amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Телесериалы {других стран} » "Ее звали Никита" / La Femme Nikita


"Ее звали Никита" / La Femme Nikita

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

http://s39.radikal.ru/i086/1003/2a/f2a3517ff7c4.jpg

В основе сюжета сериала лежит одноименное произведение Люка Бессона. Главная героиня, Никита, бывшая наркоманка, осужденная за убийство полицейского к пожизненному заключению. Тайная организация, которая ведет борьбу с террористами, забирает девушку из тюрьмы с целью сделать из нее идеального киллера и заставить работать на себя. Причины такого особого внимания раскрываются только в пятом сезоне. А пока, отказаться Никита не может, так как в случае неповиновения ее просто «ликвидируют». В итоге, два года усиленных тренировок, всевозможные испытания – и вот перед нами профессионал. Девушка совершенно спокойно пользуется своей красотой в качестве оружия, к тому же способна убивать, сохраняя абсолютное хладнокровие. Но при всем этом, Никита остается девушкой, изо всех сил пытающейся сохранить свой высокий моральный облик. Это и становится основной идеей сериала: как остаться человеком в условиях безумной жизни. Ко всему прочему добавляется еще история взаимоотношений между Никитой и ее наставником – Майклом Сэмьюэлем.

Изначально фильм имел довольно ограниченный бюджет, поэтому различных спецэффектов там немного. Основное, на что акцентировали свое внимание создатели сериала – это максимально реалистичная подача характеров героев и их взаимоотношений.

Одна из основных идей сериала – показать структуру и методы работы независимой антитеррористической организации изнутри. Практически все сотрудники «первого отдела» - бывшие преступники, работающие по принуждению и под угрозами расправы. У них просто нет иного выхода. Методы работы организации поражают своей жестокостью и аморальностью. Все они оправдываются тем, что в борьбе со злом все способы хороши.

Внутри самой организации царит атмосфера страха. Все сотрудники знают, что в любой момент они могут быть «ликвидированы», если вдруг их работа покажется руководству малоэффективной. Естественно, каждый пытается спасти собственную жизнь, а это значит, что в нужный момент подставит подножку коллеге, будет плести интриги до последнего. Сотрудники отдела не доверяют друг другу и живут и работают с постоянной оглядкой. Благодаря умелой работе оператора (делающего акцент на крупные планы), игре актеров (выражающих свои эмоции в основном мимикой) и правильно подобранной музыке, сериал получился суровым и мрачным.

0

2

http://s49.radikal.ru/i123/1003/31/fcfcf485cc1d.jpg

Никита (Nikita, кодовое имя - Жозефина) попала в отдел как и другие оперативники через тюрьму. В ненужный момент она оказалась на улице на месте, где было совершено убийство. Приехала полиция, ее арестовала, и ей был вынесен приговор - смертная казнь. Но не тут-то было. Появляется человек, который говорит, что теперь она будет работать на них. С этого начинается новая жизнь Никиты. Теперь она работает оперативником Первого Отдела.До этого она два года проходила подготовительный курс, где успешная сдача итогового экзамена означало, что она будет жить; во всяком случае, до тех пор, пока она будет нужна Отделу. Будет жить и убивать, особого выбора не наблюдается. Но, несмотря на все это, она всегда старается избежать убийства, даже если это создает ей в дальнейшем значительные проблемы.

Никита успокаивает себя тем, что работает во благо правосудия, однако, чем больше она узнает о методах и целях Первого отдела, тем больше сомневается. После окончания подготовительного периода Никита получила новые документы, легенду, кодовое имя Жозефина и стала сотрудником Первого отдела. Она всегда ищет способа сбежать из Отдела, но это надо сделать совершенно, потому что сбежать оттуда невозможно.

http://i044.radikal.ru/1003/38/01ef0c3aec41.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1003/1b/392356de47c3.jpg

0

3

http://s42.radikal.ru/i097/1003/a0/b9243ed0c36c.jpg

МАЙКЛ СЭММЬЮЭЛЬ
Майкл (Michael, кодовое имя - Жак)
- тренер, наставник и любовник Никиты. В третем сезоне между ним и Никитой уже нет никаких границ и каждый вечер они проводят вместе, что портит зрителям всю малину. Другое дело было в предыдущих сезонах, когда каждая их встреча грозила обоим лишением зарплаты, как минимум. Почти всегда выгораживает Никиту перед Шефом или Мэдлин. Именно он уговорил Шефа дать Никите еще немного времени, когда после 2 лет подготовки Шефу показалось, что из Никиты толк не выйдет и он уже собирался ее убрать. Таким образом Майкл первый раз спасет Никите жизнь. В последней серии первого сезона он симитирует ее смерть, чтобы спасти ее от дейтсвительного устранения.

Майкл умело скрывает свои истинные чувства к Никите вплоть до третьего сезона; потом, видимо, продюсер решил, что так дальше нельзя :-). После смерти сына и жены - Симоны (она тоже была оперативником Отдела) Майкл ушел в полный даун. Только с появлением Никиты он стал постепенно приходить в себя. Шеф, зная отношение Никиты к Майклу, часто использует это для контроля над ней.

Майкл родился в Марселе и будучи студентом Парижского университета, в 1984 году вступил в организацию "L'heure Sanguine". Сначала деятельность организации ограничивалась демонстрациями и митингами протеста, но постепенно перешли к более решительным действиям - бомбометанию, взрывам и другим терактам. Во время одного из таких мероприятий Майкла арестовали и он попал в тюрьму. Там он благополучно "умер" и стал сотрудником Первого отдела. У Майкла осталась младшая сестра, которую вырастил лидер L'heure Sanguine и, которая сейчас замужем и имеет маленького сына. Майкл внимательно следит за ее жизнью, используя все доступные ему средства Первого отдела.
http://s41.radikal.ru/i094/1003/25/887c2b7366ce.jpg

0

4

http://s60.radikal.ru/i170/1003/f7/c649e07c13b4.jpg

ШЕФ
Шеф (Operations, по имени его зовут Пол, что становится известно в последней серии первого сезона) - наиболее загадочный персонаж, о нем известно меньше всего. Он руководит Отделом и всеми операциями, принимает решения косательно сотрудников Отдела.

Его главной задачей является успешное выполнение операции. Хлоднокровно принимает решения по устранению любого человека, который может представлять опасность для организации.Он не может себе позволить расслабиться, потому что на него возложена огромная ответственность. Как это бывает, ради жизни и благополучия миллионов одних людей, он вынужден жертвовать еденицами других; иногда бывает, что жертва не имела никакого отношения ни к терроризму, ни к Отделу.

Например, позже выясниться, что Никиту подставили специально, чтобы она попала в Отдел; а тот мужик, которого она якобы зарезала, был совсем непричем, однако пал от руки Отдела; вполне возможно, что здесь без Шефа не обошлось. Во время войны во Вьетнаме, он долгое время провел в плену, у него есть сын, которого он скрывает от Отдела. Есть даже целая серия о его "наследном принце", где Никита будет вынуждена спасать ему жизнь по приказу Шефа. Еще он тяготеет к Мэдлин, и одно время даже позволит себе с ней немного расслабиться.

0

5

http://i058.radikal.ru/1003/2c/987e847478ba.jpg

МЭДЛИН
Мэдлин (Madeline) - это заместитель Шефа. Он часто с ней советуется, потому что помимо всего, она еще и отличный психолог, видит людей насквозь. Вопрос о допросах также лежит на ее плечах, справляется с этим как никто другой. Когда Никита попала в Отдел, Мэдлин занималась ее воспитанием, чтобы сделать из дикой бездомной девчонки обворожительную женщину. Вроде как удалось.

Когда Мэдлин была ребенком, то она случайно послужила причиной смерти своей сестры. Теперь ее целыми днями мучает совесть и она живет с чувством вины. Мэдлин очень сложный и сдержанный в своих эмоциях человек. Была замужем, но благодаря Шефу ее муж изчез и она ничего о нем не знает на протяжении более 9 лет. Один раз Шеф отпустит её из Отдела на целый день, потому что у нее будет умирать мать в больнице. Когда она приедет туда, ее мать, будучи уже старой и больной женщиной, примет Мэдлин за её сестру. Она не скажет, что она Мэдлин, а не сестра

0

6

http://s06.radikal.ru/i179/1003/dd/b527db2f3922.jpg

БИРКОФФ
Сеймур Биркофф (Seymour Birkoff, в русском переводе - Сеймур Беркофф, чаще просто Беркофф) - специалист по компьютерным технологиям Первого отдела. С 12-ти лет живет в Первом Отделе. Почти все время проводит в помещении, работая за компьютером. Ему около 20-ти лет, а Никита старше его лет на 7-10, но несмотря на это он все-таки надеется, что когда-нибудь у него с ней что-нибудь, да выйдет. Правда, в свое время у него был роман с одной из своих подчиненных - Гейл, но девушка предпочла ему другого. И хотя Гейл потом разочаровалась в своем выборе и вернулась к Беркоффу, он все еще никак не может разобраться в своих чувствах.

Считается, что он попал в Отдел после того, как убил свою сестру. Но есть теория, по которой это не правда, поэтому толком не ясно как он там оказался. Тем более, он вообще не умеет убивать, один раз он убъет террориста и то, только потому, что будет критическая ситуация и у него не будет выбора. Потом он вспотеет. Он не абсолютный знаток компьютерных технологий, поэтому Отделу иногда приходится терпеть трудности, связанные с другими компьютерными гениями, но Беркофф все равно предсталяет для Отдела большую ценность.

В серии "Кошки-мышки", он все-таки получит того, чего все время мечтает получить от Никиты. Ему все не будет верится, что это случится. Он даже успеет сказать об этом Вальтеру и добавить, что он кажется по-настоящему влюбился в Никиту. Но потом выяснится, что это была просто двойник Никиты, которую внедрили в Отдел люди со стороны. И этой лже-Никите по имени Эбби, нужно будет отвлечь Беркоффа на пять минут, потому она и пойдет на такой шаг. Когда все выяснится у него будет полный облом! :-) А настоящая Никита в очередной раз даст ему понять, что она к нему относится как к младшему брату

0

7

ВАЛЬТЕР
Вальтер (Walter)- эксперт по оружию в Первом отделе. Работает там очень давно, даже еще до становления Пола Шефом. В отношениях с Никитой ведет себя как дядя с любимой племянницей, всегда ей помогает, если ей требуется помощь или мудрый :-)) совет. Знает своё место в Отделе и никогда не идет нарожон. Предпочитает просто делать свою работу и проснуться на следующий день живым и здоровым. Стал заниматься оружием и техникой в Отделе не сразу. Прежде он был оперативником и выезжал на задания. Одним таким прекрасным днем он отправился на очередную вылазку вместе с другими агентами. В результате почти все погибли, кроме него, из-за того, что оборудование дало сбой и они не были предупреждены о засаде. После этого решил заняться техникой самолично, чтобы подобные случае больше не повторялись.

Вальтер был женат на Белинде, оперативнике Отдела. Но их счастье долго не продлилось, потому что на следующий день, она погибла на задании. Причем Шеф знал, что вероятность вернуться с задания очень мала, но, несмотря на все это, не заменил Белинду на другого сотрудника. Это послужило причиной конфликта между Вальтером и Шефом. Он попытался убить Шефа. Но в итоге все остались живы. Биркоффу и Никите удалось успокоить Вальтера, но из-за смерти Белинды, он стал не любить :-)) Шефа еще больше.

0

8

Брала информацию с сайта ezn.narod.ru, в том числе эти две работы

http://i055.radikal.ru/1003/59/0e865039da70.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1003/f7/dbd05a914dc2.jpg

0

9

недавно нашла ролик, просто очень красиво. У меня аж мурашки по коже пошли

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rlGp6eMR1ms[/youtube]

+1

10

Смотрела "Никиту" уже очень давно, но все сезоны. Просто фанатела в начале, а потом все пошло на спад, когда ее отец объявился... Но последню серию посмотрела- плакала. Не понравилась мне концовка, я так надеялась, что они с Майклом вместе останутся :'( 

 

natureislove написал(а):

недавно нашла ролик, просто очень красиво. У меня аж мурашки по коже пошли

Спасибо за ролик :flag:

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Телесериалы {других стран} » "Ее звали Никита" / La Femme Nikita