amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Резюме ЛА сериалов » Королева сердец / Reina de Corazones (Венесуэла) - резюме серий


Королева сердец / Reina de Corazones (Венесуэла) - резюме серий

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

111-я серия
Касимиро следит за Сарой, но среди высокой травы и кустарника неожиданно теряет ее. Она как будто провалилась под землю.

Анита оказывается в комнате Даяны, желая выяснить с ней отношения. Видимо, она все еще неравнодушна к Федерико, и ее бесит, что та связала его узами брака. Между ними происходит спор, потом завязывается потасовка. Анита трясет Даяну и бьет головой об пол. Появляется кровь. Даяна теряет сознание (теперь по-настоящему). Испугавшись того, что наделала, она выбегает из дома, уверенная, что убила Даяну...

Вернувшись из секретного храма, Сара встречает на улице Сантьяго. Она тащит его в гостиницу, и они занимаются любовью.

Херман уверен, что за Марлене выдает себя ее сестра, и говорит об этом Ларе...

Через некоторое время Хульета заходит к Даяне и находит ее в луже крови на полу. Потрясенная, она даже не предполагает, что оказалась в недвусмысленном положении. Здесь ее и застает Луиса Элена...  Но не было ли других "посетителей" перед Хульетой  и была ли мертва Даяна после ухода Аниты?

Сантьяго рассказывает Каталине о странной перемене в поведении Марлене. И просит ее сходить и поговорить с ней. Забавно, что они в этом случае как бы меняются местами. Совсем недавно странности творились с Кати...

Вина Хульеты ни у кого кроме Федерико не вызывает сомнений. Даже Симона верит в то, что она виновна. Тем более, у нее был серьезный мотив - ревность. Ее арестовывают и сажают в машину, которая должна отвезти ее в Матурин.

Херман потрясен смертью дочери. Он ничем не мог ей помочь. А если бы он унаследовал способности матери, он бы ее оживил...

Сантьяго рассказывает Саре о трагедии, и тут Сара начинает применять те самые способности, которым она научилась от духовной матери. Происходит взрыв, что-то горит, вокруг дым. Оба мэра требуют освободить Хульету. В этой неразберихе Федерико помогает ей выбраться из машины, и они исчезают... Виртудес падает в обморок.

112-я серия
Сара смеется:
- До чего легко управлять этими людьми!
Сантьяго с недоумением смотрит на нее, не понимая, что смешного она увидела в этой ситуации.

Лара говорит своей подопечной, что Херман уже знает о ней. Но Сару сейчас больше заботит Сантьяго, у которого находится ритуальный кинжал.

Кати почти ничего не помнит, но судя по рассказам других людей, это было что-то ужасное. Сантьяго говорит ей о странной перемене с Марлене. Кати это тоже начинает беспокоить, и она хочет пойти и выяснить, что с ней происходит.

Федерико и Хульета, выбравшись из города, спускаются с дороги и оказываются в перелеске. Федерико пытается снять с нее наручники и убеждает, что верит ей, но...
- Кто еще мог это сделать? Кроме тебя, ни у кого не было причины убивать ее. Я верю тебе, не волнуйся. Если нам придется скрываться всю жизнь - будем скрываться...
В этот момент по дороге над ними проезжает армейский джип. Полиция обшаривает окрестности.

Рамиро требует от Луисы Элены забрать заявление против Хульеты. Готов отдать ей все, что угодно. Но Луиса непреклонна. Она видела, как Хульета трясла и била головой об пол ее племянницу, и теперь будет настаивать на высшей мере - 30 лет.

Они расположились на поляне и совсем забыли об осторожности. Поэтому троим полицейским не составило труда найти их...

Виртудес винит себя во всех бедах дочери. Она не может быть спокойной, когда о Хульете ничего не известно. Одило пытается ее успокоить, уверяя, что Федерико хорошо знает окрестности и с ними ничего не случится. Раздается стук в дверь. Виртудес бежит открывать, надеясь увидеть Хульету. Это Федерико, и он принес совсем не радостные новости: Хульету увезли в Матурин. Они собираются ехать туда, к ней. Тут появляется Симона вся в слезах, и признается, что ребенок Хульеты от Федерико.

Сара заходит к Херману, все еще притворяясь. Но он резко отмахивается от нее, давая понять, что дальнейшая игра не имеет смысла. Сара, поняв, что инициатива в ее руках, заявляет:
- Ты будешь делать все, что я тебе скажу. Ты будешь выполнять все мои указания и просьбы. В противном случае ты больше никогда не увидишь Марлене!
- Что ты от меня хочешь?
- Ничего особенного: все! Я хочу получить земли, которыми ты владеешь. И тебя тоже. Я хочу получить все!
Лара докладывает о приходе Каталины. В первый момент Сара растеряна и не знает, как себя вести с лучшей подругой Марлене. Кати хочет остаться на некоторое время в ее доме. После того, что с ней было, она боится оставаться в одиночестве. На удивленный вопрос Сары, Лара кивает головой, и она, улыбнувшись, приглашает Кати. Этот жест Лары замечает Херман.

Оставив "подруг", Херман направляется к Ларе, чтобы прояснить ситуацию. Но он как всегда сдержан и с достоинством отвечает на обвинения:
- Я никогда не предавал вас, сеньор. Вы сами себя предали!
- На чьей ты стороне?
- Я всегда был и буду на стороне вашей матери Сары Гутиэррес. Она поручила вас моим заботам. Я должен был заставить вас исполнить свою миссию добиться экономического могущества, чтобы создать условия для возвращения Сары.

Кати боится, что происходившее с ней могло как-то отразиться на Марлене:
- Не знаю, говорить тебе или нет... ты стала какая-то странная. Сантьяго сказал, ты стала совсем другая...
Сара протягивает руки и приглашает ее подойти. Кати удивлена, но все же встает и подает ей руки.
- А теперь посмотри мне прямо в глаза. - Пристально глядя на нее, она медленным ровным голосом произносит: - Я все та же прежняя Марлене, и со мной все прекрасно как никогда. А ты Каталина - моя лучшая подруга и ты готова отдать за меня жизнь. Но самое главное: ты никогда и ни за что не предашь меня!

Каталина выходит из комнаты быстрым шагом. Ее останавливает Херман и пытается поговорить об их отношениях. Но Кати словно впервые об этом слышит...

Анита приносит цветы на кладбище. Она плачет, прося прощения у Даяны. За ней подсматривает Марианела.

Марлене в камере пытается подражать словам и жестам Сары, по нескольку раз повторяя ее слова.

Сара требует подготовить документы на земли. И спрашивает Лару об отношениях между Каталиной и Херманом. Он не знает подробностей.

Вернувшись в бар, Кати пытается убедить Сантьяго, что Марлене в полном порядке (теперь она сама в это верит). И неосознанно повторяет внушенные слова о том, что готова отдать за нее жизнь. Сантьяго все это кажется очень странным, но можно ли не верить подруге, которая ее знает как никто другой.

Монах принес лекарство (витамины). Когда он собирается уходить, Марлене обращается к нему с просьбой:
- Если моя дочь станет вашей королевой, я хочу вступить в вашу секту.

Сара смотрит кассету с записью выступлений Марлене. Она старается имитировать ее жесты и интонацию, у нее начинает получаться. Она готовится к митингу.

Рамиро хотел подкупить судью, и это вызвало бурю негодования Одило, так как таким способом он фактически признает вину Хульеты.

Начинается митинг. Сара подготавливает собравшихся к главной новости... И объявляет, что Рамиро Вегас участвовал в убийстве ее семьи. До толпы смысл сказанного доходит медленно.
- Вам нужны доказательства? Тогда спросите Рамиро Вегаса, кто в течение тридцати лет владел землей моих родителей. Спросите его. Это был он!
Слушатели начинают приветствовать ее, но Сара приказывает им замолчать.
- Я говорю вам это не для того, чтобы вы голосовали за меня, а для того, чтобы вы очнулись. Вы что, не помните, что тогда произошло? Вы помните, что это Рамиро Вегас подстрекал вас убить Фульхенсио Круса? А почему? Он хотел его смерти, чтобы можно было свалить вину за эти преступления на него. Вы помните или нет? Ладно, вижу что помните... А теперь я хочу задать вам такой вопрос: неужели вы допустите, чтобы эти преступления повторились? Неужели вы это допустите? Вы опять поведете себя как стадо баранов?
- Нет! Нет!
- Если так, то мне не нужны трусы среди моих сторонников!
- Смерть Рамиро Вегасу! Смерть ему! 

113-я серия
Одило и Рамиро спорят, как помочь Хульете. Слышен звон разбитого стекла – в окна летят камни. Рамиро прячется под стол и зовет Гандику. Перед зданием мэрии Посо толпа требует мэра. Сара удовлетворенно наблюдает за происходящим. Кати рядом с ней. Виртудес, высказав свое негодование, отправляется спасать Одило.

Узнав от монаха-охранника о намерении Марлене, Лара не склонен ей доверять. Слишком хорошо он ее знает, и вряд ли она могла так быстро изменить свое мнение. Но все-таки он считает, будет лучше, если она вступит в секту по доброй воле. Он приказывает принести ей мантию и дать наркотик, чтобы она впала в транс.

Федерико встречается с Хульетой. Из разделяет решетка, на свидание отведено 10 минут. Он просит прощения за слова, которые ей наговорил, не зная правды о ребенке Обещает, что все кончится хорошо, они ведут переговоры с лучшими адвокатами. Главное, чтобы следователь не узнал, от кого Хульета ждет ребенка, иначе у него появится прекрасный повод обвинить ее.

Монах принес пурпурную мантию и серебристый сосуд. Надев мантию, Марлене стала как две капли воды похожа на свою сестру. Она берет сосуд и делает вид, что пьет.

Херман спускаетя в бар, где встречает Луису Элену. Она приглашает его на шабаш.

Рамиро оправдывается перед народом:
- Вы прекрасно знаете, что я не имел никакого отношения к смерти семьи Паес.
- Но ты пользовался их землями!
- Минутку! Я лишь сделал то, что сделал бы на моем месте любой другой. Земля оставалась без хозяина, в ней было оказалось нефти, и когда сюда пришла нефтедобывающая компания, я купил пакет акций. Вот и все! Никто на моем месте не упустил бы такой шанс заработать…

Сантьяго идет за Сарой. Она оглядывается, но в темноте ничего не видно. В итоге он теряет ее так же, как раньше Касимиро.

Войдя в убежище секты, Сара начинает переодеваться. И в этот момент получает удар по спине тяжелым предметом… Марлене вливает в нее напиток и оттаскивает в свою камеру. Положив ее на кровать, она оборачивается и видит Лару.
- Скоро новолуние, Сара. Все уже в храме. Церемония вот-вот начнется.
- Эта ... все испортила. Кажется, она выпила больше, чем нужно…
- Да, боюсь я дал ей слишком большую дозу. Я не хотел рисковать.
- Что ж, в таком состоянии мы не сможем посвятить ее. Она была у нас в руках Лара, а ты все испортил. Ладно, все равно мне надо было в Саломон по срочному делу.
- По какому еще делу? Сегодня же новолуние, Сара!
- И завтра тоже. В чем же дело?
- Раньше ты никогда не пропускала службу.
- Лара, здесь командую я, и ритуал будет совершаться тогда, когда скажу я. А сейчас я говорю нет, значит, службы не будет и точка!
Марлене удаляется, оставив Лару в полном недоумении.

Рамиро зашел к Виртудес. Она собирается на коронацию королевы красоты Посо - Аниты. Виртудес упрекает его за то, что он не разрешил ей вовремя сказать правду Хульете. Тогда бы ничего не произошло. С Рамиро творится нечто странное: он плачет. Поняв свое бессилие, от в отчаянии из-за того, что не может освободить Хульету. Все осложнилось после обвинения, которое бросила ему Марлене Паес.

Сара приходит в себя и требует выпустить ее. Охранник не верит ее словам. Приблизившись к нему, она с помощью гипноза лишает его чувств. Падая, он роняет ключи рядом с решеткой. Сара выходит и бросается на поиски Марлене.

Оказавшись дома, Марлене собирается переодеться и уехать из Саломона. Стучат в дверь. В надежде, что это Сантьяго, она открывает… Это Луиса Элена, которая приняв ее за Сару, приглашает в бар, где уже начался праздник. Марлене вынуждена дальше играть роль Сары. В баре много приглашенных в масках, есть и знакомые лица.

Херман и Касимиро выслеживают сектантов. Вдалеке появляется Сара, как будто из-под земли. Похоже, именно там находится вход в храм. Херман следит за Сарой, а Касимиро берет две канистры и направляется к входу.

Одило подходит к столику и просит Луису Элену выслушать его. Она неохотно соглашается. Марлене просит Беренсехо срочно найти Сантьяго. Луиса возвращается, избавившись от Одило и оказав ему в просьбе снять обвинение против Хульеты.

Обнаружив вход в храм, Касимиро начинает поливать пол бензином из канистры. Его застает монах, начинается схватка. Касимиро ранен. Он дотягивается до горящей свечи и поджигает бензин. Монах пытается спастись. Касимиро достает пистолет и стреляет...

Появляется Сантьяго. Марлене ничего не объясняет и говорит, что им надо поскорее уйти отсюда. На выходе они встречают Лару. Стараясь не выдать себя, Марлене просит его подождать за столиком, а сама тихо просит Сантьяго не оставлять ее одну ни на секунду. Лара на них смотрит с подозрением.

Сара выбегает на дорогу и останавливает джип:
- Мне срочно нужно в Саломон!
Открывается дверь… и она видит Рамиро Вегаса. У него пистолет. Сара ведет себя слишком самоуверенно:
- И что же ты сделаешь, Рамиро? Убьешь меня? Так стреляй! Я жажду крови!
Недолго думая, он нажимает на спуск. Она падает.
- Ты сама напросилась!

114-я серия
В честь праздника решено пронести богоматерь по всему городу. Священники Сервильо и Мануэль возглавляют шествие. Многие жители города присоединяются, неся в руках свечи, освещающие вечерний город.

В баре тоже продолжается праздник. Луиса подходит к Ларе. Марлене рассказывает Сантьяго все, что с ней произошло. Лара пристально наблюдает за ними и говорит Луисе о своем подозрении. Он почти уверен, что это не Сара. Тут они направляются к выходу. Лара встает с места и достает пистолет. В бар входит Херман. У него тоже оружие. Крики… гаснет свет… несколько выстрелов…

На улице продолжается шествие с Пресвятой Девой. Сантьяго и Марлене выбегают из здания. Следом за ними выходит Херман. Марлене сбрасывает мантию и звезду. Они подходят к церкви. Невдалеке Рамиро. Он напился и сейчас еле передвигается, цепляясь за стены. Заметив Марлене, он протирает глаза, но видение не исчезает. Он хватается за грудь и падает, сорвав цветную ленту, украшающую столб…

В это время в другом месте молодежь празднует награждение королевы красоты Саломона. Анита сидит на троне. Беренсехо возлагает на ее голову корону, ее приветствуют зрители. Сусана удивляется:
- Посмотри на нее, тебе не кажется, что она слишком спокойна для человека, совершившего такое преступление?
- Это сделала она, Сусана! И рано или поздно она выдаст себя! - настаивает Марианела, пристально глядя на Аниту.

Виртудес тоже здесь. Ей приходится присутствовать, так как она сама организовала этот празник в рамках предвыборной кампании. Появляется Одило с ужасной новостью: родители Аниты попали в аварию на шоссе. Они погибли.

Дни сменяли ночи, жизнь в городке успокоилась. Кажется, все уже успели забыть о страшных событиях. Секта уничтожена, Лара и Луиса Элена исчезли. Прошли выборы. Марлене стала губернатором, Сантьяго - мэром Посо, Виртудес - мэром Конуко. Кати с Херманом скоро собираются возвращаться в город.

Мэр и губернатор в узком кругу родственников и знакомых празднуют победу на выборах. В Матурине идет суд над Хульетой. Виртудес, Одило, Федерико, Симона и Северина ждут вердикта. Судья зачитывает приговор:
- Приговор по делу Хульеты Каролины Вегас Родригес, обвиняемой в убийстве первой степени гражданки Даяны Андуэса. Суд постановил считать ее виновной и приговорил к 15 годам лишения свободы. Все встают со своих мест, не в силах поверить в такую несправедливость. Виртудес в истерике.

Рамиро ждет возвращения Хульеты из Матурина. Он сидит в баре и пьет виски. После инфаркта за ним ухаживает Хертрудес. Он все время повторяет, что убил Марлене. Она советует прекратить эти рассказы, иначе его начнут считать сумасшедшим.

Им дают время попрощаться с Хульетой. Хульета просит, чтобы ребенка увезли в Саломон. Она не хочет воспитывать его в тюрьме и не хочет, чтобы он знал, где находится его мать.

Марлене просит Сантьяго, чтобы он ликвидировал знаменитую желтую черту, разделяющую Саломон. Прямо посреди улицы она чувствует, что скоро начнутся роды. Сантьяго ведет ее домой. Уже поздно ехать в клинику. Ребенок вот-вот родится.

Сантьяго зовет Солвенсию присмотреть за Марлене пока нет врача. Сойла говорит Месалине, что у Марлене начались преждевременные роды. В ее памяти возникает разлетающийся офис нефтяной кампании и слова врача "Вы потеряли ребенка!".

Сантьяго обеспокоен. Он не забыл предостережений отца и говорит об этом Мануэлю. Он еще хранит кинжал, и воспоминания о секте не дают ему покоя. Он хочет немедленно окрестить своего ребенка.

Вернувшись к Марлене, он застает там новорожденную девочку. Он просит Марлене окрестить ее сейчас же. Марлене не понимает такой спешки и откладывает это на более позднее время.

На улице собрался народ, узнав о рождении ребенка. Они приветствуют Марлене. Беренсехо, протиснувшись сквозь их ряды, стучится в дверь. Он поздравляет Сантьяго и просит срочно пойти с ним в кабинет Марлене. Там кое-что оставили...   

Друзья Хульеты и Рамиро ждут. Появляется машина. Выходят Симона, Одило, Федерико и Виртудес с ребенком. У всех подавленное состояние. Хульеты среди них нет...

У ворот кладбища Саломона останавливается машина. Херман хочет первым делом положить цветы на могилу дочери. Кати идет с ним. Подойдя поближе, они видят у могилы Даяны какую-то женщину. У Хермана появляется единственно возможное предположение...
- Только один человек мог прийти сюда!
- Кто?
- Моя бывшая жена, мать Даяны.
Он зовет ее:
- Исабела, это ты?
Она поворачивается:
- Херман!

Сантьяго входит за Беренсехо в кабинет Марлене. И видит на стене красную пятиконечную звезду...

115-я серия
Никаких других следов не обнаружено: дверь не взломана, никто ничего не видел... Сантьяго просит Беренсехо не говорить об этом Марлене. Либо это чья-то злая шутка, либо... они вернулись за ее дочерью!

Месалина интересуется новорожденной, спрашивает Марлене, как она назовет свою дочь (Мария Грасия в честь приемной матери Сантьяго), и предлагает свою помощь - посидеть с ребенком и т.п.

Анита живет в доме Виртудес и Одило, заняв место Хульеты и став им почти дочерью. Марианела не может спокойно смотреть на это. Она то и дело в разговоре упоминает, как несправедливо обошлись с Хульетой. Сусана начинает удивляться, откуда такая уверенность в виновности Аниты.

Аниту мучает совесть, потому что она тоже считает себя убийцей. Слушая слова Виртудес о том, что справедливость должна восторжествовать и рано или поздно виновный будет наказан, она отворачивается, не решаясь смотреть в глаза матери Хульеты.

Одило предлагает Федерико переехать в их дом, чтобы всегда быть рядом со своим сыном.

Херман представляет их друг другу. Исабела протягивает руку, но в последний момент резко одергивает ее, уклоняясь от рукопожатия с Кати. Похоже, они обе не в восторге от этого знакомства.

Сантьяго почти уверен, что Лара и Луиса Элена снова вернулись в город, завербовав новых фанатиков. Вспоминаются предостережения отца. Кинжал тоже при нем. Он готов даже пойти против воли Марлене, но немедленно окрестить дочь, а потом будь что будет.

Марианела снова заводит разговор об Аните, чем окончательно достает подругу, которая уже слышать не может эти сомнительные обвинения. Марианела громко доказывает свою правоту, и некоторые слова доносятся до Симоны, находящейся неподалеку.

Исабела остановилась в единственном отеле Саломона, о чем сообщила Херману еще при первой встрече на кладбище. Он не заставил себя долго ждать. Но его появление и последовавшие затем слова были совсем не дружелюбными. Ему непонятно, что понадобилось Исабеле здесь, в провинциальном городке. Она обвиняет его в смерти Даяны и в том, что отдала ему лучшие годы своей жизни. А теперь осталась без средств к существованию, потратив последние деньги на дорогу сюда. Она все еще любит его и хочет вернуть...

Доктор (психолог) спрашивает Сойлу, почему Месалина не пришла на сеанс. Он опасается за ее состояние, хотя внешне она в порядке. Правда, сам доктор производит странное впечатление. Не исключено, что гораздо больше его интересует плата за свои услуги...

Дождавшись, когда Марлене уснет, Месалина берет ребенка из колыбели. Тихо прокравшись через гостиную, она вышла из дома... В доме на окраине городка она передает ребенка женщине, сказав, что это ее дочь и она боится гнева родителей. Ребенок побудет здесь, пока она не найдет ему отца. Месалина обещает хорошо заплатить и оставляет задаток.

Симона отправляется к Аните и требует от нее признания. Анита отрицает свою причастность, но ей с трудом удается сохранять самообладание. Симона под впечатлением от слов Марианелы настроена очень агрессивно...

Солвенсия возвращается в дом Марлене и застает в гостиной Сантьяго. Он заснул на диване.

Рамиро навещает внука и предлагает Аните стать матерью этому ребенку. Федерико и Адриано в баре обсуждают положение Хульеты и ее сына. Федерико не знает, что ему делать. Он не может справиться один. Но идею жениться на Аните он сразу отвергает...

Сантьяго входит к Марлене и говорит, что сейчас же заберет дочь, чтобы окрестить ее. Но колыбель пуста! Марлене в истерике, кричит, требует вернуть ребенка, не может успокоиться... Сантьяго обещает найти дочь и бежит на улицу опрашивать прохожих. Никто ничего не видел. Появляется Гандика. Сантьяго дает ему новое распоряжение - искать ребенка. Полиция обоих мэрий и подчиненные капитана Леона начинают обыскивать город и окрестности.

Вернувшись к Марлене, Сантьяго говорит ей о своем подозрении, где может быть их дочь. Теперь он вынужден сказать о звезде на стене кабинета. Марлене обвиняет его и Фульхенсио Круса.

Муж Тибурсии возвращается домой и недоволен, увидев новорожденную девочку.

Месалина успокаивает Марлене, убеждая, что ее дочь скоро найдется. И явно не без задней мысли повторяет предсмертные слова Фульхенсио Круса о том, что Сантьяго должен  окрестить свою дочь, а если это не удастся сделать - убить. Марлене потрясена...

116-я серия
Марлене пытается встать с кровати, она еще слишком слаба после родов, чтобы выходить на улицу. Но Месалина не может ее удержать...

Рамиро пьет в баре, к нему присаживается Федерико
- Пойдем, Рамиро, хватит пить.
- В году 350 с лишним дней, да?
- 365.
- Верно. Умножь это на 15. Сколько это будет? Cколько? Cколько дней пройдет, прежде чем Хульета выйдет из тюрьмы? Cколько дней в 15 годах? 15 лет!

Сантьяго в кабинете разговаривает по телефону насчет поисков дочери. Появляется Марлене. Она в отчаянии сбрасывает на телефон со стола:
- Что ты сделал с моей дочерью? Где она? Если ты что-то с ней сделал, я убью тебя своими руками! Где моя дочь? Отвечай! Скажи мне, что ты не убил ее, скажи, что ты не поверил своему отцу!
- Конечно, нет, Марлене, клянусь тебе!
- Оставь меня! Ты хотел разлучить меня с ней, отобрать ее у меня! За что, Фульхенсио Крус? За что? Снова твой отец, даже после смерти он не хочет оставить нас в покое...

Алехо врывается домой, он не на шутку напуган, и не выбирая выражений набрасывается на Тибурсию:
- Собирай ребенка со всеми его манатками и девай куда хочешь! Мы не можем держать его здесь ни минуты, потому что это дочь Марлене Паес! Ее ищет полиция штата, ты понимаешь? Нам будет предъявлено обвинение в похищении ребенка!
Сейчас выходить с ребенком слишком опасно. Они решают подождать до вечера, когда стемнеет.

Узнав, что у Марлене украли дочь, Рамиро рад. Он ненавидит ее за то, что из-за нее он не смог помочь Хульете... Он настаивает, чтобы Федерико обратил внимание на Аниту, потому что ребенку нужна семья.

Все дороге перекрыты. Армейские патрули проверяют все проезжающие машины. Капитан обсуждает с мэром Посо план дальнейших действий.

Херман тоже подозревает, что девочка находится в руках сектантов. Они с Кати сидят в ресторане гостиницы, обсуждая последние события. Официант приносит вино, хотя никто из них его не заказывал. На вопрос Хермана он отвечает:
- Это подарок той сеньориты.
Обернувшись, они видят Исабелу, проходящую мимо их столика. До этого она некоторое время наблюдала за ними. Кати беспокоит ее присутствие. Она спрашивает Хермана:
- А что если она все еще любит тебя?
- Не думаю. Даже если и так, меня это не волнует. С тобой я нашел то счастье, которое искал.

Знакомая принесла Тибурсии свежие котлеты. Пока Тибурсия ищет деньги, раздается плач ребенка. Муж говорит, что это телевизор, который они забыли выключить. Но у Сирены появляется сомнение, как-то нервно ведут себя эти двое...

Исабела, оглядываясь, идет через заросли травы и кустарника. Ее ждут Луиса Элена и Лара. Да, они вместе и вернулись, чтобы продолжить свое дело. Исабела смогла обмануть Хермана, и он не подозревает об истинной причине ее приезда. Ее миссия состоит в том, чтобы устранить Марлене. Луиса Элена объясняет, какие шаги необходимо предпринять:
- Ты должна заручиться поддержкой Рамиро Вегаса, потому что когда Марлене Паес умрет, пост губернатора займет он.
- Рамиро Вегас?
- Не беспокойся, я все устрою. Скажешь ему, что пришла от меня. Ты должна во что бы то ни стало заручиться его поддержкой и симпатией. А уж он преподнесет Марлене тебе на блюдечке. Попроси, чтобы он помог тебе втереться в ее окружение...
Они уверены, что девочка находится в Саломоне, и Луиса поручает Ларе найти ее.

Алехо и Тибурсия спорят.

Сирена, заметив Сантьяго подходит к нему и рассказывает о странной вещи, которая произошла с ней в доме ее знакомых. Она предполагает, что девочка может быть у них. Сантьяго отправляется туда, предварительно сказав Марлене, что, возможно, знает, где их дочь.

Сирена со своими котлетами заходит к Мендес-Пио и встречает Месалину. Месалина спрашивает, не видела ли она Сантьяго, и та рассказывает о своем разговоре с Сантьяго и подозрениях насчет ребенка.

Одило пришел в приходский дом договориться насчет крещения внука. Тут же является Рамиро и объявляет, что сына Хульеты и Федерико будут звать Рамиро Хосе. Одило возмущен:
- Ты что, не в своем уме? Какой еще Рамиро? Его будут звать Одило де Хесус!
- Что?!
Сервильо приходится встать между ними, чтобы не допустить выяснения отношений. Поняв, что примирение невозможно, он выгоняет их обоих.

Они продолжают спорить уже в доме Виртудес. Она предлагает поискать в календаре имена святых, которые родились в этот день. Северина открывает календарь и находит:
- Нисефоро, Святой Никифор Константинопольский.
- Нисефоро..., - удивленно повторяет Анита.
- Нисефоро? Ни за что! - возмущается Виртудес, - Представляю себе лицо Хульеты, когда я привезу ей ребенка: вот, дочка, смотри, твой Нисефоро. Нет уж!
- Тогда Рамиро и точка! - не унимается Рамиро.
В конце концов Анита предлагает свой вариант: Хулио Федерико. Ее идея всем понравилась.

Не доехав до дома, джип останавливается. Сантьяго и капитан Леон не хотят, чтобы шум мотора напугал похитителей.

В это время Тибурсия со своим мужем лихорадочно собираются. Вдруг входная дверь распахивается. Они в страхе замирают...

Исабела в ресторане знакомится с Рамиро Вегасом. Он очарован ее красотой. Она передает привет от Луисы Элены Андуэсы и объясняет, чего от него хочет. Суть в том, что если Марлене не будет губернатором, то ее место займет президент законодательной ассамблеи, то есть он, Рамиро Вегас. Для этого нужно только помочь ей устроиться работать к Марлене...

Сервильо одобряет выбор имени и хочет знать, кто будет крестными ребенка. Федерико называет своего друга Адриано Висентелли и лучшую подругу Хульеты Симону. Но Виртудес предлагает, чтобы крестной была Анита. Перед крещением они оба должны исповедаться...

Сантьяго возвращается к Марлене с ужасной новостью:
- Мы потеряли ее! Мы потеряли нашу дочь!

Месалина входит в дом. Дверь открыта, на полу разбросаны вещи, на стене - пятиконечная звезда. Она растеряна и не понимает, как Сантьяго мог узнать... В этот момент появляется капитан Леон...
 
117-я серия
Месалина говорит, что об этом доме узнала от Сирены. Но девочка исчезла, а хозяева дома убиты...

Рамиро возвращается с пакетом. Там резюме и несколько рекомендательных писем. Теперь дело за Исабелой.

Сантьяго вспоминает о доме Дьявола. Возможно, там удастся найти что-то, какой-нибудь знак... Он обыскивает сундуки и книжные полки. Обнаружив несколько книг по оккультизму, он начинает листать их. Проведя несколько часов в поисках, он вдруг натыкается на изображение кинжала в одной из книг. Это точно такой же кинжал, как дал ему отец. Оказывается, этот кинжал очень важен для сектантов: без него не может состояться посвящение его дочери.

Сантьяго решает устроить выставку старинных предметов. Солвенсия не понимает, как в такой момент он может заниматься подобными вещами...

Марлене лежит в своей комнате. В окно влетает камень. К нему прикреплена записка: "Забудьте о ребенке. Она никогда не была вашей дочерью, она наша королева. Сейчас она уде находится далеко отсюда за пределами страны и она возродит нашу империю. Армандо Паес и Фульхенсио Крус будут расплачиваться за свое предательство до скончания века."

Сектанты молятся, окружив колыбель с девочкой. Они клянутся охранять ее ценой своей жизни.

Марлене неожиданно появляется в офисе. Сантьяго, беспокоясь о ее состоянии, говорит, что можно было позвонить и по телефону. Но она явно приняла какое-то важное решение.
- Я думала и вспоминала о том времени, когда мы были вместе.
- Не все было так плохо.
- Да. Но есть одна вещь, которая все время повторяется. Как только нам кажется, что мы счастливы вместе, обязательно что-то случается. Все оборачивается трагедией
- Ты винишь в этом меня?
- Нет. Я была готова и дальше платить за мгновения счастья с тобой годами горя и страдания, думая что наша любовь того стоит. Я и сейчас так думаю. Но пойми, Сантьяго, происходит что-то странное... Я не понимаю.
- Но сейчас ты отвечаешь не только за свою жизнь.
- Да. Сантьяго, это уже случилось однажды, когда умер наш первый ребенок. Но Мария Грасия появилась на свет и она ни в чем не виновата. Я не имею права подвергать страданиям ее ради моей любви к тебе. Поэтому я приняла решение. Выслушай меня.
- Какое решение?
- Сначала я хочу сказать, что ты ни в чем не виноват. Все это оставили нам в наследство наши отцы. И еще я хочу сказать, то по прежнему люблю тебя. И буду любить всегда. Я никогда не смогу никого любить так, как тебя. Но я прошу тебя дать мне развод!
- Марлене!
- Я хочу чтобы ты дал мне развод и еще хочу, чтобы ты оставил пост мэра Посо и навсегда ушел из моей жизни!

В библиотеке выставлены разные старинные предметы, принадлежащие жителям Саломона. Но единственная вещь, вызывающая настоящий интерес - это кинжал. И неудивительно, ведь его раньше никто не видел! Исабела, увидев кинжал, поспешно удаляется, направляясь в укрытие сектантов.

Месалина рассказывает Густаво о своей боли из-за потери ребенка. И признается, что всегда желала того же Марлене, потому что именно ее винила в том взрыве. Но теперь, увидев, какое горе переживают Сантьяго и Марлене, она раскаивается в этом.
- Ты не представляешь, как мне стыдно, Густаво.
- Но тебе нечего стыдиться, Месалина, ведь в конце концов не ты похитила девочку.
- Верно, но мне стыдно, что я желала им этого, а это все равно что сделать, - отвечает  она, опустив глаза. И выбегает из ресторана.

Рядом с мэрией собрались люди. Они обсуждают новость. Мэр подал в отставку. Сантьяго назначает мэром Хувенала. Беренсехо разочарован. Херман тоже не поддерживает этого решения:
- Беренсехо прав, Сантьяго. Люди проголосовали за тебя.
- Они ошиблись, они ошибаются не в первый и не в последний раз. Я не политик, Херман.
- Это просто отговорка, Сантьяго...

Услышав от Исабелы о кинжале, Луиса Элена решает, что его необходимо выкрасть этой ночью.

Адриано и Симона зашли за Анитой, чтобы вместе пойти на исповедь перед крещением сына Хульеты. Анита собирается очень долго, и Симона уже начинает подозревать, что она не собирается идти. Она рассказывает Адриано о подозрениях Марианелы... Тут выходит Анита, она готова идти в церковь.

Кати отговаривает Марлене от ее поспешного решения расстаться с Сантьяго. Их разговор прерывает стук в дверь. На пороге Исабела Котала. Удивившись присутствию Каталины, она тем не менее спрашивает, дома ли губернатор. Представившись и упомянув о своей потере (Кати объясняет Марлене, что эта сеньора - бывшая жена Хермана, мать Даяны), она просит принять ее на работу и подает желтый пакет с резюме и письмами (тот самый, который получила от Рамиро Вегаса).

Солвенсия просит Сантьяго переехать в их дом. Но он не хочет подвергать их опасности, и собирается поселиться в отеле. Он забирает кинжал с собой и выходит. За ним следят...

Марианела и Сусана пришли в церковь, чтобы подтвердить или рассеять свои сомнения насчет Аниты.

Рамиро и Исабела празднуют первый успех. Марлене передала документы начальнику отдела кадров, который, оказывается, в долгу перед Рамиро. За этим разговором их застает Херман. Он хочет поговорить с Исабелой.

Кати не нравится Исабела, Марлене не может понять, в чем дело. Ей кажется, что это личная неприязнь. Но Кати настаивает:
- Мы ничего о ней не знаем. Херман не захотел мне ничего о ней говорить, а мне не нравится молчание. Каждый раз, когда я спрашиваю его, он переводит разговор на другую тему... 
Марлене обещает, что начальник по кадрам проверит все сведения о ней и если обнаружит даже какую-нибудь мелочь, то она не будет принята на работу.

Исабела отрицает свою связь с сектой. Говорит, что порвала с ними и теперь не знает, где они. Херман просит ее помочь в поисках дочери Марлене...

Сантьяго в спит гостиничном номере. Тихо открывается дверь...

118-я серия
В номер входят трое в черных мантиях. Они ищут кинжал. Завладев им, они поспешно удаляются. Сантьяго только притворялся. Как только захлопнулась дверь, он встает и отправляется за ними.

Анита исповедуется, говорит о своих грехах. Она боится, что ее все возненавидят. Но не хочет говорить почему. Падре хочет знать, что она сделала.
- Я ничего не делала. Но в то время, как Хульета сидит в тюрьме, я живу в ее доме, сплю в ее комнате, ее мама прекрасно ко мне относится, делает мне подарки...
- А почему ты думаешь, что не заслужила этого?
- Не знаю...
- Меня ты можешь обмануть хоть 100 раз, но только не Бога... Ты точно сказала мне правду?
- Да падре, я сказала правду.

Открыв шкатулку с кинжалом, Лара обнаруживает, что это подделка.
- Конечно, это не настоящий кинжал. Оригинал находится у меня!
- Как ты вошел сюда, Сантьяго? - удивляется Луиса.
- Неважно, как он вошел. Главное, что он не выйдет отсюда, - Лара зовет стражу, чтобы его обыскали и проверили, не привел ли он еще кого-то. - Если вы, сеньор Поррас, имели глупость привести еще кого-то, то вы об этом пожалеете, потому что ни вы, ни ваши спутники живыми отсюда не выйдут!
- Там никого нет. Я пришел один, так что можете делать со мной все, что хотите! Но если со мной что-то случится, вы больше никогда не увидите этот чертов кинжал.
- Если ты пришел за дочерью, то совершил большую ошибку, - продолжает Луиса Элена.
- Нет. Я пришел не за ней. Я знаю, что ей суждено быть вашей королевой. Еще я знаю, что отец оставил мне в наследство долг, который рано или поздно мне придется вам вернуть. Так вот: я хочу вернуть этот долг, не откладывая надолго. Я хочу стать активным членом вашей секты!

Исповедь окончена. Анита выходит, и Марианела набрасывается на нее, требуя признания в убийстве. Сервильо поражен ее словами и спрашивает, какие у нее доказательства. А доказательств нет...

Лара не верит ни единому слову:
- За кого вы принимаете нас, сеньор Поррас, за полных идиотов?
- Мне удалось узнать, где вы скрываетесь. Я мог бы привести сюда полицию или целую армию, но я пришел сюда один и без оружия.
- Еще бы, ты не так глуп, чтобы нагрянув сюда с полицией подвергнуть риску жизнь своей дочери, - добавляет Луиса Элена
- Правильно, но есть и другая причина. Я прекрасно понимаю, что у меня нет другого выхода. Моя дочь у вас и ей предстоит выполнить свое предназначение, нравится мне это или нет. Я ее отец и хочу в этот момент быть рядом с ней.
- Не сравнивай себя с этой девочкой. Ты никто и ничто! С чего ты взял, что мы так просто примем тебя в секту? Только потому, что ты попросил нас об этом?
- Потому что она моя дочь, Луиса Элена! Я не возражаю, чтобы она стала вашей королевой. Я лишь прошу позволить мне быть рядом с ней. С другой стороны, настоящий кинжал по-прежнему у меня и я отдам вам его только в день церемонии при условии, что позволите мне участвовать в ней.
- Прежде чем принять вас в секту, нам придется подвергнуть вас многочисленным испытаниям, сеньор Поррас, - говорит Лара.
- И если ты выдашь нас и приведешь полицию, за все придется расплачиваться твоей дочери, потому что живой ты ее не получишь!

У Хульеты неожиданный посетитель. Надзирательница провела его прямо в камеру. Это Рамиро, который сумел воспользоваться своими старыми связями (в действительности, просто дал ей денег), чтобы наедине увидеться с Хульетой. Несмотря ни на что, он продолжает считать ее своей дочерью. Он обещает найти настоящего виновника и любой ценой вызволить ее...

Хувенал беседует с Марлене, когда к ней приходит Исабела. Марлене представляет их друг другу:
- Исабела, этот сеньор дон Хувенал Мендес-Пие - новый мэр Посо. Хувенал, это Исабела - мой новый личный секретарь.

Херман удивлен, узнав от Кати, что Исабела хочет работать секретарем. По его данным, у нее нет ни образования, ни опыта подобной работы.
- Так вот, знай, что она представила Марлене потрясающее резюме. Лучше просто и быть не может!
- Как странно, ничего не понимаю. Возможно за то время, что мы были в разводе... Марлене взяла ее?
- Не знаю. Но она склонялась к этому.

Сантьяго взломал отверткой дверь своего бывшего кабинета в мэрии и начал искать документы. Это первое задание секты - выкрасть документы, касающиеся разрешений на строительство, в которых было отказано членам секты из-за несоблюдения строительных норм. За этим его застал Хувенал. Совсем недавно они просматривали эти документы, но Сантьяго уверяет, что это его бумаги, и уходит.

Выйдя быстрым шагом из мэрии и поминутно оглядываясь, он натыкается на Хермана, который хочет поговорить с ним. Заметив слежку, Сантьяго старается как можно быстрее отделаться от него. Он спешит на встречу с сектантами. Но это только начало. Чтобы заслужить доверие, ему предстоит еще немало испытаний. Он снова старается убедить Лару в искренности своих намерений, приводя различные аргументы.
- В тот день, когда состоится церемония коронации нашей королевы, нам придется принести человеческую жертву. Возможно, это придется сделать вам, сеньор Поррас. Вам придется сделать это тем самым кинжалом, который вы прячете. Это станет вашим последним испытанием. Вы сможете это сделать?
- Конечно, смогу. Можете не сомневаться!

Войдя в приемную губернатора, Кати обнаруживает там нового личного секретаря. Исабела останавливает ее, мотивируя тем, что личные отношения тут не имеют значения, так как это государственное учреждение. В общем, стандартная ситуация, когда секретарша смотрит на посетителей свысока, но тут примешивается еще и личная нетерпимость. Кати вынуждена прибегнуть к изощренному оскорблению, чтобы не быть окончательно раздавленной холодным пренебрежением, с которым обращается к ней первая жена Хермана.

Федерико радуется предстоящему крещению, но Симона и Адриано молчат. Их тревожит Анита. Симона решается рассказать о подозрениях...

Федерико собирается поговорить с Анитой, но застает ее спящей вместе с Хулио Федерико. Северина говорит, что у ребенка была высокая температура, и Аните стоило немалого труда успокоить его.

Ларе докладывают результаты наблюдений за Сантьяго. Он все еще не доверяет ему и приказывает не спускать с него глаз.

Кати рассказывает Херману, что не смогла встретиться с Марлене. Появляется Сантьяго, подходит медленно, постоянно оглядываясь, как будто прячась от кого-то. Он объясняет, какую игру затеял с сектантами и просит предупредить Марлене об опасности.

Аниту мучают кошмары. Ложь на исповеди, крики Даяны, обвинения Марианелы... Она кричит и просыпается. Ее успокаивает Виртудес.

Симона, Марианела и Сусана обсуждают ситуацию с Анитой. Симона повторяет слова Адриано: он считает, что Марианела все выдумала из-за ревности. Сусана соглашается. Но очевидно, что Анита чего-то ужасно боится... В бар заходит падре Сервильо, и увидев подруг, подходит к ним. Он просит рассказать все, что им известно об Аните...

119-я серия
Падре Сервильо направляется к Аните, чтобы задать ей этот вопрос. Ей сразу становится ясно, откуда у падре подозрения насчет нее.
- По вашему я могу убить человека? Я не способна на это!
- Никто этого не говорил!
- Но Марианела, Сусана и Симона так считают, это они внушили вам эту мысль.
- Да, верно. Я говорил с ними.
- Падре, я не способна причинить кому-либо зло. Я не способна на убийство!
- Согласен. Согласен, но возможно, это был несчастный случай. Как часто мы причиняем зло друг другу сами того не желая. Плохо то, что вину за все свои ошибки мы перекладываем на плечи других... Подумай о Хульете! У нее вся жизнь впереди, но все ее мечты рухнули, она даже своего ребенка не может растить как положено! Разве это правильно? Не твое ли молчание является причиной этой трагедии?
- Прошу вас, падре...
- Хорошо. Хорошо, только скажи мне одну вещь. Перед крещением ребенка тебе придется причаститься. Так ответь, ты сможешь предстать перед Богом с чистой совестью и чистыми руками? Скажи мне правду, дочь моя! Для твоего же блага и для блага всех нас, ответь мне!
Она отвернувшись, не находит слов.

Месалина нервно ходит по комнате, готовясь сказать Сантьяго что-то очень важное. Она заранее просит прощения и говорит, что всегда любила его. У него нет времени выслушивать долгие признания и он просит ее побыстрее перейти к сути. Она со слезами вспоминает о своем потерянном ребенке:
- Ты знаешь, что этот ребенок родился бы на свет, если бы не Марлене. Я хотела этого ребенка больше всего на свете. И поэтому... поэтому я и сделала это.
- Так что же ты сделала, Месалина?
- Сантьяго, это я украла твоего ребенка! Это была я!
...
- Ты даже не представляешь, что ты натворила, Месалина! Где девочка?
- Я оставила ее с Тибурсией и Алехо. И я понятия не имела, что ее могут украсть оттуда. Клянусь, я не ожидала этого!
- Будь ты проклята! - он отталкивает ее, она падает на кровать.
- Я только хотела отомстить ей, чтобы она страдала, как пришлось и мне страдать. Потому что никто не представляет, что я пережила. Потеря ребенка сделала меня другим человеком!
Она просит прощения и готова на все, чтобы помочь найти ребенка. Но Сантьяго слишком потрясен ее признанием. Сейчас он ненавидит ее всей душой.
- Простить тебя? Как ты осмеливаешься просить у меня прощения? Ты не заслуживаешь этого! Ты заслуживаешь смерти, но это было бы слишком просто! Живи и каждую минуту своей жизни расплачивайся за то, что ты со мной сделала!

Хувенал делится с Марлене своим беспокойством из-за того, что Сантьяго забрал папку с запретами на строительство. Марлене сомневается, что он сделал это намеренно, но вынуждена уступить уговорам Хувенала и просит Исабелу найти сеньора Порраса.

Узнав об обвинениях "подруг" и отца Сервильо, Виртудес вне себя от гнева. Она собирается встать на защиту Аниты, не секунды не сомневаясь, что это абсолютная ложь.

Подруги все еще сидят в баре, обсуждая, куда пошел падре Сервильо после разговора с ними. Появляется Виртудес и рьяно встает на защиту Аниты.

Сантьяго вспоминает разговор с Месалиной. К нему заходит личный секретарь Марлене и приглашает к губернатору поговорить о тех документах, которые он забрал из мэрии. Саньяго отвечает, что ему нечего обсуждать с губернатором, так как он уже не мэр и не имеет отношения к этим делам.

Исабела докладывает Марлене о своем разговоре с бывшим мэром. Появляется Херман, и от него Марлене узнает об излишней "старательности" своего секретаря. Она дает понять Исабеле, что Каталина ее лучшая подруга и на нее не распространяются административные преграды. Дождавшись, когда Исабела выйдет из дома, Херман рассказывает об опасной затее Сантьяго.

Начинается церемония вступления в секту. Ему дают черную мантию, и Лара надевает на шею звезду.
- Повторяй за мной: Ino signo vincis...
Вдруг они слышат крики, и стража втаскивает в помещение упирающуюся Месалину.
- Она крутилась там наверху.
Увидев Сантьяго в черной мантии, она удивленно называет его по имени. Лара задает ей  вопросы, но Сантьяго утверждает, что не знает, как она тут оказалась, и не имеет к ней никакого отношения. Лара, конечно, прекрасно помнит, кто она такая, но сейчас ему это безразлично.
- Ты пришла с ним?
- Я же сказал, я тут ни при чем! - прерывает его Сантьяго.
- Тем лучше для тебя, потому что, как ты сам понимаешь, живой она отсюда не выйдет.
- Делайте с ней, что хотите.
- Ты сам это сделаешь. Как сын предателя, ты находишься на низшей ступени нашего общества, хотя твоя дочь и избрана, чтобы править нами. И ты каждую минуту должен бороться за право жить среди нас.
- Я готов на все!
- Хорошо. Тогда ты сможешь доказать это. Во время коронации твоей дочери ты собственноручно убьешь эту женщину церемониальным кинжалом. Ты сделаешь это? Ты принесешь ее в жертву?
- Да! Сделаю!
Лара приказывает запереть ее до начала церемонии.

Отец Баррьентос входит в больничную палату. Сара на пороге жизни и смерти. Она испытывает страх и просит помощи. Она говорит, что видела смерть и почувствовала ее холод. Ее обманывали, убеждая, что она бессмертна. Она раскаивается в своих заблуждениях и том зле, которое причинила другим.
- Этот груз не дает мне ни жить, ни умереть.
- Ты крещенная, Сара?
- Только кровью.
- Сара, ты хочешь принять крещение и получить прощение Господа?
- Да. Я не хочу так умирать, помогите мне.

- Ты должен понять, что обратной дороги нет. Ты вручаешь нам свою душу и свою жизнь, поэтому любое сомнение, любое непослушание будет считаться предательством и будет караться смертью! Ты готов идти вперед?
- Да, готов!
Лара надевает на него звезду, повторяя слова:
- Ino signo vincis

- Крещение сделает тебя христианкой. Ты будешь принадлежать к церкви Христовой. Ты готова к этому?
- Да!
- Ты отказываешься от сатаны? Ты отвергаешь его соблазны и коварные замыслы?

- Нет! Я никогда не предам пятиконечную звезду!
- Ты отвергаешь любую веру, чуждую нашей?
- Да!

- Ты клянешься больше всего на свете любить Господа и сына его Иисуса, который умер за тебя на кресте?
- Да, клянусь!

- Да, клянусь!
- Ты клянешься защищать своей жизнью тайные замыслы нашей королевы?
- Да, клянусь!
- Тогда приготовься принять крещение кровью, которую даст тебе один из нас.

- Святая вода нашей матери церкви очистит твою душу от первородного греха. Во имя отца, сына и святого духа. Ты крещена как Сара Паес! Добро пожаловать в царство божье!

- Добро пожаловать в царство тьмы! Бездна рождает бездну! Теперь ты принадлежишь нам!

- Свет рождает свет! Ты свободна, Сара!
- Спасибо, падре! Спасибо!

Федерико зашел за Анитой, чтобы пойти в церковь на причащение перед крещением. А Марианела уверена, что Анита не сможет причаститься с таким грехом на душе. Симона соглашается.

Марлене открыла дверь Исабеле и ей стало плохо. Держась за голову, она присела на диван. Исабела выражает заботу и беспокойство из-за ее состояния и предлагает сделать чай, а сама при этом думает: "Капля за каплей жизнь будет покидать твое тело". Она туда что-то подсыпает...

Сервильо читает проповедь, предшествующую ритуалу. Адриано проглатывает облатку. Теперь очередь Аниты. Она, похоже, колеблется, но вынуждена подойти и встать на колени. Взяв облатку о рот, она пытается проглотить и давится. От страха у нее пересохло в горле. Марианела удовлетворена итогом. Встав на ноги Анита, кричит на присутствующих (прежде всего, на "подруг") и выходит из церкви (она бы громко хлопнула дверью, если бы у нее была такая возможность)...

Открыв входную дверь, Исабела лицом к лицу сталкивается с Мануэлем. Кажется, они не знакомы, но она производит на него какое-то странное, неприятное впечатление. Священник пришел, чтобы пригласить Марлене к одному человеку, который очень хочет ее увидеть.

Сантьяго, улучив момент, когда никого рядом не будет, передает Месалине черную мантию, звезду и ключ от камеры и просит выйти и найти его дочь.

Месалина входит в комнату, в которой находятся двое: бывшая и будущая королевы лежат рядом. Сохранившееся благодаря черной магии тело Сары Гутиэррес в пурпурных одеждах и дочь Марлене в колыбели такого же цвета...

120-я серия
Марлене не может простить ее. В памяти оживают моменты, когда она просила Сару о снисхождении, но та отнеслась к ней с холодным презрением. Сара просит рассказать о родителях, которых никогда не видела и знает только то, что сказали ей в секте.

Месалина рассказывает Сантьяго, что видела в той комнате:
- Это заколдованная комната. Когда я вошла туда, поднялся ветер и смешал все. Там лежит мумия - какая-то мертвая женщина, а рядом стоит колыбелька твоей дочери.
Сантьяго просит ее сохранять мужество и ждать решающего момента, когда он сможет вытащить отсюда и ее, и ребенка. Он не заметил, что за ними следят...

Сара чувствует, что смерть уже близко, и снова просит у Марлене прощения. Марлене соглашается простить ее, только если она скажет, как спасти дочь.
- Нет, я не могу. Я не скажу тебе. Это приведет к твоей гибели.
- Я в отчаянии Сара, каждая минута вдали от дочери причиняет мне боль, я должна знать где она! Я должна спасти ее! Скажи мне, где она.
- Нет, не скажу. Рождение твоей дочери обрекло тебя на смерть. Секта должна убить тебя перед посвящением твоей дочери. Ты умрешь..., - она теряет сознание и впадает в кому.
Марлене готова простить ее. Нахлынувшие чувства, боль из-за потери дочери, и теперь неожиданно обретенная сестра...

Ларе сообщают, что Месалина входила в комнату и она в сговоре с Сантьяго. Лара знал, что ему нельзя доверять, но они решают продолжить подыгрывать ему, сделав вид, что ничего не знают, так как кинжал все еще у него.

Состояние Сары улучшилось. А с Марлене происходит что-то странное: она не знает, плакать или смеяться. Возвращение сестры вселяет в нее надежду, что ей удастся найти дочь.

Сантьяго передает кинжал Херману, чтобы он спрятал его в надежном месте. Подозревая, что в секте за ним следят и не доверяют, он считает кинжал единственной гарантией жизни  Месалины, дочери и своей.

Марлене навещает Сару. Она принесла карусель и семейные фотографии. Увидев брата, мать и отца, она вспоминает, с какой ненавистью Сара Гутиэррес называла его имя. Узнав, что карусель Марлене тоже принесла ей, она с грустью говорит:
- Ее цвета символизируют то, чем должно быть наполнено детство: счастьем, радостью, дружбой...
- Возьми! Возьми ее себе!
- Карусель?
- Да. Я уже играла с ней. Будет справедливо, если теперь она останется у тебя.
- Нет, Марлене, я уже потеряла свое детство и никто не может вернуть мне его. Сохрани ее для Марии Грасии, потому что мы найдем ее. Мы не позволим сделать с ней то, что сделали со мной...
Вдруг Марлене схватилась за живот, ей стало плохо. Сара зовет медсестру...

Херман пришел поговорить с Марлене, но Исабела не знает, где она. Она снова пытается заговорить об их отношениях. Херман требует правды, зачем она приехала в Саломон. Он уверен, что дело не в Даяне: есть что-то другое - то, что связывало их с Луисой Эленой...

Марлене в тяжелом состоянии. Сара знает, что это дело рук секты, они хотели отравить ее.. Она видела много смертей, причин которых установить не удалось. Она говорит Мануэлю, что займет место Марлене и покончит с сектой. Она уверена в своих силах, так как прекрасно знает их планы и образ мыслей.

Сантьяго признается Мануэлю, что вступил в секту и просит понять его. Это единственный шанс вернуть дочь. Но Мануэль не согласен, он знает, что теперь появился другой способ...

Сара занимает место Марлене в ее кабинете. Исабела ни о чем не догадывается, приносит ей чай. Сара говорит, что у нее появилась информация о местонахождении дочери, но просит Исабелу никому не говорить. Естественно, Исабела сразу оправляется поделиться новостью со своими сообщниками, сказав "Марлене", что ей срочно надо на почту.

Месалина снова входит в заколдованную комнату и сопротивляясь сильному ветру пытается добраться до колыбели. Лара с другими монахами застает ее на месте преступления. Церемонию коронации назначают на эту ночь...

Анита попадает в очередную переделку с Марианелой. Та набрасывается на нее прямо на улице с кулаками и обвинениями. Придя домой в истерике, Анита решается на самое худшее...

Марлене очень плохо, она в отчаянии и говорит о смерти.

Лара приказывает Сантьяго принести кинжал. Коронация состоится сегодня ночью.

Исабела пробирается к убежищу. Сара следует за ней, рассуждая о том, что сектанты забыли об осторожности. Вдруг сзади появляется монах в черной мантии и хватает ее, не давая кричать...

0

12

121-я серия
Но отказавшись от секты, Сара не потеряла своих способностей. Пристально взглянув в лицо монаха, она буквально отталкивает его от себя, и он падает без чувств. Сара снимает с него мантию и звезду.

Анита собирается проглотить горсть таблеток, но Северина появляется вовремя и не дает ей это сделать.

Луиса обвиняет Исабелу в том, что яд не подействовал, и Марлене все еще жива и здорова. Исабела сама ничего не понимает, она уверена, что делала все правильно .

Сантьяго просит помощи у Мануэля, чтобы он нашел Хермана и забрал у него кинжал.

Анита признается, что хотела умереть, но соглашается, что так проблему не решить. Остается только рассказать правду. Она просит позвать сеньору Виртудес.

Херман и Мануэль решают отдать кинжал Сантьяго, а потом проследить за ним и узнать местоположение убежища секты.

Виртудес и Одило утешают плачущую Аниту, уверяют, что никогда не будут ненавидеть ее, что бы она не сделала.
- Даже если я скажу вам, что Хульета сидит в тюрьме по моей вине?
- О чем ты говоришь? Ты заменила мать маленькому Хулио, ты заботишься о нем, пока Хульета сидит в тюрьме.
- Меня мучает совесть. Хульета сидит в тюрьме из-за меня, она невиновна!
- Что ты сказала? Как это понимать, Анита? - взволнованно спрашивает Одило.
- Хульета не убивала Даяну, она невиновна! Это я во всем виновата! Это произошло случайно, и я ужасно боялась. Простите меня!

Сусана обнаруживает в сумке Марианелы дневник Сусаны, а кроме того замечает, что ее подруга стала какой-то нервной. И начинает свое расследование...

Начинается церемония посвящения. В центре стоит колыбель. Все члены секты собрались в храме. Среди них Сантьяго и Сара. Лара произносит торжественную речь:
- Долгожданный день настал! Наша мать Сара Гутиэррес снова с нами! Сегодня возродится ее могущество и ее сила. Перед нами ее наследница, она будет жить и править вечно! Прежде чем короновать нашу королеву, откроем перед ней наши лица!
Все откидывают капюшоны. Сара медлит. Внимание присутствующих обращается на нее. Она медленно открывает лицо, и Лара удивленно произносит:
- Марлене Паес?
Исабела поражена, Сантьяго и Месалина тоже ничего не понимают...

Сантьяго достает пистолет, Лара приказывает спрятать девочку. Сара берет в руки две свечи и разжигает огонь. Помещение горит. Она выхватывает кинжал у лежащего на полу Сантьяго, освобождает Месалину и направляется в магическую комнату за девочкой. Лара следует за ней.

Херман и Мануэль привели полицию. Подойдя к убежищу секты, они слышат выстрелы. Войдя в помещение они не успевают заметить фанатика, бросившегося на них с кинжалом. Он наносит удар священнику... Слышны выстрелы. Многие сектанты вышли на поверхность из горящего храма, и завязалась перестрелка между ними и полицейскими.

Поднявшийся ветер не дает приблизиться к колыбели. Тогда она вонзает кинжал в мумию Сары Гутиэррес. Лара требует отдать ему девочку и достает пистолет.
- Ты не представляешь, что ты наделала, Марлене Паес! Каким силам ты бросила вызов! Никто не сможет нас уничтожить, а тем более ты! Посмотри мне в глаза!
- Ты думаешь, что сможешь загипнотизировать меня? Не будь кретином, Лара, ты сам меня учил этому, и я переплюнула тебя! А теперь посмотри мне в глаза и увидишь, что будет!
- Сара! ... Отдай мне девочку и приготовься к смерти, предательница! Ты знаешь, что я не шучу!
Появляется Сантьяго:
- Ни с места, ублюдок!
Лара поворачивается к нему. Сара кричит:
- Сантьяго, не смотри ему в глаза! Не смотри ему в глаза!
Сантьяго выхватывает у него пистолет, начинается борьба. Сара выбегает. Еще несколько выстрелов... Происходит взрыв...

Мануэль умирает. Сара передает девочку Херману.
- Отдай ее Марлене и отвези их как можно дальше отсюда. Сантьяго умер, у них теперь кроме тебя никого нет.
- А ты, Сара?
- У меня сейчас другая задача. Я должна появиться перед всеми и по-прежнему играть роль Марлене.
- Но зачем это нужно?
- Я хочу помочь Марлене. Это очень сильная секта, Херман, ты прекрасно это знаешь! Поэтому я буду играть роль Марлене Паес до тех пор, пока не буду уверена, что сектанты уничтожены все до единого! И никто не будет подвергать преследованиям Марлене и Марию Грасию.

Аниту увозят  в наручниках, а Сусана наблюдает за реакцией Марианелы, которая явно довольна такой развязке.

Херман возвращает Марлене дочь. Она не может смириться с потерей Сантьяго и просит Хермана рассказать, как это случилось...

Сара в роли губернатора дает интервью толпе журналистов:
- С прискорбием вынуждена сообщить жителям Саломона и всего штата о смерти моей новорожденной дочери Марии Грасии Поррас Паес и моего мужа Сантьяго Порраса. Они погибли во время разгрома секты, известной как секта пятиконечной звезды, которая похитила мою дочь.

Две девушки Марсела и Эухения гуляют в окрестностях городка. Марсела слепая и передвигается при помощи ветки. Вдруг она натыкается на тело и испуганно зовет подругу:
- Эухения! Уведи меня отсюда, здесь лежит покойник!
- Успокойся, это не покойник. Этот человек жив!
- Кто это, что с ним?
- Не знаю, подожди..., - Эухения осматривает его.

Месалина заходит к "Марлене", чтобы попрощаться. Она решила уехать в Каракас.
- Мне необходимо уехать из Саломона, я не могу больше здесь оставаться. Каждая улица, каждый дом мне напоминают здесь о Сантьяго. Я больше не могу.
- Мне тоже нелегко, - отвечает Сара. Она не знакома с Месалиной и не знает всех деталей ее отношений с Сантьяго, поэтому ей довольно трудно вести этот разговор.
- Тебя он по крайней мере любил, - продолжает Месалина. - Я всегда завидовала тебе. Признаюсь, был момент, когда я желала тебе самого худшего. Но теперь, когда все плохое позади, я раскаиваюсь. Я очень сожалею, что Сантьяго погиб по моей вине.
- По твоей вине? Почему?
- Я не хочу и не могу сейчас говорить об этом. Я пришла лишь попросить у тебя прощения и пожелать тебе наладить свою жизнь заново. Я знаю, ты можешь это сделать. Я не могу. В этом и заключается разница между нами.

Марлене выписывают из больницы. За ней должен приехать Херман. Она снова вспоминает Сантьяго.

Виртудес готовится к возращении Хульеты.

Сусана намекает Марианеле о своих подозрениях:
- Ты загнала ее в угол. Ты так преследовала ее, что на мгновение она, должно быть, почувствовала себя виновной.
- Извини, но это просто ерунда!
- Я не знаю, что там произошло и как умерла бедная Даяна, но я видела у тебя в рюкзаке ее дневник. Значит, тебе было известно, что болезнь - выдумка.
- И что из этого?
- Ты влюблена в Федерико, так же как и Анита. Тебе, наверно, было очень неприятно, что Федерико женился на Даяне. Ведь он думал, что она скоро умрет.
- Вряд ли найдется такой ..., который поверит во всю эту историю, Сусана!

Месалина прощается с семьей. Сойла уговаривает ее не уезжать в Каракас, но она уже твердо это решила. Доктор соглашается подбросить ее до Матурина.

Херман привез Марлене в загородный дом.
- Здесь тебе будет лучше. Ты отдохнешь, придешь в себя.
- Я никогда уже не приду в себя, Херман. Моя жизнь кончена, рухнули все мои мечты, все планы. Моя жизнь сломана, все это осталось в Саломоне.
Она просит Хермана позаботиться о дочери, если с ней что-то случится.
- С каждым дней я чувствую себя все хуже и хуже. Я хотела попросить вас с Кати: если я умру, позаботьтесь о моей дочери, а меня похороните в Саломоне.
- Не говори так, Марлене. Ты поправишься. Вот увидишь!

Несколько жителей обращают внимание на странных визитеров: священника и двух монашек, приехавших к отцу Сервильо. Такого уже давно не случалось...

Солвенсия пришла к "Марлене" с книгой - хроникой Саломона, в которой записана история всех семей. И задает ей единственный вопрос:
- А теперь скажи, кто ты: Марлене или Сара?

122-я серия
Сара демонстрирует удивление и непонимание. Солвенсия просит ее вспомнить, какого цвета были стены в школе у реки, где она училась читать. Сара отвечает, что не помнит ничего, кроме того, что школа была у реки. Тут она и попалась. Никакой школы у реки не было, а Марлене училась дома у Солвенсии. Сара вынуждена признаться.

Священник представляется Хавьером, а своих спутниц называет сестрами Эммой и Робертой. Сервильо никогда не общался ни с кем из них, поэтому ничего не подозревает. Они говорят, что собираются основать тут приют и школу для детей региона. Но это через несколько лет, а пока им необходима перепись всех детей Саломона, в том числе и новорожденных. Сервильо обещает их поселить на время в каком-нибудь спокойном месте.

Сара объясняет, почему заняла место Марлене, а также сообщает, что ее дочь жива. Она просит Солвенсию помочь ей играть роль Марлене, пока уцелевшие члены секты не будут найдены и уничтожены.

В честь возвращения Хульеты организован большой праздник в ресторане отеля Посо. Марианела приглашена как почетная гостья. Она дома приводит себя в порядок, надевает самое лучшее свое платье - красное и облегающее. Она хочет произвести впечатление на Федерико. В это время Сусана говорит Федерико о дневнике Даяны, который как-то оказался у Марианелы, и о том, что Даяна не была больна. Кроме того, она намекает, что Марианела к нему неравнодушна, как и Анита, и поэтому у нее тоже могли быть мотивы ненавидеть Даяну. Федерико задумывается над ее словами.

Сантьяго приходит в себя. Он легко ранен и пытается встать. Вспоминая произошедшее в храме секты, он повторяет, что должен найти свою дочь и Марлене. Он просит Марселу найти Марлене Паес - губернатора штата.

Сара в кабинете занимается бумагами. Входит секретарь и докладывает, что один человек хочет поговорить с ней по важному делу. Это Эухения, которая сообщает, о пострадавшем. 

Появление Марианелы вызвало фурор. Все ее благодарят, Виртудес предлагает работать в мэрии, все внимание переключается на нее. Улыбаясь всем, она бросает взгляды на Федерико, и это сразу замечает Сусана.

Сантьяго рад видеть Марлене живой и здоровой и хочет знать, чем закончилась эта история с сектой и в порядке ли их дочь. Сара не раскрывает своей личности, но ведет себя сдержанно. Она отказывается говорить, где Мария Грасия, и этим вызывает беспокойство Сантьяго. Попросив не искать ее и дочь, она уходит.

Рамиро сообщает о своей официальной помолвке с Хертрудес. Бракосочетание он назначает на тот день, который выберут Хульета и Федерико для своей свадьбы. Марианела, не выдержав слишком прозрачных намеков Сусаны, уходит из ресторана, сделав знак Федерико. Он выходит за ней, чтобы поблагодарить и заодно спросить, как к ней попал дневник Даяны.

Марианела предлагает зайти к ней домой, чтобы забрать дневник. Достав из комода дневник, она передает его Федерико, говоря, что Даяна как-то заходила к ней и забыла его. Она собирается переодеться и просит Федерико отвернуться. Он хочет подождать за дверью, но Марианела удерживает его:
- Нет, просто отвернись.
Она снимает платье, на ходу придумывая историю, как Даяна заходила к ней и забыла дневник. Оставшись только в нижнем белье, она просит его повернуться:
- Можешь смотреть!
Он поворачивается и в недоумении спрашивает:
- В чем дело, Марианела?
- Я просто хотела знать, считаешь ли ты меня привлекательной?
- Конечно, по-моему ты очень привлекательная...
- Значит, я нравлюсь тебе? Значит, между нами что-то возможно? - она подходит ближе к нему.
- Я только сказал, что ты привлекательная. Марианела, я безумно люблю Хульету и ни за что на свете не изменю ей! - он уходит, оставив ее ни с чем. Столько усилий, выверенный план - все было зря... Она проклинает Сусану и собирается отомстить ей.

Вернувшись в ресторан, Федерико говорит Хульете, что провожал Марианелу, и при этом еле заметно кивает Сусане.

Сара сообщает Солвенсии и Каталине о Сантьяго. Кати поражена ее сходством с Марлене.

Поблагодарив за все Эухению, Сантьяго уходит из деревенского дома.

В загородном приходском имении (том самом) встречают гостей - трех миссионеров по имени Хавьер, Роберта и Эмма. Сестра, прочитав письмо от падре Сервильо, приглашает их войти... Оказавшись наедине, "монашки" снимают неудобные головные уборы и достают выпивку. Появившийся вовремя Лара, прекращает это занятие и приглашает их прогуляться по имению. Его заинтересовало, почему оно охраняется вооруженными людьми.

Федерико просит Одило достать протокол следствия по делу Хульеты. Он хочет знать детали, на котолрые опиралось обвинение. Теперь у него появились основания предполпгпать, что Анита может быть тоже невиновна...

Сантьяго появляется в доме Марлене. Он требует сказать, где дочь:
- Я пришел, потому что ты не имеешь никакого права разлучать меня с дочерью. Скажи где и с кем она!
- Ты совершаешь глупость. Я же просила тебя уехать их Саломона, возможно даже за границу, если потребуется!
- Я никуда не уеду без нее!
- Чего ты хочешь? Чтобы секта нашла и убила тебя?
- Моя жизнь меня мало волнует. Я хочу знать, где моя дочь, Марлене!
- Убери руки! И знай - я вовсе не Марлене!
 
123-я серия
- Значит, ты вернулась! Где Марлене? Если ты что-то сделала с ней, я убью тебя!
- Отпусти меня! Я не сделала ей ничего плохого, я оберегаю ее.
- Ложь! Ты сама из этой секты! Где Марлене?
- Она в имении с дочерью и Херманом. Он охраняет ее.
- Я тебе не верю!
- Я понимаю, что ты не доверяешь мне, Сантьяго. Я была одним из членов секты. Но это в прошлом, теперь я свободна... Я росла среди них, но увидев вблизи лик смерти, я поняла, что у меня украли жизнь.
Сантьяго все равно не верит ей и спрашивает, почему она выдавала себя за Марлене, когда пришла к нему и просила уехать из города. Он не намерен прятаться, считая, что секта была полностью уничтожена. Но Сара не так уверена в этом: трое главарей не были найдены, а следовательно, они скрылись. И им не составит большого труда найти новых сторонников и вернуться за дочерью Марлене.

Федерико перечитывает дело об убийстве Даяны. Он обращает внимание на одну деталь, которой при расследовании, видимо, пренебрегли. По медицинскому заключению, Даяна умерла от удушья. Но Анита говорила, что ударила ее головой об пол и увидев кровь, выбежала.

Прогуливаясь по имению, они замечают Хермана, который рубит дрова. Лара понимает, что девочка и Марлене наверняка тоже здесь. Остается только сообщить об этом другим членам секты, и когда они появятся, начинать действовать...

Их продолжившийся спор прерывает стук в дверь. Пришли Солвенсия и падре Сервильо. Солвенсия обнимает сына. Вместе им почти удается уговорить Сару отвезти их к Марлене. Но она не хочет, чтобы Сантьяго отправился в имение днем, когда его могут заметить. Услышав, что речь идет о имении, Сервильо вмешивается в разговор:
- Матерь божья, ты сказала имение? Сантьяго, я знаю, где отец Барриентос спрятал Марлене! Это имение "Укромный уголок", куда мы уезжаем, чтобы побыть вдали от мира... Тогда меня никто не заподозрит, потому что туда приезжают только священнослужители. И потом, там есть люди, с которыми мне нужно кое о чем поговорить.
- А что это за люди? - спрашивает Сантьяго.
- Мне нужно поговорить с этими тремя миссионерами, потому что в канцелярии епископа мне сказали, что они не принадлежат ни к какому ордену. Или в канцелярии что-то напутали, или эта троица обманула меня.
Сара обеспокоено спрашивает, словно догадываясь, кто это мог быть:
- А как они выглядели?
- Сейчас скажу: священник лет пятидесяти с лысиной впереди и две монашки - молодые и очень красивые.
- Это они, Сантьяго, они! Луиса Элена, Лара и Исабела! - с уверенностью говорит Сара. - Они сейчас в имении, где находятся Марлене с девочкой!

Федерико посещает Аниту в тюрьме. Он просит ее еще раз рассказать все, что произошло в день убийства Даяны. Она повторяет свою версию: она выбежала, увидев Даяну в луже крови.

Марианела упрекает Сусану за то, что она рассказала о своих подозрения Федерико и предала свою подругу. Но Сусана продолжает ее обвинять и постепенно спокойный разговор превращается в спор, который становится все жарче. Они оскорбляют друг друга, переходя на личные отношения.
- Знаешь в чем твоя проблема? В том, что ты жалкое закомплексованное создание, и к тому же еще и глупа. Думаешь, я не понимаю, что ты цепляешься ко мне, потому что страшно мне завидуешь...
- Я? - смеется Сусана. - Ну и нахалка же ты!
В ответ Марианела толкает ее.
- Тогда почему у тебя никогда парня не было? Я отвечу! Потому что ни один мужчина на свете не обратит внимания на такую закомплексованную, некрасивую, глупую, неинтересную девчонку, как ты!
- Ну да, Федерико прямо сохнет по тебе! ...!
- Предупреждаю, не вмешивайся в мои отношения с Федерико. Это касается только меня. Если ты посмеешь настроить его против меня, клянусь, я пойду на все. Ты слышишь меня - на все!
- Я знаю, ты способна даже на убийство! - отвечает Сусана, вырвавшись из рук бывшей подруги и переместившись поближе к входной двери.
- Да! Даже на убийство! - Марианела с силой толкает ее и прижимает спиной к двери. - Послушай моего совета: прикуси язык, иначе ты можешь умереть, и никто не узнает почему! Ты поняла меня, Сусана?

Федерико рассказывает о своем разговоре с Анитой и подозрениях насчет Марианелы. Хульета собирается сама сходить к ней.

В это время, окончательно выйдя из себя, Марианела повалила Сусану на кровать и схватив подушку начала душить ее. Тут и появляется Хульета. Марианела бросается вон из дома, а Хульета спешит на помощь Сусане. Она дышит, но едва не потеряла сознание... Отдышавшись, Сусана говорит, что Марианела влюблена в Федерико, поэтому все и произошло... Хульета и Федерико отправляются на поиски Марианелы. На улице перед высоким домом с балконом собралась толпа. Марианела перелезла через перила балкона и грозится броситься вниз... Хульета поднимается в здание и пытается уговорить ее не совершать необдуманных поступков.  Увидев ее, Марианела соскальзывает, зацепившись руками за край балкона. Хульета хватает ее за руки, не давая окончательно сорваться...

Собрав всех приспешников, Лара дает последние инструкции. Он сам отправляется за девочкой. Остальные должны обеспечивать прикрытие. Они выслеживают и нейтрализуют вооруженную охрану...

Федерико помогает втащить Марианелу обратно на балкон. Она плачет и просит прощения.

Солвенсия и Кати беспокоятся о Марлене. Пришел Херман. Он как раз приехал из имения и ничего не знает о возвращении сектантов.

Под сочувственными взглядами горожан Марианелу увозят на старом полицейском джипе.

Марлене на мгновение остается одна с дочерью. Она вспоминает счастливые моменты, которые больше никогда не повторятся... Очнувшись от воспоминаний, она с ужасом замечает стоящего у двери:
- Лара!?
- Ты лишь отдалила то, что неизбежно должно было произойти. Отдай мне девочку. Твоя судьба предопределена, как и судьба маленькой Сары.
- Ее зовут Мария Грасия! Я не отдам ее вам, негодяй!
Он легко отбирает девочку у беспомощной Марлене и уносит в соседнюю комнату.

Сантьяго с Сарой и отрядом капитана Леона пробираются к имению. Сара видит убитого охранника.

Лара возвращается к ней с ножом:
- Ты думала, что сможешь спастись, сможешь уйти от своей судьбы, но это не так.
- Делайте со мной, что хотите, только оставьте в покое мою дочь, не отнимайте у не жизнь!
- Конечно, она будет жить, она будет царствовать. Она избрана, чтобы покорить мир!
- Нет! Прошу вас, сжальтесь!
- Ты не имеешь права ни на что и никогда не имела. Мы оставили тебя в живых только для того, чтобы ты выполнила свою миссию и произвела девочку на свет.
- Нет! Не трогайте мою дочь, нет...
- Замолчи! Она не твоя дочь, она никогда ею не была. Она всегда принадлежала нам и теперь настал час поставить все на свои места. Власть всегда находилась не в тех руках, но теперь, благодаря нефтяным богатствам Саломона, мы построим лучший мир. А ты должна умереть! - он замахивается ножом... и останавливается, услышав громкий голос капитана Леона:
- Я обращаюсь ко всем вам! Имение окружено, сдавайтесь!

Лара возвращается к остальным. Он поручает девочку Луисе Элене и приказывает защищать ее ценой собственной жизни. Они все вооружены. Лара угрожает убить Марлене, ее дочь и монахинь, если окружившие дом не уберутся. Сантьяго берет автомат и снаряжение и несмотря на протесты капитана отправляется туда.

Хульета дома рассказывает о произошедшем. Они решают поехать за Анитой в Матурин.

Начинается перестрелка. Чтобы отвлечь внимание сектантов от Сантьяго, капитан приказывает своим людям стрелять по окнам. В комнате неожиданно оказывается дымовая граната... Сантьяго спускается на канате откуда-то сверху и веерным огнем укладывает всех до единого... Он забирает девочку и выходит из дома. Сара идет ему навстречу. Вдруг в дверях дома появляется Лара с пистолетом. Сара закрывает собой Сантьяго и падает. Подоспевший к месту событий Херман, разряжает пистолет в Лару и подбегает к Саре. Она мертва.

Через несколько дней в Саломоне начинается большой праздник. Сразу три пары женятся в церкви: Одило с Виртудес, Рамиро с Хертрудес и, конечно, Федерико с Хульетой. Но им предстоит еще одно важное дело. Беренсехо подает двум невестам большие кувалды. Виртудес объявляет, что они на пару с мэром Посо решили окончательно уничтожить черту, разделяющую Саломон.
- А теперь самое интересное, - продолжает Виртудес. - Поскольку гениальная идея разделения города, которая причинила нам столько головных болей, принадлежит этим двум - Рамиро и Одило - по-моему, будет правильно, если они сами собственноручно уничтожат границу, разделяющую город, вот этими кувалдами, которые держат их жены. Ну что, вы согласны? Вперед!
- Коротышка и я понимаем, что это наш гражданский долг! - заявляет Рамиро.
- Помолчи, пес паршивый. Бери кувалду и давай скорее покончим с этим, - отвечает тихо Одило.
К ним присоединяются другие и начинают разрушать желтую стену.

Действие переносится в столицу, 18 лет спустя...

- А теперь, сеньоры, "Дом Королевы сердец" представляет нашим друзьям и прессе новое лицо фирмы на ближайшие годы. Это сделает хорошо известная нам сеньора Марлене Паес.
- Спасибо! Прошло много лет с тех пор, как "Королева сердец" дала мне возможность стать известной во всем мире. Благодаря этому я смогла завершить учебу, заняться политикой и многими другими вещами. Благодаря этому я смогла устроить свою жизнь и осуществить свои мечты. Но моя главная мечта осуществится сегодня! Потому что 18-летняя девушка, которая наполняет счастьем мою жизнь и жизнь моего супруга, смогла добиться этого высокого титула своими собственными силами. Со смирением, но и с гордостью я представляю вам Марию Грасию Поррас Паес - новую Королеву сердец!
Она появляется на подиуме в свадебном платье и с короной... Все приветствуют мать и дочь...

FIN

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Резюме ЛА сериалов » Королева сердец / Reina de Corazones (Венесуэла) - резюме серий