и постоянно оправдываться.
- Наверное неглядя подписал какие-нибудь бумаги.
- Но за это тоже надо отвечать.
Возразить было нечего. На данный момент надо было искать адвоката. Позвонив домой жене, Альберто поручил ей это дело и привёл её в полный ужас. В доме Мендесов события тоже шли полным ходом. Как только Диего упал в обморок Валерия бросилась к нему, но Августин стал оттаскивать её от жениха. Тут же зашёл Фермин, который ждал парня в машине и предложил свои услуги. Диего был отнесён в машину, а Валерии, не смотря на её истеричные вопли, было приказано сидеть дома. Фермин повёз Диего сразу в аэропорт, где он был засунут в самолёт к уже заждавшимся его родителям. Все Солерно успешно вылетели из страны и теперь нежились на солнышке. Диего очнулся в светлой маленькой комнате и еле-еле найдя отца в большом доме закатил ему скандал по поводу ущемления своих прав.
- Ты же мафиози! Разбирайся со своими делами сам, а меня в них не вмешивай! Я здесь ни при чём!
- Одно то, что ты Солерно, уже делает тебя соучастником!..
Контакт между отцом и сыном был потерян и они совсем не понимали друг друг. Как только Лу отправился кататься на яхте, вместе с сексуальной Еленой, Диего благополучно сбежал из особняка и пешком добравшись до какого-то городишки наткнулся на мужчину, пообещавшего вывезти его из страны без документов. В Буенос-Айросе же страсти накалялись. Альберто Гарсия-Мендес был переведён в тюрьму и посажен в камеру в каким-то головорезам. Как только он вошёл туда, один из них отделился от стены и надвигаясь на Альберто тихим голосом прошипел:
- Господи, как тесен мир! Неправда ли, профессор?..
Валерия сделала тест на беременность, который оказался положительным. Вся в слезах она сообщила об этом единственной подруге Тринии, которая успокоила её как только смогла.
- Только Диего может помочь тебе сейчас!
Последовав её совету, Валерия отправилась в дом Солерно, но естественно не обнаружила там своего любимого. Вся в расстроенных чувствах она вернулась домой, где её поджидал Асгустин.
- Валерия!
Надвигалась очередная ссора, но у девушки не было на это сил и она сказала брату, что плохо себя чувствует.
- Да мне какая разница как ты себя чувствуешь?!
Не выдержав Валерия набрав полные лёгкие воздуха заорала:
- Мне надоело!!!
И пройдя мимо Августина она пошла в свою комнату. Но парня это не остановило и схватив сестру за руку у самой двери он опять начал кричать на неё и тормошить как куклу. На крики выбежала мать.
- Ты предательница понимаешь ты это, или нет?! - кричал Августин.
Дойдя до крайней стадии раздражений он со всей силы втолкнул Валерию в её комнату. Девушка пролетела какое-то расстояние и упав, ударилась животом об кресло.
- О, боже! Августин, господи! Мой ребёнок ... - зарыдала она.
Тико продолжал поддерживать отношения с обоими девушками. Любовный треугольник был таков: Инесс тянулась к Тико, а Тико бегал за Тринией. Но скоро всё должно раскрыться - вечером Тико явится на ужин в дом Тринии.
Простояв в объятиях друг друга влюблённые поняли, что их чувства всё такие сильные. Диего не мог насмотреться на свою красавицу, а красавица сообщила ему, что её отец в тюрьме.
- Господи, именно об этом я пытался тебя предупредить, когда пришёл сюда.
- Мне тоже надо сказать тебе кое-что ... Но сейчас уходи, нельзя чтобы Августин тебя увидел!
Диего не желал так быстро расставаться с Валерией, но та очень нервничала и поцеловав её последний раз он сказал:
- Но ты прийдёшь ко мне сегодня вечером? В девять?
После ещё одного поцелуя девушка согласилась, то ли от любви, то ли от страха быть увиденной братом. Но всё равно нашлись глаза, которые увидели Диего Солерно - это была служанка Роза. Но она естественно никому ничего не говорила, пока у неё не спрашивали и пока это оставалось в секрете. Валерия засобиралась к отцу на свидание.
А вот кому сейчас было не легко так это Альберто. Его старый враг по кличке Крыса был мерзким типом и жаждал мести. Подкараулив профессора в туалете он, вместе со своим дружком, избил его до полусмерти. Альберто нашёл сокамерник и отнёс к врачу, где ему была оказана необходимая помощь. Именно в этот момент и пришла Валерия. Конечно же, отец не захотел явиться к дочери в таком виде и отказался от свидания. Валерия ожидая его увидела Крысу, которого тоже вели на свидание. Она знала этого типа и знала, чем это грозит отцу. Именно поэтому Вали очень разволновалась, когда отец не вышел к ней. Она побежала домой и рассказала новость Августину. Её крутой брат пообщал поехать завтра в тюрьму и во всём разобраться.
Когда Диего пришёл домой его ожидала верная Ольга, который было приказано никому не говорить о его приезде. Сделано это было очень вовремя, потому что следом прибежала Сабрина, узнавшая от отца о том что Диего уже дома. Оскорбляя прислугу она потребовала выдачи жениха, но тот не желал её видеть. В результате Сабрину утащил Дарио по пути прочитав ей лекцию о приличном поведении.
- Ты что хочешь выставить себя на посмешище?!
- Диего мой жених и я не желаю терять его! Я не позволю, чтобы его уводили у меня, как когда-то тебя!..
Звонкая пощёчина остановила этот монолог и оскорблённая Сабрина удалилась в свою комнату.
Вечером Диего был одет в красивый фрак и стоя у портрета матери, ожидал Валерию. А девушка, конечно же, опаздывала ... Триния должна была прикрыть её, но почему то не звонила, а Августин не желал выпускать сестру из дома предполагая куда она пойдёт. На вот прозвенел звонок и Валерия была отпущена. Прибежав к Диего, опоздав при этом на приличное время, Валерия заслужила его поцелуй. Молодые сели за большой стол и принялись за ужин. Но его прервала Сабрина. Медленно подходя к столу она ехидно улыбалась. Неожиданно она вытащила пистолет и направила его на Валерию.
- Ну вот я и застала вас. Сначала убью вас обоих, а потом себя.
Диего подбежал к Валерии и обнял её, закрывая собой.
Тико встретился со своим кузеном, которого звали Рубен. Собственно именно последний и устроил их встречу. Подкараулив Трини и Тико в кафе, где они выясняли отношения, Рубен нанял парня, который "невзначай" задел их столик и чуть не подрался с напряжённый до предела Тико. Рубен изображая охранника подбежал к парням и разнял их. Тико узнал его и они тепло обнялись. Теплота чувств исходила только от Тико, а вот Рубен преследовал какую-то плохую цель ...
События развивались мгновенно. Сабрина вела себя как сумашедшая и Диего двинулся на неё. Тересита выбежала из кухни и утащила туда кричащую Валерию. Преступницу удалось обезвредить и теперь все сидели в креслах с уставшими минами. Сабрина в слезах пила успокоительное, а Валерия причитала над Диего. Пришёл Дарио и забрал Сабрину домой, которая разыграла из себя испуганную девочку, не ведавшую что она творит. Валерия так и не смогла сказать Диего о своей беременности, а вместо этого попросила отвезти её домой.
Лусиано Солерно вернулся в Буенос-Айрос и был задержан прямо в аэропорту. Елена возвращалась домой в компании Дарио, и как только она переступила порог особняка Солерна, то сразу же начала отдавать приказания. Лусиано находился в участке и мирно разговаривал со "своим" судьёй Ромеро.
- Ну что? Я могу идти?
- Надо создать хотя бы видимость ареста и выдержать 6 часов.
По истечении этого срока Солерно был отпущен и вернулся домой в объятия жены.
В тюрьме тоже было очень весело. Марта пришла к Альберто и сообщила о том, что он скоро станет дедушкой внука с кровью Солерно. Немного побесившись отец быстро остыл и сказал разумную фразу:
- Передай дочери - чтобы ни случилось мы будем с ней и всегда её поддержим.
Это очень вдохновило Валерию и она даже решила порвать с Диего, что и сказала ему при их следующей встрече ...
К Альберто же в тюрьму пожаловал сам судья Ромеро с деловым визитом. Дело в том, что он хотел сделать прямой эфир об Альберто, чтобы оправдать его честную репутацию. Последнему ничего не оставалось как согласиться. Но Крыса тоже проведал об этом и поэтому посередине интервью он устроил захват тюрьмы желая высказать свои требования по телевидению.
Тико продолжал мучаться, а вместе с ним и две его девушки. Не вытерпев Инесс первой пришла к бывшему жениху и упав на его кровать начала рыдать, вспоминая их бурную любовь. Естественно, в этот момент зашла Трини и увидела свою служанку. Сразу всё поняв она выскочила из комнаты, а за ней и Тико. Молодые люди поссорились. Тико забыл об Инесс и та убежала из его комнаты, оставив там Рубена, который пришёл в гости к кузену. Рубен же властно вёл себя в комнате обворожив хозяйку своими деньгами. Та аж расстаяла и сразу предложила гостю прохладительные напитки. Тот величественно согласился и стал ждать брата. Тико вернулся в плохом настроении и у него не было сил разговаривать с братом.
- А я ждал тебя не один. Тут была и Инесс ...
- О, а я и забыл о ней.
- Ну конечно, она же не знает какой ты ...
Берта не находила себе места. Она звонила в особняк Солерно. Трубку подняла Ольга и услышав голос, назвала её сеньорой Мерседес. Это очень взволновало Берту и она отправилась в Буенос-Айрос, подумав что верная экономка что-то знает о её сестре. Может быть Мерседес вообще жива ...
Валерия по просьбе отца выгоняла Диего из их дома.
- Уходи, я больше не хочу тебя видеть.
- Но что я тебе сделал? Не поступай со мной так, Валерия ...
Диего жалостливо смотрел на свою уже бывшую невесту, которая старательно отводила глаза. Ей тоже было не лего вынести всё это, да ещё в добавок и выскочил Августин крича на Диего.
- Что он здесь делает?! Я же говорил тебе, чтобы ноги его здесь не было!
- Не ори! Он уже уходит.
Диего молча обвёл взглядом брата с сестрой и вышел. А Валерия опустив голову тихо заплакала.
- Валерия! - подбежал к ней Августин. - Зачем ты так? Солерно не стоит и одной твоей слезинки!
Глупость брата не вызвала в Валерии никаких чувств и она грустно посмотрев на него молча ушла.
Чуть позже все напряжённо следили за ходом событий в тюрьме, где происходил захват журналиста Хулио Ромеро. Инициатором этого был Крыса и теперь он стоял с ножом приставленным к горлу журналиста, диктуя условия его освобождения. Этот ультиматум директору тюрьмы должен был отнести Альберто Гарсия Мендес, на которого напал приступ справедливости и он бегал по камере, где всё это и происходило, призывая к разуму прожжённых преступников. Попав к директору тюрьмы Альберто удалось выпросить облегчения условий содержания, улчшения питания, увеличения времени свиданий и ускоренное рассмотрение всех дел. Короче, получилась не тюрьма, а рай. Крысе это не очень понравилось, но окружающие его люди начали сомневаться в его властности и постепенно поглядывать в сторону Альберто. Последний же убеждал Крысу опустить нож от горла Ромеро. Говоря это Альберто медленно приближался к мужчинам и когда он достиг необходимого расстояния, то мгновенно выхватил нож и притянув Ромеро на себя потащил его из камеры. В камере же началась потасовка - все заключённые кинулись на Крысу, тут же подбежала охрана и стала всех скручивать. Через несколько часов всё затихло и Альберто как хозяин тюрьмы вольно расхаживая по камере провожал Ромеро, прося его:
- Скажите моей семье, что у меня всё нормально.
- Это самое малое, что я могу сделать!
Теперь у Альберто появился друг.
Всё произошедшее передавалось по телевидению и радио. Лусиано увидев это расхохотался от всего сердца над такой неудачей Альберто Гарсия Мендеса. Валерия же с Марта обнявшись ревели навзрыд.
- Мамочка, я обещаю, что больше никогда не пойду в дом Солерно и не буду видеться с Диего!
Марта очень разволновалась на почве этого разговора и поэтому решительно пошла в особняк Солерно, откуда её благополучно выгнал Лусиано, после их недолгого разговора.
- И вы даже не собираетесь ему больше помогать?
- Больше чем я помог? Альберто предал меня, не смотря на мою доброту. Я ведь дал ему работу.
- Альберто честный человек и вы воспользовались его репутацией, чтобы прикрыть свои тёмные делишки. Все это знают и это лишь вопрос времени, когда его оправдают. Мне остаётся лишь ждать.
И с гордым видом прошествовав мимо подошедшего Диего, Марта удалилась из их дома. Лусиано тоже ушёл в кабинет, где предчувствуя визит сына он стал готовится к нему морально. А на Диего в гостиной стала вешаться Елена.
- Диего, милый. Эта пустышка Валерия не стоит тебя. Тебе нужна зрелая женщина. - намекая на себя молвила Елена. - Оглянись вокруг и ты увидишь её. Я никогда не желала тебе зла, и не хочу чтобы сейчас ты страдал. Тебя шокирует моя откровенность? Ну что ты, скажи прямо, что ты об этом думаешь.
- Елена, ты что?! - отдёргивая её руку от своей щеки возмутился Диего. - В любой момент может зайти отец.
- Ну и что!
- Ты не подходишь мне, и знаешь почему? Ты слишком стара...
Видимо Диего знал как побольнее ударить мачеху и поэтому попал точно в цель. Елена вся в слезах поскакала по широкой лестнице наверх и упав на брачное ложе залилась слезами. Диего же направился в кабинет к отцу.
- Отец! Почему ты выгнал маму Валерии?
Лусиано медленно крутанул кресло и показался сыну в таком виде, от которого тот застыл с открытым ртом: по лицу его могущественного отца текли слёзы!!!
- Отец, что с тобой?!
- Нет, это что с тобой? Почему я не могу рассчитывать на доверие собственного сына. Диего, когда я потерял твою мать, я потерял полжизни. И теперь видя твоё отношения к себе я не могу сдержаться. Для чего я всё это делаю? Зачем мне всё это, если ты с таким презрением относишься к нашему роду. Берясь за каждое дело я думаю о тебе, о твоём будущем. Вот посмотри ...
И он вытащил бумаги подписанные самим Альберто, как доказательство правоты его слов. Разговор закончился крепкими объятиями лживого отца и наивного сына, который поверил во всю его пламенную речь. После этого Диего пришлось ещё и успокаивать Елену, которая насмешила его своими потешными рыданиями:
- Мне что действительно надо сделать подтяжку?
По-маленьку она утихомирилась, но выдвинула Диего ультиматум, что простит его только за поцелуй.
- Ты меня очень обидел, назвав старухой. - накручивая локон на палец и изображая из себя маленькую обиженную девочку лепетала Елена.
Диего по-простому нагнулся, чтобы поцеловать мачеху в щёку, но та умело подставила губы, чем ввела Диего в краску и он вышел из комнаты. А направился наш Ромео прямо к Валерии, которая возвращалась в это время из колледжа. Но разговора у них не получилось и Диего опять был прогнан.
Из утренних газет Берта Де"Марка узнала, что самолёт на котором её муж летел на Карибы разбился над морем. Операцию по спасению людей, а вернее по отысканию их останков, вели спасательные бригады, но катастрофа случилась на очень большой глубине и надежды на то, что тела всплывут не было никакой. Также все посчитали, что вместе с мужем умерла и Берта, потому что они регистрировались парой.
- Бедная Берта, она не заслуживает такой смерти. - вздохнул Лусиано.
А бедная Берта уже была в Буенос-Айросе и по-тихоньку стала разведывать обстановку в доме Солерно являясь то Ольге, то Дарио, которые ничего не понимали видя перед собой сеньору Мерседес. Берта же поклялась себе, что с этого дня она разгадает тайну исчезновения сестры ...

0

2

СЕРИИ 16-30.

Елена не удовлетворившись результатом заигрывания с Диего перекинула свои чары на Дарио. Мозг последнего не был занят другими женщинами и его года были схожи с возрастом Елены. Именно поэтому когда Лусиано отправил Дарио за своим кейсом в спальню, тот без промедления зашёл туда не подозревая, что хозяйка дома выйдет из душа как раз в этот момент. Елена, обёрнутая в полотенце, увидела мужчину и ничуть не смутившись стала заигрывать с ним, недвусмысленно выражая свои мысли. Дарио застыл на месте не зная, что и сказать. Вроде бы хотелось, но не моглось из-за близкого нахождения мужа сеньоры. Плюс ко всему надо учесть и тот факт, что приставания к жене компаньона ни к чему хорошему не приведут. Муж же сеньоры, в свою очередь, заметил задержку Дарио и принял это к сведению. Из-за своей занятости он не мог за всем успеть: то сын пристаёт со своими распросами; то жена, со своими просьбами; а тут ещё и неожиданная новость о загадочном призраке пропавшей Мерседес.
Ненасытная Сабрина потеряв постоянного любовника начала искать утешения. В качестве жертвы был выбран Агустин Гарсия Мендес. - Ты понимаешь, мне надо забыть Диего. - мило моргая ресничками говорила Сарина, накрывая своей ладонью руку парня. - Я одинока, но не так как ты. Кстати, почему такой красивый парень никогда не был замечен с девушкой.
- Знаешь что, давай не будем обсуждать мою личную жизнь.
Но и уйдя из кафе, Агустин не мог выкинуть из головы слова Сабрины. Немного подумав, он решился позвонить ей и назначить встречу. Пококетничав Сабрина согласилась. Свидание закончилось приходом парочки в дом Гарсия Мендесов и её тайным проникновением в комнату Агустина. Нетрудно предположить что было в заключение вечера.
Валерия из своей комнаты услышала шум в комнате брата и уже было хотела выйти из комнаты, чтобы посмотреть что же там происходит, но её остановил телефонный звонок. Взяв трубку она услышала голос Диего:
- Валерия, я так больше не могу. Мне надо увидеть тебя.
Рубен обрабатывал своего брата преследуя какую-то определённую цель. Вскоре всё прояснилось. Тико было интересно с Рубеном, и поэтому когда тот предложил сходить в бар на день рождение одного человека, то он с радостью согласился. Именинником оказалась очаровательная девушка, которая к их приходу уже изрядно поддала.
- Рубен!
- Дорогая, извини, что я без подарка.
- Ничего, ничего. Всё равно тебе не переплюнуть моего папочку ... - похвасталась новорождённая выставляя на показ великолепное колье блеставшее на её шее.
Именно в этот момент цель Рубена чётко определилась и дальше он следовал с холодной расчётливостью. Напоив девушку он незаметно украл у неё колье ...
На утро Тико проснулся с ужасной головной болью и полным провалом в памяти. Морщась и корчась он всё-таки смог подняться с кровати. Заняв устойчивое вертикальное положение парень приходил в себя. Сунув руки в карманы он нащупал там какую-то вещь. Достав её он увидел в своих руках колье вчерашней именинницы. Подошедший Рубен сообщил о пропаже на празднике.
- Ты представляешь, кто-то украл колье.
- Это я его украл ... Господи, Рубен! Зачем ты меня вчера так напоил?!
Спустя время в дверь дома постучались и перед хозяйкой, сдающей комнату Тико, предстал полицейский требующий его выдачи.
- Диего больше не звони мне!
- Но я не могу без тебя, а как же наша любовь?
- Вот именно, может быть это совсем не то, что мы думали?..
- Говори за себя, Валерия. Я люблю тебя как и в первый день. Прощай, моя любовь. - и Диего положил трубку.
- Прощай, любимый ... - сказала она уже в пустоту.
Утром вместе с Тринией, Валерия отправилась в колледж. Весело болтая они шли не смотря по сторонам. Триния первая заметила Диего стоявшего у дороги.
- Ну ладно, я пойду ...
- Триния! - рассердилась Валерия.
Оставшись наедине с Диего она расстерялась и не знала куда девать глаза.
- Разве ты не помнишь, что я тебе говорила?
Диего разыграл из себя дурочка с большой дороги и вместо ответа подарил девушке букет цветов, которые прятал за спиной. Валерия гордо отказалась от них. Но влюблённого Ромео это не остановило и он купив плюшевого мишку спрятался в школьном умывальнике поджидая там Валерию. И вот дождавшись её он по-тихонечку вышел из своего убежища изрядно напугал девушку.
- Господи, Диего ты что делаешь здесь?!.
Дальше последовал милый спектакль разговора Мишки, голосом Диего. В конце-концов Валерия забрала игрушку и выпроводила романтика пока не случилось неприятности. Но ей так и не удалось на сегодняшний день избежать Диего - он ждал окончания её занятий. И как оказалось не зря.
- Валерия, ответь мне на один вопрос ...
- Да, да, конечно.
- Ты меня любишь?
После длительного молчания Валерия не утерпев бросилась в объятия любимого крича ему о своих чувствах.
Агустин тоже не терял времени и прятно проводил его с Сабриной. Та же скрывая отвращение шла к намеченному результату с большим терпением. Её целью были ключи от дома Гарсия Мендес. И, конечно же, она их заполучила. Дело в том, что Сабрине в руки попалась книга по чёрной магии и теперь ей был необходим локон волос соперницы ...
Проишествие с колье плавно утихло. Всё было списано на невминяемое состояние Тико, и благодаря яростному заступничеству Рубена полицейский отстал от них.
Берта открыла двери своего номера и увидела на пороге свою любимую дочь Монику, которая приехала по её просьбе. Мать с дочерью решили приоткрыть тайну исчезновения Мерседес, для чего Моника и пробралась в особняк Солерно. Под видом продавца курса английского языка она прошла в гостинную под надсмотром наивной Тереситы. Пока Ольга отчитывала племянницу на кухне, Моника попросившись в туалет, обшарила половину дома. В глаза ей бросился портрет тёти Мерседес.
- Кто это? Хозяйка?
- Бывшая. - сухо ответила Ольга.
- И где она?
- Умерла. К сожалению ...
Сабрина благополучно отрезала локон волос Валерии и теперь путь к чёрной магии для неё был открыт.
Лусиано нашёл в своём столе любимое колье своей пропавшей жены.
- Ольга-аааааааа!
Перепуганная экономка прибежала и ей пришлось выслушивать беспочвенные обвинения. Тут ещё подоспела и Елена, вставив своё веское слово она потребовала увольнения Ольги. Лусиано промолча и она приняла это как приказ к уходу. Перепуганная Тересита побежала за Диего, который еле-еле вырвал чемодан из рук Ольги.
- Диего, всё равно это когда-нибудь случится. Ты женишься и уйдёшь отсюда. А постоянно ссориться с Еленой я не собираюсь.
- Где она?! Сейчас я с ней поговорю.
Взлетев вверх по лестнице он ворвался в спальню отца и схватив мачеху за горло произнёс гневную речь, под конец обозвав её дрянью. Тут подоспел Лусиано и потребовал объяснений, но упрямый сын поставил перед ним условие: "Если уйдёт Ольга, уйду и я!". В тот же день Лусиано извинился перед верной экономкой и решил устроить вечером примирительный ужин семьи. Была приготовлена вкусная пища и в красивый нарядах за столом собрались Лу, Елена и Диего, которому пришлось целый вечер выслушивать глупую болтовню мачехи.
Берта с Моникой решили перейти в наступление. Описав матери платье с портрета, дочь сказала ей купить такое же. Для осуществления плана они выбрали этот же вечер и одевшись в подготовленный наряд берта пошла в логова льва.
Там всё было на прежнем уровне: Елена болтала, Диего еле терпел весь это спектакль, а Лусиано вообще не интересовался происходящим. Прозвенел звонок.
- А что кто-то ждёт гостей? - поинтересовался Солерно.
Никто никого не ждал и вдруг из прихожей раздался крик Тереситы. Послышались шаги и в гостиную зашла пропавшая Мерседес, словно сойдя с картины. Все вскочили и замерли. У Елены началась паника и она ускакала наверх. Лусиано не верил происходящему, а Мерседес подошла к Диего: - Боже, сынок, какой ты вырос большой.
Тут из кухни вышла Ольга и увидев свою сеньору плюхнулась в обморок даже не успев обнять её. Пока экономку откачивали Лусиано и Мерседес разговаривали в кабинете:
- Что за глупая шутка, Берта? - попытался Лусиано.
Но та ничем не выдала себя.
- Берта? Она погибла в автокатострофе.
- Но Мерседес тоже умерла!
- Да? Тогда, как это ни смешно, покажи мне где лежит тело ...
Валерия вместе с матерью ходила к доктору встать на учёт. Там же по случайности оказалась и Сабрина. Скучая в приёмной она ненароком заглянула в мед.карточку Валерии и таким образом выяснила, что та беременна, как не сложно догадаться от Диего. В это же вечер злодейка провела первый ритуал по чёрной магии.
Рубен продолжал вмешиваться в отношения Тринии и Тико. В очередной раз когда они решили пойти погулять Рубен перехватил инициативу и пригласил их в одно местечко. Этим местечком оказался кегельбан, который Триния терпеть не могла. Тико пришлось выбирать между Рубеном и невестой. Он предпочёт кузена ...
Крыса нанятый убить Альберто в тюрьме попался как первокласник. Прийдя ночью к нему в камеру он несколько раз всадил нож в спящую на кровати фигуру и лишь мгновение спустя понял, что это завёрнутое одеяло. Тут на него налетели друзья Альберто и изрядно побили. На следующий день им соощили, с Крысы были сняты все обвинения и сегодня он выходит. Когда последнего вели по коридору он поклялся Альберто, что как только вдохнёт свежий воздух, то сразу же отправится на поиски его хорошенькой дочери ...
Лусиано никак не мог поверить в правдоподобность появления Мерседес, но и ничем не мог доказать обратного. Он спрорил с ней в кабинете:
- Хватит прикидываться, Берта!
- Берта? Так ты до сих пор думаешь, что я - это моя сестра.
- Ха, в прошлом ты часто выдавала себя за свою сестру и очень резво забиралась ко мне в постель ...
Берта и на этот раз ничем не выдала себя. Влепив Лу звонкую пощёчину она спокойно спросила:
- Так ты изменял мне с моей сестрой?
Ответить было нечего. В это время Елена в панике бегала в своей спальне, вернее это была спальня Мерседес.
- Где Лу? - орала она на Фермина. - Пусть он выгонит это женщину и поднимется ко мне! Сейчас же!
Фермин не смог выдержать её визга и тоже влепил ей пощёчину, тем самым очень быстро приведя её в чувства. А спор в кабинете продолжался. Берта уже совсем освоилась:
- Кстати, сегодня же освободите мне мою комнату.
- Ты уберёшься из этого дома!
- Да? Кому придётся убраться так это тебе ...
Зашла Ольга и сообщила, что комната для сеьоры готова. Это очень взбесило Лусиано, но благодаря Диего и Ольге, Мерседес оставили. Тут же забежал истеричная Елена, своим присутствием выгнав всех из кабинета.
- Лу! Что хочет эта женщина? Она ведь не отнимет, то что мне принадлежит?!
- Нет, Елена. Никто у тебя ничего не отнимет! Но если ты будешь орать, я сам выгоню тебя.
Все, кроме Диего, были на пределе. Последний был счастлив и на радостях позвонил Валерии, которая улыбаясь сообщила, что не будет закрывать сегодня окно.
- Тебе ведь не в первой ...
Прокричав в трубку слова любви Диего помчался к любимой и уже через десять минут выложил ей последние новости, сказав напоследок:
- Но ты знаешь, в какой-то момент мне показалось, что ... это не моя мать ...
Валерия не дала кручиниться парню, а обняла и поцеловала, чем окончательно его успокоила. Пришёл Агустин и Диего пришлось срочно парашутировать из окна. Агустин же, резко ввалившись в комнату сестры, сделал ночной обход и не заметив ничего подозрительного удалился к себе.
Как только Крыса оказался на воле он принялся воплощать в жизнь свои угрозы. Первым делом он разыскал Валерию, как и обещал её отцу. Но девушка его узнала: ведь это он грабил банк и брал её в заложницы. Метнувшись от уголовника в сторону Валерия, близкая к истерике, закричала:
- Не подходите ко мне!
- Нет, девочка, ты меня не так поняла. Я принёс тебе известия от отца ... Пошли я тебе расскажу.
Крыса попытался взять Валерию под руку, но та начала сопротивляться и кричать на весь Буенос-Айрос: "Диего!!!". Диего оказался тут как тут: выскочив из машины он побежал к нападавшему, который быстро капитулировался и бросился с места преступления. Вале начала объяснять Диего, что это и есть тот преступник. Он погнались в погоню, но у них ничего не получилось - Крыса ушёл. Зато Валерии стало плохо в машине и Диего отвёл её за ручку домой. Там она так и не сказала в чём дело, потому что не успела: Диего отправился выяснять правду.
А пошёл он к сеньору Альберто в тюрьму. Последний в начале принял его не очень вежливо, но узнав, что дело идёт о безопасности дочери начал прислушиваться к словам парня. Под конец он рассказал ему, что Крыса - наёмник, и действует под руководством кого-то.
- Кого? - потребовал Диего.
- А ты спроси у своег отца ...
- Но при чём тут он? Хотя, если отец виноват, то он ответит за свои поступки. - патриотично воскликнул верный сын и на этом их свидание закончилось.
Тико продолжал катиться вниз: в этот раз Рубен оставив его в машине успел ограбить магазин, но тот так ничего и не заметил, просидев всё время в машине.
Сабрина удерживает Агустина "просто так", мудро думая: "а вдруг пригодится?.." . Ко все прочему ещё и мать решила провести с ней воспитательную беседу на счёт Диего, ведь она видела, как дочь проводила обряд чёрной магии. На что Сабрина разгорячившись закричала, что мол Диего ещё пожалеет о разрыве с ней.
После визита к отцу Валерии, Диего отправился к Дарио, чтобы вывести всю компанию на чистую воду. Приехав к нему домой он с порога спросил:
- Ты знаешь Крысу?
Занервничав Дарио одёрнул воротничок рубашки и ответил:
- Конечно знаю, ведь это он ограбил банк.
Тут Диего поведал известные ему от Альберто факты: о заказном убийстве в тюрьме, о банке. Сабрина в это время подслушивала под дверью и, видимо захотев пообщаться с бывшим женихом, ворвалась в кабинет начав заступаться за папочку. Распаляясь всё больше и больше она неожиданно для Диего выдала тайную для него новость: Валерия беременна.
Срочно связавшись с Валерией, Диего потребовал объяснений:
- Мне жаль, что ты именно таким образом узнал об этом. Я хотела сама сказать тебе, но всё никак не решалась. Я не знала, как ты прореагируешь ...
- Зря боялась. - поцеловал он её.
- Значит я прощена?
- Конечно, любовь моя.
- И что мы будем делать?
- Любить друг друга!
- Но ...
- Пошли всем расскажем об этом!
- Но ...
- Пусть все знают!
- Но ...
И счастливый Диего утащил Валерию. К сожалению его счастье разделяли не все. Лусиано Солерно узнав об этой новости пришёл в ярость: у него родится внук, в жилах которого будет течь кровь Гарсия Мендесов. Этого нельзя было допустить и необходимо испаривать ошибку пока не поздно. Вызвав Диего к себе в кабинет он достал толстую пачку денег:
- Вот. Здесь больше чем достаточно. Возьми их и сделай всё необходимое.
- Спасибо, отец. Деньги нам понадобятся. Предстоит много расходов. - прикидываясь ...чком ответил Диего.
- Не ...чься! Господи, тебя же никто не ограничивает, но надо же иметь голову на плечах. Тем более, что в наше время есть множество способов! Завтра же ты отвезёшь свою девочку в надёжное место!
- Место где убивают детей, не может быть надёжным!
- Это приказ!
Тут послышался шум из гостиной и Лусиано вышел туда. Диего воспользовался этим и тоже ушёл, посчитав разговор оконченным. А в гостиной своим криком разорялась Елена. Дело в том, что Берта решила поселить Монику к себе, представив её как приёмную дочь. Именно на неё и кричала Елена.
- Здесь нет никакой Мерседес!
- Хорошо, я могу подождать на улице, только скажите маме, что я здесь. - обратилась Моника к Ольге.
Именно в этот момент мужчины вышли из кабинета в гостиную, а с лестницы спустилась сама Мерседес.
- Моника, дорогая, здравствуй!
Объявив о том, что это её приёмная дочь, Мерседес очень всех удивила, а сама сохраняла полное спокойствие.
- Когда-нибудь ты оступишься Берта ... - прошипел Лусиано.
Не обратив внимания на этот выпад, Берта также сообщила, что Моника отныне будет жить с ними.
- Что? - для Солерно это было слишком. - Вам здесь не приют!
- Дорогой, ты не понял. Это не просьба, это константация факта. Пошли, Моника.
Как только они ушли, к Лусиано подошёл Фермин, который по приказу хозяина постоянно следил за Бертой.
- Сеньор, это та девушка, с которой она встречалась в отеле и в баре.
- О! Хорошо, Фермин, молодец. Наконец-то начало кое-что проясняться.
Агустин увлекшись своей личной жизнью еле-еле нашёл время для визита к отцу, где опять завёл свою старую песню.
- Диего Солерно подлец!
- Оставь его в покое, он неплохой человек. Тем более, что Валерии в её состоянии не нужны переживания.
- Надо что-то делать, отец!
- Но как я могу действовать отсюда?
- Тогда позволь действовать мне ...
Агустин поступил совсем как мальчишка: взяв нож он попытался пробраться в особняк Солерно, но уже на подходе к дому его схватила охрана и Фермин привёл парня в кабинет хозяина. С мальчишеской наивностью и агрессивностью Агустин потребовал справедливости в отношении своего отца. Лусиано глядя на него в голове уже подумывал о том, что его ненавистью к Диего можно воспользоваться. Именно поэтому в этот раз парня отпустили не причинив вреда.
Также по приказу хозяина Фермин убил Крысу, который начал качать свои права и требовать денег за ограбление банка, чем и подставил сам себя ...
Мать Сабрины устраивала показ мод, куда был приглашён весь свет Буено-Айроса, включая и журналистов. Стоя на входе хозяйка встречала гостей и принимала поздравления. Сюда пришла и Валерия с Диего, и Агустин с Сабриной, и, конечно же, Елена. Последняя была в экстравагантном платье, открывающем её великолепную фигуру. Она была в центре внимания до тех пор, пока не появилась Мерседес с Моникой. Журналисты учуяв сенсацию сразу же кинулись к ней оставив в стороне Елену. Мерседес очень холодно отнеслась к их вниманию и вела себя как настоящая леди.
Когда Диего с Валерией зашёл в зал, то ему на шею кинулась модель и страстно поцеловала его в губы, таким образом поздоровавшись с ним. Валерия сразу же приревновала любимого и устроила ему сцену.
- Милая, ну хочешь я потребую, чтобы Милена извинилась перед тобой?
- Что? Зачем? Диего, я больше не могу. Я так старалась, чтобы разговор с твоим отцом не повлиял на наши отношения ...
- Какой разговор? Что он тебе сказал?
- Ничего, совсем ничего. Не важно.
- Валерия!
- Он хотел дать мне денег, чтобы я сделала оборт.
Услышав это, Диего пришёл в бешенство и немедленно отправился домой наводить порядок. Приехав туда он с порога закричал:
- Отец! Отец! Где ты!
Лусиано вышел и сын набросился на него.
- Ты ничтожество! Как ты мог сказать такое Валерии?! Я немедленно ухожу из дома! Не желаю иметь с тобой ничего общего!
Диего стал подниматься по лестнице и Лусиано последовал за ним, догнав сына почти на последней ступеньке. Начав останавливать его, Лу взял Диего за руку.
- Господи, да оставь ты меня!
И Диего развернувшись резко вырвал руку от отца. Лусиано не ожидал этого и не устояв на ногах покатился вниз по лестнице ...
Крик Елены оглушив весь дом:
- Лусиано-ооооооо!.. Убийца! Ты убийца!
И подбежав к распластавшемуся Лусиано она запричитала над ним. Срочно вызванные врачи отвезли Солерно в центральную больницу, где ему была оказана необходимая помощь. Елена с Диего нервно ходили по коридору ожидая результатов. Через некоторое время приехала Валерия:
- Диего, дорогой, как ты?
- Нормально. Откуда ты знаешь?
- Мне позвонила Елена.
- И что она тебе сказала?
- Ничего, любимый, ничего ...
- Что она тебе сказала? - потребовал Диего.
- Она сказала, что ты пытался убить своего отца ...
Елена зашла в палату к Лусиано. Когда вышел врач, то первыми словами Солерно были:
- Ты сделала, то что я тебя просил? Закрыла кладовку?
- Да, конечно. Я закрыла твою любимую кладовку.
Следующим посетителем пострадавшего был Диего. Чувствуя себя виноватым он тихо зашёл к отцу. Пользуясь этим, Лусиано надавил на совесть сына и жалостливо сказал:
- Диего, ты же понимаешь, что ты моя правая рука. Теперь ты не можешь уйти из дома.
- Да, отец. Надеюсь ты понимаешь, то что говорит Елена ...
- Что это ты скинул меня? Конечно же, я сам упал. Ты что во мне сомневаешься?
А в это время в коридоре Елена вела доверительную беседу с Валерией:
- Девочка, я понимаю твои намерения, но ты же видишь, что я стою на первом месте.
- О чём вы.
- Ты конечно же, уже думала о наследстве? Твоя беременность очень кстати, ты ловко поймала Диего на крючок.
Не желая продолжать этот разговор Валерия ушла с Диего.
Агустин опять поссорился с матерью. С утра он заглядывал в комнату Валерии и видел, как сестра целовалась с ненавистным Диего. Проходя через гостиную он нагрубил Марте и та, в который раз, спросила его:
- Почему ты такой?
- Почему? Я только что видел Солерно в комнате моей сестры!
- Но они хотя бы делают это у меня на глазах и с моего разрешения! А ты приводишь Сабрину поздно ночью и провожаешь её на рассвете!
- Сабрина не имеет отношения к роду Солерно, и тем более, мама, не волнуйся, мы предохраняемся!..
Лусиано Солерно вышел из больницы на следующий день и вернулся домой вечером. В гостиной его встечали все родственники и служащие. Увидев их он сказал приветственную речь:
- Большое спасибо за беспокойство о моём здоровье. Врачи прописали мне покой и именно сейчас настало время для исполнения этого. Елена, ты проводишь меня?
- Да, конечно, дорогой.
Взяв свою сожительницу под руку, Лусиано стал подниматься наверх, но остановился и добавил: - Да, и ещё. Вчера я совершил две глупости: зря поссорился со своим сыном и сам упал с летницы. Непростительные глупости ...
Ночью Агустин пробрался в дом Солерно и тихими шагами пробрался в кабинет. Там он залез в стол и достал дипломат с деньгами. Засмотревшись на них он не услышал как дверь открылась и зашёл Диего.
- Агустин, что ты делаешь?
В итоге Диего, помогает парню скрыться вместе с 400.000 баксов. Августин рассчитывается со всеми долгами семьи, но, кроме того, он начинает сорить ими направо и налево. Неосмотрительно подарив несколько дорогих платьев Сабрине, после чего он подпадает под подозрение Лусиано и тот решает проучить зарвавшегося сосунка. С помощью дочери своего компаньона, Августина заманивают в ловушку и сильно избивают.
Диего не может врать Валерии, он рассказывает, откуда у её брата деньги, она доносит об этом матери. А Лусиано приходит в тюрьму к Альберто и рассказывает тому о поступке его сына. Августин получает по мозгам от отца, от матери, но все их разговоры о том, что деньги нужно вернуть не приводят парня в чувство. Он продолжает настаивать на том, что вор не может украсть у вора. Наконец, Марте эта ситуация встаёт поперёк горла и она, найдя деньги, относит их Солерно, а также обязуется выплатить ему всё то, что они истратили.
Валерию начинают пугать телефонными звонками: если она не избавится от ублюдка, то её семье не жить. Напуганная девушка решает встретиться с Диего, но Фермин опережает его. Люда охранника похищают девушку и отвозят в подпольную клинику, но так как врач может прийти только утром, всем придётся подождать- аборт назначен на завтра. Полиция тоже не лыком шита, она находит место, где держат Валерию и Диего забирает любимую оттуда, но вместо того, чтобы разойтись по домам, влюблённые сбегают и ни Лусиано, ни Марта не знают где находятся их дети. Елена встречается со своим бывшим любовником, который когда-то ухаживал за Мерседес и, которого так разыскивала Моника. Он начинает требовать денег, да к тому же, при первом подходящем случае насилует любовницу Лусиано. Елена, которая не в силах пережить это, берёт пистолет и убивает ненавистного ей человека. Сервенте, с которым она сблизилась довольно быстро, и знающий о произошедшем, предоставляет ей алиби, а в последствии и Лусиано узнаёт обо всем (кроме изнасилования, о нём она не рассказала никому, ни одной живой душе). Спустя какое-то время, женщина узнаёт, что беременна, чтобы никто не догадался, что этот ребёнок неясно от кого, она становится любовницей Сервенте и говорит ему, что он скоро станет отцом. Чтобы не избавляться от ребёнка, она придумывает хитроумный план, на очередном домашнем ужине, при гостях, она объявляет о том, что и них с Лу будет ребёнок. Лусиано совсем этим не обрадован, наоборот, он требует избавиться от ребёнка. Елена бежит к Сервенте, но и его вмешательство не помогает.
У Сабрины совершенно едет крыша, узнав о том, что её мать ходила к Марте и пыталась расстроить её отношения с Августином, она избивает её. Дамиан, увидев свою бывшую жену в кошмарном состоянии, не верит, что такое могла сотворить его собственная дочь. У Сабрины, кроме этого, мозги начинают совсем зашкаливать и она решает устроиться на работу к Лусиано, который берёт её к себе, но секретарша ему совсем не нужна, а вот любовница…
Диего и Валерия прекрасно проводят время на Кубе, у подруги его матери, но и там им не дают житья, так как они встречают типа, который хорошо знаком с Лусиано и который сообщает тому, где его сын. Об этом узнаёт и Берта, она предупреждает Диего и влюблённым удаётся скрыться. Но… вдруг, Валерии становится плохо и им приходится вернуться на остров и это становится божьим благословением, так как повстречавшийся священник соглашается их обвенчать. В быстром темпе, с людьми Лусиано за спиной, они говорят "да" в церкви и возвращаются в Буенос Айрес, где их уже поджидает Салерно. Он, опять, похищает сына из аэропорта и запирает его в доме, а Марта запрещает Валерии видеться с Диего. Немного подумав, молодожёны решают, что не стоит говорить, кому бы то ни было, об их свадьбе, но всё же об этом становится известно Берте и чуть не становится известно Августину.
Августин ссорится с Сабриной на глазах у Диего. Девушка цинично отрицает, что спала с братом Валерии. Надовав друг другу пощёчин, они расстаются, а Диего совершенно всё равно, что делает его бывшая любовница, но вот она всё ещё не перестаёт надеяться на воссоединение с любимым. Пабло Монтеагуда, бывший ученик Альберто, а теперь его адвокат, добивается того, что Гарсия Мендеса решают освободить, но… на самом выходе из тюрьмы, его останавливают и, вновь, помещают в камеру, так как судья Карбонетти внёс протест и это приостановило отмену санкции. Паола и Пабло находят судью в окружении прекрасных девушек, они шантажируют того, но это ни к чему не приводит . Тогда Моника передаёт журналистке запись разговора Салерно и Карбонетти, из которого ясно следует, что Лусиано платит судье за услуги и, в частности, за нахождение Альберто в тюрьме (до этого Моника и Хавьер, которого так представили в доме и который на самом деле является Пабло, поставили жучёк в телефон Лусиано), а Паола вставляет эту плёнку в прямой эфир одной из своих передач. Прознав о жучке, Лусиано подозревает во всём Берту…

0

3

СЕРИИ 31-45.

Берта и Моника находят в подвале особняка гроб, но пока они думали, что делать, Лусиано избавляется от него. Приехавшая полиция ничего не застаёт в подвале. Солерно с каждым днём всё больше думает о том, как же доказать, что в доме живёт Берта, а не Мерседес. А сестра его жены, уже придумала, что сделать, чтобы Лусиано поверил в то, что она не она, а её сестра. Найдя в комнате Ольги документы Мерседес, Берта делает их копию, то есть подделывает их, заменяя отпечатки сестры на свои и это оказывается очень кстати, так как Лусиано нанимает какого-то человека, который бросается под колёса его жены и ей приходится воспользоваться документами в полиции, но они уже подделаны и ей бояться совершенно нечего. Только происходит небольшая промашка, Пабло раскалывает игру Берты и ей приходится рассказать ему правду о себе и Мерседес, о гробе и о том, что Альберто Гарсия Мендес не только знает о происходящем, но и помогает ей в этом спектакле. Помогает, как может, например, именно он дал ей адрес, где можно подделать документы. Лусиано сравнивает отпечатки пальцев на документах и стакане, и его изумлению нет предела, Берта оказывается не Бертой, а Мерседес (Берта успела во-время изменить в документах отпечатки пальцев). Она решает воспользоваться ситуацией и начинает пудрить ему мозги о своей, всё ещё не исчезнувшей, любви к мужу.
Человек, который когда-то убил врачей, ухаживавших за Мерседес, решает отомстить Лусиано, он стреляет в него, но попадает тому только в руку (Рана оказалась не опастной). Затем, он преследует его на вечеринке, но ему не удаётся ничего сделать, так как вовремя появляется Рубен и спасает Салерно. В благодарность за это, Лусиано берёт парня к себе на работу.
Марта с каждым днём всё больше и больше ревнует Альберто к Паоле, а застав их обнимающимися, решает больше не приходить в тюрьму. В конце концов, и Паоле, и Августину удаётся убедить женщину, что Альберто её любит и семейная пара мирится.
Тико попадает в тюрьму, ведь у него обнаружено очень много наркотиков, достаточное количество, чтобы посадить парня за решётку.
Ольга начинает подозревать, что Мерседес совсем не Мерседес, а её сестра Берта, она до сих пор не может простить той, что у неё когда-то был роман с Лусиано. Да ко всему прочему, оказывается, что Моника- дочь Лусиано (пока об этом никому не известно) и это становится настоящим бедствием, так как девушка думает, что Валерия и Диего расстались навсегда (об этом было официально объявлено, ведь Диего решает сделать вид, что он поддаётся на шантаж отца, который предложил освободить Альберто из тюрьмы, но за это его сын перестанет встречаться с любимой и откажется от своего ребёнка) и она влюбляется в собственного брата. Узнав об этом, Берта пытается отослать дочь подальше из Аргентины.
Не вынеся всех этих переживаний, Валерия, с сильным кровотечением, попадает в больницу, там она узнаёт, что из-за Сабрины её выгнали из школы, плюс Диего предлагает на время сделать вид, что они расстаются, брат, который с некоторых пор подобрел к сестре, правда его ненависть к Диего осталась такой же сильной, всё же продолжает долбать её из-за отношений с Салерно. Несмотря на протесты Августина, Диего удаётся тайно передать Валерии любовное письмо, но брат, совершенно случайно, находит его и отдаёт Лусиано, который говорит сыну, что тот не выполнил свою часть сделки. Валерия, которая больше не в силах быть без любимого, сбегает из больницы и приходит к Тико. Сделав звонок Диего, она ждёт его там. Но в пансионат приходит только Фермин, который передаёт девушке письмо от сына Лусиано.
Валерия разворачивает письмо и читает его… «Валерия, прости, но я не могу идти против своего отца. Если мы будем продолжать встречаться и тем более ты родишь ребенка, то моя жизнь станет не выносимой. Прости и забудь меня. И пожалуйста избавься от ребенка…Диего». Весь мир для Валерии рухнул. Для чего жить??? Валерия бросилась вон из этой квартиры. Она не знает, как добралась она до дома. Дома никого не было. Мысль пришла к ней внезапно… Убегу из этого города. От этой жизни… Быстро побросала вещи в рюкзак и написала родителям письмо «Я ухожу на неопределенное время, мне не дадут здесь выносить моего малыша. Прошу не ищите меня. Ваша Валерия.».
Она стоит на дороге и голосует. Ни одна машина не остановилась и, когда она потеряла надежду остановилась машина и ее согласились подбросить до деревни. Однако на ее пути в деревню ждало множество испытаний. Водитель ее чуть не изнасиловал, на заправке, куда они заехали. Она успела убежать. Потом она стала заложницей у какого-то преступника. Внезапно она потеряла создание (видно от голода, волнений, да и беременность сказывается). И уголовник оставил ее на обочине поселочной дороги… Но бог не оставил ее. Как раз по этой дороге проезжали на повозке два пожилых человека Хосинто и Лукреция. Они увидев девушку без чувств положили ее в повозку и отвезли ее домой. Так Валерия нашла себе убежище на несколько месяцев.
Все это время (а добиралась она около 3-4 дней) Диего, да и вся ее семья сбилась с ног. Диего волновался больше всего. Тико нашел письмо Диего, которое Валерия обронила, отнес его Диего. Боже, после того, как он прочитал письмо он стал волноваться еще больше. Конечно это не он написал ей это ужасное письмо. Все его отец, который узнал все-таки, где Валерия и направил туда Фермина…
Прошло несколько месяцев. В жизни героев не произошли практически большие изменения. Валерия продолжала жить у Хосинто и Лукреции. Очаровательные старички настолько полюбили молодую девушку. (Здесь была своя тайна. Валерия напоминала им дочь, которую нашли убитой недалеко от поселка… Кстати их дочь тоже ждала ребенка). Диего продолжал искать любимую. Нанимая частных детективов. Родители Валерии получили письмо от Валерии, где она говорит, что у нее все хорошо. Несколько судов и Альберто выпустили из тюрьмы. Елена так и не знает от кого она ждет ребенка. Сабрина устроилась на работу к Лусиано секретаршей. А Лусиано продолжал заниматься своими темными делишками. Дарио продолжал «смотреть в рот» Лусиано, но уже что-то задумал… Трини вышла замуж за Рубена!?, который посадил ее на наркотики. А Тико уехал со своей бывшей девушкой в другую страну. Еще один интересный момент. Настоящая Мерседес жива. Диего, когда искал Валерию, зашел в какую-то церковь а у выхода стояла какая-то нищенка – это и была Мерседес. Правда Диего ее не узнал. И теперь она ходит по городу, как не прикаянная. Своей подруге она сказала что видела своего сына, и мужа (так как отец (Лусиано) «помогал» сыну найти его возлюбленную). Но ей никто не поверил. Так как все ее считают сумасшедшей. Берта с Моникой продолжают вести расследование про смерть Мерседес. Им помогает Пабло Монтеагудо...

0

4

СЕРИИ 46-60.

Тайны, тайны, тайны. Теперь ко всем тайнам и интригам добавляется еще одна. У Елены, оказывается есть сестра – Карла Лусеро, с очень подозрительным прошлым. Она находится в тюрьме Буэнос Айреса. Елена пытается скрыть это всеми способами. Но Лусиано все-таки узнает о сестре своей «любимой». И берет эту информацию себе на вооружение…
Валерия уже на 7 месяце беременности. Спокойно живет загородом. Вроде все хорошо. Диего она так и не забыла, да и как его забыть если под сердцем она ждет его ребеночка. В один прекрасный день, который изменит всю тихую жизнь Валерии. Преступник, который захватил ее в заложники 4 месяца назад (когда она ехала в деревню), решил скрыть улики – ведь она его видела!!! Попросту избавится от свидетеля. Он ее нашел в доме Лукреции и Хасинто! Пробрался в дом и наставил на Валерию пистолет. Напугал до смерти двух старичков, не говоря уже о Валерии. И вот вот должен был выстрелить в героиню – но откуда ни возьмись появился Рубен!!!, который обезоружил преступника (которого после нашли убитым). Валерия умоляла Рубена никому не говорить, где она находится. Он ей только ответил: «Как тесен мир».
Так откуда же взялся Рубен??? Оказывается преступник, знал что-то о подпольных делах Лусиано, был свидетелем убийства Пабло, попросту стал его шантажировать, и тот приказал своему подопечному – Рубену – избавится от свидетеля и шантажиста. Дорога привела преступника в этот поселок, за котором следовал Рубен. И тут встреча с Валерией…
Естественно, Валерия понимала, что Рубен обязательно расскажет Лусиано, а если не Лусиано, то Диего о ее местонахождении. Поэтому скрываться смысла уже не было. Очень долго она прощалась со своими, как она их называла бабушкой и дедушкой. Было много слез. Те тоже уже настолько полюбили свою «внучку», что не знали что они будут без нее делать!?. На прощанье Валерия пригласила их к себе в гости. Сказала, что они могут приезжать к ней в любое время. И не простит им, если они не приедут в скором будущем посмотреть на свою «правнучку». И вот она все-таки уехала!
Сколько было радости у всей семьи, увидев Валерию. В течении нескольких дней, все уладилось. Валерия поверила, что не Диего написал письмо. Был зол лишь Лусиано. Рубен приехав с поселка, естественно рассказал шефу о местонахождении Валерии и приказал всеми способами задержать ее там. Только Валерия вовремя успела уехать. Как нихотел Лусиано избавится от Валери и ее ребенка – все не вышло. И вроде бы смерился. Но в голове у него созрел план, который испортит всю жизнь Диего и Валерии.
Тюрьма. Заключенные празднуют чье-то день рождение. Надзиратель кричит им чтобы они заткнулись. Одна из заключенных ей отвечает чтобы она от них остала. Началась перепалка. И тут заключенная кричит в след надзирательнице: «Если ты не закроешь свой рот, то с тобой будет тоже самое, что и той дурой!». Надзиратель сразу заткнулся. Конечно связываться с Карлой Лусеро (а это была именно она, сестра Елены) здесь никто не хотел. Все помнили тот случай, когда Карла убила одну из надзирательниц, за то, что она посмела ударить Карлу. Поплатилась надзирательница 25 ножевыми ранениями в грудь. А Карла схлопотала плюс к своему сроку еще 5 лет. Еще ей оставалось сидеть – 12 лет. На вид Карла была очень даже красивой женщиной. Но взгляд был опастным. Она была на десять лет моложе Елены, которую она очень сильно не навидела.
Лусиано приступил к своему коварному плану. Он приказал Фермину, устроить побег Карлы из тюрьмы. Побег удался, и Карлу поселили в гостиницу. Елена очень недовольна этим…
Валерия решила навестить свою подругу Трини. Прийдя к ней домой, она увидела Рубена, который бил свою жену. Валерия кинулась защищать свою подругу. Тот ее оттолкнул, Валерия упала. Служанка быстро вызвала скорую и Валерию отправили в больницу. К счастью, ни Валерия, ни ребенок не пострадали. Но врач сказал, что до конца срока она должна лежать на сохранении. Срок-то уже подходил…
Еще один момент. Аугустин понял, что любит Трини. И теперь его цель – выличить любимую от привязанности к наркотикам, а также жениться на ней, естественно убрав с дороги Рубена…
Моника узнала, наконец, кто ее настоящий отец. Ее отец никто иной, как Лусиано Салерно. Об этом она догадалась увидев родинку на его руке. Такая родинка есть и у нее… Она не может поверить в это. Ее отец оказывается Лусиано, которого она ненавидит всеми фибрами души. Но хуже всего то, что она влюбилась в Диего, который оказывается ее братом… Пришлось получше присмотреться к Пабло…
Берта стала догадываться, что Мерседес жива. Когда же клубок заплетенных событий развяжется???

0

5

СЕРИИ 61-75.

Настал очень важный день: Валерия должна родить. По стечению обстоятельств Елена тоже находилась в этой больнице и у нее тоже подошёл срок. Лусиано Солерно должен был в один день стать отцом и дедом.
В палату Валерии зашла медсестра, которая была не кем иным, как переодетой Карлой, и в колола девушке укол сказав, что это транквилизаторы. На самом деле это было сильное снотворное, которое никак нельзя было давать перед общим наркозом – ведь Валерии собирались делать кесарево сечение. К счастью вовремя подошла настоящая медсестра и обнаружила роженицу. Хирург срочно приказал везти её в операционную. Каталку повезли по коридору и Диего, дежуривший в коридоре вместе с Мартой, побежал рядом с ней, провожая любимую нежным взглядом. Одновременно вывезли и Елену. Все устремились за будущими мамами. В коридоре столкнулись Альберто и Лусиано. Отца, конечно же, начали оскорблять друг друга, выясняя кто кого достойней: Валерия рожавшая наследника Солерно, или наследник Солерно, вынашиваемый Гарсия-Мендес.
И вот настал долгожданный момент, когда Валерии дали в руки оружий комочек, укутанный в пелёнки. Улюлюкая и агукая вместе с дочкой молодая мамочка выглядела очень трогательно, вызывая невольную улыбку родных. Но когда в палату вошёл Диего и взял на руки дочь, то теперь настал черёд Валерии пускать слёзы умиления. Было решено назвать девочку Маленой, в честь танцовщицы танго.
Медсестра вручила дочку и Елене. На удивление её лицо засветилось счастьем и она тоже запричитала над малышкой. В отличии от дочери Валерии и Диего, которая являлась стандартным розовым ангелочком, дочь Елены была смугленькая, с чёрной порослью на голове и, как это ни странно, с запоминающимися чертами лица. Лусиано быстро охладил материнские чувства супруги, напомнив ей о предстоящем установлении отцовства. Выйдя в коридор он встретил Дарио, который в кротким взглядом выслушал от хозяина, что тот сделает с Еленой и её любовником, если его подозрения подтвердятся. Дарио прошиб холодный пот, и его затрясло как зайца.
Настало время действия Карлы. Она зашла в отделение, где содержались младенцы. Их было не больше десяти. Дежурная сестра обрадовалась увидев Карлу и тут же убежала за кофе, оставив ее присмотреть за детьми. Карла медленно обошла младенцев, нашла нужных и принялась за дело. Сначала она поменяла бирки малышек, а затем переложила Малену на место дочери Елены, последнюю малышку она забрала с собой и вышла в коридор. Идя по нему Карла услышала голоса и спряталась в первой попавшейся палате. Ею оказалась палата Тринии, где она лежала обколотая успокаивающим и снотворным. Оглядевшись по сторонам, Карла не увидела ничего подходящего для ложа малышки и поэтому положила ее под кровать и ушла переодеваться. В палату к жене вошел Рубен и услышав плач ребенка достал его из под кровати. Тут же в комнату ворвалась Карла и выхватив девочку с криком: «Это мой ребенок!», выбежала из палаты. Она шла по улице думая, куда бы деть младенца. Дойдя до лавочки, Карла задумчиво остановилась и приняв решение положила на нее девочку.
Через некоторое время ее подобрала сумасшедшая Мерседес и счастливо прижимая младенца к груди она прошептала: «Мой ребенок нашелся …».
Вернувшаяся медсестра не скоро обнаружила пропажу ребенка. Лишь наутро родственникам Валерии было сообщено о несчастье. Марта рыдала на груди мужа.
- Не плачь, дорогая. Нам предстоит самое трудное. Пойдемте к Валерии …
Родители, Августин и доктор зашли в палату Валерии. В коридоре наступила зловещая тишина, которую через некоторое время сотрясли крики Валерии:
- Нет! Нет! Не-еееееееееет!..

Пабло и Монике продолжают угрожать, запрещая им встречаться

- Нет! Этого не может быть! Принесите мне мою девочку! Я хочу покормить ее! Она хочет есть!
Валерия была в истерике, а окружающие ничем не могли ей помочь. Марта прижимала дочь к груди и рыдала вместе с ней.
Альберто схватившись за голову вышел из палаты. Августин стоявший у двери не выдержал и подбежав к кровати Валерии закричал:
- Почему ты не скажешь ей правду мама? Ведь это Солерно украл твоего ребенка!
Рыдания женщин стали еще громче. Марта выгнала непутевого сына в коридор, чтобы он не наводил смуту. Но и в коридоре тот преуспел – пришел Диего. Неся розу для своей любимой, он бодро шагал к палате ничего не подозревая о несчастье. Диего пришлось прорываться через Августина, Альберто и Марту, которые не желали подпускать его к Валерии. Но парень увернулся и проскользнул к жене, заперев дверь. Вначале были слезы и объятия, а потом Валерия уже не знавшая за что уцепиться, начала верить в причастность Лусиано Солерно.
- Моя дочурка еще в больнице! Я это чувствую.
Как только Валерию оставили одну, она встала в постели и отправилась искать Малену …

Карла пришла к Лусиано с докладом и столкнулась у него в кабинете с Рубеном. Они встретились глазами и узнали друг друга. Атмосфера накалилась – обоим была не к месту эта встреча. Оба сдержались, ведь им было что скрывать – Карле свою оплошность в больнице, Рубену – госпитализацию жены. После ухода Рубена Карла попросила Лусиано об убежище. Дело в том, что ее подругу задержали и теперь залечь на дно было для бывшей заключенной жизненно необходимо. Лусиано больше не нужна для в ее услугах и отдал женщину Фермину, намекнув на ее убийство. Фермин все понял и нанял двух бравых молодцов готовых выполнить это грязное дело.

Пабло обедал с Моникой. Но его преследователи вызвали его по телефону и ему пришлось покинуть девушку. Выслушав очередную порцию угроз, Пабло вернулся к столу и никого не застал. Монику похитили. Потеряв контроль над собой, Пабло размахивая пистолетом заявился в самый очаг мафии и взяв дона Чавеса на мушку начал требовать выдачи Моники. Вдруг сработал сотовый телефон Пабло и он, не убирая пистолета, поднес трубку к уху:
- Да!
- Пабло, прости, что не дождалась тебя … - раздался голос Моники.
- О, боже! Я убью тебя! Где ты?
- Это не важно, я хотела сказать тебе, что может быть нам действительно не стоит встречаться …
- Моника, где ты? Оставайся на месте!
Но трубку уже положили, вернее ее забрали из рук девушки. Она сидела на стуле, связанная, находясь в задней комнате помещения, где сейчас был Пабло. Этим звонком мафия успокоила парня и отвела беду от дона Чавеса. Пабло ничего не оставалось как убрать пистолет и отправиться восвояси.
Валерия боялась даже пошевелиться, чтобы не нарушить покой малышек. Она находилась в помещении, откуда совсем недавно была похищена ее дочь. Идя по ряду она вглядывалась в лица младенцев ища родные черты. И вот ей показалось, что очередная розовощекая малышка и есть ее дочь. Осторожно взяв ребенка на руки, Валерия вышла в коридор, где уже бегали ошалелые медсестры и доктора, ища пропавшую пациентку.
Лечащий врач Валерии увидел девушку, бежавшую по коридору и окликнув ее кинулся следом. Валерия ловко скрылась от него забежав в какую-то палату. Переждав там некоторое время, она опять вышла в коридор и побежала дальше. Вдруг кто-то преградил ей дорогу. Подняв глаза, Валерия увидела своего мужа:
- Диего! Надо скорее бежать отсюда! Я нашла нашу малышку! Скорее! Бежим!
- Валерия! Это же не она! Валерия!
- Нет! Это она! Диего побежали!
Около них остановились подбежавшие доктора.
- Валерия! Ну, посмотри, посмотри на нее!
- Это она! Она! Господи, ну почему это случилось со мной? Почему я?
Рыдая, Валерия стала медленно оседать на пол. Диего стоял перед женой на коленях, держал ее лицо в своих ладонях, и тоже не мог больше сдерживать слез …
Позже, когда Валерия пришла в себя от лекарств, родители забрали ее домой под расписку, даже не потрудившись сообщить об этом Диего. Бедный парень придя в очередной раз в больницу, и не застав там жены, тут же решительно отправился в дом Гарсия-Мендесов. А там уже полным ходом шла психологическая обработка Валерии. Альберто пришла повестка в суд. Инициатором этого являлся, конечно же, Солерно и поэтому отныне Диего не должен появляться в доме Мендесов. Августин добавил последнюю каплю:
- Валерия! Да раскрой глаза, если в похищении виноват Лусиано Солерно, то Диего, конечно же, в курсе событий.
И вот когда к их дому подошел Диего, Валерия уже не отвечала на его поцелуи и объятия. Глядя в упор на мужа, ледяным тоном она потребовала:
- Где моя дочь?! Где вы ее прячете?
- Валерия! Я ведь люблю тебя!
- Ты мне не нужен! Где моя дочь?!..
В этот же вечер Валерия ушла из дома искать Малену …
Карла в легкую уложила двух молодцов, которые в свою очередь хотели убить ее. Заявившись к Лусиано, она нагло потребовала у него гораздо большего, чем раньше: бывшая уголовница желала остаться в особняке в качестве няни новорожденной малышки. Лусиано обалдел, но делать было нечего, тем более Карла действовала напролом. Она явилась в особняк в день выписки Елены из больницы и теперь для всех она была нянькой Кларой.
Моника была успешно вызволена из плена Бертой. Перед этим дон Чанс изрядно помучал ее вопросами, но девушка не раскрыла тайну своей матери. Тогда на последок дон Чанс попросил ее передать Берте, чтобы та вернула им какие-то деньги … Голо уговорил Блаженную отдать найденную девочку бедной женщине, которая недавно потеряла ребенка.
Валерия пришла к Трини и подруга рассказала ей, что видела в больнице, как Рубен держал какого-то ребенка на руках. Сопоставив это с тем, что Рубен работает на Солерно, бедная девушка отправилась в логово врага. А там должно было состояться знаменательное событие – пришел доктор из больницы, чтобы сообщить о результатах анализа на предмет установления отцовства. Предчувствуя скорое разоблачение жены, Лусиано самолично вручил ей пистолет, чтобы в случае провала, Елена покончила с собой …
- Потому что если этот ребенок не мой, то ты просто не представляешь, что я с тобой сделаю.
Дарио так вообще собрался выехать из страны, но Сабрина поговорила с Еленой и та ехидно улыбнувшись заявила, что малышка – не дочь ее папаши-труса. Еле успев к вылету самолета, Сабрина вернула Дарио обратно. И вот все они были в сборе – Елена, в свободном платье скрывающем пистолет, Дарио, в темных очках и дрожащий как осиновый листок, Лусиано, предполагаемый рогоносец злостно сверлил глазами окружающих зрителей – Берту, Карлу, прислугу.
Доктор откашлялся и начал выносить приговор, словно столичный адвокат:
- Как известно, по просьбе Лусиано, был произведен анализ крови …
- Ближе к делу. – оборвал его Солерно.
- По результатам можно утверждать, что эта девочка приходится вашей дочерью на 99,9%.
Абсолютно все вздохнули облегченно. Лусиано принялся целовать жену, которая смотрела на него невинным взглядом со вновь обретенной уверенностью, Дарио, неверяще хлопал глазками, а Карла самодовольно улыбалась.
Именно в этот момент и явилась Валерия, как ложка дегтя в бочку меда. Начался шум и гам, Сабрина кинулась на соперницу, их начали разнимать. В конце концов Солерно остался один на один с Валерией в своем кабинете.
- Я хочу видеть Диего! – потребовала девушка, после того как обвинила Лусиано в похищении.
Диего не было дома. Бедный парень бегал по городу ища свою жену.
- Зачем вы похитили мою дочь? – смело спросила Вали.
В ответ Лусиано сказал, что раз он похититель, то его сын, естественно в курсе дела.
- Это не правда! Он не виноват!
- Какая же ты ...…
- Он не виноват!
- Какая же ты ... …
С покачнувшейся верой в мужа Валерия покинула этот дом. Вечером она пыталась отравиться, но Августин вовремя заглянул к сестре и отобрал у нее таблетки.
Карла запечатлена на пленку любовные прегрешения Лусиано и Сабрины, и ничуть не колеблясь отослала снимки Елене, которая, как оказалось, совсем не ожидала такого от своего Лу.
Мысль о деньгах, которые Берта должна была вернуть мафии, запала в голову Моники и она отправилась искать их в ее комнату. Попытка удалась – был обнаружен чемодан с деньгами на нижней полке комода. Раскрыв его и уставившись на деньги, Моника не заметила, как вошла Берта. Естественно, дочь потребовала у матери объяснений.
Диего начинает привязываться к своей маленькой "сестрёнке". А Карла, словно провоцируя его, каждый раз даёт ему подержать Малену на руках. Валерию тоже тянет к этому ребёночку. Она тайно приходит в дом Салерно и берёт Малену на руки, но тут её застаёт Карла, затем Лусиано спускает с лестницы Вале и та падает в обморок, Диего увозит домой.
Однажды Трини приходит домой и видит своего мужа в постели с Сабриной, она уходит жить к Валерии и наотрез отказывается вернуться обратно. Но тут в город приезжает её отец и ей приходится сделать то, чего она не хочет. Он случайно слышит разговор дочери и Рубена и понимает, что Трини- наркоманка. Муженёк девушки делает всё возможное, чтобы папочка не заподозрил его. Рубен строит из себя жертву и ему удаётся привлечь того на свою сторону. Отец ссорится с дочерью и уезжает. На следующий день в дом Трини приходит страшное сообщение- её отец умер. Инфаркт.
Августин решает помочь Валерии, помочь забыть Диего, а заодно и подлечить её психику, ведь сестрёнка начинает потихоньку сходить с ума. Он приводит в дом Маркоса- психиатра и тот начинает лечение. Сам того не заметив, он влюбляется в девушку. Тут в Буенос-Айрес приезжают Хосинто и Лукреция, которые узнают Маркоса. Оказывается, он был хорошо знаком с их дочерью, которую нашли убитой. Побыв немного в городе, они отправляются обратно в деревню, но их автобус попадает в аварию и старички погибают. Валерия просит Маркоса сопровождать её в деревню и тот соглашается. Озираясь по сторонам, он идёт по деревеньке. Сюда же приезжает Диего. Он узнаёт, что Маркоса просто ненавидят в этом городе, а также то, что пересоблазнял здесь половину женского населения. У парней происходит склока и Валерия уже не знает кому ей верить.
У Моники и Пабло полно проблем, ведь Чавес (глава мафии) охотится за чемоданом, который находится на руках у Берты. Также он охотится и за самими женщинами, ведь её отец Августо был предателем, а значит Берта и Моника тоже предатели. Женщинам жить в этом городе становится совершенно небезопасно: Чавес узнаёт, что Берта жива, затем он делает всё возможное, что Пабло перестал встречаться с Моникой и много чего ещё.
Блаженная спокойно гуляет по городу, когда видит, как маленький ребёнок бросается под колёса машины. Она кидается на помощь малышу и спасает его. Бабушка этого ребёнка, Жасмин, благодарна ей за это. Она отвозит Мерседес к себе домой и начинает заботиться о ней. Жасмин оказывается матерью Маркоса.
Трини набрасывается на Рубена и обвиняет его в смерти отца, но тот только избивает её. В этот момент появляется "рыцарь в белом плаще", Августин, и дав Рубену по зубам, увозит девушку в себе домой. Долго не колоться Трини не может и поэтому она просит своего спасителя сходить к мужу за наркотой. Августин понимает, что если девушке станет плохо в его доме, то его родственники узнают о её "проблеме". Он идёт к Рубену и тот даёт ему наркотики, но при этом он сдаёт парня в полицию. Не получив дозу, Трини становится плохо и Альберто принимает решение отдать её под надзор врачей. Трини увозят, а Диего оказывается единственным знакомым Валерии адвокатом и она просит его вытащить брата из тюрьмы. Парень делает это. Августина совсем не радует быть обязанным этому человеку чем-либо, но и в тюрьме сидеть ему не хочется.
Пабло и Моника находят в чемодане дискету, на которой показаны все пути транспортировки наркотиков из Аргентины в Европу. Они совсем не рады этой находке. Поняв, что у этих двух людей существует какая-то тайна, Клара вставляет в телефон Пабло жучок, теперь она знает Всё.

0

6

СЕРИИ 76-90.

Августин отказывается работать на Рубена, так как он уже не уверен, что его отец виновен в преступлениях, в которых его обвиняют. Затем он приходит навестить в Трини и признаётся, что безумно в неё влюблён. Трини отвечает на его чувства взаимностью.
Никто не хочет взяться за дело Альберто Гарсия-Мендеса, но Диего удаётся найти какого-то пьянчужку адвоката, который когда-то был раздавлен семейкой Салерно. Тот с удовольствием берётся за дело, попутно прикладываясь к бутылке, так что, всю работёнку, кроме выступлений в суде, приходится за него делать Диегито. Альберто, конечно же, не подозревает о том, что происходит за его спиной. Через некоторое время об этом узнаёт Паула, она понимает, что это единственный выход спасти Альберто и поэтому женщина тоже ничего не рассказывает обвиняемому. Да к тому же оказывается, что этот адвокат когда-то был её мужем, а её дочка также является и его ребёнком.
Гипноз Маркоса не помогает, Мерседес не помнит ничего, кроме того, что раньше она жила в каком-то большом доме. Берта начинает всё чаще и чаще встречаться с призраком сестры. Она уверена, что та жива, но сейчас совершенно не подходящий момент для её воскрешения. А тут ещё и Диего как-то встретился с этой нищенкой на улице и вот теперь он не может её забыть.
Преодолев множество преград, адвокату удаётся доказать, что все документы, подписанные Альберто были заполнены уже после того, как на них была поставлена его подпись. Альберто- невиновен. Бывшим ученикам приходится извиниться перед ним.
Карла решает избавиться от Елены, она подмешивает кислоту в крем своей кузины и результат не заставляет себя ждать- Елена изуродована. Она так гордилась своим лицом, а теперь… Лусиано понимает, кто стоит за всеми этими проделками, но ему на это наплевать. Карла делает так, чтобы во всём обвинили Берту. Салерно выгоняет свою жену из дома и та соглашается уйти, но вот Моника… она наотрез отказывается сделать это. Мать и дочь остаются в особняке Салерно. Елена ложится в клинику.
Отношения Диего и Валерии ничто не может омрачить, они безумно счастливы и никакой Маркос ничего не может сделать. Узнав о том, что парень и девушка всё ещё встречаются, он решает избавиться от соперника. Он сбивает Диего машиной, но ничего серьёзного. Какая-то свидетельница записывает номер и Салерно понимает кто хотел его убить, но… Валерия ему не верит. Маркос опять начинает свои козни, но ничего не выходит, тогда он начинает убивать попавшихся ему девушек направо и налево. В городе появляется маньяк-убийца.
Жасмин понимает, что с её новой подопечной связана какая-то тайна, она во чтобы то ни стало хочет узнать правду.
Паола начинает приставать к Альберто, но он не поддаётся, так как всё ещё любит жену. Тут в офис входит её бывший муж, Эстебан, и устраивает скандал. Паола подтверждает его догадки, что она и Альберто- любовники. Он идёт к Марте и рассказывает ей об увиденном. Женщина собирает вещи и уходит из дома. Ей поперёк горла стала эта ситуация. Альберто хочет её вернуть, но она возвращается только из-за дочери, которой внезапно совсем поплохело да ещё как, она понимает, что никто не знает, где находится её дочь. Вернее почти никто. Она идёт к… гадалке. Которая разложив карты, говорит: "Твоя дочь находится совсем рядом, как ты могла с ней ещё не встретиться!!?". Вале приходит домой. Она звонит Диего и пытается с ним поговорить, но тому не до разговоров, так как Эстебан, адвокат Альберто, поняв, что он полное ничтожество, только что пустил себе пулю в лоб прямо на глазах у парня. Вале в истерике, она делится своими переживаниями с Маркосом, который также идёт к гадалке и платит той хорошую сумму денег, чтобы она наплела девушке, что Диего знает, где находится дочь Валерии.
Из Буенос-Айреса должна отправиться в Гамбург большая партия наркотиков. Пабло и его друг-немец следят за тем, чтобы никто и ничто не помешало этому. Оказывается Пабло- полицейский. Также около судна вертится Рубен, он замечает Паблито и докладывает об этом Лусиано. Салерно и Чавес понимают, что Пабло- предатель. Чтобы не подставить гамбургских получателей, мафиоза сдаёт груз и своего помошника Пабло, как владельца груза. Но парня быстренько выпускают на свободу и ему приходится скрываться, а помогает ему в этом Моника. Она достаёт ему билет на самолёт, но о месте их встречи узнаёт Клара, которая звонит Чавесу и всё ему рассказывает. Монику похищают на глазах у адвоката и увозят. Лусиано решает сам расправиться с предателем, он заманивает Пабло в склад, а затем завершает то, что не смогли сделать его помошнички- убивает Паблито предательским выстрелом в спину и ещё парой выстрелов в грудь. Перед смертью Пабло признаётся Монике в любви и умирает у неё на руках.

Моника клянётся в том, что отомстит отцу за смерть любимого, она похищает револьвер из стола отца и делает парочку пробных выстрелов. Она отдаёт стрелянные гильзы комиссару Оривалло и просит проверить, не пули ли это от оружия, которым был убит её жених. Всё бы прошло хорошо, но вот только Лусиано замечает пропажу, а затем и второе пришествие револьвера, он подменяет оружие. Так что, когда комиссар приходит за оружием, в столе лежит уже другой пистолет. Моника понимает, что её надули, но не это самое страшное, теперь её могут обвинить в смерти Пабло.
Трини просит у Рубена развода, но он на это не согласен, да к тому же он понимает, что у его жены есть другой. И тут появляется Сабрина, которой очень хочется, чтобы её любовник развёлся. Она выслеживает Августина и Трини и фотографирует влюблённую парочку. Рубен в бешенстве, он приказывает своим парням похитить Августина, хорошенько его избить и бросить в безлюдном месте. Затем повидаться с соперником приходит и сам виновник произошедшего. В руках у него револьвер, тот самый, из которого был убит Пабло Мантеагуда. Он вкладывает его в руку Августину, чтобы получить отпечатки соперника.
Гадалка говорит Валерии ту ложь, которую ей приказал сказать Маркос и девушка бежит в дом к Салерно, чтобы во всём разобраться, но кроме скандала там ничего не случается. Валерия не хочет слушать Диего, она садится в машину Маркоса и уезжает. Он продолжает настраивать девушку против возлюбленного и у него это неплохо получается.
Августина подбирают добрые люди, привозят домой и он рассказывает отцу о произошедшем. Альберто мчится к Салерно и успевает: он стирает отпечатки сына с пистолета и одерживает верх над мошенниками.
Маркос видит у особняка Салерно Карлу и назначает ей встречу. Они разговаривают и понимают, что каждому из них в отдельности, нужно одно и тоже- разлучить Валерию и Диего. Карла понимает, что этот парень не так прост, пара его фраз наталкивает её на мысль, что он очень опасный человек. Она начинает следить за Маркосом и фотографирует момент, когда он убивает очередную жертву. Она начинает шантажировать парня.
Альберто пытается успокоить Паолу, он говорит, что только Эстебан виноват в том, что пустил себе пулю в голову. Но журналистка не слушает его, более того, она готова начать пить. Марте нет ни минуты покоя со своим мужем, она не может смотреть на то, как при каждом звонке этой журналистки он бежит ей на помощь и она начинает использовать любой подходящий момент, чтобы побольнее уколоть Альберто.
Комиссар Оривалло приходит к Паоле и обвиняет её в подстрекательстве к самоубийству, но выслушав пламенную речь женщины, которой приходится одной растить дочь, так как её муж был пьяницей, он отказывается от всех претензий. В офисе появляется Альберто, который получает от Оривалло предсмертную записку Эстебана, в ней сказано, что адвоката защищал Диего Салерно. Альберто мчится к парню домой и требует правды, но тут из своего кабинета выползает Лусиано и тоже требует правды. Альберто удаляется ни с чем и Салерно тоже остаётся с пустым корытом.
Маркос приходит к гадалке и даёт ей ещё денег, но она берёт его руку и понимает, что он и есть серийный убийца. Психиатру не остаётся ничего другого, как избавиться от свидетеля. Валерия приходит к женщине за помощью, но видит только её труп. В панике, девушка убегает и тут появляется "благородный принц" Маркос, который внушает девушке, что всё это происки семейки Салерно, всех их. Это месть за то, что она назвала Лусиано похитителем её дочери. Полиция приходит в дом Гарсии-Мендесов и забирает Валерию. Делать нечего, ради того, чтобы вытащить дочь из тюрьмы, Альберто просит о помощи Диего, который с энтузиазмом берётся за дело. Он идёт в квартиру к убитой и находит там окровавленную купюру. Экспертиза показывает, что кровь на обнаруженных в квартире ножницах и купюре не принадлежит ни жертве, ни Валерии- это кровь убийцы, того самого, кто убивает девушек на улице. Вале отпускают и она уже не сомневается в невиновности Диего.

Маркос снова гипнотизирует Мерседес и понимает, что она мать Диего. А совершенно очевидным это становится после того, как он крадёт у неё фото маленького Диего и показывает его Карле. Она подтверждает догадки- это Диего Салерно. Мерседес ходит по магазинам и внезапно вспоминает, что зовут её Мерседес, а также то, что у неё есть сын.
Паола продолжает вешаться на шею к Альберто, а он потакает всем её капризам. Моника идёт к судье и требует, чтобы её отец сдал кровь на анализ, но… Лусиано не является в суд. Девушка расстроена, Диего тоже не в себе, ведь его любимая уехала куда-то с Маркосом на ночь глядя, Берта тоже совсем сникла, так как новая служанка рассказала ей про Блаженную, которая как две капли воды похожа на неё, да ещё и Тересита заявила, что видела сегодня Мерседес в магазине, но с другой причёской.
Сделавшая пластическую операцию Елена возвращается домой и рушит все планы Карлы, вернее планы были разрушены ещё до этого, так как кузине не удалось убить Елену в больнице.
Лусиано не оставляет в покое Сабрину и она жалуется отцу. Салерно не так прост, он понимает, что у девушки есть любовник и он приказывает Рубену избавиться от этого наглеца. Рубен в шоке. Сервенте начинает подговаривать Фермина положить конец безграничной власти Лу: "Мне кажется, нам больше нечему у него учиться"- говорит он.
Диего ссорится с Альберто, он признаётся, что действительно защищал его, но делал он это только из-за любви к Валерии. "Сын за отца не отвечает- этому нас учили Вы"- вызывающе говорит он, а затем объявляет, что он уже давно выбрал на чьей стороне бороться, но… вместе с тем парень не хочет терять отца и деньги, которые ему полагаются по закону, деньги, которые понадобятся его детям и Валерии.
Августин решает разобраться с Рубеном, он прибегает к нему домой, но у того в руках пистолет. Происходит выстрел… Рубен ранен в ногу. Трини сбегает из больницы, так как понимает, происходит что-то ужасное. Она, Валерия и Альберто, всей честной компанией заваливаются в дом к девушке и узнают о произошедшем. Врачу приходится заявить об огнестрельном ранении в полицию и Августин не возражает против этого. Альберто всё улаживает с Оривалло. Диего тоже прибегает к Трини, но братец Вале не хочет ничего знать об этом парне.
Лусиано посылает Фермина в офис к Эстебану забрать рабочие бумаги. Он смотрит в них и видит там почерк сына. Он обвиняет Диего в предательстве, но парню на это наплевать. Он признаётся, что защищал злейшего врага своего отца.
Карла предлагает Маркосу избавить Вале от всех воспоминаний о Диего. Сначала психиатр отказывается, но увидев влюблённую парочку в доме Гарсия-Мендесов, он передумывает. Он делает всё, чтобы девушке стало внезапно плохо и она согласилась на гипноз. Маркос увозит её к себе в загородный дом и там девушка обнаруживает вырезки из газет об убитых девушках. Она наставляет на парня пистолет, тот стреляет, Вале пугается и даёт себя загипнотизировать (правда за несколько минут до этого ей удаётся дозвониться до Диего и позвать на помощь). Диего прибегает к Гарсия-Мендесам, но его никто не хочет слушать, тогда он идёт в Жасмин и получает необходимые сведения о местонахождении этого злополучного дома. Диего приезжает в загородный особняк Пиральта, но… поздно. Маркос уже загипнотизировал Вале и заставил забыть её о существовании Диегито. Но… Диего не был бы самим собой если бы сдался при "первой" трудности. Он и не собирается сдаваться, парень снова едет в дом Альберто и пытается заставить девушку вспомнить его и то, что с ней произошло в том доме. Маркос оказывается не таким уж и хорошим психиатром, так как девушка, хоть и в тумане, но понемногу вспоминает произошедшее. Диего и Валерия приезжают в загородный дом. Охрана, которая стоит на въезде в посёлок, сообщает об этом нежданном приезде Рубену и Лусиано посылает его туда, чтобы разобраться в происходящем.
Чтобы Ольга начала ходить, ей нужна операция. Тересита решает выиграть ещё парочку тысяч долларов и забрать эти деньги. Берта обещает тоже помочь деньгами.
Карла узнаёт, что дочь новой служанки- это и есть дочь Елены. Она идёт к Маркосу и говорит ему: "Сколько будет стоить моя информация? Я кажется знаю, где находится дочь Валерии".

0

7

СЕРИИ 91-105.

Валерия и Диего ничего не находят в загородном доме Маркоса, но зато там они встречаются с Рубеном, который пытается заставить Вале повлиять на брата, чтобы тот оставил Трини в покое. Девушка даже и слушать не желает весь этот бред, она знает о чувствах Августина, поэтому она не собирается мешать ему обрести своё счастье.
Тем временем, оставшиеся члены семьи Гарсия-Мендес узнают о чувствах Августина. Более того, Августин забирает Трини из клиники и приводит её жить к себе домой, но… но долго продлиться этому было не суждено, так как узнав обо всём, Рубен прибегает к своему бывшему "лучшему другу" и Трини, боящейся за жизнь Августина, приходится возвратиться домой.
Валерия вновь счастлива, хоть ей и не удалось убедиться в том, что Маркос- злодей, она вновь встречается с Диего. Плюс к этому, она говорит Маркосу, что больше не хочет его видеть, ведь он не может помочь ей найти свою маленькую дочурку, но психиатр только и отвечает: "Это мы ещё посмотрим!!!".
Ирен ужасно испугана: во-первых, она знает, что Карла активно интересуется её Лауритой (дочкой), во-вторых, к ней приходил Маркос и требовал показать документы на ребёнка. Ей не остаётся ничего другого, как обратиться за помощью к Диего, ведь он- адвокат. Парень не может ей отказать. А Маркос, решив, что всё сказанное Карлой- правда, рассказывает о своих подозрениях Валерии и они заявляют на Ирен в полицию. Комиссар Оривалло забирает служанку и девочку в полицейский участок. Туда же мчатся Диего, не верящий, что всё это правда, и Валерия, но… они приходят поздно- Ирен сбежала и прихватила с собой дочку.
Мерседес гуляет по улице и случайно натыкается на Елену, она отчётливо вспоминает свою смерть. "Убийца, ты убила меня!!!"- кричит она и пытается задушить любовницу Лусиано, но ей это не удаётся, и слава Богу. Елена, потеряв по дороге своих собак, прибегает в особняк и требует у Лу, чтобы он выставил свою жену на улицу.
Карла находит ребёнка и отбирает его у Ирен, затем она передаёт малышку Маркосу и он оказывается спасителем девочки. Валерия счастлива, а вот Диего признаётся Альберто в совершенно обратных чувствах: "Мне кажется, что Лаурита - не моя дочь".
Какой-то тип, Хавьер, видел сцену, разыгравшуюся между Еленой и Мерседес, он подбирает собак и требует у любовницы Лу встречу, которая из ресторана перемещается в его постель. Елена клюёт на симпатичную рожицу Хавьера, а зря, ведь он работает на Чавеса, который хочет знать одно- кто в доме Салерно предатель. Карла же, конечно, узнаёт о новом любовнике сестры.
Дарио вытаскивает Фермина из тюрьмы и то ли садовник, то ли шофёр, то ли правая рука Лусиано чувствует себя преданным, так как его хозяин мог бы и получше позаботиться о нём. Сервенте это только на пользу, так как теперь у него появляется реальный шанс склонить Фермина на свою сторону и покончить с Салерно.
Моника продолжает свои попытки отомстить отцу за смерть Пабло. Она подкидывает Пауле анонимки про Чавеса, а также отдаёт ей дискету. Журналистка оказывается совсем не дурочкой, она ловит девушку за руку и теперь игра идёт в открытую. Альберто, Паула и Моника объединяют свои усилия в борьбе против Чавеса и Салерно. Но… они оказываются тоже способным на многое: мафиоза похищает журналистку и требует раскрыть имя поставщика информации. Паула молчит, а Моника, следившая за ней, видит момент похищения и поэтому предлагает Альберто нанять убийцу и прикончить Чавеса. "Моника, эти люди боятся совсем другого, они боятся быть на виду"- говорит Альберто и вся журналистская братия устраивает пикет возле склада принадлежащего Чавесу. Ему не остаётся ничего другого, как отпустить Паулу, но при этом он не забывает пригрозить ей: "Ты же не хочешь, чтобы с твоей дочерью что-нибудь случилось!!?". Елена видит по телеку, что Хавьер работает на Чавеса. Ему приходится признаться в этом и предложить ей сделку: "Расскажи мне всё, что ты знаешь про Лусиано".


Сабрина сообщает Рубену "прекрасную новость": "ТЫ скоро станешь папой"- говорит она, но он почему-то не прыгает от этого сообщения от радости, тогда она идёт к Трини и рассказывает обо всём ей. На сцене появляется Карла, которая знает обо всём, что происходит в доме. Она с удовольствием рассказывает Лу о том, что девушка беременна от другого, а заодно и о связи Сабрины и Рубена. Любовникам приходится плохо.
Валерия держит дочку у себя дома, но окружающие прекрасно понимают, что пока не доказано её материнство, малютку придётся отдать в интернат. Вале не согласна с этим, поэтому она убегает из дома и зная, что на помощь Диего рассчитывать не приходится, она обращается к Маркосу, который с удовольствием ей помогает. Он вновь привозит её в загородный дом, где признаётся в своей любви. Девушка ничего не хочет слушать, она ждёт, пока врач заснёт и взяв ноги в руки убегает оттуда. Диего понимает, куда мог повезти этот сумасшедший любимую и тоже приезжает в загородный дом, но Вале там уже нет. Теперь она решила спрятаться в церкви, но и здесь ей нет покоя: священник рассказывает о её местопребывании Диего, это слышит Карла и оставляет для Маркоса сообщение. Своим ужасным поведением парни добиваются только одного, Вале вновь убегает.
Трини приходит к Августину, который знает о беременности Сабрины и он не может скрывать правду от любимой. Девушка приходит в полное отчаяние и парень понимает, что она всё ещё любит своего мужа. Он выгоняет её из своего дома.
Вале вновь приходит в церковь и просит падре окрестить её дочку. Священник не может отказаться, он приглашает на церемонию всех заинтересованных лиц: Альберто, Марту и Диего. Пока Вале доходит до церкви, она понимает, что так поступать нехорошо, что настоящей маме малышки может быть также плохо, как и девушке. Она отдаёт малышку родителям и убегает.
Тересита выигрывает кучу денег и забирает их, ведь её тёте необходима операция. Служаночка делает всё возможное и невозможное, чтобы Ольга согласилась прооперироваться.
Дядюшку Паулы, журналиста, подстреливают после всех выкрутасов его племянницы и он решает передать свою программу единственному честному человеку в Буенос-Айресе- Альберто. Тот долго решает соглашаться ему или нет. "Да!"- говорит он.
Вспомнив своё прошлое, Мерседес решает вернуть себе всё, принадлежащее ей по закону. Да к тому же Маркос выгоняет её из дома Жасмин. Женщина не может позволить, чтобы Мерседес ушла, ведь она может докопаться до правды- девушку, которая лежала в гробу Лусиано и тоже исчезла из больницы, убил Маркос.
Полиция проводит расследование и однозначно заявляет: Лаурита- не дочь Валерии и Диего.
Карла, последовав указаниям Лу, избавляется от ребёнка Сабрины. Дарио узнаёт, что его дочь в больнице, но он даже и думать не хочет о том, что Лусиано мог сделать ребёнка его дочери. Сабрина хочет докопаться до правды: она понимает, что произошло, кто стоял за всем этим и поэтому… она рассказывает всё Диего, который всегда знал, что его отец подонок, но теперь…
Рубен объявляет жене, что Сабрина потеряла ребёнка и теперь они могут зажить счастливо, но… с наркотиками. Августин, решив проведать свою любимую, приходит к ней домой и видит там: Трини и Рубен под кайфом, от этой сцены волосы на его голове встают дыбом и он спешит удалиться. Парень понимает, что добром эта совместная жизнь не кончится, поэтому идёт в полицию и рассказывает Оривалло о том, что Рубен- торговец наркотиками. Комиссар должен проверить информацию и до Августина доходит, что полиция не сможет избавить Трини от мужа.

Елена приходит к Дарио, который неустанно твердит ей о своих чувствах и рассказывает ему о любовнике, о его работе на Чавеса. Сервенте сочувствует ей, но помогать не желает.
Валерия отказывается от услуг Маркоса, она вообще не хочет больше лечиться и психиатра это заявление приводит в бешенство… Он приходит в дом, когда Валерия остаётся там в одиночестве. Девушка теряет сознание и он вкалывает ей снотворное, потом он хватается за нож, но не успевает ничего сделать, так как в комнате появляется Диего. Борьба заканчивает победой Маркоса. Он склоняется над Салерно и замахивается на него ножом, но тут слышит голос пришедшего домой Августина. В общем, братец Вале не верит в "сказки" про Маркоса с ножом в руках и тут Диего находит иглу и следы на руке Валерии, но Августину это вновь ни о чём не говорит.
Фермин рассказывает Дарио о трупе, гробе и подвале, а также отдаёт ему пулю. Но, зря, так как Лусиано требует эту улику себе на память.
Марта знает, что если не изменит своё поведение с Альберто, то потеряет его навсегда. Она становится ласковой и нежной и вот между ними вновь всё хорошо, а вот Паула не может этого пережить. Она изливает душу Моники, но девушка не может её утешить, так как уверена в одном: Альберто никогда не бросит свою семью.
Трини приходит в себя и понимает, что Рубен накачал её наркотиками только чтобы заняться с ней любовью. Она требует развод, но мужу вновь удаётся уговорить её не делать этого. Она встречается с Августином и тот рассказывает о походе в полицию. "Я не могу предать Рубена"- с ужасом говорит Трини. "Придётся"- только и отвечает Августин.
Мерседес проводит целую ночь у постели Ольги. Она хочет знать про себя ВСЮ правду, так как позвонив домой она узнаёт голос сестры, но Жасмин заявляет, что Берта погибла в автокатастрофе.
Валерия начинает копаться в прошлом Маркоса и находит там страшные вещи, во-первых, вот уже два года, как у него отобрали лицензию психиатра, во-вторых, его подозревают в изнасилованиях своих пациенток. Девушка осознаёт, что имеет дело с маньяком, но отступать некуда, поэтому она продолжает поддерживать с ним отношения.
Маркос остаётся один, так как Карла больше не желает ему помогать. У неё сейчас более важные дела, например, рассказать Лусиано о любовнике сестры, потом отравить Хавьера и свалить вину на Елену, да ещё и припрятать, на всякий случай, стаканчики с виски и ядом внутри, но самое главное с отпечатками на них пальчиков сестрёнки.
В особняк Салерно приносят малышку Лауриту. Берта стала её опекуншей. Елена устраивает грандиозный скандал по этому поводу, но выгнать Ирен и дочь она не может.
Оставив свою дочь в доме Гарсия-Мендесов, Паула и Альберто на всю страну заявляют, что похитителем журналистки был Лусиано Салерно. Он звонит в прямой эфир и обещает подать на программу в суд, но тут выступает главный свидетель передачи- Моника де Марко. "Здравствуй, папа!!!"- говорит она. В общем, скандал происходит грандиозный и Чавес, поняв, что Лусиано всё больше и больше становится публичной фигурой, разрывает с ним все контакты. Плюс к этому, он мстит Альберто- дом Гарсия-Мендесов обстреливают. Марта ранена, в тяжёлом состоянии она доставлена в больницу. Все шишки падают на голову Диего, но это ещё не всё: отец заставляет сына работать на него и, соответственно, против Альберто.
Лусиано даёт Монике пощёчину и выставляет свою "жену" и дочь из дома.
Августин, увидев отца плачущего у Паулы на плече, не может сдержаться: "Похоже, если мама умрёт, ты не долго будешь горевать". Потом он наезжает на пришедшую с соболезнованиями Трини, а уж когда он видит Рубена, заехавшего за ней…
Марте делают сложную операцию. Врачи не знают выживет ли она. Семья Гарсия-Мендесов днём и ночью дежурит у кровати больной.
В больнице Вале встречает мед.сестру, которая, как ей кажется, узнаёт Маркоса. Она пытается поговорить с женщиной, но та уходит без объяснений. Потом женщина, вдруг, решается рассказать девушке всё, что знает про этого врача, поэтому она приходит домой к Гарсия-Мендесам, но… она снова не решается рассказать всё ей известное. А Маркос, поняв, что его вот-вот раскроют бежит к единственному человеку, который может ему помочь- Карле. И это оказывается его день, так как тайно пробравшись в спальню к няне он узнаёт правду о Малене: "Ты прекрасно знаешь, Карла, что она не моя дочь, а дочь Валерии"- произносит Елена и закрывает за собой дверь. "Так значит Малена- дочь Вале"- спрашивает изумлённый Маркос, выходя из своего укрытия.
Выходки Августина начинают раздражать Вале, сначала он нежный и мягкий со своей сестрой, затем он выгоняет из больницы пришедшую, проведать Марту, Паулу и, наконец, он наезжает на Трини.
Моника решает доказать Диего, что их отец связан с мафией в лице Чавеса. Парень и девушка забираются на склад мафиозы, но их застают на месте преступления.
Ольга приходит в себя и видит у своей кровати настоящую Мерседес, поговорив с сеньорой, а потом и с пришедшей Бертой, служанка понимает кто есть кто на самом деле.
Решив не выпускать инициативу из своих рук, Валерия направляется прямиком в дом Маркоса, где она узнаёт много нового, ведь ничего не подозревающая Жасмин показывает ей альбом с фотографиями, а в нём фото Маркоса и племянницы Хосинто и Лукреции. Вале узнаёт часть правды- Маркос и эта девушка были помолвлены, более того, она ждала от парня ребёнка.

0

8

СЕРИИ 106-120.

Люди Чавеса начинают охотиться на Диего и Монику Салерно, но тут появляется Оривалло и ранив его в плечо, преступники убегают. Девушка, решив, что с неё хватит, полиция не может её защитить, отказывается говорить и уходит домой, где брат с сестрой натыкаются на Лусиано. Отправив Монику наверх, отец и сын начинают выяснять отношения и Диего поражает Лусиано той решительностью, с которой тот ему противостоит. Схватившись за сердце, Салерно- старший пытается убедить сына сжалиться над ним, но Диего прекрасно понимает, что всё это лишь очередной фарс.
Придя домой Маркос застаёт "трогательную" сцену: его мать показывает Вале фото. Он начинает звереть и изумлённая до глубины души тем, что она только что выяснила, девушка предпочитает отложить споры и выяснение отношений со своим психиатром на потом, а сейчас она направляется прямиком в больницу.
Ольга пытается убедить Тереситу, что Мерседес, живущая в особняке, - вовсе не Мерседес, но племянница не верит во весь этот бред. Сомнения начинают её настигать только тогда, когда она видит Берту в палате тёти, а затем сталкивается с ней на выходе из этой самой палаты.
Марта приходит в себя и просит Вале позаботиться об отце и брате, девушка пытается сказать что-то вроде: "Мама, ты будешь жить", но женщину это не убеждает, наоборот, ей становится хуже.
Моника продолжает свою войну с отцом, она приглашает журналистов в дом и всё идёт просто прекрасно, но до того момента, пока в гостиной не появляется Елена и не устраивает драку. Дарио приходится разнимать женщин и отбирать плёнку из рук журналистов. Лусиано всё отчётливее понимает, что ему придётся признать Монику дочерью и вообще, как он мог связаться с Бертой, когда возле него была такая потрясающая женщина, как Мерседес? Наверное это был приступ хандры? В общем, Моника добивается одного, снимки этой неприятной сцены появляются в журнале и Елена сгорает от стыда.
Поняв, что узел на его шее затягивается всё туже и туже, Маркос начинает давить на Карлу. "Если один из нас упадёт, упадут оба"- говорит он. Карла, которой надоедает вся эта возня, решает сдать Маркоса. Она посылает Диего маленькое письмецо, куда вкладывает парочку фотографий и вырезку из газеты об убитой девушке. Салерно быстро всё схватывает и пытается поговорить с Оривалло, но тот больше занят своим недавним ранением. Тогда Диего мчится в больницу и рассказывает обо всём Вале, документально подтверждая свои слова. А Маркос, тем временем… а Маркос подкарауливает мед.сестру и убивает её. Узнав о новом убийстве, Оривалло встречается с Диего и Вале и они придумывают план, как же им остановить маньяка.
Зная, какую опасную игру ведёт Паула, её дядя хочет нанять ей охрану, но женщина только смеётся над этим предложением и, всё же, обнаружив у себя перед дверью охранника, она не сопротивляется этому факту, а зря… этот человек работает на Чавеса. Когда журналистка это понимает, становится уже поздно, единственное, что она успевает- позвонить дяде… Её и Аниту (дочь), похищают люди Чавеса и мафиоза требует у Паолы согласия на то, чтобы уехать из страны, для этого он даёт ей билет на самолёт летящий в Испанию на сегодняшнее число. По дороге в аэропорт Паула узнаёт, что сегодня в Испанию рейсов нет и понимает, что ни о каком самолёте речь даже и не идёт, её просто хотят убить. На одном из светофоров, когда машина остановилась, ей и дочери удаётся бежать.
Вале встречается с Маркосом, но он быстро понимает, что это ловушка. Парень пытается запихать свою новую жертву в машину, но она неистово сопротивляется всем его попыткам. Услышав вой сирены, парень выталкивает Вале из машины и уезжает. Полиция сбивается с его следа.
Придя домой в совершенно непотребном виде, Рубен узнаёт, что его жена в больнице. "Она пошла к Валерии или к Нему!!?"- спрашивает он у Сары и на "радостях" насилует бедную женщину. Пришедшая несколькими минутами позже Трини, не узнаёт о произошедшем, в известность её ставит только один из полицейских, который приходит арестовать Рубена по обвинению в изнасиловании. Сара решила противопоставить закон и этого животного, поэтому написала заявление. Трини не сомневается в виновности мужа, так как немного раньше, утром, её служанка собрала вещички и уволилась.
Сделав себе причёску, как у сестры, Мерседес вваливается в дом и тем самым пугает Берту. Моника не верит матери, она не верит в то, что та видела свою сестру, стоящую перед своим портретом. И всё же, ей приходится в это поверить, так как Фермин рассказал ей, что примерно час назад из особняка вышла сеньора Мерседес, которая ехала не на машине, а шла, почему-то, пешком. Моника и Берта в шоке.
Чавес приходит к Дарио и предлагает ему сотрудничество, Сервенте рассказывает обо всём Лусиано. Неясно зачем он это делает, так как уже через несколько дней он пытается выведать у Фермина все подробности местонахождения трупа, который был спрятан в одной из могил на кладбище в городке Ромальо, но… в Фермине вдруг взыграла преданность Лусиано и он отказался помогать Сервенте. Более того, Лусиано уже начал подозревать, что Дарио хочет поставить ему подножку, но в данный момент его больше волнует Карла и он поручает Фермину разработать план по её устранению.
Маркос встречается с Карлой и та наставляет на него пистолет, парень прекрасно понимает, что уже достал эту женщину и тогда остаётся единственный выход: "Предлагаю всё решить честным путём- сыграем в русскую рулетку?"- говорит он доставая свой пистолет и оставляя в барабане лишь одну пулю. Карла, которая всегда была не прочь поиграть, делает тоже самое. Она нажимает на курок… но… ничего, тогда он наставляет на неё пистолет и делает тоже самое… вновь ничего. "Знаешь, если бы мы встретились при других обстоятельствах, то я бы в тебя влюбилась"- говорит она напоследок.
Узнав телефонный номер Маркоса, настоящая Мерседес отдаёт его полицейскому и шофёр Жасмин это видит. "Как ты могла предать меня!!? Ведь я же вытащила тебя из той грязи, в которой ты находилась, я тебя отмыла!!!"- кричала Жасмин, вытирая слёзы. "Твой сын болен, ему нужна помощь!!! Я не могу позволить, чтобы он причинил зло кому-нибудь ещё"- отвечала Мерседес.
Оривалло узнал, что по своему сотовому, Маркос частенько звонил в дом Салерно. "К чему бы это?"- задались вопросом Вале и Диего, но обдумать хорошенько это им не удалось, так как у комиссара родился новый гениальный план поимки опасного преступника и Вале в нём- главное действующее лицо. Оставив её дома одну, но при этом оставив рядом с домом кордон полиции, Оривалло и Диего начали ждать, когда же Маркос соизволит позвонить, а он должен обязательно это сделать. И они не ошиблись, но и психиатр был не лыком шит, он прекрасно понимал, что за домом должны следить: "Если ты хочешь узнать где твоя дочь, то ты должна приехать в то место, где я был когда-то так счастлив"- сказал он и умотал в неизвестном направлении. Пришедшая в особняк Гарсия-Мендесов Сара, плачет на плече у Вале. Девушка просит её об огромном одолжении- отвлечь внимание полиции, что служанке без труда удаётся сделать. Вале сбегает.
Рубен и Сара на очной ставке. Ей приходится отказаться от своих слов, так как сеньор грозится рассказать о её не очень чистых делишках. Рубен требует, чтобы Оривалло позвонил жене и сказал ей, что парень ни в чём не виновен. Трини прощает Рубена, но уже через несколько минут между мужем и женой вновь вспыхивает ссора- пока девушка была в душе, парень нашёл противозачаточные таблетки. "Как она могла это сделать, когда знает, что я так хочу ребёнка!!?"- сказал он себе, а потом этот же вопрос задал Трини. "Я не хочу, чтобы у моего ребёнка был такой отец как ты- насильник!!!"- прокричала она и Рубен ушёл, захлопнув за собой дверь.
Вале приезжает в деревеньку и встречается там с Маркосом, который признаётся в убийстве Сандры, затем он привозит Валерию в гостиницу, где пытается её изнасиловать, но… Диего был бы не Диего, если бы не понял куда направился Маркос… он вбегает в номер в нужный момент и видит перед собой пистолет Маркоса.
Ушедшая из комиссариата Сара попадает прямиком в руки людей Рубена, а затем… приходит и он сам. Наставив на неё пистолет, он требует пойти к Трини и сказать ей, что это всё была ложь, более того, женщина должна остаться в доме и как прежде быть служанкой. Сара выполняет всё, что сказал ей Рубен, а Трини, Трини развесила уши и поверила всему сказанному.

Любопытству Берты нет предела, она начинает следить за Кларой и узнаёт имя- Леон Лусеро, а затем находит пистолет в спальне няни… встреча с Маркосом сильно повлияла на эмоциональное состояние Карлы и она начала вспоминать прошлое: то, что когда-то у неё был сын, то, что она убила собственного отца, который обвинял её в смерти матери и поэтому она пошла к нему на могилу: "Ты единственный, кто у меня есть, но скоро мы сможем поговорить с тобой напрямую, я это чувствую…"… "Кто такой Леон Лусеро?"- спрашивает Карлу Берта. Девушке не остаётся ничего другого, как наплести какую-то чушь, но Берта ей не верит, так же, как и Моника, которая идёт в библиотеку и узнаёт всю подноготную Карлы.

Маркос пытается убить Диего и Валерию, предварительно связав их. Ему мешает сделать это появившаяся полиция. Парень вновь сбегает, а Диего и Валерия остаются вместе. "Диего правильно сделал, что остался"- произнёс Августин, узнав о происшедшем и о том, что Салерно ночевал в доме- "но только моё отношение к нему не изменилось"- сказал он и извинился перед сестрой за Маркоса.
Доселе дремавшая совесть Сабрины вдруг проснулась и она начала раскаиваться в том, что натворила за этот прошедший год. "Папа, что со мной случилось и где же мне найти своё счастье?"- с надеждой в глазах спросила она у отца. "Нашла кого спрашивать!!!"- только и усмехнулся Дарио.
Марта вышла из больницы и попросила Альберто сходить к Пауле, которая уже собрала свои вещички и намылилась уехать подальше из этого города и этой страны. "Обними меня напоследок"- попросила она. "Знаешь, дочка. Ко мне в больницу приходила Сабрина, мне кажется она очень изменилась"- сказала Марта Валерии, но та только отмахнулась.
Маркос прилизал волосы, наклеил себе усы, но это не помогло ему скрыться от полиции. Они скрутили его на автобусной остановке и посадили в каталажку, где ему самое место.
Вале решает покопаться в своих вещах и находит фото, на котором она была совсем маленькой. "Как же она похожа на меня!!! Одно лицо!"- думает девушка, вспоминая личико Малены.

Валерия идёт к Диего и показывает ему фотографию. "Да, Вы, действительно, очень похожи. Но это ничего не значит"- говорит парень и девушке не остаётся ничего другого, как успокоиться. Тем временем, Маркосу удаётся сбежать от полиции и он направляется прямиком в дом Салерно. Вырубив Карлу, он поднимается наверх и выбивает дверь спальни Салерно-младшего. Начинается драка, на помощь брату приходит Моника, вооружённая пистолетом, а затем подоспевает и Фермин. Маркоса связывают по рукам и ногам и ведут на "поклон" к Лусиано, который не преминул воспользоваться ситуацией и обвинить в происходящем Валерию. "Она ни в чём не виновата"- кричит Маркос- "Я хочу рассказать правду…" и тут… Карла выпускает в него пулю. Дом Салерно вновь полон полиции и зная, чем Лу грозит дача приюта Карле, он говорит полицейским, что это Фермин нажал на курок.
Прошло несколько дней и буря вроде бы утихла, но… вновь Лусиано задумал очередную аферу- подкупив министра, он решает "выиграть в честной схватке" один из выгоднейших строительных контрактов. Вот тут-то и наступает очередь Чавеса расплатиться со своим обидчиком- он, не заботясь даже о малейших приличиях, приходит к Альберто и предлагает тому помощь в расследовании преступлений Салерно. Альберто поначалу отказывается, но злоба и жажда мести перевешивает здравый смысл и он соглашается на эту помощь, правда, с небольшой хитростью- Гарсия-Мендес записывает на плёнку все разговоры с Чавесом и даёт их послушать Оривалло. Оривалло и Альберто решают прижать не только Салерно, но и Чавеса. В руки отца Валерии попадает материал "пальчики оближешь"- Лусиано, заснятый на видеоплёнку при выходе из Министерства. После дачи в эфир такого сюжета, Лу и Альберто начали новый этап своей войны, в котором мафиоза решает навсегда убрать неугодного бывшего друга со своего пути. Карла соглаш ается сделать это "пустяковое дело", но… тут на сцене появляется неожиданно раскаявшаяся во всём содеянном Сабрина, которая подслушивает разговор Клары и Лусиано. Чего только не пришлось вытерпеть девушке после такой промашки, как не просто посдлушать разговор, а ещё и попасться с поличным: угрозы Лусиано, угрозы Карлы и много чего ещё. Она так жаждала рассказать всю правду Валерии, но боясь за свою жизнь, так и не смогла этого сделать. Лу приказывает Карле и Рубену похитить Валерию.
Альберто надоедает якшаться с Чавесом и он соглашается на то, чтобы Оривалло его прижал, но операция получается очень хиленькая и мафиознику удаётся бежать. Гарсия-Мендес вновь подставляет свою семью под удар.
Моника узнала всю правду о Карле, но… ни в одной газете не было её фотографии, поэтому девушка думает, что всё узнанное- это биография подруги Клары. А Берта тем временем, пошарившись в шкафу у Клары, обнаруживает там заряженный пистолет.
Рубен силой притаскивает Трини в больницу, где девушка показывает свой характер: "Если анализы должна сдать я, то их сдашь и ты"- заявляет она. Рубену это ужасно не нравится, но ничего другого ему не остаётся.
Елене вновь что-то стукнуло в голову и она наняла себе художника, который долго и упорно рисует её портрет.
Мерседес открывает правду Ольге и теперь служанка нисколько не сомневается в том, что это и есть её настоящая хозяйка.
Своими сладкими речами Маркос морочит голову психиаторше, наблюдающей за ним, он всё время просит привести к нему Валерию и девушка постоянно соглашается, но потом страшно об этом жалеет и начинает наезжать на Августина, который, итак, чувствует себя полным ничтожеством.
Валерия возвращается домой с прогулки и тут её похищают. Трини видит это и сообщает всё родителям подруги.

Альберто, Марта и Августин не перестают повторять, что это Лусиано похитил их дочь, тем более, что им позвонили и приказали отказаться от слов, которые произнёс Гарсия-Мендес в своей передачи. Диего тоже обвиняет в случившемся отца. Неожиданно, Лусиано понимает, что ему незачем убирать Альберто, он может сделать так, чтобы его сын, Валерия, да и вся семейка Гарсия-Мендес ела у него с рук. Карле совершенно не нравится слова Лу: "Я даже готов их поженить". Он заявляется в дом Альбрето и предлагает тому свою "посильную" помощь, а Альберто… он и Марта выступили по телевизору и попросили похитителей не трогать их дочь.
Парни Салерно звонят Гарсия-Мендесам и требуют 1 миллион долларов. Альберто идёт к Лусиано и тот даёт ему эти деньги, но с условием- передавать их будет Рубен. Валерия спасена!!! Но стоило ей только вырваться из лап похитителей, как она начинает обвинять во всём Лу и, в конце концов, Диего это надоедает. Он уходит хлопнув дверью.
Сервенте продолжает поиски трупа и неожиданно они оканчиваются полной победой. Дарио знает в какой могиле лежит покойная, но… не он один знает о кладбище в Ромальо, также об этом становится известно Берте, которая всеми фибрами своей души чувствует, что Чавес очень скоро разузнает всю правду. Монику же в данный момент интересует совсем другой вопрос, например, где бы посмотреть фото Карлы Лусеро и она его находит, в полицейском архиве. Стоило ей лишь взглянуть на эту маленькую бумажку, как девушку охватило оцепенение и изумление- Клара- это Карла, убийца собственного отца.
Встречи Августина и Трини с каждым днём становятся всё опаснее и опаснее, да тут ещё и парень совсем умом тронулся и стал наведываться без предупреждения прямо в дом Трини.
Рубен приходит за своими анализами и узнаёт страшную правду- он бесплоден и это не поддаётся лечению. Зная, что вся информация в больнице конфиденциальна, он прилагает неимоверные усилия, чтобы жена не узнала правду о его болезни, но кое-что в его плане срывается… решив выяснить всю правду, он идёт к Сабрине и избив её получает долгожданный ответ: "Я не уверена, что это был твой ребёнок, а не Лусиано"- признаётся девушка.
Мерседес принимается за дело, она просит Ольгу ничего не говорить сестре и постараться достать свидетельство о рождении, потом она приходит в дом Салерно и встречает там сына, с которым долго и мило беседует, за этим следует встреча с Моникой, которая понимает кто был перед ней только после того, как одновременно видит выбегающую из дома Мерседес и свою мать, Берту, спускающуюся по лестнице.
Паола, узнав о похищении Валерии возвращается в Буенос-Айрес и вновь начинает работать с Альберто.
Сабрина приходит к Трини и рассказывает ей о бесплодии её мужа, несчастная девушка вываливает это Рубену и получает очередную оплеуху.

0

9

СЕРИИ 121-135.

Рубен идёт за помощью к Карле. "Сделай мне анализ, который бы показывал, что я могу иметь детей"- просит он. "Хорошо, но ты должен будешь устроить Ольге несчастный случай"- соглашается она и Рубен начинает действовать, но… неожиданно Карла спасает кухарку и людям Фернандеса не удаётся избавиться от Ольги, а убийце это и на руку, так как теперь служанка будет благодарна ей по гроб жизни. Но не только это радует женщину, она смогла узнать страшную тайну- увидев Ольгу и настоящую Мерседес вместе, она поняла, что в особняке живёт Берта. Она раскрывает Монике свои карты.
Трини понимает, что она не может жить без Августина и только он может спасти её от реальности происходящего. Они проводят вместе долгожданную ночь и пытаются каждый день находить друг для друга как можно больше времени, проводя его в беседах, прогулках по парку или в мотеле.
Берта едет в Ромальо и встречается там с Дарио, который обещает женщине узнать о том, кто лежит в гробу. "Зачем тебе это нужно?"- спрашивает она. "Во-первых, надоело быть одной из шестёрок Лусиано, а во-вторых…"- отвечает он. "Из-за Моники"- подхватывает Берта… Дарио вдруг понимает насколько привлекательна дочь Лусиано и неожиданно для себя влюбляется в неё…
Диего и Валерия мирятся, они бродят по парку и вспоминают прошлое. "Давай поженимся!!!"- говорит парень и девушка, не колеблясь, соглашается. Первому эту новость суждено узнать Лусиано, которому не остаётся ничего другого, как согласиться на брак. К Альберто это известие приходит совсем не от дочери, да и не важно кто сказал об этом, он ни за что не согласится на брак Валерии и одного из Салерно! Вале объявляет, что ей совершенно всё равно, что думают родители, она решила выйти замуж за Диего и она это сделает.
Совершенно случайно Валерия узнаёт, что в ту же ночь, когда пропало тело Сандры в больницу приходила Жасмин. Девушка приходит к матери Маркоса горя желанием узнать правду о том, в каких отношениях находится Мерседес и Жасмин. Женщина отрицает своё знакомство с Салерно, но… тут Вале видит большую коробку с фото Мерседес. "Я узнаю всю правду и без Вашей помощи"- кричит она, захлопывая за собой дверь.
Нежданно негаданно, заболевает Лаурита и у Елены просыпаются материнские чувства. Узнав о том, что девочку положили в больницу она даёт деньги на лечение, но это ещё не всё…
Маркос сбегает из больницы и приходит к Карле, с которой он, сидя в клинике, успевает сильно сблизиться, а она, запудрив ему мозги, вызывает психиатров. Парень решает не сдаваться так просто, он берёт Малену в заложницы и вновь убегает. Так как Валерия вновь оказалась в особняке, её опять обвиняют в случившемся, но гнев Лу длится недолго, так как Маркос сам приходит в клинику и решает передать девочку из рук в руки, но только Валерии. "Возьми"- говорит он Вале- "Это твоя дочь". Девушка отдаёт малышку Лусиано и почти забывает о словах Маркоса. Лу благодарен за спасение Малены.
В фотографиях Мерседес, Жасмин находит фото Алехандро Ассорио. Поначалу воспоминания об этом человеке ужасно пугают Мерседес.

Следя за отцом, Диего случайно натыкается на большую партию кокаина и рассказывает всё Оривалло, тот всё проверяет и находит белое вещество в банках из под рыбы. Полиция хочет арестовать груз, но не успевает, так как Лусиано никогда не стоит на месте и вляпавшись в одни неприятности, он сразу же наживает себе другие, особенно когда спирает груз наркоты прямо из под носа у мафии.
Диего продолжает шпионить за отцом и передавать материалы Альберто. Гарсия-Мендес приходит к выводу, что человек, дающий информацию не просто жаждет мести, он жаждет справедливости.
Сабрина приходит с Вале и окончательно с ней мирится: "Знаешь, тебя похитил отец Диего", говорит она и Альберто сообщает эту новость по ТВ. Сервенте угрожает напустить на эту передачу всех собак, но… Диего надоедает выслушивать ото всех то, что его отец похититель. Он решает узнать всё сам и поэтому, переодевшись, он приходит в банк и представляется бухгалтером семьи Салерно, который пришёл проверить в порядке ли банковские счета его клиента. "Меня интересуют суммы, которые Лусиано Салерно снимал в течение последней недели"- говорит он. "О, да, Вы имеете в виду тот миллион долларов, но не волнуйтесь, эти деньги возвратились на счёт в целости и сохранности в тот же день"- отвечает ему директор банка. Поняв, как жестоко его обманули, Диего пишет анонимку Альберто… Снова разгорается страшный скандал, но Лусиано не может опровергнуть слова Гарсия-Мендеса, так как Диего шлёт ещё одну анонимку, где называет номер счёта и эту информацию удаётся проверить.
Люди Чавеса избивают несчастного Дарио, а ведь он единственный, кто ничего не знает про похищение наркотиков. Моника находит его лежащим на полу без сознание, её сердце сжимается. Немного очухавшись и по прошествии нескольких дней, Дарио признаётся девушке в том, что на ему больше, чем просто нравится. Он целует Монику, но она его отталкивает. "Извини, наверное, я что-то не так понял"- говорит он.
Чавес похищает Рубена и страшно избивает его, но Лу всё равно не собирается отдавать товар. Трини видит, как кто-то увозит её мужа, но Августин останавливает её от попытки совершить хоть какие-то телодвижения, ведь если его убьют, их жизнь станет намного светлее. У Рубена едет крыша и выследит мафиозу он пытается застрелить его, но властный приказ Лусиано останавливает это безумие.
Ни с того ни с сего, Сабрина вновь ополчилась на Валерию и от маленькой раскаявшейся девчушки не остаётся и следа.
Маркос обвиняет Клару в том, что она преследует Валерию, а также в том, что это она пыталась убить его в больнице… Клара зашла в палату под видом сестры и вколола парню в руку шприц с ядом, но врачи спасли Маркоса… Женщина идёт вместе с врачом в больницу и переговорив с ним слышит так ей необходимый ответ: "Я всё выдумал". Всё вроде идёт нормально, конечно если не считать того, что Карла постоянно думает о Маркосе, о том, как она целовала его, как он целовал её…
Рубен приносит Трини "результаты анализов"- он может иметь детей, а она… ей ужасно плохо- тошнит по утрам, хочется солёненьких огурчиков.
Елена делает совершенно безумную вещь- прознав про то, что малышку Лауриту спасёт только переливание 4 группы крови ( очень редкой группы, а у Лусиано именно такая группа), она идёт к своему мужу и просит его помочь. Лу соглашается. Карла решает сделать благое дело и помочь сестре узнать является ли Лу отцом её дочери. Ей приходится прийти в больницу и тайно взять у Лауриты кровь, так как Елене не удаётся уговорить доктора сделать тест на ДНК и не рассказывать об этом заинтересованным сторонам.
Салерно мирится с Чавесом, как никак, они занимаются одним общим делом. Мафиоза даже прощает Лусиано спёртую у него партию товара

Трини делает тест на беременность и показывает его своей служанке, эту сцену видит Рубен, который догадывается об интересном положении своей жены. Девушка долго и упорно пытается избежать разговора на эту тему с мужем, но ей всё же приходится признаться, что она ждёт ребёнка. "Я очень счастлив"- цедит сквозь зубы Рубен, так как он прекрасно знает от Кого этот малыш.
Чавес предлагает Салерно новое предприятие связанное с захоронением ядерных отходов, Лусиано это очень интересует, так как можно неплохо заработать. Но в данный момент его больше беспокоит другое- кто-то продолжает передавать Альберто материалы об его планах, да тут ещё и настаёт время выплаты денег обманутым банком Салерно вкладчикам.
Маркос продолжает настаивать на том, что Малена дочь Валерии и врач, обследующая его, склонна верить этим предположениям. Она идёт к девушке домой и просит её выслушать бывшего психиатра, но… когда Валерия и Диего приходят в клинику, убеждённый словами Карлы: "Если ты откроешь правду, плохо будет не только мне, но и тебе. Да ко всему прочему Вале и Диегито будут вместе", Маркос отказывается от своих слов: "Я всё выдумал, абсолютно всё!".
Мерседес ходит по Буенос-Айресу с фото Алехандро Ассорио и пытается разыскать этого мужчину, она возвращается к Жасмин в расстроенных чувствах и тут… в квартиру врываются люди Чавеса и увозят Мерседес с собой. Избив несчастную женщину, они так и не заставляют её признаться в том, что она- Берта. Один из помощников Чавеса делает предположение, что это вовсе не Берта, а Мерседес Ортегосо де Салерно. Тогда мафиоза назначает встречу настоящей Берте… Берта уже успела вернуться из Ромальо, куда поехала с Сервенте, чтобы выкопать труп и отдать его криминалисту, который будет устанавливать личность погибшей… Встреча состоялась- Берта и Мерседес столкнулись лицом к лицу и настоящая сеньора Салерно, не выдержав такого накала страстей, просто убежала. "Вы всё ещё утверждаете, что Мерседес- Вы!!?"- спрашивает Чавес. "А кто же ещё!"- не моргнув и глазом отвечает Берта. "У Вас есть 24 часа, чтобы найти Берту"- продолжает Чавес.
Один из вкладчиков банка Салерно сидит в больнице у кровати своей умирающей жены, потеряв много деньги из-за этого банка он не может заплатить за дорогостоящую операцию. Тут он видит, как по ТВ выступает Альберто. Не медля ни секунды, мужчина идёт в бар и крадёт там заряженный пистолет, а потом он приходит на передачу и затесавшись в толпу зрителей пытается пристрелить Альберто, считая виновником своих бед его одного, но… вовремя подоспевшая охрана спасает Гарсия-Мендеса. Не смотря на то, что он только что мог получить пулю в лоб, Альберто не желает, чтобы стрелявшего в него человека посадили в тюрьму более того, он обещает достать деньги на операцию. "Настоящий виновник происходящего- Лусиано Салерно"- говорит он и предлагает устроить забастовку возле его роскошного особняка.
Сара, служанка Трини, приходит к Августину и рассказывает ему о беременности его любимой. Парень в отчаянии, он раскрывает душу Валерии и они думают, что Трини беременна от Рубена, но девушка развенчивает все его сомнения: "Ты отец этого ребёнка, ты!"- говорит она. Августин начинает метаться по дому, кричать, что убьёт Рубена, но не отдаст ему своего сына. "Нет, ты ничего не сделаешь"- останавливает его Трини- "Я точно знаю, что Рубен не может иметь детей, но он откуда-то взял справку, что это не так, поэтому он уверен, что это его ребёнок и мне это на руку. Пускай он так и продолжает думать!!!".
Криминалист Сервенте узнаёт, что труп, найденный в Ромальо- это Сандра Бальмаседо. Берта не может поверить своему счастью, теперь-то она сможет надавить на Жасмин и заставить её выдать Мерседес. Не теряя ни минуты, она идёт к бывшей певице и показывает, какие козыри есть у неё на руках, но это не приносит никаких плодов, так как за пару минут до этого визита Жасмин пришлось выставить Мерседес за дверь. Зная, что ей некуда идти, сеньора обращается к Ольге и просит её забрать все документы от Жасмин. Служанка идёт к певице и застаёт там Берту. "Я- настоящая Мерседес, а ты уволена"- говорит она.
Врач, осматривающий Лауриту, оказывается другом Карлы, он делает всё анализы и оказывается, что девочка- дочь Лусиано. Клара сначала пытается скрыть эту правду от сестры, но потом всё же рассказывает ей о результате анализов. Елена не может поверить, что могла совершить такую ошибку.
Возле дома Лусиано Салерно выстраивается пикет и главным его предводителем становится человек, чуть не пристреливший Альберто. Всё идёт хорошо до той минуты, пока появившийся в толпе Рубен не начинает настраивать собравшихся против не приехавшего по личным причинам Альберто. "Во всём виноват Гарсия-Мендес"- кричит в камеру Паолы муж больной женщины- "Это он собрал нас здесь, а сам не приехал! Это он во всём виноват". Рубен уводит мужчину на один из складов и просит его позвонить Альберто и пригласить того сюда же, чтобы раз и навсегда разобраться с ним. Наивный и ослеплённый горем мужчина делает всё, как ему сказали и получает за это- пулю в лоб. Ничего не подозревающий Альберто приезжает на склад и видит там труп, не придумав ничего лучшего, он хватает пистолет и услышав вой полицейских машин сваливает оттуда.
Решив отомстить сестре, Карла находит адрес художника, рисующего обнажённый портрет Елены, и просит у него продать ей это произведение искусства, но тот не соглашается. Тогда Карла просто фотографирует изображение и посылает фотки в один из популярных журналов. Журналисты смакуют все подробности этого тела: "Теперь у нас есть обложка для журнала- обнажённая жена Лусиано Салерно, правда после родов и с некоторыми отложениями, но ничего"- говорит их редактор.
Валерия, увидев Диего в наряде, в который он одевается тогда, когда хочет передать парочку документов Альберто, сначала не узнаёт его, но потом мелкие детали всплывают в её голове и она понимает, кто тот анонимный источник, который снабжает отца информацией. До того, как пойти и выяснить отношения с Диего, Вале едет к отцу, где ей удаётся уговорить его рассказать дочери обо всём произошедшем, об убийстве. Теперь Вале пуще прежнего нужно увидеться с Диего. Они встречаются в отеле, где парень следит за своим отцом и Диего говорит любимой: "Я чувствую, что он что-то задумал. Мы должны поехать за ним в Барилоче".
Рубен и Салерно разочарованы в том, что Альберто не попался с "поличным" на месте преступления. Шестёрка Лусиано прилагает все усилия, чтобы исправить положение. Он звонит Альберто и говорит, что знает правду, потом он приходит к нему в кабинет и подслушивает, что пистолет, из которого был убит вкладчик, находится в офисе Альберто. Рубен, положив платок на трубку телефона, сначала посылает полицию в дом к Гарсия-Мендесам, а потом говорит, что все улики находятся в офисе журналиста.
Алехандро Ассорио выступает в программе Альберто и рассказывает очень интересные вещи об экологии и ядерных отходах, там он встречается с Диего, который привозит Валерию поговорить с отцом и отпроситься уехать из города на пару дней. Разговор Алехандро и Диего складывается прекрасно, но только до тех пор, пока парень не произносит свою фамилию. Побледневший Ассорио предпочитает смотать удочки и уйти.
Полиция приходит в офис к Альберто и ему не остаётся ничего другого, как отдать пистолет.

0

10

СЕРИИ 136-150.


Попрощавшись с Мартой, Альберто, в сопровождении Оривалло, уходит в тюрьму. Узнавший о произошедшем, Августин рвётся поговорить с отцом, но свидания с заключённым под стражу строго запрещены и всё же комиссар даёт мужчинам маленькую свиданку. Затем парень поднимает на ноги всю редакцию и лучшие друзья Альберто приходят его навестить, но теперь Оривалло не приклонен: "Свидания строго запрещены"- говорит он и выпроваживает пришедших.
Тем временем, Диего приходится обнаружить своё присутствие в Барилоче, чтобы подробнее узнать о планах своего отца. Зайдя в его комнату, он обнаруживает веские доказательства того, что Лусиано собирается сделать свалку из купленной, в этом прекрасном месте, земли, но парню не везёт и его с поличным застаёт Карла, которая пытается убедить Лу в том, что его сын предатель, но у неё ничего не выходит. Валерия и Диего сообщают в Буенос-Айрес о том, что задумал старший Салерно. Сделка срывается, так как шумиха в прессе- это самое худшее, что может произойти при таком договоре. Всей семейке Салерно приходится вернуться обратно, да и Валерии тоже, так как она узнаёт о том, что её отец в тюрьме.
Рубен решает помучить и Августина, и Трини. Он приглашает парня на ужин и говорит о том, как будет прекрасна его жизнь с женой и ребёнком. Августин недолго выдерживает всё это и уходит в ужасном настроении. На утро, Трини решает признаться мужу во всём, но её служанка отговаривает девушку от этого шага, ведь всем известно, что произойдёт после такого признания.
Мерседес решает покончить со всем этим фарсом, она просит Ольгу назначить её сестре встречу, но когда женщина приходит на неё, рядом оказывается Чавес, Берта позвонила ему и рассказала о происходящем у него под носом. Мерседес приходится вновь убежать и не только из кафе, но и из дома, где она жила, так как увидевшая у неё на глазах слёзы, Жасмин… Алехандро Ассорио выступил по телевидению и рассказал о том, что много лет назад Лусиано Салерно заставил уехать его из Аргентины, избив до полусмерти… позвонила Алехандро и дала мужчине адрес Мерседес. Женщина наотрез отказалась встречаться с Ассорио, хотя ей этого и очень хотелось.
Фотографии Елены, в чём мать родила, появились в одной из газет. Лусиано уверен, что художник- её любовник, поэтому он приказал Фермину разобраться с ним.
Валерия просит Диего стать адвокатом отца, но это не нравится ни Альберто, ни Августину, поэтому они нанимают другого человека, который предлагает Гарсия-Мундесу заявить о самообороне. Диего не согласен с такой стратегией защиты, поэтому, заполучив на свою сторону Валерию, он и она пытаются стащить из редакции плёнку, на которой запечатлён убитый вкладчик банка Салерно, угрожающий Альберто. Они приходят на телевидение и Диего идёт шариться в кабинете, но тут к своему офису подходит журналист и Алехандро Ассорио Валерии приходится что есть мочи отвлекать их внимание от кабинета.
Трини решает покончить с Августином и ему приходится хорошо постараться, чтобы отговорить её от этого шага и выбить ещё некоторое время, чтобы решить, что делать. Моника и Сервенте пытаются узнать почему Карла, беглая преступница, живёт в доме Салерно, но до правды они никак не могут докопаться.
Один из врачей подписывает заключение, что Маркос совершенно здоров и его место в тюрьме. Личный доктор парня возражает против этого, но тут в его палату приходит Моника с расспросами о Карле и он пытается её задушить. Его участь решена- Маркос отправляется в ту же тюрьму, что и Альберто. Гарсия-Мендес быстро понимает, что парню не выжить в тюрьме, поэтому он берёт его под своё крыло, но тут им обоим достаётся… их избивают… и только вмешательство старого друга Альберто, заключённого, позволяет им остаться в живых.
Мерседес, понимая, что Чавес догадывается кто есть кто, отправляется на поиски сестры и без труда находит её. Она направляет на Мерседес револьвер, но выстрелить, ей не хватает сил. Сёстры обнимаются и решают что-нибудь придумать, чтобы выпутаться из той ситуации, в которой они оказались. Это нужно сделать, как можно скорее, так как Чавес уже решил избавиться от двоих сестричек, дабы не ошибиться и наверняка убрать со своего пути Берту.
Ассорио вспоминает прошлое, оказывается, он был влюблён в Мерседес, но угрозы Салерно заставили его уехать. Мужчина решает отомстить Лусиано за всё, что ему пришлось пережить.

Пока сестрички ничего не придумали, они решают ничего не менять- Берта остаётся в особняке, а Мерседес решает немного побродить по Буенос-Айресу и хорошенько обдумать то положение, в которое попали они с сестрой. Но выход придумала Берта. Взяв с собой Монику, она сделала фальшивые документы на своё имя, чтобы она и сестра по очереди ходили по городу и путали Чавеса, когда тот не будет знать кто есть кто они "убьют" Берту и дело с концом. План был хорош, но жизнь сделала всё за женщин, когда Берта пыталась передать Мерседес документы, её сумку выхватила какая-то женщина и, побежав прочь, она попала под поезд. Теперь-то никто не сможет сказать, что это не Берта, так как труп ужасно обезображен.
Альберто говорит Арисмендия, что он не согласен с тактикой защиты (давить на самооборону), но адвокат остался к этому глух. Считая себя самым лучшим, он ведёт свою игру.
Диего ворует плёнку и делает копию. Просматривая её, он находит там очень интересные вещи- он видит Рубена Фернандеса рядом с убитым. Решив добыть доказательства против шестёрки отца, он следит за Рубеном и фотографирует его в тот момент, когда парень передаёт деньги какому-то человека. Предчувствуя самое худшее, он только на судебном заседании понимает, что за подлость задумал его отец. Получателем денег оказался будущий свидетель, который рассказал историю о том, что он видел момент убийства и что это Гарсия-Мендес пришил убитого. Но это ещё не всё, Диего не может доказать подкуп свидетеля, так как все фотографии кто-то спёр. Этим кто-то был Сервенте.
Чавес приходит к Жасмин и требует назвать место, где прячется одна из сестёр. В это время в дом приходит полицейский, который сообщает о гибели Берты. "Мы обязательно пойдём на опознание"- говорит Чавес и заставляет Жасмин пойти в участок. Так как труп сильно обезображен, певица не может сказать ничего определённого и поэтому туда же вызывают Берту. "Как же такое могло случиться!!!"- причитает Берта и бежит к сестре, чтобы поменяться местами. Мерседес возвращается в особняк и Елена сразу же понимает, что именно это настоящая Мерседес. Лусиано, будучи в шоке от того, что Берта была жива, а теперь вновь умерла, пытается выяснить правду- Мерседес живёт в его доме или нет. Он берёт с отпечатками пальцев жены и проделавший экспертизу Фермин подтверждает, что в доме живёт его благоверная.
Елена приходит к доктору, делавшему анализы Лаурите, и показывая ему чек с четырьмя нулями обещает отдать его ему, если он даст ей настоящий анализ. Не дождавшись такой же суммы денег от Карлы, он предоставляет Елене всю информацию: Лаурита- дочь Лусиано.
Психиатр приходит к Карле и просит её навестить Маркоса. Девушка понимает, что ей нельзя этого делать, но всё же, переодевшись в монашку, она приходит в тюрьму. Поболтав о всяких глупостях, они расстаются. Карла идёт мучить Елену, выставляя её сумасшедшей (она измазывает платье Малены в красной краске и её кузина думает, что кто-то убил девочку), а Маркос возвращается в палату, где один из заключённых не перестаёт доставать его. Даже Альберто не поздоровилось из-за парня- его избивают и он оказывается в лазарете.
Августин не прислушивается ни к каким доводам Трини, он не хочет оставлять ни её, ни их ребёнка. Постоянно бывая в доме любимой, он делает промашку и Рубен догадывается об этих встречах. Поставив в телефон в своём доме жучок, он узнаёт об очередной встречи жены и любовника и схватив пистолет пытается убить Августина, но тому крупно везёт- его не оказывается дома в тот момент, когда туда врывается Рубен, зато там оказывается и Марта, которая не выдерживает такого накала страстей и заболевает.
Суд состоялся, Альберто признан виновным и приговорён к 15 годам тюрьмы. Единственный, кто не сдаётся в такой ситуации- это Диего. Найдя своего старого знакомого Факундо, компьютерного гения, он просит того проверить куда звонили с телефона Рубена в день убийства одного из вкладчиков банка Салерно и тут оказывается, что в тот день был звонок в офис редакции, Альберто, и в полицию. Диего всё больше убеждается в полную невиновность своего будущего тестя.
Алехандро Ассорио не прекращает попытки сблизиться с Мерседес, но постоянно натыкается на Берту, которая и знать не знает о бывшем женихе сестры. Она чуть не попадается в руки Лусиано, когда он спрашивает о её встречах с этим человеком, а она простодушно отвечает: "Кто это?", и ещё раз, когда встречается с Алехандро и остаётся такой холодной и неприступной с ним, что мужчина невольно спрашивает: "Вы не Мерседес, кто Вы?".
Валерия и Августин не перестают спорить кто же виноват в том, что их мать заболела- Валерия, которая гуляет с сыном их злейшего врага, или Августин, из-за которого Рубен взял привычку врываться в их дом то с ножом, то с пистолетом в руках.
Маркос не выдерживает напряжения, царящего в тюрьме вокруг его персоны, и вешается. Альберто считает виноватым в смерти парня себя.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Резюме ЛА сериалов » "Богатые и знаменитые" (Аргентина) - резюме серий.