amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Алиса в стране чудес Тима Бартона


Алиса в стране чудес Тима Бартона

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

http://ska4aikino.ru/wp-content/uploads/2010/03/alisa1.jpg

Название: Алиса в стране чудес
Оригинальное название: Alice in Wonderland
Год: 2010
Бюджет: $200.000.000
Режиссер: Тим Бартон
В ролях: Миа Васиковска, Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Криспин Гловер, Энн Хэтэуэй, Стивен Фрай, Кристофер Ли, Майкл Шин, Алан Рикман, Мэтт Лукас

Сюжет фильма Алиса в стране чудес Тима Бартона:

Алиса Кингсли (ее играет Mia Wasikowska), дочь Чарльза Кингсли (его играет Marton Csokas) - состоятельного человека, который планирует создать выгодные маршруты доставки товаров по всему миру в 19 веке. Однако спустя несколько лет Чарльз умирает, и Алиса начинает скучает по шутливо-веселой жизни с отцом.

Теперь чувства Алисы принадлежат миру надлежащего этикета. Хамиш (его играет Leo Bill) – сын одного из партнеров по бизнесу отца Алисы, приглашает ее на викторианскую вечеринку. Он надеется, что Алиса примет его предложение руки и сердца. Но, Алиса отвлекается на странного кролика в жилете поблизости, который быстро спрятался в камышах.
Последовав за кроликом по дороге, которая закончилась у старого дерева, Алиса провалилась в дыру. Дыра привела ее в странную комнату. Алиса находит в этой комнате ключ, а также напиток, который делает ее меньше, и пирог, который увеличивает ее размер. Выпив напиток, Алиса уменьшает себя, и теперь может открыть ключом маленькую дверцу. Так Алиса оказалась на территории огромного сада

+1

2

Кто-нибудь смотрел этот фильм? Я только собираюсь))

0

3

Я смотрела  :yep:
Когда посмотришь "Алису" -  предлагаю обсудить  :flag:

0

4

Кэнди Хорошо. Выходные попробую посмотреть. И потом обсудим:)

0

5

Венера, ты посмотрела "Алису"?  :question:
Я готова немного обсудить этот фильм  :writing:

0

6

Кэнди Руки так в выходные и не дошли. :) Сегодня обязательно посмотрю :)

0

7

Кэнди Аааа... посмотрела!  :jumping:
Не зря я посмотрела  Алису!!! Фильм шедевр! Отличная постановка гениального Тима Бертона как всегда впечатляет. Кто бы еще передал и оживил такую гениальную книгу лучше его.  :flag:
С таким фильмом не устаешь, так как действие захватывает и стремительно развивается, а простое повествование скрашено невероятной красоты спецэффектами, захватывающими дух. Полеты, сражения, схватки с драконами и прочим сказочным бестиарием, юмористические нотки, не дающие скучать, и даже пролог фильма, до попадания Алисы в сказочную страну, проносится моментально кратко, что и моргнуть не успеваешь, как сюжетное действие закрутилось в гамме ярких красок.
До этого смотрела «Аватар» - впечатление было не таким ярким, как с Алисой.
Игра Джонни Деппа уникальна, как и всегда, он оживил теперь и сумасшедшего шляпника, самый сложный и самый забавный персонаж.  Я влюбилась в Шляпника!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif
Но, на мой взгляд, главная актриса Миа Васиковска на роль Алисы однозначно не подходит. Она все испортила! Никаких эмоций! Когда она пытается выжать из себя нечто, наподобие улыбки, получается жуткого вида гримаса.
Но как же я была рада, когда в конце фильма появился Шляпник! И они воссоединились.
Не понимаю, почему надо было убивать отца Алисы. Лучше бы умерла королева, а отец вернулся к семье. Это же сказка, а в ней можно всё.
Еще понравился рыцарь и как он один по полю воевал.
Шедевр Бёртона должен занять свое почетное место в числе самых удачных экранизаций сказки, или же вовсе стать лучшей в своем роде.

+1

8

Следующий просмотр фильма "История Бенджамина Баттона". Кэнди, ты смотрела?

0

9

Mandarinka_10 написал(а):

Но, на мой взгляд, главная актриса Миа Васиковска на роль Алисы однозначно не подходит. Она все испортила! Никаких эмоций! Когда она пытается выжать из себя нечто, наподобие улыбки, получается жуткого вида гримаса.

Полностью согласна насчёт Алисы! Мне она не понравилась ни внешне - какая-то бесцветная, игра совсем невыразительная, плюс дубляж крайне неудачный - в общем никакого впечатления Алиса не произвела! Все остальные действующие лица в сказочном королевстве были на высоте!  Особенно отмечу Белую и Красную королев и конечно Шляпника  :yep:

А ещё мне понравилась сама идея - сценарий  несколько отошёл от книги, получилась немного другая история - новый взгляд на "Алису" , здесь более актуальна проблема добра и зла, и мораль фильма - надо делать добро и она вернется, примером может служить эпизод когда Алиса вернула глаз тому зверю, и в итоге он же ей и помог. Так что фильм примечателен не только компьютерной графикой    :cool:

Mandarinka_10 написал(а):

Следующий просмотр фильма "История Бенджамина Баттона". Кэнди, ты смотрела?

Пока что нет, но на выходных возможно скачаю и посмотрю  :yep:

+1

10

А я смотрела этот фильмец Кенди вы как посмотрите присоединяйтесь , обсудим!?

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Алиса в стране чудес Тима Бартона