amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Аромат женщины/Scent of a Woman


Аромат женщины/Scent of a Woman

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Аромат женщины

Страна: США
Год: 1992
Режиссер: Мартин Брест
Сценарий: Бо Голдман, Джованни Арпино
В ролях: Аль Пачино, Крис О`Доннелл, Джеймс Ребхорн, Габриэль Анвар, Филип Сеймур Хоффман, Ричард Венчур, Брэдли Уитфорд, Рошель Оливер, Маргарет Эгинтон и др.

Содержание
Наступил День благодарения, и отставной полковник разведки Фрэнк Слэйд решает справить праздник, «побаловав» себя поездкой в Нью-Йорк. Фрэнк хочет обставить свой последний «коронный выход» по высшему разряду: изысканный отель, шикарный лимузин, дорогая выпивка и женщины потрясающей красоты.

Есть лишь две проблемки. Первая: Фрэнк слеп на оба глаза. И вторая: волнующиеся родственники полковника решают нанять за небольшую сумму провожатого в лице нуждающегося студента престижного колледжа по имени Чарли Симмз. Последнее, что было нужно в поездке полковнику Слэйду — так это «зеленый» юнец Чарли. Но случилось так, что путешествие этих двух потрясающе не похожих друг на друга людей изменило их жизни навсегда.

Награды

Оскар за лучшую мужскую роль - Аль Пачино (1993)

Золотой глобус (1993) 

- за лучший фильм
- за лучшую мужскую роль
- за лучший сценарий

http://s60.radikal.ru/i169/1003/6a/34e78058e03a.jpg

0

2

http://i021.radikal.ru/1003/f8/d2e41ade7124.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1003/c2/a5123f29195d.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/1003/55/a08869e2c2f5.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/1003/05/06a076484a68.jpg

http://i056.radikal.ru/1003/62/d4e127897d3c.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/1003/c3/6f49a947f556.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/1003/1c/ffd2ed445123.jpg

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oFavVNGeNLE[/youtube]

0

4

Знаете ли вы, что...

К своей роли Аль Пачино готовился в школе для слепых. По его словам, стремясь выглядеть слепым, он не позволял себе останавливать на чем-либо свой взгляд.
В сцене дисциплинарного заседания директор школы обращается к Слэйду со знаменитой фразой «Вы неисправимы!», которую до этого пришлось выслушать другому герою Аль Пачино в фильме «И правосудие для всех» (1979).
Эпизод, в котором Слэйд спотыкается на улице о консервную банку, не был запланирован.
Режиссер ленты Мартин Брест отрекся от той версии картины, которую показывают в самолетах и по телевидению.
Когда Фрэнк только садится за руль «Феррари», камера показывает нам кадр с мостом, этот кадр - точная копия аналогичного кадра из фильма «Однажды в Америке».

0

5

Потрясающий монолог полковника Слэйда

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3flaBkrwksA[/youtube]

0

6

Мариш, потрясающий фильм, и актеры.
Я могу его смотреть куа раз и не надоест. Особенно поражает игра Аля, так сыграть слепого, это надо иметь действительно большой актерский талант  :yep: Один танец чего стоит? а музыка? здоровский фильм, не зря ему дали Оскар  :yep:  :cool:

+1

7

Lelick написал(а):

Мариш, потрясающий фильм, и актеры.Я могу его смотреть куа раз и не надоест. Особенно поражает игра Аля, так сыграть слепого, это надо иметь действительно большой актерский талант   Один танец чего стоит? а музыка? здоровский фильм, не зря ему дали Оскар

Да, Ленчик, я тоже его этот фильм смотрела много раз!!! Столько эмоций он вызывает!!! Хотя бы эта линия с отвратными богатенькими подонками, которые учились вместе с О*Доннеллом. Цена каждому три с половиной копейки, зато высокомерия им не занимать..! А директор...который в открытую шантажировал парня, грозя закрыть перед ним все дороги дальнейшей учебы...! :x Поэтому каждый раз, когда я смотрю речь полковника на "суде", у меня дух захватывает!
А линия самого полковника Слэйда....! Такое вообще невозможно забыть! Например, сцена, где Чарли пытается отобрать у полковника пистолет..! Я всегда плачу на этой сцене. Уж сколько раз смотрела фильм...но слезы все равно сами собой появляются..

0

8

Марина написал(а):

Цена каждому три с половиной копейки

Мариш, даже этого много будет  :yep:  Да сволочи еще те(((

Марина написал(а):

А директор

Ну за директора и говорить не зачем, надо быть последним придурком (извиняюсь), чтоб шантажировать детей, пусть они даже и из богатой семьи((

Марина написал(а):

А линия самого полковника Слэйда....!

Ну полковник это вообще нечто!! Одни сплошные эмоции и конечно не всегда хорошие. Взять когда он встретил парня))))

+1

9

Lelick написал(а):

Одни сплошные эмоции и конечно не всегда хорошие. Взять когда он встретил парня))))

Да, Ленчик, полковника трудно назвать приятным человеком, это точно! Но, судя по всему, его ожесточила война. Плюс полная слепота и беспомощность при таком сильном характере - он ведь еще совсем не старый! Помнишь, как он кричал Чарли :"Вокруг меня тьма!!!!" - мороз по коже от этих слов.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Аромат женщины/Scent of a Woman