amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Телесериалы {других стран} » "Монте-Кристо". Любовь и месть (Россия)


"Монте-Кристо". Любовь и месть (Россия)

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Новый сериал о любви, предательстве, благородстве.

http://savepic.ru/1070685.jpg

Производство: Амедиа

генеральные продюсеры: Александр Акопов, Наталья Шнейдерова

креативный продюсер: Илья Папернов

исполнительный продюсер: Дмитрий Руженцев

режиссер: Дмитрий Петрунь

музыкальный продюсер: Антон Шварц

количество серий: 120

Год создания: 2008

Страна: Россия

Актёры:   Илья Шакунов, Дмитрий Миллер, Вениамин Смехов, Андрей Казаков, Александр Кудринский, Светлана Антонова, Людмила Артемьева,   Мария Порошина, Владимир Юматов, Михаил Сафронов, Раиса Рязанова, Ксения Лаврова-Глинка, Александра Афанасьева-Шевчук, Ксения Князева, Наталья Кочетова, Екатерина Семенова

Алексндр Дюма до сих пор является источником вдохновения создателей сериала.
Так сериал "Монтекристо" - был снят аргетинскими киномотографистами и сериал с успехом прошел в 2006г.

Российска версия сериала МонтеКристо рассказывае о судьбе Андрея Крылова - это молодой человек у которого было всё: любовь, спортивная карьера, красавица невеста, успех. Как и у главного героя Дюма, счастье так близкое, благодаря коварству и предательству обратилось в прах.
Андрей отправившись на соревнования по фехтованию в Марокко, оказывается жертвой заговора и чуть не гибнет. Его предал лучший друг Максим, отец которого был замешан и похищении детей. Он стал заказчиком убийства отца Андрея, который занимался делом о похищении детей.
Максим был влюблен в невесту Андрея и благодаря сфабрикованному им обвинению, Андрей попадает в марокканскую тюрьму. В тюрьме Андрей пришлось провести 10 лет, но ему удается покинуть стены тюрьмы и возвратится в Россию.
Как и герой Дюма, Андрей получает от своего погибшего сокамерника - сокровища. И теперь в Россию приезжает уже другой человек - Александр Островский.
Новый образ жизни, богаство, связи в высшем обществе не могут дать ему покоя. Видя как его враги, предавшие и бросившие умерать в тюрьме, преуспевают. Его невеста и любимая замужем за предателем, да и как все можно забыть, когда недалеко от дома – могила с твоим именем как вечное напоминание о прошлом?

+1

2

http://savepic.ru/1091164.jpg
Сериал. Очередная переработка романа Александра Дюма «Граф Монте-Кристо». Сериал представляет собой адаптацию одноименного аргентинского сериала 2006 года, созданного по мотивам романа.

Оригинальная версия сериала имела большой успех в Аргентине. Не меньшую популярность получили и адаптированные версии в Мексике, Чили и Португалии. Сейчас к запуску готовятся французские и итальянские адаптации.

Как и зарубежные коллеги, российская съемочная группа «Монтекристо» выезжала в экспедицию в Марокко, где снималась завязка сюжета. Съемки так же проходили на десятках натурных объектах Москвы и Подмосковья – на проекте параллельно работали сразу две съемочные группы.

Актеров для нового проекта АМЕДИА больше трех месяцев искали в Москве, Минске и Витебске. На роль Андрея Крылова претендовали 57 человек, и по результатам нескольких проб актер Илья Шакунов обошел Александра Константинова, Алексея Барабаша, Александра Носика, Александра Арсентьева и Илью Любимова. А среди 32 конкуренток Светланы Антоновой, исполнительницы главной женской роли сериала, была Мария Голубкина, Наталья Антонова, Юлия Зимина и Нана Кикнадзе.

0

3

Заставка русской версии Entrada, version rusa

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=P4hZ-tiLKrk[/youtube]

0

4

Илья Шакунов – проверенный Монте-Кристо

http://savepic.ru/1072735.jpg

Четверг, 05 июня 2008

— На ваше место в «Монтекристо» был конкурс из 57 человек. Но выбрали вас…

— Принять участие в прослушивании мне предложили не сразу, но так получилось, что в конце концов на роль Андрея Крылова взяли меня. Не думаю, что это такой уж важный показатель, ведь кино не спорт, здесь выбирают не самого лучшего. Существует понятие «ансамбль», «сочетание лиц», когда один персонаж должен подходить к другому, как части мозаики. Кастинг действительно проводился долго и на просмотрах я встретил много знакомых лиц и фамилий, но то, что конкурс был из 57 человек, для меня новость. Впрочем, в 1991 году, когда я второй раз поступал в театральный институт, претендентов на место было еще больше.

— Для вас эта роль похожа на ту, что была в сериале «Фаворский» Дмитрия Светозарова? Тоже фильм по мотивам романа Дюма.

— Вот именно, по мотивам. Есть экранизации произведений, скажем, сериал «Идиот» по одноименному произведению Достоевского, а есть ситуация, когда мы снимаем, например, фильм про Красную шапочку, но только она у нас ездит на джипе, и зовут ее Анджела. Мотивы могут быть разные, а ситуации похожи. Человеку делают плохо, он попадает в ужасную переделку, отсутствует какое-то количество времени и, возвращаясь, решает отомстить. Это относится не только к графу Монте-Кристо. Если подумать и вспомнить другие произведения на эту тему, в голову придут десятки персонажей с похожими мотивациями.

— Вам близок ваш персонаж?

— Как Илье Шакунову нет. Не уверен, что повел бы себя так в ситуации, в которой оказывается мой герой. Хотя кто знает, как поступил бы, получив возможность отомстить за коварную подлость со стороны друзей и десятилетнее заточение? Мой персонаж не исключение, он хочет что-то сделать, но сам не знает, что из этого получится. История, написанная несколько веков назад, переносится в современную реальность, упрощается и преподносится на суд зрителю. Тебе решать, за кого ты.

— Этот сериал вы снимали больше полугода, как давался такой марафон?

— В таком длинном проекте я снимаюсь первый раз, и сразу же сполна ощутил специфику съемок многосерийного фильма. Теперь к работе я отношусь исключительно как к работе, и по-другому нельзя. Это похоже на завод. Нереально снимать 16 сцен в день – притом, что на одну сцену, будь она сложная или простая, отводится всего 40 минут. У тебя смещаются представления о днях, их количестве, так что начинаешь искать только одно – время, когда сможешь нормально выспаться.

— Расскажите про Марокко, где снимали некоторые сцены? Что интересного было там?

— Это северо-запад Африки со странными людьми, домами и непривычной погодой, теплой в разгар декабря. В Африке и на берегу океана я был первый раз в жизни, и мне даже удалось искупаться, ведь мой герой, бежав из тюрьмы, вынужден вплавь добираться до берега.

— Какое здание служило тюрьмой?

— Если я не ошибаюсь, какой-то из дворцов местной аристократии. Причем совершенно иной, чем в нашем представлении. У нас это величественное сооружение с огромными залами, там же – просто крепостная стена четырехугольником и две-три башни, а по центру – сад с апельсиновыми деревьями и пруд, ничем не примечательный водоем. Достаточно просто, но по сравнению с остальными постройками – царские хоромы. Основные здания довольно бедные и ютятся на узких улочках в полтора метра шириной, каким-то бесконечным лабиринтом переходя друг в друга. Причем все это не каменное, а слепленное известняка, со сплошными бесшовными стенами, как у замков из мокрого песка, которые дети обычно строят на пляже.

— Чем же вы увлекаетесь? Мы слышали, вы рыбалку любите?

— Любить-то люблю, вот только последний раз выбирался порыбачить лет пять назад. Из увлечений могу отметить, пожалуй, компьютер. По первой своей профессии я мог быть компьютерщиком, сейчас же в перерывах между сценами выхожу в Интернет. Еще можно занять время чтением, вот только читать высокохудожественную литературу в 15 минут перерыва не могу, а беллетристику и прессу, честно говоря, не люблю. В выходные дни читаю книжки через карманный компьютер, но это не хобби, скорее, правильное времяпрепровождение.

— Активный спортивный отдых вам нравится?

— Да, люблю баскетбол. Помню, пару раз играл осенью, когда приезжал в Питер.

— Когда вы говорили про образование компьютерщика, сразу вспомнился другой факт вашей биографии, когда вы работали уборщиком в театре. Это ради эксперимента или нужда заставила?

— Все гораздо сложнее. В 1987 году мне было 17 лет. Я окончил школу, и мне нужно было чем-то заниматься. Мама хотела видеть меня врачом, папа – инженером-электронщиком. Я это все пытался делать, но перелом в истории нашей страны совпал с моим внутренним переломом. Перестройка, смена власти, страшные 90-е годы, когда непонятно, в какую сторону дует ветер. Так получилось, что я устроился работать уборщиком в Пушкинский театр в Петербурге, а там как раз была театральная студия… В актерской профессии все строится на совпадениях (улыбается).

— Вам свойственно экспериментировать над собой?

— Если актеру не свойственны эксперименты над собой, он мертвый актер.

— У вас растет маленькая дочка, расскажите нам о ней?

— Дочку зовут Василиса, 16 апреля ей исполнилось три года.

— Если вы сталкиваетесь с негативом в своей работе, как с этим боретесь?

— К сожалению, все наоборот. Ты не борешься, это негатив тебя перебарывает. Ты начинаешь это холить и лелеять в себе, ты помнишь про него и переживаешь. Поэтому сказать, что я отвлекаюсь, хожу в клуб, танцую и пью водку, – нет.

— Кто чаще всего видит вспышки вашего гнева?

— Ну, наверное, самые близкие люди. Я благодарен им за терпение и за это, в том числе, их очень люблю. Бывают тяжелые моменты, живешь с этим, переживаешь, что-то бросаешь, что-то находишь, что-то терпишь.

— Вы живете в Петербурге, в Москву собираетесь переезжать?

— Если и стоит куда-то переезжать, то для этого нужна какая-то цель. Позовут, можно будет подумать над этим вопросом серьезно.

(фото — АМЕДИА, Е. Сидякина)
Маргарита ЗОТЕЕВА
Источник

0

5

Суббота, 09 Февраль 2008
Дюма – вечный источник вдохновения для телевизионщиков всего мира. Вот и у нас решили снять свой сериальный вариант истории о графе Монте-Кристо. Для этого компания «Амедиа» даже закупила формат теленовеллы «Монте-Криcто» у Аргентины. Скоро сериал выйдет на телеканале 1+1.

Наш «граф Монте-Кристо» – это Андрей Крылов (Илья Шакунов), сын известного судьи, которого назначили секретарем суда. У него есть все: отличная карьера, достижения в спорте, невеста-красавица Ольга (Светлана Антонова). Предательство лучшего друга Максима и его отца, который, оказывается, связан с криминалом, приводит Андрея к 10-летнему заточению в тюрьме. Он становится жертвой заговора, скрывающего преступления, совершенные несколько лет назад. Вместе с Максимом Андрей отправляется в Марокко, где его пытаются убить. Враги думают, что он мертв. Но он выживает и попадает в тюрьму, из которой ему удается бежать. Ему помогает некий Отто, с которым он знакомится в тюрьме. Вскоре Отто умирает, а перед смертью отдает Андрею ключ к спрятанным сокровищам. Вернувшись в Россию под новым именем, Крылов узнает, что его отец умер, а бывшая девушка вышла замуж за Максима. Андрей находит сокровища, становится богатым и осуществляет свою месть...

Одного из главных злодеев сериала играет экс-мушкетер Вениамин Смехов. Его герой Илья Орлов – обаятельный подлец. Жесткий и властный. его темное прошлое связано с бизнесом по краже детей. Как замечает знаменитый актер, персонаж ему интересен сложным характером.

– Там нет ни одного пустого эпизода, – говорит он, – и всюду – какой-то экзамен на раздвоение личности.
http://savepic.ru/1051231.jpg

0

6

ВЕНИАМИН СМЕХОВ: "ВСЕ ЗАМЕЧАЮТ МОЕ СХОДСТВО С АЛЬ ПАЧИНО"

http://savepic.ru/1107550.jpg
После адаптации иностранных форматов "Не родись красивой" и "Моя прекрасная няня" компания "Амедиа" приступила к новому проекту, предназначенному для российских зрителей и канала "1+1", - "Монтекристо". Как заметил креативный продюсер "Не родись красивой" и "Бедной Насти" Илья Папернов, этот долгоиграющий сериал - не вариация на тему литературного произведения Александра Дюма.

В основе "Moнтекристо" 2007 года один из лучших сериалов, прошедших в Аргентине в прошлом сезоне. Он уже был адаптирован в Мексике, Чили, Португалии, а теперь очередь дошла и до нашего зрителя. От романа Дюма осталась только тема обмана и предательства ближайшими людьми, а также глобальная месть после десятилетнего заключения в марокканской тюрьме, побега и возвращения на родину - в Россию.

Главную роль сына известного судьи и любителя фехтования Андрея Крылова сыграет питерский актер, однокурсник Константина Хабенского и Михаила Пореченкова, звезда сериала "Умножающий печаль" Илья Шакунов. Его предает лучший друг, который в итоге женится на девушке Ильи. Как в классическом сюжете. Роковая женщина сериала - героиня фильма "Охота на пиранью" Светлана Антонова, напарница Владимира Машкова. Центральным злодеем неожиданно стал экс-мушкетер Вениамин Смехов, являющийся преимущественно театральным актером. Но, как сказал Смехов, если кинорежиссеры в работе предпочитают театральный подход, тогда кино становится глубже и перестает быть пародированием готовых примеров - аргентинских, американских, мексиканских или бразильских.

Вениамин Борисович играет властного и энергичного Илью Орлова, некогда замешанного в криминальном бизнесе, а ныне - хозяина сети ресторанов, планирующего баллотироваться в Думу. Его вполне можно принять за положительного, респектабельного человека, но именно он отдает приказ убить отца и сына Крыловых.

- Мне не очень нравится ассоциация с аргентинским вариантом, - говорит Вениамин Смехов. - Я вижу, что на проекте работает очень самостоятельная креативная команда. Хочется верить, что авторы этого фильма замахнулись все-таки на какой-то более универсальный вариант, чем тот, с которого должны были бы делать копию.
http://savepic.ru/1101406.jpg

"Крестный отец", параллель с которым, конечно, присутствует - более сильный пример для подражания. Или знаменитый "Сицилийский клан" с Жаном Габеном, служащий для меня образцом кинематографического совершенства. Сам я не похож ни на Габена, ни на Брандо, скорее, видят мое сходство с Аль Пачино. На некоторых фотографиях оно действительно заметно. Можно считать, что мы идем на поводу у "Крестного отца", то есть это продолжение героя Брандо в его сыне. Но когда я захотел промурлыкать что-то из "Крестного отца", режиссер бросился, как на амбразуру: "Ой, не надо, ради Бога! Пусть кому-то кажется, кому-то нет". И мне это понравилось, потому что главным ориентиром должны стать не готовые фильмы, а свежесть чувств, отражение человеческой жизни.

В проекте также снимаются Раиса Рязанова, Мария Порошина, Людмила Артемьева и Ксения Князева.

0

7

ЕЩЁ О ФИЛЬМЕ

В основу "Монтекристо" легла одна из тех историй, который могут существовать вне времени и пространства.

Это не совсем то, что писал Дюма. Действие происходит у нас и в наши дни. Но невинные жертвы и подвижники мести - вечные мотивы.

Быть погребенным заживо на дне океана, пройти все круги ада в виде марокканской тюрьмы, почти потерять человеческий облик за 10 лет заточенья, не сойти с ума, вернуться вопреки всему… только ради ее улыбки. И узнать, что любимая вышла замуж за лучшего друга, а отца жестоко убили и, как вспышка - прозрение, ложное обвинение - не цепь трагических совпадений, у беды есть имена и лица… самых близких людей.

Очень похожую историю рассказал Александр Дюма еще в IXX веке. Но перед зрителем не новая экранизация романа про узника замка Иф. Все персонажи и сюжетные линии перенесены в современную российскую действительность.

"Быть новым русским графом Монте Кристо - очень не просто",- признается актер Илья Шакунов. Он должен разбираться в политике, юриспруденции, находить общий язык с криминальными авторитетами, прекрасно стрелять, владеть рукопашным боем и... при этом не менее лихо - шпагой. Дань уважения литературному прототипу.
http://savepic.ru/1093214.jpg
Илья Шакунов, актер: "Очень сложно уследить за передвижениями, вообще не очень хорошо понимаешь, что происходит, раз, два, все, они разошлись, кто-то кого-то уколол или ударил. Вот этому было сложно научиться".

Как плавится воздух в раскаленной пустыне, и кругом идет голова от лабиринтов марокканских улиц - все это съемочная группа теперь знает не понаслышке.

Несколько месяцев работы на 50-тиградусной африканской жаре и экстремальные подводные съемки.

Дмитрий Петрунь, режиссер-постановщик: "И бегали по тюрьме марокканской, с газом работали очень много и опасностей было жуткое количество, потому что все это можно было загореться, а не было электричества и была полная темнота. Ситуация, когда у нас Шакунов вылезал из моря, там волны в два раза больше его, я понимал, что прибой может его просто утащить".

Остросюжетный детектив - погони, драки и на фоне аскетичных красот Марокко, и на заснеженных московских улицах.

Лихо закрученная интрига: заговоры, предательство, измены, ревность, страсть, раскаяние и очень неоднозначные персонажи. Где в душе преданность может соседствовать с предательством, а мимолетные увлечения с любовью, над которой не властно время.

http://savepic.ru/1094238.jpg

Мария Порошина, актриса: "Они обе любят одного героя. И одна любит, как бы, не зная, что он жив. А другая любит, живя с ним рядом, но понимает, что в душе он хранит то тепло, ту любовь к той женщине. Это очень сложно понимать, что ты может быть не столь любима".

У него было всe: успешная карьера, красавица невеста, верный друг, с которым готов разделить последнее... до той роковой поездки в Марокко...

Теперь в этом так изменившимся за 10 лет городе у него не осталось никого... и ничего, кроме права на месть...

0

8

Актеры защищают злодеев

http://savepic.ru/1075806.jpg

Отрицательных героев в сериале хоть отбавляй. И те, кто их играет, грудью встают в защиту своих персонажей. В этом я убедилась, беря у каждого из актеров "Монтекристо" комментарий относительно их ролей.
- Максим запутался в обстоятельствах! - с теплом говорит о "своем" предателе Дмитрий Миллер. - А вообще, он хороший: детей любит, жену… Знает же, что сын не от него, а ничем этого не выказывает!

- Мне очень интересен Илья Орлов! - заявил Вениамин Смехов. - В нем есть сложность и очень яркое развитие. Он находится между настоящим и прошлым, которое ежедневно пытается изъять из своей души, потому что это отравляет ему существование. Данный персонаж для меня где-то на пути от булгаковского Воланда к шекспировскому Клавдию.

- Не могу осуждать Михаила Сомова, - вздохнул и Владимир Юматов, сыгравший роль помощника Ильи Орлова, который по приказу "патрона" задушил судью, а дома (уже по собственной воле) тиранит свою жену. - Оправдать его не получается, жалеть не за что. А вот понять можно.

Особенно ошарашил Александр Кудринский, исполнитель роли продажного адвоката Луки.

- Мне нравятся такие типы, как он, - с серьезным видом пояснил актер. - Отрицательных персонажей играть всегда интереснее. У Луки нормальные человеческие амбиции, просто реализует он их с помощью других людей и таким образом самоутверждается. Я даже не знаю, обстоятельства его так изменили или он изначально был таким. Может, ему просто не хватало в детстве игрушек или любви?

Актеров для "Монтекристо" искали больше трех месяцев. На роль Андрея Крылова претендовали 57 человек, среди которых был и раскрученный Александр Носик. Он очень хотел получить роль русского "Эдмона Дантеса", даже упоминал об участии в проекте, как о свершившимся факте, но продюсерам и режиссеру более приглянулся Илья Шакунов.

Возлюбленная главного героя - актриса Светлана Антонова - "сделала" на пробах 30 конкуренток, и в частности Марию Голубкину, "Кармелиту" Юлию Зимину (которая появится в сериале в другой роли), Наталью Антонову.

Съемки проходили в Марокко и России. А вот суровые красоты Норвегии киногруппа нашла… в одном из спальных районов Москвы. Кладбищем затонувших кораблей на время стала часть Москвы-реки в Братеево. Из-за холода режиссеру пришлось отказаться от первоначальной задумки использовать в качестве тайного знака теплолюбивую змею. Вместо нее на площадку принесли сокола. Птица оказалась с характером, суета на площадке и бесконечные дубли ее явно раздражали. Так что в какой-то момент ястреб долбанул клювом в нос партнера - Илью Шакунова.

- Главное, кадр снят, - стирая кровь, прокомментировал актер. - А травма… Придется за каскадерство предъявить продюсерам счет: два доллара, и обязательно одной бумажкой!

0

9

Илья Шакунов в отличие от своего героя Андрея Крылова больше живёт разумом, чем чувствами.

http://savepic.ru/1079902.jpg

В сериале: Андрей Крылов после 10 лет затворничества в тюрьме одержим желанием мести.
Илья Шакунов: Чем одержим я? Не могу жить без дочки, без любви, без ощущения полноты жизни. Водку я пил 10 лет назад, переживая о надуманном. Сейчас всё подчиняю силе воли и характера.

В сериале: До появления старика Оттто, который помог герою бежать, Крылов в камере не имел возможности с кем-то беседовать.
Илья Шакунов: Я без общения не могу. Не поговорив ни с кем в течение трёх суток, готов лезть на стену.

В сериале: Помогая Крылову бежать из тюрьмы, его, притворившегося мёртвым, положили в мешок и сбросили в море. Под водой беглец сотворил фокус Гудини (освободился от наручников) и выплыл на берег.
Илья Шакунов: Я могу, задержав дыхание, проплыть под водой 28 метров. Одну из сцен снимали в Морокко. Но температура моря была там 14 градусов. Я провёл в нём почти 4 часа.

В сериале: До того как в жизни Андрея произошли трагические события он был добродушным рубахой-парнем. Потом стал сумрачно-суровым.
Илья Шакунов: По характеру я абсолютно другой человек, нежели мой герой. Крылов живёт исключительно чувствами, я - нет.

В сериале: Андрею сделали пластическую операцию, удаляя последствия ожога, полученного при пожаре в тюрьме. Пожзе он ещё меняет внешность.
Илья Шакунов: Я никогда ничего кардинально в своём облике не менял. Все изменения - естественные, связаные с возрастом.

В сериале: До тюрьмы Андрей побывал в экзотической стране.
Илья Шакунов: Я всем путешествиям предпочитаю тихий отдых в Подмосковье, с рыбалкой. Но последний раз удил рыбу, увы, лет 5 назад.

В сериале: Герой часто появляется в образе тёмного ангела - в чёрном сюртуке, длинном пальто.
Илья Шакунов: Я по поводу гардероба не заморачиваюсь. Люблю джинсы, футболки. Спокойно захожу в магазин одежды и выбираю что-то необходимое.

В сериале: Андрей - фехтовальщик-профи
Илья Шакунов: Я играю в баскетбол. Есть даже разряд по этому виду спорта. При росте 188см (это для баскетбола не так и много) был разыгрывающим. В последние полгода из-за съёмок про мяч и корзину пришлось забыть.

(источник - Аненна-Телесемь,
рубрика "Зеркало для героя",
автор Роман Гальченко)

0

10

Хищная птица на съемках едва не покалечила актера

Вот такая птица охраняла сокровища «Монтекристо».

http://savepic.ru/1063518.jpg

Норвежские фьорды, суровый скалистый пейзаж. Андрей приезжает в Норвегию на поиски сокровищ. Его друг, старый контрабандист Отто, спрятал огромное состояние на заброшенном корабле, обозначив тайник знаком, известным одному Крылову. Спугнув лежавшую на метке змею, Андрей находит спрятанные деньги и золотые слитки...

Аж дрожь пробирает! Так по сценарию начинается одна из серий «Монтекристо». Кладбище затонувших кораблей снимали ни в какой не в Норвегии, а в Первопрестольной. Точнее, на берегу Москвы-реки в районе Братеева.

Впрочем, на улице было уже по-норвежски холодно - к работе над сериалом телевизионщики приступили в конце прошлой осени, поэтому одну из главных героинь эпизода было решено заменить. Киношники отказались от «услуг» змеи - холоднокровное животное не перенесло бы московской стужи. Вместо нее роль стража сокровища должен был сыграть сокол.

Первый день съемок эпизода посвятили знакомству Ильи Шакунова, исполняющего роль Андрея, с этой немаленькой и очень гордой птичкой. Илье предстояло ее смахнуть рукой с метки. А хищники ой как не любят такого панибратского обращения. Впрочем, на репетициях сокол реагировал спокойно. А вот на следующий день решил показать характер. Когда Илья махнул на него рукой, птица подлетела к актеру и со всей силы его клюнула!

Съемочная группа оторопела, кто-то побежал к Илье с аптечкой... Но тут все услышали смех Шакунова:
- Опасно тут у нас, - поспешил он разрядить обстановку. - Имейте в виду, за каскадерство я возьму два доллара одной бумажкой! (Считается, что купюра в два доллара приносит счастье, и потому ее редко можно встретить в обращении, сразу забирают на сувениры. - Ред.).

В общем, происшествие обошлось без серьезных травм.

Кстати, сокол, осознав вину, больше таких фортелей не выкидывал. Уже в следующем дубле путь к сокровищам контрабандиста был открыт.

Мария КОЛЫВАНОВА — 24.07.2008
Источник

0

Похожие темы


Вы здесь » amore.4bb.ru » Телесериалы {других стран} » "Монте-Кристо". Любовь и месть (Россия)