amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Телесериалы {других стран} » "Дочери Калеба-Эмили" / Emilie Les Filles De Caleb


"Дочери Калеба-Эмили" / Emilie Les Filles De Caleb

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

А кто смотрел этот сериал?Я помню его в детстве смотрела,мне очень нравился!

    У фермера Калеба росла дочь Эмили, которая мечтала о карьере учительницы, потому что очень стремилась к знаниям и была (непомерно) горда. С детства она вступала в споры с отцом, отстаивая равноправие женщин во всех сферах жизни... И вот что из этого получилось...
    В 17 лет Эмили уехала из родной деревни, устроившись в соседнюю учительницей. В классе собрались дети и подростки всех возрастов - от 6 до 18. Среди них был и 16-летний Овила, безоглядно влюбившийся в девушку. Но так как нравы были строгие, то он не смел даже намекнуть на это - ведь она учительница.
    И Овила молчал. Но как красноречиво! Спустя время и Эмили стала чувствовать к нему тягу, но тоже была скована по рукам и ногам приличиями и лелеемой ею гордостью.
    Семья Овила заметила его слабость и потихоньку стала приглашать Эмили в гости. Особенно усердствовал старший брат Овид, которому она тоже очень нравилась. Вскоре он стал ухаживать за девушкой и она не была против. Зато как переживал бедный Овила!   
    Попутно с Эмили происходят и приятные, и отвратительные случаи, связанные со школьной деятельностью. Она пытается привить детям тягу к знаниям, собственное достоинство, свободомыслие, доброту, которая не зависит от предрассудков. На этой почве у нее происходят пара конфликтов с родителями учеников. О ней идет слава как о гордячке, но вся деревня испытывает к ней уважение.
    Большую часть года Эмили живет на втором этаже в школьном домике, самостоятельно ведя хозяйство и иногда скучая по вечерам. А летом на три месяца уезжает к родителям.   
    Однажды весной серьезно заболевает Овид и с горечью сообщает ей, что речи об их браке уже идти не может. Эмили удивлена, так как не давала ему понять о серезности своих намерений. Ей продолжает нравиться Овила, но она не может этого никому показать.
    В результате болезни брата Овила вынужден покинуть школу ради помощи отцу. Эмили огорчена. Во время символического прощания Овила позволяет себе совсем не символический поцелуй. Эмили понимает, что ее чувства тоже зашли довольно далеко и ограничивает общение с молодым человеком, чтобы соблюсти свою гордость и не стать посмешищем.     
    Летом Эмили уезжает к себе домой. Там она делится своими чувствами с близкой подругой Бертой, которая собирается стать монахиней.
    Неожиданно к ним приезжает Овила под предлогом проезда мимо. Калеб очарован конем Овила и загорается мечтой свести его со своей кобылой. В результате он задерживает юношу в гостях на пару дней, чему все рады. Вечером Овила признается Эмили в любви. Она дает ему понять, что совсем не против, но они должны быть осторожны.     
    Осенью, когда Эмили возвращается в школу, у матери Овилы в результате тяжелейших родов рождается мертвый ребенок. Овила, безумно переживавший за мать, несколько раз прибегал к школе, чтобы обнять Эмили и получить ее сочувствие, но она отказалась уделить ему время, потому что должна соблюдать осторожность и быть пунктуальной с учениками, дабы не потерять уважение сельчан... Овила обвиняет ее в жестокосердии и в сердцах уходит из дома на долговременные приработки на лесоповал. Родители Овилы утешают расстроенную Эмили, напоминая ей, что молодой человек всегда стремился в лес, избегая фермерских работ и предпочитая свободу, и она сама же его в этом поддерживала.   
    Овила отстутствует больше года. За это время за Эмили начинает ухаживать школьный инспектор из города. Потерявшая надежду девушка отвечает согласием выйти за него замуж. Но во время помолвки понимает, что не может заставить себя забыть Овила, и отпускает жениха.   
    Наконец, Овила возвращается и рассказывает Эмили о своей любви и желании жениться на ней. Она объявляет ему условие - ждать три месяца, так как она ждала его больше. За это время она пытается решить для себя, насколько может довериться Овиле, сможет ли быть с ним счастлива, учитывая его тягу к свободе и непривязанность к земле. Осенью состоялась свадьба.
    Через месяц отец Овила просит его поехать с ним на заработки на всю зиму. Молодожены расстроены, но отказаться невозможно. Всю зиму беременная Эмили живет одна и очень скучает по работе в школе.   
    Когда Овила возвращается, он не хочет работать на ферме, а найти работу плотника, которая получается у него лучше всего, сложно. Наконец, он получает большой заказ от монастыря. Эмили с трудом рожает девочку, но вскоре обнаруживается, что у нее замедленное развитие. В это же время Овила неожиданно теряет работу и в семье помимо проблем с ребенком возникают финансовые и психологические трудности. Эмили постоянно упрекает мужа в безотвтетственности и несостоятельности, не желая слушать причин. Овила все чаще посещает питейные заведения. А затем решает уехать на заработки.   
    ...Овила работает в лесу далеко от дома, приезжая ненадолго и изредка, чтобы избавить себя от вечного недовольства Эмили. Он безумно любит жену, но понимает, что не может оправдать ее надежд. От переживаний и раздвоенности он периодически лечится алкоголем.   
    У Эмили уже трое детей. Однажды без видимых причин во сне у них умирает младшая шестимесячная девочка. Эмили в состоянии аффекта обвиняет в этом Овилу и его невнимание к семье из-за пьянства. Овила в ужасе уходит и пропадает на полтора года. Через несколько месяцев после его ухода Эмили рожает сына, но отказывается его крестить и давать имя в отсутствие отца. Она понимает, что постоянно обижает Овила и сама толкает его на такое поведение, но стоит мужу появиться и простить ее, как все начинается сначала...   
    Овид с трудом находит Овила в индейской деревне и уговаривает вернуться домой. Какое-то время Овила очень старается привыкнуть к работе на ферме, чтобы угодить Эмили и не покидать семью. Но ему плохо от такой жизни, он просто увядает. Однажды младший брат Овилы просит сделать ему из хорошего дерева красивый прилавок, чтобы заняться торговлей часами и ювелирными изделиями. Но к тому времени, как прилавок готов, брат умирает. И прилавок становится его гробом. У Овила происходит эмоциональный шок и он не в состоянии больше держать в руках плотницкие инструменты. Он предлагает Эмили уехать в Монреаль, где он может найти работу на заводе.   
    В городе трудностей стало еще больше - детям, которых уже 9 человек, негде гулять и нечего носить, высокая квартплата, зарплата на фабрике маленькая, франкоязычного Овила унижает работодатель - англичанин. Овила снова начинает пить и проигрывает в карты накопленные деньги. Через какое-то время после очередной ссоры Эмили сообщает Овила, что за 16 лет она так устала от беспросветности их жизни по вине его безотвтетственности, что у нее не осталось к нему чувств. Овила страдает, он не знает, что ему делать, чтобы угодить жене - его начинания остаются без признания, все попытки осуждаются, проступки никогда не прощаются...
    Еще раз попытавшись спасти положение, он терпит неудачу и снова проигрывает в карты, влезая в долг. Кредиторы преследуют Овила и угрожают  Эмили. Она в ужасе заставляет его уйти из семьи навсегда. Горе Овила беспредельно, он любит "свою смуглянку". Но Эмили непреклонна. Она с детьми возвращается в деревню.

http://keep4u.ru/imgs/b/080303/33/3325f73ede64153d8d.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080303/b1/b118a867ff761823c3.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080303/b7/b75740bfff264d687c.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080303/b7/b75740bfff264d687c.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080303/aa/aa26c59958b2b01cc3.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080303/21/2133b02dbde882104b.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080303/e8/e8f7c03c9a6231ac64.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080303/43/43d06e0718c3bf7b98.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080303/6f/6fefda2bc859f646f3.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080303/c8/c81c9f864bdf17dd80.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080303/a5/a5f5158f2e111e3aa0.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080303/b9/b9710f17e9cb3ac2ec.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080303/23/2358b4ec9833f8b29f.jpg

+2

2

Реальная история Эмили
Настоящие Эмили и Овила, по биографии которых Арлетт Кустюр написала роман
Эмили 22 года - те дни,
когда она вышла замуж за Овила http://keep4u.ru/imgs/b/080303/64/6497a577e5e6bb9692.jpg

Овила и Эмили в возрасте примерно 65 лет http://keep4u.ru/imgs/b/080303/85/8544b5c4e5d1c55b52.jpgДети Эмили в 1985-м году:
Джейн, Бланш (та самая, о
которой снята вторая часть
сериала),  Ролан и
Себастьян

Эмили в конце своей жизни

Реальный дом
на берегу озера,
который построил
Овила для Эмили к их
свадьбе.
http://keep4u.ru/imgs/b/080303/4d/4d07ac2bc6e5dc701f.jpg

Это письмо настоящий
Овила написала настоящей
Эмили. В сериале Марина
Орсини читает его копию

http://keep4u.ru/imgs/b/080303/02/02771232c8f3bb0352.jpg

Одна из игрушек,
сделанная руками Овила.

http://keep4u.ru/imgs/b/080303/7c/7c2b540c3cfc1624dc.jpg

Марина Орсини о съемках

7 Jours
4 декабря  1993 г.

    Разве можно забыть Эмили Бордело? Её страстная любовь к красавцу Овиле согрела  нашу зиму 1991 года, и за последние недели огонь этой страсти  снова разжег новый сериал «Бланш».  Марина Орсини расскажет нам, как она пережила последние мгновения жизни Эмили.

    Марина, что вы чувствовали, когда смотрели сцену похорон Эмили?

    Я была очень тронута картинами режиссера Шарля Бинама. Они прославляли великую женщину, которой была Эмили Бордело. Кроме того, мне понравился акцент на мою гордость в сериале «Бланш». В отличие от «Дочерей Калеба», она более красивая, более чувственная.

    Скажите мне, что существенно изменилось в Эмили, если видеть её в Бланш?

    Мудрость и спокойствие играют  большую роль в её жизни. В результате её слова другие, более зрелые. Например, во время её последней встречи с Овилой, её речь очень хорошо отражает влияние на неё времени. Каждый чувствует, что в конце она находится в мире с собой.

    Когда Эмили танцует с Овилой на свадьбе Алисы, это в каком-то смысле «последний вальс» любовников.

    Совершенно верно. Я думаю, этот танец заключал в себе те двадцать часов, которые зритель провел вместе с  Эмили и Овилой три года назад. Глаза, музыка, движения, ракурсы; все прекрасно без слов, которые нам с Роем не  надо говорить  друг другу.

    После этого знаменитого танца Овила и Эмили разделили последнюю ночь любви. Ранним утром Эмили попросила своего красавца Овилу никогда не пытаться увидеть её снова. Где она черпала эту силу?

    Годы, которые она провела в одиночестве в Saint-Tite вынудили Эмили более реально относиться к месту Овилы в её жизни. Когда она сказала: «Возможно мы становимся старше, но не мудрее…» она выразила свои самые глубокие мысли. Несмотря ни на что, вы должны понять, что он - единственный человек, которого она когда-либо любила. На самом деле, Эмили всегда будет любить Овилу.

    Как проходила съемка этой последней сцены между Роем Дюпюи и вами?

    Это было очень трогательно и удобно одновременно, поскольку это были не только два персонажа, которые нашли друг друга, но и два актера. Я чувствовала, что мы с Роем очень хорошо узнали друг друга за время последней съемки; между нами не было никакого барьера. Мы полностью наслаждались возможностью сопровождать до конца их жизней двух персонажей, которые так много для нас значили.

    Какие, по вашему мнению, были самые красивые моменты той любви, которая объединяла Овилу и Эмили?

    Конечно, первые взрывы страсти для меня были самыми красивыми моментами, но я также прекрасно помню любовь, которая объединила их, когда все пошло не так, как надо. Несмотря не все их неудачи, эти двое сохранили свое притяжение друг к другу.

    И наконец, какую память вы сохраните об Эмили Бордело?

    Бессмертную память. Мне всегда будет трудно объяснить все то, что имя Эмили значит для  меня. Это настолько необыкновенно: дать жизнь персонажу с юности до шестидесяти с лишним лет. Благодаря Эмили я чувствую, что у меня в багаже опыт целой жизни. И что можно сказать об отношении зрителей к этой дочери Калеба Бордело, это просто фантастика. В то время, как сцена её похорон позволяет перевернуть страницу, без сомнения, сама Эмили всегда будет жить в моем сердце.

Отредактировано anfisa69 (2008-03-03 01:22:49)

0

3

Я помня смотрела этот сериал, когда его показывали  по телевизору! Тогда, на сколько я помню, он мне очень понравился!![взломанный сайт]
На сколько я знаю, там есть продолжение про их дочь, Бланш.[взломанный сайт]

Отредактировано женни (2008-03-03 01:18:28)

0

4

Да,я продолжение тоже смотрела!

Бланш
Blanche

        Этот 11-серийный сериал про дочь Эмили и Овила - Бланш. События начинаются через 10 лет после предыдущих. Я упомяну только те эпизоды, где прослеживается дальнейшая судьба Овила.

    Овила поселился в лесу, в самостоятельно построенной избушке на севере страны. Эмили растила детей в деревне и все десять лет подсознательно ждала его возвращения. Но от него приходили только деньги и несколько писем детям. Дети вырастают и почти все разъезжаются. 
    Однажды Эмили узнает, что Овила просит у нее развода, чтобы повторно жениться. Она отказывается и начинает его поиски.
    Приехав на лесную делянку, она видит Овила в обществе женщины с которой он живет. Она говорит ему, что у него уже есть семья, и она не даст ему развода. Эмили рассказывает, как надеялась, что он раскается и вернется, начав новую жизнь. Овила отвечает, что он очень долго ждал, что она приедет к нему с детьми навсегда. Но Эмили снова сетует на его безалаберность, потому что в лесу детей нечем кормить и негде учиться. Оба они продолжают друг друга любить. Но гордость Эмили стоит между ними стеной... Овила остается в лесу, его жена уезжает, так и не дав ему развода.
    Проходит несколько лет. Бланш, окончив курсы медсестер, приезжает в заброшенную деревню заниматься врачебной деятельностью. Там к ней однажды ночью приходит странный посетитель с травмой ноги. Осматривая его, она понимает, что эта травма очень давняя и не может быть причиной его визита. Она понимает, что перед ней - ее отец, которого она не видела с 5-летнего возраста. Воспитанная на рассказах и отношении к нему Эмили, она не может решить, как ей себя вести. Разговор откладывается, а утром, пока Бланш спала, он уходит, оставив ей на память сделанную своими руками птичку.
    Еще через какое-то время у другой дочери Эмили проходит венчание. И в человеке, ведущем девушку к алтарю, Эмили неожиданно узнает Овила. После свадьбы впервые за много лет они остаются наедине. Утром Овила предлагает все начать сначала, говорит, что он изменился, никуда не уезжает из дома и стал более серьезным. Эмили отвечает, что прошло слишком много времени, и они уже не смогут жить вместе, а если смогут, то все повторится, потому что характеры остаются неизменными. Она берет с него обещание больше никогда не искать с ней встречи.
    Проходит еще несколько лет. Похороны Эмили. Когда гроб уже опускают в землю, нам показывают старика в стороне. Это Овила. Он говорит Эмили, что сдержал свое слово, но скоро они встретятся на небесах и уже навсегда будут вместе.

0

5

Может,кто знает где его можно скачать???

0

6

Эмили
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=758081
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=653307
Бланш
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=653462
Я как раз сегодня досмотрела.

0

7

Мне очень нравился этот сериал. Его, по-моему, даже 2-ой раз повторяли

0

8

Настоящая школа, в которой преподавала Эмили

0

9

1

Отредактировано Bonka (2008-10-23 20:14:35)

+1

10

2

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Телесериалы {других стран} » "Дочери Калеба-Эмили" / Emilie Les Filles De Caleb