amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Общий раздел » Cериалы какого времени Вам ближе?


Cериалы какого времени Вам ближе?

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Cериалы какого времени Вам ближе?  80-e, 90-е, 2000-е? И почему?

Я больше люблю сериалы нашего тысячелетия. Объясняю: сюжеты более актуальные для нашего времени, качество съемок на порядок выше, внешний вид актёров современен, динамика присутствует. В общем эти сериалы более совсеменны и соответствуют духу времени, ИМХО.

Более старые сериалы смотрю по двум причинам: 1) - ностальгия по детству 2) из-за любимых актёров, например хочу пересмотреть все сериалы с Лусией Мендес, исключительно из-за таланта этой актрисы.

Жду ваших мнений!  :flag:

+1

2

У меня самые любимые это 90-е .. Моя любовь моя печаль, Тропиканки, Новая жертва.. и последние показанные к концу 90-х Во имя любви, Нежный яд. Ностальгия одним словом.. Ну еще нравился Сансет Бич американский он тоже относится к концу 90-х. я его смотрела в 98м.
Последнее что относительно поновее для меня из Бразилии это Хозяйка судьбы  и Берег мечты. Ну я не сказала бы что принципиально отличаются сюжеты. а на счет интерьера атрибутики я согласна, но для меня важнее если  сериал интересный, например сериал Женщины в любви он тоже не очень то древний поновее будет той же самой МЛМП, но  мне он не понравился, я его даже не досмотрела, несмотря на то что там разница лет 10 точно будет.

+1

3

AlxPoison написал(а):

Ну я не сказала бы что принципиально отличаются сюжеты

По большому счёту есть законы драматургии, и все типы сюжетов ещё в античные времена придумали    :yep:
Но некоторые различия всё же есть - время идёт, и появляются более актуальные проблемы. И сюжеты всё-таки становятся более разнообразными - Вторая жизнь (реинкарнация), Призрак Элены (люди-оборотни), Украденные жизни (торговля людьми) - в сериалах 80-90-х такое вряд ли было возможно. Сюжеты, скажем так, были куда более классическими в сериальном смысле этого слова  ^^

В то же время, среди старых сериалов есть шедевры на все времена - МВМ например  :flag:

0

4

МВМ я даже не смотрела. И Вторая жизнь (реинкарнация), Призрак Элены (люди-оборотни), Украденные жизни (торговля людьми) - в сериалах 80-90-х такое вряд ли было возможно.
Все эти сериалы я не смотрела...
Может они и интересные я не спорю да и вкусы у всех разные, но закон физики Закон сохранения энергии еще никто не отменял. Просто что решили пофантазировать и сейчас снять про реинкарнацию. Видимо классика жанра мне все таки ближе. Ну а на счет сериалов  80-х конечно о них я и не говорила, не берусь их судить, ведь я даже Рабыню Изауру не смотрела.

+1

5

Саша, дело в том что ты ориентируешься в основном на бразильские сериалы, а они всегда выделялись на фоне сериалов других ЛА стран, у них есть свои характерные черты. Что касается например Мексики - сейчас навряд ли возможно повторение успеха банальнейших "Богатых" (которые тоже плачут), этот тип сюжета имхо безнадежно устарел  - там всё очень шаблонно, сплошные штапмы  :dontknow:

Сашенька, я бы тебе посоветовала попробовать посмотреть что-то кроме Бразилии. Может быть у тебя хорошо  пойдёт Телемундо  или Аргентина   :rolleyes:  Загляни в соседнюю  тему  ;)

+1

6

Кэнди написал(а):

Сашенька, я бы тебе посоветовала попробовать посмотреть что-то кроме Бразилии. Может быть у тебя хорошо  пойдёт Телемундо  или Аргентина     Загляни в соседнюю  тему

Да, я в основном только Брязильские и смотрю.. Мексиканские мне не лезут в горло, Венесуэлу смотрела только сериал со Скарлет Ортиз "Луиза Фернанда" бросила не досмотрела, из Аргентины смогла проглотить только Богатые и знаменитые, вот всем  точнее очень очень многим нравятся такие разные как Клон и Дикий ангел, а я их видеть не могу. Но ведь у этих сериалов хорошие рейтинги, куча поклонников.

0

7

Кэнди написал(а):

Cериалы какого времени Вам ближе?  80-e, 90-е, 2000-е? И почему?

нашего времени..и чем новей тем лучше. Потому что картинка красивей.....смысла особого невижу и никогда не видела ни в какий сериалах ЛА, так бегающая картинка от которой раслабляешся...поетому важно что бы она была красивая.

+1

8

А если сериал новый, но сюжет полное говно, и актеры так себе, зато картинка зашибись, спецэффекты современность  - навороты я такое все равно смотреть не смогу. Для меня важнее актерский состав, сюжет, ну а на третьем месте уже новизна.

+1

9

Rajna

Что-то в этом есть - для меня тоже важна картинка, чтобы актёры были приятные, декорации не убогие три комнаты за весь сериал (а такое почти всегда бывает в старых мексиканских, аргентинских сериалах), хочется хоть немного пейзажей (опять-таки старые сериалы - почти сплошь павильонные съемки в тех самых трёх комнатах). Но в то же время соглашусь и Сашей AlxPoison - только одной картинки маловато будет, хочется чтобы и сюжет был интересный, а не совсем уж банальщина.   :dontknow:

0

10

Ну получается вечный спор кому то подавать .

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Общий раздел » Cериалы какого времени Вам ближе?