amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Новая жертва" / A Proxima Vitima


"Новая жертва" / A Proxima Vitima

Сообщений 301 страница 310 из 329

301

КТО БУДЕТ СЛЕДУЮЩЕЙ ЖЕРТВОЙ?

Много лет назад на одной яхте собрались несколько людей, которые впоследствии вошли в тот загадочный список китайского гороскопа - "коза, лошадь, собака...". Тогда, на яхте, Франческа Ферретто попросила Элизео Жардини убить её первого мужа. Он сделал это, но свидетелями оказались все пассажиры судна, и тогда Франческа, чтобы сберечь честь семьи Ферретто, заплатила каждому свидетелю по сто тысяч реалов. За это свидетели должны были молчать про истинного убийцу и сделать заявление в суде, что мужа Франчески убил один бухгалтер, который обвинялся в хищениях на мясокомбинате Ферретто. Ни в чём не повинного беднягу осудили на долгий срок, и он умер в тюрьме. Тогда его сын и внук поклялись отомстить продажным свидетелям...

Череда страшных смертей началась с убийства малоизвестного директора брокерского агенства Пауло Соареса, которого сбил неизвестный чёрный автомобиль одним дождливым утром в деловом районе Сан-Паулу. Тогда это приняли за несчастный случай. Никто даже подозревать не мог, что месть уже начала свое действо... Таинственная череда смертей, загадочный список животных из китайского гороскопа и тайны богатых семейств - всё это лежит в основе легендарной бразильской теленовеллы "Новая Жертва" ("A Proxima Vitima"), теленовеллы, которая стала известной по всему миру, встав в один ряд с такими гигантами, как "Санта Барбара", "Богатые тоже плачут" и "Рабыня Изаура".

Действующие лица:

Марсело Росси

http://pics4u.ru/image-76AC_4B913F33.gif

Много лет он живет двойной жизнью - женат на Франческе Ферретто и имеет тайно вторую семью, т.к. Франческа бесплодна. Вторая его жена - Анна Карвальо родила ему трёх детей. Франческа в самом начале сериала узнает об этом и порыве ярости стреляет в Марсело, но лишь задевает ему плечо. Когда Франческа погибает, казалось бы, Марсело должен окончательно войти в свою вторую семью, но нет - его соблазняет его собственная племянница Изабелла. Марсело - директор мясокомбината и представитель Филомены Ферретто на предприятии. Филомена дорожит им как хорошим специалистом, но не собирается его обнадеживать и давать слишком многое.

Анна Карвальо

http://pics4u.ru/image-DC0C_4B913F33.gif

Тайная жена Марсело Росси, от которой он впоследствии ушел. Франческа и Анна двадцать лет отбирали друг у друга Марсело. И теперь, когда Франческа погибает, Марсело, вместо того, чтобы вернуться в семью, теряет голову и погружаются в пучину страсти к Изабелле. Анна - импульсивная, впечатлительная женщина. Владелица пиццерии "La Mamma", на втором этаже которой она и живет в районе Моока. Вспыльчивая, но очень добрая и отзывчивая женщина.

Дети Марсело и Анны (Карина, Сандру и Жулио)

http://pics4u.ru/image-066E_4B913F33.gif http://pics4u.ru/image-82BF_4B913F33.gif http://pics4u.ru/image-F788_4B913F33.gif

Филомена Ферретто

http://pics4u.ru/image-468B_4B913F68.gif

Филомена Ферретто - глава семьи Ферретто, с присущими ей итальянским хладнокровием и статностью она управляет всем в родовом гнезде семьи Ферретто и на мясокомбинате семьи. Филомена теплит надежду на то, что ей на смену придёт ее самая любимая племянница Изабелла, которая действительно унаследовала от неё все злостные черты характера.

Элизео Жардини

http://pics4u.ru/image-3B32_4B913F68.gif

Муж и советник Филомены Ферретто. Трусоватый и изысканный семьянин в домашних тапочках, любящий почитать газету на уютном диване. Но Филомена упустила здесь одну деталь - Элизеу ей изменяет с любовницей Соланж Лопес.

Франческа Ферретто

http://pics4u.ru/image-896B_4B913F68.gif

Старшая из сестер Ферретто. Жена Марсело Росси, которая погибает вскоре после начала сериала в аэропорту вместе с адвокатом Элиу Рибейру. Франческа отправилась в аэропорт, чтобы улететь в Италию. Дело в том, что некто позвонил ей и сказал, что ее муж Марсело и Ана Карвальо уехали туда вдвоем.

Кармелла Ферретто

http://pics4u.ru/image-0FD3_4B913F68.gif

Добрая и открытая женщина, одна из сестёр Ферретто, совсем не такая, как другие сёстры. Много лет назад от нее сбежал муж Адалберто Васконселос, оставив ее с дочерью Изабеллой. Кармелла влюблена в студента юридического факультета Адриано, который младше её на двадцать лет, и Филомена, чтобы спасти доброе имя семьи Ферретто от позора, повелевает Адалберто вернуться и воспрепятствовать этому легкомысленному роману.

Изабелла Ферретто де Росси

http://pics4u.ru/image-F244_4B913F68.gif

Дочь Кармеллы и любимая племянница тёти Филомены. Очень опасная и ядовитая. Настоящая злодейка и интриганка. Подстроив лживую беременность, она возвращается в дом Ферретто после того, как Филомена выгнала ее вместе с любовником - дядей Марсело Росси, когда жених Изабелы Диего застал их вместе в комнате Марсело на свадьбе. Однажды Марсело застал Изабеллу вместе с любовником Романы Ферретто Бруно, и изуродовал её кухонным ножом. Филомена души не чает в своей племяннице, считая только её своей преемницей и наследницей всего состояния семьи Ферретто.

Адалберто Васконселос

http://pics4u.ru/image-F617_4B913FAB.gif

Муж Кармеллы Ферретто, который бросил её с дочерью Изабеллой много лет назад. Адалберто возвращается по повелению Филомены, чтобы воспрепятствовать роману Кармеллы и молодого студента Адриано.

Романа Ферретто

http://pics4u.ru/image-1A3F_4B913FAB.gif

Самая младшая из сестёр Ферретто. Приезжает из Флоренции со своим любовником Бруно, которого она называет "приёмным сыном". Романа - очень экспрессивный и не менее властный, чем Филомена, человек. Однако она совершенно без комплексов и ведёт себя свободно, чем просто возмущает Филомену.

Жука Местиери

http://pics4u.ru/image-3DEF_4B913FAB.gif

Владелец торговой лавки на рынке. После того, как Марсело уходит от Анны, Жука поначалу хочет воссоединиться со своей давней любовью, ведь он любит Анну уже много лет. Но потом он встречает Элену Рибейру - "Красотку из Марумби", и теперь Жуке предстоит сделать сложный выбор...

Зе Болаша

http://pics4u.ru/image-6BA4_4B913FAB.gif

Отец Жуки. Дальнобойщик, романтик и поэт. Очень интересный персонаж. Хотя он живёт и работает, как простолюдин, но чувства и мысли его возвышенны. Настоящее его имя Жозе Местиери, но все привыкли звать его Зе Болаша. Неожиданно он встречает прекрасную студентку юридического факультета Ирен Рибейру, которая возомнила себя детективом и расследует череду убийств по китайскому гороскопу. Они становятся хорошими друзьями, пока Зе Болаша не признается Ирен, что любит её, и девушка долго не может разобраться в своих чувствах - ведь у нее уже есть жених Диего, к тому же Зе Болаша годится ей в деды.

Элена Рибейру

http://pics4u.ru/image-5842_4B913FAB.gif

Жена Элио Рибейру. После его смерти она влюбляется в торговца с рынка в Бишиге Жуку Местиери. Её главная проблема - сын Лукас, который долгое время лечился от наркомании, но сбежал из клиники, а когда вернулся, то не помнил, где он был в тот день, когда убили его отца. Отца Лукас ненавидел, потому что Элио относился к матери и к самому Лукасу как к животным и был мерзким типом.

Элио Рибейру

http://pics4u.ru/image-F107_4B913FDA.gif

Муж Элены, жертва списка животных китайского гороскопа. Элиу погибает при странных обстоятельствах в аэропорту, где это замечают Кармелла и Изабелла, вместе с Франческой Ферретто, с которой он встречается как с давней знакомой, хотя до этого никто и не предполагал, что они знают друг друга.

Ирен Рибейру

http://pics4u.ru/image-A07B_4B913FDA.gif

Студентка юридического факультета, дочь Элены Рибейру. Без ума от уголовного права, она расследует странную череду убийств по списку животных и судьба сводит её с Зе Болаша, который в неё влюбляется, но у Ирен есть жених Диего, которого она очень любит.

Диего Буэно

http://pics4u.ru/image-A526_4B913FDA.gif

Жених Ирен Рибейру. До романа с Ирен он был женихом Изабеллы и собирался жениться на ней, но та изменила ему со своим дядей Марсело в день собственной свадьбы, и Диего сильно избил её и спустил с лестницы в порыве ярости при всех гостях. Вскоре Диего открывает свой собственный мясокомбинат "Коста-Брава", который составляет большую конкуренцию мясокомбинату Ферретто.

В ролях:

Жозе Уилкер - Марсело Росси
Сюзанна Виейра - Анна Карвальо
Тони Рамос - Жука Местиери
Араси Балабанян - Филомена Ферретто
Жан Франческо Гуарнери - Элизеу Жардини
Тереза Рашел - Франческа Ферретто
Иона Магальяс - Кармелла Ферретто
Клаудиа Оана - Изабелла Ферретто де Росси
Роза Мария Муртиньо - Романа Ферретто
Сесил Тире - Адалберто Васканселос
Наталья ду Ваде - Элена Рибейру
Франсишку Куоку - Элиу Рибейру
Вивиан Пазмантер - Ирен Рибейру
Педро Васканселос - Лукас Рибейру
Маркус Фрота - Диего Буэно
Лима Дуарте - Зе Болаша
Алешандре Боржес - Бруно
Дебора Секку - Карина Росси
Андре Гонсалвес - Сандру Росси
Эдуардо Фелипе - Жулио Росси
Отавио Аугусту - Улисс Карвальо
Вера Ольтц - Китерия
Андреа Аванчини - Тека

Отредактировано Паола Брачо (2010-03-05 21:01:45)

0

302

Паола Брачо написал(а):

не думала, что убийцами-мстителями в итоге в паре окажутся так называемый "воскресший" брат Анны - Улисс и его сын Бруно (любовник Романы Ферретто)!

В то время, когда шёл этот сериал, появилась статья: во время показа этого сериала в Бразилии зрители стали догадываться, кто убийца, и в связи с этим пришлось немного изменить сценарий и убийцей оказался вовсе не тот, кто предполагался изначально я подозревала Зе Балаша. И поэтому, мне кажется, сам сериал и его сюжет получился отменным, а вот с разгадкой как-то смазанно вышло. 8-)

+1

303

Самое интересное, что в бразильской версии убийца не тот, кто в нашей:

На телевидении возможны вариации. В оригинальной бразильской версии в 1995 году убийцей - мстителем оказался Адальберту (Сесил Тире). В «экспортной» же версии сериала им стал Улисс (Отавио Августу).

+2

304

lesja написал(а):

сам сериал и его сюжет получился отменным

Да, сериал - супер! :cool: Это один из моих любимых бразильских сериалов! :cool:

Ireny написал(а):

Самое интересное, что в бразильской версии убийца не тот, кто в нашей:

Да уж...закрутили... %-)

+1

305

Первый бразильский сериал, в котором сюжет построен не на любовных переживаниях главных героев, неразделенной любви, потерянных детях или несостоявшейся свадьбы.

В «Новой жертве» — это убийства людей по заранее определенному списку, известному только убийце. За что их убивают и кто? Вопрос, который мучает зрителя до самого конца, а разгадка окажется очень проста. На фоне этих убийств, режиссер не мог не оставить без внимания и любовные перипетии наших героев. И как полагается, любовные треугольники, неродные дети своих отцов, проблема сексуальных меньшинств, социальное неравенство и превосходство на бедняками.

Кто станет новой жертвой?
Кто будет следующим?
И почему именно это люди?

Сериал получился смесью Агаты Кристи, Артура Конан Дойля и в лучших традициях бразильской мыльной оперы.

+1

306

Доди

Прекрасный отзыв о сериале , только добавлю маааленькую поправку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Доди написал(а):

Первый бразильский сериал, в котором сюжет построен не на любовных переживаниях главных героев, неразделенной любви, потерянных детях или несостоявшейся свадьбы

Как раз в Бразильских сериалах  всех этих штампов и до НЖ особо-то  не было, все это более характерно для сериалов других ла стран  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

307

Выкладываю интересный момент из сериала "Новая жертва" - Изабелла изменила своему жениху Диего со своим...дядей Марсело в день собственной свадьбы!

Если видео не отображается у вас, вот ссылка:

http://www.youtube.com/watch?v=pmHBlJtLEbA

0

308

Выкладываю свой новый клип (сериал "Новая жертва") - Изабелла и Марсело... Дядя и племянница... https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-3.gif

Если видео не отображается у вас, вот ссылка:

http://www.youtube.com/watch?v=zEKfHRI56uY

Отредактировано Паола Брачо (2010-07-18 03:11:31)

0

309

Изабелла - мой любимый персонаж. В сериале самая интересная роль.

0

310

Новая жертва являлась одним из моих любимых браз. сериалов. Из персоонажей на мой взгляд самая яркая роль - Изабеллы, смотрела на нее просто наслаждалась.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Новая жертва" / A Proxima Vitima